на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Кандидаты в админы fair pvp, обсуждение, голосование

Имеется два желающих и предварительно одобренных кандидата.
Sоmberlain
Zen_Master

Если кто-то из них будет назначен - он будет заниматься организацией всего, что связано с данным видом игр (в том числе - все пожелания и жалобы слать ему, решения в спорах принимать будет он и это решение нельзя будет обжаловать). Отозвать свой голос после назначения тоже нельзя.

В этой теме можно высказать любое мнение на этот счёт, а так же проголосовать (либо за первого, либо за второго, либо против всех). Лучше высказываться аргументированно, чтобы другие участники видели ваши мотивы и могли к ним присоединиться (вам же лучше от этого). Можно так же задавать вопросы кандидатам.

По итогам темы будет принято какое-то решение. Не гарантируется, что это будет просто подсчёт голосов. Чем больше заинтересованных тут выскажется, тем лучше.


добавлено:
Некоторые не поняли тему, уточню: речь идёт не про модерирование, а главным образом про ответственного за принятие решений. И таких двое быть не могут.

Комментарии: 59
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Единственный кандидат на эту должность моет полы где-то в Днепре - имя ему KvR!А так голосую за Somberlaina офк ^^

11

Zen_Master, QLinkee
В планах на ближайшее будущее - регулярное проведение Fair PvP турниров, обновление модераторского состава (модераторов не хватает, нужна замена неактивным).
Исправление некорректных формулировок в правилах, которые позволяют толковать их двусмысленно.
Дальнейшие перспективы: возможно, будут изменены некоторые правила, касающиеся баланса персонажей. Обсуждение будет открытым для всех игроков, по итогам будет принято решение.
Оптимизация PvP Ladder'a (есть много идей, будет обсуждено с действующими модераторами).
Предложения игроков будут рассмотрены.

10

Sоmberlain
предлагаю сменить аватарку будущего админа фэйр. А то зеленый фон ваще неясности какието. Нужно чтото дерзкое опасное, но справедливое. Непредвзятое и участливое. Например, Наталья Орейро

6

Somberlain опытный игрок, который в знаниях и понимании механик даст фору многим. Сейчас придет Торум и расскажет трустори про кидалово, а потом придут все кто в курсе о коррупции в пвп на ставки и турнирах, но это все лирика. С онлайном все очень плохо, но возможно эта волна будет дольше да и раз в пару месяцев можно найти время на проведение мероприятия. Плюс в паре с ним всегда тусует модератор файр пвп.
Zen_Master стал заметной фигурой только в последнее время, адекватен, в пвп играет неплохо для относительно новичка. Думаю, что отсутствие опыта судейста и отсутствия необходимого опыта пвп ( не для игры, а для судейства и в целом "авторитетства" по пвп ) явный минус, но частый онлайн, который дает возможность все незнания наверстать - явный плюс, который нивелирует первое.
Объективно за Somberlain'a ибо опыт, против ибо нет онлайна - за Zen_Master'a ибо онлайн и желание, против ибо отсутствие багажа знаний.
Вообще я за то, чтоб взять обоих ( возможно не с равной возможностью принимать решение ), ибо в диаблу играют запоями. При пропаже одного - второй должен полноценно заменить его.
ЗЫ: многие все же ссылаются на скилл. Считаю, что прямые руки на этой должности не обязательны, куда важнее думать головой и много знать. Хотя по сути скилл у кандидатов равный.

6

Как по мне, так нужен человек, который хорошо разбирается в структуре самого пвп и имеет долгий опыт в этой дисциплине. Адекватность, решимость, понимание игры и желание развивать это направление весьма приветствуется.

Про Somberlain могу сказать, что он давний игрок, участвовал в создании текущих правил fair pvp, имеет продолжительный опыт. Но, как уже выше писали, его практически никто не замечал в игре, и наверное понятия не имеет под какими аккаунтами он играет. Но, возможно, после этих "выборов" ситуация изменится. Да и это не так уж важно, достаточно просто заниматься своим делом.

C Zen_Master знаком почти каждый. Активно играет пвп, сдержанный, не был замечен в нарушении правил, адекватен. Ну и исходя из этой темы, хочет помогать в развитии пвп. К тому же недавно занял призовое место на турнире.
Как уже выше написал динамикс, нужно взять обоих, но права админа нужно вручить более опытному.
Плюс отдаю Somberlain.

5

Учитывая, что Sоmberlain заверил нас в своей доступности для контакта и безусловно обладает бОльшим опытом pvp чем я, а так же показал себя адекватным и приятным в общении за время нашего непродолжительного знакомства (на тот момент не знал что это он), готов поддержать его кандидатуру. Хотелось бы больше узнать о идеях и планах по развитию fair pvp, которые у него есть.

5

Голосую за Somberlaina он умный , красивый и шарит в пвп

4

Zen_Master+
К старичкам не отношусь, поэтому Sombarlaina не знаю, а с Zenom знаком и дружу давно. Большинство уже и так за Somberlaina отдали голоса, не бросать же братишку в беде.))))

3

человек, решающий все вопросы насчет пвп
Гринааа Морнингстар, а он сможет пофиксить рундроп, чтобы я набил себе рунца на Инигму и пвпшился как норм поцан?

3

Знаком с двумя. Оба адекватны и приятны в общении. Но свой плюс отдаю за Somberlain (не из-за того что дружим 10 лет). Я знаю что сейчас у каждого есть свои друзья, но принимать решение нужно строго основываясь на их "скилле" и познаниях в д2.
Somberlain играет здесь 10+ лет (Zen_master явно меньше), очень хорошо разбирается как в самой механике д2, так и в сфере пвп. Человек не конфликтный, всегда открыт к каким-то предложениям (и офк контактирует с людьми, а это важно(сами знаете))) и очень заинтересован в развитии пвп (организация турниров, новый ладдер, правила и тд).
В общем Somberlain +

2

Да уж, KvR был бы идеален на эту должность.
Но тут выбор очевиден - Somberlain. Именно опыт в "принятии решений" > all. В том, что он играл не под своим ником - нет ничего плохого, это даже хорошо (учитывая как обитатели сервера любят на личности переходить и клеветать).
Раз тут можно задавать вопросы, я полагаю можно именно сейчас спросить, как у @Somberlain будет с онлайном и доступностью (чтобы потом вопросов не было).

Спойлер

А мне нравилась легенда о том, что TOLYAN_YBIVATOR - это exti...

2

Приблизительно:
15 Somberlain
10 Zen_Master
3 против всех
и ещё несколько сообщений где непонятно за кого, а так же от тех, кто явно не связан с темой

Вдобавок к этому учитывая, что второй кандидат сам проголосовал за первого, думаю можно подводить итоги.

2

g_n
давайте уже движуху и нововведения!

0

Все жалобы и предложения на тему fair pvp можно писать теперь сюда:
http://www.playground.ru/pm/2515155/

В том числе любые спорные ситуации с модераторами.

2

Можно так же задавать вопросы кандидатам.
Sоmberlain, а чо не Гринааа? D:

1

Свой голос отдам за Sоmberlain, т.к. данный игрок более опытный в плане как самой механики игры, так и пвп.

1

Я думаю что оба достойные кандидаты но опыт в данной игре явно на перевесе у Sоmberlain, скилл тут не важен, важно само понимание игры, тут важно понимать готов ли Sоmberlain к нормальному онлайну. Желательно ему отписаться самому в теме

1

а когда заканчивается голосование ?
успею ли я отдать свой голос ?

1

Obsessed
ты б с двумя предупреждениями как-то на Вы обращался...

1

Zen_Master - адекватный чел, голосую за.

Somberlain - если это дружок зеленого (у которого хорошо бы забрать модерку за предвзятое судейство), то против.

0

Zen_Master - адекватный чел, голосую за.

0

Оба кандидаты, конечно, не самые лучшие, но отличные люди, поэтому выбор хороший.

Постараюсь аргуменировать логику.
Sоmberlain - мало кому известный олд игрок, опытный и очень адекватный, был бы лучшим кандидатом, но его активность оставляет желать лучшего. За последние лет пять видел его очень мало, и даже сейчас не представляю играет ли он он вообще, если да, то найти его непросто. А админ для сервера все-таки нужен активный и открытый к диалогам и идеям.

Zen_Master - многим известный и очень активных игрок, который увлекается игрой давно, но в пвп, насколько мне известно, недавно, тем не менее уже чего-то добился. Человек очень активный и открытый для всего.

Как видно, первый кандидат с профессиональной точки зрения сильнее, но я все же бы выбрал второго, так как в перспективе этот выбор будет лучше для сервера.

Zen_Master +

0

Хоть я и невкурсе кто тут кто и кто от кого чем отличается, голосую за Somberlain так как на подсознательном уровне не уважаю никого кто сам себя называет себя мастером)

0

я далёк от пвп, но + за Сомберлайна, т.к. Зен_Мастера не знаю, от слова "совсем". =)

0

DOBE_R, yok0o, D1aa, Eleganza
Проблем с контактом для игроков не будет. В игре я онлайн часто (аккаунт для связи могу указать), форум посещаю ежедневно.

0

Само собой неадекват, ноль в пвп и человек, впервые увидевший правила fair и не должен был дойти до стадии обсуждения здесь.

Потому, время на игру - самый важный критерий для модера или "решателя вопросов", как его нам преподносит алер.

Как за модератора мой голос zen_master'у. Для этого него достаточный онлайн и достаточно опыта в пвп. somberlain может и сидит активно в пвп в последние пол года (мне неизвестно), но до этого, пока я играл, очень давно его не видел.
В общем тем кто еще играет в этом сезоне виднее, кто из этих двоих сидит в играх fair и как часто.

Если же речь о человеке, у которого будут права редактировать правила pvp, то не голосую ни за того, ни за другого.

0

Было бы неплохо ещё услышать старичков этого форума

0

D1aa
Тут из старичков не отписал только торум <:D

1

ответственный за принятие решений - Obsessed!
Так как он вообще не играет, следовательно лицо не заинтересованное в принятии решений в чью либо пользу!
Просто так сидит на форуме, пусть делом займется. XD
Ну или считайте я проголосовал против всех!

0

Никогда не было админа фаир, а тут на те. Зачем он вобще? Правила есть, фаир пвп редкое явление, ну турнир 1 успешный был за сто лет. Лучше ряды модеров фаир почистите.
Против всех!

0

Somberlain +
Zen_master-а не могу вспомнить, извини.

0

Zen_Master, broton, go v madiratari!
А че, кстати обоих назначить никак? У нас постоянно какие-то внутриигровые стычки, спорные ситуцаии, а как разбираться - давай модератору напишем, а модераторов раз-два и обчелся: треть non logged, треть - afk и треть, о существовании которых никто вообще не догадывается.

Спойлер

Тот же обмен анихами, например.

Или этот тред - многоходовочка-детектор адекватов/неадекватов?

0

Тут не модератора выбирают, а админа, который будет управлять модераторами в том числе.

0

ответственный за принятие решений - Obsessed!
Тут не модератора выбирают, а админа

чо, чо, чо???? :D

0

Интересно, что вопрос "какие у вас планы после получения этой должности" звучит от одного из кандидатов. Другим не интересно за что голосуют или это из серии "ну хуже то не будет"?

0

QLinkee
Да, скорее всего, никто ещё не в курсе ни полномочий, ни юрисдикции этого админа)
сложно что-то обещать, ничего толком не понимая) кроме того, что это про фэир игры и пвп что-то)

3

DELETEEND
То есть кандидаты подписываются сами не знают на что?
Отыскал старую тему, где я спрашивал у Иркнета в чем суть поста:

Irknet написал:
Правила менять, разбанивать игроков (на мапах fair pvp), ставить модеров и тд.
0

Я думаю игрокам достаточно знать, что будет человек, решающий все вопросы насчет пвп.

0

voobshe admen nyjen chto bi SPANSIRIVAT tyrnir kak po mne 1 mesto jah 2 ber 3 sur i delat tyrik raz v mesiac i estest runi ne zarabotanie im na parikax a tak nyjdi v nem net ny eto lichno moe mnenia odin fig on ne smojet modery ne che sdelat esli tot nakosachit a napisat sozdatelu temi dlea razbora luboi mojet

0

DuSoN1989
зачастую, первым трем местам этот бер не ообо погоду делает. Идут они туды не за рунами и пойдут на турик и без бера за 1 место.
Как показал лэст турик, гораздо профитнее, делать кучу призовых мест, это привлечет тех кто понимает что 1-3 не возьмет.. а вот в серединку есть шансы ворваться всегда ) Ну либо там дикая ингейм рекламма турика была) Компа не было все пропустил )

3

Продам плюсик, за бер.
Сумберлейна и правда не видать в игре. Или он под пассами играет или незнаю акков его..
Скиньте тут акки хоть с которых он на ПВП заходит.

А то так и за пробу можно проголосовать, чё нет то.

Зен же постоянно онлине, постоянно вижу его в ПВП.. По-моему это как то важнее того что 10 лет играешь или играл.

По мне дак выбор очевиден, на данный момент. И опрос нн. Но плюсик приберегу!

-2

DELETEEND
Последнее время Somberlain играет на аккаунте *-awsm (TOLYAN_YBIVATOR).
А так он играет всегда, но просто никогда особо не афишировал этого. Многие это знали, некоторые не знали.

4

Zen_Master +
Активный онлайн + базовое знание механики пвп

-2

Откуда эти взялись и кто их предварительно одобрил, и за что? С каких пор мнение игроков учитывается на сервире? Обоих кандидатов ни разу не видел в играх пвп, по этому голосую за Путина.

-4

Zen_Master+
Не вызывают доверия люди которые играют или трейдят с фейков.
С Зеном общался, раз он вызвался быть модератором, пусть он и модерит.

-6