на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Про дроп мула и парики

пасаны че делать, меня прям уже воротит от постоянных перезаходов мулами перед квестами, все желание отбивает паровозить (а значит и играть). Вести по 6 мулов ну как то совсем нецелесообразно, ведь бОльшую часть времени (норма и нм) 7 мулов ведутся без проблем, и не охото жертвовать целым мулом с парика (на дистанции это весьма значительная потеря, а у меня в планах много джахов) ради 10-15 минут на хелле. Жаба душит короче, а зарабатывать как то надо.
в общем ребятки я в тупике посоветуйте чего :(

Комментарии: 66
Ваш комментарий

либо оставляй с парика каждого 7 мула пока не наберёшь 6 мулов на хелл сложности

7

Torum.
муловоды это часть игрового трейда. не стоит их троллить, это личное дело, как рунки зарабатывать

3

хотя именно начинать играть в Д2 с кл - не есть ли тупость?
[cow]_Leo, 0___O имхо - нет. не тупость. :)

3

а чем плохо начинать играть с кл ?
мб сойдемся во мнение что каждый играет так как ему нравится, затем зачем ему нужно и не будем умничать и сувать свой нос в чужие дела и учить жизни ?
торум как домохозяйка, или бабка, своей жизни нет, так он в чужие лезет, учит как что и почему нужно делать, кто мы такие и тд, хотя его это не касается и никому до него нет дела :)

3

[cow]_Leo
во-первых, я начал не с париков, а с МФ-а, т.к. это и интереснее, и в начале сезона trade было эффективнее.
Все начинают с мф (некоторые тупо попрошайничают), потому что чел, пришедший с сингла, тупо не знает, что есть парик.
во-вторых, из - за твоих крапо-постов в подобных темах создалось негативное мнение о данном способе добывания рун
Ок, допустим. У кого оно складывается? У новичков, которые заходят на форум дай Бог через месяц-два после начала игры на сервере. Уж у тех, у кого сложился свой собственный взгляд на определенные вещи, от моих постов отношение к парикам не изменится.
как следствие лоу-трейд сейчас на коленях
Поясни, что такое лоу-трейд?
а вновь прибывшие в Д2 или быстро уходят, или вынуждены "раковозить"
Может быть. Но я тут явно не при чем, сервер изначально рассчитан на огромное количество париков и несколько шальных рун, чтобы пользователи не теряли веру в Д2.
хотя именно начинать играть в Д2 с кл - не есть ли тупость?
Имхо, тупость. Вот заканчивать - самое то, только на хк кл.

2

Я водил как раз 7 на 8
создаю 8 акков!!!
на 1 акке создаю ключи!!!
на остальных мулы!
На восьмом акке остаются дроперы, вот можешь им потом и делать хель

1

Slayer_S, я таскаю так (пункт "Схема ведения").

хелльная часть "с дропающимся мулом":
1) 6 мулов в 1 акте Хелла, 7-й наготове. все в party. сора летит на Анди, ставит tp (в комнатке с лестницей), входит 1-й мул, сора валит шаманов, отманивает Анди от скопления мобов, доводит до 10-25% hp, выскакивает в комнатку к мулу. вводится 7-й мул, вступает в party, Анди добивается, мул вылетает. переводим мулов во 2 акт (сразу выходя ими из игры), заводим последнего мула и (не вступая в party с сорой) переводим во 2 акт. все выходят.

2) игру создаёт "Дырка", входит сора, Дырку меняем на bo, оно орёт и выходит. сора облетает Мефа (НАДО завалить консулов там), валит в Трави всех, кроме одного cold+fire иммуна, летит к Дуре, ныряет в дырку, валит его и даёт tp перед Тираэлем.
входит "Ключ", вступает в party, бежит к tp, и входит в него, сора выходит.
вводим 6 мулов, вступаем в party с Ключом, вводим 7-го, вступаем им в party и Ключ трогает Тираэля. 1-й мул ставит tp в Гареме, через который выходит к Мешифу. Ключ переходит в 3 акт и покидает игру. вводим 7 мула, вступаем в party и не спеша переводим всех в 3 акт.

3) входит сора, вступает в party (7-го мула дропает). сора доводит Toorc-а до low hp, ставит tp подальше от него, 1-й мул входит, вводим 7 мула, БЫСТРО вступаем в party и БЫСТРО добиваем Toorc-а. тут тонкий момент: "не успеваеш? значед ты нуб, гыгы!" =)
мула дропает, сора летит на Мефа, ставит tp "за речкой", вне досягаемости Мефа. 1-й мул входит, сора прыгает на Мефа, доводит до low hp, выходит в город. мул стоит на локации один. вводим 7- мула, вступаем в party, сора БЫСТРО ныряет в свой tp и добивает Мефа. (см. "тонкий момент" выше). 7-го мула дропает, все переходят в 4 акт (затем, сразу покидая игру), входит 7-й мул, вступает в party с сорой, говорит с Каином и переходит в 4 акт. всё.

НИБЛОГОДОРИ.

[edit] с Мефом можно делать проще - рипать мула. но тогда поцики с hc скажут, что "метод краб, афтор чудаг". ;)

1

В принципе на классике я не против с нуля побегать, правда опыта на ней у меня лишь за сорку немного.
Хотелось бы молоточника качнуть. Надеюсь, с нуля - это с прохождением квестов аля Посох, Калим без вп с сорки или все-таки таксопарк будет?

1

firkax
Потому что мулов дропает же.

1

Obsessed
Он и не выключал. По cd, как говорится.

1

Он еще и хф зачистить не может, зомг.

1

офк, первой на лод делается сорка, но не для хф =)

1

води с другом - веселее, быстрее и проблема решаема (1 2 3 - заводи!)

0

Я когда-то паровозил нынче, заводил перед убийством того или иного боса)) А можно как посоветовал [cow]_Leo копить их и потом ими делать хель.

0

я вожу с дыркой, это мне еще и ключ надо где то брать на них + путаницы будет много возникать среди мулов где какие и тд. или у кого то есть четкая схема наподобие 7*7 или 7*8?
про вариант без дырки то понятно, там все просто. хорошая идея бтв )

0

PATRIARH_DIILoD
вот та схема, которую и хотел автор темы

0

Веди нормал-найтмар 7 мулов, хелл - 6(7-го мула с каждого парика оставляй, затем отдельный парик из них проведешь по хеллу, когда 6 накопится). В результате на каждые 6 париков по 7 мулов ты потяряешь всего 10-15 минут на провод отдельного по хеллу.

0

хм, я кажись догнал как надо делать.
сначала делаем 7 ключей, проводим их по хеллу скрипя зубами перезаводя перед квестами.
затем 7 акков с мулами, с каждого акка отсеивается на хелле по одному мулу, тратятся все 7 ключей
итого - 0 ключей, 7 мулов на хелле. делаем из них ключи, опять скрипя зубами перезаводя перед квестами.
норм ?

0

или же тупо делаем сначала 6 ключей комфортно, затем 6 акков по 7 мулов, на хелле отсеивается по 1 мулу, итого - 6 мулов на хелле остается, из которых комфортно делаем ключи и по новой )

такой вариант мне кажется поудачнее.
потери вроде не такие уж и значительные, хз даже как их посчитать :)

0

блин а как их разбить по разным аккаунтам без создания 100500 акков, но чтоб не приходилось пасс постоянно вводить при перезаходах в игры?

там придется оставлять на хелле не с какого то одного акк мулов, а поочередно с каждого, и потом еще не перепутать умдриться их xD
[edit]не, под ключи придется на каждого отдельного по акк создавать, так проще.

0

Torum.
во-первых, я начал не с париков, а с МФ-а, т.к. это и интереснее, и в начале сезона trade было эффективнее.
во-вторых, из - за твоих крапо-постов в подобных темах создалось негативное мнение о данном способе добывания рун. как следствие лоу-трейд сейчас на коленях, а вновь прибывшие в Д2 или быстро уходят, или вынуждены "раковозить", хотя именно начинать играть в Д2 с кл - не есть ли тупость?

0

Уж у тех, у кого сложился свой собственный взгляд на определенные вещи, от моих постов отношение к парикам не изменится.
плюсую.

Имхо, тупость.
Torum., на кл бывает интересно. ;) а впрочем, см. твою фразу выше. ;D

0

дай лучше равен поносить на кл ) начал качать а найти свой не могу. подарил чтоли кому

0

Slayer_S
там меньше чаров, => меньше возможных вариантов тим связок.
начинать с париков это уже будет имхо не фан а задротство, да и хф ты без сильного лод чара не разобьёшь(потому и тупость) =D

0

хмм что то меня пробило на тимплей.
собираю тим на hc. с НУЛЯ

0

1)В принципе на классике я не против с нуля побегать, правда опыта на ней у меня лишь за сорку немного
не классика а хардкор лод
2) Надеюсь, с нуля - это с прохождением квестов аля Посох, Калим без вп с сорки или все-таки таксопарк будет?
c полного нуля. тимой. так веселее.
сдохни сдохни pk_sor xD
кстати вот от нее имеет смысл прятаться по приватам

0

[cow]_Leo
начинать с париков это уже будет имхо не фан а задротство

именно так

0

Obsessed
Имхо, опять же, но первый опыт игры персом в эни >> первого опыта игры на кл по интересу. Так что начинать там (особенно вождением париков) - не айс, а вот вносить разнообразие в трудовые будни опытного лод бойца - еще мб как-то.
Slayer_S
а чем плохо начинать играть с кл ?
Если с позиции "начинаю на кл, буду парики водить" - то бред, разумеется.
торум как домохозяйка, или бабка, своей жизни нет, так он в чужие лезет, учит как что и почему нужно делать, кто мы такие и тд, хотя его это не касается и никому до него нет дела :)
У меня есть все. Ну а уж что должен или не должен делать авторитет форума и чатика д2 - решать не тебе и никому другому, кроме как самому авторитету, т.е. мне.
дай лучше равен поносить на кл
Сущность слеера раба напчега раскрыта полностью.
Слеер, мне абсолютно не о чем говорить с челом, который: а) раб крапчега; б) для которого игра в д2 = парики. Это на случай, если ты решишь что-то еще прокукарекать не в тему.

0

Slayer_S
проще не париться с заводом последнего мула на каждом квесте а оставить его на отдельный парик, если считать что хелл проходится за 10-15 мин как ты говоришь, то получется на ~2 мин дольше для каждого парика, что относительно всего времени парика (~1 час) крайне не существенно, да и еще не факт что заводя последнего мула на каждом квесте ты что-то сэкономишь (я думаю только больше времени и нервов потратишь)

0

Negative-Sight
Ты какую-то ерунду сейчас написал.

0

firkax
Наверное, при том, что это true.

0

не вожу парики, но вопрос: если, например, с ноута часть мулов заводить, проблема решается? или там привязка в IP есть?

0

при чем тут это:
firkax, опять "включаешь"? :) не надоело ещё?

0

RainInTheNight, лампу поменяй, лишенец! :D

0

Obsessed
Да норм всё будет) Если что, я знаю в чем причина...

0

а негатив всегда ерунду пишет
Жёстко подлизал и перевёл тему, жополиз. Жду бана за оскорбление админа.
Torum.
Ты всегда трепишь, трепло.

0

Вожу по очень простой годами отточенной схеме, которая с успехом выдержала дроп 7го мула в том смысле, что особой путаницы с мулами не возникло. Ну а раз дропает, то чтобы поберечь нервы - это схема 6 мулов по хелл. Так что кому не интересно, дальше не читайте.

14 акков.
7 акков - дырки: a,b,c,d,e,f,g
На каждом акке создается 12 мулов.
Ведётся сразу 14 париков до хелл 2 акта, ставится посох.
Сначала ведутся a,b,c,d,e,f 12 париков и еще 2 g1-g6 и g7-g12. Итого 14 париков.

7 акков - обычные мулы: aa,bb,cc,dd,ee,ff,gg по 6 на каждый акк(aa: aa1, aa2... aa6, bb:... и т.д.)
Ведется 6 париков
7 мулов - norm & night
6 мулов - hell act 1: aa,bb,cc,dd,ee,ff

Теперь для этих 6 париков делаем акты 2,3:
a) Для первого парика дырка a создает гейм, идет облет (описание схемы парика с дыркой выходит за рамки данного поста), заводятся bb,cc,dd,ee,ff
b) Для второго парика дырка b создает гейм, -||-, заводятся aa,cc,dd,ee,ff
c)...
f) Для шестого парика дырка f создает гейм, -||-, заводятся aa,bb,cc,dd,ee

по истечении 6 париков имеем 6 дырок a,b,c,d,e,f в акте 4 хелл и 6x6 мулов в аккте 4 хелл. Всех их уже можно бить.

Теперь 7 аккаунт дырок g и 7 аккаунт обычных мулов gg:
На 7 акке дырки уже сделаны. На 7 акке париков 6 мулов стоят в хелл 1 акте. Момент в том, что проводятся эти 6 мулов в акт 2 и дальше классическая схема парика с дыркой, но только один мул не участвует и остается напотом. Всё, больше никаких ньюансов.

1 момент: на норме и на нм бьются hf. Собираются камни. По проведению 6 париков (или сразу 12, как делаю я), бьются hhf, скидываются руны с каждого мула, а камни сразу на варку sk. Квадратные камни стараемся не собирать, т.к. они только захламляют инвентарь. После этого можно смело удалять всех мулов на акках aa,bb,cc,dd,ee,ff и всех кроме 1 (2 в случае 12 париков) на акке gg.

Схема работает в первую очередь, спасая нервы и придавая скорость и автоматизм в действия паровозера. Залог успеха - сорка 80+ лвл. Шмот ей не нужен. Хотя за время париковожения она сама оделась сполна =))) soj тоже выбивал.

Надеюсь, этот пост поможет сэкономить вам нервы и придаст вам уверенности в сокрой варки ыныгмы ^^

0

Negative-Sight
Что за белиберду ты несешь?

0

это схема 6 мулов по хелл. Так что кому не интересно, дальше не читайте.
Vitrums, дальше не читал! :D

[edit] но только один мул не участвует и остается напотом.
хорошая схема, наверное. я серьёзно.

Залог успеха - сорка 80+ лвл. Шмот ей не нужен
ты не из Челябинска? =)

0

Obsessed
ты не из Челябинска? =)

не понял подкола) По сабжу, из Питера. Схема рабочая, - вожу - не тужу ^^

0

Vitrums
Капитан утверждает, что в Челябинске проживают настолько суровые люди, что там даже Чак Норрис чувствует себя обычным и ничем непримечательным человеком!

0

Vitrums, не, я это только к тому, что сора у тебя без шмота обходится.. :D

0

Вот до чего парики доводят.^

0

[cow]_Leo
...да и хф ты без сильного лод чара не разобьёшь

сора близ+1 в statik

wizza - pul
wako(ruby) - um (т.к. тогда сезон только начался, пришлось купить за мал ум)
viper (ruby) - pul
sprit monarx - free-pul
amyl 3 cold - pul
vigor - pul
per4i blood - free
botu Aldur - free
ringi rare s crab statami - free

merc (might)
eth obedy (tresher) - vrode za um dostalsya
shaft - um
gaze - pul -um

Сорка, одетая на gul, справлялась с чисткой хф, правда не быстро.

0

вообще не быстро, + придется пересоздавать если спаунится много колд имунов (мерк без форти етх рипера и энча для ар будет очень долго чистить, даже со статиком) также часто будут возникать проблемы с кузнецом, тоже придется пересоздавать. лучше хаммера для чистки хф нету, особенно бюджет варианты

0

t-fox
быстрота в нашем деле - главное.
з.ы. трешери, имхо, круче шафта - c ЭТОЙ штучкой мерк живёт дольше и бьёт больнее.

0

да он там падать будет от фаны\ад\майта без хорошего отхила\дефа\урона (еще и попадать должен). хф дешевой сорой чистить смысла ваще нету, онли хаммер.

0

Сора в ТР + СС и мерком с инси на ура чистила ХФ. Имунов отманивала и стояла под ними, а в это время быстрый мул бил камешки

0

а в это время быстрый мул бил камешки
:DD

Slayer_S, плюсанул про хаммора. не вижу смысла тратить время и средства на то, чтобы потом куёльдиться с иммунами, если есть дешёвый, быстро бегающий чар с колоссальным magic уроном.

lokeidj, найс гайд! ;D одна беда - слишком свежий.. :С
в те годы DZ уже вообще подзачах (имхо, конечно). :)

0

После того как набил бер, сделал хаммера. И они с соркой на ура чистили хф.
Дело в том, что первый бер+ я бил одной лишь соркой. И сора, в отличии от хаммера, при чем одетого на тот же гуль, чистит может и медленее площадку у хф, но зато у нее есть тп.
Кста, хаммер без Кта, без торча, с инвентом что найдет по дороге, и без телепорта, с 1+ k hp, меня взбесил бы после пары забегов.

p.s. Это Все Мое Имхо. Может пацыки вы и правы, но и в след раз Первым персом на LoD'e заделаю сорку, что бы мне не говорили.

p.s.s Да, мне приходилось пересоздавать игру =(

0

[cow]_Leo
быстрота в нашем деле - главное.
Быстрота нужна на классике, на лоде - дело второстипенное.

0

Я некра делал и ничего. :С

0

пекомансером-вызывателем начинал. ну, реально легко играть поначалу, почти неубиваемый, затем уже с первым истом одевается сорка или кто-то другой для мфа.

0

[cow]_Leo
начинать с париков это уже будет имхо не фан а задротство


увы - это концепция этой игры - если хочешь быстро и стабильно подняться то только парить. Это эксплойт этой игры, хз почему Алер не прикрыл эту лазейку еще на ресете, изначально разрабы такое не задумывали, - хайлвл руны должны дропаться в игре с очень маленьким шансом, а не варится путем задротства париков за неделю.

вместо этого алер сделал дроп мулов на хэлле - вообще непонятно для чего - ни туда и ни сюда.ну не пускал бы вообще мулов ниже 60лвл на хелл.
С данным "недофиксом" для париководов - это особо ниче не меняет, я сам напарил на джах - просто заводя на хэлле 7го мула в момент убийства ключевого моба.

0

qwerty1999
и что?

при чем тут это:
/emote firk ploxoi
?


а негатив всегда ерунду пишет

-1

Slayer_S
Как водить парики http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=39970

-1

Slayer_S
Если у тебя смысл игры - парики, то ты реально омар. Впрочем, что еще ожидать от друга нуботива.

-2

пасаны че делать
Slayer_S
Занятся реалом, к примеру.

-2