на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Dropped due to timeout

Доброго времени суток.

Возникла проблема с выкидыванием мулов. Суть: любой мул 1 лвл во втором окне дропается через секунд 15-30 после захода в игру. Хочу обратить внимание на то, что игра на 2 ппл в 2 окна на нормале, т.е. речь не идет об 8-м муле на хелле и паровозах вцелом. Полностью пропала возможность просто перекидывать вещи с мулов (нет, ну костыльным способом можно, успевать за 15 секунд быстро скинуть/подобрать, но это же полный треш). Началось совсем недавно, может быть неделю-две незад. До этого последние 10 лет было всё прекрасно.

Сразу по пунктам:
1. Клиент не патченный. Совсем. Чист как ребёнок, только что заспауненный в этот грешный мир.
2. Клиент официальный, патч тоже. При необходимости могу выложить чексуммы вообще всех файлов в папке D2.
3. Запуск двух окон без использования стороннего софта - каждое окно запускается в контексте отдельного пользователя Windows, а быстрое переключение через хоткей Win+L.
4. Коннект нормальный, пинг в районе 50-100.
5. Само собой, никаких читов, мапхаков.

Если в игру завожу другого high level чара, то всё прекрасно и никого не выкидывает.
Ничего нигде не менялось. Просто в определенный момент возникла проблема. Пробовал реинсталлить клиент - не помогло.

Собственно вопрос: был произведен апдейт на сервере и теперь это нормальное поведение или же всё таки траблы с клиентской стороны, т.е. на моей?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Для запуска окон нужно использовать официально разрешённые варианты. У вас они не используются, отсюда скорее всего и проблемы.

0

g_n,
> Для запуска окон нужно использовать официально разрешённые варианты

Официальный вариант - это использование или патченного клиента админами (по сути личная разработка) или же использование лоадера, т.е. стороннего ПО. Я же вообще не использую никакое ПО для запуска двух окон. Вообще. Всё стандартными средствами. Это тоже самое, как запустить два окна на двух отдельных ПК, но с полностью одинаковым оборудованием и ОС вплоть до билда. Не существует ни одного метода более чистого, чем этот, для запуска клиента на одном ПК, разве что использование виртуальных машин. Собственно, это единственный метод, которым пользуются на оф сервере для перекидывания вещей через мулов без использования какого-либо стороннего софта.

0

Повторюсь, прятать друг от друга окна игры не надо, надо использовать официальный способ. Да, это неизбежно влечёт использование дополнительного ПО, но оно необходимо. Чистый вариант - это не запускать больше одного окна, поскольку это сервером не рекомендуется.

0

MOWHOCTu,
> Все что опенсорс = путь к модификации клиента ( читак ).
Игра то не опенсорс. Я говорю только об опенсорсе стороннего софта, т.к. он разрабатывался энтузиастами и неизвестно злыми или добрыми. Так-то дело касается не только D2, а всего. Написание такого софта уже является путем к модификации клиента, т.к. требуется изучения внутренностей игры. Доверять коду Blizzard - это одно, а коду стороннего неизвестного человека - это совсем другое :)

> Ну решение уже предоставили.
Если действительно проблема в этом, т.к. никогда ранее данных проблем не возникало при таких условиях. Хотя это не показатель, ведь всё меняется.

Попробую с d2m и повторно с альтерантивным клиентом. Посмотрим, будет ли всё ок.

g_n,
Спасибо за потраченное время.

0

> Попробую с d2m и повторно с альтерантивным клиентом. Посмотрим, будет ли всё ок.
d2m не ставил, а вот альт. клиент погонял и всё вроде как хорошо работает. Вылетов, которые были раньше, больше нет. Ресурсы ЦП экспоненциально не расходуются. Обкатал мультиоконную игру - мулов не дропает. Если давать оценку по одному дню игры, то полёт нормальный.

0

g_n,
Разрешенный d2m не является опенсорсным, а найти оригинальную версию от автора вообще невозможно, только куча непонятных перезаливов. Не опенсорс, да еще и хаки - это путь к нанесению себе ущерба. Модифицированный же клиент вылетает часто (об этом писалось не раз) в неподходящих местах (хотя, я не думаю что для вылетов есть подходящие места).

Как всё сложно.

Существует ли рабочий, разрешенный, опенсорсный лоадер? Который можно нормально безопасно поставить и продолжить играть?

-1

Oxycanta
Ну решение уже предоставили. Все что опенсорс = путь к модификации клиента ( читак ). Думаю вылеты присутствуют не спроста. Используй любое из предложенных решений и проблем не будет.

0