на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Предложения и пожелания по серверу Diablo II: LoD [x]

Образец:

T-ReX_
24.05.06 05:31

Изменения на серваке:
- добавить ладдерные рунные слова
- установить key item world eventa руну EL, кол-во продаваемых рун для активации world eventa сделать равным 200-250.
- усилить защиту
- активировать минионов diabloclone (тут собственно так и стоит, но мало ли - вдруг убирать собрались)
- сделать вайп.
Собственно это все, что я хотел сказать.
2 rvoot токо попробуй удали...:-) я печатал на русской раскладке, что мне не свойственно и убил целый час :D. Если можешь то перемести куда надо. Best wishes, T-ReX

Милости прошу высказать свои идеи всех желающих. //rvoot

Комментарии: 74
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

el rune?
зачем это надо оставте um 25-30
иначе uber по серваку тока так будет летать

3 el = eld
3 eld = tir
3 tir = nef
3 nef = eth
3 eht = ith
3 ith = tal
по подсчетам получаться что 243 el всего лишь ith...
um однозначно так и сервак в порядке будет

ну я не вызывал его но кто это делал говорят то сервак неделю лежал когда el была за key=)

зы 25.05 уже

0

Полностью согласен с T-ReX но хотелось чтобы увеличили в несколько раз ДРОП РУН, а то на сервере за 1 год я тока видел 1 дроп руны cham и все таких крупных рун я не видел и не слышал чтобы выподали ) Во сколько раз желательно увеличить дроп я не знаю т.к. не разбираюсь в этом , но на одном из постов dk я слышал что он говорил: "Дроп рун нужно увеличить хотябы в 4 раза"

0

В 4 раза слишком круто , все будут в именных ходить ... мое мнение в 2 раза нормально .
А вообще их выбивают ;) где думаю отцы знаю , остальные найдут ...

0

я считаю что 500 ель нада, и к стати серв не будет лежать если не ходить туда где самые большие толпы уберофф

0

Я всеже за то чтоб осталось um, или хотябы pul сделать, она не используется для вставления в бронь... Редкость um усугубляется тем, что ее очень часто НУЖНО запихнуть в броню - мерку, себе, и т.д. Lum слишком просто ! У меня валялось полсундука FAL, а это посерьезней Lum)) Дроп тоже, ИМХО не нада увеличивать ! А то уже МОД какой-то будет... Облома не должно быть, т.к. появяться новые неплохие слова, которые легко собрать (не все конечно) и без усиления дропа ! Народу тут хватает (ИМХО)...

0

еще 1 пожелание которое я очень прошу исполнить: чтоб можно было из классического D2 конвертировать в D2LoD ПЛИИИИЗ очень нада

0

И еще ПАЖАЛУЙСТА УСТАНОВИТЕ ЗАЩИТУ ОТ БОТОВ, просто хорошие игроки смогут ее обойти а нубам нефиг бота юзать

0

Было бы верхом совершенства выделить человека, который был бы хотябы днем online, в чате д2 - мало ли че там, как там это называетса модер, или хз...

Насчет ботов - какая от них защита интересно??)) Насколько я знаю, все кому не лень, его юзают на европе+в топике на skashdote, про защиту ниче не сказано - единственное это тайм - баны, а это л0л, обойти любой дурак сможет, который настроил бота)). Единственное что приходит на ум по этому поводу - система дон0сов))). Благо, на пг все друг друга знают, и это не трудно организовать и проверить, например в любое время полно приват - игр типа "dhgfbewkvghr" - это явно бегает бот)). Только, имя - то любое можно создать, что нормальные ботоводы и делают, надо думать.. Вощем защиты от бота нету и небыло)).. И это груснаваста..

//Называется сие чудо природы - "Сисоп". И наличие несколких (уравновешенных) игроков с правами сисопа - большой гуд для сервера. Но этот вопрос второй пока. Дай cерваку с колен встать сначала))//rvoot

0

Don ты по ходу многого не знаешь и ето печально. и к стати такие игры делают не тока боты, я тож иногда када меня все бесит просто долблю по клаве а че там нажмется меня не ипет

0

Карочи вместо того че я знаю че нет сказал бы че эта за супир защита такая, от себя добавлю что былаб защита от бота, бота бы НЕ БЫЛО на свете, и в частности, на слэшдоте его б не обсуждали, как щас обсуждают - нах надо бот, если его детектят??))... Насчет игр - да, не тока боты, но я всеже склонен создать игру типа 111, 123, zzz, qwert, и прочие предсказуемые комбинации, но никак не Qs8SDI3jMxfpoR...То есть с регистром, цифрами и прочим прочим...К тому же, такое написать - уже гемор..

Делауте ч0 хатите, мне все равно.. Тока если у каждого встречного анники и убер руневорды - если вам ТАКАЯ игра нужна, ради бога, но я - пас...

Отредактировано. rvoot

0

к стати если у многих будут рунаворды которые им хочется то ето будет даже интереснее, так все слишком однообразно

0

сделать на вызов убера 150ел, добавать новые рун вордс, увелисить шанс дропа рун в 4-5 раз,ну и конечно вайп!

0

Самон Diablo:

rune: Lum Ko Fal Lem Pul Um
how many: from 20 to 30

Рунворды обсудим после запуска сервера.

0

Так же нужно решить проблему рунвордов. Со своей стороны хочу сказать что патч на все 23 ворда на сервере стоит.

0

Ога, тока какой дурень продаст ум, или пул дуже))

0

2Armyel:
Когда я продал свой первый ум на этом серве, до вайпа малаху, я стал счастливым обладателем аниха, а вон на оффе вообще соджами барыгуют. Короче все ок с рунами для вызова убера.

0

-Ladder Runewords
-Backup
-Drop Cow Level Runes Lo-Cham x4
-Переодический бан ботоводов :)

0

А также как анти бот средство делать реалм даун ( тайм аут ) если с одного ip создано либо заходилось более чем в 30 игр в час

0

Может зделать чтоб с каждого фаллена зод падал ? ^_^

0

с тобой все ясно , если делаеш бр без break

0

Да, лимит игры увеличить ! Хотябы в 2 раза.. 2 часа - ок будет для большинства ситуаций)).. А так вроде на серве по мне все ок, тьфу тьфу...)) Разве что, убер будет довольно часто нас посещать..)

PS: НЕ НАДО ДРОП РУН УВЕЛИЧИВАТЬ !) На то они и руны)) ИМХО. Слов нормальных и без Lastwisha хватает (Не требуюших хай лвл рун) ИМХО. А нацтаяфщий задрот, соберет и ласвиш и энигму, токо играть-то он как не умел, так и не научицца))

PS2: 2 ARkaine: чо чо ты там пустиш? Бота?)) Акуратней на поворотах, а то акки софпадают у тя на форуме и в игре)).

0

Раз в настоящее время идет борьба с читерством на сервере, то предлагаю создать отдельную тему "Доска позора" и вывешивать там провинившихся:
-Ник
-За что наказан
-Вид наказания
-Срок наказания

Так же в спецтеме расписать, что есть ЧИТ и что за него будет...

0

хорошо бы сделать что б на одном акке можно было бы создавать больше 8 чаров

0

lol , на 1 аке можно делать 16 героев и промативать стрелками вниз и вверх их , lol

0

Вчера вот сервак был в Down'e...насколько долго не знаю....но был....
И такое в чате творилось..0_0......
Так вот моё пожелание поставить Sysop'a...

0

мое пожелание:
нужно сделать класик(т.е он есть уже) а вот конвектор в ЛОД не работает...
думаю объяснять зачем он нужен нету смыла... всем кому он нужен отписывайтесь!
на всех норм серваках это фишка работает... таких как alkar u конечно же на оффе...
хм... а чем наш серв хуже...?

0

А я вот считаю что надо сказать спасибо за то , что тут можно 8 мулов завести в игру , и без класика хорошо извините меня ... :)

0

Маленькое предложение: Чтобы избежать чудовищнАгА лага,который ПАРАЛИЗУЕТ сервер на 30+минут, при вызове убера - предлагаю сделать рунами для вызова pul-um (собственно я так и предлагал в начале, но никому ДЕЛА НЕ БЫЛО...), или, другой вариант, он же наилучший, - убер вызывается только в одной игре, где продали руны....

PS: Чтоб кто-то не подумал что-то не то, - у меня еще нет НИ ОДНОГО annih'a... Просто убить некем...

0

Начать делать рестарт сервера ежедневно, в определенное время(желательно ночью), как правило после этого рестарта чары которые failed to join game, могут снова заходить в игры...
(edited)

0

Ретарт....Хм.. Вобщем, тогда надо на форуме и в самой Диабле2 повесить объяву-расписание з указанием времени Рестарта, времени профилактических и других работ, технических перерывов и т.д., чтобы народ не офигивал от внезапного (как всегда) Реалма Дауна... -))
ЗЫ: А еще расписание времени казней ботоводов и других редисок - публичная казнь на главной площади Харрогата!!! -))))
ЗЫЫ: Оборжаться - фильтр мата пытался не пропустить мой пост, потому как там встретилось слово "С*ка", а вот и это слово: ...объяву-расписание с *казанием времени.... пришлось заменить с на з (s тоже не прокатила) -))))) LOL -)

0

Надо сделать убера, хм, классического так бы сказать, чтоб не было Multishot'a из-за которого сервер весь в лагах, и без миньенов. Это 100%.

Кто за - отпишитесь.

0

Эта тема - пожелания серверу....Чтож - вот мои пожелания:
1-сменить процессор с Celeron-533 на Opteron-Xeon.
2-добавить оперативной памати чтоб было хоть 1024 вместо 512mb
3-зайпал серв када становиться на колени(просто лежит -down) при виде убера
4-сменить админа на Alexa хоть
5-забанить боттеров всех на.....!!!
6-не банить по ошибке норм типов епт!!!
7-поставить бл в 1.11(версия раз раз раз)
8-дед мороз подари мне лицензионную Д2 -я себя хорошо вел весь год.....
9-хз че еще придумайте за меня

0

Если на серве стоит celeron-533 (O_o), то я пацтулам......... 8() 1024 мб конечно, хорошо, но мне кажецца, тут 1500+++ надо....

0

1.11 тут не поставят. 1.11 - off, tcp/ip, open bnet и сингл онли ~

0

Для инфо конфигурация сервера:
P4 2.66 Ghz
1536 Mb

0

Темку, на досуге, почищу. Пока просто - ап!

0

Предложение - расширить время "expire" хотя бы до 3 месяцев а лучше вообще убрать

0

Предложение: заменить фразу: **** Stones of Jordan Sold to Merchants
на **** Key Items Sold to Merchants
=)

0

Предложение - убрать нафиг эту надпись. Оставить только Diablo walks the Earth

0

"во сколько раз желательно увеличить дроп я не знаю т.к. не разбираюсь в этом , но на одном из постов dk я слышал что он говорил: "Дроп рун нужно увеличить хотябы в 4 раза"" буогагагагагагагага нах!

0

1. Key item - Vex i uber v odnoj igre gde prodali
2. Postavit' 4 giga rama, pust' igroki delajut donations :)
3. Drop run ostavit' kak i est'

0

2All: Железо на сервер не влияет, учитывая то что не 1ой жалобы кроме как лаги не было, а предложений апгрейдить компьютер была куча. Есть определенная норма, и это точно не 4 гигабайта рам. Поставить тут самый сильный компьютер в мире так же будет лагать.

2Kronos_X: Ага, бугага. xD

2solex: Мод 1.11 не чем не хуже чистой 1.11. -_- Ну а Д2ГС это не офф, полноценная эмуляция не выйдет. ;}

Btw, клон и мефисто всё еще фригидны?

0

Полтора гига памяти, для такого серва, довольно неплохо. Терпимо уж точно.

0

Рвут да б/п, правда не все это понимают.

0

Админы! Огромная просьба! Смотрите фильмы на другом компе! Лагает! :))

0

побольше админов тогда меньше будут ботать и чинить failed to join game grrrrr

0

1. Казнить Всех
2. Сменить кей итем на 1 Ohm )
3. Убера в ту игру где продали Ohm
4. Вот так!

0

И ещё, нужно сделать 90 дней до удаления чара вместо 30... Очень многие уезжают летом на отдых на несколько месяцев, и будет очень обидно когда долгие дни и ночи проведённые в диабле полетят псу под хвост =\

0

....
5. кто не кознен убить ап стену!!!!

0

эй, админы! Чего за прикол с чармой +7 ко всем скилам +100% МФ??!! Кто её в игру пропустил?! Позор вам.

0

Там нет ограничений никаких. Используются персонажи из папки save на твоем компьютере. С ними можно творить все что заблагорассудится.

0

Нет, перепутал. Я на серваке в ладдере играю, и люди вот такую хрень находят

0

Люди находят? есть доказательство существования этой чарки? или тебе это люди сказали?

0

Я догадываюсь, что эта маленькая штучка может быть сделана только в эдиторе, просто общение происходит на уровне 2+2 чтобы поставить собеседника в глупое положение=)

0

Надеюсь на это. А то просто потом уж интерес пропадёт с такими чарками играть

0

http://stats.playground.ru/bnetd - не работает

0

рейтинг экспертов это конечно хорошо, только вот все реально важные вопросы сервера Д2 остаются закулисными, а не мусолятся на форуме :). вообщем не в этом суть. Рвоот есть дело.

Выбей разрешение на создание второго чат-канала на Д2. Куда можно будет поместить Трэйд бота, канал назовём Trade D2 Channel, и там будут стоять боты, которым будет разрешено писать 1 раз в три минуты 1 сообщение, которым будет запрещено писать в приват людям не находящимся на канале чата ( тобиш рекламировать ) и которые, будут иметь автоответ при виспе на бота.

Идея помоему отличная, на пг уже ни много ни мало 180-190 человек днём играет! Почему бы и нет? Станет меньше тупо простаиваемых игр, которые закрывают нормальны баал раны и прочие игры. Уменьшится количество спама в общем чате. Улучшится купля-продажа. Вообщем сплошная польза, минусов не вижу! ( если не запрещать флуд ботам и разрешить сообщения частые - будет минус конечно, просто не заметиш кто и что продаёт ). Рвоот, пишу суда с очередным предложением потому что в аське тишина и спокойствие, видимо лёг спать.

зы. прошу от себя лично выбить разрешение на создание данного канала, от других просить не буду, еще ни у кого не спрашивал, но больше чем уверен - поддержат ооооочень многие, ведь это не висперский флуд, хочеш иди хочеш не иди!

зыы.попросим кроноса выложить трэйд чат бота.

зыыы. еще один плюс обнаружил. если 10 ботов будут простаивать на канале и рекламировать одну и ту же вещь, представь что нуб сможет определится с ценами и не будет больше вопросов о цене и не станет меньше разведенных людей на ПГ.

0

Мы еще в начале года хотели такое замутить, но идея заглохла.
Сделать можно очень интересно, или так как ты описал, или совместить несколько вариантов.
Вопрос - кто будет этим заниматься. Мне ковырять скрипты сейчас, вот честно, недосуг.
Если канал ставит админ, он автоматически становится одним из основных. А на основных каналах боты запрещены правилами. Об этом тоже следует подумать.
В любом случае, я против толпы ботов орущих о шмоте. Если человек заходит на такой канал, пускай обращается к каждому боту сам. Мы думали о таком варианте: стоит один бот и в него залита инфа от всех трейдеров с их ценами, а чел набирает шмотку и видит у кого почем она продается. Вобщем, что-то в этом роде. Думать надо.

Ежели я "рвот", то ты - "дбд".

0

"стоит один бот и в него залита инфа от всех трейдеров с их ценами, а чел набирает шмотку и видит у кого почем она продается." - именно это и нужно, повнимательнее прочти. Ну это не суть. Суть в том что изменить правила на канале, можно. Канал торговли ( место дял торговли ) - это не обыденный канал и в любой игре в торговом месте существуют отдельные правила. И изменить эти правила или отдельно вписать их для конкретного места - просто и легко. скрипты - это к крону :(. я помню год назад уже пытались такое делать, но без поддержки одминов ниче не выйдет. канал заглохнет. вообщем надо в аське обсудить.

0

"стоит один бот и в него залита инфа от всех трейдеров с их ценами, а чел набирает шмотку и видит у кого почем она продается." - именно это и нужно, повнимательнее прочти."

Смотрим выше:

"Выбей разрешение на создание второго чат-канала на Д2. Куда можно будет поместить Трэйд бота, канал назовём Trade D2 Channel, и там будут стоять боты, которым будет разрешено писать 1 раз в три минуты 1 сообщение, которым будет запрещено писать в приват людям не находящимся на канале чата ( тобиш рекламировать ) и которые, будут иметь автоответ при виспе на бота."

Ахеть, как похоже на то, о чем я говорил...

Что тут обсуждать? Если написать добротный скрипт, то отдельный канал вобще не понадобится. Если добротный скрипт не писать, тогда регать канал и не менять правила. Пускай каждый сам себе пишет скрипт.
Короче, народ на пг ленив настолько, что пока не подсунешь на блюдечке - фиг кто поможет.
Мне это неинтересно будет (не сама тема, офк, а ковыряние в кишках бота) еще какое-то время. Как и викторина. Найдется у Кроноса несколько дней на поиск инфы, и несколько часов на писанину - да флаг ему в руки.
Кроме нас двоих, врядли кто-то поможет. Поговорить (как ты щас) - да. Поругать результат - ага.
А помочь сделать лучше - увольте.

Мне кажется, наиболее взрослый вариант, это выпросить себе канал "Trade Diablo II", не менять правила и, со временем, поставить туда грамотного бота-информатора.

0

слушай давай спорить не будем. хорошо? народ.. народ... не будем о том что я будчи сисопом это предлагал и спрашивал у людей, и что алексмне сказал коротко и ясно "нет возможностей у меня таких" . чего явиноват чтоли, что после этого всего дела оказалось что ты предлагал второй раз. только вот предложениями дело не решить. я уже молчу о том что ты стал сисопом имодератором. делай е моё - вызвался -работай :) ( это я подшучиваю, если ыт еще не понял, но на самом деле это штука нужная ) . чтокасается скриптов - ну чем я тут могу помочь? ты знаеш что я ноль в скрипте. может кроноса уговорю сделать единый скрипт, точнее править обычного трэйд бота. да не суть это, понимаеш? просто достаточно тупо сделать канал, куда буде твестись весь трэйд. можеш идеи приписать даже себе :)), мне славы не надо, мне торговать нужно, и не толкьо мне :).

0

Ты такой скромный, что мне даже стыдно сейчас станет.
Вру, офк.
Лан, выпрошу. Вернее - постараюсь. А там уже будем решать дальше.

0