на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

pvm bow ama

Помогите новичку разобраться, перечитал несколько гайдов, но там было много противоречий.
Шлем:
Есть Гуллиам Фейс и Valkirie Wing, не могу определиться. Что из себя представляет эффект Crushing Blow? И до какой степени можно стакать Deadly Strike, режется ли шанс двойного урона на сложности Hell? Или нет смысла брать гуллиам фейс, если у меня полностью вкачена способность Critical Strike?
Лук: Windforce
Броня: Treachery
Перчатки: Laying of Hands из сета The Disciple
Пояс: Nosferatu's Coil
Ноги: Есть Gore Rider и War Traveler, так же во всех гайдах пишут разное по этому поводу.
Амулет: The Cat's Eye, и ещё есть в наличии Atma's Scarab
Кольца: Raven и Carrion Wind (есть второй равен в наличии, но взял это ради 9% вампирика)

Подскажите, что лучше взять, что поменять?

По поводу ветки талантов:
Почти всегда использую Strafe, не понимаю, зачем в большинстве гайдов советуют так же качать Multiple Shot. Как он работает? Зависит ли урон от количества стрел с multiple shot, попавших в одну цель? В таком случае, если стрелять им в упор, должен быть просто ваншот. Или в одного моба может войти только одна стрела?
Что если вместо него взять Inner Sight, ведь он понижает защиту целей? Или Валькирию (Хотя, как я понимаю, она нужна только для танкования, и на неё хватит 1 таланта). Так же прокачал на 1 все три уклона, правильно сделал?

И ещё вопрос: почему против некоторых мобов не срабатывает эффект вампиризма и вытягивания маны при попадании?

Комментарии: 67
Ваш комментарий

ну а потом - наигрался, удалил д2, освободил место следующему нубу
так говоришь будь-то тут мало свободных мест.




После убийства баала на хелле в игре особо делать нечего. Ну может еще зачистка УТ. И дальше все, баста. Зачем дальше апгрейтить персонажа? чтобы еще быстрее убивать монстров, чтобы еще быстрее апгрейтить персонажа?
Вот прошли игру - идите создавать нового персонажа. Попробовали всеми персами, что вас интересуют - попробуйте покорить хк(без опыта и шмота тут будет весьма не просто).
Прошли хардкор - поздравляю, с мобами вам делать нечего! Можете удалять игру или ...
Попробуйте пвп, там так сходу, скорей всего, победить никого не удастся. Вот тут и появиться смысл апгрейда, так сказать по максимуму. Резисты поднабрать, ДПС увеличить,Скорость увеличить(бега, каста, блока, восстановления),Подходящую тактику подобрать. тут совершенству не будет предела(как шмота, так инавыка игры), тут всегда найдется противник, которого не победить. В оющем, улучшайся сколько угодно пока не надоест.

З.Ы. Высказал свое мнение, которое, естественно, не может быть единственно верным. Поэтому заранее прошу прощения, если моя модель игры идет вразрез с вашей, и как-то вас обидела.

4

 Специально одевал стрейф амку в остатки шлака со всех акков под witchwild string.
И на 1-3 ппл она вполне себе боец. Хкс чистила, не очень быстро, но всеже).
При том что лук у меня был не вф. а в остальном почти так же одета. Кроме пояса, приходилось таскать мивину, ради мл, тк каррион я не хотел менять даже на неплохой дуал лич\декс\резы..

 Каррион вообще шикарный ринг, в плане безопасности игры, на бюджетную стрейф дексоамку, не советую менять на другой лич ринг, ну если менять, то на совсем шикарный, которого у тс не будет, скорее всего.

Flammenheer
 Короч бегай пока так, в идеале сменить армор на рунное слово Fortitude, когда-нибудь, или как выше советовали 4 сокетный армор с хп\дексом.
 В остальном все хорошо, вроде, можешь пояс сменить на разортейл да, чтобы не качать много в pierce амазонке.
   И следи чтобы было 89 скорости атаки на вещах. Если снимешь носферату то в gulliam надо воткнуть иас джевел и в виндфорсе у тебя шаель, и так стоит наверно.
   По скилам,
 макс pentrate, crit, strafe(если он тебе нравки),
 multishot качай, пока не будешь гордится количеством вылетающих стрел. Максить его ни к чему. Качни 10понинтов, потом докинешь, если что
 Pierce, если оденешь пояс разортеил - тоже нет необходимости качать больше 5-7 поинтов.
  Что качать дальше, сам смотри. вальку декой или в увороты докинуть побольше. В молниевые атаки дротиками, можно качнуть lighting boit, на физ имунов, но только если планируется армор Fortitude, иначе смысла не особо много

3

В лесу ктото сдох, я вас не узнаю. Ещё никто не затроллил новичка.
Гдето на этом же форуме есть тема, где faq по сокращениям и аббревиатурам. Почитай, а то в чатике игры будет непонятна половина сказанного.
Вообще если это твой первый перс - качай близзку. Колд иммунов будет убивать мерк.

2

Дроп рун нулевой, а не шмота. Я думал это и так понятно. А при таком трейде хоть миллион шак имей...толку 0.

А вообще ты толи троллишь, толи бредишь. По твоему каждый новичёк это должен быть аутист, радующийся всему подряд. О, manald heal!! Omg omg... в группе вк был 1 такой - любые уники скринил. Может это был ты под грибами?

2

вот вы тут чат пвп устроили))
тс спрашивал, как лучше амку одеть и что лучше прокачать ей, а не читать ваши мнения, как и кем лучше играть и какие цели достигать
интересно разбираться в игре самому, читать всякие гайды, получать информацию поэтапно от разных источников
это и затягивает
а вы все сразу хотите рассказать начинающему игроку
новичек увидит объем информации и поймет, что что-то как-то это все на очень долго. и пойдет играть в игру, где не нужно думать, а только левой кнопкой мыши клацать

у меня первый перс был друед на огненные когти!)
месяца три играл им, качал без баалранов, т.к. не знал, что это и докачал до ~85лвл блуждая по просторам санктуария)))
через какое то время понял, что когда много ппл - експа больше капает и начал искать игры, где есть ппл)) зашел на хбр))) ребята долго смеялись, когда дали пати и позвали меня в трон, а у меня древние не пройдены))) а лвл ~85)))
помню, когда в первый раз в чат зашел - там писали не понятные символы, я там ничего не понял и потом долгое время не открывал его)))
сомневаюсь, что я бы задержался бы на долго, если бы мне сказали "качай близку - она тащит! потом долго таскай парики и качай то то то и делай таких то таких персов! собирай енигму и иди на пвп!"

2

Flammenheer
моя лучница тащит na hell коровий уровень почистил за 10 минут cпидран

2

yiygit856uyy
во каррион мавина равен ! супер бюджетный набор, если без виндфорса!
Ток под спойлер бы ты все это спрятал.. А то много ощени

МБ, кстати, топчек, под стрейф амку! там чтото типа 40иас надо на макс порог стрейфа.
Но все-таки 70 под обычную отакуя бы набрал, наверно. Лохами какими-то(если коровы дэмоны это тонна домаги.., но кажись они не демоны ) или иас\кнок перчами.. ну или шапку эту на мерка бы одел(ток дропает из игор иногда) а на себя гулик иасед

зы.: Нид перф брэнд в МБ!

Add: Хотяяяя 70 ias s MB -vpolne mojet stat pri4inoy rassinhrona i lagov so streifa :C

1

DELETEEND
Нет, они не демоны, а жаль. С Laying of Hands круто было бы, и тонна дамага по демонам, и файреза куча, и нужный иас.
Кстати, у всех глючит игра, когда стрейфом пользуетесь, при торче в инвенте? У меня натуральное слайдшоу начинается, из-за каста файршторма с него. Поэтому приходится без него играть.
Sweety_Mustard
Ну возможно, на малых ппл не проверял просто, на высоких проверял, 7-8 ппл ни о чем) хотя дофига смолок напихал, ради интереса глянуть.

1

gottenspell
Я с баганым торчем, пвп амкой, со стрейфом в 1, на хбр веселился)
как в старые добрые.. все мобы и персы пропадают, и кто-то умирает в этом лаге)
Да шо там лаги, все-равно на месте стоишь, пока залп стрейфа идет)

у меня кста штук 10сц по 313пд лежали, но под тречерным веномом непонятен профит с них, А сейчас форт одел и оставил 1 или 2 ибо менять их особо не на что)


Вообще у дешевой декс-стрефозонки есть некоторые проблемки со скелетиками ибо лл с них не идет а они порой травят так что 500 хп довольно быстро улетает, если в куче нет живых мобов для лл..
Кто то скажет надо драки для лт!
А я заварил Principle xD и он меня хилит болтами! Очень хороший армор, всем советую, ЛУЧШИЙ просто!

Спойлер

Правда хватило меня минут на 10 теста ибо если играешь со звуком, постоянный звук болта это жестяк
вообще варил чтобы затестить 2фреймовый стрейф. но стало лень ощень..

Еще, когда выбил берчик, была идея с драгон в арморе) чтоб гидор кастовал) но в продаже не было, а от самоварки меня отговорили вовремя)

зы: o principle wire fleece

1
cristagalli написал:
А голдера ты тоже за бесплатно одел?

Да, - попросил пару баб, ик шапку, сварил обик из трешера, чет еще по мелочи - это в процессе 1 прохождения нарулить можно. Ну или вечера забегов на мефа - а учитывая, что ресета не было 50 лет, то эти шмотки не то что искать не надо - народ наоборот, должен искать, кому бы их отдать. Смолки с ядом - если их много, на некоторых мобов очень даже хорошо действуют. Да и в опен можно зайти по приколу - пару сорок сложить. На близзард которые

Смолки с ядом - на некоторых физимунов хватает венома с трешери, а ты говоришь, толку 0. Понятно, что прям с хита никто не отлетит, но если место есть, то чеб и не положить.

firkax написал:
дроп рун большой, всяких амнов

Ну иди, поищи на хц эти амны. Хз насчет амнов, но солы ривнянин вроде по ~мал предлагал покупать - за 10 штук оптом, или по ум, но дорого в общем. В общем, тут даже солы и амны падают ток с париков. По поводу радости - ты устарел блин, ща не 2003, когда инета не было - сейчас ты когда тебя убивает моб первый раз, сразу лезешь читать гайды, там видишь какой шмот и все, радость от нахождения маналда улетучивается. И вообще пора ресет, хватит бороду отращивать - или ты не бреешься пока ресета нет, чтоб бородой дыру в нижнем бассейне затыкать?
З.Ы. Кстати по поводу гайдов - куда дели грочевода, единственный норм гайд был тут, остальные краб.

2
Flammenheer написал:
Что из себя представляет эффект Crushing Blow?

https://www.theamazonbasin.com/wiki/index.php?title=Crushing_Blow
(Модер опять упадёт с полки и покосит это, так что добавь в закладки, если успеешь.)

Flammenheer написал:
до какой степени можно стакать Deadly Strike

100%. Но Дэдли и Крит (амкин скилл) не работают одновременно (либо одно прокнет, либо другое). Гулик норм вариант, хотя я предпочитаю Andariel's Visage. Ну или найти крутую тиарку с фрв, скажем, и джуэли иас+ед.

Flammenheer написал:
режется ли шанс двойного урона на сложности Hell?

Нет.

Flammenheer написал:
Зависит ли урон от количества стрел с multiple shot, попавших в одну цель?

Мултик не шотганит. Одна стрела на цель (если попадёт, конечно).

Flammenheer написал:
Inner Sight

Обычно не нужен, т.к. палит такая амка за экран, а рейтинга атаки хватает с дексы, чарок и Пенетры. Ещё Энчант можно накинуть.

Flammenheer написал:
что поменять?

Treachery->Fortitude
Nosfer->Razortail
WTrav, имхо, лучше. Больше урона в целом, а краш режется вдвое по сравнению с мили и работает только на центральные стрелы Мультишота (Стрейф - на все, впрочем, можно надевать на боссов.) Если Гуляма, то WT однозначно.
Другое кольцо: лайф-/дуал-лич ++. Либо второй Рейвен (Энди башка).
Котэ норм, но мне больше нравится Хайлорд. Если часто пользуешься Стрейфом (прок кастов по аналогии крашем), то Атма тоже интересный вариант.
Мультик накрывает больший сектор, чем Стрейф, причём одновременно. И не нужно ждать, пока отстреляется очередь (так называемый strafe-lock). В сингл таргет, конечно, Стрейф дамажнее. Но и тут есть альтернатива - Guided Arrow.

Вальку на 1, Декой максить (ну, это мой выбор, ибо хц). Увороты по 1.

Flammenheer написал:
почему против некоторых мобов не срабатывает эффект вампиризма и вытягивания маны при попадании?

Они физиммуны или у них нулевая drain effectivenes.

Недавно была высказана идея брать на своп Титаны и Штормшилд - поддерживаю (опционально: ещё 1 в Джаб для затыкивания боссов).

1

В конечном итоге приходит отрезвление, и вчерашние нубы, радостно бегающие в пати, все равно начинают ознакамливаться с азами и вникать в суть. Либо просто сливаются. Бегать с чем попало и как попало, интересно только до поры до времени, каждый через это прошел. Да и кто сказал, что вникнуть в суть D2 как следует, не интересно? Кому не интересно, те потом в отзывах пишут, что прошли только нормал, а дальше нет смысла играть. Я конечно не виню их, каждому свое. Но есть куча людей, кому очень даже интересно это самое задротство. Тут самый смак и заключен, D2 - игра про шмот, про подбор шмота под механику игры. А как играть, тут никто и не навязывает, просто советы.

1

Вон Краб, играет боу как нравится, беры ему падают в ХКС. Любая игра должна быть в удовольствие, а "дроп" приложится (при условии что монстры таки убиваются, 3 ппл достаточно). Это намного лучше, чем унылым молоточником летать.

Ну и каждый может задаться вопросом "а может ли мой персонаж быть сильнее?" (вроде той близзки, которая мастери не качала). Мало ли, забыл что, недопонял. Не все же гении сразу безошибочно всё "исследовать". Так что нет ничего страшного в подсказках.

1

шмот пойдет, только шапку возьми рунворд Delirium в тиаре или диадеме, чтобы мобы не подбегали к тебе. Как по мне, стрейф вообще беспонтовый, медленный и неинтересный скилл, хоть у него урон чуть побольше чем у мультишота.

1
Flammenheer написал:
хаммер дорогой

Хаммер может быть очень дёшев. Другое дело, что не всем и не везде комфортно без Инигмы...

Flammenheer написал:
Что такое хц?

Hardcore.

Фирк, как всегда, морит.

0

Такая ама очень интересный персонаж, для игры ради фана, ради фарма - такое себе. Если на 1-3 ппл играть, тогда вполне. На высоких ппл желательно иметь хорошую энчантессу для баффа, а не кое как собранную. Да и после этого, не во всех локациях затащит, точнее затащит, но долго и нудно. Хотя с другой стороны, так про многих персов можно сказать, тем D2 и интересна) Есть еще вариант с рунвордом Ice, но это для богатых, да и специфика уже иная, из-за проблем с маной.
А dracul's grasp лучше не брать, будет плохо сочетаться с декрой, от мерка с Reaper Toll. А декра такой аме очень хорошая помощь.

0

Flammenheer
Количество игроков в игре. Если их много, монстры намного толще, соответственно и убить их сложнее. Но зато и дроп вещичек больше. Играешь один - 1 ppl, ну и так далее, до 8 ppl.

0

iz dewevix variantov blizzka > all, tr set + bolee menee odetii merk - 4istit lybyy loky

0

Все верно, с близзки и стоит начинать (или других подходящих персов). Новичок играя такой амкой, ничего не добьется, ни интереса, ни успехов в фарме. Точнее он ее вообще не соберет.
И еще, Critical Strike нет смысла максить, после определенного уровня копеечный прирост, только скиллы зря потратишь.

0

Вот теперь я узнаю. Старый добрый пг...☣☢

0

Flammenheer
Ya begal tak: u amki v rukah Faith, u merka - Pride. Mne bylo norm. Sovetuyu delat' kak ya - ne pojaleew'!

0

Flammenheer
К сожалению близзы как-то несправедливо амку обделили уроном, ее физические навыки лука либо дают незначительную прибавку в уроне, либо и вовсе его режут. Поэтому мы демаг будем брать из всего что только возможно.
Перво-наперво из статов - все свободные очки, которые остаються после прокачки силы, рекомендую закинуть в ловкость. Жизни и мана, соответственно, по нулям.

На голову я бы одел, все-таки, Guil face. Тем более если ты предпочитаешь стрейф. Крашинг - это урон, мы его бустим.

Амулет: тут, думаю, хорошо зайдет Cat’s. 20 ias, 25% демага(в виде ловкости), ну и бег, который не самая обязательная опция, но очень приятная.

Лук конечно же Windforce. Альтернативу сложно представить. Из бесплатных может быть Buriza(но ее все равно рекомендуется апнуть)

Броник можно trechery, который даст нам только 45 иас и переодически каст фейд. Можно Форти, но дорого.

Перчи. LOHi. 20 ias, 50 FResa и дополнительный урон по демонам. Хорошие перчи.

Пояс. Razorteil. С ним можно набрать 100% шанса пробить цель, а так же приятные бонусы в виде max dmg, 15 dex.

кольца. Равен и кольцо с вампиризмом.

Тапки. gore. Отлично вписываються в дуэт с шапкой. на выходе получишь 50 крашинга, шанс открыть раны(поможет против толстых монстров убрать их регенерацию), 30 дедли.
war travel. Дадут 25 max dmg(что составляет от 4 до 5% итогового урона), и до 50 magic find, сто улучшит качество выпадаемых вещей.

Так же dmg добавят жевела +% урона , их можно воткнуть в шапку и лук. Старайся найти ближе к 40%.

Еще некисло добавит демага аура might, которую дает offensive помощник со 2 акта нм. Ему закинь оружие Reaper toll - полезная штука, накладывает на врагов проклятие decrepify. Поможет толстых мобов убивать быстрее, т.к. снимает физ резисты и имуны.


По скиллам: Я бы советовал посильнее качнуть Пассивку на рейтинг атаки, ведь постоянно себя баффать вторым персом это такое уныние.
Пирс там где-то на 5, если не ошибаюсь.
вальки и декои никогда не юзал. На софте не вижу смысла.
Уклонялки покачал бы побольше, по 9-12 ск каждую.
Крит на максимум, скорей всего.
мультик до 15-20 стрел.
стрейф - Раз ты его юзаешь, то все остальное, желательно 20, если получиться.


З.Ы. если память не изменяет, guided arrow игнорируют деф, за счет чего чаще попадают в цель. На боссах попробуй использовать этот навык.

0
Сметанка для фирка написал:
на хелле проблематично без досок играть.

вся суть добера

0
T-Fox написал:
Первым моим персом была близка. Меня отговорили делать некроманта-призывателя. Кто знает, может если сложилось все иначе, то я бы не подсел на д2. Ведь сорка и ее телепорт делает д2 одну из самых динамичных экшон-рпг. А быстрый рост урона с каждым уровнем позволяет почувствовать как твой персонаж становиться сильнее. Соркой было реально интересно играть. не то что этот высер со скелетами или амка с луком, у которой урон почти никак не меняется с левелом. Да вообще, я бы никогда не порекомендовал шмотозависимого перса прям новичку-новичку. Вот там да. Прохождение больше похоже на работу, а не на игру.

А моим первым - некр-мутант почти без полезных скиллов (зато с замаксенным ловрезом и ещё какой-то чушью, не помню уже). Но мне это никак не помешало затянуться (и в том числе этим некром звать кого-то пвп и получать от них).

0

firkax
проблема в том, что ты своеобразный член сообщества д2(не подумай, что я что-то плохое подразумеваю). И, вполне возможно, то что тебе нравиться большинству людям ... - нет.

0
firkax написал:
Новичок хотел одеть амку

Новичок с вф, гуликом и трешери, советуете ему качать близку? ))))) Лолшта?
Все норм по шмоту, ток тебе нужен брейк по скорости атаки, цифру уже не вспомню - таблицы тут в вики местной были. Соответственно, от этого и пляши - если наденешь фортик на пузо, то снимешь 45 иаса, которые надо будет где-то искать. Краш не имба, но он должен быть - на тех же боссов. Перчи твои для пвм топовые - драки, которые фирк посоветовал - ток для мелишников, чтоб не умирать, амке хватает лича с колечка и/ или анди шапки. Рарное/крафт кольцо вместо карриона бы - там варик просто божественный может быть, - 30-40 статов/ 20-60 хп/ лайф лич до 11%/ резисты до 30 к 1-3 стихиям.
Да, и чармики в инвент на урон - гранд чармы на 10-14 дамага, мелкие на 3-4 - с хп или с чем еще нужным стоят дорого, простые - по пул максимум, вот ими инвент надо забить. Причем любой дамаг будет в тему - к примеру, мелкие на 100+ отравы ядом тоже подойдут.

0

Sweety_Mustard
Доски с ядом вообще ни о чем, хоть увешайся ими по самое не балуйся, это же не pvp.

0
cristagalli написал:
как он будет его собирать не теряя интереса к игре от тупого фарма

Я свой купил, продавая отбраковку колец, пока гэмблил/ крафтил себе кольцо с маналичем медведу)
С личем не попадалось, а фкр сыпались постоянно, по цене от ум до ло.
З.Ы.. форт не имба - имба это 4 сокетный армор с хп/ дексой и джувелями на иас 40 % ед!

0

Sweety_Mustard
А голдера ты тоже за бесплатно одел?
Твой пример явно неудачный. Ты задрот)

0

не мешай новичку самому всё это узнавать и ему будет дольше интересно
Теперь ясно куда ты клонишь. Умолкаю)))

0
DELETEEND написал:
постоянный звук болта это жестяк

дак они с лохов тоже летят ведь.
Стрейф пвм неудобно - мультик норм рулит под кнокбеком, а скелеты пусть декой долбят, да и если анди надеть, то можно курить под ними. Стрейф на боссов оставить, из-за иаса.

0

Sweety_Mustard
Не ну там 10% Это один раз за залп.. А на принцпле 100%! D
Не порти рекламму мне!

Хз.. Мультик показался не комфортным..
Без фортика и вф слишком мало маналича. Может, если вф+еще какойто МЛ одеть то будет покомфортнее, но 5-7 мл не хватает.
Ману приходится жрать в бешенных количествах и фармить приходится в основном банки.
Стрейфу же хватает даже 2 афтер килл с носфераты(с фортиком,правдв), чтобы фармить более менее комфортно. А если есть какойто %мл то вообще можно не собирать ману.


DELETEEND написал:
Add: Хотяяяя 70 ias s MB -vpolne mojet stat pri4inoy rassinhrona i lagov so streifa :C

ага 60иас на рассинхронный 2фреймовый стрейф надо :C
так шо 45 иас вполне себе норм. Этож можно амуль одеть атму какую-то или еще какой трэш !
Чет захотелось амку с МБ(желательно брэнд)

1

DELETEEND
Был бы он еще подешевле, этот брэнд :D

1

https://www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/amazon/pvp_bow_amazon_by_ethiopia/ ни блогодори.
Если резюмировать, то боу ама в пмв очень слабо, дорого и уныло.

-1

Сметанка для фирка

Сметанка для фирка написал:
боу ама в пмв очень слабо

А кто сильный и дешевый? Соркой в травиникал не сбегать из-за резистов, хаммер дорогой, смитер ещё дороже, а больше я сильных и не знаю.

миновало написал:
ибо хц

Что такое хц?

0

Flammenheer
близка да хаммер. если ручки не очень слушаются? то лучше хаммера, будет топчик. собрать их можно вообще недорого, там все шмотки либо фри либо по пул, ну кроме торча.

-2

Сметанка для фирка
Близкой неудобно, в травиникале и в 5м акте на втором вп у всех колд резист, а на мефа летать слишком долго

0

не слушай всех этих агитаторов за близзок итд, играй кем нравится
они просто перепутали развлечение с работой и пытаются какие-то выгоды искать вместо того чтобы развлекаться

-1

firkax
это ты перепутал развлечение с форумом.
на форуме делятся опытом и полезными советами, а автор видно как раз в этом заинтересован.

-1
Сметанка для фирка написал:
полезными советами

вот именно, полезными а не вредными как "играй близзкой"

gottenspell написал:
Новичок играя такой амкой, ничего не добьется, ни интереса, ни успехов в фарме. Точнее он ее вообще не соберет.

не надо мерить новичков по своим задротским меркам
следовать задр-советам это наибыстрейший способ самому превратиться в задрота которому уже ничего не интересно будет

-2

firkax
А причем тут задротство? Человек тупо не сможет собрать необходимое, играя такой амой с нуля. Она и убить то никого не в состоянии будет, в отличии от близзки. Ну если только выклянчит нужный шмот у других игроков.

0

firkax

firkax написал:
вот именно, полезными а не вредными как "играй близзкой"

Это самый полезный совет который можно тут дать, чтобы человек не ушел на другой сервер через неделю. Ты просто не дорос до этого еще и про билды на стройке рассказываешь, а люди наслушавшись твоего бреду уходят в места с адекватным коммьюнити.

В диабло 2 не бывает новичков, новички бывают на этом сервере, и их представление в 95% случаев расходится с тем, что они ожидали. Дальше два пути: они или забивают на игру, или уходят играть на другой сервер. А ты своими советами способствуешь и тому, и другому.
Поэтому искренне прошу тебя не писать на форуме новичками ничего.

0

Да пойми ты что твоя модель "сначала нафармлю а потом наконец ПОИГРАЮ" - это модель задротская и у новичков она в лучшем случае вызовет отторжение а в худшем они её примут и в итоге потеряют интерес.
Нет никаких добытчиц, есть персонажи которыми играть интересно а есть которыми неинтересно. Близзка для мефа относится ко вторым.
Виндфорс он и сам хочет, как нить найдёт. Я вот за этот сезон в лучшем случае сделал 50 меф-ранов (и то не уверен) а виндфорсов перепродал штук 10-20. А пока его нету побегает с другим луком, ничего страшного, в компании с другими игроками (он же не сингло-8ппл-задрот) он даже не заметит разницы (и не надо ему её показывать насильно).

-2

firkax
Почему ты так решил и навязываешь всем свое мнение годами? Твое мнение не есть истина, и у большинства людей оно другое. Знаешь как называют людей, которые годами навязывают свою точку зрения, которая является нищевой, большинству? Не буду произносить, а то только из бана.

То что ты предлагаешь это бездумный бред, так играют дети 7-10 лет. Люди взрослее в любой игре используют стратегию, и если в данном случае использовать стратегию сперва нафармлю - потом поиграю, фан он игры может продлиться гораздо дольше. Про то что ты тут 15 лет бегаешь паладином, еской и бонером можешь не рассказывать, все мы знаем что ты бы уже 14 лен назад все это бросил, если бы тебя обязанности с сервером не связывали.

Если ты будешь бомжарой бегать и тебе это быстро наскучит ты даже не поймешь что у игры есть куча аспектов для фана, но на этом сервере весь игровой контент начинается с хелла и на большом количестве пипла в игре, так сложилось и это не изменить.

Большинство игроков соло побегающих по норме пару недель с луком которые не смогут убить балла тупо забьют играть от скуки, а если они будут играть в пати, по тем канонам что устоялись на серваке - интереса хватит на гораздо больший период.

По сему в очередной раз прошу тебя не писать в подобных темах. Пиши в темах со сторожилами, там твоя аудитория, им хотя бы весело все это читать.

1
cristagalli написал:
И если тебе его жалко, то лучше выкачать близзку чтобы быстрее "шаки" продавать.

продашь 50 шак, купишь торч и поймёшь что он тебе уже не нужен так же как и перс вообще, а шаки ты продавал зря, тратя время на иллюзорную цель

cristagalli написал:
Убивает интерес к игре то, что дроп нулевой и ты должен таскать парики

дроп не нулевой
просто тебе внушили (такие же доберы с готтенспеллами) что хото это средний шмот и оно обязательно
если бы не они ты бы радовался своему ик сету или что там ещё тебе выпало по дороге
ну а потом - наигрался, удалил д2, освободил место следующему нубу

-2

firkax
Я ничего такого про хото не писал, да и про другой шмот. Помнится это ты начал про крап заливать, в теме про варвара.

0

ты и правда не понимаешь или притворяешься?
дроп рун большой, всяких амнов итд
то что ты их не считаешь ценными это опять же следствие того что ты уже долго поиграл (и зажрался), либо тебе "доброжелатели" сообщили что они крап
руны от векс вообще не предполагались к массовому использованию изначально

не мешай новичку самому всё это узнавать и ему будет дольше интересно

тоже самое и с маналдами, если ты не видел более хороших колец и вообще только начал играть - они тебе покажутся крутыми - и незачем это портить

-2
Flammenheer написал:
Подскажите, что лучше взять, что поменять?

Оставь как есть, вполне приличный шмот. Потом можешь поэкспериментировать и посмотреть что-нить ещё. Никто кроме тебя не сделает идеальный шмот под твою манеру игры.

Flammenheer написал:
По поводу ветки талантов:

Это называется не таланты, а навыки/скиллы/умения.
И даже в противных ММОРПГ откуда пришло это дурацкое слово, им обозначалось другое.

Flammenheer написал:
Зависит ли урон от количества стрел с multiple shot, попавших в одну цель? В таком случае, если стрелять им в упор, должен быть просто ваншот. Или в одного моба может войти только одна стрела?

За редкими (то есть не стоит на них вообще рассчитывать) исключениями, только одна. А больше 2-3 вообще совсем никак не сделать.

Flammenheer написал:
Так же прокачал на 1 все три уклона, правильно сделал?

Да.

Flammenheer написал:
И ещё вопрос: почему против некоторых мобов не срабатывает эффект вампиризма и вытягивания маны при попадании?

Вообще-то вампиризмом это в д2 не называется, но суть правиьная. А теперь подумай: вампиризм это питьё крови, а чтобы её пить она у жертвы должна иметься. Не у всех мобов в д2 есть кровь, например у нежити её по понятным причинам нет.
Но против этой проблемы есть решение - одеваешь перчатки dracul's grasp - они кастуют некромантское проклятие life tap на врагов - оно лучше чем вампиризм и лечит даже от бескровных врагов, причём очень сильно.

-3
Сметанка для фирка написал:
Большинство игроков соло побегающих по норме

пусть идут в свой сингл соло бегать
а тут мультиплеер

Сметанка для фирка написал:
а если они будут играть в пати

то всё будет лучше, о чём я уже писал

Сметанка для фирка написал:
по тем канонам что устоялись на серваке

только не надо свои (и своих друзей) предпочтения выдавать за "каноны сервера"

-3

firkax

firkax написал:
пусть идут в свой сингл соло бегать
а тут мультиплеер

Для тебя мб новостью будет (нет) но большинство игроков на серваке играет соло.

firkax написал:
только не надо свои (и своих друзей) предпочтения выдавать за "каноны сервера"

Эти каноны здесь были до меня и моих друзей, и все играют по ним, кроме пары выскочек типа тебя. И будут играть, сколько бы ты тут не пытался свою политику оправдывания ужасного дропа навязать.

-1

firkax
Я не читал всю массу ваших прений с добером. Комментирую по поводу - что "фармить чтобы играть" это плохо. Я лично сам не задрот, играл вечерком 2-3 часа и по выходным немного больше и не каждый день. Никогда не таскал парики. Но выкачав первого бобра и одев его в несчастный ик сет сразу встал вопрос чем заработать на аних/торч. Потом захотелось других чаров. Чтобы собрать какое-то условное хото уходит ппц сколько времени. И если тебе его жалко, то лучше выкачать близзку чтобы быстрее "шаки" продавать.
Убивает интерес к игре то, что дроп нулевой и ты должен таскать парики. Если у когото это вызывает интерес, то конечно ради бога. Лично для меня это неприемлимо. Так что давай не будешь тут заливать, да?
Даже он новичёк со временем поймет, что фортик рулит. Интересно послушать от тебя как он будет его собирать не теряя интереса к игре от тупого фарма.

1
gottenspell написал:
интересно только до поры до времени, каждый через это прошел

А потом обычно вырастают из этой песочницы и находят себе другую игру. Или вообще перестают играть во что бы то ни было, имея другие заботы.

gottenspell написал:
Тут самый смак и заключен, D2 - игра про шмот, про подбор шмота под механику игры. А как играть, тут никто и не навязывает, просто советы.

Ты напару с добером как раз и навязываешь это. Новичок хотел одеть амку а теперь возможно будет заниматься неинтересной задротской фигнёй из-за вас.
И по мне так д2 - игра про трейд, интриги, кидалово итд. А шмот это красивый фон для всего этого.

-3

firkax
Хотел одеть, вот ему и написали, в чем проблема? Как он будет добывать все это - его личный выбор. А навязываешься тут только ты, какую тему не возьми, везде твое старческое брюзжание. Для недалеких как ты, еще раз повторю, человек сам выберет, как и что ему делать, никто с палкой у его спины не стоит.

0

firkax

firkax написал:
А потом обычно вырастают из этой песочницы и находят себе другую игру

Всегда было интересно почему ты не вырастаешь.
Всю жизнь песочек лопаткой ковыряешь и учишь других это делать, в том числе тек, кто вырос.

firkax написал:
И по мне так д2 - игра про трейд, интриги, кидалово итд. А шмот это красивый фон для всего этого.

Без шмота всего этого не было бы, если чо.

-2

firkax
Первым моим персом была близка. Меня отговорили делать некроманта-призывателя. Кто знает, может если сложилось все иначе, то я бы не подсел на д2. Ведь сорка и ее телепорт делает д2 одну из самых динамичных экшон-рпг. А быстрый рост урона с каждым уровнем позволяет почувствовать как твой персонаж становиться сильнее. Соркой было реально интересно играть. не то что этот высер со скелетами или амка с луком, у которой урон почти никак не меняется с левелом. Да вообще, я бы никогда не порекомендовал шмотозависимого перса прям новичку-новичку. Вот там да. Прохождение больше похоже на работу, а не на игру.
Вот список персов, которыми я бы советовал знакомиться с диаблой:
Джава, трапса, бонер, хамер, сорка и торнадо-дру(друиду обьяснить, что до 30 лвла бегать придеться исключительно в пати)

1

T-Fox
а бонеру после 30го исключительно в пати

-1

Сметанка для фирка
не знаю, хороший перс. можно и одному играть.

0

Всё будет норм, хватит страшилки рассказывать. Нормальные игроки вполне хорошо играют без инфиков и прочего топ-шмота.
Привычка играть в 8ппл по факту сингле со своими мулами это чистое задротство, мало общего имеющее с тем игровым процессом который действительно интересен. Понятное дело интересен он не вечно, вот лично тебе он видимо уже надоел, но не надо в эту яму тянуть за собой остальных. Им ещё интересно играть.

-4

firkax
А топ шмот никто и не советует. Самая обычная близзка - добытчица. Можно даже без тр сета, но даже с ним, по стоимости никто в здравом уме с инфи сравнивать не будет. С ней быстро оденет амку и будет радоваться игре. Хотя бы банально сможет позволить взять себе Windforce, а не бегать с какой-нибудь фигней.

0

ты пишешь всякую чушь

Сметанка для фирка написал:
они или забивают на игру,

все там будут, ничего страшного

Сметанка для фирка написал:
уходят играть на другой сервер

других серверов не существует

-7

firkax
Это ты пишешь всякую чушь, чтобы люди там оказались раньше положенного.
Реально паразит какой-то, распугиваешь всех своими глупостями.

firkax написал:
других серверов не существует
firkax написал:
ты пишешь всякую чушь

кек

-1