на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Примите меры наказания...

Комментарии: 68
Ваш комментарий

V tvoei bede vinovat tolko ti sam. Atomika_ll ne sdelala nichego, chto narushalo bi pravila, gg. Eto j nado dodumatsya - pri kakom-to levom narode na pol shmot kidat. Pozdravlyau Atomiku s podarkom, ggg.

0

какие бы правила не былы - воровство- по меньшей мере некрасиво.

0

Atomika_ll ne sdelala nichego, chto narushalo bi pravila, gg
Какие такие правила?
За это никто никого в тюрьму не посадит, ты об этом? Именно поэтому atomika так "храбро" действовал. Вот представь себя в реале, ночью в темном лесу с этой "atomik'ой" Там тоже никто её не посадит. Тебе бы понравилось, если бы с тобой люди вели себя "не очень хорошо"? Вот про это и речь.

0

Тебе бы понравилось, если бы с тобой люди вели себя "не очень хорошо"?
Eto igra, zdes vse "horosho", chto ne zapresheno pravilami. Ne ponimaesh etogo - ne igrai.

какие бы правила не былы - воровство- по меньшей мере некрасиво.
O kakom vorovstve rech? Ti perestal vladet shmotkoi v tot je mig, kogda ona okazalas na zemle. "Tvoei" ona yavlyaetsya tolko esli lejit v tvoem stash, inventory, trade window, equiped ili na cursore. Ti svoe cta prosto podaril, gg.

0

Хм, а если такое произойдет в реале? Ты что-то нёс - положил на землю(пусть просто достал из кармана мобилку - "засветил"). Чувствуешь удар по башке и видишь, лежа на земле, как кто-то убегает.

В точности тоже самое.
В чем разница скажи?
Такие как вы - суть образованные гопники, которые даже знают какие то сложные слова. И могут вести диалог. Однако вы такое же быдло как и они... Опять же никакой злобы я к вам не испытываю. Как можно злиться на кота который сожрал оставленное без присмотра мясо? Но вы же не коты в конце концов... Это печально что вы так похожи.

0

хорошо, если после того, как Atomika_ll забрала ухо и шмотку, нафига из игры выходить?? пк не запрешен, шмотка "честно принадлежит ей" так чего боятся?
просто этот человек, так же как большинство людей, понимает, что это было ВОРОВСТВО. если б я хотел подарить кому нить, я б лично передал либо скинул бы на пол и ушел бы. так совпало, что я скинул cta в тот момент, когда мою сорку начали мочить. не мочили бы - cta на земле больше секунды не лежало бы, ни кто бы забрать не успел
>Eto igra, zdes vse "horosho", chto ne zapresheno pravilami.
если, например, тебя убьет в игре твой друг и заберет весь твой шмот себе, ты скажешь, молодец, ничего противоречащего правилам не сделал, поступай так дальше?
должны же быть какие то моральные нормы, даже в игре

0

Хм, а если такое произойдет в реале?
Ti v reale chargem ludei taranish ili k Baalu prigaesh? U Akari lechishsya?
Eto igra, i ona jivet po svoim zakonam. Eto ne real, poimi. Glupo prihodit v igru so svoimi pravilami, da eshe kakoi-to smehotvornoi moraliu. Mb budem v turmu sadit za PK? Esli pravila igri tebe ne po dushe - prosto ne igrai v nee, no vot navyazivat drugim kakie-to svoi predstavleniya o "pravilnom" povedenie - glupo. Segodnya ti skajesh, chto v d2 "nekrasivo" brat chujoi shmot s zemli, zavtra skajesh, chto v kakom-nibud counter strike camperit "nekrasivo", a poslezavtra - chto v shahmatax ferzem hodyat tolko podlie ludi. Posmotri na raznie MMORPG - tam est takie classes, kak Thief ili Assassin, ochen "nekrasivie" po-tvoemu.

Tebe yavno nelzya igrat v online games, da i voobshe v lubie igri dlya bolee chem 1 cheloveka. Ti k nim neadekvatno otnosishsya. Ne otlichaesh igru ot reala.

0

нафига из игры выходить??
gg, a chto, ei s toboi vechno ostavatsya i slushat tvoe nitie?

если, например, тебя убьет в игре твой друг и заберет весь твой шмот себе
Esli bi da kabi - vo rtu virosli b gribi. So mnoi takie gluposti ne proishodyat potomu, chto ya chetko znau - kto mne drug, i kak mne izbejat poteri shmota.

должны же быть какие то моральные нормы, даже в игре
Net. Ot tebya trebuetsya lish sobludat pravila igri. "podnyat chujuu shmotku" - eto deistvie togo je poryadka, chto i pohodit ferzem v shahmatah. Ti prishel v etu igru ubivat i umirat, nahodit i teryat. Eto ne teplica, a online game. Glupo zlitsya ili rasstraivatsya ot proishodyashego v igre, vo vsyakom sluchae dolshe neskolkih minut.
"amoralno" v igre - eto cheatit.

0

Ti v reale chargem ludei taranish ili k Baalu prigaesh? U Akari lechishsya?
Если бы здесь была акара, не сомневаюсь что все бы лечились у неё. Если её нет - её нет. Всё что можно вывести из факта её отстствия. Никаких существенных различий. Это раз.

Eto igra, i ona jivet po svoim zakonam
В игре действуют, заметь, настоящие люди, которые родились и выросли не в игре, а в реальном мире, следовательно действуют они по реальным своим убеждениям и эти убеждения остаются при них и в реале. Это два.

Segodnya ti skajesh, zavtra skajesh
Может ты мне "сегодня скажешь" замолчать?
А смотри-ка уже и говоришь, только иносказательно:
Tebe yavno nelzya igrat v online games
Я сам уж как-нибудь разберусь что мне делать.

Постоянно наблюдаю таких людей как ты, CaptainUsopp, они постоянно тведят про свои права и про то что их права никто не должен нарушать, однако сплошь и рядом права других они не просто нарушают, но и вовсе не видят.

0

Ot tebya trebuetsya lish sobludat pravila igri.
В реале нам наверно требуется соблюдать законы? Или.... Может быть делать так чтобы никто НЕ УЗНАЛ, что законы нарушены? То о чем не знают - не существует.


-должны же быть какие то моральные нормы, даже в игре
-Net.

Если уж ты признаешь существование морали, то скажи что же такое мораль? Прирезать человечка в глухом месте и спрятать в бетоне(никто ведь не узнает) Это высокоморальный поступок или аморальный?

0

>Esli pravila igri tebe ne po dushe - prosto ne igrai v nee, no vot navyazivat drugim kakie-to svoi predstavleniya o "pravilnom" povedenie - glupo.
а я не навязываю ничего, думаю, со мной многие согласятся
что скинул вещь, сам виноват конечно, но кроме слова "спизд*л" язык не поворачивается охарактеризовать поступок atomiki
если ты,CaptainUsopp, поддерживаешь поступок atomiki, дело твое, для меня скрысить чужую вещь, которую человек может не 1 день потратил, похвалы никак не заслуживает
в игре можно быть кем угодно
кем - решать только вам

0

Никаких существенных различий. Это раз.
Orly? Ya je govoru - ne razlichaesh igru i real. Vot ti po ulicam ne hodish, sobak bezdomnih ne ubivaesh? A v igre tisyachami ubivaesh "razumnih" sushestv, fallenov vsyakih. Net je raznici?

В игре действуют, заметь, настоящие люди, которые родились и выросли не в игре, а в реальном мире, следовательно действуют они по реальным своим убеждениям и эти убеждения остаются при них и в реале. Это два.
I chto? Normalnii chelovek ponimaet - chto takoe "igra", ponimaet ee uslovnost, prinimaet ee pravila.

Может ты мне "сегодня скажешь" замолчать?
А смотри-ка уже и говоришь, только иносказательно:

Pochemu bi i net? Ti je pitaehsya mne ukazivat, chto "pravilno" delat, a chto - net.

Постоянно наблюдаю таких людей как ты, CaptainUsopp, они постоянно тведят про свои права и про то что их права никто не должен нарушать, однако сплошь и рядом права других они не просто нарушают, но и вовсе не видят.
Gde konkretno ya tverdil pro "svoi prava"? Citatu, plz.

0

похвалы никак не заслуживает
ofc zaslujivaet, chelovek ne voron lovil, a srazu vospolzovalsya shansom. Bolee togo, ego postupok dal znachitelnii pedagogicheskii effekt - ti teper znaesh, chto na zemlu shmot kidat nelzya. Experience! Skaji emu spasibo za nauku, a to mb eni tak kinul bi potom. A vesh pereshla tomu, kto ee bolshe zaslujivaet (ibo ti slishkom legkomislenno s nei obrashalsya).

0

Vot ti po ulicam ne hodish, sobak bezdomnih ne ubivaesh
Достаточно поехать в джунгли и кого-то убивать там явно придется. Я говорю про принципиальные различия.

Normalnii chelovek ponimaet - chto takoe "igra", ponimaet ee uslovnost, prinimaet ee pravila.
Жизнь тоже игра. И живут эти люди потом рядом с нами.

Вы вроде как знакомы с математикой?
Так вот игра это подпространство(часть нашей одной большой вселенной), в котором можно перемещаться и наше положение в котором описывается определенными координатами(многомерное пространство, в котором присутствуют такие же меры как и в реале, а реале присутствуют не только длина, ширина и высота, если действия можно оценивать с точки зрения морали, значит существует и соответствующая ось, наши координаты на которой входят в точное значение нашего положения в этом самом подпространстве)

Словом игра - часть мира. Играют люди. Какая разница где они играют? Они играют не с компьютером, а людьми.

0

Pochemu bi i net? Ti je pitaehsya mne ukazivat, chto "pravilno" delat, a chto - net.
Я всего лишь провожу границу своей свободы. Смотри: в реале ты не можешь играть несколькими "персонажами" поэтому все твои вещи при тебе - в твоих карманах. А в d2 твои вещи - на твоих чарах - если ты хочешь переложить вещь с одного чара на другого - это тоже самое что переложить уже упомянутую мобилку из кармана в карман. Так вот наш спор про то, можно ли признать права человека на его мобилу, если её достал из кармана?
Если так рассуждать то никто ни на что права не имеет. Где эти права вообще записаны?

0

Жизнь тоже игра. И живут эти люди потом рядом с нами.
U etoi igri sovsem drugie pravila, odnako.

Так вот игра это подпространство(часть нашей одной большой вселенной), в котором можно перемещаться и наше положение в котором описывается определенными координатами(многомерное пространство, в котором присутствуют такие же меры как и в реале, а реале присутствуют не только длина, ширина и высота, если действия можно оценивать с точки зрения морали, значит существует и соответствующая ось, наши координаты на которой входят в точное значение нашего положения в этом самом подпространстве)
Sofistika, da i tolko. Ti uje reshil sajat v turmu za PK?

Какая разница где они играют?
Raznica - v pravilah, prejde vsego.

0

Так вот наш спор про то, можно ли признать права человека на его мобилу
Vot opyat absoluti. Net nikakih prav u cheloveka by default, tolko vozmojnosti. Oni voznikaut lish vmeste s sistemoi, kotoraya sledit za ih sobludeniem, predotvrashaet narusheniya, nakazivaet.

Chitaem pravila servera:
"1.13. Учётныe зaпиcи и вce их coдeржимoe являютcя coбcтвeннocтью aдминиcтрaции ceрвeрa."
Vot i vse.

Dlya teh, kto ne ponimaet - chto est igra:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Игра

Citata:
"Игра не есть «обыденная» жизнь и жизнь как таковая. Она скорее выход из рамок этой жизни во временную сферу деятельности, имеющую свою собственную направленность. Даже малое дитя прекрасно знает, что оно играет лишь «как будто взаправду», что это всё «понарошку»"

0

Википедия, я смотрю, вами возведена в ранг абсолюта? Всё что там написано, написано людьми, я сейчас могу взять и дополнить/переделать эту самую статью. Поэтому какой смысл ссылаться на википедию? Да, там нет чего то о чем говорю я, и что?

это всё «понарошку»
Возьмем боксерский ринг - любые люди могут выйти на ринг и подраться ради собственного удовольствия это как раз скорее выход из рамок этой жизни во временную сферу деятельности
Но станете ли вы отрицать причастность ринга к реальности? Разве там не другие правила? Ну вот я возьму пистолет и застрелю своего противника, или дубину в более мягком варианте, оглушу и обшарю его карманы(не суть где там его карманы находятся, факт что они есть).

Это будет что? Дайте пожалуйста определение.

Не надо отделять игру от жизни, потому что игра часть этого мира, часть вселенной и не важно чем там она отделена от нас, важно что и здесь в реале и там в игре по унылым и безжизненным пространствам ходят и действуют ЛЮДИ, понимаете?
Суть вся в людях, а не в каких то поганых фалленах.

0

Википедия, я смотрю, вами возведена в ранг абсолюта? Всё что там написано, написано людьми, я сейчас могу взять и дополнить/переделать эту самую статью. Поэтому какой смысл ссылаться на википедию?
Dostatochno udobnii istochnik, statiya dannaya virajaet kak mou poziciu, tak i mnogih adekvatnih ludei, posemu vpolne estestvennim yavlyaetsya i citirovanie.

Ну вот я возьму пистолет и застрелю своего противника, или дубину в более мягком варианте, оглушу и обшарю его карманы(не суть где там его карманы находятся, факт что они есть).
Pravilami zapresheno.

Не надо отделять игру от жизни, потому что игра часть этого мира, часть вселенной и не важно чем там она отделена от нас
Ya ee ne otdelyau, ya ukazivau na ochevidnie razlichiya i osobennosti. Kotorih ti ne vidish.

и там в игре по унылым и безжизненным пространствам ходят и действуют ЛЮДИ, понимаете?
Samo po sebe eto nichego ne znachit. Neujeli tak trudno eto ponyat?

0

Pravilami zapresheno
В Америке наверно все думают как вы. Читали их законы? Для каждого прецедента - закон....

На мой взгляд это глупо(да-да: кого интересует мой взгляд).

Что такое с вами? Что вы так переживаете про законы? Если кто-то(опять же человек - жалкий жалкий человек) напишет что-то на жалкой бумажке и поставит на ней опять же жалкую печать(т.е. слой молекул со свойством отражать электромагнитное излучение определенного рода) то это для вас что-то значит?
Искренне жаль вас. Привязывать свои убеждения к бумажкам...
Представьте жизнь без органов чувств. Ну вот вы не смогли бы увидеть этот самый закон, и что? Чтобы это изменило?

0

-и там в игре по унылым и безжизненным пространствам ходят и действуют ЛЮДИ, понимаете?
-Samo po sebe eto nichego ne znachit. Neujeli tak trudno eto ponyat?


Понять действительно нетрудно, однако ваше утверждение нацелено вообще куда-то в сторону, если так брать отдельное предложение и рассматривать его, то смысла в нем конечно не обнаружится.

Придется выложить написанное выше на повторное рассмотрение:
--Я всего лишь провожу границу своей свободы. (Я человек, это не ваш компьютер с вами говорит)
--и здесь в реале и там в игре по унылым и безжизненным пространствам ходят и действуют ЛЮДИ
--Так вот наш спор про то, можно ли признать права человека на его мобилу, если он её достал из кармана?

(вы говорили что игра - это другое дело, сейчас вы согласились что особой разницы в месте, где происходит игра - нет)

Поэтому я и спрашиваю - неужели вам нужна бумажка с законом, и не хватает понимания того, что играете вы с людьми, реальными, а не игрушечными. И смысл только в людях - в их чувствах, переживаниях, усилиях.

0

Что такое с вами? Что вы так переживаете про законы? Если кто-то(опять же человек - жалкий жалкий человек) напишет что-то на жалкой бумажке и поставит на ней опять же жалкую печать(т.е. слой молекул со свойством отражать электромагнитное излучение определенного рода) то это для вас что-то значит?
I dlya tebya znachit. Kogda ti ih narushish, syadesh v katalajku, i tam tebe ochko porvut, gg. Eto to, chto reguliruet tvoe povedenie prejde vsego - strah posledstvii.

--Так вот наш спор про то, можно ли признать права человека на его мобилу, если он её достал из кармана?

(вы говорили что игра - это другое дело, сейчас вы согласились что особой разницы в месте, где происходит игра - нет)

Поэтому я и спрашиваю - неужели вам нужна бумажка с законом, и не хватает понимания того, что играете вы с людьми, реальными, а не игрушечными. И смысл только в людях - в их чувствах, переживаниях, усилиях.

Perechitai eshe raz to, chto ya napisal. Ya ofc ne otricau, chto v igru igraut ludi. No eto nichego ne znachit, tak kak postupki v igre i reale neravnocenni. Po usloviaym, v kotorih oni soverhsautsya, po posledstviyam. Igra - vsego lish uslovnost, razvlechenie, na kotoroe idut dobrovolbno. Igra mojet bit absolutno lubaya, i daje ne imet blizkih analogov v realnosti. Normalnii chelovek ponimaet, chto vse eto - to samoe "ponaroshku". i drugoi normalnii chelovek ojidaet ot etogo normalnogo cheloveka takogo ponimaniya. I oni prespokoino sebe veselyatsya v igre, poluchaut fun.

0

По кругу пошли. Ну что, мне тоже сказать Perechitai eshe raz to, chto ya napisal.?
Если видишь что-то в вышенаписанном, что заслуживает быть аргументом так не поленись нажми ctrl+c ctrl+v. Откуда я знаю что ты там считаешь важным. А если больше нечего сказать что тогда говоришь?

postupki v igre i reale neravnocenni. Само собой, поэтому в игры и играют - меньше риска. Однако что на реал, что на игру люди тратят время. Ну что вам как маленькому объяснять надо? Вы уже просто начали глаза закрывать и факты игнорировать.

Вот ещё раз обозначу свою позицию:
1). Игра часть жизни.
2). Играют люди.
3). Ценны лишь людские усилия, переживания, действия.
4). Законы - бумажки.
5). Страх перед нарушением условен(да он есть, но для нормальных людей он чаще всего "понарошку" потому что законы в большинстве правильны и мало кто их собирается нарушать(можно начать обсуждать законы, но эта тема началась от Адама и продлиться до Второго Пришествия, поэтому я изъявляю желание её не обсуждать, хотя если вы сочтете должным то конечно можно).

В вашей же позиции меня не устраивает
1). Привязанность к бумажкам(на мой взгляд они хороши только для не очень приличного дела, конечно это лишь мой взгляд, однако вы и спорите со мной, а не с Истиной во плоти :).
2). Отрицание ценности людских чувств.

0

что на реал, что на игру люди тратят время.
Poslednee - iskluchitelno dobrovolno.

1). Привязанность к бумажкам(на мой взгляд они хороши только для не очень приличного дела, конечно это лишь мой взгляд, однако вы и спорите со мной, а не с Истиной во плоти :).
V igre net nichego drugogo, krome ee pravil. Igra opredelyaetsya svoimi pravilami. Ti obyazan eti pravila sobludat, esli soglasilsya igrat v igru. Ti ne mojesh navyazivat svoi pravila drugim igrokam. pravila realnogo mira i pravila igri mogut razlichatsya skol ugodno silno. Igra - eto abstraktnii obiekt. kajdii igrok mojet polzovatsya vsei polnotoi pravil igri. kajdii igrok doljen ponimat, chto luboi igrok imeet vozmojnost i pravo polzovatsya vsei polnotoi pravil igri. Igra - eto sandbox. deistviya v nei ne mogut rassmatrivatsya s tochki zreniya pravil realnogo mira. esli deti igraut v "kazakov-razboinikov", to chto, sleduet schitat amoralnimi "razboinikov"? Amoralnim v igre yavlyaetsya lish narushenie ee pravil.

2). Отрицание ценности людских чувств.
Ti mne predlagaesh cenit chuvstva teh, kto neadekvatno vosprinimaet igru?
Vot predstav sebe online game. Simulator mafii kakoi-nibud. I storoni tam tolko i delaut, chto mochat drug-druga, voruut, na vsyakii hitrosti idut. Zashel tuda Vasya Pupkin, i ego srazu je koknuli. On pobejal na forum plakat. Dik vot ubiica postupil amoralno? Ili mb prosto vasya ne ponyal sushnost igri? ne ponyal togo, chto to, chto s nim proishodit v igre - sleduaet vosprinimat kak doljnoe, imenno kak igrovuu situaciu (pokuda ona v ramkah pravil), a ne kak lichnoe oskorblenie.
Da daje eshe bolee prostoi primer - Lineage2. Vot kachalsya ti, po chainoi lojke % v den, a tut nagryanul PK, i nedeli tvoego truda poshli kotu pod hvost. PK postupil amoralno? On je, gad takoi, porodil v tebe stolko negativnih chuvstv (za kotorie ti tak ceplyaeshsya)!

Diablo - eto igra, v kotoroi mojno podbirat chujoi shmot. Sam Blizzard tak zahotel. Normalnii chelovek eto ponimaet, i otnositsya k tomu spokoino.

0

igra, v kotoroi mojno podbirat chujoi shmot
Ну, в реале тоже можно чужой шмот подбирать. О чём и речь у нас.

negativnih chuvstv (za kotorie ti tak ceplyaeshsya)
Подскажи за что ещё цепляться, кроме как за чувства?

Vot kachalsya ti, po chainoi lojke % v den, a tut nagryanul PK, i nedeli tvoego truda poshli kotu pod hvost. PK postupil amoralno? On je, gad takoi, porodil v tebe stolko negativnih chuvstv (za kotorie ti tak ceplyaeshsya)!

Ты это используешь как какое-то подтверждения, однако это ничего не значит. Какой вывод из этого всего следует? Ты качался - тебя убили. И? Суть в том что ты тратил свою энергию - растил персонажа(это как твоё тело в виртуальности), а его убили. Да, убийство есть убийство. Однако postupki v igre i reale neravnocenni.
Нельзя сажать в тюрьму на годы, за то что кто-то пустил коту под хвост труд дней или пусть даже месяцев. Это для вас не очевидно? В реальности за убийство сажают на 15-20 лет только потому что величина потери понесенной жертвой так чудовищно огромна.

В принципе говорить больше не о чем. У нас противоположные позиции. Но мы оба - всего лишь люди. Посему это ничего не значит. К сожалению при словесном поединке словом(которое было в начале) убить довольно сложно и мы не увидим друг друга повергнутыми в прах чужими аргументами(действительно жаль).

0

А почему бы просто не запаролить игру, и проверять там дамаг без лишних нервов? Люди ведь разные

0

росомаха какой дамаг? ты о чем вообще?

0

наверно, об этом :D
с WAROQom проверяли на урон его сорки и моего друида друг на друге.


атомику не оправдываю, он поступил некрасиво.
но, по большей части, виноват сам топикстартер, слишком наивный.

в принципе, вполне можно было бы добавить его акк в яму отбросов и успокоиться

0

хм, только заметил.

топикстартер - эмммм... ну что сказать - лоx :)

0

Ппц, развели соплей. Игра есть игра, реальная жизнь есть реальная жизнь. Не надо путать теплое с мягким. Давайте в шахматы не будем играть - там игроки друг у друга фигуры забирают, это же аморально, ни стыда ни совести ! И они еще борются за звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар, кошмар...

0

Мдаа... Чем дольше я нахожусь на этом сервере, тем больше у меня складывается впечатление, что в Diablo в большинстве играют нелюди и моральные уроды... Человек пожаловался на хамское поведение другого игрока - и его же ещё обвиняют, что он, видите ли, недостаточно предусмотрительный. Ага. А молодую семейную пару, которую убили трое хулиганов во дворе собственного дома во время вечерней прогулки, следует тоже обвинить во всём, потому что они не взяли с собой из дома на прогулку дробовик. Это холодно...
Eto to, chto reguliruet tvoe povedenie prejde vsego - strah posledstvii.
Моё поведение прежде всего регулирует совесть. Для меня есть собственный внутренний устав, установленный мною лично, независимо от окружающих, и этот устав я соблюдаю как в жизни, так и в игре, чтобы не чувствовать себя ходячим дерьмом. В игре я никогда не поднимаю с земли кем-то брошенные вещи, пока мне ясно не дадут понять: "Это твоё, можешь взять, мне это не нужно". А с человеком, который совершает неблаговидные поступки в игре, потому что официально они не наказуемы, я буду стараться не иметь никаких дел в жизни, потому что на такого положиться нельзя, если отменят законы, он тут же воткнёт тебе нож в спину и не пожалеет об этом. Игра отражает всю сущность игрока, если он в игре мразь, то он и по жизни мразь. И в яму отходов надо кидать его, а не того, кого он обманул. Позиция же "Каждый сам за себя", "Помоги себе сам", "во всех своих бедах вини только себя" - говорит о полном моральном разложении и крайней степени эгоизма и чёрствости. Неправильно это, люди. Если вы ещё люди.

0

Очередной паладин нарисовался. Да как вы не можете понять, что игра это всего лишь игра, и ничего более. Как можно судить о людях только по их поступкам в игровом мире ? Ведь в жизни человек может быть совсем другим. Может он врачом работает - жизни спасает, или старушек через дорогу переводит целыми днями, да кто знает. Люди бегут сюда от реальности, потому что в игре можно быть кем угодно. Хорошим или плохим, пкшить или таскать бесплатно, раздавать шмот или кидать на рунки. И решать это только тому, кто играет, а унылых моралистов и в реальной жизни хватает.

0

Ага в жизни подобные крысы долго не живут просто...получили по соплям пару раз, вот и решили ай ладно пойду крысить в играх, по соплям ведь не дадут...Удивляет одно тут все как малолетки реагируют на проишедшее...а почитаеш возраст игроков в д2...вроде все взрослые люди...

0

Моё поведение прежде всего регулирует совесть. Для меня есть собственный внутренний устав, установленный мною лично, независимо от окружающих, и этот устав я соблюдаю как в жизни, так и в игре, чтобы не чувствовать себя ходячим дерьмом.

Вот оно.

А все себя ведут действительно как малолетки. Кто сильнее тот и прав. (пусть сильнее на небольшой, но вполне достаточный промежуток времени, но этого ведь достаточно - убил, подобрал cta, или дал по башке - отнял мобильник/кошелёк/ключи от машины).

0

qwerty1999: росомаха какой дамаг? ты о чем вообще?

Смеялся минуты полторы.

Вообще Ты, qwerty1999, - бескорыстный человек и всегда отдаешь себе отчет в том, что делаешь. Молодец!
Это мое личное мнение.

Нэл Окфилд:...Моё поведение прежде всего регулирует совесть...чтобы не чувствовать себя ходячим дерьмом...

К тебе можно в бане спиной поворачиваться. Очень верно и точно сказал. Я разделяю твою позицию и полностью с тобой согласен.

В любой ситуации, буть то реальная жизнь или игра, надо всегда оставаться человеком!

0

Никаких моральных правил в игре нет и быть не может.

0

J Roger, если я тебя рипну на хц, ты не обижайся тогда, хорошо?

0

qwerty1999 -мужик. Согласен с тобой на все 100%, но все-равно Sting-лошара, аж смешно читать, бросил, хм, ну сколько не возьмут? Единицы, ну десяток стариков, у которых все это есть, а остальные? Да и сравнение с реалом - не в тему.

0

o rosamaha1987. Я никогда не обижаюсь, но и ты не обижайся, если тебя рипнут мои влиятельные друзья. Бугага!!!!

0

Блииин.. вроде исключительно разумные аргументы, но уже лениво читать.. :) Короч имхо чуваки оба правы, но не совсем. Вопрос тут скорее не в ОСМЫСЛЕННОСТИ тех или иных действий, а в воспитании. Если в детстве тебя приучили БОЯТЬСЯ ВОРОВАТЬ, то воровать ты наверняка не будешь, потому как даже когда мораль выветрится окончательно, будешь просто сильно волноваться и тем самым палиться. А спалившись, отвечать перед законом, почему-то никто не хочет ;) Соответственно хорошо, правильно воспитанные люди ОГРАНИЧЕНЫ в возможностях! И ясный хрен, им обидно, когда аморальные (не парящиеся) перцы позволяют себе то, что для них - табу! А когда у "не парящихся" что-то тырят, правильные кричат "Аааа! А я тебе чо говорил?!" :) Есть, есть такая простая и всегда катящая мораль - "не делай другим то, чего не хочешь себе" ^_^ В игре я лично поступаю так: чужое надо быстро хватать и орать "чьё?" - чтобы не поднял тот, кто не отдаст. И отдавать в городе через трэйд.

А насчёт морали.. я считаю, нужно следить за двумя вещами: 1) СВОИМИ поступками и 2) безопасностью СВОИХ вещей. Париться из за таких, как Atomika бесполезно, их надо как-нить дрючить, при случае, но реально - это игра и если у тебя стащили шмотку - наказать за это оочень сложно. Поэтому имхо прав и qwerty - Atomika поступил хэрово и Usopp - зевать нельзя.
А вообще отношения с большинством играющих тут у многих складываются по принципу "с козлами жить - по вольчи выть" - типа: "ах так! ну теперь при случае и я кого-нить заПКшу и шмотку упру!". Поэтому обвинения имхо - пустое сотрясание воздуха. Я не надеялся бы перевоспитать Atomika, "только массовые расстрелы спасут Родину" (с) ;-)

0

По поводу ХЦ, я как то прочитал интересный гайд. Автор Гайда постоянно напоминал, что если вы решили играть на ХЦ, то знайте что ваш перс - сдохнет. Не важно от чего он сдохнет: от монстров, лагов или пк. Если вы только не пользуетесб С3PO. Надо понять это и принять или не играть на ХЦ вообще. КАк сказано в книге Бусидо - путь война. Путь война - это СМЕРТЬ.

0

ВоИна, пилят, "война" - это совершенно другое слово! Сцуке, когда ж я вас уже всех уничтожу?.. :)
Про c3po тут высказываться не стоит, но имхо "хочешь жить - умей вертеться", вертеться надо! *thumbs up*

0

Ну, давай. Ставь МэпХак и пусть тебя банят.
Нефига себе, в гайдах уже хаки пропогандируют!

0

ээ! во-первых тут не гайд! ;) во-вторых я НИЧЕГО НИКОМУ не пропагандирую! ^_^ "каждый человек сам п-ц своего счастья" (с)

0

Obsessed, я ж не говорил, что кто-то из присутствующик тут что-то пропогандировал! :)
Вот:
"Автор Гайда постоянно напоминал, что если... ...Если вы только не пользуетесб С3PO."
Это я к этому написал свой комент.

0

Если вы только не пользуетесб С3PO.
ту автор гайда преувеличивал: если пользуетесь - это все равно не поможет, рано или поздно перс все равно сдохнет )

0

ну.. аффтар прямо не высказался.. ;) но играя на хц всё равно хочется.. чувствовать перспективность своих действий. прикидывать, как ты будешь гамать на хелле. а значит щупать способы избегать неприятных сюрпризов.. а какие способы - это уж каждому по себе решать.. ведь бан за c3po - это ж тоже своего рода рип чара.. и не одного, скорее всего :)

0

я думаю, он просто подразумевал "c3po в умелых руках" ;)

0

2 Corrosion. Ты меня не так понял. В гайдах ничего не рекламировали, наоборот предупреждали - готовьтесь умереть, что бы потом не быть клавой по монитуру. Просто некоторые товарищи на других серверах, играя на ХЦ, видимо так ботся смерти, что используют C3PO, что бы не умереть. Это архивопиющее преступление. Зачем тогда они играют на ХЦ?

0

:-D прально, J Roger! я согласен! давай выступим в поддержку банов за игру на ХЦ? ;-) Игра на ХЦ толкает нас, неискушённых софткорщиков на использование читов, ой фу.. :))

слуште.. мы от темы ушли ппц куда.. :)

0

по сабжу! я щас как раз сдаю на права, так вот, напрашивается сравнение: qwerty толкует о правилах ПДД, а usopp - о реальной ситуации на дорогах. а на дорогах, извините, некоторые на окружающих с их правами "кладут". например потому что а)в местном гибдд сидит родной дядя 2)тачку купил папа 3)в ней есть подушка безопасности. и понятно, что это п-ц. но "строгость российских законов компенсируется НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ их выполнения". чего же вы хотите от игры?
я не хочу ныть. я слежу за тем, чтобы Я соблюдал правила. в закон не очень верю, поэтому и не ругаю usopp-а - он во многом прав.. реальность такова, что Atomika "грамотно" словчил и останется безнаказанным, а мне уже очень сложно в моём возрасте переживать, что я воспитан так, а он иначе и ему "больше можно". чувак просто пользуется теми возможностями, которые ему даны в игре. переживать глупо, имхо. в этом игра похожа на теперешнюю жизнь. а когда в реальной жизни начнут за воровство в крупных масштабах ставить к стенке - появится смысл ругаться, махать руками.. :)

0

а с темой же все понятно:) Я сам против воровства и обмана. Я сам никогда этим не занимался. Но ничего с этим поделать нельзя.
Просто, не надо быть лохом.

Я не защищаю темных личностей, но они имеют право играть так как им хочется. Вы только представте себе ситуацию, когда в правила пользования сервером будут добавлены новые запреты морально-нравственного характера, тогда Админы тут же превратятся из Админов в Инквизиторов. Закончится все тем, что даже имя инквизитора нельзя будет употреблять всуе. Тут такая охота на ведьм начнется!!! Давайте, давайте, создадим систему доносов, заведем своих НКВДшников, которые будут ездить в черных воронках, будем стучать на соседей и банить всех и вся, на основе показаний свидетелей, еще шмот конфисковывать.
Предлагаю, вести даже такой закон, что если ты настучал на кого то, типа того, что перс такой-то имеет подозрительное имя, и выглядит нечестно, то и шмот его конфисковывается в вашу пользу. Еще предлагаю вввести день Великого Инквизитора, когда Админы будут раздовать шмот самым преданным и честным игрокам.

0

Если бы Я бы был Админом, то я бы так и сделал. Что скрывать?! Я люблю власть и люблю ею злоупотреблять, иначе нахрена она нужна???!

0

и вообще, некоторые правила ПДД не "жизненны" и соблюдаются только вблизи инспектора. к тому же, надо учесть, что все мы играем на пг бесплатно, а все чары на акках, как тут где-то зацитировали "являются собственностью администрации пг", следовательно можно долго волноваться, но права на свой шмот мы качать не можем :) мы можем только следить за тем, чтобы собранное нами не упало на пол, о чём говорил usopp. поэтому, собстнно, в этой теме не слышно модеров/админов - им не о чем тут говорить. их задача - не давать ХАКАТЬ акки на СВОЁМ сервере. а карать игрока, обидевшего другого.. они "устанут"! :)

0

:) Roger, ты сцуко страшный человек! ;-D "тёмные личности" НЕ имеют права, они МОГУТ. это оч разные вещи.. чел знает, что не имеет права, но он также знает, что он за сотни километров от того чела, который потом будет недоволен. а раз так - отчего бы не скрысить? :) просто по-моему не надо увлекаться называть пострадавшего оленем, он уже и так наказан :)
а насчёт инквизиции ты весёлую тему поднял ;) именно по этому принципу строится порядок в Европе, в Германии, например. сосед неправильно припарковал машину, я звоню в полицию, стучу на него. он один раз башляет штраф и с этого момента паркуется правильно. и йа щаслив ;) для Раши такие меры - это п-ц.. у нас выросли целые поколения, приученные НЕ СОБЛЮДАТЬ правила. не соблюдать правила - КРУТО! и не факт, что наши граждане быстро и легко начнут друг на друга стучать.. но.. ПГ - российский сервак.. а в стране пока "инквизиции" нет.. :) зачем же администрации ПГ её тут вводить раньше времени? :)

0

Про правила ППД очень позновательно. Я приятно удивлен, тем что на этом форуме, смог найти так много интересной и познавательной информации про ПДД. В жизни, вообщем, вообщем с Гаишниками никогда не сталкивался, так как машины нет.

По поводу прав на шмот, это ты в яблочко попал. Так как весь шмот, принадлежит ПГ, а не игрокам, которые ради него горбатятся за компом, то ПГ абсолютно наплевать, на каком акке он находится. Он все равно в собственности ПГ.

0

копец,чё из пропажи кта раздули...люди,я с вас ох*еваю

0

конечно, какая-то шмотка не стоит такого большого разговора, а вот моральная сторона вопроса куда более интересна - именно о этом и шел разговор
думаю тему можно закрыть, так как мнения людей по этому поводу я узнал


всем, кто никогда не совершал ошибок и глупостей - низкий поклон и глубокое уважение...

0

Sting2, это не глeпости и не ошибки, а хороший урок, который может пригодится в жизни, пока ты не попал на реальные бабки в реальной жизни, случаев таких море. Но сделать тут, реально, ничего нельзя. А так, мы, действительно, все осуждаем.

0

напиши мне в личку, подарю тебе ста 4бо, вроде еще не все раздал

0

напиши мне в личку, подарю тебе ста 4бо, вроде еще не все раздал

молодец!

представляю, сколько тебе сразу приватов пришло :D

0

sting 2, ты знаешь.. я оч мало где отсвечиваю в чате, на трэйдах и пвп в основном потому, что не хочу общаться с теми, кто а) невоспитан б) запоем играет в Д2 и убеждён - его знания дают ему право вести себя, как заблагорассудится. в основном поэтому и не попадаю в такие ситуации.. хотя на hbr были моменты.. я окулус (по бедности тогда) ронял - возвращали, я потом хото отдавал.. оружие и перчи чаще роняют, почему-то :)
J Roger, я думаю, администрации ПГ вообще на виртуальный шмот наложить с пробором.. :) их больше волнует стабильный ppl на серваке WarCraft-а и прочих "гигантов". д2 - это так.. довесок..

0

оружие и перчи чаще роняют, почему-то :)

когда нажимаешь I, оружие и перчи ближе всего к краю инвентаря, и их проще, чем другие вещи, случайно подхватить мышкой и выбросить

стабильный ppl на серваке WarCraft-а и прочих "гигантов". д2 - это так.. довесок..

как бы прежде, чем говорить, я бы тебе посоветовал посмотреть на статистику серверов слева:
Количество игроков на серверах

Голосовой чат 17
Left 4 Dead 0
S.T.A.L.K.E.R.: ЧН 0
GTA:SA 23
WarCraft TFT 1061
Diablo II LOD 339
StarCraft 16
NWN 28
UT 3 1
UT 2004 16
SeriousSam: SE 1
CS: Source 4
Quake3 36
Quake2 7
QuakeWorld 0
Всего: 1549

0

прикольна ))
я как то раз на бр зашел все стоят
ну пойду думаю в пит раз стоят уж все
в первый акт захажу смотрю уник светится на карте
возле чарси мал валяится ))
подобрал и думаю постою подожду
забегает типок какойта из 5 акта в 1ый и к чарси
я стою
он бегал бегал на меня косился косился ))
тут говорит мал не валялся случаим?
я говорю валялся
он говорит ета отдай пжлста у миня места не было в инвентаре я на пол выкинул вдруг на бр подобрал бы покруче чего
ну я отдал
и вот думаю чем у него рюкзак забит интересно был если он мал скинул )

0

drf, ну! :) на WC куча народу! ;-P и потом, это прям счас так, а через час на Q3 будет толпа

overture - не иначе, как ло/зодами и чамами :D дюпал, наверное ;)

0

ну вот сейчас еще раз глянул, народу стало больше, но отношение примерно такое же wc:d2 - 1:3,5
на остальных серваках ~ 0 :)

0

чессговоря, моя инфа могла устареть.. но, признаццо, я никак не ожидал, что интерес к д2 мог возрасти.. но если это так - это очень радует! :)
просто когда врываешься в то, на что всем по - тебя считают креведком.. а если КАК ВСЕ любишь футбол, например :-\ - тогда ты резко кроссаффчег и все тебя понимают.. законы общества...

0