на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Подключение к серверу из Казахстана

Некоторое время назад возникли проблемы с подключением к серверу из Казахстана. Для решения проблемы попробуйте следующее:
1) если не устанавливали gate.reg после 3 июля 2019 года - то скачайте и установите заново: ссылка на тему.
2) в списке серверов выбираем "Rubattle.net"
Возможно, потребуется так же перезапустить компьютер или роутер, но это вряд ли.
Хорошо бы кто-то сообщил, получилось или нет.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Просто нурсултан тоже играет в диабло и ему пришла не по душе новость о ризете на пг

6

Подтверждаю, получилось. Спасибо!

5
firkax написал:
и в чём похожесть?

наверное в том что тоже слово проблема там присутствует )

5

Не получилось. Я даже больше скажу, в Казахстане зачем-то PG сайт заблочили, сижу сейчас через VPN. И на сервер только с VPN заходит

4

Получилось, в игре на сервер попал без впн, всё норм, сработало.

4

G-gurdaXII, Сәлем, қымбаттым! ))

4

G-gurdaXII, я в нормасе! :D

теперь все персы в none loader
обидно столько времени потрачено и все теперь зря.17

rus22, сәттілік! ;-)

4

g_n
Всем доброго времени суток!
В РК не работает после ресета, сайт www.rubattle.net вообще не пашет и соответсвтенно обновить gate.reg нет возможности теперь все персы в none loader если можете скиньте в личку файлик или же выложите на общак, обидно столько времени потрачено и все теперь зря.17

4

rus22
альтернативный адрес для скачивания: https://www.playground.ru/tmp/gate.reg

5

Скачал отсюда www.playground.ru/tmp/gate.reg филе, добавил в реестр, и все равно "Unable to connect to battle.net". Может, для Казахстана еще какое то решение есть?

4

firkax
ага. Там 2 сервака (кроме стандартных): rubattle.net и playground.ru. Второй если выбираешь, долго пытается подключиться и тишина. Если выбрать первый, то появляется окно загрузки "downloading patch" и сразу игра (диабло) перезапускается. В сингле работает.

4

RustyKZ

firkax написал:
проблема не с подключением, а с патчем значит

https://forums.playground.ru/diablo_2/kak_nachat_igru-772297/

https://forums.playground.ru/diablo_2/server/font_color_008866_alternativnyj_klient_font-688911/

4

CorvinOk
Спасибо, бро. Почитал форум по ссылке, проблему решил. Надо было ставить в ярлыке совместимость с "Вин ХР", у меня стояло "с Вин 98". При этом игра работала в сингле, а при подключении перегружалась (как я понял, пыталась безуспешно скачать какое-то обновление). Как поставил "Совместимость с ХР", так это обновление быстро скачалось (не успел даже глянуть, что именно, выдало сообщение, что все обновилось и надо перезайти. Перезашел - и вуаля. Подключился.

4

RustyKZ

RustyKZ написал:
надо было ставить в ярлыке совместимость с "Вин ХР"

LUL: . Я же тебе ещё ТАМ (в соц сети для школьников), об этом 2-а дня назад писал же. :kappa:
Шас даже специально перепроверил )
А ты качал то какие-то "для чайников" то "для умников" xDD

А потом ваще в какие то дебри полез )). LUL

P.S.

RustyKZ написал:
Спасибо, бро. Почитал форум по ссылке, проблему решил.

Да не за что ;)

4

ну так у тебя проблема не с подключением, а с патчем значит
это в какой-то другой теме

4

Похожие проблемы именно с подключением и в Беларуси. Периодически выкидывает из сервера и однажды была ошибка 6112. Проблема третий день. Раньше такого не было

4

Можно через vpn в игру заходить ? Живу в Польше и всегда высокий пинг. Или может есть другие методы ? Г_Н выручай

1