на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Помощь храбрым новичкам

В связи с нестабильной ситуацией в мире, повысилась актуальность перекачки героев на хардкоре (персонажи все чаще умирают). Силы зла коварно пользуются даже банальными лагами, убивая игроков. Но есть способ компенсировать данный урон.
Я предоставляю всем доступ к герою-помощнику:
аккаунт EnchFree пароль 123
Не рекомендуется: менять пароль (пусть все пользуются), прокачивать и проходить игру (ибо рипнете), конвертировать в LoD.
Как проходить квесты босов (включая дуриэля): делаете тп перед босом вторым героем, и заходите поочередно то в один тп то в другой после 1-2 ударов мерка по новой. Мерк с энчем добивает боса через 100-150 заходов без всякого риска для основного персонажа.
Удачной игры на хардкоре!

Комментарии: 49
Ваш комментарий

В чем смысл убивать персонажа, являющегося общедоступным? Это же не пк, никто не сопротивляется. Поэтому, убить такого персонажа не является достижением. Можете сколько угодно убивать, мне не трудно качнуть еще. Конечно, мне изначально было понятно, что их будут убивать слабые личности, которые ничего достигнуть не могут в игре и наверное в жизни тоже )). Но мне нравится качать новых персов и помогать навичкам. Моих основных убить невозможно, а этих я могу сколько угодно качнуть за 15 минут.

4

Prosveshenie
Твои 15 минут против чьих-то нескольких секунд. Задумайся.

2

Prosveshenie
Интересный эксперимент) я на харде не бывал, теперь тоже попробую там что-нибудь покачать, может быть. Но софтеры не трусливые - просто берегут свою психику) (по крайней мере те, кто не сошли с ума и ещё не видят во сне непрерывные вереницы мефов, пиндлов, баалов и графинь)))) а уже за острыми ощущениями модно и на хард)

2

100-150 заходов. цепануло)

3

Общедоступные акки - бред. Обязательно найдется придурок, который или рипнет (хц) или сменит пароль (сц). Ну или, как минимум, разденет
А вот сервис БО+энч - гораздо более осмысленно

3

ixdon
Ну смотри, смена пароля бессмысленна, так как он на раз восстанавливается через е-майл. Шмот на таких героях как энч не особо важен. Так что, идея общедоступного энча или бо на софте вполне реальна. Но мне захотелось пойти дальше и сделать общедоступных героев на хк. И да, это дело каждого, рипнуть или нет. Новички кстати не рипают. Я это знаю, так как не первый раз уже так развлекаюсь. Рипают в основном продвинутые игроки, из зависти или других недостойных качеств. Но это их дело, мне все равно. Я чувствую себя прекрасно, в любом случае. А уподобляться силам зла - это стать как мобы в игре, так как их существование бессмысленно, разве быть уничтоженными. Это может быть поучительно для кого-то.

3

Prosveshenie
Но мне захотелось пойти дальше и сделать общедоступных героев на хк. И да, это дело каждого, рипнуть или нет.

Красиво пишешь, лайк)

2
rambler87 написал:
гидры огня

Я фо-гидросорку делал, мефа заплевывают, вполне играбельно

rambler87 написал:
огненной глыбой лавы

Ну у друида все огненные скиллы ток для фанатов, а так в прохождении может помочь.

3

Sweety_Mustard
О спасиб, попробую. А на пвп гидры или на что-то ещё вообще годятся если их прокачать? Или слишком медленный урон у них.

Кстати - у гидр совета только в травни баг повышенного урона для мерка или у инфа также? Со stone rw хорошо вроде получается поднять девочесть мерка в этом случае - вроде даже когда конца он не дохнет - в форти тоже может быть.

3

rambler87
это не баг, так что у игрока будет обычный (с пвп штрафом) урон. Чтобы живучесть на консулах поднять, нужно просто больше лайф лича - ну еще ГА нацепить вариант - ресы естесно, должны быть максимальными

3

Sweety_Mustard
Думаю stone помог по причине большого fhr - а то он просто не мог бить - и даже с reaper toll и Анди visage просто в куче змей держался и ни одного хита нанести не мог)

На fhr кстати вообще стоит обращать внимание и стремится к какому-то порогу? Вроде наиболее проблемно с этим у волшебниц - у паладинов не наблюдал проблем сильных ща недостатком fhr

3

rambler87
загляни на местную вики - там есть брейки на персов, глянешь и поймешь, почему у паладина вообще ни с чем проблем нет :D Еще у варваров хорошие брейки, и непрерываемая атака до кучи. А фхр со стоуна да, скорее всего помогал, еще кира с шаэлем вариант для поднятия фхр.

3

на +3sk накинул крапа, ещё надо 2 соджа, Tarnhelm, Victor, Magefisti, Staff 2sor 3ench! а качать её НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ)

2

Какой-то слишком сложный рофл, я не догоняю.

2

Я туда стаф кинул, а вы не уберегли.

2

Ты уже минимум полчаса долбишься в этот ак. Задумайся, все ли хорошо в твоей жизни?

2

Prosveshenie
А у тебя неплохо пригорает, значит кто-то на верном пути =) Мож делать их сколь угодно много. Да, до тех пор пока не дойдет, что в помощь храбрым новичкам лучше всего как нормальный игрок, а не как ты (конечно же) сделать сервис по типу "пишите свое название игры на такой-то мой <ник>(<аккаунт>) - я вам безвозмездно накину энч + бо с гарантией, (слово пацана или кого-то там еще) что без плеер киллинга и не уподобляясь всяким попущенкам вроде любителей бдсм из клана торгового дна пг".

На что вообще можно было расчитывать, делая общедоступные акки да еще и на пг, просто смешно =)

1

Ковер
Если ты хочешь помогать кому-то иначе, что тебе мешает? Мне вот не жалко сделать общедоступных персонажей. Ты же хочешь доказать, что так делать неправильно. Но ты же ходишь по общим улицам с другими людьми. Почему ты не идешь и не ломаешь дороги, не портишь свой общий с соседями подъезд, не сжигаешь автомобили, стоящие на парковке? Я не нарушаю никаких правил игры тем, что создаю общедоступных персонажей и это мое дело, а ты почему-то решил, что я нуждаюсь в твоем мнении, как мне нужно играть. Ты можешь создать отдельную тему и там изложить свою точку зрения и философские рассуждения. Эта тема для новичков, которые хотят попробовать себя на хардкоре. Так объясни, зачем ты убиваешь этих безобидных персонажей, которые тебе ничего плохого не сделали?

3

Prosveshenie
Нет, не хожу, карантин все-таки. Поджечь свой автомобиль ты и так в данный момент можешь) Покажи насколько тебе нравится качать новых персов и помогать навичкам - это более интересно.
Не пойми неправильно, у меня нету желания просто безыдейно напакостить как у некоторых выше, хотя твоя мысль о том, что это именно я рипаю твоих чаров забавляет еще больше (доступ-то у всех). Всего лишь предлагается более адекватное решение вот и все.
Да, если продолжишь быковать, то тебе походу придется объяснить как лучше играть, ибо, как я вижу, ты от навичка недалеко ушел.
Мне вот не жалко учить всяких нубиков. Ты же хочешь доказать, что так делать неправильно. Но ты же не оставляешь ключи от своей квартиры всем подряд? А может и оставляешь, не исключено =)
Вот поэтому впредь не удивляйся, что к тебе ночью в квартиру внезапно придет какой-нибудь маньяк и всех расчленит, а потом еще, мягко говоря, морально надругается над трупами. Такая вот жизнь, всему тебя приходится учить, ппц.

2

Я предоставляю всем доступ к герою-помощнику:
аккаунт freeEnch пароль 123

:DDDDD хоссссспаде...

не удивляйся, что к тебе ночью в квартиру внезапно придет какой-нибудь маньяк и всех расчленит
Ковер, включая хомячка? :D

3

Obsessed
Представь себе! Не оставляя никаких свидетелей.

2

А да такой момент ещё был - немного расстраивает, что самые мощные способности в игре - на хелле без синергий просто ничего не значат для Мобов тамошних (ну или очень слабо влияет) - лучше бы прокачка всей ветки умения строилась так, чтобы только к Хэллу появлялась возможность открывать последние самые мощные атаки - чтобы они не казались просто пшиком пустым) ну и потом уже синергий немного.

Так, в результате этого - такими скилами красивыми, на мой взгляд, как гидры огня - никто не пользуется. Красивый скилл друида с огненной глыбой лавы в основном на хелле только отпихивает даже миниатюрных монстров 1 акта в сторону - не более.

2

я поставил содж туда, докиньте еще один

1

как у ковра пригорает, что я его игнорю)
гори дальше, гл

1

Новички, поиграйте на хардкорном режиме, только осторожнее!
Если вы долгое время играли на софте, хард принесет вам кучу новых впечатлений. Но играйте осторожно, не выходите из первых двух боевых локаций до 9 уровня и не входите в монастырь до 17 уровня!(я сам так делал и прокачал 8 персов без проблем). Ну вы поняли принцип. Потом можете первым персонажей бегать на графиню, когда пройдете 1 акт ради рун.

1
Prosveshenie написал:
В связи с нестабильной ситуацией в мире, повысилась актуальность перекачки героев на хардкоре (персонажи все чаще умирают). Силы зла коварно пользуются даже банальными лагами, убивая игроков. Но есть способ компенсировать данный урон.
Я предоставляю всем доступ к герою-помощнику:

Готов предоставить герою помощнику и каждому желающему страховку BitardSafe, а также 3 тарифа:
1.Тариф "Nachalo": За Gul/6 мес. компенсируется шмот, эквивалентный руне Vex на софте.
2.Тариф "Vse umrut, a ea ostanus": За Sur/6 мес. компенсируется шмот, эквивалентный руне Ber на софте.
3. Тариф "Vse vklu4eno": За Ber/6 мес. компенсируется весь шмот, эквивалентный руне Jah(также, вы можете стать счастливым обладателем энигмы на хц, в честь розыгрыша, о котором в лс).
Сотрудничая с BitardSafe, вы можете забыть про риски и форс-мажоры. BitardSafe работает только с проверенным, лицензированными любителями пощекотать очко на ХЦ.

Спойлер

Не является публичной офертой. Чтобы получить договор - обратитесь в лс. И, таки стерегайтесь мойшенников!

0

Алексей Битардский
ксли ты не хочешд так всех прокинуть, то прокинут тебя, лол

1

bd_sm[TDPG]
Договор исключает обман той или иной стороны.

1

Автор, не слушай никого!
Помогать новичкам очень здорово и благородно!
Но я не советую давать всем таких персонажей, потому что ими могут воспользоваться пкшеры для убийства этих же новичков!
Лучше дай их хорошим знакомым, которые будут делать энч. Пусть кто-то будет сидеть энч-сорой 6 часов, потом его сменит другой знакомый. Так вы сможете весь день помогать новичкам!

0

Ciplyata
как на работу ходить )

2
Ciplyata написал:
я не советую давать всем таких персонажей, потому что ими могут воспользоваться пкшеры для убийства этих же новичков!

Я не прокачиваю Энча настолько сильно. Использовать для пк других игроков его будет невозможно. Я думаю, что с такой помощью на хц может придти хоть кто-то из трусливых софтеров. Бояться смерти просто глупо, ведь она неизбежна.

0

Prosveshenie
Ну я трусливый софтер...)))
Тогда смысл энча... Всю игру на нормале можно пройти своими силами(за дальников точно)
rambler87
Я поиграл на софте и разочаровался... Я думал, тут будет как в первой дьябле, ощущение, что ты встретился с библейским Дьяволом и его порождениями, какими их рисуют в старых и страшных фильмах ужасов. А во втором ты уже против фентезийного демана борешься.
Собираешь наборы из вещей, вставляешь туда камни и прочее прочее. Игра переиначилась, и из крутой игры про демонов и исчадий ада превратилась в поиск шмота и игру ради прокачки. Задротство для задротов, короче. Еще джунгли и пески дабавили, чтобы разнообразить скучное собирательство лута и убивание жуков, туземцев, мух, крокодилов...
А сам герой неплохо устроился. Играть им совсем нетрудно и совершенно безопасно — враги умирают, а герой категорически нет. Кончилась банка с жизнью — выдадут новую! Очухаешься неподалёку, починишь шмотки, и снова в бой. У Зла нет ни малейших шансов, вопрос только в твоём упорстве. Красные враги, зелёные враги, маленькие враги, большие враги, дышащие огнём и плюющие ядом супостаты выходят навстречу, заранее зная свою декоративную роль. А у тебя задача одна — по пути к спасению мира не заскучать.
Естественно, с настоящим приключением такой плюшевый расклад ничего общего не имеет. Играть неинтересно, везде одни задроты, выбивающие шмот. Все. Настоящий ад только в 4 акте, где ходят ужасы-мутанты... Вот он уже чем-то похож на первую часть, где было страшно, где надо играть осторожно, а не закликивать окружившую тебя толпу девочек-подростков,забив на зелья... Еще и нову с огненным шаром опустили - в первой части от них полегло немало сильных мобов и боссов. Здесь же нет книжек, надо тупо выбирать определенные навыки и вкачивать циферки.
Для борьбы со злом не нужно куча умений, и прочего геммороя с деревом умений. Нужен только меч, щит, посох, да лук или арбалет. Ну и вера, разумеется. Пусть это даже просто вера в золото, которое можно выручить продавая лут из подземелий. Пару свитков тоже сгодиться. А вот во второй диабле столько всего ненужного понапичкано, это перебор, только отвлекает от игры.
Варвар вообще не варвар, он ужен только чтобы покричать и дать другим бонусы... Хотя он должным быть воином-берсерком и мастером меча, разрубающим все живое, как в первой части! Паладин какой-то читер с летающими молоточками. Волшебница умеет колдовать только огонь, холод и молнию, причем на огонь большинству мобов вообще плевать(а в диабло 1 я с ним весь нормал прошел, изредка бил молнией!). Друид без зверей какой-то... Нет никаких смертоносных или интересных заклятий, вроде апокалипсиса, голема или берсерка(заставляет мобов драться друг с другом)... Сама она не очень красивая, в отличии от прикольного негра из 1 части(к которому я успел уже за нормал привязаться). Мана сама восстанавливается, качать ее никому нельзя... А магу надо было только ману качать! Раскидали эти умения по вским некромантам да паладинам... Хотя хотели сделать мультикласс. А мультикласс только с супер-пупер броней из последнего босса хелла! И руны оттуда же. Ну хотя бы амазонка нормально вышла, хотя я почти не играл за нее. Вот она более-менее похожа на лучницу из д1. А воина и мага нет - их расчленили на множество классов. Ассасинка с друидом хоть и классные, но они вообще не вписываются в атмосферу ужаса. Им место в какой-нибудь веселой анимешной онлайн-аркаде.
И при этом всем нет никаких сохранений даже в сингле(меня это шокировало)!!! Словно ты уже играешь на хардкоре-мультиплеере, только твой герой бессмертный. А еще после захода в игру непременно возвращала персонажа в безопасный город!!! Всегда!!! Офигенно, что сказать. Это окончательно убило весь ужас и превратило игру в симс 4 с мечами.
После этого только на хардкоре и играть - там ощущения куда больше похожи на 1 часть. Это даже круче, чем повстречать желтого зомби из первой части(он с каждым ударом отбирал твое максимальное хп навсегда!)
ПС че за олени тут всех минусуют... Видимо, дебилы сверху, которым нравится по приколу убить беззащитных хардкорных персонажей.

1

Ciplyata
Я в первую не играл - надо попробовать (как и в daggerfall тоже - меня только графика пугает - надо привыкнуть)). Ну а мне из боссов только дуриль нравилась и запомнилась (да и кат сцены нравились именно 2 акта и ту кат сцену 5 акта с Баалом) - всех остальных проходил холодной сорой с первого раза - но нормале по крайней мере. А дьябло тоже не особо впечатляет (мне он почему-то напоминает того антагониста дракона или как его - из Марио) - особенно забавно он перебегает с место на место за героем) дизайн баала мне больше по вкусу - также как и история тал раши)

2

Ciplyata
А я не знаю были ли в д 1 телепортов или какая-то система возврата а город была? С телепортами это - теперь сходит к Диабло и вернуться к Акаре с дропом, это как сходить к холодильнику))

2

Ciplyata
Отнимал максимальное Хп - и это безвозвратно? Своего рода, повышал хардкор дальнейшей игры.

2

rambler87
Даггерфолл интересный, но его можно проходить только на английском. А я его плохо знаю, и почти все квесты не понятны(

Огненные умения друида вроде нужны как синергия для лапы.
Хотя страннл, вроде ветряные на хелле работают, а огненные нет... Дискриминация какая-то, особенно огненным медведям

Мне Диабло нравится. Он самый умный из братьев. Когда я с ним бился 1 на 1, он
1. метко подмечал, что мне приносит больше урона и использовал это
2. ставил клетки на порталы в город
3. у него есть чувства - когда я пятый час подряд топал к нему медведем, он орал на все подземелье от бессильной злобы))
4. когда я шел к нему одетым, он первым делом вырубал всех духов и наемников, а только потом бил меня)
5.когда я шел голым, он игнорировал остальных и бил только меня.
У меня вообще было ощущение, что он живой) Словно какой-то игрок за него играл или его в игру поместили. Остальные не так умны, они как боты.
А еще он бегает прикольно, как мракорис из готики)
И вообще, это босс из 1 диаблы, когда всякими мефами и не пахло еще... Я с легкостью мочил всех боссов новами и шарами, но с диабло мне пришлось повозиться - он кастовал апокалипсис(мощнейшее закинание) мне под ноги, когда я отходил)) Пришлось врукопашную сражаться...

В д1 никаких телепортов)
Только свитки возврата в город.
А еще там каждые 4 уровня был выход в город(те на 1,5,9,13 уровнях).
Хотя там мы в принципе из Тристрама не выходим.
Именно поэтому там сложнее, реалистичнее и хардкорнее) Пока доберешься там до диабло, тебя уже могут закидать шарами и красными звездами) Хотя мультиплеера обычного там нет. А тот что есть, странный - все удары, стрелы и заклинания могут ранить других персонажей, нет пати, порталы исчезают сразу после захода кого угодно... Я играл с другом, он моего монаха постоянно лучницей убивал(
Даже больше, чем монстры. Так что не потанковать там особо(

Желтый зомби да, максимально)) Я в один из первых разов офигел сначала... Я даже боялся дальше играть, тк думал что таких мобов полно)) Трудный для воинов противник.Sweety_Mustard
Зачем вообще в игру ввели огненные умения, если на аду они бесполезны( Это же такая подлянка новичкам!

2

Удачной игры на хардкоре!

-1

мне кажется там не не уберегли а Ковер специально её рипнул и хвастается

-1

firkax
это я её рипнул, а ковёр хвастается

3

firkax
Несанкционированный доступ к чужому аккаунту налицо, надо расчехлять Blessed Banhammer, ящитаю

2