на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Ремастер Diablo 2 точно делают

Метелкины сейчас ищут старшего продюсера в отдел классических игр для работы над серией Diablo. Видимо, ремастер старкрафта выстрелил, и они зашевелились. Хочется верить на анонс на ближайшем близзконе в ноябре, ибо прошлый очень разочаровал фанатов серии.

Источник: https://glasscannon.ru/2017/08/blizzard-ishhut-starshego-prodyusera-dlya-diablo-ii-remastered/

Комментарии: 68
Ваш комментарий

FludoTron
Я тебя разочарую. Ремастер ск не мог не выстрелить. И даже если бы у близзард была возможность переделать д2, вряд ли им это надо. Д2 самая непопулярная их класическая игра сейчас, достаточно взглянуть на онлайн серверов, плюс рисовать там в сотни раз больше, в ск даже карты не перерисовали, с д2 так не выйдет, поэтому если чудо и произойдет, что маловерноятно, то в самую последнюю очередь среди всех классик геймс.

2

DBRN
если сделают перерисовку,добавят hd текстурки и дополнят игру , разлетится как пирожки ) я сам предзакажу сразу же

3

OdinTri3.
Это будет д3 стилизованная под д2, а не д2 с ашди графикой.

0

DBRN
Это да, о сложностях перерисовки и Бревик говорил. Но зачем тогда искать целого ведущего продюсера для уже мертвой игры?

0

FludoTron
Какойнить ремейк на ios слелать или что-нибудь подобное.

-1

DBRN
На самом деле это дело непростое, ибо придется opengl прикручивать и т.п., а это допиливать много. К тому же у большинства планшетов и телефонов разрешение куда больше 800х600, и здесь опять же перерисовка нужна тогда будет.

0

DBRN, "фирки" соснут, а школота (с графоном) воспрянет? :С

Движек
мощнейший графический ДВИЖЁК! © я читал это на CD с Quake2! ;D

2

Если бы я хотел поиграть в дьяблу, купил бы третью часть. Игра хоть и легендарная, но однообразная механика проста, как кирпич. После шедевральной Dark Souls хрен вернусь к закликиванию.

1
Комментарий удален

PAK-PYK
На оффе же он итак в порядке, максимум текстурки перерисуют для современных мониторов, я думаю.

strelok94
Отдел классических игр не занимается D3.

0

а в итоге сделают эвент для диабло 3, как было с первой частью.

0

На самом деле сомнительно. Ведь чтобы отремастерить д2 нужно больше ресурсов\времени.
И ещё скбв отдали ремастерить на аутсорсинг какой-то китайском компании вроде как.

0

Porsche911GT3RS
Если бы я хотел поиграть в дьяблу, купил бы третью часть.
если бы ты захотел поиграть именно в диабло, то тебе бы пришлось качать с торрентов или ещё откуда-то игру середины 90-х (которую сейчас называют diablo 1 иногда ещё)
diablo2 и diablo3 - это ещё две другие игры по примерно той же мифологии (которую всё равно мало кто помнит), но каждая со своим другим геймплеем, и не надо их путать

но однообразная механика проста, как кирпич
ну, насчёт д3 ты всё верно сказал)
а в д2 всё сложнее, если играешь по сети и достаточно времени

0

firkax
Очевидно под "диабло" имеется ввиду серия игр диабло, а не диабло 1.
И можно уверенно сказать, что д2 переняла и улучшила всё то, что нравилось и захватывало в д1.

1

firkax
спорить не буду, в D3 не играл, в D2 давно играл офлайн ператко, когда вышло дополнение Lord of Distruction. Дьяблу завалил, подумал что конец и игру забросил.))

0

Klassewer, чел, не включая башки, выдал своё, вместо "поиграть в ту диабло, которую я любил", а тут начался ректальный криптоанализ без негативных пожеланий. ;-)

Porsche911GT3RS, если коротко: здесь клуб яростных фанатов диабло2, неспособных молча пройти мимо фразы "какая-то из диабл, не помню, они все одинаковые". ;-)

2

Obsessed
Вообще странно что не играют в третью часть, убрали бесполезное распределекние статов, которые нифига не влияли, ну разве что хп в выностливости и меткость в ловкости, а смысл какой тогда распределять вообще, со скилами тоже самое, прокачал самые мощные, имеешь кучку скилов, одно и тоже считай, ни че не меняется, в д3 же куча билдов, на защиту, полузащиту, чисто в атаку и тд, есть что выбрать и все нужны, в отличие от второй части, еще раз протестил вторую, какая то недорпг и слэшер, третья часть слэшер с хорошей анимацией, как должно быть изначально, потому как жанр изначально хак энд слэш.

-1

третья часть слэшер с хорошей анимацией, как должно быть изначально
Ричардs, ничто никому не "должно", в д2 есть "подводная часть айсберга", плюс, она появилась раньше конкурентов. шпилят же "по любви", а не опираясь на игровые обзоры из журналов. :-)

0

Не понимаю с чего все решили, что статы в д2 бесполезны, от куда у них эта инфа??? Есть в старушке разные стат билды: блчные персонажи, не блочные, персонажи с максимальной энергией, вита+энержи персы и с максимальной/не максимальной ловкостью амазонки. Плюс статы позволяли задрачивать и продумывать грамотно экиперовку, обращая внимание не только на бонусы вещи, но так же на ее требования.

0

T-Fox
Близы стараются делать свои игры для максимально большой аудитории. А это значит - упрощать их, оказуаливать. Поэтому дьябло3 вышла такой, какая она есть - всеми навыками можно пользоваться, статы неважны, весь урон завязан только на оружии (еще и с балансом не надо возиться). Те, кто говорят, что все правильно и это не нужно - именно казуалы, главная аудитория близов. Я считаю, что чем больше механик в игре - тем лучше. А тем, кто уже наигрался в без сомнения великолепную дьябло 2 - обратите внимание на path of exile, это достойный продолжатель и, имхо, лучшее, что сейчас есть в жанре.

-1

Я считаю, что чем больше механик в игре - тем лучше
WindR, любые крайности плохи. это ощущаешь, когда приходится делить PoE с чем-то типа диплома/рабочего аврала/семьи. реально, там немного частят с апдейтами. в остальном - да, полностью согласен.

0

Римастер нинужон, пое топчик, тему можно удалять.

0

пое крап, d2 > all
ремастер, если не испортят механику (то есть не будут её трогать вообще) - норм

0

тему можно удалять.
миновало, удаляй. ;-)
а чо ты с фирком не срёссья на тему "пое краб"? очкуешь? ;D

0

Все крап, а вот Siltbreaker в доте - лучший закос под диабло.

0

миновало, мало кому это мешает сраца. ;-)

0

Obsessed
сложнааа, я нипонел прикол ((9

0

и то, весьма условно
да уж, конечно же ж!

0

Можно же кратно увеличить фпс. События будут работать в 25фпс, а картинки рисоваться в 50 или 75. Это даст плавность и не потребует больших™ изменений.

0

да ты блеванешь ;D
DBRN, я ещё хотел добавить, что в нынешней д2 на 1024 (и даже чуть больше) с глайд враппером всё выглядит вполне терпимо. ну, имхо.

0

Что вы там обсуждаете про двиг и ФПС уже давно близы в 1.14d сделали. И даже глайд впихнули. Осталось графло перерендерить в большее разрешение и будет ремейкц ашди д2. Но на это нужно время и модификация текущей системы рендера.

0

gradusGl
Что-то не видел в патч ноте к 1.14д то, что ты тут раскказываешь.

-1

DBRN
Запустить видтест. Стабильная работа на современных ОС в патчноте было. Да и что говорить все стабильно работает в окне и фулскрине.

0

gradusGl
Там было про совместимости с мак ос.
А то что они впихнули глайд - никак не относится к обсуждаемому, игра просто теперь у некоторых людей будет меньше тормозить в фулскрине на новых ос, без скачивания глайда. Все изменение.

0

..но на пг этого бы не было, офк ;-)

0

Стоит старая версия 1.13 не пропатчивал уже несколько лет. Установил win 10 без проблем запустил и в окне, и фул.

0

Если все работает у всех, тогда что и говорить)
Радует что много людей ждут ремастера и не сдаются!

0

Тут инфа появилась, что близы таки ищут способ избавиться от читеров и ботов в д2.
http://arreat.ru/%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d1%8b-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%bb%d0%b8-%d1%81-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b8%d0%b7%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8/

0

Гринааа Морнингстар
Если таки что-то запилят, то, боюсь, забанят весь сервер вместе с фирком, судя по последней политике близзард :peka:

0

Отдел классических игр
FludoTron, Tetris, Arcanoid, Pacman, Mario Bros? ;D

PAK-PYK, чую, в любой новой версии д2 тупо не будет старых багов, но наверняка будут новые. :-)

-1

Obsessed
Нет, Собачий кайф и Догони меня кирпич ;D

2

а можно просто написать что фпс=100 и рисовать одну и ту же картинку 4 раза подряд (а можно и не рисовать кстати, главное надпись), что д2 и сейчас умеет делать
для удовлетворения фпс-дрочеров этого полностью достаточно, им сразу станет казаться что всё стало в 4 раза плавнее и красивее

-1

firkax
Я про то, что можно нарисовать в три раза больше картинок и сделать 75фпс именно анимации.

0

я ещё хотел добавить, что в нынешней д2 на 1024 (и даже чуть больше) с глайд враппером всё выглядит вполне терпимо. ну, имхо.

у меня примерно 1400х1050 (развёрнутое окно на экране 1920) и безо всяких врапперов выглядит полностью нормально

-1

лишь с анимациями сложнее, но реалии таковы, что меняя анимации - меняешь механику д2.
что за глупость? для механики важна только длительность анимаций (и то, весьма условно), а какие там будут картинки при этом - совсем нет

-2

firkax
ну-ну, а как быть с тем, что в д2 всего несколько направлений бега? делая анимацию, в любом случае придется расширять список направлений, ибо какая бы короткая анимация ни была, она все равно будет дольше, чем мгновенный разворот на угол как сейчас, да и я просто пример привел, один из десятка.

0

никто там ничего не впихивал, просто сначала они добавили баг из-за которого glide перестало работать вообще, а потом героически его пофиксили, о чём и написали в patch note
и ещё аналогичная история с несколькими багами
стабильная работа было и до 1.14 так что тут тоже не особо заметно что бы что-то "добавили" (хотя что-то могли и правда добавить)

-2

Klassewer
Очевидно под "диабло" имеется ввиду серия игр диабло, а не диабло 1.
а я такой нуб, не догадался что он про серию, наверно
вот только "хотеть играть в серию" - весьма маловразумительное желание и смахивает на фанатство то ли по названию, то ли по близзам, но никак не на то, что кому-то понравилось содержание (ибо оно разное и обобщать там почти нечего)
о чём я ему и сообщил, но без негативных высказываний в адрес его пожеланий

И можно уверенно сказать, что д2 переняла и улучшила всё то, что нравилось и захватывало в д1.
не знаю, может и так (хотя лично меня в д1 не захватило практически ничего), но я точно знаю, что того главного, что захватывает в современном д2 - closed bnet мультиплеера со всеми его последствиями - в д1 не было и близко (там есть мультиплеер но он подобен опену или tcp/ip играм, это совсем совсем не то)

-3

Porsche911GT3RS
ты кажется почти не играл в д2 и очень много потерял)
она не заканчивается ни на убийстве диабло, ни на убийстве баала (последний босс сюжета)
если вдруг решишь поиграть то чтобы было интереснее вот инструкция

еще раз протестил вторую, какая то недорпг и слэшер, третья часть слэшер с хорошей анимацией, как должно быть изначально, потому как жанр изначально хак энд слэш.
главный жанр д2 - онлайн-рпг, и пофиг что там изначально планировалось
если тебе нужны слешеры, то я не в курсе

-4