на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Полный сундук SOJ часть 2(и самая кровавая)

Всем привет !
решил я повторить свой летний подвиг и выяснить сколько получится соджей с полного сундука уникальных колец выбитых с адовой Андриель.
Главный действующий персонаж волшебница 94 уровня с приблатнено-воровской кличкой Хомка.
Хомка имеет 2 стихии лед и молнию
буран 5100 урона и цепную молнию 2260 урона, этого вполне достаточно чтобы побить любого из боссов.
мф со шмота и чармов = 252
бегаю в одиночке без всяких мулов ,бегал и 8 ppl на бр разницы особой не заметил .
(сейчас в меня полетят тухлые помидоры со стороны отцов Диабло 2) но к такому выводу я пришел сам
и пересматривать этот вопрос не собираюсь.мф достаточно неплохой буду бегать так.

Комментарии: 137
Ваш комментарий

За базовые 100% можно принять имеющийся шанс выпадения вещи, как величину для математической пропорции.
Например, вещь имеет шанс выпасть 1/1000 и при надетых шмотках без MF это величина не изменится и принимается за 100%. Но её также можно принять и за 0, как за начальную точку отсчёта шансов. Поэтому вы тут говорите об одном и том же, просто от разных базовых величин. Если надеть вещи с MF, то шанс улучшится, например, до 1/500 и шанс как бы 200% типа 100% бызовых и 100% MF, но по факту шанс поиска улучшился 100%, а уже от 100 или от 0 это считать - не важно.

Также нужно понимать, что количество вещей, которое за раз может выпасть ограничено, а так как список вещей большой, то шанс, что упавшая вещь будет той самой, небольшой, хотя она может быть магической и даже уникальной.

Увеличение ppl полезная вещь в том плане, что увеличивает количество выпадаемых вещей и то что среди них окажется нужная вещь выше, т.е. меньше раз бегать придётся. Но тут нужен баланс, так как увеличение ppl увеличивает хп монстров и тут нужно смотреть что лучше, например, 1 раз сбегать на 5 минут или 5 раз по 1 минуте.

4
T-Fox написал:
маловероятно

Безусловно, нельзя отрицать, что тс умудрился это запороть.

4

миновало
умудрился и запорол ,про баг я этот слышал ,но после того когда все прошел

за тебя сказали ,что ты гуру диабло 2 и спорить с тобой не стоит,но все же хорош угарать над новичками,чем высмеивать лучше помочь словом аль добрым делом,на крайняк просто промолчать

2

vassagotmn, дядь, а какой смысл МОЛЧАТЬ, когда кто-то долбится в запоротую Анди? ))) тут кагбе форум для общения, каждый свои 5 копеек всунуть хочет :D а почему уверен, что запорол? помнишь, что трындел с Каином, проходя её на хелле?

миновало, поздравляю со статусом гуры! ;D

2

Все эти фразы про "базовый мф", которые кто-то где-то писал - могут означать две вещи:
1) кто-то косноязычно сказал что проценты мф добавляются к некоему базовому шансу найти шмотку без мф (ну как - у тебя есть базовое хп без бо, примем его за 100%, накастовал бо +100% - стало 200%) и в итоге получается шанс дропнуть шмотку с твоим мф (это заявление уже неправильное, хоть и местами близко к правде)
2) какие-то нубы прочли то, что пишут по пункту (1), всё переврали и теперь уже заявляют, что есть базовое увеличение шанса (как в той простыне которую ты только что процитировал) - это уже откровенный бред

3

Это примерно так, но словом мф называют именно бонус со шмота, а не "шанс".
А если не примерно, но от 100мф, за редкими исключениями, ничего не удвоится. Шанс на синий шмот почти удвоится, шанс на сеты, рары и уники даже близко не удвоятся, и увеличатся каждый следующий слабее чем предыдущий.

3
vassagotmn написал:
одни и те же люди

Дай подумать. Я не умею ремонтировать часы. Как думаешь, если я устроюсь часовщиком, сломаю штук 10 механизмов - что будет делать ЛЮБОЙ чувак, который об этом узнает? Скажет, что я дебил?
Вот - а мы просто подшучиваем, - на уровне

T-Fox написал:
спасибо, что ты есть!
3

shkulya
фирк имеет ввиду, что просто надевает непрозрачные очки и не видит, как дропает мулов, что без париков играть (не страдать) невозможно и т.д. и т.п.

5

shkulya
Защита от слез и соплей его хейтеров )
Реклама сторонних ресурсов, кстати. Иркнет, ты где?

3

shkulya, Sweety_Mustard, FludoTron, как грится: спасибо, что не порнхаб! ;D
вечер в радость, чифирь в сладость, я откинулся, братишки! :D
vassagotmn, ты нуб и апазорился!

5

Obsessed
я уже думал ,что ты не зайдешь такие события и без тебя

2

vassagotmn, зря ты палишь этим нубам за базовый мф, пусть бы и дальше снижали живучесть чаров, надевая лишний, в рамках здешней параноидальной цензуры к сторонним ресурсам. и ведь как запели-то все "базового мф неет", пфу, аж противно!

3

Привет всем участникам формума, подскажите где могу скачать diablo 2 игру?

3

BChatik
разумеется, с официального сайта близзард, бро.

2

Для любителей двухстихиек:

В более-менее норм экиперовке выжимается 7к близ, что вполне достаточно для игры на 8ппл.

3

T-Fox
7к с близа - это отметка для комфортного фарма AT на п1, когда там можно ваншотать санд райдеров. На п8 летать с таким уроном, конечно, можно, но будет долго и муторно

vassagotmn
Ну, 700 ранов на содж и в первой и во второй партии. Ты, наверняка, доволен?

2

Manifold
не то слово ! была мысль -вдруг вообще не будет

2

Manifold
упустим момент, с обсуждением качества предлагаемой локи для фарма; с обсуждением в
принципе целесообразности простого мфинга. Перейдем к сути: на сколько дольше? и будет ли заметна разница, если в том же эквипе чистая близка демажить будет на 9к. Если ты планируешь заточить пвм сорку в дф и нв, то и у двустихийки дмг, в таком шмоте, будет поболее. Но то такое. Вопрос «на сколько дольше 7к сорка будет чистить ат, нежели 14к?» еще актуален.

2

T-Fox
Если говорим об ат как о месте для фарма tc87, то я бы летал туда чистой близзкой исключительно на п1. 7к для неё набирается за счет дфа и пары скиллеров (даже торч не обязателен). Остальной шмот должен быть с прицелом на увеличение мф
Если бы я хотел соркой чистить с комфортной для меня скоростью какую-нибудь локацию на п8 для фарма рун/болванок (cs, например), то это бы опять была близзка, но с разогнанным уроном (про мф можно забыть).
Для п8 трона это бы снова была близзка, но с сильным мерком (как миновало пишет). Попробуй двухстихийкой быстро убить пачку элитных бабок на п8. Мало приятного

2

Manifold
Прости, не знаю зачем завязал спор, но у меня особо нет возможности вести диалог, поэтому я сливаюсь.
Но сорка разрабатывалась как раз для пхбр в одно лицо. И в троне уделывает близку с ее 12пх в час, против 15пх у двухстихийки(если без сериала на фоне). Естественно все мулы ручками водятся.

Все, убегаю.

2

сказано - сделано !

2052 забега на адовую Андриель = 48 уникальных колец



3

Прошлый забег составил 1400 ранов и принес мне 2 соджа.

Этот забег составил 2052 рана и принес мне аж целых 3 СОДЖА !!!
ура товарищи!!!
спасибо всем кому было интересно !!!
спасибо всем отцам д2 за то,что зачморили меня на форуме.

вообщем фарм задался

3

так за бабок то кто нормально пояснит?

3

yok0o, тут нет "нормально", тут только "с позиции авторитета". ;D

2
RomanDII написал:
я двустихийкой бегаю и мне чихать

Это той, у которой мерк по кд отлетает?

Ещё и п1, небось.

3

миновало
дада, я ждал это сообщение) ну я играю для себя, а не для кого-то
ну если почти он голый, чего бы ему не отлетать
а нужен ли мерк?)

1

на данный момент было совершено 500 забегов
имеем следующие цифры:
забег№9 -уникальное кольцо
забег№16 - уникальное кольцо
забег№48 - уникальное кольцо
забег№82- уникальное кольцо
забег№87- уникальное кольцо
забег№124- шако (135)
забег№140 - 2 уникальных кольца
забег№182- смайлик 20 хп
забег№183 - уникальное кольцо
забег№210 - уникальное кольцо
забег№231 - уникальное кольцо
забег№331 - закарум 194%
забег№365 - уникальное кольцо
забег№379 - уникальное кольцо
забег№388 - уникальное кольцо
забег№425 - уникальное кольцо
забег№454 - хеавенс 3-2
забег№485 - уникальное кольцо


2

Мне ппц интересно, что за перчи и боты?)))

2

СергейС1988
веном грип и инферносы, очевидно

2

100 базовых мф, это чего такое?

2

О, новый фирк подрастает - новые неизвестные механики? И зачем постить крап типа уник палок - тема же про сожи вроде, не?

2

Да ладно, че вы налетели как питухи XD Все равно тут больше никто ничего не пишет :C

Заходишь в магазин - Пачку явы, пожалуйста - 100 рублей - Запишите на счет базовых! :DD

2

Sweety_Mustard
вот ты играешь персом с определенным мф,заводишь мула голого это + 100 мф так ? если судить по твоему( шутка кстати корявая и не в тему) то персу без шмота к + мф ничего упасть не должно потому что мф= 0

2

vassagotmn
X% Better Chance Of Getting Magic Items - так называется этот аффикс. И набирая мф, имеют ввиду именно его - а у голого его нет. Как и 100 рублей - так что шутка офигенная и в тему XD

2

Sweety_Mustard
ты на вопрос не ответил ,если ты играешь один и скажем у тебя 300 мф,завел одного мула,мф будет 400 ? а написал я это про базовый мф ,потому- что читал на форумах что есть такое и он равен ста,то что ты мне сейчас ответил меня не убедило совершенно . слова и только
все что написал я ,не придумал сам ,такое есть и не на одном форуме ,а на многих. может оно и не так .поверил таким же пустословным писакам вот и все

2

vassagotmn
нет, мф не будет 400. Если ты завел мула, а на тебе надето шако, то твой мф останется 50%. Если ты его выведешь - мф останется 50%. Мф вообще от мулов не зависит - ток от надетых шмоток с таким аффиксом. Шанс дропа конкретной шмотки зависит, но там формулы несколько более сложные - для ленивых есть калькуляторы дропа.
А форумы - ну вот ты ща написал, что у тя базовый мф 100% или там 531%, а через пару лет еще один один нуб откроет по ссылке твой опус и будет на тебя ссылаться :D
З.Ы. под цифиркой мф всегда подразумевается именно его процентное увеличение за счет того аффикса на шмоте относительно плинтуса; но я хз - мб у тя и плинтус на высоте 1 метра в комнате ))) Или там 500 метров от уровня моря.

2

vassagotmn,
всё очень просто, от количества игроков зависит количество выпадаемых вещей, а от mf - шанс того, что эти вещи будут magic/rare/uniq. Твой mf зависит только от твоего эквипа (в случае с барбом - mf скилом) и на него не влияет ppl. Убил Андариель на 1ppl - выпало 3 вещи, убил на 8ppl - выпало 5-6 вещей. А шанс как был увеличен, скажем, на 300% (mf) так и останится, что каждая из этих вещей будет необычная.

4

И сколько из них соджей?)
Нагели и маналды?

2

RomanDII
есть тема первая где я собирал полный сундук ,покопаешься если надо найдешь и посмотришь,тут я еще полный сундук не собрал,могут быть и нагелы , а могут быть и соджи ,мне и самому интересно как будет во второй раз

2

Толще этой якобы тупизны только неадекватность мудера.
МФ - не базовая величина, а коэффициент шанса дропа (причём для рарок, сетов и униов прирост нелинейный).

2
Oxycanta написал:
в случае с барбом - mf скилом

У него нет никаких мф-скиллов. FI просто даёт шанс дропнуть что-то.

2

миновало,
http://classic.battle.net/diablo2exp/items/magic/magicfind.shtml

> Will Magic Find work to increase finding Magic Items with the Barbarian's Find Item Skill?
> Yes.

Стало быть скилл накидывает к общему mf сверху еще свой %

1

Где гарантия, что тут это все работает также, как на стороннем ресурсе?

Спойлер

и все равно, что это баттлнетовский сайт, тут все работает как задумано

2
Oxycanta написал:
скилл накидывает к общему mf сверху еще свой %

Нет, конечно. Это тупо шанс дропа из трупа.
% Chance of finding item min(5 + [55 * [ (110*slvl) / (slvl+6) ] / 100] , 60)

Oxycanta написал:
increase finding Magic Items

переводится не так, как ты думаешь.

2

Как ваш % MF влияет на шанс найти uber-вещи?

Наш базовый MF равен 100. Все модификаторы с MF нашего обмундирования и других предметов добавляются к базовому значению 100 MF и с них вычисляется качество соответствующего предмета.
Когда у нас нет предметов с MF, то наш полный MF – 100% и наш шанс найти наборный предмет (set item) увеличен на 100%. Когда наше обмундирование имеет MF 100%, то наш полный MF составляет 200% и наш шанс найти наборный предмет (set item) увеличен на 183%. Если обмундирование имеет MF равный 200%, то полный MF составляет 300% и наш шанс найти наборный предмет (set item) увеличен на 242%. Дальнейшее увеличение MF приведет к снижению нашего шанса найти наборный предмет (set item). Это так называемая точка возврата.
Например, мы в Пите сталкиваемся с монстром, имеющим уровень mLvl 87. Этот чемпион решает дропнуть нам Священную Броню (sacred armour). Наш MF не влияет на то, какую вещь он бросит, он влияет на качество этой вещи. Он дропнет Священную Броню (sacred armour), невзирая, чему равен MF – 1 или 400. MF решает, какого качества будет эта броня – редкая (rare), уникальная (unique) или сетовая (set).
У Священной брони (sacred armour) обычно имеется 5% шанс оказаться частью набора (Immortal King Armour) и наш полный MF 200% увеличивает шанс этой брони оказаться частью сета, а не простой бронёй, на 14,5% (5% от 183% - это 9.15% и 5% + 9.15% = 14.15%)
Таким образом, видно, чем выше MF, тем лучше шанс, что найденная вещь окажется редкой, уникальной или наборной.

2

есть конкретные опровержения этой инфы с доказательстом?
я писал про базовый мф так -как много где читал про него,писали разные люди.сейчас в меня накидали помидор ,и наговорили много,но аргументов доказывающих вашу правоту приведено не было,почему я должен верить вам ?

2

просто как понял я про эти базовые 100 ,то что это и есть шанс выпадания:
к примеру если на твоем шмоте нету мф ,то ты не выбьешь магический предмет ,потому- что твой шанс = 0. Но все же прекрасно понимают ,что шанс выбить предмет есть даже без мф в шмоте,как я понял это и есть та самая сотка.
когда одеваешь шмот скажем + 100 мф ,то твой шанс найти что -то ценное удваивается .( это мое понимание из того ,что я читал на различных форумах ) может оно и не так. но похоже на правду

2

Базовый мф, find item имеет свой % мф, рерол карты в сингле - это чит
2020, остановись уже

2

Manifold
welcome to playground server d2 XD
И это, почему не трут офтоп - я думаю, можно уже удалить весь топик, потому что он не имеет отношения к сожам!

2

когда будут соджи среди выбитых колец ,кем же ты окажешься
хотя и так все уже ясно .
собаки лают а караван идет

2

vassagotmn
спасибо, что ты есть!

2

сделано 600 забегов
забег №543 - уникальное кольцо
забег №562 - уникальное кольцо
забег №564 - уникальное кольцо
забег №568 - уникальное кольцо

итого за 600 забегов имеем 19 уникальных колец



2
vassagotmn написал:
нашелся человек который разЪяснил мне ,что базового мф нет

приехали. Теперь просто сказать, что Деда Мороза нет - не достаточно, надо чтобы это сказал фирк :C

Спойлер

vassagotmn просто чтоб ты понимал - ситуация была примерно такая. На форум зашел чувак и начал яро утверждать, что он огромный гризли и ловит в ручье форель и съедает ее целиком, потому что другие медведи делают так же. Естественно, что никто не стал ничего тебе объяснять.

2

Вообще, тема интересная, жду результат) На ПГ, конечно, разведовать каждый раз новую карту, то ещё удовольствие...

2
базовые
базовых
базовый

Т.е. слово better не смущает в описании мф. Надо развести турусы бреда...

2

сделано 1000 забегов

забег№645 - уникальное кольцо
забег№713 - уникальное кольцо
забег№769 - уникальное кольцо
забег№821 - уникальное кольцо
забег№933 - уникальное кольцо
забег№952 - ск на молнию

итого 24 уникальных кольца за тысчу забегов (пол сундука колец есть)

в июне за 1000 забегов 35 колец было

2

vassagotmn
Ну так из-за таких вот как ты, через пол года будет уже 12 колец за 1000 забегов.... эх, ничему вас жизнь не учит... счастье любит тишину. 2,4% чё за дела, firkax?!! А ну ка подрежь ещё дроп этому мажору))) От

vassagotmn написал:
пол сундука колец есть

до пол сундука джахов всего один шаг... не порядок!

2

[[gmr]]
ты опоздал, давно - в этом сезоне я вытащил сож из урны. И фирк об этом знает :D

2

vassagotmn
итого 24 уникальных кольца за тысчу забегов (пол сундука колец есть)

в июне за 1000 забегов 35 колец было


В июне то же количество мф было? может в этом дело?

4

да вот тоже заметил ,все на форуме какие то агрессивно настроенные,я сравнительно не так давно начал понимать что и к чему в диабло 2,многих вещей не знаю,и в добавок ко всему натыкаюсь на лживую информацию в интернете принимая ее на веру.
одни и те же люди сидят и собачат всех кто ошибается или говорит не так как надо.
если вы знающие такие помогите объясните по человечески вместо того чтобы издевательски высмеивать,неужели так трудно (раз вы все знаете) ,
если помочь человеку объяснить как правильно так затруднительно ,иной раз лучше уж и промолчать

2

vassagotmn

vassagotmn написал:одни и те же люди сидят и собачат всех кто ошибается....помогите объясните по человечески

Дело в том, что те кто ошибается настолько ленивы, что им лень чуть-чуть погуглить, все вопросы-темы на форуме поднимались неоднократно, и объяснять одно и тоже стопитцот раз надоедает.

2

Immense
для таких случаев специально пункт 3 есть, уже 12 лет как

ссылку исправил

2

firkax

firkax написал: для таких случаев специально пункт 3 есть, уже 12 лет как

Это всего лишь рекомендации. Рекомендовать можно много чего. А по поводу поиска, на пг он сделан через попец, и искать приходится через поисковые системы, указывая сайт пг, например, site:forums.playground.ru/diablo_2 firkax.

1

не та ссылка вставилсь извините :(
исправил

2

сделано 1200 забегов

забег№1033 - уникальное кольцо
забег№1037 - уникальное кольцо
забег№1054 - тр амуль
забег№1081 - уникальное кольцо
забег№1122 - 2 уникальных кольца ( интересные цифры ,интересный дроп)
забег№1136 - уникальное кольцо
забег№1178 - гид 40 мф

Итого : 1200 забегов = 30 уникальных колец



2

сделано 1400 забегов

забег№1207 - уникальное кольцо
забег№1213 - уникальное кольцо
забег№1227 - уникальное кольцо
забег№1294 - уникальное кольцо
забег№1304 - уникальное кольцо
забег№1367 - уникальное кольцо
забег№1376 - уникальное кольцо

2

одно кольцо где-то потерял не записал
1400 забегов 38 уникальных колец

крыша медленно и верно начала протекать

2

жути нагоняет парняга из чата который рассказывает ,что собрал 96 колец и среди них всего один сож был.
прошлый раз когда собирал полный сундук тоже самое кто то писал в моей теме,надеюсь,что это все один и тот-же случай

2

Есть аникс у человека, а квест дроп запорот. Как первое вяжется со вторым?

2

вяжется с тем что фармил долго и копил ,в основном пг камни,и накопил на самый лайтовый аникс кстати взял ,практически в начале сезона,и сам удивляюсь как так повезло

как там говорится то ? дуракам везет

2
Manifold написал:
Есть аникс у человека, а квест дроп запорот

дак это пг - тут квест дроп с анди ну вообще никак не поможет купить анух. Вот если бы был квест дроп баг с хеллфорж :C

2

Sweety_Mustard
Дак не я к тому, что если игрок каким-то образом разбогател так, что смог позволить себе аникс, то тогда как он не мог знать о такой простой вещи, как багнутый квест дроп с Анди?
А оно вот оно что, игрок менял пгемсы на руны и поднялся

2

блин, я счас понимаю, что если бы весь этот crap начался раньше, то и я бы раньше здесь играть бросил.. )) вот этот движ с урезкой hf дропа и крышеванием масонов.
но хотя солить пгемсы.. никогда ещё старик Воробьянинов не протягивал руки! :D

2

Obsessed
Да все дело в привычках, а д2 оказывается даже в 2020 не стоит на месте. Я вот узнал о существовании одного европейского стороннего ресурса уже после старта на пг. Узнал бы вовремя, стартанул бы там, альтернативы-то есть оказывается, внезапно. Прошли те времена, когда выбор только между двумя серверами был.

2

между тремя серверами
FludoTron, я пролетел ещё больше, не соскочив вовремя на ресурс славных протоукров! :D

vassagotmn, а шо ты, дядя, если цель поставил, не хочешь качнуть Xomka-II на метеор+фо и багнутым Анди-дропом? или уже нефиг менять коней на переправе?

2

Obsessed
да на Андриель особого желания бегать нет уже. моя первая сорка была лед + огонь ,теперь молния и лед ,последняя мне кажется более универсальная .

2

последняя мне кажется более универсальная .
vassagotmn, да суть лишь в том, что у Анди отрицательный fire res )) можно проверить на Айрарате.

2

сделано 1600 забегов

забег№1512 - уникальное кольцо
забег№1568 - уникальное кольцо

итого 40 колец за 1600 забегов

отцы д2 оказались правы,дроп колец уже урезан ..... доорался тут на форуме

2
vassagotmn написал:
более универсальная

А трёхстихийка ещё универсальнее!

2

миновало
тогда уж трехстихийка рукопашник - с 400 силы. Это уже 4етырехстихийка! И можно еще кувалду с 6 перф эмеральдами - что бы точно быть уверенным, что никакие имуны ее не остановят!

2

Sweety_Mustard, сора должна бить магией! Passion: +1 to Berserk! ;-)

2

миновало
я не вижу смысла играть соркой с одной стихией (нету инфика),
наемник долго долбит имунов у одностихийной сорки,когда стихии 2 пусть одна слабая ,но эта слабая стихия очень хорошо помогает наемнику ложить врагов .получается довольно быстро .

вот я к примеру вообще не представляю как одностихийной соркой можно чистить пит,там половина имунеры к молнии ,вторая половина имунеры к холоду. ждать пока наемник разберется в одинокого со всеми имунерами ?
для моей сорки там имунеров нету,разлетаются в щепки все моментально

2

vassagotmn
Соркой летать в пит не надо. Гораздо рациональнее летать колд соркой в ancient tunnels во 2 акте, где и плотность мобов хорошая и имунов нет вообще (за очень редким исключением какой-нибудь босс может спаунуться с колд имуном).

2

Manifold
почему не надо ? а если мне хочется туда летать ? качать персов под конкретные локации ? или сделать одного универсального который ходит практически везде ( не считая нихлатака и еще пару локаций).
на вкус и цвет как говорится... я доволен своей соркой бегаю везде где хочу и чищу все достаточно быстро .

2

Близз, рипермайт, энч. И хоть пит, хоть трон.

2

хоть и фарм получился удачным ,три кольца и куча всякого барахла которое успешно умудрился продать .
Но печалит тот факт ,что даже пула не выпало за две тысячи заходов

2

на рассматривание дропа
на страдание ;-)

vassagotmn, рундроп никто не резал (как он говорит)

2

Как-то не верится в три соджа из 48 рингов, но если правда - поздравляю.
з.ы.~ 110 рингов (не все с Анди) - все еще 1 содж.

2

SQUELLARE
конечно же неправда ,как и весь топик сплошная ложь и обман ,бегать туда не советую даже пг не падают

2

Я за тебя, счастливчика, порадовался, а ты грубишь ;(

2

На самом деле, если брать цифры из калькулятора, на нахождение 1 соджа с хелл Андариэль автору темы с его количеством мф (252) понадобилось бы 5656 забегов. За такое количество ранов он бы также нашёл 10 равенов, 15 манальдов, 10 дварфов, 3 карриона, 1 бквб и 15 нагелов. То есть в самом худшем сценарии надо собрать 55 уникальных колец с хелл Анди, чтобы гарантированно иметь хотя бы 1 содж.
Что автор имеет на практике? 1 содж каждые 700 ранов или каждое 16ое (24ое в первой партии забегов) найденное им уник кольцо становится соджем. Либо автору темы сказочно везёт, либо дроп соджей с хелл Анди на ПГ существенно увеличен.

2

Дроп не увеличен) Ему сказочно везет.

2
Manifold написал:
Даже на п1 тебе потребуется 2 попадания близарда, чтобы убить его. А на п8 попасть близардом надо будет уже 10 раз

у близза читорская механика - если падает в толпу, то каждый моб получает столько тычков, сколько ему надо чтоб сдохнуть. Я коров на 5 ппл фармил близкой с 1500 (или 2500 - не помню уже) дмг - и недостатка урона не ощущал.
Дроп был увеличен на время этого икспиримента, - кто не успел, тот опоздун.

2

если падает в толпу, то каждый моб получает столько тычков, сколько ему надо чтоб сдохнуть
Sweety_Mustard, ЧЕВОО? %-)) и его уже прям не остановить? т.е. отскочиший из толпы моб получает blizz_curse, преследующее его до конца его дней? :D

это не бабки
..бабки, это то, шо у меня на кармане ;-)

2
Manifold написал:
либо дроп соджей с хелл Анди на ПГ существенно увеличен

Либо (скринов не предоставлено - хрен поймёшь), тс таки багнул Энди, а без треша это уже несколько иные цифры.

Sweety_Mustard написал:
у близза читорская механика

Абсолютли©

An ice shard falls every four frames (0.16 second) within radius of the target for duration of blizzard. Although this means each blizzard rains down 25 shards in a somewhat random pattern, when a stationary size 3 target is selected only 4 of these shards will normally hit it; when a stationary size 2 target is selected only 3 of these shards will normally hit it.
Shards are size 2, so a single shard can hit multiple targets.

2
миновало написал:
тс таки багнул Энди, а без треша это уже несколько иные цифры.

С багнутой Энди шанс дропа соджа 1:2489. Если верить цифрам, которые предоставляет автор, у него этот шанс ~ 1:700. И не важно багнутая хелл Энди или нет, при бесконечно большом количестве забегов соджем будет только 1 кольцо из 55 уникальных. Опять-таки, у автора каждое 16ое (24ое в его первой теме) кольцо оказывается соджем

firkax написал:
это не бабки

хорошо, не бабки. Но похожи?

firkax написал:
Не важно сколько там у кого хп, 8плл с 5к близз делается быстро.

Я пытался объяснить тебе, что сорка с 7к близз выполнит поставленную задачу быстрее, чем сорка с 5к близз. Если тебе не важна скорость - я не против

firkax написал:
статик не нужен
и там нет небезопасных расстояний

А как же невидимые атаки от LE/CE и LE/FE мобов?

firkax написал:
кто-то опять теоретик

2 раза подряд повезло одному и тому же игроку, да еще и на ПГ? Хочу, чтобы автор создал тему Сундук соджей Парт три!

2
firkax написал:
совершенно нет, они мужского пола

опять фирк все переврал - они кряхтят как бабки, дерутся как бабки (в инете и не такое есть - можно сравнить!). Но так как все решили, что это бабки - то фирк утверждает обратное.
Почему бабка не может быть лордом?

2

Sweety_Mustard, Babka DeSeis - undead, cursed, lightning enchanted :D

2
firkax написал: совершенно нет, они мужского пола

И по каких половым признакам ты это определил?

2

я двустихийкой бегаю и мне чихать кто что там думает))
я сначала замораживаю, а потом поджариваю на шашлык)

2
RomanDII написал:
а нужен ли мерк?

Такой сильной и независимой добавь.

2

нашелся человек который разьяснил мне ,что базового мф нет и считается по другому.
обьяснил доступно и понятно без тяфкания и без жевания соплей буквально в двух словах .
за мф подтер поехали далее

1
Manifold написал:
Элитные бабки - это Ghoul/Dark/Blood Lord'ы

это не бабки

Manifold написал:
у босса будет ~11к хп на п1. Предположим, что у сорки 17

Вот ты теоретик. Не важно сколько там у кого хп, 8плл с 5к близз делается быстро.

Manifold написал:
Static Field? Ну, это уже надо на небезопасное расстояние подлетать

статик не нужен
и там нет небезопасных расстояний

Manifold написал:
И зачем ты летаешь в ат на п8? Ты не знаешь, что количество дропа у п7 и п8 не отличается?

не знаю и знать не хочу
просто так, для развлечения, как и всё остальное в игре

Manifold написал:
Либо автору темы сказочно везёт, либо

кто-то опять теоретик

1
Manifold написал:
хорошо, не бабки. Но похожи?

совершенно нет, они мужского пола

Manifold написал:
Я пытался объяснить тебе, что сорка с 7к близз выполнит поставленную задачу быстрее, чем сорка с 5к близз.

быстрее на пару процентов, и я уже объяснил почему

Manifold написал:
А как же невидимые атаки от LE/CE и LE/FE мобов?

хватит теоретизировать
я фармил эту локу на 8ппл, всё было быстро и норм
какие там микромеханики в этом участвуют и как - ну совершенно пофиг

Manifold написал:
2 раза подряд повезло одному и тому же игроку,

5 раз подряд кто-то переключается с игры на бесполезное математическое задротство
все и так знают что соджи с анди хорошо падают

1

firkax
С тобой бессмысленно дискутировать.
Ты слишком умный

3

Manifold
пиши уже про сорку плиз скорее, четвертый раз зашел за сегодня форум чекнуть...

2

yok0o
Это правда? Обновил тему

4

Manifold
Правда, я твой фанат )
даже вчера тему с зилом и френзи перечитал

2

засрали тему по полной! делайте тему про сорок с двумя стихиями уже ,я видел на сервере бегает пара чтук по мимо меня,и там козыряйте своими познаниями.
эту тему можно закрывать ,постепенно переросла в балаган

1