на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Прохождение игры на сложности Hell

Приветствую. Неоднократно проходил diablo 2 на normal и nightmare разными персонажами. Но на максимальной сложности дохну, едва выйдя за ворота первого города. Как осилить Hell -- просто иметь прямые руки или долго гриндить на уровне nightmare, прежде чем идти на hell?

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Вот так. Не блогодори.

&feature=emb_logo

4

НAВАЛЬНЫЙ
сраные задроты! Дизморалят. Особенно когда ты часов 5 по классике, на софте пхнешь и считаешь себя бест оф зе бест. А оно во как!

1

T-Fox
это еще без ладдерных рунвордов! с ними еще на полчасика быстрее можно :)

1

ну для 1 ппл гриндить слишком долго не обязательно, скорее всего проблемы в вашей раскачке и подборе шмоток. Есть несколько важных жизненных показателей которые важно поднимать для ада хоть и простыми средствами. У каждого класса есть скиллы не только на атаку , но и на защиту( скорее всего ими вы пренебрегаете) Важно чтобы на сложности хелл ваш огненный и лайтинг резисты не уходили в минус( на холод и яд есть банки у акары, выпивая пачку сразу таких банок вы продлеваете длительность). На харкоре важны faster hit recovery(FHR) для всех классов брейки разные но иметь в сумме 30 + со шмота крайне желательно. Ману( энергию) на хардкоре никто не качает, слишком важно хп -особенно если нет своего варвара с battle orders(скилл такой повышающий сильно ману и хп всем членам группы на время). Тоесть стат сила подгоняется под шмот(для магов не более 60 обычно) ловкость под блок щитом 75%(если используете щит) и остальное ВСЕ в живучесть. Не брезгуйте защитными скиллами и пассивками( декой, валька у амазонки. скелеты и боне армор у некра, скиллы пугающие , станящие, путающие пачки мобов, фрозен армор и телепорт у сорки( сорку никогда не должны бить). fade и shadow master у синки, животные формы, циклон броня и дух на хп у друли и так далее. прячтесь за своего наемника( желательно взять со второго акта с найтмара копейщика-морозильника например) лечите наемника, не лезте в толпу на рожон если у вас телепорта нет или способа распугать мобов и скорее всего вы никогда не помрете Если вы все таки чуствуете что слишком тяжко-можно гриндить не на кошмаре, а например в адском мавзолее( вход рядом с кровавым вороном) или в пите( вход в пещеру на плато тамо). Там с мизерной вероятностью падают все вещи которые есть в игре. Если все таки там не тянете, тогда да, идите на кошмар.

3
Yaril написал:
Похоже вы даже не знаете что при зажимании пкм сорка часто даже не летит куда либо, а телепортируется вперед-назад с залагом.

попроси у мамы денег на нормальный интернет

Yaril написал:
С зажатой кнопкой летают только полные нубы

я еще и на c/t летаю почти все время ( не видя половины экрана ), пойду д2 удалю :(

Netch написал:
Прикол в том, что Insight я не могу иметь по причине игры оффлайн

можешь, гугли

3
yok0o написал:
попроси у мамы денег на нормальный интернет

Как независимый диванный х-перт, которого никто не спрашивал, заявляю, что лаг с телепортом "туда-сюда" при нажатой ПКМ имеет место быть даже с хорошим интернетом, и даже если делать смещения курсора, и даже если под курсором всегда проходимое пространство. Под "хорошим" интернетом я чисто субъективно подразумеваю, что в других сетевых играх никаких лагов и гличей не было совсем (кроме контры, верните мне мой 2007 с серверами от рандомных васянов с толпой говномодов и лагов).

Лично мне действительно помогало накликивание телепорта вместо удерживания ПКМ. Сложного в этом ничего нет, конечно же, и своими ложноножками я прекрасно с этим справлялся. Собственно, факт того, что при накликивании с тем же темпом всё становится нормально, как бы намекает, что дело не в интернете, а в обработке нажатий или удержания клавиши мыши. Вот только почему у одних норм, а у других лагает - хрен его знает.

3

Еpiscop_moo
это 100% с коннектом проблема, либо пакеты теряются, либо просто тупит. Попробуй трасерни сервер д2 на пг или в сингле проверь.

1

виззи 50 магефист 20 лоу вайпер 30 кольцо 10... зачем тут еще спирит? вроде не дорого. На свопе если уж так хочется можно всякие там окулусы гул или бабу с rhyme чтоб мефа добивать...
к такой сборке вполне можно надеть голдврап и маску с 3 топазами( если шаки нету)и 1 нагель. ну илиесли хочется нацепить броню на мф-тот же скулдерс- вайпер заменяем на второе кольцо с фкр и амулет крафт 15 любой
итого мы можем выйграть со спиритом-например 2 кольца по 10 фкр поменяем на нагели. ну или кольцо с перчатками на нагель и счансе гвардс. максимум профит 70 мф. но на рхуме у нас уже 25, так что невелика потеря- 45 мф.... еще леталка сорка на мефа может обходится 60 стр и менее пока пользуется rhume. те 156 силы на мф сорку набирать смысла то и нету-так что этот бонус можем спустить вполне в ловку под блок почти без потерь хпшечек. (есть еще неплохая бронька Wealth

2

Я ж говорю, она практически фулл мф собрана из говна и палок в начале ладдера. Со свопом 600+ вроде, и со спиртом ТАМ (а больше никуда и не летает, кроме квестдропа) проблем не было. Бонусом идёт фхр и скиллы = быстрее ран. Но заморочиться с блоком можно, не спорю.

2

Категоричные "руки", конечно, не контрятся, но, если будет дроп по таймауту, с блоком и др шансы повыше. Интересно, как много из антиблоколистов на хц шпилит? Чисто для статистики.

2

миновало
Шансы такие же, ибо перс висит еще секунд 30, за это время ты любо по-любому откинешься, либо если мобов бало то там мекр справится.
Ну и др с блоком помогают он наименее опасных мобов, которых меньшинство.

0

СС на ХЦ для сорки предпочтительнее. 120 высвободившихся статов дадут ~250 хп, что на деле поможет только против соулов (несильно). Все остальные опасные монстры бьют физ. уроном, особенно под ад без блока и др никуда. Те же куклы блокируются, френзи быки тоже. Чардж пиндлов нет, но помогает ДР. СС также деф сверху дает.
Без убер шмота типа колец\амулей\чарок\поясов\палки 5-6 лайт с фкр\ я бы сс не снимал. И блок 75 качал.

gottenspell написал:
Зачем вообще играть на хц? Ради адреналина что-ли, возможности доказать самому себе какой "пряморукий"?

Если на пвп с большой колокольни, почему бы и нет.

Выражаю лишь своё мнение основанное на личном опыте. Ни с кем спорить не хочу.

2

сс + шако на хц это 90% успеха + Вигор 92% )

2

kolossEkb
Стоять в городе и ничего не делать это 100% успеха на хц.
Какой вообще смысл играть не испытывая трудностей в игре? Все равно что в хироэдиторе 100к статов накинуть для страховочки.

0
Klassewer написал:
что на деле поможет только против соулов

единственный страшный враг сорок. Потому что манаберн ) Ну мб змеи и Нихла с амплифаем - но под ключи можно отдельную лайт сосо с щитом.
Тут же еще зависит от того, что эт за сорка - если вы наркоман и играете ей/ качаетет уровень, одевая в топ шмот - то блок ннада, а мф сосо он нафиг не нужен - там в разы полезней спирит. Качая первую сорку, я лопухнулся, повелся на мегачудесный блок и долго плевался - в последующем всегда мф близку делал со спиритом.

2

Похоже все в дьяблу играют иключительно для того чтобы доказать всем какой "пряморукий". В пвп пряморукий-всех гнуть, или какой быстрый специалист понажимать на кнопочки на реакции. Пубгеры валите уже в свой пубг или другое свое соревновательное г...но. Я вялая амеба, вдумчиво что нибудь погриндить, собрать какую нибудь коллекцию, поэкспериментировать с данными разработчиком возможностями для создания персонажа который без пота крови и прочей вони спокойно сам по себе на расслабоне чистит локи, потому что я лениво умно нацепил ему то что захотел. В дьябло играют разные люди, засуньте свои потные пвп челенжи себе.. на другой форум. Если для вас увидеть соула на долю секунды на краю экрана и нажать альт ф4 скиллуха-то мне подобной скиллухи не надо

2

ну да, нельзя. У меня 4 сорки на хц, от 90 до 93, соули их даже пощекотать не смогут. мои сорки могут стоять в пачке листеров и им пофиг. ловить по 4 взрыва от нихла-и им все равно пофиг. Я не пью банки, совсем, хотя пояс весь в фиолках, хотя не, банку иногда по разу за сессию пью когда хп опускается до 80% и то потому что мне лень экономить фиоловые банки . я забыл когда хп опускалось ниже 60%... Плох я на хц-совсем не адреналиню... забанить меня на хц. давайте минус тысячу сюды

2

Блок 75, резы 75 и погнал. любым классом.

1

Ещё уточнить, какой это трай. Ну и спидруина - это отдельная трахосинглохворь, зачастую хроническая.

1

Наёмнику дал броню на 800, но его с пары ударов валят. У сорки моей резисты от +15 до +40. Примерно такая же фигня была, когда я некром играл. DEX магам никогда не качал, так как читал что там мизерная прибавка к блоку за единицу стата идёт. Шит носил только ради рунворда ancient's pledge, который даёт бонусы ко всем резистам.

1

Netch
Видео не смотрел что ли? Ничего кроме прямых руки и нормальной раскидки статов не нужно.

1

НAВАЛЬНЫЙ
А ещё, обход читерным телепортом неудобных мобов. Постоянные выходы из игры всё при тех же опасных мобах. Загон моба в текстуры до зависания (варвара).

1

Netch
ну безблочные сорки бывают, но сорки с блоком обычно более живучи-у них на 30-40% меньше хп но пропускают только 25% атак( блокируется любой прямой урон- порой и заклинания, например шар или молния мефисто. Главное при этом играть с отключенным бегом( только телепортация или ходьба вне города) Мерк в основном и нужен ради Inslight (ral tir tal sol) с медитацией, зачистки иммуна тогда когда он совсем в неудобном месте, и в случае чтобы принять удар при неудачной телепортации-мерк начинает свой поход к паку мобов с той точки в которую ты приземлился, поэтому большинство атак на себя успешно примет давая возможность после задержки телепорта продолжить не попав в станлок или блоклок. мерки выдергивается например из пачки при каче( которую он не танкует) телепортом, кастуется близз и сразу же снова телепорт чтоб мерк снова не попал в пачку. Звучит сложно но этого болванчика легко соркой одергивать, вы привыкнете. Еще при подборе одежды для мерка смотрите в первую очередь чтоб его резисты не падали ниже 60( а желательно и тут добиваться 75-иначе мерк и правда на пару ударов)Броня в этой игре не особо решает, больше резисты и ДР (damage reduce если я правильно помню)

1

Merlit2019
это и есть прямые руки. на пг что-ли так не делают?

1

Yaril
Прикол в том, что Insight я не могу иметь по причине игры оффлайн.

1

смайт вроде как "всегда попадает" несмотря на броню-но блокируется-или не так?

1

Не блокируется (щитом). Но урдары бьют совсем другим. А вот чарджерам (змеям, шкетам у пиндла и т.п.) пофигу на блок/деф при атаке издалека.

1

ну тут уже начинает работать 35% др с сторма на кторой им не пофигу

1

одна сорка сдохла в ривере залетев в урдаров, одна словила кайф находясь под ад залетев в пак спектров с фаной в аркане санктуари, и одна словила кайф от змеек у нихла-это все сорки которые здохли с моей игры на хц, все были безблочные и со спиритом. Писали что спирит чудесное рв но я его более кроме как на енч никуда не одену. ии за последние 2 года ни одной блочной моей сорке с СС не было больно, куда бы они не летали

1

DR решает. Потому SS и считается топовым. Спирит я бы носил на хц, только если до зарезу нужен брейк fcr, или если это какая-нибудь сугубо мефран сосо. Ну и на пребафф энч..

1

ну на мефран я бы посоветовал заранее с моссером или Rhume с прицелом на сторм, или даж дрогнановскую синьку. Потому что в duranse lvl 2 можно таки найти себе кукол и вышеупомянутых мимимишных урдароподобных тварей с которыми спирит= точно сосо... еще для увеличения шанса сдохнуть окулус нацепить

1

Можно и Витстан, но цена такой сорки по сравнению с выбиваемым ею шмотом копеечная, а со 105 повеселее летается (при том, что остальной экип тупо мф). Именно там они у меня не дохли никогда без блока.

1
Yaril написал:
одна сорка сдохла в ривере залетев в урдаров, одна словила кайф находясь под ад залетев в пак спектров с фаной в аркане санктуари, и одна словила кайф от змеек у нихла-это все сорки которые здохли с моей игры на хц, все были безблочные и со спиритом. Писали что спирит чудесное рв но я его более кроме как на енч никуда не одену. ии за последние 2 года ни одной блочной моей сорке с СС не было больно, куда бы они не летали

Вот тут мне сложно представить как вообще можно умереть соркой при полете. Зажав телепорт на 105 фкр по ней попадает что-то вообще раз в год. А одиночные тп лишены немного смысла при наличии опасности, там бег куда полезнее.

1

Зачем вообще играть на хц? Ради адреналина что-ли, возможности доказать самому себе какой "пряморукий"?

1
НAВАЛЬНЫЙ написал:
Вот тут мне сложно представить как вообще можно умереть соркой при полете. Зажав телепорт на 105 фкр по ней попадает что-то вообще раз в год. А одиночные тп лишены немного смысла при наличии опасности, там бег куда полезнее.

Похоже вы даже не знаете что при зажимании пкм сорка часто даже не летит куда либо, а телепортируется вперед-назад с залагом. При правильном телепортировании игрок ( на сервере) должен как минимум чуствовать периодичность одиночных нажатий, при этом еще водя курсором чуть туда -сюда. С зажатой кнопкой летают только полные нубы, Куда вы такой вообще лезете?

Тактика правильного телепорта. В отличие от сингла, если просто зажать кнопку телепорта и не передвигать курсор, то сорку будет кидать туда-сюда и использование телепорта будет малоэффективным. Помните правила:

Не летать с зажатой кнопкой мыши.
Зажали кнопку -> дождались окончания телепортации -> отжали кнопку.
Не летать с курсором в одной точке.
Изменять положение курсора после каждого телепорта хотя бы на 1-2 см (взято с гайда на пг "метро"- человек отлично писал)

1

Yaril

Yaril написал:
Если для вас увидеть соула на долю секунды на краю экрана и нажать альт ф4 скиллуха-то мне подобной скиллухи не надо

Это твоё понимание "скилла".
И судя по этому пониманию, этого самого скилла у тебя большая нехватка

Yaril написал:
Я вялая амеба, вдумчиво что нибудь погриндить, собрать какую нибудь коллекцию, поэкспериментировать

Так это твоя проблема, а не сорок. Сорка персонаж для пряморуких, а не для амеб. Просто играй каким-нибудь друидом или ассасином которыми нужно постараться рипнуться, а сорками не играй.

Yaril написал:
Похоже вы даже не знаете что при зажимании пкм сорка часто даже не летит куда либо, а телепортируется вперед-назад с залагом. При правильном телепортировании игрок ( на сервере) должен как минимум чуствовать периодичность одиночных нажатий,

Ничего подобного быть не должно. Ни у сорки, ни у дригих персов. Ни на 200 фкр, ни на 20. Это опять же твои проблемы - плохой коннект. Что касается курсора - это очевидно. Про курсор речи не было имено поэтому. Речь шла только про кнопку, которую не надо никуда отпускать для простого перемещения без цели фарма мобов.

Все остальное комментривать сложно, ибо это рассужения нуба который почему-то считает что нуб не он, а его собеседники.

-1
Zitbastard написал:
При условии когда тебя уже атаковали и оставили 10% хп. Или ты любитель черных мантий?

у соулей нехилый такой разброс по дмг. первая молния может снять у тебя 10проц хп, а вторая убить нафиг-и фулка не понадобится. Человек с незаткнутыми резами которого как пример прекрасного рукастого проходильщика привел "овальный" (бедный оппозиционер:( ) увидев первого же соула просто вышел из игры. Он предпочел играть совсем без соулей, видимо с соулями настоящий рукастый задрот сталкиваться не должен.Если ты истинный харкорщик ходи голый и увидев соуля выходи.Вот

1

Хорошо что в "наследнике" Диабло у колдунов забрали возможность носить щиты и тяжёлые доспехи .
А то как-то неудобно сосредотачивать мысли на заклинании с 30 кг на себе!

1

Будучи софткорным нубом и далеко(очень далеко!) не самым скилловым плауером, не собирал сорку(на SASOOLIE) с блоком и никогда при этом не испытывал никаких проблем с выживанием на аду! Фкр/фхр пороги и сильный наемник-секрет успеха. И нн каких-то там топ раре тиар, убер колец и проч топ шмота.

1

Я похоронил 3х безблочных сорок на хардкоре. Дохли даже под хорошим БО. и с полными резистами.(по 75).
после этого попробовал делать блочных, не сдохла еще ни одна, заводил новых только из за неверной раскачки( лишние статы не туда, пару скиллов и т д) Может это всего лишь совпадение, но я безблочных сорок ( особенно со спиритом в монархе) не хочу делать и под дулом автомата. Хотя.. на меня еще автомат не наставляли, не знаю...
Если по какой то причине вы решили пофармить мефа и поиграть подольше, по щитам круче всего стормшилд , потом чуть хуже вистан, потом идут бюджетные варианты- моссер и Rhume. варианты типо сплендор или sanctuary слабые из за низкого FBR, спирит же ужасен для блочной сорки. Ancient's Pledge оправдывает свои руны, но можно купить у дрогнана на нм боне щит с FBR ICB и резистами, продырявить на две дырки у ларзука, вставить пару алмазов и будет куда более вкусный бюджетный вариант чем пледж

0

Yaril
вся фича в мизерных прибавках к хп - тому же эле друиду блок в пвм нафиг не нужен как по мне.

1

Sweety_Mustard
Ну эле друид один из немногих классов которых я до сих пор не пробовал, поэтому не могу сказать. Возможность математически увеличить свое хп в несколько раз прокачав дексу и взяв хороший щит (например условная фулл вита сора на 92 втором лвле-около 1400 -1500 хп, тогда как блочная 1100 хп, но за счет сферовакуумной математики перемножаем ее 1100 х4 - то есть у нее 4400 хп против 1500 хп вита сорки при условии что великий дьябло рандом не выдаст идеальную серию мощных ударов по нам при которой не произойдет ни одного блока. При использовании чудесных чармиков на 20 хп а так же колечек с дексой, и всяких там хото профит от блока становится очевиднее вобщем-такая возможность не кажется мне "мизерной прибавкой к хп" Правда еще я слышал что у друидов с блоком все плохо, так как блокируют медленно-может друиду оно и не надо

-1

Yaril
Проблема в твоем случае была не в отсуствии блока, а в присутствие баффов. Бо и что вы там еще на хк кастуете от страха.
Соркой нужно уметь правильно двигаться, чередовать бег + телепорт, делать правило телепорты заранее зная что будет после тп, правильно отходить и вставать после тп для каста, чтобы тебя прекрывал мерк и мобы агрились на него. Эти и еще куча других мелочей делают сорку не убиваемой без всяких блоков и больших ресистов. Блок даже мешает персонажу очень часто своей анимацией + он бесполезен при беге, который очень часто необходим вместо телепорта.
А используя всякие страховки типа баввоф игроки просто раслабляются, т.к 95% всех их проблем решаются этим баффами, но остаются 5%, и рипы случаются. А у игрока играющего на скилле (выше описал что примерно я имею ввиду) 99.9% проблем рашают скиллом и дистанцией игры.

Так что рекоменую для повышения живучести, на хк или софте, это не важно по сути, просто играть одним окном и создавать себе менее комфотные условия. Выходя из зоны комфорта, по возвращению в нее ты становишься сильнее и в ней тоже.

3

НAВАЛЬНЫЙ
ну бо кастуют и на софте, но в целом ты прав

1

НAВАЛЬНЫЙ
ну блок может помешать только в случае если мы пользуемся медленным щитом( спирит например). Если пользуемся быстрым(вистан, сс) и словили удар- со щитом анимация блока скорее всего закончится быстрее чем анимация hit recovery. и потом да-я писал выше что мерк отличная прослойка-подушка безопасности для телепортации для слабого персонажа. и потом вы так хорошо рассказываете как правильно телепортироваться, но не все играют с мапхаком и видят что за стеной, и не все играют с идеальным пингом, бывают на пг такие вещи как лаг( всякие там одиночки из ваших видеопримеров не сталкивались с подобным) , задержки, проблемы с пингом, залеты в группу сверхбыстрых cursed dolls под фаной или урдаров с манаберном , заминки из за того что в место куда вы телепортируетесь тп не сделать из за того что там невидимый сундук или саркофаг и так далее. Могли бы еще посоветовать травануться и играть летать не лечась исключительно с 1 хп чтоб яйца совсем стальными были-тогда точно скилловыми будем) не в зоне комфорта же-пан или пропал)

1

Блок на сорке в пвм-межпространственная лицо/рука.jpg!

0
миновало написал:
Интересно, как много из антиблоколистов на хц шпилит?

Из статистики есть только гриносорка которая 97лвл набрала за пару недель без всяких блоков, когда 99% раков в своем тр сете с блоками даже до 95 никогда не доходили.

0
Yaril написал:
Если для вас увидеть соула на долю секунды на краю экрана и нажать альт ф4 скиллуха-то мне подобной скиллухи не надо

У софткорных нубов почти всегда скилл именно в этом, и вряд ли получится их переспорить, так что дискуссия об этом бесполезная.

0

firkax

firkax написал:
софткорных нубов

помнится мне, несколько лет назад ты точно также говорил, но сам от софткорного нубства не далеко ушел

1