на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Schaeferdin

Кто-то пробовал билд этот - на баал ранах и фармах пачек жирных мобов он быстрее на 8 ppl чем просто зиллер с grief и fortitude?

Спойлер

Level : 95
Strength : 205 227
Dexterity : 115 137
Vitality : 235 255
Energy : 15 15
Life : 930 1,297
Mana : 150 193
Stanima : 390 430
Resistances: 75/75/80/75

Damage : 2,170 – 6,169 / 2,257 – 6,280/ 2,592 – 7,215 @ 8/4 zeal (base/enchant/might merc)
Attack rating : 10,857/14,938 (base/enchant)
Defense : 3,037 / 22,473 / 25,966 (base/holy shield/chilling armor)
Fast hit recovery : 48% (5 frame)
Deadly strike : 50%
Crushing blow : 25%
Life leech : 19%

Skills

20 points : Sacrifice / Zeal / Fanatism / Holy Shield
15 points : Defiance
1 points : Smite / Charge / Holy bolt / Blessed hammer / Might / Blessed aim / Concentration / Cleansing / Prayer / Vigor / Redemption
Combat skills +7 to all skills.
Offensive Auras + 10 to all skills.
Defensive Auras +4 to all skills.

Equipment

- Schaefer’s Hammer. 129% enhanced damage. Socket : Ruby jewel of fervor (40% enhanced damage, 15% IAS) Yes, you read correctly. :shocked:
- Crown of Ages. + 147 defense, +27% resistances, +11% PDR. Sockets : Ruby jewel of fervor (30% fire resist, 15% IAS) Jade jewel of fervor (30% poison resist, 15% IAS)
- Highlords wrath amulet.
- Herald of Zakarum shield. +199% enhanced defense, upgraded, total defense 556. Socket : Aureolic Jewel of Fervor (+3 to mana after kill, 15% IAS)
- String of ears belt. 8% life leech, 14% PDR, 15 MDR, upgraded, total defense 154.
- Gore rider boots. Upgraded, total defense 186
- Raven frost ring 213 AR, +19 to dexterity.
- Fortitude Lacquered Plate Armor. 27% resist all, +1.25 life per level. Total defense 1,626.
- Crafted Gloves. 3% life leech, 20% IAS, 10% crushing blow, + 11 to life, fire resist 10%, cold resist 18%, total defense 85.
- Rare ring. 8% life leech, +3 max damage, 107 to attack rating, 1-6 fire damage, 10% cold/light/poison & 16% fire resistances

Кстати, вообще если говорить о zealer-ах или френзи барбах - если нет гриефа - он уже на 8 ppl достаточно медленно будет бить и чистить толпы мобов:у меня 87 лвл zealer с oath, обувью с cb - ias вроде бы нормальная, шанс попасть по совету 78% (маловато?) - но на 8ppl он утомительно долго ковыряет совет и вот мне как-то не вертится, что grief улучшит эту картину? Или на 8ppl годится только смайт или вот такие билды с массовым скилом dmg % - типа как с шансом кинуть статик филд с этого топорика Schaefer (по киданию static field - это вроде бы лучший вариант оружия?).

Комментарии: 63
Ваш комментарий

rambler87, лайт иммунам статик пофиг. шаефель разогнать гемор, ценой занимания всех сокетов ias жувелями/шаэлями. а на грифе имбовый стат "adds овердохрена ФИЗ дамаги". и это при скорости phase blade, 20% ds и dmg to demons. нахрена козе байан? я прям таки чувствую себя миновалой! :D
oath в чём? можно сменить на stormlash, на всяких Баалах будет бодро. но грöеф стоит своих денег, даже не сомневайся. и да, зилу/барбу ds стоит ценить выше cb.

4

Obsessed
)))thx
Про лайт иммунов забыл)))
Раньше думал cb надо смотреть вначале.

Попробую грифе может как-нибудь - никак не могу поверить в его чудодейственное вмешательство))) (но получается, что если не планируешь закончить билд melee паладина grief - то такой паладин будет просто экспериментом малоэффективным) - привык к кастерам (к сорам в основном) - у которых один предмет (если это не что-то типа Инфинити, конечно) не может так кординально многократно усилить персонажа).
Oath в не эфирном cryptic sword - временно взял - по крайней мере вроде лучше имеющихся юников, что у меня в наличии были.
Форти тоже чудодейственно усилит melee (а также и лучников) - хотя, с grief судя по отзывам это не такой сильный эффект иметь будет)?

Но стоит ли вообще думать о зилере как чистильщике толп на 8ppl? Он будет постоянно распыляться на всю толпу - или с указанным шмотом (гриефом, главным образом и достаточно набранным cb) он любого моба будет и на 8ppl укладывать с нескольких ударов и проблемы жирной мобовой толпы при 8ppl из каких-нибудь лордов у баала возникать не должно?

PS вот summoner necr совершенно вгоняет в депрессию на 8 ppl (если чисто суммонер) - на толпе Мобов распыляется и служит просто костяной стенкой для пати - по крайней мере у меня максимум это то, что получалось суммонером в больших пати) только идти в 1 акт фалленов бить в таких группах)

2

Алексей Битардский
Ну пока ещё не все подобрал для этого) не всего хватает)

2

билд melee паладина
rambler87, пиши правильно: постройка воина Света для схваток в ближнем бою - коротко и ясно. а то какие-то слова на непонятном языке - а вдруг нубы прочитают, не поймут и оттекут в нижний резервуар?
попробуй просто посчитать физ. уроны 3-5 модных пушек. прям так - берёшь min и max dmg базы, умножаешь на её %ed (типа +300% ed это *4), считаешь средний урон (min+max)*2 и втупую умножаешь на число атак в секунду, взятое из немецкого diablo 2 attack speed calculator (с указанным скиллом zeal, лвл фаны и суммой ias - для зила пашет любой ias, это не волк какой-нить, позорный). а потом сделай то же для Gröef и приколись с цифр.
иными словами, Gröef - имба. и если бы кто-то тут не просто трындел о "халяве", то давно бы его подрезал (и тогда пг вознёсся бы в моих глазах ещё выше! ;DDD)
P.S. а в не eth болве Oath - полный шлак, подари его нубасам и поищи в чате Stormlash. :-)

3

Ничего не понятно, и не очень интересно :)

3

ТЛ;ДР, офк, но вижу, ТС пояснили, что кг/ам.

3

миновало, :D

CorvinOk, #) нарвался на быков с фаной, ##) your deeds of valor will be remembered ;D

2

А что намекает ходить паладину, например, с этим копьем? Очень медленно въезжать на чардже в стройку дэмонюгам?

3

Ковер
не встречал такой экзотики еще)

Obsessed
обида единственная норм альтернатива значит. А там -rez fire - он только учитывается на персонажа на которого одето?)))))

Ну выпал шанс ее потестировать в eth thrashere)

2

обида единственная норм альтернатива значит.
rambler87, точка тут оч. хреново смотрится. обида - это дёшево и сердито, пг стайл. -res только для носителя, да. хочешь альтертатив - нацепи инфик, например. ;-) а вообще, о ком речь-то? ты зила хочешь с обидой сделать? )

2

Obsessed
потестировал обиду (огромное спасибо за обиду) - очень хорошее слово оказывается - благодаря cb прекрасно физ иммуны бьются - когда их не толпа, конечно, а одиночки) Мерк пока на деф - люблю какогда мало мобы бьет - знаю над наверное будет на might переходить -) Но это пока 1 акт хелла где мало мобов ходят большими толпами - а вот но больших актов, наверное, захочется декепри))) Но вот суммонеру некру - обида, наверное хорошее рв, чтобы делать трупы начальные (потом уже можно на инсайт переодевать, для черпания маны - если некрс с большими cb)

Не-не про обиду это попутно) так то у пала зилера мерк с риперс толом

Инфи попробую обязательно - это если я под елью найду кучу омов или беров а не елд))) Посмотрю в курасте попробую сундуки пооткрывать)

2

rambler87
от физимунов качни ауру sanctuary/ святилище на 1 . Хотя если попадется листер стоунскин, то она не поможет :C

2

а вот но больших актов, наверное, захочется декепри
rambler87, omfg..
*фейспалмъ.жпг*
зилу (и не теле хаму) мерк не нужен, он дохнет. мерку некросаммонера я давал eth Bonehew, в сокеты кажись, шаэли. ещё щикарный варик - eth Tomb Reaver. обида - прикольная (и доступная) штука, но на ней тоже есть cold dmg, иногда плавящий трупосеки. про инфик я пошутил. скорее всего ты найдёшь кучу елд )

Sweety_Mustard, до сих пор хз, как, но зил с грифом успешно гасил физиммунов. то ли веном животворящий благостную помощь оказывал, то ли огонь очищающий с фекальной чармы, но факт такой (тут) был.

2

краш это физ урон
за тем исключением что отрицательный др его не усиливает
а положительный слишком большой др, на игроках, не режется (на мобах и к обычному физ урону не режется)

3

Опять ты, норкоман.

rambler87 написал:
Lacerator

Всё бы ничего, но flee бесяч. На униках/боссах ок, впрочем.

rambler87 написал:
не имеет ведь -100 ограничения?

Имеет.

rambler87 написал:
рибкрекер это единственный вариант с таким большим ias dmg cb?

Чтоб всё вместе и бюджетно - да. Тумривер ещё хорош. Оафы там всякие в топорах за приемлемую цены. Со щитом у фьюри, увы, есть проблемы прерывания блоком, но, в принципе, можно и гриф+сс поюзать, если не попадать в окружение (не кидая лишнего в блок).
Если зил "мажет", то, скорее всего, просто не дотягивается до перемещающихся мобов (долбаные серийные атаки). С уником обычно проще переключиться на смайт и *отшлёпать* негодяя. С грифом, офк.

3

С уником обычно проще переключиться на смайт и *отшлёпать* негодяя. С грифом, офк.
миновало, поправь "уника" на "босса", а то ещё будет тонна постов в ночи ) зависит от одежды и чаем

2

сегодня в 03:32, сегодня в 03:55, сегодня в 04:02 и т.д.
город засыпает - просыпается мафия :)

3

Лучше грифа в певеэм может быть только death. И то редко. Ну и есть еще кикер, который другие пушки использует обычно - с грифа ему +дмг не перепадает.
Cb на 8 ппл снимает 25% от хп 1 ппльного моба - а бонусных хп у них 350%. Вот и думай, 25% от 450% - это много или вообще не нужно XD

2

Вощем тестил и сравнивал в начале этого сезона бюджетные: Oath eth BA , Stormlash и Astreon's Iron Ward, который ради такого дела даже купил по приколу. Вроде бы бодрее всего себя показал Stormlash на обычных мобчиках, а на Боссах Astreon's. Schaefer’s Hammer IMHO даже как Бюждетную пуху думаю врядли стоит рассматривать ну и Fortitude в Lacquered Plate и в особенности Crown of Ages вызывают вопросы

rambler87 написал:
получается, что если не планируешь закончить билд melee паладина grief

Ну лично я допустим не планирую :Kappa

Спойлер
2

Шофер вроде для френзи бобра пуха, - разогнать легко, не ломается, во вторую лалбрингер и пагнал. Для пухи за пул (фирк и арчон скажут, что он стоит бер, но они избранные) очень даже неплохо.

База для второй пухи спорно - почему-то ингеймовский кальк показывает большую скорость с одинаковыми молотками, чем если к примеру, во второй руке пб.

2
Sweety_Mustard написал:
разогнать легко

И не остановить, пока не выбросит этот... снаряд, как метатель молота.

Sweety_Mustard написал:
кальк показывает большую скорость с одинаковыми молотками

Он учитывает wsm "баг". Поменяй местами слоты - скорость изменится.
Правда, это всё равно не точный рассчёт (там от попадания праймари/секондари зависит реальный апс), но с настакиванием Френзи этим можно пренебречь.

2

имхо, из милишников без гриефа норм только fury dru с upped ribcracker или tomb reaver в руках.

2

malloc
а двуручники паллы тоже редко встречаются? Очень со щита бонусов много...

2

rambler87
паладина ни разу не видел, а вот барба можно попробовать, благо хп позволяет не носить щит.

3

malloc
ну барб с 2 двуручками ведь может - пал тогда вообще на такое не способен. Я барбов еще ни разу не делал - и понимаю, что там свои тонкости расчета ias-ов

Sweety_Mustar

О спасибо - не на ту строчку смотрел) На выброс тогда наверн. Вообще eth трашер только раз упал - они как вортексы щиты видно редко падают
мало ли - может какой-то есть билд двуручного палла, который того стоит)

2

rambler87
пал должен со щитом ходить. Даже скилл holy shield как бы намекает на это.

3

нашел eath thrasher - к получилось 5 дырок. Его только под death нормально мерку думаете? Или с декепри от риперс тола эфирного - ничего из более менее бюджетного не сравниться?

2

rambler87, Sweety_Mustard, Death в мечах и топорах, аццы ;D а в 5 sock thrasher-e - Обида (банного плана).

Шофер вроде для френзи бобра пуха, - разогнать легко
Sweety_Mustard, ну блин я хз...

2
rambler87 написал:
Его только под death нормально мерку думаете?

не, не нормально - он ток в мечах.

rambler87 написал:
а двуручники паллы тоже редко встречаются? Очень со щита бонусов много

сам спросил, сам ответил

2
rambler87 написал:
благодаря cb прекрасно физ иммуны бьются

Эффективность краша напрямую зависит от положительного физ-резиста. Пока иммун не снимешь, урона от CB нет. И Sanctuary на это не влияет, кстати.

Obsessed написал:
мерк не нужен, он дохнет.

У одного мерк на Энди дохнет, у другого вообще везде. Может, это зил не нужен?

2

миновало, не, там всё иначе - зилом прёт лезть в такие места, где "мерки справлять нужду боятся", сам там со скрипом выживаешь, выкашивая самых суровых мобов, а у мерка сказывается отсутствие щита, пояса, варежек, тапочек.. ну т.е. да, можно было бы начать играть аккуратно, чтобы мерк не дох, но тогда надо было бы стать кем-то навроде хцшника, а это.. ну как-то.. зашквар.. ;D

3

миновало
Но, например, с обидой как тогда мерк крашит физ иммунов? Или мне кажется, но вроде и анимация есть и жизнь снимается - или это за счёт энча на обиде? Если элементная атака прошла dmg а не физическая - cb тоже срабатывает, учитывается?

Вот с phys immun + stone skin проблема больше почему-то - у них cb вообще плохо проходит? Надо понпходить таких Мобов посмотреть. Или вот просодема когда много физ иммунов - типа призраков (я с обидой на деф мерке пока близ соркой хожу не зилером)

2

rambler87
Через физ-иммун дамажишь чем-то другим (энчем тоже, да), но не крашем. Он наносится до урона собственно атаки. Шанс срабатывания от типа моба не зависит, но по иммуну демеджа нет.
Фирк странно формулирует. В общем, мой предыдущий пост перечитай.

4

миновало
Спасибо
Обращу внимание. Но анимация краша только у краша такая: красные кровавые такие вспышки специфические над мобом? И только если активируется краш - видна эта анимация - не может быть такого, что на физ иммуне анимация краша срабатывает, но сам краш не активируется, не проходит по мобу (не принимается в расчёт dmg)?

PS при снятии phys иммунности - обязательно под именем моба должна пропадать надпись phys иммун? (В локальной версии Diablo помню у меня какой-то баг был - что снималась иммунность, но при этом надпись оставалась физ иммун)

2

Кстати, а какой base под rw мерку лучше (для того же абстрактного Инфинити) - или это дело вкуса и теорий. Так, одну из теорий нашёл - (предположим, что у нас есть абстрактный charm))) - то что мерку лучше не с большим средним dmg искать болву, но именно, чтобы легче было достич максимальной скорости атаки с меньшим ias -и не занимая тогда слоты в шапки - использовать fortitude, а в шапку вставить charm - так как подморозку мерка можно считать гораздо чаше ухудшающим среднюю dmg, чем если бы мы использовали палку с большим dmg, но которая потребует ias jewel для прохождения брейка по скорости атаки?

То есть: использовать быструю болванку элитную, и вставить charm в шапку?

2

rambler87
Ты теории для пг строишь? Если да, то ни о каких cham'ах можешь и не мечтать. Тут ты либо таскаешь парики, либо играешь с лоу рунвордами и шмотом с мефа.

2

rambler87, не заморачивайся анимацией (cb или чего-то иного), по иммуну демеджа нет и всё. я (выше) гадаю только в сторону сопутств. элем дамага, зил бьёт часто, мб хватает. ну или там иной прикол. про болвы, если упростить, юзай в таком порядке: great poleaxe, cryptic axe, thresher/giant thresher. но лучше всегда смотреть брейки в кальке, находимом по тексту diablo 2 attack speed calculator (только выбирай там немецкий).

в шапку вставить charm
мозги лучше в голову вставить ;D морозят мерка - Kira или upped Duriel

3

Obsessed встретил Possessed.

Obsessed написал:
не курзится

Таки да, это их фича.

2

миновало, надо срочно дописать к Ковру в список! ;-)

2

Obsessed
Так а че ж не добавил, если срочно?

2

Obsessed
Надеюсь, ты имеешь в виду дроп с Баала на 8 ппл, а не ту мерзость из реал лайфа

2

FludoTron, ofc 9 je norm! melkiy letal na Boala a 9 pilesosil drop ;P
пц, он в сингле качает с нуля дудуеда, т.к. читерным чаром нашёл Dark Clan Crusher! *фейспалмъ* :D
грамотный подход! ;D

2
Sweety_Mustard написал:
дубинка шлачище - а не класс друида

одно другому не мешает

2

Lacerator кто-нибудь пользовался - какой с ним билд неплохой? Если на свапе у зилера? (Кстати, вообще - phys redist в отличие от элементарного не имеет ведь -100 ограничения? Если и Киева и AD будут?). Преимущество его перед lowbringer есть то что там и ias и dmg больше и можно вставить в Солт ещё что-то полезное. Может быть эфирным (эфирные наверное сложно найти очень - есть у кого-нибудь?).

Формула на -phys res (когда 0 или не 0)также как и для стихийных резов выглядит?

2

пользовался stormleash (за мал) на зилере - думаю из-за того что нижний dmg очень мал (да и в целом dmg палки мал средний) - очень переменный успех и в основном долгое битье пачек Мобов - теперь хоть и работает на них статик роле хорошо снимает хп - но жил не classic diablo - с остатками хп приходится долго разбираться очень силами этого слабого в других отношениях цепа - ну или на свап переключаться.

На друиде волке хочу это попробовать - ещё не набрал 83 уровень только. Кстати про рибкрекер - заметил он очень мощный (помимо огромного минуса - без щита житье д-ру продолжается пока на манаборна не натолкнётся и не хватает маны на fury) - рибкрекер это единственный вариант с таким большим ias dmg cb? (Кстати стук у него по мобам тоже достаточно приятный))). И вот на дру пока только рибкрекер нормально давал урон пачкам Мобов (и ещё какие-то - не помню сейчас название - уникальные топорики с большими набором уронов магии, холода и так далее - пользуют ими когда иммун попадается физический - но эти топорики cb не несут, а шапку Джалал не хочется менять на гулиам фейс). Так вот гриеф также будет мощно выглядеть по снесению пачек мобов как рибкрекер улучшенный, плюс возможно будет щит взять (основная проблема нехватка резисторы пока) или рибкрекер в чём-то лучше возможно.

2

Влок кстати мне кажется или более быстрый чем зилер, но менее живучий. Или тут дело в том что огромный рейтинг атаки у скилов melee друида (включая и часу форму волка). Но все равно странно: сейчас у меня зилер 84 уровня, шанс попадания, например, по совету - 75 или 85 (зависит от одежды и чаем) - это мало? Вообщем при той же ловкости кажется что волк попадает и сносит монстров гораздо быстрее уникальных - а у штоков все как-то на толпу распространяется его зил...

2

Конечно, опять я) когда ещё находить время от Фарма на пг

Делаю смайта пока и действительно никогда не поверил бы на начальных уровнях Смайт такой мощный в конце - пока это действительно пошлепывать)) сами разработчики интересно предполагали ли что он такой мощный будет под топ шмотом) (когда замером иду к балу то у меня Смайт 1 и забиваю им баала быстрее надев гулиам - dmg хоть и мал с 1 вложенного Скила туды и сюды, но даже это получается быстрее молоточков без доп скиллеров)

Кстати, мне говорили что хай руны прячутся и в бегающих от персонажа закарумитах - в этом плане зилером или melee любым будет достаточно неудобно заметит бегать.

2
миновало написал:
Sanctuary на это не влияет

фирк поделился инфой? Субъективно, уроны под этой аурой выходят такими, как будто у андедов физимунов вообще резиста нет - и это при том, что выключается фана и общий дамаг поидее должен уменьшиться.

1

Sweety_Mustard
Я про кб.

rambler87 написал:
обязательно под именем моба должна пропадать надпись phys иммун?

Если ад/декрой снимаешь, вроде всегда пропадает. Наоборот, есть один, кажется, вид чемпионов, который неиммунен, но надпись есть.

rambler87 написал:
анимация краша только у краша такая

Не только (баш, лип атак, чардж). Но у мерка а2 нет такого скилла, чтоб спутать.

rambler87 написал:
base под rw мерку лучше (для того же абстрактного Инфинити)

(Giant)Thresher/Great Poleaxe.
КБФ мерку с Инфи не так важен обычно. Дипсует чар в основном.

3

Наоборот, есть один, кажется, вид чемпионов, который неиммунен, но надпись есть.
миновало, я тут впервые пошёл (с мелким, 1.13d) с нуля бонером и открыл для себя момент - один из чемпионов, по-моему posessed, не курзится (ADшкой точно), пробовал несколько раз. :-)

2