на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Реклама продажи волшебницы холодной постройки

Ситуация следующая: за полгода продажи обвеса на колд сорку я продал только скиллеры с лоу хп и SD 1/25. Цены демократичные, по себестоимости. Тrade сломался? Если нет, то почему так? А если да, то к какому сроку отремонируют? Чтобы не заходить каждый день. Спасибо.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Да трейд умер еще в том сезоне. В этом его даже не было.

6

Vseh expertov plusanul.
Pravilno mislite pacani.
No bolsha9 pros'ba pishite normal'no.
S yvajeniem.

5

Фанат Обсесседа
ATDYSHI, BRAT, EA TOJI PLUSANUL - normal'na piwi, narmal'na budit!

3

Фанат Обсесседа, тока хотел сказать: посоны, Я ВАМ АРЧОНА ЗАТКНУЛ, а вы опять за своё???77 ЖВ

3

Архон, ты ошибаешься. Будь «главная проблема трейда на пг» в перекосе спроса и предложения - такой перекос быстро бы выровнялся рыночным механизмом через коррекцию цен. То что ты описываешь — широкий спред, в таком виде он говорит только об одном — о недостатке онлайна.

3

bd_sm[TDPG]
а он и "выравнивается" цены на протяжении сезона плавно падают несмотря на все усилия барыг не давать им падать ))
если бы не барыги, цены бы вообще падали очень быстро, жаль что барыгам не выдают никаких бонусов за спасение экономики ))

Gutaba написал:
убьет реальную торговлю на серве между игроками. Фарм рун будет слишком быстрым и у всех появятся энигмы и инфинити в первые месяца сезона;

нихрена подобного ))
ты забываешь о том что на пг удивительно стабильный дроп, стабильно низкий )
и еще не понятно чем было бы быстрее фармить, париками или просто хмотом
и последнее, трейд это убить не может между игроками никак, просто потому что из-за малого предложения цены всегда были бы высокими на протяжении сезона, а когда цена высока, а фармить надоело - что будет делать человек? правильно сидеть-трындеть в чате и ждать покупателя, благо когда у всех будут какие-то рунки всегда под рукой - покупатели сами собой нарисуются, и во всем этом не будет привкуса блевотины от проведенного парика

1

Корень проблемы в том, что д2 - старая игра, в которую новых людей, без помощи рекламы, затащить почти невозможно.

3

ФИРК СУКА БЛЯТЬ СДЕЛАЙ СДЕЗЬ ВСЁ

3

Хз че вы на трейд гоните ребят ) я вот на пачку ресурректедов накопил трейдом на пг )

2

Онлайн падает в целом + лето - онлайн ещё ниже.
Да и ресету больше года, интерес только у пвпшников

2

если деньги будут из драг металла - то все будут богаты.
:{
см что случилось с покупательной стоимостью золота и серебра в процессе испанской экспансии в Южную Америку

2

bd_sm[TDPG]
так там этого драг металла стало просто слишком много - причем оно было далеко не у всех. А вот грабеж евреев был благом для экономики - так что дело просто в том, чьи деньги/ руны нужно раздать всем ;DD

2

Sweety_Mustard, ой вэй, таки що ви снова докопались до эвг'эев?! :D

2

Obsessed
Ну как же - я же ленивый мфер, который не хочет отрывать задницу от дивана даже чтобы парик провести, - я просто обезьян ненавидеть избганных гоев ;D

2

Sweety_Mustard
грабеж вообще дело хорошее, для экономики того кто грабит

2
Dobermn написал:
Тебя сюда не звали

лукавишь - когда я лет 10 назад набрал в гугле пирацкой сервир без регистрацииисмс, мне почему-то выдало рубаттле - а не все те замечательные места, про которые тут столько рассказывали ;C Хотя мб меня-то как раз звали - а обса нет.

2
bd_sm[TDPG] написал:
для экономики того кто грабит

проблемы пары десятков избранных никого не е*** - ты о народе думай! ;D А суть именно в переизбытке - всякий раз когда кто-то заговаривает о невозможности раздачи слонов всем, - раздавать можно, просто главное чтоб общая масса валюты не превышала потребность в ней. Так и с рунами.

2

Sweety_Mustard
общая масса валюты не превышала потребность в ней
под потребностью разные люди понимают разные вещи)
потребность в валюте как в средстве обмена - когда у всех есть шмот, но ни у кого нету рун, и надо как-то меняться (очень грубо)
то о чом часто верещат - совсем другое: у народа нет ни шмота ни рун, раздайте рун, чтобы купить шмот

2

bd_sm[TDPG]
да вообще не суть, так как проблема лишь в том, что при подъеме дропа возрастет активность ботов, справиться с которыми "невозможно". Перенасыщение рунами вообще трудно вообразить - его даже на ботоофе с дюпом нет.

2

Sweety_Mustard
Мне думается, что ботов от того и пускают, что фаримить самостоятельно, зачастую, - пустая трата времени.

1

Sweety_Mustard
ты покупаешь шаку, а она стоит гул
ты покупаешь смолку, она стоит бер

шаку за гул еще можно простить, но на сбор инвента уйдет кратно больше времени
на коне (внезапно) будут те же барыги (они разбираются в торговле, лол) и масоны

с офом не стал бы сравнивать, там руны меньше на деньги похожи, чем на пг

2

bd_sm[TDPG]
там они вообще больше товар, ведь основная торговля происходит на левом форуме, у которого своя валюта(весьма удобно, кстати). Только нубаси торгуют за высокие руны, и то когда им нужен гриф, инфик или монарх с истами.
Со времен 1.13 не играл там, но думаю ничего, кроме цен, не поменялось.

3

приходит на ум еще одна аналогия, уже с товарным рынком:
в случае устойчивого роста цен может возникнуть дефицит товара, который растет в цене, из-за того что барыги (хД) будут удерживать его на складах, вместо того чтобы продавать. При этом предложения по вкусным ценам они будут выкупать, а держать будут в том числе в ожидании резкого спроса по цене, сильно превосходящую рыночную. Этот эффект делает рост цен более резким (чем от простого увеличения рунной массы), а дефицит устойчивым.

2

Битаpд
Я не скажу за всех, но лично у меня колд сорка только для париков, ну и иногда побегать в травоядные локации типа мефа или травинкала.
Смысла тратить на неё сотни нефти и обмазываться скиллерами и перфектными дф/нв я не вижу.
Думаю, у многих работяг логика та же.

1
Мудрость Ондала написал:
Ты сейчас описал деятельность пгшных барыг)

так барыги берут ликвид из сопоставимого по цене - форты, грифы.
скилера(или дф тоже) могут взять только если цена как минимум в 2 раза занижена, а то и поболее, это я те как барыга говорю, так было раньше и наврядли что-то поменялось )
к томуже ломбард так и задумывался чтобы сливать хмот дешевле его цены только потому чтобы было больше спроса чем предложения, избыток предложения и отсутствие нормального спроса - это вечный перекос трейда на пг(исключая только начало сезона - до полугода)

пс
а был бы ломбард - сдал в него хмот - считай вывел его из оборота, потому как тот же барыга потом кому-то впаривает купленое ранее тем самым снижая спрос
ппс
аналог может быть только в виде "затачивания" как в линейке когда хмот уничтожается - но таким путем не добудешь стабильную оплату за потраченное время по аналогии парика

1

Увы, но сейчас продающих больше чем покупающих

1

Битаpд
У кого есть столько рун, на обвес как у тебя, возьмут скорее инфи и сделают лайт сорку.

1

Похоже я 1 не понимаю что вообще можно сдавать в такой ломбард. Кроме уник ширпотреба. Или это такой какой-то изысканный троллинг от автора, хз

1

вообще да, когда ск 43 хп уходит в ломбард — это трагедия

мб была бы не такой трагедией, если бы можно было выкупить, но это прямой путь к бирже, что есть в нормальных домах, чего никогда не будет на пг

Архон предлагает сделать маркет-мейкера, но необоснованно перекошенного

1
bd_sm[TDPG] написал:
когда ск 43 хп уходит в ломбард — это трагедия

именно по этому я писал про итемы ценой "ДО Ло" и еслиб у тебя было желание ты бы заметил это, я даже не говорил про итемы ценой ровно в Ло, а только до этого предела
а про скилеры 37 хп - нахрен и их и 39 тоже, и да здравствует дефицит, просто потому что при дефиците вы не будете писать ниид скилор 39 хп за охм, потому что ломбард за него охм дает, а будете умолять таких как битард продавать по Охм + векс+еще сверху гулец какой, только бы битард не нес свои скилоры в ломбард, вот так бы выглядел трейд, и битард как владелец этих недоскилоров был бы в выигрыше, а не барыги, которые как коршуны ждут когда же битардик начнет медленно уставать продавать свой колд пак и можно будет купить его за пол цены ))

пс
и это не троллинг это суровые реалии рынка, который надо было сделать еще в 2012 году примерно, тогда была куча народу, тогда было с кем играть и ллд пвп, тогда были те, кто не выходил из хбр когда всем кинул хост пиря или добер, а ждали их на ласт вп и убивали нахрен, тогда хаммердины вроди евгений_зп крошил хбры целыми днями напролет, но при этом они не кончались, потому как он был один, а хбров шло по 5 штук кряду
но уже в то время трейд был перекошен, уже тогда это было заметно всем, и уже тогда ломбард спас бы онлайн
ппс и это в те времена самым главным квестом при переходе на нм было не убить баала, а убить дукашу, которая мешала качаться на нмбр, тогда было что спасать, но увы

1

Archon Guard
мало вещей до ло, которые не должны уходить?
идея сырая

1

Это какой-то раковый трейд. Во всех смыслах.

1

мысли в духе «печатай бабло - спасай экономику!»
это называется монетарное стимулирование
и это работает ограниченно, до включения стагфляции
при стагфляции стимулирование перестает работать

жить надо по средствам
не таскал парики - не сварил гриф
иначе Зимбабве

1
bd_sm[TDPG] написал:
не таскал парики - не сварил гриф

та парик тоже самое монетарное стимулирование, один в один и как показала практика стимулирование и перестало работать, потому как стимулировать таскать парика это стимулировать отвращение к игре, вот и достимулировались
а насчет вещей до ло которые не должны уходить - я знаю только те которые ровно ло и стоят, а до этого нет нихрена, ни 1 предметика начиная от лов грифона и заканчивая перф фасетами, потому как те же самые популярные лайт фасеты 5 5 когда их много(а так было раньше когда, был больше онлайн) они тоже дешевеют, потому как народ зажирается на протяжении сезона, а фасеты находят и находят,
все эти мара 30, wc sk 40 eg, смолки 3 мд 19 хп, да это все в топку нахрен, несмотря на то что их и так мало, тогда их будут ХОТЕТЬ за нормальную цену как минимум, а не по дешману выжидать когда же тот кто их нашел не выдержит и продаст в пол цены, и не надо думать что я там переиграл в д2 и мне самому не интересно было бы собрать бобру смолок 3 мд 17 хп инвентарь хотя бы на нон ладер бобра за несколько сезонов )) как раз таки интересно и у меня там на ноне далеко не фулл инвент у бобра, но я и не задротил так как некоторые которые за 1 сезон такой инвент набирали, но все эти наши частные интересы не должны быть выше общей целесообразности справедливой цены для каждого, не должно быть того, что месяцами нельзя продать пак скилеров по нормальной цене.
и только одно лекарство от этого и может быть - угроза отнести годную шмотку нахрен в ломбард если покупатель жлоб, только так можно будет увидеть такое кино: "бро не неси этот найтвинг в ломбард по братски до завтрего вечера, я шас рунок займу по быстрому или парика проведу и куплю его у тебя"
люди будут понимать, что если кто-то принес что-то стоящее в чат, то его надо купить, а не выжидать пока этот условный битард забросит игру еще на пару месяцев пытаясь продать
и поверь место для барыг все равно будет - вот ты утром видишь что кто-то все утро плачет НИИИИД смолки 3 мд 17+ хп, потом он ушел, а вечером появился кто-то кто продает смолку - берем ее фаст и в другой раз впариваем тому кто там ее хотел с учетом нашего интереса, конечно он будет не 2х навар, но это не особо важно, тот кто тратит время на монитор чата и барыжит все равно будет иметь что-то на этом, вдобавок когда рун много, барыжить итемами стоимостью ло и более такими как анихи, скилеры 40+ хп, госовые тиары, перф грифоны и прочее - все как и раньше ничего же не поменяется

1

Archon Guard
даже если следовать твоей альетрнативе добычи рун в виде "ломбарда"(хоть я всё таки склоняюсь к альтернативе умного повышения дропа рун с мобов), то с ломбардом, продажа в 75% от стоимости немного большая, думаю 50% ближе к балансу, что бы была мотивация в первую очередь всё таки трейдить. И в случае когда уже совсем итемы лежат мертвым грузом, то что бы была возможность за свои 10 аккаунтов средних и лоу шмоток хоть что-то выручить. Я даже сейчас специально прошелся по аккам со своим шмотом для продаж и подсчитал, на какую сумму у меня накопилось хлама, насчитал приблизительно на 4-6 Ло, которые собирал пару месяцев, не самой активной игры. То продавая их в "ломбард", по 50% от стоимости, я бы выручил 2-3 Ло, и это за пару месяцев не задротской игры. Как по мне более, чем адекватно и справедливо, никакого "за пару месяцев у всех всё есть" не наблюдается, при том, что париковод за такое же время игры может выручить в разы больше, но в виду, того, что фармить интереснее, чем водить парики, то моя выручка в 2-3 Ло более чем справедлива и оправдана в соотношении потраченного времени и прибыли.

Но из этого всего возникает куча других проблем, например в оценке шмота. Так как сейчас свободный рынок и это классно. Но даже если делать прайс лист минимальных цен, то на многие итемы цена varies, зависящие от интересов продавца, покупателя, времени сезона и тд. Тоисть придётся сделать официальную фиксацию цен. Еще есть вещи у которых цена слишком вариативна, например какой-то ринг 10фкр 20стр 15декс ++ потому что от ++ цена может очень существенно отличаться, и вариантов ++ к такому рингу может быть масса, при том что чистый фкр 20стр 15декс цены как таковой нет, а есть еще и 10фкр 18стр 13декс ++ и тд. Какуе то минимальнуб цену на такой придумать сложно. А на ринги похуже еще сложнее. А такой может быть и Ло и 2 Ло и очень много Ло и охм, как повезет. +проблема в том, что бы разработать самого НПЦ, без багов и тд.

Честно говоря, я всеми руками ЗА! любые изменения на этом полумертвом сервере, что бы хоть как-то его освежить, что бы прибывший сюда народ задерживался тут на дольше, чем на пару месяцев. А не пачками уходилb по различным причинам, толи от дропа рун, толи от мертвого трейда, или от мертвого пвп и тд. Хотя все эти причины, думаю от части взаимосвязаны. А то народ который приходит на сервер, например на хайпе от д2р, и когда немного освоившись и узнав основную систему добычи рун на сервере в виде париков, то как правило им это не заходит, а парики даже париководам не нравятся, не считая отдельных извращенцев. Вскоре после пары месяцов игры - уходят, небольшой процент остается, тем кому такая система по нраву. А то играть выбивая шмотки, которые в теории стоят от пул до гул, а потом месяцами пытаются это всё реализовать и как правило 90+% добытого добра в итоге уходит на мулов или в игры "free wmot". Как итог сегодняшний онлайн вполне оправдан.

Но опять таки это всё мечты, конечно никто не будет запариваться с тем, что бы эту всю систему реализовать. И опять таки возвращаемся к Умному повышению дропа рун, как альтернативы парикам, тк технически это более просто. Хоть тоже требует времени. Что бы этот сервер с мода страданий от админа, который говорит, что моды не приветствуются, а сам делает мод игры, где версия 1,13 или 1,14, а дроп рун с 1,11 или скорее всё таки авторский дроп рун(отсутсвие дропа рун) от админа. Я за модификации, но нормальные, а не такие, что делают економику юзлес. Нормальная диабла со всеми прелестями игры, это там, где с мобов выпадают руны выше Лем всем, а не только париководам и тем кто по какому то счастливому случаю рандомно выиграл в лотерею. Водишь парики 2 месяца - у тебя ени-инфи. Убиваешь мобов 2 месяца - у тебя куча лоу и мидл шмота, который невозможно продать. Баланс!

1

Archon Guard
смолки 3 мд 19 хп, да это все в топку нахрен
слишком жырно, перебор)

3

bd_sm[TDPG]
если брать чисто мое мнение то слишком жырно даже 3 мд 18 хп, они тоже должны быть ценой в Ло и не попадать в этот список, но я основывался не на своем имхо, а на цене прошлого сезона, в которой я спорил со всем чатом за эти самые смолки неделю напролет, доказывал всяким не буду тыкать пальцами что им цена в ло, а цена на 3 мд 20 хп в сюр, но в "итоги" мне продали за ло 3 мд 20 хп и 3 20 20 за ло векс только штобы я заткнулся нахрин и не спорил.
а так то да, если брать те времена когда цены были нормальными им в этом списке не место этим 3 мд 19 хп

1

Archon Guard
поставь тебя за штурвал, ты делов бы наделал

1

bd_sm[TDPG], мне кажется, в философском смысле, в России к штурвалу кого ни поставь, всё равно в итоге будет чмо*. :D оттого никто и не хочет..
P.S. *расшифровка: "человек, мешающий обществу"

1
bd_sm[TDPG] написал:
не таскал парики - не сварил гриф

Походу я сломал матрицу - сделал гриф и не таскал париков !

1

вот еще какой эффект:
инфляция офк очевидна, причем небольшая неточность настройки цен включит гиперинфляцию, и твои хардовые ценовые уровни быстро (или очень быстро) станут неактуальными для самых интересных шмоток. За счет рунной массы, полученной из условных шак, ценность условной смолки вырастет в разы, и в ломбард ее сдавать по старым ценам будет западло. В итоге получится тот же эффект, что и раньше, но на других ценовых уровнях, при чем как раз для тех товаров, ради которых все это затевалось.

1

И ты забываешь о челах, которые копят руны, чтобы купить какую-то вещь. Рунные накопления будут гореть синим пламенем. Те что поумнее копить будут в условных соджах, но по рядовому сберегателю это ударит жестоко и неоправданно.

1

эта система получается серьезно перекошенной бай дизайн
мало того, что ликвидность предоставляется только с одной стороны
есть эффект, что некоторые неликвидные шмотки нужны экономике в намного меньшем количестве, чем их падает
твоя система будет из них генерить необоснованно широкий поток рун

Это не экономика, это другая игра получается. Если ты такой ориентации, сделай кэминг-аут и предлагай сразу неограниченную ликвидность также на покупку шмоток у npc.

1

если б я хотел сделать какнаофе, я бы парсил жсп, брал оттуда котировки, и скармливал нормальному двустороннему маркет-мейкеру со спредом, чтоб жизнь медом не казалась

но эт гейство, янетакой)

1

Ждём «рунный продукт с ароматом энигмы идентичный натуральному»

1

Битаpд, ыыыы! Орчон покусал пациков и у их поехала крыша! xD xD

bd_sm[TDPG], T-Fox, очнитесь! ибо Онлайн падает в целом + лето - онлайн ещё ниже. :D

1
bd_sm[TDPG] написал:
на любой дорогой неликвид надо ликвидность включить? шмотка, которая нужна одному челу один раз за сезон, однажды купленная за Бер, дожна быть подключена к искусственной ликвидности?

о какой шмотке речь? чтото я не понил
а все о чем ты там ниже это называется гипербола в литературе или юношеский максимализм у подростков как те удобнее так на себя и примеряй,
ты забыл маленькую но важную подробность, цена в ломбарде ниже не на пулец и не на ум а на 25%, и когда шмотка стоит охм векс ломбард за нее выдаст ~ охм рунасом и остальное пгшками, а это будет значить для рядового собирателя крапчика что в ломбард он понесет эту шмотку только в том случае, если у него ее никто не покупает в чатике, просто потому что векс, это как бы слегка поболее чем пул разницы на дешовом шмоте, а то что ликвидность вызовет дополнительный прирост цены, это же вечное начало сезона!
что плохого в таком раскладе может быть кроме того что всегда в выигрыше тот, кто больше играет и ищет, а не тот кто таскает парики и ждет када обвалятся цены из-за того что покупателей нет,
да люди кидают игру нахрен и уходят при том трейде что есть, а ты говоришь о какой-то там сверхликвидности которая чем там может угрожать, это будет саморегуляция рынка не более, никакой сверх рост цен быть не может просто потому что цена в ломбарде фиксированная и когда дохрена хотят в чате за то что в ломбарде не стоит и половину запрашиваемого, это значит надо просто подождать другого продавца, а этого просто послать посмотреть на цену в ломбард чтобы он умерил апетит.
да это будет другая диабла, не диабла париководов и разводил на цене, а диабла фармеров
вот только вапрос
а разве не этого просят много лет разные люди - похерить нахрен диаблу париководов?
накопления пострадают говоришь?, какие могут быть накопления если сделать так после резета?
выключи максимализм, подумай логически холодно и трезво, надеюсь что поймешь все и сам

и последнее, альтернатива парику это когда вместо парика руны получаются из другого источника, то есть раньше надо было тащить парика чтобы была стабильность, а с этим ломбардом надо будет просто фармить и сдавать в ломбард все то что не покупают в чате по причине того что на данный момент времени на это нет спроса, а на все что спрос есть и так купят в чате.

1

Archon Guard
ты реально не шаришь в экономике
рост цены будет не из-за ликвидности в ломбардике, а из-за "печати рун" массовой
я не буду повторять то что уже написал, если ты не можешь это понять из-за недостатка образования

1

bd_sm[TDPG]
тем не менее, рост количества рун на сервере как бы есть, но на рынке наблюдаются(лись) все признаки дефляции. как так - не знаю. А вот инфляция - это мотивейшн покупать товары сейчас, т.к. через месяц он будет дороже. Между двух зол, я бы выбрал второе. Но это я. А вы там как хотите, так и думайте ;)

1

T-Fox
рост рунца в "парикономике" ограничивается "блевотным рефлексом" кем-то выше упомянутым, плюс к тому руно оседает в рунвордах, и не в последнюю очередь в накоплениях (когда чел не бежит покупать шаки/заки, а копит на эни или на коа)

Между двух зол, я бы выбрал второе.
Таких как ты немало, но эффект от этого ты можешь наблюдать на примере роста цен на недвигу в РФ. Умные дяди еще год назад вопили, что льготная ипотека вызовет не увеличение, а уменьшение доступности жилья. Нынче хатки выросли вдвое.

А вот инфляция - это мотивейшн покупать товары сейчас
Да. Дармовое бабло - это пати сейчас, и жесткое похмелье в будущем, со скорой потерей мотивации что-либо делать вообще. Только "сейчас" - это дармовые грифы, шаки и заки, а потом — невозможность собрать инвент пвп чару, купить высокий уник, и т п.

Спойлер

Арчон плиз имей в виду что этот пост - Т-Фоксу, который способен его понять.

1
bd_sm[TDPG] написал:
"печати рун" массовой

откуда взяться этой самой массовой печати рун? разве рост цены шмотки не означает рост ее редкости?, разве шмотки ценой в векс не редки порой даже более чем сама эта векс?
что-то несмотря на массовую печать рун на париках покупательская способность стремится к минимуму, разве не первым делом будут собирать на эни, инфи и прочее
возможно ты экономист, но разве тут нет фактора чисто игрового? руны тратят и тратят не только на рв их тратят на крафты на скупку кей итема цацки дороже ло во много раз, да куча всего куда можно тратить руны, но даж не в этом дело, дело в стабильности за единицу времени в прибавке рун, вот отвел парика - получил гулец
пробегал целый день поймал шаку клеар ск и тр армор, потом за два - три дня ни словил ничего кроми окулиса или жалала, где тут тот же выхлоп что и с парика за единицу времени?
выхлоп будет на длинной дистанции когда словишь что-то ценою ~охм, но разве и сейчас нет такого? просто продают единицы, а находят многие, но продать не могут, соберут крапа вагон за 3 месяца потом бросили игру и вот он результат, а имей они эту возможность слить крапчик они бы участвовали в торговле, а не забивали бы на игру, вон прочти кевере че говорит, дефляция есть, несмотря на то что париководы тоже есть, только париководов мало, а нищих много, которые готовы снабжать этих париководов по цене зачастую в разы меньшую стоимости того что они продают.
а нищие готовы бросить игру, но не вести ваши столь много уважаемые парики просто потому, что это занятие есть отвратительная трата времени нисколько не интересная простому обычному не задроту
причем с годами париководов все меньше и меньше просто потому что отврашения к парику все больше и больше, отсюда и все остальные беды - и нищета повальная из-за недостатка рунок и нижний бассейн полный утонувших в дебрях экономической целесообразности
почему люди наигрываются в столь замечательную игру как д2 и покидают эту веселую песочницу в большинстве случаев, дайте ка попробую угадать, ммм наверное, возможно конешно я ошибаюсь, скорее всего то что я скажу это будет ошибка, да скорее мне кажется и я не прав.. нет, не может быть, чтобы столь замечательное печатоние рунок как парик было причиной бросить игру
ладно я отвлекся и так и не высказал самого главного

почему собственно я предложил чтобы ломбард сдавать крапец ценой аж до Ло, а не до гул как макс рунка с парика, а не потому ли что если прикинуть количество крапчика которыей имеет цену в рунах а не в голде, потом прикинуть то время которое надо чтобы такой крапец найти, то получается то что получается, такого крапчика как бы маловато, искать его не быстро и конкуренцию парику он бы не составил если б продавать можно было только то, что ценой до гула, даже при таком как я предложил с ценой до Ло, я более чем уверен что более быстрым будет добыча рун с парика, вот только парика тащить до блевотины противно всем тем нищим, что там в чате просят купить их шаку хоть за пул
притом что норм ее цена должна быть в мал если кто категорически не помнит

1

Archon Guard
У меня есть для тебя хороший пример. Попробуй применить свой метод к нему, и может быть до тебя дойдет, что он сырой, грубый и перекошенный.
Антиквариат, раритет: книги, картины, марки.

Редикие товары с разнообразными, многогранными, неоднозначными свойствами никогда не были биржевыми. Это просто невозможно, торговать ими вслепую на обезличенных торгах. Они всегда были предметом компетенций, а от того ненавидимого тобой барыжничества. А угроза сжечь джоконжу потому что ее не берут по номиналу достойна сожаления.

1

разве рост цены шмотки не означает рост ее редкости
редкости в трейде, не редкости в дропе

1

по поводу более дорогого пвп чара, когда каждый нуб будет иметь представление о цене того што он нашел - так вам и надо любители обманывать ближнего своего, специально для таких вот желающих собирать годноту задаром, неплохо бы придумать еще чтото чтобы эта самая годнота была еще недоступнее

1

Archon Guard
не будет он ничего такого иметь, он будет лить твоему боту не глядя, с воплями, #%&на, Векс, колян зырь

1

Archon Guard
неплохо бы придумать еще чтото чтобы эта самая годнота была еще недоступнее
ты хорошо уже все придумал)

1

редкости в трейде, не редкости в дропе
тут разница в этих двух редкостях пренебрежима мала в сравнении, там не в разы ну никак, и тем более не на порядок

1

Archon Guard
ты себе слабо представляешь, сколько нупео сливает годного раритета на помойку
а сколько складывает «вроде ценно, как нибудь продам» на мулов
или носит на себе, не подозревая ценности

вторая часть - то, за чем опытный игрок даже не нагибается: шака, акулиз, ГА, и т д: чтобы продать надо потратить время, а стоит оно пул, занимает место, и т д. А пул это несколько минут работы паровоза. Теперь папка это все поднимет и на автомате получит ручеек рунца, которого иначе бы не было.
Подозреваю, что спред в 25% в торговле ширпотребом - ну его нафиг, лучше боту, и дальше бегать на мефа, чем висеть в унылом чате и читать ленту.

2

А угроза сжечь джоконжу потому что ее не берут по номиналу достойна сожаления.
в ценах ДО ло нет ничего, ни 1 вещи, о которой можно было бы сожалеть, просто потому что все эти вещицы стоят зачастую минимум ло а то и несколько
и если для тебя какойто там скиллор 39 хп представляется в таком вот сравнении или таже смолка 3 мд 19 хп, ну мне жаль что ты не находил их, я далеко не задротил и то находил неоднакратно и то и другое, в игре а не в чате, в чате то тем более это не редкости какието там, а насчет коляна которому векс за счастье, так такие были всегда и всегда будут, но это не повод всем остальным сосать лапу дальше

пс
самый эпичный "колян" это был тот знаменитый поц который заварил ботд в неэфирной полеарме, да наверняка были всякие которые за окулис меняли дф и тому подобное, но этож просто нубы которые вообще не интересуются ничем, мало мальски интересующийся ценами нуб идет в чат и спрашивает жея или другого модера

1

как треугольники не улучшают знания паттернов генерации карт, так и бот не улучшит понимание ценообразования
челы будут нести боту, а не образовываться, это будет их обывательский успех (на самом деле нет, в прочем как всегда)

1

bd_sm[TDPG]
сейчас это не только дармовые уники, но и стагнация рынка. Рунец никто не тратит(или тратит на самое нужное, ликвидное). Покупаются без опаски только самые ходовые зоды и соджи(что сравнимы с денежными средствами, не меньше рун). В остальном потребитель сократил свою потребительскую корзину максимум до одного хорошего чара и занимается накоплениями. В свою очередь производитель перестал насыщать рынок товаром, особенно неликвидным(тиары, жевела, крафты и т.д.) и занялся тоже накоплениями, благо, так или иначе, валюту нарисовать возможность есть у каждого.

Тот ломбард вызвал бы приток рунца на сервере, да. Вероятно вызвал бы дефицит на неликвид еще больших масштабов. Но из-за невозможности реализации подобной темы для крафтов, рарок и синек, дефицит коснулся бы только уников, которых и так полно.
Но в принципе я понимаю что ты хочешь сказать арчону. Только вот решалась бы данная проблема проще простого: добавить возможность выкупа шмотки в течении пары недель любому игроку, по цене номинала или дороже(напомню, до этого все сливалось за 75%). Правда, пришлось бы поиск по шмоткам какой-нить вводить. Трейд бы весь начал происходить через электронного барыгу, что даже слегка забавно и удобно, нежели вечный спам в чат.

1

T-Fox
Только вот решалась бы данная проблема проще простого: добавить возможность выкупа шмотки в течении пары недель любому игроку, по цене номинала или дороже

Это уже биржа и я строго за) только ЗА запил ее пряморуко и по канонам, а не в виде пыльного склада, на клторый куда-то там кидают.

бтв и ЗА монетарное регулирование, но тоже строго по канонам и в пределах реальной потребности в ликвидности, а не ололо нарисуй всем рунца

1
Obsessed написал:
bd_sm[TDPG], T-Fox, очнитесь!

обс падла как вседа прав, спорим ниочем, такие подробности как возможность- невозможность выкупа это тема обсуждения когда уже что-то есть, а когда ничего нет это просто бесполезность

1
bd_sm[TDPG] написал:
Это уже биржа и я строго за)

ага по канонам это примерно когда ты продаешь в игре, а выкупить могут только там же, тогда я тоже за DD
потому что гипотетический Восян обязательно будет продавать на хбре и орать в чатик хбра "посоныы я ток шо скилера продал 3 штуки по векс ценой кажждый на аську, тп фаст в горад пока они не ищезли"
прямо именно так все и будет ))
хоть бы не упоминал те каноны что есть, хотяб постеснялся )

bd_sm[TDPG] написал:
и в пределах реальной потребности в ликвидности

доо тоже очень важный момент, чтобы неликвидный трапс и колд 39 хп нидай бог не слили, а как жи, или может смолку неликвадную какую 3 мд 19 хп которая нахрен никому не нада, тоже недай бог чтобы такое принимал ломбард, только шаки вайперы ну и ладно лов грифоны еще можно, остальное ни-ни, а то штоли зря парики есть, кому сильно нада руны пускай тащат парик, а не продают скилера со смолками иш удумал архон каналья пвп чаров шмот уничтожать

1

Archon Guard
я за каноны баржи а не пегача офц)

1

Archon Guard
Мужик, я понимаю, что это неприятное замечание, и мне самому удовольствия не доставляет его делать, но «потребность в ликвидности» - это экономическое понятие, оно про потребность всей экономики в бабле, а не про отдельные товары. Про потребность в бабле не для стимулирования, об эффектах которого речь в этом топике, а просто «чтоб торговля шла», чтобы не было так, что у всех есть товары, все хотят меняться, но монет для опосредованного обмена тупо не хватает на всех.

2

bd_sm[TDPG]
мы про одно и тоже говорим, разница в том что тебе почему-то кажется что рунок будет навалом и это будет чересчур, все равно это будет зависить не от того как мы тут будем спорить, а от конкретной реализации идеи её можно сделать в таком краповом виде, что она не заменит парика и тогда прока от нее не будет совсем, можно сделать так что она парик переплюнет и тогда да рун будет больше чем нужно, но это все подробности которые без реализации никак не прощупать, скорее всего начинать надо с крапового варианта и посмотреть насколько будет это иметь место быть - потоки рунок, ручейки или слезы, а уже после во втором приближении действовать согласно увиденному. Все мы помним как проба запостил дроп рунок с хф и потом парика фиксили, потом назад отмашку делали, тут тоже пока не будет статистики это бесполезный спор

1

мы про одно и тоже
Archon Guard, "- я про тоже"! ©

1

Archon Guard
если твоя шляпа заменит парик, то водить его будут все и весь сезон, а не только лишь особо мотивированные с тазиком
рун будет или очень много, или оно не будет работать
если делать регулирование, то делать его по-нормпльному, через интервенции и подкручивание дропа
фикус должен стать Набиуллиной и Мишустиным в одном лице

Спойлер

про одно лицо шутка

3

если всем раздать деньги то все будут богаты

Спойлер

нет

1

bd_sm[TDPG]
если всем раздать деньги то все будут богаты
зато если всем раздать п**дюлей, то все будут побиты. Так что давайте раздавать друг другу п**дюлей. В этом хоть смысла больше.

1

bd_sm[TDPG]
если деньги будут из драг металла - то все будут богаты. Осталось придумать, как провернуть такую схему с пг.
T-Fox все верно - п**дюли подкреплены нанесенными травмами и ушибами, если бить подушкой по заднице - то эффект будет как от раздачи бумажных денег ;D

2
Gutaba написал:
Увы, но сейчас продающих больше чем покупающих

так я говорю тоже самое - это не "сейчас больше" - это вечная проблема трейда на серваке этом, только начало сезона нормальное, остальное время продажи говно для всех кто не готов/нет возможности трейдить 24/7
и ломбард о котором выше упоминал решает не только эту проблему но еще и дает альтернативу стабильного заработка рун как на парике, не по выхлопу среднему, а по времени стабильному, (например седня ты нашел скиллор с 39 хп слил его в ломбард за охм, а потом неделю попадаются всякие арахо-шаки и смолки и клир скилера от ум- ... ист ценой потом что-то нашел снова путнее подороже и так далее) а вдруг заметил кто-то плачет в чате несколько дней подряд "продайти дес фантом плиис" и тут как раз коровы его те на блюдечке дарят - опана вот и норм трейд подъехал ))
темы бы на форуме "НИИД ЛИСТ бай ункновн нонаме" пестрели бы всеми видами шмоток, да и чат был бы из покупателей, а не продавцов )

пс
это фича щитай как гриеф костыль для милишника - ломбард был бы костыль для трейда
псс
старушке диабле самое время такой костыль выдать

0

Archon Guard

Archon Guard написал:
например седня ты нашел скиллор с 39 хп слил его в ломбард за охм

И как ты себе этот ломбард представляешь?Это будет в виде какого-то мода, или другие игроки будут выполнять роль ломбарда?
Если как мод - то такого на пг не будет в ближайшее время; если ломбардом будут выступать отдельные игроки серва, то что мешает такое сделать уже сейчас - без всяких модов и ухищрений )

1

Gutaba
его вообще не будет скорее всего, просто потому что это исходит не от админа, и пофиг насколько это было бы полезным
я уже описывал как это могло бы быть в другой теме битарда, если вкратце это офк не игроки, потому как у любого игрока есть такие минусы как собственная заинересованность, человеческий фактор и самый существенный это однозадачность, есть еще также индивидуальное ограничение по времени, и возможно это еще и не все минусы, плюсы какие? хз даже, возможно более точная оценка рарных итемов

в игре это вкладка у нпц торговцев на которой взамен сдаваемого крапчика получаем рунки + пгшки (75% рунками и 25% пгшками от стоимости у нпц, стоимость же у нпц на 25% меньше стоимости вещи)
и забыл упомянуть вещей ценой до ло, все что стоит выше само по себе редкости разные и сливать их нпц есть настоящее зло )) их и так можно продать при определенном стечении обстоятельств довольно выгодно, причем иногда даже существенно выше их стоимости

касаемо того что это мод, так тут прямо так и сказали еще в 2013

g_n12 марта 2013 в 13:24
... Игровой сервис rubattle.net является самостоятельным проектом и разрабатывается независимо от каких бы то ни было сторонних ресурсов.

насчет того что ничто не мешает, подумай сам кому надо принимать шмот за руны потом выкидывать его где-то фармить снова руны и повторять это снова и снова, в чем тут заинтересованность?

там от ломбарда только название, аналогии с настоящим ломбардом только в том, что ведется прием вещей по заниженной цене, никакого обратного выкупа быть не может, да и не надо - потому как это снижало бы спрос на вещи и смысла бы не было

Obsessed написал:
да он гонит, забей )))

гонит и не сигналит, в норм организации мне бы уже наверное премию выдали за хорошую идею, а тут только какахи от монитора отшкребать успевай

1

Archon Guard

Archon Guard написал:
в игре это вкладка у нпц торговцев на которой взамен сдаваемого крапчика получаем рунки + пгшки (75% рунками и 25% пгшками от стоимости у нпц, стоимость же у нпц на 25% меньше стоимости вещи

От такой системы возможно и будет выхлоп в первые пару недель - 1 месяц, но в дальнейшем это нововведение убьет реальную торговлю на серве между игроками. Фарм рун будет слишком быстрым и у всех появятся энигмы и инфинити в первые месяца сезона; как следствие - сезон рассчитанный на несколько лет, выдохнется в первое полугодие и ПГ потеряет свою уникальность.

1

и ПГ потеряет свою уникальность.
Gutaba, у меня аж слёзы на глаза навернулись ;D

2

Я уверен что вот эти гц 37+хп на колд ТСу всем софтом собирали. И вот это годноту в ломбард? На серве уверен в один момент появится острый дефицит шмотья, ну зато пару-тройку челиков при рунасах будут. Как было так и останется только еще и шмота не купить будет нормального ))

А даже если 8 человек каждый сдаст НПС по гсу - от этого не выиграет никто. Большинство рун паровозились и будут паровозится, это сродни рисованию валюты, и это +- нормально, учитывая что это игра, а не реальная жизнь. Кто целью задастся - рун заимеет, а ленивые всегда будут вайнить за дроп\нечестный фарм хф\отсутствие покупателей на их госоту и прочую откровенную хероту.
А не просто играть в игру.

-1

Битаpд
электричество наступает на все более редеющих фанатов сосулие
где-то там в твоей прошлой теме я топил про ломбард - вот такую ситуацию он бы разрулил на раз два - отнес шмотец что долго не торгуется в пункт сдачи и получил 75% от его стоимости и пофиг что там что-то типо скилеров 39 хп - не хотят брать за охм векс - потом они их дооолго бы искали )

-2

Archon Guard
>Шмотец, что не торгуется, за 75% стоимости
Ты сейчас описал деятельность пгшных барыг)

3