на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

При сворачивании окна падает гамма [macOS]

Как известно, на оконный режим в д2 не действуют некоторые настройки видео самого д2, такие как перспектива, гамма и проч. И оконный режим намного темнее выводит картинку (почему-то).
И если я разворачиваю окно заного до фулскрина, то изображение сначала нормальное (на 1 секунду), а потом становится слишком тёмным, хотя не должно. Казалось бы, достаточно не сворачивать окно, но этот вариант не подходит.
Что делать, как бороться?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

midtone, только с обычным сундуком. алер хочет держать тебя за "бубенчики".

2

midtone
у меня хоть и вин, но такая же проблема была. Когда систему переставил с 10 на 7 это пропало :)

1

Павел Абакумов
На винде разве можно фулскрин включать сразу? Только если -w убрать и запустить.

1

midtone
Я когда запускал фулскрин и сворачивал, после разворота 1 секунду все хорошо, а после темнеет.

1

Павел Абакумов
Короч, при падении уровня яркости дёргаю ползунок гаммы туда-сюда и всё становится на свои места, ужас

0

midtone
norm pocani nastraivaut eto v glide ne znau kak v makah esli est takovie nastroiki powar tam

0

зачем исправлять?
темнее-страшнее-атмосфернее

кстати, надо кое какое нововведение предложить: будут цениться вещи с лайтрадиусом

1

вряд ли есть глайд для мака :C

0

Небольшой апдейт. При запуске Д2 на маке, игра сбивает цветовой профиль монитора на дефолтный, а не только меняет яркость :D
Может кто-нибудь знает, как запретить ей это делать, или как запускать по умолчанию игру в окне, а не в фуллскрине?)

0

midtone, постыдился бы на форуме нищебродов такое писать! ;( нам мамка на новый комп денег не даёт, а ты мак, мак.. (

0

Obsessed
Так тут же все почти программисты-линуксоиды, а оно одно и тож почти :D

1

midtone
Поставь виндовую версию под wine. У меня на линуксе всё работает с глайдом (фулскрин не проверял).

0

похмелье
Таки-да, кажется, это единственный выход, тем более, что она (д2) вообще теперь не ставится после обновы ОС

0

похмелье
А у тебя при запуске не моргало красным? :D

Подскажи еще, пожалуйста, как там поставить -w? И да, color profile меняется все равно.

0

фулскрин не проверял
похмелье, *firq mode on*
чо не пацан штоле?
*firq mode off*

0

Obsessed
Я ещё и музыку в игре выключаю *trollface*.

midtone
С чистым вайном могут быть проблемы, потому что всё срётся в один префикс. Можно танцевать в консольке с аргументами и wineprefix, но лучше использовать playonlinux/playonmac http://wiki.playonlinux.com/index.php/Installing_PlayOnMac
Это позволит тебе иметь для каждой игры свой префикс и настраивать все ярлыки как в винде, ставить системные либы (типа direct draw), использовать самые новые версии wine. Базарю, ещё захочешь!

midtone написал:
при запуске не моргало красным?

Не, не было такого.

midtone написал:
color profile меняется все равно.

Ну, тут мне трудно что-то сказать. Попробуй то, что выше написал, может вылечится.

1

похмелье
Спасибо жэ тебе за это, о, похмелье! Я вычислил, что любые фулскрин игрули меняют цветовой профиль, но потом возвращают его назад.

0

похмелье, хуже скажу, мне сразу лодовская музыка не зашла и я её откашивал. ;-)
ответь в личико, плзз.

0
похмелье написал:
Я ещё и музыку в игре выключаю *trollface*.
Obsessed написал:
хуже скажу, мне сразу лодовская музыка не зашла и я её откашивал

Где здесь кнопка "Пожаловаться на неуважение к Мэтту Уэлману"?

0

FludoTron
У меня даже OST... скачан с рутрекера. Я знаю кто это, но слушать постоянно эту музыку надоедает.

0

Obsessed
Вот, досиделся в своих экселях, не следуя фирковским заветам, играя по фану паладином с кувалдой, и в итоге даже не знаешь композитора Diablo =/

0

FludoTron, блин, вот кем-кем, а палом с кувалдой ещё не играл. хотя, в этом году была мысль попробовать. :-)
мне из д1 его музяка зело понравилась. вот там реальные инфернальность и готизьм!

0

Obsessed
Не, я том, что фирк говорил, мол неча задротить и крутить билды. Нужно играть так, как того душа просит! )

0

FludoTron, ты не представляешь, КАК ОНА ПРОСИТ! ((( почитать, в чём суть квестов, побродить по болотам третьего акта, послушать спичи NPC.. :'С

0

Короче, не могу поставить через эти вайны — постоянно что-то идет не так.

Спойлер

Во всем виноват алер

А без этого ПГшного патча поиграть нельзя что-ли?

0

midtone
Что идёт не так? Пиши в лс. Там вроде вообще всё по как по маслу.

Obsessed написал:
алер хочет держать тебя за "бубенчики"

xD

0

Карочи, я нуб. Эти пляски мне надоели и я поставил WinXp через виртуалочку. Аллилуйя!

0