на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

ПВМ Метеорб Сорка на НС

День добрый.

Играя чистой близ соркой, всетаки, испытывал баттхерт от иммунов.
Стало интересно попробовать двухстихийку (в этой теме нет смысла спорить что лучше - одностихийка или двухтихийка).
Сначала пришла идея качнуть ту же близ сорку, но не максить всю синергетику близзарда (оставить где то по 10, близ - макс, колд мастети 15),
а все остальное слить в гидру (оч удобно ставить из за угла. моб тебя не видит а гидра его видит).
Потом прочитал про метеорб сорку, постмотрел на трубе как ею играют, вроде ничего.
Цель - фарм всего и вся.

Если кто то играл двухстихийкой, поделитесь безценным опытом.

Комментарии: 115
Ваш комментарий

dve stihii crap, merka oden norm i igrai blizzkoi

7
7

Моя первая мф сорка, 2008г )
Заходил в игры hbr и летал ей на мефа 8ppl, анди 8 ppl, за ключами и помоему еще на пиндла. Потом добивал баала.
Одевал в shako, spirit sw, lidless, tal rasha amul-belt-armor, magefist, уник. ботинки 50mf. На свапе для добивания Rhyme и alibaba.

3

Двухстихийки действительно крап и не оправдывают себя.

3

У того же френзи неплохо бы ещё и Зерк отмаксить...
ах, мечты, мечты...

Ну вот хз, там хоть и написано +%magic damage, на самом деле там convert %damage to magic. То есть 20 при 20 лвле берсерка будет 80%физ и 20%мэджик урона, а не 100%физ + 20%мэджик. Что соответственно уменьшает эффект от life tap, mana leech и life leech.
ЗЫ только что протестил на второй волне в 1.13, с 0 и 99 берсерком, на 1ппл вторая волная убивалась очень медленно с 99 очками в берсерке…

3

Ни одного плюса в теме.
Ща поправим!
Всем плюсов, дружбы и непопсовых гибридов!

3

75%block
СергейС1988, допиши тогда в эквип 2 буквы, plx. ;-)

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

tarasov_es, в лоде двухстихийку делал давно и ничо уже не помню. но, знаю, что вопрос определяется бюджетом - сердито одетый мерк PuLL|@eT B@nP0Cbl. причём, без дико дорогих шмоток можно обойтись. например: качаем FO+Enchant, мерку даём: Obedience в eth elite полеарме, Treachery в eth bugged бронике (чо такое bugged знаешь же, да?) и шапку с лайф личем (Gaze, Andy (Ral), TR маска, Crown of thieves). на мерка кидаем свой энч (тот, что кастуется с дрына не будет перебивать) и жарим всех либо FO, либо мерком+статиком. это не "ого-го!", но вполне себе норм.

а можно, например, дать мерку Reaper's toll и качнуть соре FO+Firewall. на классике комбо FW+Static рулит аж вперёд. в лоде, думаю, должно быть так же, НО, соре надо сделать не меньше 60% fhr.

короче, я рекомендую огонь, а не молнию. а fire-cold иммунов мерк+статик порешают на раз.

с мерком долго ран делать.
"тянут ко дну боль и грусть, прежних ошибок груз"? :D чем тебя мерк задерживает? =) он норм посан, он будет всех валить!

2

Obsessed
Шалом) Вам ли, правосла...пгавовегному иудею разбгасываться словом ПОЦан?

2

RainInTheNight, Володя, таки пг'отг'ите уже глаза! гиде там буква "Ц"? ;-)
ты шо в аську на заходишь, поц? <:D

2

tarasov_es, а вообще, с любовью одетая близзка с хорошим мерком валит всех без огня: либо близз, либо мерк+статик.

2

Obsessed
Как ви поцем не кгутите, смысл таки остается!

2

Сейчас как раз качаю фо-метеор. Кстати тоже первая сора когда пришел на пг в 2009.

2

PvM-ю такой в фул талраше. Всегда с +2 мула в стойле. Самое трудное для неё - это трави и hbr. Остальное оч. просто

2

инфи...
Aggressive., месье Тараскин не столь богат.. :С

2

Берёшь и делаешь чистейшую лайт сорку, копишь на инфи (каким путём копить это твоё дело) и всё, имуннов почти нету, а те, с которых иммун и не снялся, умирают от мерка! 8 ппл чистит всё абсолютно! хбр хкс пиндл шенк елдрич суммонер нихлатак графиня анди меф, одним слово куда угодно душе

2

QLinkee, блин. я опять забыл, что стартер на оффе шпилит! :С

2

Делал такую давно как-то. В обычном ТР на 1-3 ппл норм игралось, хотя с инфичарами не сравнить офк. На хбр бесполезна. Но если одеть как-нибудь хитро и дорого, то мб что-то агрессивное и выйдет.

2

tarasov_es, ну, я ж писал выше! =) очень хорошая штука по соотношению цена/качество, если собирать в eth элитной болванке с 5 дырками.
Риперс веселее тем, что кидает на мобов декру, делая их тупыми и вялыми, что на хц явно кстати. с ним наверняка спокойнее статик кастовать. :-)

2

Мерку
Obedience и делириум. Будет весело.

2

tarasov_es, да, если есть Ист - можно. только два минуса: нет лича (если не надевать уник броню Skin of the flayed one) и обливням на Confuse по*.

2

обливням на Confuse по
Ну что же вы, падре... Обливни то и дело кидают на конфуженную толпу что-нибудь полезное - АД, ЛР, вот это всё...

2

Вот варик нищей близки, которая тащит все, но на 1ппл (учитывая стоимость шмота довольно не плохо)

Визза(фри-пул) + шака(ум) + амул 3 колд(фри-пул) + СС(ум) + вайпер(пул) + блудфисты(фри-пул) + арах(мал-ист) + ринг 10 фср(фри)+ стат ринг или dwarf (фри)

с мерком
анда рал (ум) + тречери(лем-пул) + обеди эфирный трешер(ум-мал)

Играл такой, батхертов от имунов не испытывал...

2

Heart Carver, как это противоречит тому, что я написал? %-)

t-fox, мне кажется, при таких резах, в SS можно смело Eld совать. заодно и сэкономим. ^_^
а в Виззи Ko - потратимся.. )

2

Obsessed
то стоимость на СК в скобках, а так я вроде шаельку ткнул в СС

2

как это противоречит тому, что я написал? %-)
Не вижу минуса в бесплатном ЛР от обливней на толпу мобов, при игре за сорку

2

Не вижу минуса в бесплатном ЛР от обливней на толпу мобов, при игре за сорку
Фишка в том, что в 1.13 особо одаренные товарищи из близарда, при попытке убрать у обливней IM, убрали заодно и LR, и сделали так, что декра обливионов работает только при касте в melee range, при касте с расстояние никакого эффекта нет.

http://wiki.theamazonbasin.com/index.php/Decrepify#Source
http://wiki.theamazonbasin.com/index.php/Lower_Resist#Source

2

Heart Carver, то, что конфуз с Делириума не действует на обливней - безусловно, минус. а насчёт "бесплатных" проклятий, - для начала попробуй, дождись нужного вовремя (тем более, с учётом инфы Кулинкея).

t-fox, точняк. ^_^ ну, я бы всё равно Eld совал. хотя, мне сложно сравнить пользу от -1 фрейма на блокирование с экономией 20-21 dex.

2

Играю в 1.11b Может, в этом дело... И, в основном, в хкс бобром бегаю, поэтому подмечаю, когда АД кидают, очень радуюсь. Сейчас, правда мерка поменял и переодел, от Делириума пришлось отказаться.
А самый минус, что на обливней таунт не действует. Если мне не изменяет память, в сингле, в более ранних версиях именно с таунтом я хкс проходил

2

Heart Carver, похоже, разница в манере игры. я в ПвМ предпочитаю мобов "мять" и искать средства для этого. того же желаю и стартеру.

2

Heart Carver, это "убивать, не дожидаясь от них помощи в виде AD, кинутого на себя".

2

Таунт жутко читерен ещё и в плане всяких там шаманов мерзопакостных - они не только к тебе притопают, но ещё и не будут атаковать и воскрешать ближнего своего пока топают. А топают они не спеша, с чувством собственного достоинства, важно так вышагивают.

2

Еpiscop_moo
И рендж-атакеры тоже лезут в клоз-комбат, удобно... Только поинта жалко, у бобров их всегда дефицит. А таунт только френзи качает

2

Это в каком это месте у бобра дефицит скиллов? У френзика разве что, но про проходной ты написал.

2

Это в каком это месте у бобра дефицит скиллов?
ВВ не рассматриваем, ибо попса.

разговор удался. :-)

У того же френзи неплохо бы ещё и Зерк отмаксить...
ах, мечты, мечты...

2

Это в каком это месте у бобра дефицит скиллов?
ВВ не рассматриваем, ибо попса.

Вот, да...

метателю
А вы, сударь, безумный романтик!

Спойлер

не устоял-таки перед этими фиолетовыми засранцами?
Ну я уж полгода как не устоял, а с аватаркой это я ещё долго держался. Обычно пациенты уже к концу просмотра первого сезона ставят Рэйнбоу Дэшь (сине-радужная такая) куда только можно и куда не можно тоже. А вообще я сам виноват, знал на что шёл.

2

на 1ппл вторая волная убивалась очень медленно с 99 очками в берсерке…
таскай лобрингер - взнуздай эксплойт пг =D

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

лобрингер
миновало,

2

"сильно ли страдают не знающие этого"? :-)
я хочу, чтоб они страдали сильнее <;D

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

tarasov_es, Виззи таскай! на безрыбье это мега госо вариант! да иногда и на "рыбье" - тоже.

smoke в Embossed Plate.

2

Torum.
на хелле куча колдимунов.
та же графиня. с мерком долго ран делать.

1

Как вариант, сначала сделать метеорбу, накопить на инфи и респек в лайт сделать

1

Ну, я не говорил, что сижу и жду. Собственно, поэтому и мерка поменял - он тупо 90% времени где-то позади. Ни ауры, ни декры, нихрена. Но если всё-таки собиралась толпа в хкс (а с делириумом она всегда собирается), то мобы начинали весело мигать под всякими проклятиями. Одно плохо, чаще всего конфуз сразу перебивал полезный курсе. Это насчёт разницы в манере игры. Но мы-то обсуждаем каличную двухстихийку, которая вряд ли сможет чистить настолько же быстро, как нормальные персы. А близзка - та вообще оставляет одних обливней после себя. Ждать, пока их мерк под декрой затыкает, определённо не ст0ит

1

Я уже подумал, что Татуня вернулся. Что, Архиерей, не устоял-таки перед этими фиолетовыми засранцами?
БО, Шаут, мастери, ударный скилл, две синергии - уже 120 поинтов. ВВ не рассматриваем, ибо попса. У того же френзи неплохо бы ещё и Зерк отмаксить...

1

ВВ, по большому счёту, таунт и не нужен - десинхронизация кружения решает все вопросы. Френзи - то же, метателю - ему наоборот, нужно соблюдать дистанцию, концентратник - это надо очень сильно от них фанатеть, чтобы делать такого. Единственный, кому таунт реально прмгодился бы - зерк. Но чистый зерк в пвм - это, как минимум, странно. Приходится изобретать гибридов. И вот тут каждый поинт на счету.

1

Тут (IMO) 2 варианта:
- blizz с ~более-менее нормально одетым мерком;
- light + мерк с инфи

1

Heart Carver
Ну для наркоманов есть еще один вариант: прокачать бо-бобра, а френзику кидать все в синерджи.

1

Torum., надо будет сляпать пикчу: "Гулбрингер - взнуздай эксплойт ПеГе!" и постить её, когда кто-то будет предлагать МФить!

1

Понта в зачистке всего подряд, по-моему, никакого. Только время теряешь.

1

а кто-то делает машину смерти и чистит всё от 2го до 5го акта за 1,5 часа.
Heart Carver, справедливо, имхо. МФинг в 2013 году - объективно, УГ.

1

Некоторым кажется, что Д2 в 2013 году - объективно, УГ, ну да ладно...
При зачистке всего и вся много чего интересного падает, а не только шаки/окулосы/виперы.
Ну и фан, конечно же.
Ну и ещё кое-что

1

Некоторым кажется,
Heart Carver, как можно своими иллюзиями оскорблять религию в её же храме?! ;D

1

была такая сора в том сезоне 97 левел Just_be вроде... как он мне говорил: делаешь полностью на огонь, там остаются скилы, максишь фо и колд мастери... чтобы дамажила найтвинг и дэс фантом необходимы лбязательно!!!

1

неадекватка неадекватная пришла. привет, кюсс! ;-)

как он мне говорил: делаешь полностью на огонь, там остаются скилы, максишь фо и колд мастери...
lait_one, а ты сам-то видишь там столько скиллов? =)

1

День добрый.
Метеорб сорка, 50 лвл. середина нм.
Нужно ли такой сорке fcr? Если нужно то зачем и сколько?

1

lait_one
Не, я говорил ВСЕ мастери максить, а на дамаг кочать что-то типа гидры, не помню. Это к вопросу о двух стихиях.
QLinkee
Lowbringer тоже решает вопросы.

tarasov_es
Добрый. 63 или 105. Для нормальной скорости передвижения.

1

JustBe
Для нормальной скорости передвижения
Всмысле, для телепорта?
Влияет ли fcr на метеор и орб? (у них же каст делэй...)

1

tarasov_es
Да, для него. Иначе рискуешь не вылететь из толпы каких-нибудь опасных мобов. Да и просто добираться из точки А в точку Б с фкр < 63 - занятие на любителя. Еще фхр желательно набрать 60\86. Тогда всё окей у тебя будет.
Кд никуда не денется даже при 200 фкр, на то он и кд.

1

Влияет ли fcr на метеор и орб?
несколько сокращает интервал между началом анимации и action flag - т.е. фреймом собственно каста

1

несколько сокращает интервал
миновало, у меня на работе завал, до обеда хотел написать "сильно ли страдают не знающие этого"? :-)
[edit] кранты, 2-й час это сообщение не могу отправить! :)))

1

Obsessed
кранты, 2-й час это сообщение не могу отправить! :)))
Да все, все, отправил уже))

1

Близ соркой невозможно поднять 99 уровень забей...качай двустихийку!!!

1

Если я ничего не путаю, то это на фохе норм заметно.

1

День добрый.
60 лвл, nm - убил дияблу.
Впринципи весь нм прошел при помощи фо.
Толстых мобов метеором килял.
Скорее бы хелл.

1

Я б с таким оптимизмом в будущее не смотрел. :{
Да ладно.
Это хц, там итог один - рип..

1

u menya na hc est budjetnaya blizzka
hoto, tr armor+amul+poyas, wako, bloodfisti, soj, ring fcr/hp/resi, ww,ss + tor4, bez skillorov ivent dobil 4armami na hp i resi.
63fcr/60fhr 75%block resi po 75(fire 80)
pindl,nihl, phcs delaet na ura, v trone problemi tolko so 2 volnoi

add nu + bo barb) bez nego nikuda

1

Embossed plate? Haha. Собери в нормальной болванке.

1

Иду на мефа.
Результаты очередных ранов:
Islestrike
Ume's Lament
Gravenspine
Nokozan Relic
Pus Spitter

Вся суть :D

Всё фри, дружище.
Для лучшего понимания цен/спроса на некоторые итемы заглядывай на jsp иногда. Ну или в торговый раздел пг, на крайняк.

1

Еpiscop_moo
А вы, сударь, безумный романтик!
Надо знать места, где самые, казалось бы, безумные идеи можно вполне удачно воплотить в, кхм, виртуальную реальность.
QLinkee
Насчёт конвертации френзи/конц дмг зерком ещё Энцеладус расписывал. Он же рекомендовал не качать одну из синергий, а вместо неё закинуть поинты в зерк, ибо физ дмг и так выше крыши, а вот к магии иммунитет не у каждого моба в игре, в отличие от физики

0

Ну для наркоманов есть еще один вариант: прокачать бо-бобра, а френзику кидать все в синерджи.
Я тебе даже больше скажу: видел таких бобров, которые БО брали со стороны, как и энч и за рулём там были отнюдь не наркоманы. Просто кто-то в день делает 500 забегов на Пиндля (а девушке говорит, что работает), кто-то летает на Мефа по 200 раз, а кто-то делает машину смерти и чистит всё от 2го до 5го акта за 1,5 часа. Кому-то подходит для этой цели джава, кому-то френзи, кому-то милиаська, Обсессед, вон, по зилам прётся

0

tarasov_es
Я б с таким оптимизмом в будущее не смотрел. :{

0

День добрый.
Таки добрался до хелла.
75 лвл.
Делаю раны в пит, мавзолей, к графине.
последние находки:
руна ist (нужно сварить lem и собрать мерку делириум. как раз есть эфирная борванка Grand Crown)
Venom Grip
Bladebuckle
Darkglow (аппнул, пробил соккет вставил руну орт, теперь в ней хожу)
Waterwalk
Nagelring
Dwarf Star

По статам:
сила 110 (нада поднимат еще, под Monarch со спиритом)
ловкость 60 (ибо спирит собран в Dimensional Blade) но на днях нашел Long Sword на 4 соккекта, пересоберу спирит в нем, ловкость скину в счет силы.
жизни 300 (hp 1080)

дефенс 3000 у мерка 7000

0

Доброго времени суток.
77 лвл
сделал сброс скилов и статов, перераспределил ловкость в жизни.
теперь 1111 hp.
щас нужно вкачать 80, поднять 125 силы на Embossed Plate в которой собран smoke.
побрался до Andariel. Убивать пойду после того как одену smoke.

0

Лучше уже собери Fo/Fireball будет более менее играбельна...

0

tarasov_es
В легкой. У фары на нормале поищи, к примеру.

0

Лучше уже собери Fo/Fireball будет более менее играбельна...
Fireball - отмаксится со временем, он синергетика к метеору. кудаж без него.
В легкой силу 110 все равно под монарх нужно, поэтому и болванку на smoke беру потолще.

0

tarasov_es, cuirass, mage plate, ghost/serpentskin/demonhide armor.

0

tarasov_es
В таком случае ищи archon plate.

0

Добрый день.
80 лвл хелл хц второй акт.
Метеорб сорка жива. Бегает на энди.
Собрал таки smoke в Embossed Plate.
10 единиц силы поднял с пояса(желтый Demonhide Sash +10 str +10 vita)
Резисты отмакшены.
дефенс (с аурой мерка) 4500.
Выполнил 1 квест второго акта.
Вцелом бодрый билд.

0

Снова добрый
81 лвл хелл хц третий акт.
Иду на мефа.
На NMBR дропнулся Wizardspike
Не знаю, таскать его самому или продать..

0

Добрый день.
Результаты очередных ранов:
Islestrike
Ume's Lament
Gravenspine
Nokozan Relic
Pus Spitter
что из этого почем стоит?

0

tarasov_es, всё сливай Окаре, оставь только НАКАЗАН - это полезный амуль. :-)

0

Парень же на оффе играет.
tarasov_es
Зачем же ты здесь цены спрашиваешь? :[
Здесь одни патриоты.

0

Зачем же ты здесь цены спрашиваешь
потому что здесь тоже кое кто играет на оффе.

0

Ну или в торговый раздел пг, на крайняк.
Да не, лучше не надо, там в трейдлистах одни N per4i 2/20/+/+/+/+100500/9000, посону с нокозанами сразу грустно станет.

0

tarasov_es
Таких тут пара человек.

0

Доброго.
83 лвл. хц. хелл. Добрался до мефа.
Выбил маску из сета тар-раша.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Выбил маску из сета тар-раша.
tarasov_es, ЕТО УСПЕХ!!!
ты это.. еси чо не стесняйся и пиши чаще! ;-)

0

Добрый
83 лвл. хц. Фармил дияблу на NM.
И внезапно!, выбил пояс от тал-раша сета.
Вероятность дропа 1/500.
Итого есть амуль, маска, пояс.
Если верить калькулятору, то на том же диябле можно еще и палку от этого сета выбить (1/950).
А вот бронь - только на хелл баале. (1/1200) на хелл диябле (1/8500)
Вообще цель забегов на NM дияблу - шафт, Vampire Gaze (1/200) и Magefist(1/40).
Так что недельку побегаю.
Ран занимает 2 минуты +- 15 сек.

0

tarasov_es, а во что счас сорка одета?

0

Я бы всётаки на твоём месте пофармил Mausoleum(85) и Ancient Tunnels(85), в скобках уровень локаций, максимальный! там нет колд имуннов, а в дропе может довольно таки хорошо повезти!

0

apancux
Да, их тоже фармлю. Пит и мавзолей, а также анди.

0

Obsessed
голова, амулет, пояс - из сета тал-раша
туловище - smoke
руки - Bloodfist
ноги - Waterwalk
кольца - Dwarf Star, и рарное на резисты
руки - 2 спирита

0

tarasov_es
метеор орб сора ваще вещь. мне всех больще она нравится из за универсальности, отсутсвием имуннов ( парочку мб). одел в тр и бегай спокойно, хотя можн и в уники, прост резов будет маловато для хц. + этой сорки в том, что любую локацию в игре фармит, (я не о 8 ппл ).

0

[_JENKA_]
да, согласен, билд универсален.
С близз соркой приходилось труднее на нек локах.
ТР собираю помаленьку.

0

tarasov_es, пасибо. я, наверное, зря спросил, т.к. предложить что-то поменять можно, только когда есть на что.. :-)
а мерку нашлось что-нибудь типа Kelpie snare? Мефа фармить мона было бы.
P.S. внимание, счас внезапно вылезет cuss и завопит: "- Ето я первый придумал!!" ;D

ТР собираю помаленьку.
броник будет сложно "помаленьку" найти..

0

Доброго времени и пространства.
Собрал наконец то делириум мерку на голову.
Упала лем, ист была, ио сварил.
Теперь он гоняет мобов еще веселее.

0

Obsessed
Кюсс слегка отдыхает.

0

tarasov_es, о, да, "Бериллий" на хц - хорошая тема!

Джентльмен Джим Стейси, он может зарегать ещё одну уч0тку и начать баттхёртить с неё. :-)

0

tarasov_es
А, ну тогда гз, го скорее на хелл.

-1