на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Предложение о введении лимита на класс "Assassin" в PVP-турнирах

Предлагаю:
1. Ограничить количество асек в турнирах до 1.
2. За день до турнира проводить отбор, а именно - пусть собираются аськи, значит, в кучку и между собой выясняют кто будет играть.
Причины:
1. Пассив. Длится может очень долго с известным результатом.
2. Без использования глитча невозможно выжить почти всегда.
3. По вышеперечисленным причинам имеем большинство турниров с количеством 2/3 призовых мест - именно асек.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

а как же ески ? видь они тоже плохие и поссивные!
А некры ? у них сопоги поломаные !
А близ, от которого невозможно убежать если он в ник зажат ? А убивають они с 2 попаданий ?
А хамеры с читерным фбр ?

И все они могут пассивить !

Предлагаю запертить кнопку хоста !

5

о сейчас нытья будет ) нужно поп-корн взять))

3
Галахический медведь Изя написал:
У всех перечисленных в дуэлях "каждый с каждым" шансы 50/50

ну да.. Еска пару туриков назад неплохо так показала кто тут не пвп персонаж по правилам фэир..
Пуканы горели некисло так

3

DELETEEND
Там был пассив до посадки маны в ноль. С этим разобрались уже к следующему турниру.

0

Без Lyv в этой ситуации с асасинами не разобраться, но он куда-то пропал (

3

ArktFaint
Предлагаю просто БАНИРОВАТЬ!!! всех без исключения ососенов, а лучше просто тех, кто выигрывает турнир....)))

1

Предлагаю просто БАНИРОВАТЬ!!! всех без исключения ососенов
[[gmr]], УДВАИВАЮ!
и хихана ещё побанить, на всякий! ;D

5

Галахический медведь Изя
го хаммера делать, желательно в скуллдерсе или лионе

3

Анди гулед это действительно имба против ядовитых чаров. Вот пример: рэбиес друид - у него нет телепорта, для попадания ему необходимо максимально приблизиться к противнику. Казалось бы, друид изначально и так в невыгодных условиях, так почему бы немного не уровнять шансы, запретив против него юзать анди с руной гул? Такого друида может убить любой теле чар, в некоторых случаях не потеряв при этом ни одного хп, например та же сорка или бонер. Но, видимо, кого-то тревожила даже гипотетическая возможность упасть от этого персонажа, поэтому и решили его просто вычеркнуть из фэир пвп. С одной стороны, понять можно: кому захочется падать от какой-то собаки? С другой стороны, если руки есть, ты и так не упадёшь.

3

Savonarol1
Да ты что, представь как бы полыхало у атцов пивипи, если хоть разок упасть от какого то собакена)))

5

[[gmr]]
О чем и речь) хотя когда есть риск упасть, пвп только интереснее становится.

4

Галахический медведь Изя
попробуй начать играть пвп чарами, а не сорами которые не живут под мб. удивишься.

2

Dobermn
На норм чара надо накидать сначала. А мне некогда.

1

Приветствую. Я не эксперт, но когда играл BvA вообще асек не чувствовал, возможно они не отцы пивипи были, но барб их просто сдувал. Кач делал по гайдам Грини и Торума.

2
Obsessed написал:
на всякий

в первую очередь!!! Да как он вообще посмел даже заявиться на турнир!

2

Эти правила не являются всеобьемлющими для баланса пвп. В фаир правила вбольшистве глобальные. Я много раз предлагал за все эти годы ввести доп правила касательно не только каждого класса, но и каждого билда этого класса. Таким образом больше билдов получили бы хоть какую-то надежду. Разнообразия было бы больше. Примеров можно привести много. В идеале конечно правила могли бы коснутся не только билдов, но даже матч апов, перс+билд VS перс+билд. Если бы подобный баланс был создан, тогда действительно можно было говорить о 50-50 и все было бы в руках игрока, т.е. скилл + допустимый шмот.
Возьмем амазонку в пример. То, что комьюнити считает гибрид амку крапом дешевым - это их мнение, сложившееся из-за тех же недоработаных правил. В то время, как стандартная пвп амка остается единственным выбором, ито благодаря КБ подарку. Я отсутствовал среди вашей коммюнити неск лет, и по возврату заметил, что ввели новое правило - разрешить КБ с перчей. Тоесть тот, кто имел какое-то влияние на фаир пвп и в какой-то момент лично имел стандарт пвп амку, по слухам, решил внести это изменение, что бы увеличить шансы амки на успех. Я рад! Но это случилось только потому что кто-то с влиянием был заинтересован именно в своем одном чаре? А если взять гибрид, то его никто так и не трогал. А ведь можно было бы! Всего лишь запретить использовать андариель визаж определенным классам против такой амки, и уже пвп было бы ближе к 50-50. И здесь не идет речь о дешевой гибридке, которая сразу же смогла бы всем раздавать люлей. Все равно пришлось бы ее одевать хорошо. Просто механика игры другая была бы. Это интереснее. Иначе смысл? Барб одевает анди и где там 50-50? А без анди с норм шмотом с обоих сторон впринципе уже гораздо ближе к 50-50. ЕСкам можно было бы разрешить, ну думаю вообщем смысл понятен о чем я. Или нужно подождать еще пока какая-то гибрид амка наконец станет модером фаир пвп и введет эти ограничения или как? Конечно всем понятно почему 2 рейвена + оверез это нехорошо против Близзки, а поизон никто не играет, вот и никогда и не проталкивали феир в этом направлении. А все потому, что опыта игры за ту же гибридку мало у коммюнити, в основном.

В итоге имеем что имеем. Только за КБ можно порадоваться, что амка хоть как-то входит в игру теперь и может даже на что-то претендовать.

Все кароче зависит от трендов, выбора любимых классов и опыта игры за них в нашей комьюнити и тех кто может повлиять на правила. А потом тут многие удивляются, что только аськи, некры и дру берут призовые чаще всего. Ну да, они итак топ тир. А кто-то что-то сделал для того что бы создать больше баланса между классами? Неа! Ну можем лишь порадоваться за КБ теперь юхуху! За все ети годы! Одна мелочь уравнивающая шансы добавилась в правила.

2

iNtu
В этом и проблема, но на сервере нет людей, которые интересуются пвп на том уровне, чтобы что-то для него делать, те же нормальные правила или организация чего-либо. В первую очередь потому, что это не нужно админу и он никак это поддерживать не хочет, он даже придумал должность пвп админа своему ноунейм другу, чтобы его не мучали с этим, а этот друг вообще афк-чел и в принципе не особо адекватный и рассудительный даже в те пару часов в год, что уделяет этому делу.

Единственный способ чего-то тут добиться это не предлагать, а брать и делать. Пару лет назад это еще работало, но сейчас и это уже вряд ли сработает, потому что помощи ждать будет не от кого.
Это место было идеально площадкой для пвп лет 10 назад, но увы, аудитория, которая на севаке не составляет школьников, весьма ленивая, это потребляторы, а не созидатели, а те созидатели что были, были немного глуповаты и все профукали.

Проще говоря: забей, тут всем на все это плевать, лишь бы сервак работал формально и электричество было, остальное никому не интересно.

4

iNtu
Изначально вообще был не понятен (мне лично) запрет на кб для амок. Видимо ты в далеком 2010-12 переборщил с отстрелом нубов и они кинули обидку при составлении тех самых фейр пвп правил. Ещё и учитывая тот факт, что любой пвп игрок является мидл сайз персонажем и шанс срабатывания кб равен лишь 50%. О комбозоне с пойсоном вообще no comments... Делал все возможные виды амозонов с фулл перф шмотом и т.д. Так вот когда соперник надевает анди(ещё и с руной Гул) всё пвп за такую амку сводится к обычной физ/light атаке(lb/lf/ga) и ровным рукам, в надежде получить хоть какой то положительный результат. Так что в реалиях ПГ проще качать обычную физу и не париться.

3
Savonarol1 написал:
кому захочется падать от какой-то собаки?

:D

2
Obsessed написал:
находясь в режиме бессмертия.

был такой прикол когда-то в старкрафте брудваре - "God mode on" писали его когда надо было деморализовать противника после удачно уничтоженного его дропа(шатла), нередко в ответ лились потоки добра и обвинения в читерстве )

2

Галахический медведь Изя
Да ты столько ноешь уже, что пять персов на 10 джахов собрал бы уже)

1

Dobermn
И буду дальше ныть, уууу

0

Галахический медведь Изя
mogu posovetovat snachala nauchitsa igrat, potom uje wto-to predlagat pomenyat ;D

1

50-50 шансы у всех кроме асек... это в ДИАЛБО 2 то?! Никогда не слышал что бы д2 славилось сбалансированным продуманным пвп. Ты наверное не в ту игру все это время играл.

1

iNtu
баланс создают правила, бро. баланса между классами нет нигде.

1

Арчон моде is ON: что если запилить рилм в виде только 1 акта, у мобов пониженный урон, хост постоянно включен. при входе в углу виден таймер. каждые N минут с троекратным предупреждением убирается доступ в одну локу (все, кто в ней начинают получать урон, пока не выйдут в другую). суть в том, чтобы тяп-ляп одеться и остаться последним в живых. эдакий PUBG на основе д2.
?

1

Obsessed
Дядя ты мне токо одно скажи: где ты берешь такие адские аватарки?)))))

2

kot-stargazer, а чо, скажи, нормас ава, да? xD xD

1

Obsessed
в пвп игру заходят два дополнительных модератора на полоденах-ауродинах
модераторы дают хост дуэлянтам, дуэлянты снимают хост с модераторов
спустя три минуты игры они начинают пресследовать дуэлянтов и включают ауру holy fire, вкаченную на 1
после четырех минут - holy freeze, вкаченную на 10
после пяти - holy shock, вкаченный на 20
после шести минут - holy shock + делает свап на руки с инфиком

2

Jay_xD, чессговоря, как обычно, хотелось бы, чтобы была реализована автоматизация... но чую, реально всё именно так, как ты описал ))

1

Obsessed
Чессговоря, хотелось бы денях...

2

надо пвп по лану, прекратятся спорные практики

1
DELETEEND написал:
а как же ески ? видь они тоже плохие и поссивные!
А некры ? у них сопоги поломаные !
А близ, от которого невозможно убежать если он в ник зажат ? А убивають они с 2 попаданий ?
А хамеры с читерным фбр ?

С этим все ок. У всех перечисленных в дуэлях "каждый с каждым" шансы 50/50.
upd
Некры против эски только сольют. Из-за этих самых сапог.

0

Предложение отклонено...

0

Во, норм, уже 2 голоса есть.

0