на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Про зависть

Зависть в играх явление достаточно частое и имеет свои плюсы и минусы. Приведу примеры из моего опыта. Завить у игроков возникает когда у тебя есть что-то, чего нет у других и цель которых поставлена для приобретения этого чего-то. Первое, с чем я столкнулся, это была зависть некоторых игроков после того, как мне удалось достичь нужных мне результатов в пвп, на турнире. Для меня непонятно по какой причине некоторые игроки стали писать про меня гадости и клевету. А в корне этого лежало то, что некоторых личностей, считающими себя всея Вселенная, бесил тот факт, что они не могут победить меня. Бессильные в пвп, они могли только сидеть в загоне и писать мне оскорбления, а, вместо того, чтобы попытаться выиграть у меня, звучали отмазки типа пиря нуб, неинтересно играть, пиря читер пиря ... и т.п. и продолжали сидеть в загоне. Хорошо, пиря нуб, - идём играть на руны зову - звучат те же отмазки. Под гул - мало мол, под ло зову - ответ: ну зачем мелочиться - гоу под эни (никто здравомыслящий не пойдет). Ну и моя известная дуэль, где попросту модератор fair pvp кинул меня на жах, который в чате об этом открыто писал и не скрывал, мол проучил меня. Это тоже была ко мне зависть. А я после того случая расстроился, не из-за того, что якобы проиграл (не считаю ту игру честной), а расстроился потому, что модератор проявил некомпетентность, привысил полномочия модератора а потом за это и не понёс ответственности.
Дальше про зависть. Есть одно положительное свойство у зависти (хотя спорный вопрос), что оно заставляет игрока действовать. Так, когда заходишь в game, где игроки убивают монстров, ставишь хост, разносишь, тебе пишут сразу гадости и грозятся забанить - приобретаешь себе врагов, которые, будучи еще новичками тебя запомнят и будут мстить везде и всеми способами. Вот еще один пример - игрок masta fucka. Мы с ним хорошо общались, но возникла ситуация, после которой он начал поливать меня грязью. Я зашел на хбр, поставил хост, начал разносить хбр, в игре которой был персонаж масты, я этого не знал. Вместо того, чтобы написать мне и объяснить, маста начал угрожать, что заведет своего персонажа и будет меня убивать (что у него не получилось), но с того момента я нажил себе врага.
Что еще умиляет, так это как кидалы, которых я презираю, клевещут про меня что я кидала. Пример - ситуация с мухой, когда он по неосторожности положил энигму (награбленную от прокидона анихами) на мой аккаут, который был прокинут раньше, доступ к которому я не восстанавливал, но муха об этом не знал. После чего от его братков кидал в мой адрес посыпались гадости и угрозы забанить. Кстати, забанить меня грозились и за читы. Но это абсурд, я читы никогда не использовал и в них не разбираюсь, 10 лет играю и никаких проблем. Но все эти угрозы также - от зависти.
Была ли у меня зависть? Да была. К игроку probatw, то чувство, когда ты выносишь всех, а тут появляется кто-то, кого победить можно лишь приложив немалые усилия. Сначала это была зависть и я тоже его подозревал в читах, но потом понял, что был неправ и зависть переросла в уважение.
А еще замечаю, что какие-то хейтеры ставят минусы в моих постах - тоже, из-за зависти.
Может у кого было или есть это чувство? Что думаете по этому поводу? Поделитесь своими мнениями, историями.

Комментарии: 104
Ваш комментарий

Много текста, но по делу ничего. Лучше посмотрите на это и плюсуйте пост. Если будет 25 плюсов - скину еще 1 рофл.

14

Гринааа Морнингстар
С - скромность)))

Гоу мировое пвп играть))

0

Гринааа Морнингстар
norm roflyanki D я теперь доберу буду завидовать а не пире !

6

Гринааа Морнингстар
пол ляма южнокорейских задротов затаили дыхание глядя на это!

1

Гринааа Морнингстар
гоу еще рофляночку, плииз)) +5 уже) Рофляноки норм заходят)

-2

то ли несвязный крик души, то ли сочинение троечника
в этой стене текста не про зависть ведь, а про то, какой ты классный, а вокруг - одни завистники.

выиграл турнир - молодец. если после этого ты вдруг зазнался и стал считать себя отцом пвп, а остальных анскилльными нубами - отношение к тебе будет соответствующее. не все тебе завидуют, многим ты неприятен как личность. те кто адекватнее - промолчат, неадекваты же годами в чат-пвп выясняют, кто из них самый крутой игрок. и тут самопровозглашенный отец пвп явился. гадости и клевету про тебя пишут не из зависти, а в рамках бесконечной гонки чсв, в которой ты добровольно участвуешь. ты мог бы в ответ писать клевету и гадости, но ты выбрал путь жалоб и нытья. хотя оба этих пути так себе.

возможно тебе стоит умерить чувство собственного величия, несмотря на то, чего ты там добился в пвп. зависть среди игроков конечно имеет место быть, но не в такой форме, как ты это преподносишь.


что касается кидалова - не понятно зачем ты это пишешь, либо пасс не давай никому, либо друзей лучше выбирай.
то что модер (вроде как бывший) тебя кинул на руну - это тоже вряд ли из зависти
просто ему не понравилось, что ты считаешь себя крутым. крутой здесь только он, и завидуют все только ему.

9

Baron Miles
То есть модератор имеет право засудить, только из-за того что считает игрока крутым? интересная логика)

2

хиха
да вроде автор пишет про того модератора что на турнире просто так банил другого модератора, стримера и кого там еще. тут целая тема была. хотя там может быть и из зависти, кто его знает.

0

Ладно, вы просили сильно, так и быть:

НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ
8

Гринааа Морнингстар
лол)

чем вообще первый от второго отличается?

4

Вот это да... Добер= хиха . А кто тогда мулец? Не пиря случайно?

7

pirya
чето хз, думал шото интересное будет. скучный большой текст.( даж жопет не подгорит ни у кого(
по теме никому особо не завидовал, вроде, не помню такого по крайней мере. Щас бы чего-то добиваться или кому-то завидовать в 20-летней игре, на сервере с 200 онлина

зы. Треуголки это тоже читы кстати, если чО)

4

DELETEEND
Каждый ставит себе цели сам. Неважно сколько игре лет.
mofs
Просто ты мой завистник и хейтер. Я рак - идём играть пвп на руны. Очень найс заходить с твинков, чтобы оставить тут свой негатив.

1

pirya
Я тебя вообще ни разу не видел в игре, покажись что ли, а то я сижу и не завидую уже 2 минуты - это же бардак.

6

Пиря, от высоких чувств ты называл еску крысо соркой? А некра джо читер некром? ну и мх чит, офк.
Ну по твоей логике все должны завидывать Пробе и из-за зависти не любить его. но в свое время его все уважали, а гадость могли написать лишь самые неадекватные личности. И его манера игры заставляла безоговорочно признавать его превосходство, без всяких отмаз. Ты же напротив ради победы пойдешь на все. Даже на самые низкие уловки и тактики. Поэтому с тобой временами не интересно пвп было играть, особенно когда ты замотивирован. Плюс ты вспыльчив, что не делает тебе чести.

3

T-Fox
Да, меня бесило, что гоняешься за ес соркой, которая делает только тп, но это скорее было шуточнон название крысо сорки, я думал, что ты понимаешь. Какой у джо был некр? Я думал он только ес соркой играл. Некра не помню. У пробы была манера игры - играть чисто турниры, fair pvp, он сам себе, потратив время в соло добывал крутой шмот, когда мне за весь сезон при наличии рун не удавалось найти что-то похожее. Он ни с кем не ссорился, не находил врагов. И пк не делал тоже, ему было неинтересно пк, он не взаимодейтсвовал прямо со всем сервером, многие о нем и не знают. И да, я знаю, ты огорчен был, когда я пошел за ментоса играть, но я честно это признал и отдал тебе руну, мне хотелось сам факт играть на руну.

-2
pirya написал:
Он ни с кем не ссорился, не находил врагов. И пк не делал тоже, ему было неинтересно пк, он не взаимодейтсвовал прямо со всем сервером

pirya
дак ты сам причину хейта(еще гомофобию добавить можешь,наверно) знаешь, зачем какие-то сомнительные пвп заслуги туда выкатывать ? Пробу никто не хейтил, хотя он хорошо играл.

Из последних турниров где тебя видел, ваш лисопед-тандем на твт и вы почти всем слили в нулину... За такую скилуху зависть и хейт конечно )

1

Зависть - это когда заходишь в чат и слышишь недовольное приветствие от Динамы и Добера-"Инженер пришёл"
А я всегда доволен,представляю как у них пуканы подгорают)

3

Thraex pig
Представляю как у семьи инженера подгарает, когда глава семейства тратит по 5-6 часов в день чтобы качнуть 99лвл кикаськой на хардкоре. Она же такая полезная будет после достижения уровня :)

-2

user_nOOb
С чего ты взял что там Кик Аська?)))Да и Аську я качал ~7 месяцев.Это совсем не быстро)

3

Thraex pig
С сообщений в соседних темах.
7 мес аську, еще сорку столько же. Там точной пожар был.

-2

user_nOOb
Там тема было про трапсу если что)А сорка и Аська качались одновременно.Точно юзер нуб)

3

Thraex pig
Красава, брат)) Я тоже инженер) Конечно из-за зависти начинают приставать. Адекватные люди не стали бы опускаться так. И вообще переноситься из игры в реал удел неудачников.

1
LakadMatatag написал:
А ты вообще кто такой?
3

Завидую людям, которые годами что-то доказывают другим людям в полумертвой игре.

2
хиха написал:
да крап проба...вот прогон с добером сила)

кажется, ты мне завидуешь ;)

2

dabir top 10 world diabla dva pevepewnik, ea tak davno ne rjal hahaha

2

3m3m
Не понимаю почему ты смеешься, ты же из этой десятки

1

3m3m
#TOP 11, я вчера видел как его кто-то завалил - теперь #TOP12 Diablo 2 pvp player worldwide!

2

ТС слишком озабочен чужим мнением о себе

2
3m3m:
dabir top 10 world diabla dva pevepewnik

Да, это действительно вызывает просто инфернальный смех

2

Короче, автор хотел сказать, что он офигенный, крутой и всего добился - а мы ему в подметки не годимся и завидуем.
Пойду, пожалуй, влеплю минус из зависти

2

ixdon
Чего добился ты?
Shaka_podorojala
Потому что я борец за справедливость и против кидал, типо тебя, шака.

0

На счет мухи улыбнуло) она на своем месте!

1

Еннина какая-то тут творится!

1

У меня утро началось с любви , а благодаря пире и его теме ещё и с улыбки. Спасибо!!!

1

и будет меня убивать

Согласен, громко сказанул . Забыл что трапсу с инфимерком,которая оккупировала дырку в трон, не убить православной трапсой без абсорбов и оверрезов.

И чё это я тебе враг? Ещё и в тему про зависть меня приписал...

1

да я не об этом, а в общем. Приколюх типо засесть в трапах в углу карты, потому что ты на что-то там обиделся, дотянуть бой до арреата, если сильно нужна победа и т.д. в смысле не потому сто сборка перса предполагает пассив, а потому что в данном раунде нужна уловка ради победы, ты таким не брезговал, на сколько тебя помню. Проба же никогда не позволил бы себе использовать такие тактики.

Некр был с каким-то ником Недоступен или как-то так.

0

T-Fox
Хорошо, а вот как тебе дуэль, например, бонер вс трапса? Аса должна нападать типо, типо так считается, но нападая, аса ловит в себя кучу ежей, и, в любом случае, победит некр, и здесь я не считаю ничего скилового кидать под себя и рядом ежи (ну и спиары так чисто) на асу, которая гонится по всей карте и теряет ману. Аске тоже в такой ситуации нужно засесть, пойти к змеям, есть такое выиграть любой ценой, если это действительно нужно, но по правилам.

user_n00b
Понятно, что для тебя, не знающего слова честь, комильфо создавать твинков и лить грязь на меня.
Забранную за читы и неадекватное поведение модерку? Неправда. Ты всегда пишешь неправду. У тебя есть доказательства? Нет? А так позоришься, doberman.

DELETEEND
Почему пробу не хейтили я уже написал. Хотя были и такие люди.
Я знал, что будут писать за крайний твт турнир. Очень недалеким нужно быть, чтобы не понять, что мы туда не шли за победой. Асу + дальняя атака очень сложно победить, нужно идти некр+аса, аса+ама, аса+ барб неплохо тоже. Друид на твт разве что тоже с барбом или гостом. Это мое мнение. Да, всем слили, как повод, можно звать нас играть на руны. Ведь не сложно победить того, кто всем проигрывает.
И да, вот зачем писать про гомофобию? Унылые попытки задеть..

-2

pirya
при чем здесь задеваение, это как бы факт, ты не в европе живешь)))(хотя и в европе были бы хейты по такой причине)..
Ты сам написал за что тебе хейт летит, в предложении в котором перечислял почему не хейтят пробу.. Именно за это ну и еще за какие-то грешки, может.. тебе лучше знать
А вовсе не за пвп... и гомофобия тоже один из пунктов хейта.
Твои пвп возможности один из самых последних в перечне причин хейта от населения пг ))

1

pirya
Не создавал никаких свинков и не лил на тебя ничего. Просто озвучил факты из этой темы и ее клона двухлетней давности, а ты ожидаемо начал оправдываться, вместо того чтобы увидеть суть послания.

Есть конечно. Читы и неадекват в наличии, модерка не в наличии. Чем не доказательство. У тебя есть что-то убедительнее? Вряд ли.

0

DELETEEND
Спасибо. Мне только хорошо, когда о моих способностях отзыыаются подобным образом. Я хочу играть на руны, и чтобы люди не боялись и думали что это так легко. Про гомофобию это выглядит как твоя проблема. При чем здесь Европа? Ты пишешь что я могу добавить причину хейта для себя гомофобию, которую ты сам придумал для того, чтобы меня задеть. Видимо, тебя очень беспокоит гендерная проблематика.

user_n00b
Доказательства читов в наличии и неадекватности в наличии где? Правильно - нет. Зато потрепаться доберку ой как хочется.

Yenno
Если тебя так интересует могла бы лично написать. Я не могу забыть о тебе, и pirya》all в моей памяти всегда.

-2

pirya
Отсутствие модерки - вот доказательства, которые и не требуются. А вот у тебя нет на эту тему даже оправданий.

В этой теме нет ни одного человека, который тебя поддержит хоть в чем-то. Стоит задуматься, зависть это или нет.

-1

Зачем ты создаешь очередную оправдалельную тему? Почему оправдательную? Да потому что ты на каждый комментарий в этой теме опадание пишешь, даже когда это не требуется. У тебя это подсознательное, доказывать всем что все неправы, а ты прав и тебя не понимают.
Пару лет назад была же вот такая-же, и про масту-факу тот же самый пример с теми же словами был.

Непонятно.

А, я понял. Наверное хочешь вернуть себе забранную за читы и неадекватное поведение модерку. Странный метод.

0

они всем и слили. 4 из 4 )))

0

Пиря, а заходить на закрытый канал где только 2 человека и мешать им( подсматривать) , это тоже зависть? Ты понял о чём я. Если да, то тогда ты мой завистник! И хейтер! И наверное рак! Раз так делаешь (((

0

неважно гомофобия, хейт) пиар их родственник...какая разница какой

0

идите на руны. че вы морозитесь

0
Комментарий удален

хиха
вы эту тему дуэтом создавали? вижу ты тут от пири не отходишь))) красава )))

0
Комментарий удален

ну для кого - то словесные перепалки - тоже отдых)

0

вы всё завидовать продолжаете?)

0

pirya
А ты вообще кто такой? И чего это тут разнылся?

0

bd_sm[TDPG]
остальные девять мест заняты фалленами

0

И вообще, это Санта - Барбара, а не тема....

-1

А ещё дам совет тебе , если тебя оскорбляют, то возможно ты провоцируешь на эти оскорбления ( и не называй себя сейчас святым, тебя тут все знают).Это возможно, не точно)))

-1

завидовал пире больше всех на серве, потому что он GROZA PVP
поэтому 10 минус - мой, ниблогодори

-1

хайпанул походу. тему создал. надо игнорить такие темы...не удержался

-2

mofs
Нытье это реакция твоего восприятия. И про уважение тоже твоё восприятие, какое-то искаженное. Напиши как ты заслуживаешь уважение или как по твоему оно заслуживается, интересно узнать) Тема создана для обсуждения зависти в игре и как она проявляется. Простой пример - на хбр новички завидуют тем, у кого есть энигма, им хочется тоже, и у них выбор - попытаться самим собрать энигму трудом, либо писать гадости.

Алексей Битардский
Это хорошо) Если хочешь пвп - на днях поиграем. Я тебя тоже в игре не видел, а может видел, но не знаю. Какими акками играешь?

Baron Miles
Есть в твоем посту доля правды. Но это твоё представление положения вещей. Был такой момент(да и сейчас он есть), что играть пвп на руны не с кем. Поэтому я, и от моего имени провозглашалось, что вот есть отец пвп, который примет вызов игру под руны от каждого, не из-за чсв, а потому что играть был большой азарт. И причём от чьего имени играть не имеет такой важности. Можно и тему чсв обсудить.

0

да крап проба...вот прогон с добером сила)

-2

крап история про нытье. воспоминания про кидалого на руны в пвп. какая-то зависть ))) просто ты рак. и вместо того чтоб ныть - заслужи уважение! от такого поста только хуже себе делаешь, нытик!

-3

так ты сейчас ноешь или как это называется ? из-за этого тебя и неуважают. фу

-3

как круто осознавать, что таких как я в мире всего человек 10

-4

Фигня, этот случайно зашел.

-9

Подскажите, как не завидовать пацанам, которые уворачиваются от дай колд фасета ( скилловым ! )?

-12