на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Самый перспективный класс ПВМ

Предположим, что я натаскаю очень много париков, прокачаюсь до 99 уровня и приобрету любой необходимый эквип. Какой класс самый перспективный? Хотелось бы услышать развернутый ответ от игроков с опытом.

Собираюсь в некст сезоне попотеть и таки сделать хотя-бы одного персонажа до упора, а не как обычно, просто вопрос кого и как качать.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Сейчас набегут нынешние отцы и расскажут что очень круто играть некром-суммонером или кем-то еще, но это кек, мягко говоря.
Не буду углубляться в стоимость перса (если будешь таскать парики то легко соберешь нужного чара), а просто выделю парочку лучших вариантов:
1. Light Sorceress.
В моем списке она топ 1. Не знаю кто может лучше справляться с боссами и мобами соло на 8 ппл (ей офк нужен инфи).
Плюсы - она летает куда угодно, быстро чистит трон и хкс* (при правильном контроле мерка) и ей совершенно не нужен второй пилот в команду. Создал игру, завел 7 мулов и делай что хочешь.
Минусы - если косолап, то будешь дохнуть от случайных залетов в пачки монстров.
2. Hammerdin.
Тут нечего рассказывать особо, можно только вспомнить что раньше это был топ 1 персонаж для пвм, но потом добавили магик иммунов. Так что сейчас покачаться соло можно только в хкс (приятно заходить в опен хбр и быстро чистить соло хкс)
3. Javazon.
Джавазонка на 3 месте только по одной причине - если сорка тащит имея только инфи, а паладин имея только энигму, то джавазонке нужно сразу два этих предмета. Можно офк сделать джаву в форти или тричери, слабее она от этого не станет, но потеряется динамика и станет очень скучно ей играть.
Вот такое мое мнение.

6

Спасибо всем, что дали возможность первому написать о топ1 из всех топов персонажей пвп/пвм!
Грачевод!
лишних слов не нужно, думаю все знают на что он способен!

4

Некромант на взрыв трупов - топ1 офк.

3
mofs написал:
Light Sorc - СИЛЬНО зависима от мерка.

Ты пишешь вот это, а потом начинаешь про нормальных мерков у колд сорки.

3

Гринааа Морнингстар
Да, как-то курт на хбр начал заливать, что у его хаммера мерк под аурой сам убивает имунов 2 волны. Ну я джавкой встал и не швырял болты - давай типа, покажи как там мерк шпилит. В общем убивать имунов пришлось мне ;))
Блуд лорда у которого вроде 70% физрезиста мерк на 8 ппл будет убивать ооочень долго - ну а уника стоун скин вообще не убьет - декра с них имун не снимает.

2

Близзка! Масс скилл. Удобна, проста в использовании. Не требовательна к ени или инфи. Тащит соло пхбр 8 ппл, хкс, трави, ключи и тд. Иммуны убиваются хорошо заряженнным мерком, да и встречаются довольно редко. Мой выбор. Советую.

2

mofs
Прилетаешь ты в трон, а там куча иммунов. Будешь минуты 2 убивать каждого мерком?
У лайт сорки таких проблем нет.

2

Что значит перспективный? ) Когда как можно меньше кнопок и наиболее быстрый кач - это как-то по-другому называется вроде.

2

Вот неделю назад сделал "некра-суммонера" - и считаю его самым быстрым по чистке на 1-4 ппл любой локации ( там даже близко не стоит ни один герой, он как по нормалу бегает) , насчет 8 ппл тоже , но там уже нужен бист и фулл еквип мерка (у меня это ефирный форт/анди + инфинити).
Есть у этого билда один минус - если идти в хкс (там ИМ) и голем у которого ИНСИ с 1-го удара умирает при том что у него без БО 9к хп, потому в хкс не хожу (это самый большой минус этого билда) , конечно можно брать глиняного голема и идти чистить хкс , но для этого будешь баночки на мп есть)
P.S. до этого была лайт сорка фулл , она объективно медленее , но ей доступна абсолютно любая локация , естественно только с мерком.

2

Tesla-S
Поясните за голема, делаю я рунворд инси, кидаю на пол, делаю голема, окей. А если он умрет, то все? Надо новый инси? Как это все вообще работает? Никогда не играл некром толком.

1

shikata_ga_nai
Все верно. После смерти голема предмет пропадает

1

Tommy_Chong
Предмет пропадает еще при создании голема.
shikata_ga_nai
Кого и как качать, это уже дело личное. Тоже самое что просить совета что носить в реале. Советую счас поиграть неск предложенными ваирантами билдов, особенно фуризонкой. Также потестить те билды которые самому нравятся.
Лично я собирался играть этот сезон суммонер-некром и боу-амой, а вышло так что почти весь сезон проиграл фуризонками)
Фури-ама в энигме, да и без энигмы может все в д2, быстрее всех причем, особенно с жирным енчем.
Насчет пвп, амка тоже зарулит думаю, если будет не лень руки натренить)
Klassewer
А если бо закончится? Или на вп до каста бо, соулы молний надропают?)
mofs
Если бросать фури онли , то офк закончатся. Надо чередовать фури и страйк, в зависимости от к-ва мобов. Играю с 1 паком ефирных Титанов, все ок.

1

Rivnyanyn
это как я с тобой и твоими друганами баалясь свою энчу слил. ну да спс что напомнил

1

Tesla-S
Есть у этого билда один минус - если идти в хкс (там ИМ) и голем у которого ИНСИ с 1-го удара умирает

Попробуй сделать из нормал болванки, не должен падать с 1 удара

1

Если не ограничен бюджет - суммонер, скорее всего. Железного голема из чего-нибудь c аурой заварить можно.

А так, первые 99 поголовно - хаммеры.

2

прокачаюсь до 99 уровня
shikata_ga_nai, о каких тогда перспективах речь? возможно, имелось в виду "требования предметов по лвл отбросим"?
P.S. хам в эни.

мляя я ох3р3л как сам столкнулся с этой х. пришлось на ~ переиначить.
Klassewer, зачем залипать на стандартных биндах, если вообще всё можно поставить, как самому удобно? :-)
P.S. и как с ~? мизинец дотягивается? ;D

2

Obsessed
легко, это кнопка левее "1" в ряду цифр. мизинец не в согнутом состоянии постоянно и уже нормально.

-2

Klassewer
Попробуй с биндами q e r w t y a f d g b z v c x держать мизинец на 1. Легко? :)

2

Гринааа Морнингстар
у меня токо 1 бинд(не ф) на е - телепорт домой. по мере необходимости конечно может и другие появятся.
вроде комфортно

1

Админ! можно аватарку не снимать по окончании новогодней акции для бесталанных пользователей.

2

все просто^^
LakadMatatag, дядя, ну не у всех же руки одинаковые. у меня в quake ракетница на шифте - удобно. но держать - не очень. а долго держать - кому-то мб тяжело.

2
magyarorszag написал:
Я бы добавил, что Wind Druid неплохой пвм перс, особенно если у тебя вкачен shock wave

Бро, ты должен был написать это транслитом - чтобы мы поняли, что эйфория от игры в диабло еще давлеет над тобой. Напиши гаед - я чувствую, это будет не менее годно, нежели "лучнитса" или "грочевод".
Мобильность джавке для кача 99 действительно не критична - летим соркой, даем тп, можно и бо бафать с нее же. Хотя фокус с качем в хкс с последующим убийством древних с амкой не прокатит наверн.

2

Klassewer, я бы акцентировал на другое - хам наиболее независимый. он сам себя лечит, мерко.. ээ.. независимый, у него резко больше хп при 75% блоке. другой вопрос, что джаву, а тем более лайтку не так уж часто бьют вообще.. )

2
ROMCHA1994 написал:
может и не быстро, зато безопасно и не нужно hilvl шмота, а если разживешься...)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=lN-Y242GOgk

2

Trap / ww assassin
Качаешь чистую трапсу с бластом на 2 и веномом на 1 как вариант.
При норм шмоте урон будет почти как у сорки ( с 5 ловушек ), но плюсом идет альтернативная атака ( физ, маг, огонь, яд ) - нет проблем с иммунами. Намного живучее - родной блок 55+ % с когтей, встроенный буст ресов на 55+ ( фейд ) и бласт для контроля. Так же есть взрыв трупов, что на низких ппл очень круто ( а еще взрывает все негодные трупы перед второй полной на хбр ).
Из минусов по отношению к сорке - медленнее каст ( на пару кадров ).
После быстрых манипуляций с переодеванием можно получить очень годного пвп персонажа ( как по мне топ1 ). Для большего пвп эффекта можно бласт качнуть на 20. На уроне ловушек особо не скажется.
А еще ася это стильно, в отличии от попсовых сорок и палов.

1

приобрету любой необходимый эквип
Джавка.

1

Вторая волна убивается мерком с Рипером и закидывается холиболтами по 7К+, принимая Декру на себя. Это не супербыстро, но беспроблемно.

1
mofs написал:
Hammer - со временем будет болеть мизинец)) из за постоянного шифтования))

мляя я охерел как сам столкнулся с этой х. пришлось на ~ переиначить.

1

Из скромного опыта и анализируя опыт чужой, яб предположил яву, если любой шмот не проблема.

Зы: мой бомжохаммер чистит вторую волну хбр соло. Но долго получается. Но на то он и бомж.
Зато джавка тоже в бомжпакете и с бомжемерком чистит хбр соло. И даже соулов, имея бомже-инфинити(палка с зарядами лоуреза. Снимает иммун с большинства тварей) ну и плюс физурон. И мерк на майт.
А вообще все на любителя. Просто от чего больше удовольствие получаешь, того и качай. Я вот не могу одним персонажем долго играть. Я их меняю. Не люблю классические билды, качаю всякое извращение. Вобщем, на вкус и цвет...
Качай кем играть нравится. Каждый перс со своими плюсами и минусами, и все прекрасны по своему. А в убер шмоте все очень круты)

1

А вообще идея про пвп самая трезвая. Тут нужен скилл, а не только шмот. Пвп самоцель сервера по идее. Тем более добыв любой шмот, что ты будешь делать дальше? Х3ра4ить мобов на 8ппл максимально быстро на всех локациях, чтобы что?... что бы найти другой шмот? Так он у тебя есть. Ты сам пишешь что у тебя всё есть(гипотетически, хотя париками не оденешься в убер)))) так что я бы на твоем месте рассматривал пвп как конечную цель игры. И это намного интереснее и адреналин есть, и чему поучиться.
Много ума(кроме шмота) для пвм не надо.

1

Нормально мезинец держать на шифте! никаких проблем нет! все просто^^

1

часик в день зажимать мб ниче. когда по 3-4 часа играл на хаммере становилось проблематично

1

Klassewer, каждому своё, просто у меня раскладка примерно как у Грыни, вот тильда под мизинцем и смутила )

выносят все живое на 8 плл.. ..за короткий промежуток времени
Близка

Shaka_podorojala, ну шо ты, дядя? и иммунников за короткий? прям везде-везде? :-)

1
Shaka_podorojala написал:
сс (хк)

надо быть кретином чтобы такого монстра с 6к хп где-то слить. нафиг сс.

и да, хаммер\лайт сорка дают на клык ВСЕМ по скорости и эффективности.

1

Klassewer
вот такие типа тебя и роняют амок в стиле ВНiЗАПНО БЭО ПРОПАЛО НАВЕРНО ЗАЛАХАЛО
хаммер твой полный сосун перед джавой и лайт соркой
лайт сорка уступает джаве в том плане что дамаг идет линейно, а там за один бросок фури уже улетает пачка
и хаммером, и лайтой, и джавой я поиграл и знаю о чем пишу, так что на эту тему НЕ СПОРЬ С ОТЦОМ СЫНОК

Obsessed
ну если иммунов скипать то зачистка оч быстрая

2

Shaka_podorojala
баклан ты а не отец. и постоянно в темах только бакланишь. у жавы нет мобильности. (.)

1

Klassewer
ну да спс что напомнил
НИБЛОГОДОРИ
у жавы нет мобильности
ТС же написал, руны будут, в энигме джава мобильна. На своп виззи+спирит, еще с грифона фкр и будет брейк 99, 12 фреймов не критично, учитывая что любая пачка мобов падает с 1 броска восновном.
Да и пока нет эни, можно бегать с хармони на свопе, мобильности хватает, а что бы в трон долететь можно и сорку завести.

1

Rivnyanyn
Хорошо, на свап можно виззи. Где бо брать? С бо барба? Это уже нихрена не мобильность выходит.
Можно сколько угодно спорить кто вносит больше урона и тд, но пробежав пару тысяч пхбр понимаешь что мобильность - круто. И поэтому:
Лайт сорка > хаммер > джава

1

Гринааа Морнингстар
Хорошо, на свап можно виззи. Где бо брать? С бо барба? Это уже нихрена не мобильность выходит.
Ты на хц без бо-барба играл?)
но пробежав пару тысяч пхбр понимаешь что мобильность - круто.
Можно соркой долететь, ею же и помагать хбр, быстрее, а экспы почти столько же. Топчик близз+фури.

1

надо быть кретином чтобы такого монстра с 6к хп где-то слить. нафиг сс
А что случилось с твоей джавой?

1

миновало
ну похоронил (кнопкой удаления персонажа)

1

Я бы добавил, что Wind Druid неплохой пвм перс, особенно если у тебя вкачен shock wave. В результате даже без энигмы у этого перса есть физ и колд урон + почти инстант станлок против простых мобов и имеется абсорб против элементального дамага. Можно сделать блок сборку с 99% fcr и наслаждаться тем, как мобы пачками дохнут вокруг. Мерку в руки Инсайт, либо Reaper's Toll (больше дамаг, но придется жрать банки с маной). Да и эквип дорогой не требуется такому друиду

А так топ перс это сорка - при наличии инфинити лайт сборка, а без него колд близз (ей он тоже лишним не будет). Хотя я не понимаю зачем такой топ делать, когда итак народ в любом случае начинает играть за сорку, ею фармит эквип, потом делает себе других персонажей и их одевает в то, что нашел соркой

1

которые выносят все живое
ну если иммунов скипать то зачистка оч быстрая

Shaka_podorojala, ну я ж потому и дободался, что не "всё". :-) просто иногда бывают досадные иммуны, или экспы с них можно было бы рубануть или из-за них другие не вылазят..

надо быть кретином чтобы такого монстра с 6к хп где-то слить. нафиг сс.
это как я с тобой и твоими друганами баалясь свою энчу слил

Klassewer, как по мне, "кретином" может стать любой с не идеальной связью клиент-сервер. ;-) но офк хц >>>> совка, это без б0зара! ;D

фокус с качем в хкс с последующим убийством древних с амкой не прокатит наверн.
Sweety_Mustard, зефирные титаны под IM подведут? ;-) а почему не прокатит-то? afair, в HCS лайт иммун инфи снимает всем (ну или почти всем, но печатным уникам - точно).

1
Obsessed написал:
лайт иммун инфи снимает всем

Ну снимать-то снимает, ток ведь резист все равно высоким остается - теряешь в скорости в сравнении с кидалой молотков. Ну не делает так амками никто - еще и мерка убить апстену разплюнуть. Гадство там в общем одно, а не кач для амки )

1

у каждого своё мнение, вобщем. мое мнение таково:
самый быстрый - лайт сорка
самый консервобаночный - полоден на молотке
жавка хороша там где кучность большая аля коровник или баалраны, но я бы сравнил её с сумонер некром по скорости, а в ряд с лайтой не ставил. Не зря сами близзы называли Corpse Explosion ЛУЧШИМ скилом в игре. :-)

1

Sweety_Mustard, кач до 99, думаю, все планируют (даже хихан), инфи надо делать в скромной болве, плотно качаясь в hcs нацеплять eth щафт+газу. к слову, для боссов почти пофиг, в чём инфи, war scythe не сильно хуже gt, ибо краш. если, как красиво говорит Шака, сильно тугих иммунов СКИПАТЬ - нормас там кач выходит. другой вопрос, что долетать куда либо джавой - так себе.. как минимум, стоит летать до входа в hcs на 1 ppl.

самый консервобаночный
Klassewer, в смысле? )

Corpse Explosion
я пробовал недолго, но уверен, если это прёт и наловчиться, что телетрапса, что теленекр могут ОЧЕНЬ быстро бахать коров. правда, это скорее не кач, а поиск шмотца. ну и да, без фильтра дропа "гадство там в общем одно" ©.

1

кстати, господа, согласно формулировке топика, можно было написать посто: СОРКА. ;-) бильд никто и не спрашивал.

shikata_ga_nai, качай сорку, братуха!

1
Obsessed написал:
Klassewer, в смысле? )

ну типа самая непробиваемая консервная банка - это хам ;D.

1

Botd forty coa jeweled 15/40 x 2 might
Shaka_podorojala, это, конечно, оффтоп, но стоит учесть, что стартер наверняка не может ещё оценить, сколько ему надо усилий для botd. а для чего? ради лишения способности снять физиммун и замедлить толпу атакующих мобов (+Баала), да? ну чо, бозара нет, старший в хате. ;-)

1

Самый топ близка. Доступна любая локация, 8 ппл изи
hande_hoch, ну вот зачем так писать? :-) если в локе большинство иммуны, то мб она и "доступна", но близзка не будет в ней "самый топ", будет ковырять их мерком+статиком, иных даже с декрой долго.

1

Sweety_Mustard, пох чка, Свити-джян, пох чка! ;D

1
Obsessed написал:
ради лишения способности снять физиммун

зачем? близа убивают все кроме колд имунов, последних убивает физикой мерк. мобов колд+физик имун даже представить тяжело, вероятность такого встретить такая как же кук у дропа рун, не упомню даже встреч с такими

Obsessed написал:
замедлить толпу атакующих мобов (+Баала)

у близы контроля навалом, декра заедет любым другим соркам-бомжам без инфи для косвеного павышения выживаемости

Obsessed написал:
сколько ему надо усилий для botd

ну мб он возьмет кого киданет, там усилий много то не надо :-)

1

Самая имба в ПвМ это боу-ама на guid arrow + strafe
*summon shaka*

1

смотря для чего перспективный. если пвм то однозначно амазонка в энигме с инфинити и всеми делами(красиво и сильно), а если пвп , то наверное какой нибудь друид или ассасин(сильно, но не красиво).
p.s. Ассасин и на пвм подойдет 2 in 1

0

Добавлю ещё. Имхо
Из минусов:
Light Sorc - СИЛЬНО зависима от мерка. постоянный контроль, дабы не остаться без конвы.
Hammer - со временем будет болеть мизинец)) из за постоянного шифтования))
Java - быстро заканчиваются копья, уж очень раздражает. Так же контроль мерка.

0

mofs
он там про руны писал, близка > all это да, но она бюджетный вариант.

2

Даже не думайте останавливаться, надо узнать кто самый перспективный)

0

Rivnyanyn, кстати, насчёт "любой необходимый эквип": eth Reaper (Lo), eth Fort, Guli (ias+ed). мерк майтовый, ofc. и близзка засияет в новых красках!

0

Obsessed
Botd forty coa jeweled 15/40 x 2 might

Как забавно наблюдать, когда сначала петушки кукарекают, а потом в тему заходит ровный пацан, обосновывает за все вопросы, и тут петушки внезапно затыкаются и исчазают.... злобно посматривают, ставят минусы, но уже ссутся кукарекнуть, потому что старший в хате.

Учитесь сынки пока я еще окончательно не забил на этот форум, несмотря на то что покаряю ладдер д3

Tesla-S = вот вам типичный пример очередного обывателя-"эксперта", который недельку поиграл самонером в ТО сете и с пеной у рта побежал выражать свое мозговое творчество

Где-то рядом может стоять Джава , но она не настолько мобильна , если бы у нее не заканчивались копья думаю это было бы где-то приближенное к некру !

Ахахаха АХАХАХАХХ ахахахахахха как же я с таких ору :D

-4

Shaka_podorojala
Успокойся уже, ровнее будь пацан. Ты недалеко стоишь от других "X пертов"
Сходи джаве увороты еще немного покачай или в д3 поников погоняй.

0

Ребят, сорян, но те кто пишут про Хаммера - вы мягко говоря не правы......
У меня ощущение что вы не играли на других классах, да хаммер более живучий, намного меньше иммунов, но реально фулл эквип хаммер на 8ппл ну ооочень долго убивает всех((((
Лайт сорка/ама/некр на порядок быстрее)))
Насчет того кто пишет что некр - говно , вы видимо не знаете о чем говорите , ему нужно 3 трупа что бы взорвать все что находиться на экране, а тут считайте сколько будет убивать мерк + саммоны - троих рандомных мобов под инфинити,бистом,майтом и амплифай)))
Где-то рядом может стоять Джава , но она не настолько мобильна , если бы у нее не заканчивались копья думаю это было бы где-то приближенное к некру !
Лайт сора - шикарная , но если сравнивать по скорости на 8 ппл , то к примеру коровник она медленнее зачистит чем некр.
P.S. я вас прошу не пишите про хаммера, 16k - это потолок и это не про скорость зачистки на 8 ппл )

0

Самый топ близка. Одеть тоже не так прост в перфект )
Доступна любая локация, 8 ппл изи. pvp тоже стелит если руки прямые )))
а ваще не играя в этом сезоне, в следущем хорошего перса сделать не получится

0

старший в хате
Скорее по палате.

0

Соглашусь с Динасиксом про трап аську.Я делал лайт соре 99 на софте,да она пошустрее,но она не то)
Трапса очень понравилась,хороший фкр, хороший блок,куча хп,и чистит любую локацию в игре.(если не брать в учёт УТ и килл Клона)
Аськой интереснее играть чем лайт сорой.

0

XXX интереснее играть чем YYY.
Thraex pig, я думаю, близзы разделили геймплей разными чарами по психотипам. одному некр-саммонер скучен (не ты же играешь), другому - самое то ("я манепулирую сваими скилетами!!!") и т.д.

0
Thraex pig написал:
Аськой интереснее играть чем лайт сорой

"Армяни лючше, чем грузин - Э, Ара, чем лючши? - Чем грузин!"

0

ну мб он возьмет кого киданет, там усилий много то не надо :-)
Shaka_podorojala, ну, короче, я не согласен. декра рулит (мерка бьют реже => он бьёт чаще. а у него fhr сорки!) и достаётся сравнительно дешеГо. как и Grief в своей нише. но умельцам кидать, наверное, важна понтовость угоняемой машины.. ;-) тогда да, речи нет, botd r00lz!

0

Хаммеры против магик-имунных... ну-ну..)

0

Самая имба в ПвМ это боу-ама на guid arrow + strafe (обстрел) + крафт перчи на кнокбэк, может и не быстро, зато безопасно и не нужно hilvl шмота, а если разживешься...)

0

ROMCHA1994, да чо ты, у хама всё нормас! ;-) взял мерка, он 2 волну положил, потом хам влез в самое пекло, мерка убили, но хам всех раскрошил. подходит момент килять 2 волну - хам бежит нанимать мерка. ;-)

0

Ты мерков видел нормальных? Какие 2 мин))

-1
shikata_ga_nai написал:
Предположим, что я натаскаю очень много париков

на практике всё закончится на "предположим" с вероятностью 95%

shikata_ga_nai написал:
прокачаюсь до 99 уровня

Хиха, разлогинтесь

shikata_ga_nai написал:
приобрету любой необходимый эквип

у кого приобретёшь? ты на ПГ играешь, так для справки..

shikata_ga_nai написал:
Какой класс самый перспективный?

перспективнее попробовать поиграть в пвп, гайды можешь найти тут же на форуме

-2

Джавазон в энигме с инфиком. Щит - джмод (софт), сс (хк). Инветарь забиваешь чармами на резы. Остальной шмот по стандарту. Доски с джава + чето еще не нужны.
Геймплей: тп, тп (или пробежался, потому что фрв тонна), фури, фури - все трупы. Повторяем сначала.

Все что предлагалось выше - стоит в углу и жуёт сопли от зависти. Тебе тут еще могут начать предлагать хаммеров, бобров и прочую дичь - забей, эти товарищи - полная дрочь

Для справки дам тебе топ-3 пвм сборок, которые выносят все живое на 8 плл с минимумом кнопок и за короткий промежуток времени:
1. Джавазон как я описывал выше
2. Лайт сорка с инфиком
3. Близка (дф, нв, вайпер или ормус, спирит, арах ну а дальше сам разберешься если не нубас)

-3