на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Подскажите наиболее шмото-независимый гайд по друиду

Прошёл две сложности уже, так что сброс скиллов сделать смогу. Шмот собирал только который падал. Играю сингле.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

SERIOUS_ALEX
Не слушай эту шушеру, на этом сервере 99% людей считают себя АЦАМИ игры, и, кроме как срать из своего поганого рта и глумиться на людьми, ничего не могут.
По-сути, сначала надо определиться, что будет за друид: ветерки или люкан (мишка не приветствуется).
а там уже одеваешься исходя из того, что есть.
В плане фарма ветерок поинтереснее будет, только надо будет +скиллс искать, спирит в монархе заварить + что найдешь. Люкану как минимум нужен рибкракен хотя бы, чтобы убивать, без него трудно будет.
так же почитать гайды можно на пг, там все и про всех написано.

5

А как же мой, мой же лучше

https://forums.playground.ru/diablo_2/personazh_s_burizoj-983503/

3

На сервере интересней, переходи

2

SERIOUS_ALEX
20 tornado, 20 cyclone armor, 20 huric, po 1 v grizzly i oak, дальше докачиваешь twister, оака, что больше по-вкусу. Попадать с торнадо не просто, но пройти игру ты сможешь в чем есть. Шмотки на fcr приветствуются (быстро достать можно из таких вещей как RW stelth 25fcr, wand у npc 20fcr, amyl 10fcr, ring 10 fcr). Для комфортной игры, старайся взять 68 и более fcr.

2

T-Fox
Спасибо за подсказки про друида ветровика, бро! А как насчёт прокачки медведя с упором на огонь или им ещё труднее будет играть? И ещё Друиду ветровику какого мерка брать и нужно ли гризли качать, чтобы он танковал или лучше Oak Sage на макс?

1

SERIOUS_ALEX
Гайдов куча , проше забить в яндексе " гайд на друида диабло 2" .
Ну и конечно же самый самый - это грачевод.

1

zulin_ru
Верно. Самый шмото-независимый, и при этом самый сильный персонаж D2.

1

Круто наверное в 2020 году открыть для себя д2. Что же с тобой будет, когда ты для себя гугл откроешь...
Попрощаемся, наверно :(

1

НAВАЛЬНЫЙ
Я к своим 30-ти в прошлом году Фолл 2 только открыл, до сих пор рот не закрывается)) Ничего в этом не вижу. Пусть человек к классике приобщается.

3

НAВАЛЬНЫЙ
Это чудо с 13 года тут. То есть, прошло 7 лет, а он задает вопросы о 6 сокетной броне и прочей чухне. Вряд-ли оно что-то откроет для себя.

2

gottenspell
Кажется это очередной бот фирка для искусственного оживления форума

1

Slonvprotivogaze
блин вот ты написал и я сейчас думаю мб перепройти фолыч в 100500й раз.
Играть так-то не во что, рефоржед уныл, скайрим 2 easy, bg3 не предвещает ничего хорошего, остается надеяться на d4 и tes6

3

Для Винд-друида можно вкачать по одному очку в Shockwave (хотя его можно и повыше поднять, ради длительности стана), Lycantropy и Werebear. Это даёт возможность станить (оглушать) врагов на ближней дистанции, чтобы потом без проблем их добивать (желательно иметь 63% fcr как минимум, иначе медленно будешь кидать оглушалку). Оглушённые мобы не двигаются - остаётся только подойти к ним и закидать их Торнадо. Ликантропия нужна исключительно для того, чтобы в форме медведя был некоторый буст здоровья

1

magyarorszag
Подскажи пожалуйста! Друиду ветровику какого мерка брать и нужно ли гризли качать, чтобы он танковал или лучше Oak Sage на макс? И блок нужно качать, всё таки из за использования торнадо нужно будет почти в упор подходить к противнику?

1

SERIOUS_ALEX
Oak нужно максить. Блок нужно если в пвп планируете против всяких bvc. В пве и без блока нормально будет. Гризли на единичку максимум.

1

Serious_Alex
Блок можно вкачать на хардкоре, чтобы было меньше возможностей подохнуть. На софте он не нужен вообще. Мерка следует взять с Might (с Holy Freeze не нужен - у тебя Hurricane есть уже итак), одев ему Insight ради регена маны, или Reaper's Toll для проклятия Decrepify. Насчёт Оака - здесь есть три варианта. Первый - это вкачаться по максимуму в духа (который на ХП). Второй - в оглушалку (Shock Wave). Третий - поровну раскидать туда и туда навыки. Медведя на +1 достаточно

1
Naaw написал:
В пве и без блока нормально будет

а лучники для пешего безблочного друля не станут кошмаром? Я чесн хз, давно пробовал играть - так вот лучники доставляли, особенно в 5 акте - к каждому подбеги, торнадой попади, а с блоком так только дзынькать будут.

А вообще перс не такой уж и шмотонезависимый в сравнении с фиссурником или фури, - дамаг без эквипа там вялый, делать он конечно много чего может, но ток оооочень медленно.

1

Sweety_Mustard
Там hurricane подмораживает для контроля, 2х спиритами и статами брошенными в хп вместо дексы + оак сверху, вполне сносно и без блока. Единственное что будет бесить это мерк и медведь, которых без эни разве что палкой на тп контроллить, а на это дело никаких рун ort и голда не напасешься.

1

Naaw
А мерка брать с аурой защиты из нормала или из кошмар с аурой заморозки?

1

SERIOUS_ALEX
Мерк с заморозкой.
отмаксить оака вряд ли получиться, уже игру пройдешь к тому времени. Можешь кинуть в него поинтов 10 и достаточно, дальше качай твистер. дмг наше все, особенно без аллскиллс.
Гризли больше 1 качать не стоит, от этого его живучесть не растет. Там прокачка каких-то волков ему апает хп. но думаю не стоит этим заниматься, ведь мишаня не такой крутой суммон, как, скажем, валька у амки.
Посох с зарядами телепорта можно купить у обычных нпс. Будешь, с помощью свопа, контролить своего мерка. Ну и прыгать через стенки тоже ок. Удачи.

2

T-Fox
Спасибо большое! Ещё одни и последний вопрос. Очки вкладывать макс. количество жизней или в блок 75?

1
T-Fox написал:
ведь мишаня не такой крутой суммон, как, скажем, валька у амки.

хп-то больше. В несколько раз :D
Просто валька бесполезна с 1 пойнтом, а медвед на 1 танчит не хуже мерка.
Naaw
Это хорошо против мелишников на нормале, а на хэле харрикейн полностью бесполезен. Так что вопрос с стрелками открыт.
SERIOUS_ALEX
Я думаю так - если у тебя есть stormshield, то качай макс блок, - если его нет, то силу под шмот и остальное в виту.

1

Хохо, в пое завезли делириум...

1

или на любом луке с 3 дырками можешь проверить, вставив tir tal amn
или в crystal sword(или monarch) с 4 дырками вставь tal thul ort amn
P.S. предметы не должны быть магическими, так на всякий случай, если вдруг у тебя сокеты в болванках от префикса.

1

Naaw
Ок. Найду болванку проверю.

1

Naaw
Бро, спасибо за помощь! Ладдерные рунные слова разблокировал. Даже уже собрал Спирит пока, что только в мече.

1
Serious_Alex написал:
кристаллическом меч в локации 85 левела

Только кубом.

1

миновало
Понял. Попробую в щите Монарх через куб сделать 4 сокета для рунного слова Спирит. А меч с 4-я сокетами уже нашёл и сделал рунворд Спирит в нём.

1

Serious_Alex
Монарх проще у Ларзука в 5 акте пробить, сразу на 4 сокета.

1
Naaw написал:
возьми любое оружие класса алебард с 4 дырками и вставь туда ral tir tal sol, если не сработало, нажимаешь ctrl+alt+del и выбиваешь диабло из процессов, чтобы не сохранилось.

всегда имею сейв в дополнительной папке (не с игрой) и обновляю после очередной игры, выхода-сохранения

1

RomanDII
Я тоже делаю сейв в другой папке для всяких манипуляций после завершения игры, ну и на всякий случай.

1

вопрос зачем играть на 1.14???
вообще было бы желание, можно и ранние версии дьяблы скачать в интернете

лично у меня диски 1.09, патчил до 1.13d
если очень надо, могу образами поделиться

1

RomanDII
Установил версию 1.14 так как она лучше работает, чем 1.13 в плане графики (когда быстро бежишь то нет дёрганий связанных с прорисовкой графики). Потому, что в 1.14 версии графический движок немного улучшили убрав Видео тест и адаптировав под современное железо и виндовс.

1
RomanDII написал:
Прога для сбрасывания любой версии Diablo II LOD до 1.0.7.

что-то не так?

да, эта инструкция несколько устарела
если игра была установлена сразу как 1.14 то переделать её в 1.13 можно только полной переустановкой, любые другие способы её сломают
а вот 1.13 уже можно сбрасывать

1

у меня и 1.13 не патчилась. Репейр не помогал. Приходилось искать образы старых версий д2 и на них накатывать 1.11.
1.13 доставалась вообще просто - на сайте близов вроде как 1.12 была, потом при конекте к баттл нету накатывалась 1.13.
Сейчас у близзов 1.14 идет «из под коробки», что весьма неудобно. Приходиться искать на просторах образы 1.12 (желательно не крякнутые), что непросто в 2020-ом.

1
T-Fox написал:
ну, к сожалению, она малополезна в сингле. Ну если по дороге тебе упадет еще раз гул

в сингле не варятся же

0

firkax

firkax написал:
в сингле не варятся же

а на пг не падают ;D

2

ключи падают, а вот применить их в сингле возможности нет. Разве что если плаги накатить.

firkax
в сингле не варятся же
тогда вообще бесполезная руна.

1

T-Fox
Подскажи пожалуйста в каком оружие и щите собирать рунное слово Spirit друиду ветровику?

1

Serious_Alex
Щит без вариантов Monarch, это "самый легкий" щит с 4 сокетами (всего 156 str req). Меч бери crystall sword, по статам не затратный, легко найти и выглядит годно.

1

max54
Спасибо большое за подсказку!

1

не надо давать вредных советов
если 1.14 установлено с дисков 1.14 то откат до любого более раннего патча просто сломает игру
откатывать 1.14 можно только если это пропатченый до 1.14 более старый патч

0

firkax
перед установкой патча почисти папку игры от патча https://www.playground.ru/files/diablo_2_lod_repair-14341/
Прога для сбрасывания любой версии Diablo II LOD до 1.0.7.

что-то не так?

1