на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Что происходит?! [x]

Итак (это о том что я видел своими глазами или знаю с достаточной долей достоверности):
***29 марта вечером лежал Alkar... PG работал нормально.
***30 марта вечером во время ожидания Убера упал PG, его работа, насколько я помню, была восстановлена около полуночи... до 02-15, лично я, нормально играл.... хз че в это время с Alkar'ом было...
***31 марта вечером лежали оба сервера (PG точно, вроде и Alkar)... я не дожидался пока заработает...
***1 апреля вечером лежали оба сервера (--->>---)... я не дожидался пока заработает... около 23-00 мне удалось поиграть около 10 минут... потом снова ничего... =)
***2 апреля вечером лежали оба сервера (--->>---)... около часа ночи удалось поиграть 15-20 минут...
***3 апреля утром в 10-30 сервер PG работал норм.... но почему-то в 10-45 опять лежал....

А теперь внимание вопросы:
1. Что происходит?!
2. В какое время суток PG и/или Alkar нормально работают?
3. Связаны ли падения PG с падениями Alkar'а? Или это просто совпадение?
4. Есть ли какие-нибудь прогнозы по поводу примерных сроков окончания этого ужаса?
5. Будет ли Wipe?

Вот. Если у Вас есть какая-то информация по этому поводу... и/или предположения... отпишите плз.

Комментарии: 110
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

варианта 2
1) обиженный ппл
2) канкуренты
так как рвут никаво не банил больше месяца думаю канкуренты

1

Ответы:
1. не знаю но ИМХО пг кто-то кладет возможно с применением запрещенного софта (возможно пытаются дюпать, незная, что это невозможно на одном физическом сервере)
2. как сам заметил в последнее время это время предугадать невозможно....
3. думаю что жто просто совпадения (ну или какой-нить конкурент малочисленный пытаеться таким образом переманить народ - что тоже навряд ли)
4. прогноз один... если это дюперы - то скоро из дабанят (даже если это делаеться из сети в 1000 человек - пускай у себя разбираются а потом мб и разбанят им ИП) а если это на самом деле сервер - то хз хз...
5. вряд ли а если и будет - то половина людей с пг торчно уйдет так как это будет 3-ий вайп за последний год... (НО я почти уверен что вайпа НЕ будет)

0

Никакие вайпы не помогут этому серверу, если Администраторы не в состоянии наладить его нормальную работу.

0

пг кладут это уже все поняли остяется догадываться кто
хатя судя по некоторой рекламе можно выдать пару версий но воздержусь

0

спс Patriot, Freeman, greenaaa

Вот и еще (т.к. я недавно на PG играю):
6. Такое раньше бывало? Чем обычно и как быстро заканчивалось?

0

чего тут только не было... в плане длительности - очень по разному, а вплане "чем закончилось" - обычно поднимался.

0

ну при мне вроде больше недели не лежал)
имхо поэтому старые игроки ведут себя так спокойно))
бывало падал каждый день )

0

----а вплане "чем закончилось" - обычно поднимался----
А на следующий день все повторялось. Так он всегда и работал: утром поднимут, вечером опять упадет.

0

Сколько сервер нормально работал до падения??? Раньше (в 2007) у него график был 2/2 так что можно порадоваться.

0

ну сейчас его ложат и всплывала реклама utech кое где
hi zalgy)

0

Я уже высказал предположение что на етом сервере все автономно, как отглючит так заработает, или как кто то до рубильника доберется!

с паденеем серва оживляется форум, а поскоку я ща тока форум игрок, то я не разачарован!

0

та да редко больше недели держался)) но после последнего вайпа он охуено работал первое время а щяс опять ппц

0

Ну да, до вайпа вообще невозможно было гамать, да, Рино, прав 2/2, а то и хужее, но после вайпа вдруг стало все нормально, сколько времени прошло: месяц- два? А ведь кто то говорил, что будет все иначе, странно.
А меня больше интересует другой вопрос, почему падает сервак? Какие есть предложения по этому поводу? Про бабушку уборщицу, которая постоянно цепляет шваброй провод в розетку я помню, ну и про пьяного электрика, который перепутал полярность тоже, а другие есть варианты?

0

на 1 машине стоит Форточка, вот она и виснет)

0

По-моему, оба сервера кладет один и тот же человек, то ли просто развлекается, то ли переманивает игроков к себе на сервер так

0

ддос - сила :DD админы видимо забанили кого-то не справедливо, или чё-то не так сделали))) ппц, хотел вернуться, поиграть, а тут такое oO

0

а я думаю что нада наити и кастрировать этого человека!

0

а я думаю, админам надо просто свои действия обдумывать иногда... :D

0

Блин вчера поприкалавался с чат ботом пустил на сервере рекламу на один убогий забытый богу сервер так все начели кричать что мол это адми этого сервера кладёт!!Я вас обрадую это не он!!В плане потому что он даже бота нормально ненастроит!

0

Но на месте многих других серверов я бы пользовался моментом когда серв лежит а чат работате ставил бы 3-4 чат бота плюс желательно иметь динамомашину(Модем после перезагрузки которого всегда меняется ип адрес!)Мб тогдабы админы в панике зашевелились!

0

ща абисс подсуетится, откроет сервер д2, и всё ))) и вот тогда-то вы взвоете по настоящему от тамашних админов)))

0

sakr да уж куда дальше-то шевелить админов имо и без чадботов пожар и караул серв роняется каждые 10мин, дальнейшее
шевеление уже не возможно в рамках уголовного кодекса РФ.

0

админы видимо забанили кого-то не справедливо, или чё-то не так сделали))) ппц, хотел вернуться, поиграть, а тут такоеэто точно д2 задрот ложить сервер около полугода не каждый сможет))

0

Причем тут полгода??? Говорится про последние 2-4 дня это ппц 10 мин работает час отдыхыет

0

админы давайте чените сервак а то я думаю скоро в ближайшее время на вашем сервере ваще народ играть перестанет! мой вам совет чем вы быстрее это зделаете тем вам лучше!!!!!!!!!!!!

0

Админам ИМХО наплевать... но ведь они нам ничего и не должны... поэтому я изначально вопросы ставил так, чтоб этой темы не касаться... последние дни лютая творится х@#ня...

0

нефиг валить с больной головы на здоровую:
если админы не способны обеспечить работоспособность сервера ПГ - то желающие уйти с такого ежедневно падающего сервера на какой-то работающий в этом не виноваты. Причем, естественно уйти не только самим, а с друзьями/знакомыми - оповестив их всеми возможными путями.
Если падения продлятся ещё неделю - народ найдет и переберется на другие работающие пиратские сервера независимо от наличия/отсутствия на этом форуме их рекламы: яндекс никто не отменял.

Что характерно, когда зимой упал Алкар на неделю и игроки дружно сбежали на ПГ - Алькаровские модераторы не устраивали охоту "кому было выгодно падение сервера", а чинили сервер. И никаких реальных гонений на агитацию за ПГ там и близко не было. Как починили - и народ вернулся несмотря на внеочередной вайп.

Чем заниматься охотой на ведьм по типу "упомянул работу сервера *.*.*.* - значит виноват в рекламе чужих серверов, а наверняка и причастен к многолетним глюкам сервера ПГ" - лучше бы искали через какие дыры сервер ПГ роняют (раз уж так уверены, что это не дыры в hand.sys виноваты). любыми средствами, вплоть до блокирования подсетей, с которых предполагается "атака".

При полном отсутствии чести - можно конечно и пойти ломать чужой сервак...
но вслух обвинять в таком не имея на руках доказательств, на одних догадках - это тоже не иметь чести, и админскому составу не подобает.

Единственное что сейчас дадут гонения на "рекламу" - это что ушедшие не захотят возвращаться после починки сервера к таким хорошим админам.

ps: вот интересно: упоминание Яндекса - считается рекламой других серверов?

0

mad wolf
админы уже сказали скатертью дорожка но без рекламы на пг
вали сам и друзей в асе предупреди а форум засирать этим не надо

0

Епт админы будте умней!!Ну узнали ип того кто крашит сервер ну предположим там денамический ип так баньте нетока его а всю сеть!!На*уй пофигу что 10 человек несмогут играть пойдут на Алкар зато 300 человек будет довольна!!!=))Мб сурово но зато гарантия хоть какаета!

0

mad wolf молчал - был умнее
Зы счастливого пути)
toopac ты у нас не читатель а писатель я вижу) или ток транслитом понимаешь?
SAKRATIk: твою например)))
_офтоп:
привет Зеленый танчег)

0

угу, злые канкурены (с) кладут каждый российский вечер украинский и как минимум пару населенных российских серверов. А как минимум пару непопулярных - не кладут. Ужасть что делается.
Если мысль продолжить - то не иначе всемирный заговор во главе с Близзардом, таким образом взявшимся душить пиратов. Или потявкать на Близзард - слабО?


самим то не стыдно оправдывать свою беспомощность происками не впример более слабых конкурентов (зато более образованных, раз те сумели найти дыру)?

0

Мб ешо чат бота запустить с етой ссылкой http://lleo.aha.ru/na/ New Server 1.11b так тожо будут кричать конкуренты(Заходим на ссылку потом говорим о рекламе)

0

То что сервак кладут - это официальная версия? Или это сообщество игроков надумало?

0

Есть ли фаткы подтверждающие/опровергающие это мнение?

0

к слову об русской любви к холяве..... Сервер то бесплатный.... Пришли, привыкли, а когда пропала на время холява - начинаем нахально требовать продолжения банкета, да еще и с угрозами... ))))) На Алкаре был получен ответ от админов, что сервер кладут специально. Думаю, ситуация с ПГ мало чем отличается от Алкаровской.

0

как минимум это версия одного из местных модераторов, ярого борца с "рекламой".
Админы пока с такими высказываниями не замечены.

0

pumb писал(а):

Сервер ложат уже третий день, сам он падать не любит.


Pumb - администратор . И ненадо подвергать сомнению мои слова по поводу Алкара. Там я как у себя дома.слава богу, не один год там.И пержде чем что-то отписать на форуме, я перепроверю инфу много раз. В отличие от многих - догадок не люблю.

0

mad wolf- чесно казался умнее когда молчал
StormRider - прекрати писать так четко))) за табой нечего дабавить)))

0

что-то я смотрю, что рекламу Алькара здесь модератор не пресекает, вытирает только рекламу безвестного ненаселенного сервера.
А какие ещё сервера D2 можно безнаказанно рекламировать на этом сайте?

К вопросу о "роняют" - повторю, что местные админы пока ничего не сказали, а Pumb, при всем к нему уважени, всё-таки является модератором форума Алькара, а не администратором его сервера. По крайней мере так гласит информация от самого Pumb'a, в феврале занесенная им на форум Алькара.

К вопросу "роняние ПГ выгодно конкуренту имярек" - я варианта такой выгоды именно у хоть какого-то конкурента напрочь не вижу: сервера то бесплатные, прямых денег владельцам не приносят...

0

mad wolf
1) алкар не кто не рекламирует да и рекламировать беспалезно если ктолибо
туда уйдет то сделает это без рекламы так как на пг довольно много людей оттуда
и еслибы они хотели то не приходилибы на пг
2) админы пг драгит и рвут
драгит исчез давно игнорит всех
рвут слава богу появился (сам себе не верю что рад этому)
но видимо сейчас занят чемто более важным а для тебя юзера любой человек со звездочкой в профиле является офицальным лицом
3) реально пох кто там есть на алкаре так как на пг х*й поймеш где кто есть
на пг тебе админы не будут никаких ответов давать (ты никто и завут тебя никак)для них.можеш не ждать.

0

Подобными методами кладут сайты класса www.microsoft.com, а тут что то от PG хотите "фикса".

0

класса microsoft.com кладут, но вопрос на сколько долго это получается.
Чувствую, что не так долго как ПГ)

0

Антон, тут не простой ddos, а тупо от дюпа, что сделать может почти каждый. Фикс этого более чем реален, правда игра будет чуть отличаться от оригинала, но что поделаешь, близзы не все предусмотрели. А банить дюпера нет никакого смысла. Банить айпи- мож динамический, лочить акк- не думаю, что кладут с основного, банить всю диапазон айпи сети- мож вони будет, фиг его знает что там за провайдер.

0

а надом приехать и по голове настучать... ну или провайдеру маляву что мол такой-то такой-то делает недоступным такой-то такой-то инет ресурс

0

Если покопаться в относительно старых темах, можно накопать пост Drug-it, где он однозначно говорит о том, что серв кладут умышленно. Так что говорил об этом админ. И я повторю.
Кто уговорит его (или оплатит ему рабочее время^^) выследить хулигана - того бум на руках носить.
Ну, можно подписи собрать, для начальства... Ток от того, что начальство будет ругаться, админу-то не легче время найти:/
Нада уговаривать.

0

rvoot

банить и выслеживать по-моему нет смысла, так как даже со статическим ip есть прокси

если это дюп, известный еще с 1.10, то фикс для него готов (2Kronos: и уже ничего не меняет даже от оригинала)

вот только drug-it так и не ответил мне

0

Сделать проще - открыть счет на Яндекс-деньги (фонд сервера). Для добровольных пожертвований. Но вот юридически я не сильна в этих вопросах - на сколько это будет ПРАВИЛЬНО, так делать. Но, если будет электронный кошелек, то - с миру по нитке - голому рубаха. Это по поводу стимула админу на поимку крота.
Вобщем, предложение добровольное и исходит не от администрации. Если тема пролазит - делайте, обсуждайте, на сколько это реально.

0

StormRider
дело в том что с ним даже связаться нельзя
всех игнор
П.С. мне тнт отвечает чаще.

0

У кого есть выход на Drug-it - отпишите ему предложение. Всякая работа требует адекватной оплаты.ИМХО. Думаю, добровольцы найдутся, я - в их числе.

0

чтобы дюпить - наверно ж надо залогиниться и в игру зайти.
если юзер залогинился - пофиг какой у него ip, отсеивать можно чисто по статистике логинов, методом половинного деления...
конечно это работа не быстрая, и на руках носить за неё невредно... Но вообще-то она входит в обязанности администратора.

А крыситься на пользователей только за то что они хотят играть на работающем сервере (да многим пофиг на каком, на ПГ и алькаре свет клином не сошелся, и если бы они работали - вопроса "где теперь вечерами играть" и не стояло бы) до решения проблемы работоспособности сервера - это позиция собаки на сене.

0

а вроде это все было с год назад или я ошибаюсь? вроде и предлагали все тоже и денег сулили и письмо кому то писали и еще чего то делали и кто то предлагал закрыть серв, и один оч умный человек, выложил баальшойй пост на эту тему (не ты Рвутка?), но воз вдруг прикатился на старое место, да хе хе

0

хм... в прошлый раз сняли обязанности и полномочия админа канала D2 с Лорд-алекса и наделили этим рвута... ты не об этом сундук? воз вернулся но то же место - т.к. тот кто теоретически мог бы следить за сервером (рвут) ушел из д2.. и ему просто напросто недосуг стало... как и было с лордом-алексом, ток у того другие причины были....

0

да, наверное, но ты такими словами говоришь, которых у меня и в лексиконе-то нет, но раз пишешь, то знаешь

0

патр ты хоть и был в то время когда рвуту дали малатоГ)
но видна ниче не понял)
у рвута мб проблемы ну да согласен исчезать на месяц это тоже не решение проблем)
а вообще больше всех может драгит но он дал понять что ему нн это все
вот будет сидеть пиво пить вспомнит о емае д2 неделю лежит дайка поправлю..
вот и ждемс

0

не до вайпа серв так не работал, упал так лежал и не вставал, а ща как то странно, час, пол часа работает и устает, на пензию пора, как говорила моя покойная бабушка

0

не грин ты подними темку точитай... есле ее не потерли еще я-то там и писал народу что это ему нн а все кричали, кричали.... а про ситуацию я просто сундуку напомнил то что было а не то что рвут-админ

0

патр я б с радастью поспорил про все те событие да там было страшно
а если раскапать 1 назначение рвута
можно сразу банит весь д2 форум имхо та тема больная была)

0

Гы а почему вместе с нами не лежит старик и варик или их на отдельную машину поставили???

0

мля ну вроде уже даже пречину того что лежим сказали
причем тут варик или ты хочеш сказать (рапиры дюпают(с))

0

@Kronos_X
неа, я про то что если кто ищет, тот найдёт путь, а бороться можно считай только административными методами.

0

такс... бойан, но все же не удержался: на самом то деле сколько можно? если же это атака дюпера - так пора поставить на место... пускай потом с провайдером разбираются.. по ходу нарушение работы интернет ресурса даже под статью должно подпадать.. атаки как я понял однообразные - неужели, спрашивается, так сложно отследить пофиксить и успокоиться...да я знаю что админа тут нифига не бывает, но в конце-то концов у него мобильный есть... или его он тоже игнорит? я думаю что на самом деле пора бы дать бан пусть и всей подсети, в которой злоумышленник может находиться - пусть сами у себя потом разбираются и бьют кого нада чем нада по чем нада....я хоть и спокойный по жизни, но в последнее время просто прет негатив... единственное что позитивного в пг вижу - это форум с некоторыми его "талантами" (с)... даже в чате не постоять - мат на мате, ругань на ругани, брань на брани... хоть бы чат кипера рвут выводил почаще - да чтобы он еще после 5-10 пердупреждений давал бан на час, да и не плохо бы чтобы по IP...
Ладно сначала это выглядело прикольно, но сейчас как-то бойанно и не торкает больше... Смысл не в том что "Ааааа!!!!! Б*яяяя!!!! Гамать ппц как хочуууууу!!!!!!" а то что нельзя же так позволять валять в го*не что захочется кому захочется... пора бы уже если сомнения не позволяют решиться и отправить в баню, или ждемс когда Ему надоест эта забава???
ЗЫ понимаю что многие как и я безсильны в этом плане. Хотелось бы да возможностей нету... тут конечно загвоздка, но должен же быть у когото телефон драгита, ведь так рвут? (но если я ошибаюсь то, ребята, пиши пропало... хех, тогда - жо*а причем не "вид из космоса", а такая, побольше - на полэкрана как минимум)
ЗЫЫ те кто хочет написать что-то типа "бойан" или "это уже было" или "и что теперь, легче?" или "с*ка тупой пи*дец" или... в общем перед тем как писать тут это что-то перечитай 1-ую строчку еще раз...
ЗЫЫЫ и еще: алер, только попробуй удали... а хотя - найдешь причину - удаляй, но не забудь отписаться оке?
edit: а еще, конечно, выслушаю любую критику....

0

Патриот я с тобой согласен, мне обидно за сервер, не потомучто с него уйдёт народ, уйдут тока нытики всякие с которыми даже играть противно, а обидно то, что админам наплевать на игроков, темболее тех кто в какомто смысле предан серверу.
ЗЫ: Да может играл я немного но это мой первый сервер по д2 и с ним у меня тока хорошие воспоминания.

0

патр
много букаФак(с)
предложение было , веселое и видимо наивное скинуться адмиу на зарплату)
пазитивно но проще скинуться и сделать свой сервак
жаль только что никто скидываться не будет)

0

ЗЫЫ те кто хочет написать что-то типа "бойан" или "это уже было" или "и что теперь, легче?" или "с*ка тупой пи*дец" или... в общем перед тем как писать тут это что-то перечитай 1-ую строчку еще раз...
такс... бойан, но все же не удержался

0

В чате появлялось сообщение: "serv kladet aler, 4tob drug-it postavil ego anti msd dlia 4ego dogadaites sami"

0

В чате на кого уже тока пальцем не показывали. Жертву ишут. :D

0

ладно я признаюсь у меня сесия поэтому сам неиграю сижу лажу сервак чтоб никто не поиграл.
а терь сделаем вывод и чтоб не забыть напомню
мой инет жрет 1$ а 20 мб
и у меня запускается макс 3 окна д2)
ну и незабуду дабавить что самый хакерский софт на комне это аська)
П.С. дк зачёт)

0

пазитивно но проще скинуться и сделать свой сервак
а скока примерно нада денег?

0

Гы мне уже писали что я кладу!целых 4 человека!!С понтом чтоб ключи от оффа продать!

0

Что вы морите про "найти IP, нажаловаться провайдеру".
Провайдер, если это не из Отдела К пришло - даже читать не станет. А отдел К первое что спросит - а у вас лицензия то есть вообще? А у "нас" как бы не совсем все легально. Если я правильно глазами смотрел, конечно.

Кроме как силами админа эта проблема не решится, судя по всему. А админу все равно. Выход простой - искать нового админа значит. Но это опять же не нам делать.

Меня только 1 очень сильно интересует - неужели нельзя автоматизировать перезапуск сервера, в случае его падения. Если это служба - она же может сама при повисании перезапускаться. Если это программа - можно же написать на том же дельфи сторожа, чтобы следил за состоянием нестояния d2gs так сказать.

0

сервер не совсем падает, он как бы виснет на 2 часа, при этом системная его часть работает

0

Сервер как раз таки падает. Нет никаких системных частей, есть несколько серверов, отвечающих за разные функции. Тут ничего частично не повисает, тут конкретно повисает d2gs.

Подробнее сказать не могу, но ИМХО именно d2gs запускает выделенный сервер по игре, когда кто то ее создает.
Например, в открытом батл нете этим сервером служит сама диабла.

Все остальные сервисы pvpgn работают гораздо стабильнее.

0

d2gs не из одного процесса состоит, хоть и выглядит как один
он не падает

0

"П.С. дк зачёт)" +1 сам не заметил этого ляпсуса ))) молодца..

0

"чтобы дюпить - наверно ж надо залогиниться и в игру зайти.
если юзер залогинился - пофиг какой у него ip, отсеивать можно чисто по статистике логинов, методом половинного деления..."- такой редкостной чуши я давно не слышал.

0

Может я ошибаюсь, но по-моему есть возможность обнаружения дюпаных вещей. Я конечно не знаю возможностей внедрения своего кода в процесс игры, но если такое возможно, то решением проблемы дюпа было бы подвешивание на создание игры например скрипта поиска по БД его шмота на предмет совпадения, с последующим изъятием...или же аналогичный скрипт на выход из игры...Хотя это наверное очень замедлит игру, но если поиск будет оптимизирован, то думаю, будет терпимо.

0

P.S. А если бы была возможность доступа к событиям игры типа: "создание руневорда" или "использование Хорадрик куба", проблема с дюпом, думаю была бы решена окончательно и бесповоротно.

0

Кажется Алер вчера говарил что ВариК Старик И Диабло на разных машинах вот лижит теперь все вместе!=)

0

читай внимательнее алер такова не говорил
кто говорил не помню но не алер
Evaien- не пиши про дюп больше а то я уссусь от смеха

0

интересно - оно само таки легло или это наконец нашелся админ и занялся переконфигурированием...

0

greenaaaaaa все в следуший раз зделаю скрины где АЛер мне в чате лично говарил что всё стоит на разных компах и тока чат на одном!!! и Тёр мои посты когда я спросил почему д2 лежит а Варик и старик стоит!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

кто не игнор у драгита ? ))) - (с) Green

0

да што за ппц на сервер уже не заходит даже,кагдаш это кончицца

0

не вот теперь он просто упал... это не связано с разльчного рода вредителями... кажется...
"Evaien- не пиши про дюп больше а то я уссусь от смеха" ага и я тоже... никакого дюпа на пг, вожможно только попытки...

0

или вредители нанесли удар под дых

0

Вот теперича это по нашему по ПГски, не заходить, наконец-то, правильно сервачок лег, на бочек и подушечку под щечку подложил, молодец!

0

яб давно уже это сделал но в нашем городе лицензионный д2 это вымерший вид

0

SAKRATIk- научись понимать что тебе говорят алер дословно мне сказал в асе что говорил тебе и я невижу в его словах деления pvpgn на 3 части и раскидывание их по разным кампа да и смысла особого не вижу.
патр чювак уже про дюп шмота заганяет )

0

поиграя на оффе, ты скоро поймешь, что лучше бы остался на пг ) (ето имхо)
а офф - ето одни читы дюпы и ваще порнография )
и имо тут итересней, да и когда ложится норм - выгляни из окна хоть - Весна....... :D

g_n не три мой убер пост :D

0

недовольство какое-то сидит внутри...серв упал,но никто точно нигде не пишет и не сообщает о том,когда же всё наладится и будет можно снова зависнуть в D2.
какое нибудь объявление на сайте(форуме),что серв по тех причинам не будет работать до такого-то по моск.времени или до такого-то числа и уже нет неопределенности

0

серв упал,но никто точно нигде не пишет
никто и не напишет
пора привыкнуть

0

и ведь лежит не один д2 а весь бнет , остаётся надеятся што сейчас ведутся какиенибудь работы по его налаживанию

0

так в батлленет не пускает всех не только меня?

0

а ты читать не пробовал?
топик весь об этом вроде

0

"поиграя" - интересная форма слова....
грин ага )
бладфарм - да не пишут и никогда не писали, но по крайней мере нормально лег , а не как хз что ))

0

хм... тут вопрос возник недавно в связи с поведением сервера на хбр... когда очень много торчей сработало одновременно сервак сделал вид что подвис - карта не загружалась (была только темная область) но потом все нормализовалось - может эти падения связаны с перегрузкой оперативки сервера, во время большого количества срабатывания торчей в разных играх...

0