на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Суеверия и приметы при битье HF

почитал, тему "Несуразно удачный дроп" и появилось желание вновь направить популярные для пишущих здесь темы в определённое русло.. ;-) когда, например, я бью HF, то:
1) выбрасываю оружие мула (ну это ещё более-менее осмысленно - место под hf hammer)
2) кладу камень Мефа в самую правую, если считать от середины инвентаря (!) клетку в верхнем ряду. следующему мулу - на 1 клетку левее и т.д.
3) это тоже дурь, но так не я один делаю - перед битьём мул выводится из party (руну всё равно забирает "зачищающий")

P.S. ДИКО добавляло везения пожелание "gl", исходящее обязательно от существа противоположного пола. kuklo, помнится, мне так 4-5 Гулов и 3-4 Иста "принесла" ;-D

тема маразм от начала до конца, но.. а что бесполезного ВЫ делаете, разбивая HF? ;-)

Комментарии: 173
Ваш комментарий

приводишь 7 штук мулов в 4а в надежде на hel, ko, lem и pdiamond, а тут начинается - всякие ненужные ist, mal, gul с аметистами))

зы, не выкидывайте вы оружие, включайте пустой своп)

1

У меня есть новый метод:
(уже как зачистил место под битьё)
1) мулом ложу камень, пишу 3 раза
SHAHALAI_MAHALAI
SHAHALAI_MAHALAI
SHAHALAI_MAHALAI
2) надо бошкой !SHAHALAI_MAHALAI
3) пока все это держится, разбиваю хф.
4) пока все это держится на экране, персом убиваю ровно 3-х мобов, причем чем дольше убиваю, тем больше шанса на гуль.
5) как только последняя надпись исчезает, бегу к хф, пишу "plz" и жму альт, независимо от того что упало пишу "sps".

0

Суеверия и приметы, описанные здесь, ничего, кроме улыбки не вызывают..
Но есть вполне реальные факты, благодаря которым можно было (да и в нынешнем сезоне это работает,просто следует быть внимательнее) повысить шанс выпадения высокой руны. И опыта прошлого сезона:
Кошмар:
Если местоположение вызывающего в святилище располагалось на западе, то выбивалась um или pul, в конце сезона местоположение переместилось на юг. Если же вызывающий располагался на севере выпадала hel-lem. Восточное направление заведомо было провальным.
Ад:
Южное направление всегда приносило ist или gul, восточное um-mal. Северное и западное направления были провальными.
Были, конечно, и единичные несоответствия, что позволяет сделать вывод, что удача все-таки превыше всех наблюдений. Также есть предположение, что наиболее удачное время для прохождения кузницы с осликами-ночь.

0

а мулы-патриархи, застучавшие нихлатака кулаками всегда снимают гул, да?

0

а мулы-патриархи, застучавшие нихлатака кулаками всегда снимают гул, да?
Ты это на НММС наше намекаешь? ))) Мы тока мулы-гуардианы будем))

0

а вы мс играете, или все же одеваете что найдете? надо попробовать как нибудь)

0

УБЕР ШМОТ ДЛЯ НММС - пояс eth demonhide +15 ed perf def

0

У мну вот тоже примета есть, кода hf разбиваю, я все игры называю ha4y gul1, ha4y gul2 и т. д. Тока не помогает один раз с парика 5 io и 2 ko упало)))))))))))))))) обидно было ппц

0

Отправляю смс на номер 01010 с текстом gul.

0

У меня приметы следующие:
1) Оружие мула, данное изначально, перед поднятием молота обязательно должно лежать в инвентаре, причем в левом верхнем углу
2) Камень души мефисто обязательно следует брать на классике, а не в LOD
3) При разбитии кузницы мул ни в коем случае не должен видеть, что дропнуло, поэтому, как только разбиваю hf мулом, отворачиваюсь от компа и жму Alt+f4. Суть в том, что нельзя смотреть, что дропнуло не только через альт, но и нельзя ни в коем случае видеть цвет камней мулом.
4) Смотреть, что дропнуло расчищающим, можно только когда полностью исчезнут духи и мул выйдет из игры
5) Если цвет камней преимущественно зеленый (хотя бы 2) - пипец, будет Hell
6) Чем сложнее убивается кузнец, тем больше вероятности выпадения гула, поэтому радуюсь, когда кузнец, например физ имун с регенерацией))

0

Да не надо прыгать с бубном. Шанс 1 из 11 на каждую руну:

1 gul - 9,0909090909090909090909090909091%
+2 ist - 4,5454545454545454545454545454545%
+4 mal - 2,2727272727272727272727272727273%
+8 um - 1,1363636363636363636363636363636%
+16 pul - 0,56818181818181818181818181818182%

Всё это склеиваем в кубе, вероятность гула с одного мула (при большом кол-ве мулов превращающийся тупо в дробное число гулов) выходит:
gul - 17,613636363636363636363636363636%

Когда разбиваешь 16 паровозов по 7 мулов, получается приблизительно:
112 * 0,17613636363636363636363636363636 = 19,727272727272727272727272727272 гулов = 16 + 2 + 1 + 0,5 + ~0,25 = sur+vex+gul+ist+mal+~um+крап

Рандомайз никто не отменял, просто при 112 мулах он малозаметен. А NM вообще разбивать не надо, лучше за это время провести новые.

0

А я больше на нумерологию обращаю внимание, стараюсь делать так чтобы разбитие хф на хелле происходило в играх с номерами 1, 3, 5, 7, 14.


А вообще, вот точный расчет:

Если подбирать только pul+ то

С 11 мулов в среднем выпадет по одной руне каждого типа, то есть считая только нужные - 2pul + 2um + mal + ist + gul = 34pul.

Ну а с одного парика - 34*7/11 = 21 в pul-эквиваленте.

То есть gul + mal + pul стабильно с каждого парика, разумеется при боооольшом числе таковых.

0

Вопрос для Джоаны Невскай
Много ли ты парикоф проводила за свою игру в д2?
И еще один, так чисто поржать. Ты с компасом ходила на кузню??? Прост после твоего поста мне представилась картина, как девушка сидя перед компом ночью, ищет кузню по компасу, без мх))))))))))
зы. прости если обидел, чес солово не хотел;)

0

Отправляю смс на номер 01010 с текстом gul.
мляяяя, у било))
я как то опечатался и послал на 02010(((

0

Особо "остроумному" отвечу, что если ты внимательно прочитал написанное, то должен был заметить, что во-первых, речь шла не о кузнице,а о тайном святилище во 2 акте, а во вторых, видимо школьный курс географии тебя не затронул, ибо не уметь ориентироваться на местности по карте, пусть даже и на проецируемой, и не знать где север-юг-запад-восток весьма печально...
Париков было проведено достаточно, (по 1-2 моментам выводов не делают) причем не только париков, но и проводов.

P.S. Для желающих "поржать" есть другие места.

0

OLOR1N всё неправильно посчитал. 16 пул - это по твоим вычислениям 16 пул подряд. ofc шанс мелкий. а где же варианты ist2mal,ist4um,2malist. и обязательно надо рассматривать на некотором фиксированном количестве "попыток". Ресуректор, я с тобой согласен =D

з.ы. ыыы!
з.з.ы. я иногда писАл над головой "guuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuul", но это не очень помогало. А, и пару раз, смеха ради, делал круг мулом против часовой стрелки вокруг самой кузницы.

0

загрызу за мой хф!! никакому паровозеру по хеллу ее не отдам! методы разбивки - молот сую в чистую руку,время между тремя ударами - ровно три секунды (раз ударил,отсчитал 3 сек. ударил)ну,и еще руки трясуться)
p/s/ - с последней хф выпал гуль :)

0

Кстати о суевериях.
Много раз на форуме говорилось, что много ппл с одного айпи негативно влияет на дроп, особенно рун.
Может кто знает это по-точнее(из файлов), так подскажите плс..., влияет ли ппл с ОДНОГО АЙПИ (в игре и на сервере) на хф?

Зы. Гули мне падали ток на 1 ппл. 2- макс ум.

0

При разбитии кузницы мул ни в коем случае не должен видеть, что дропнуло, поэтому, как только разбиваю hf мулом, отворачиваюсь от компа и жму Alt+f4.

пыпец, сколько же маразмов, оказывается, у народа в голове :-D

Также есть предположение, что наиболее удачное время для прохождения кузницы с осликами-ночь.

+1

0

Джоана Невская странно, просто, что за ориентир "какая руна выпадет с ХФ" было выбрано именно Arcane Sanctuary.. А почему именно оно? :-) Карта нестандартная? :-)

OLOR1N, Всё верно, просто всегда хочется выбить 3-4 гула с 7 мулов и больше уже ничего не таскать. Или, когда 2 чела пытаются вместе набить рун и скинуться на что-нить козырное: "Вася выбил 3 Гула с 21 мула, а я - 4 Гула с 14 мулов, я кроссаффчег"

0

поэтому радуюсь, когда кузнец, например физ имун с регенерацией))
Думаю если будет кузнец с might/conva/cursed/strong/LE/FE/spectral hit/... тебе не до смеха будет, стоит этим параметрам совместиться любым(а там их 4 будет)

0

Kamusas, с 01:00-2:00 ночи до 07:00-8:00 утра ;-)

если не страдать хренью, то следить надо только за 1 темой - сколько времени тратится на разбивание ХФ одним мулом. чем быстрее - тем лучше. если "ритуал" связан с определёнными задержками по времени - он уже вреден, ИМХО.

соответственно и сильный кузнец - всего лишь лишняя возня.

0

похмелье, это не я неправильно посчитал, а ты неправильно понял. "16" pul означает, что гул - это 16 пулов, соответственно, к общему шансу выпадения гула добавляется шанс на одну руну (1/11), делённый на 16. Потому что руны можно клеить в кубе.

0

если будет кузнец с might/conva

стоит этим параметрам совместиться любым(а там их 4 будет)

Dalnoboy1, кузнец будет ээм.. излучать сразу две ауры? :-)

0

Dalnoboy1
Так около кузнеца итак регулярно какой-то гад ошивается, и очень любит конву вклюать.

Зы. Такого хорошего голема убили :(

0

Obsessed, дело в том, что это наблюдение очень редко подводило.
На этой карте все сразу видно и можно сделать предположение.

0

2 OLOR1N:
средний вес равновероятных событий это средний дроп в данном случае, а НЕ вероятность гула с одного мула. ибо вероятность гула с одного мула как была, так и осталась 1/11. это значит, что в среднем с одного мула ты получишь 0.17xxx от гула.

0

хм, из темы про суеверия, тема превратилась в хз что

0

Неужели никто не знает ответа на мой вопрос?
ИМХО было-бы бредом, то в других топиках писавших бы заклевали.

0

Идеальный вариант вообще узнать у разработчиков к чему прикреплен рандом (системное время, мб период полуразпада радиоактивных весчеств)..ведь рандом сам по себе понятие идеализированое. Думаю им известно каким ключем был инициализирован Великий Рандом хД
Потом думаю с дропом гулей все наладиться)

0

Obsessed
Насчет кузнеца хз, а так я видел жука в магготе с 2 аурами сразу, притом на классике.
Про 4 параметра думаю люди меня поняли, то есть будет 1 аура и еще 3 злых параметра из вышеперечисленных

0

может рядом где-то уник в толпе под жука косил? 2 ауры сразу не бывает

0

На нем мх написал 2 ауры, холи фаер и фана вроде. Слетай в маггот раз 10, мб увидишь.
Это тот, толстый который жук в 3 лвле

0

Dalnoboy1, в принципе, это я к словам зацепился, а по факту на HF совершенно легко может быть

"около кузнеца итак регулярно какой-то гад ошивается, и очень любит конву вклюать",

а зачищающему какая разница - выхватывает 2 ауры..

0

Obsessed, дело в том, что это наблюдение очень редко подводило.

Джоана Невская, оч интересно, но правда, сложно уловить связь.. хотя (щас чётко скажу!) ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ, что на "козырность" дропа рун что-то всё таки влияет. собственно, это и причина создания этой темы :)

0

Obsessed, а никакой связи и нет вовсе..эта тема создана для того, чтобы каждый желающий мог поделиться своими впечатлениями, наблюдениями и опытом.
А на "козырность" влияет только его величество Случай, который управляет "генератором случайных чисел". Мы предполагаем, а он располагает.
Общеизвестно, что издревне люди подмечали природные явления или какие-то определенные события, которые впоследствие влекли за собой негативные, или же напротив, позитивные состояния. Народные приметы,иными словами. Здесь та же ситуация.

0

а что бесполезного ВЫ делаете, разбивая HF? ;-)

читаю твою тему
пожалуй, это самое бесполезное мое занятие за сегодня :)

Ты с компасом ходила на кузню??? Прост после твоего поста мне представилась картина, как девушка сидя перед компом ночью, ищет кузню по компасу, без мх))))))))))

как вариант, монитор развернуть так, чтоб север находился именно там, где надо

0

монитор развернуть так, чтоб север находился именно там, где надо
Самое разумное, почерпнутое мною из атой темы.

0

как правильно бить хф:


ps Артур, хай)

0

2 Джоана Невская
ты не ответила на вопрос. сколько париков?

0

зы. если ты не заметила: речь шла не о кузнице,а о тайном святилище во 2 акте
то прочти название топика;)))))
зыыыыы. я вел кактопарик с дугом, 5 гул.хошь, хошь нет....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

последний хф - бил просто сразу,лишь бы быстрее,т.к. уходить надо было :

З.Ы. кузнеца убивал дольше чем дьябло xD

0

Про сувеверия)) У меня оно только одно, не ждать гулов, истов. В этом сезоне с 2 париков взял ЛО. а так по гул + ист стабильно за парик. Вожу правда редко! Лень.

0

ElectroDNK, в общей сложности около 70.
Ты абсолютно не понял о чем я говорила, и раз ты не готов воспринять информацию, то обсуждать нам нечего. Перечитай все сообщение еще раз, может быть до тебя все-таки дойдет суть..

P.S. все разрешится когда люди будут думать что говорят, и говорить что думают.

0

Сори не по теме чуть чуть...
Как провести парики через древних проще?
качать самому очень долго по моему....хотя не прочь услышать советы какого перса можно быстрее прокачать до 25)
просить кого то тоже уйму времени займет.....
вот...

0

ticker3D

http://forums.playground.ru/diablo_2/classic/163282/

0

если честно я начало прочитал дальше мне стало не интересно....потому как постам 3 года) и классика там)

0

короче так:
1) создаешь 6(ну если комп потянет 7 окон) персов 1 левела и проводишь их до древних
2) ищешь чувака, у которого не убит баал на этой сложности
3) заходишь с ним в игру, заводишь туда своих первоуровневых, даешь им парти и ставишь их в городе 5 акта
4) вместе с этим челом убиваешь баала, притом персам, стоящим в городе, квест засчитывается и они переходят на след. уровень сложности, и убийство древних для перехода не требуется:)

з.ы. это вариант, если не хочешь лезть на классику

0

спасибо) чуть ранее как раз этим способом и воспользовался)
все пучком)

0

загвоздка вроде - убийство дьябло вроде засчитываеться только на 5ом левеле.или я неправ?

0

хм,у меня на 1ом левеле дьябло не засчитывали оО

0

56 мулов - один crap с hf .... Был момент , когда с 20 мулов подряд падало не выше lem , того в сумме даже Ohm+Vex не набралось )) есть ещё 8 париков ля разбивки , но даже не хочется притрагиваться , такого го*нистого дропа ни разу не было . Для статистики в прошлый раз разбивки 8 париков было Sur ))

0

ну дак вот она - статистика. в итоге у тебя с 16 париков sur как и предназначено

0

4) вместе с этим челом убиваешь баала, притом персам, стоящим в городе, квест засчитывается и они переходят на след. уровень сложности, и убийство древних для перехода не требуется:)

этот вариант канает если ты 2-3 раза захотел провести, а если это поставленно на поток, то однозначно надо с класики тащить, тк в ЛОДе устанишь искать постоянно чуваков кто тебе проведет их до баала и без квеста.

0

lllife, да не парься, это чистая удача, у меня например с 7 париков упало 5 хеллов, а с остальных 2х - 2 гула, так что всякое бывает ;)

0

А вы знаете, зачем сделана DISPLAY AURA у госу сетов? Если убить абсолютно всех мобов во всех актах (даже жучков, которые ползают в логове Дуриэль), на закуску оставив Гефасто (он должен умереть последним), при этом ваш персонаж будет светиться DISPLAY AURA, то с хф вам упадёт обязательно гул. Никаких суеверий, вроде ашалай-махалаев, компасов и прочих перестановок в инвентаре! Попробуйте и убедитесь сами!

0

И сколько же ты времени убивал всех мобов? :DDD

0

Если убить абсолютно всех мобов во всех актах

A ON TEMU GAVARIT, ESLI UBITI SAVSEMA VSEH MOBOV TO EWE I JAH UPADET S KAVO NIBUD :D
I KU4A CRAPA VRODE GRIFONOV, ZAKOV, TOKA MF 1000+ NA 3 STIHIINUU SORCU SDELAITE, I UBIVAITE VSEH ACULASOM :D

0

KAKOI ACULAS???? U DF DAMAG BOLSHE! HOTYA MOJNO ACULAS APNUT.
P.S. LU4SHE SPIRIT V COLOSSUS SWORD!!

0

берём молоток,и бъём в такт с мулом по кузнице на мониторе.И думайте что дропнул гул.

0

А! Вы ишо про девственниц забыли!!

0

Раз уж всех так заинтересовало выпадение рунок с хф,дам свою статитстику.Я её правда не с самого начала игры на пг начинал,но всё-таки...будет время,распределю,что к чему,типо: с одного мула,с нормала упало то-то,с нм - то-то,с хела то-то,но пока влом это делать,так-что если у кого-то есть желание,можете подсчитать сколько в процентах выпадение гула,иста и т.д.и стоит-ли ждать гула или лучше по крапалям собирать,ну а теперь собственно моя статистика:


HF Normal - Eth,Eth,Tal,Tir,Eld,Thul,El,Eld,Tal,
Eld,Tal,Amn,Eld,Ith,Ral,Nef,Tir,Ith,Thul,Eth,El,
Eth,Tal,Tal,Nef,Ith,Tal,Ral,Ith,Amn,El,Ith,Thul,
Ral,El,Ort,Eth,Eld,Ort,Amn,Eth,Ith,Nef,Eld,Ort,Eld,
Tir,Tal,Amn,Eld,Eth,El,Ral,Eld,Ral,Ort,Tir,Ral,Ort,
Thul,Ort,Thul,Tir,Nef,Tir,Thul,Ort,Tal,Eth,Tal,Eth,
Всего походов на нормал - 71,из них 4 - выпало Amn,
т.е. максимальная руна нормала.Т.е. шанс дропа
Amn`а - 0.05

HF NM - Pul,Hel,Shael,Lem,Io,Pul,Lum,Lum,
Um,Pul,Lem,Sol,Hel,Sol,Io,Shael,Dol,Io,Shael,Lum,
Ko,Um,Shael,Hel,Ko,Io,Shael,Shael,Shael,Fal,Sol,
Um,Ko,Hel,Fal,Um,Shael,Ko,Io,Shael,Hel,Shael,Lem,
Pul,Pul,Ko,Dol,Pul,Shael,Pul,Lum,Dol,Sol,Lem,Hel,
Shael,Shael,Um,Lem,Lum,Um,Ko,Fal,Um,Dol,Lem,Dol,
Shael,Ko,Fal,Lem,Io,Fal,Sol,Shael,Hel,Dol,Hel,Dol,
Shael,Sol,
Всего походов на НМ - 81,из них 7 - выпало Um,т.е.
максимальная руна НМ.Т.е. шанс дропа ума - 0.08

HF Hell - Um,Um,Fal,Mal,Lum,Um,Fal,Pul,Lum,Hel,
Io,Pul,Lem,Ist,Um,Gul,Lem,Ist,Fal,Gul,Um,Ist,Io,
Hel,Lum,Lem,Ist,Mal,Pul,Fal,Pul,Fal,Lem,Ist,Lem,
Um,Um,Gul,Fal,Gul,Lem,Ist,Mal,Um,Lum,Gul,Hel,Pul
Gul,Hel,Lum,Pul,Gul,Gul,Mal,Ko,Um,Ist,Ist,Ist,Ist,Pul,
Lum,Pul,Mal,Gul,Hel,Ko,Io,Ist,Pul,Ko,Lem,Mal,Hel,
Всего походов на Хелл - 75,из них 9 - вылал Gul,т.е.
максимальная руна Хела.Т.е. шанс дропа гула - 0.12

за один поход - поднял два гула,с хела!
Второй раз за парик - поднял два гула,с хела!
Третий раз два гула + ум + пул + ист + Mal !
(бил хф где-то в районе - 0:30 - 1:35 все 7)

После статистики - просто эмоции)) ах да,как можно заметить,раньше не бил нормал и редко нм,но суть всё равно осталось прежней,т.к. вопрос о гулах,истах и подобных хай-рунах.Ах да и ещё,время ё-буржское (+5).

0

НИКОГДА НЕ БЕЙТЕ ХФ В 16:37:42!!!

0

похмелье,
средний вес равновероятных событий это средний дроп в данном случае, а НЕ вероятность гула с одного мула. ибо вероятность гула с одного мула как была, так и осталась 1/11. это значит, что в среднем с одного мула ты получишь 0.17xxx от гула.
Может быть, неправильно выразился. В любом случае я и вёл к ~0.17 гула с одного мула. 112 мулов - 19 гулов. Не вижу проблем.

0

позавчера с хф - io, io, lem, hel, fal, lum, ko
*блатной*

0

позавчера с хф - io, io, lem, hel, fal, lum, ko

А ВАМ СЛАБО?

0

Мой самый удачный парик к этому моменту - 44pul, самый неудачный - 7pul. И оба с одного паровоза. D
44 13 41 25 7 19 - самый удачный паровоз на данный номент (один парик остался).

0

Чтобы сварить зод нужно 4096 пул.(для статистики) А ВАМ СЛАБО НАПАРИТЬ ЗОД??

0

з.ы. или 4 760 622 968 832 Ел.
ОТКРЫВАЮ ФОНД СДАЧИ РУН ЕЛ ДЛЯ ВАРКИ ЗОДА!!! пожертвования принимаются только в валюте Ел рун.

0

или 86016 пгемсов, или 258048 флаулессов, или ...

0

Дак надо варить 2 Зод, чтоб потом ПРОВЕРИТЬ миф про 2 Зод>Эль

0

Немножко поправил свою статистику,теперь в ней,опять-же немножко проще разобраться.

0

Не знаю, захрена заморачиваться со всякими шахалаймахалаями. Я вчера бил хф с 16 париков(112 мулов), без всяких суеверий, ну разве что после 3-го удара молотом мулом валил в город и жал alt палом только когда всё упадёт, после смешивания рун от ум и выше получилось Сур+Охм+Гул, т.е. 21 гул. Т.е. Гул+Мал+Пул с парика :D

0

Ну, если учесть, что ты не варил пулы, то тебе повезло (ненамного больше ожидаемого).
Я ног бы углубиться в математику и выдать закон распределения такой случайной величины как ценность рун с N хф, но влом как то.

А вообще она держится в основном на больших но маловероятных значениях, то есть, если немного сфортит, то ты конкретно это увидишь.

Вот моя статистика за два последних паровоза:

44 13 41 25 7 19 59!
10 28 6 25 39 не разбил ещё.

3 gul + ist + mal с парика слабо?

0

Эт чисто везения, хвастаться нечем :)
А то что "ненамного больше ожидаемого", то мне как раз норм, ибо я ожидал в среднем gul с парика, т.е. сур за все)

0

44 13 41 25 7 19 59!
10 28 6 25 39 не разбил ещё.

Я явно переработал: что есть сии числа?о_О

0

Я явно переработал: что есть сии числа?о_О
Это в ПУЛ-эквиваленте с 7 мулов, то есть 44 пул=22ум=11мал=5ист+мал=2гул+ист+мал=вех+ист+мал

0

я скриптик написал, он мне теперя считает сколько пулов осталось до сорки-медведа(щас пока 8 пул из 3604 есть)

0

3604пул=1802ум=901мал=450ист+мал=225гул+мал=112векс+гул+мал+56охм+гул+мал=28ло+гул+мал=14сур+гул+мал=7бер+гул+мал=3джах+бер+гул+мал. O_o

0

2 джах+ум на две мечты
2 бер+ист+мал на бесконечность
бер+мал+ум на зверя, хотя }|{опой чую лучше не зверь, а страсть, но уже будет не медвед :{

0

Три Um - PvPшникам под высоким небом
Семь Pul - Акаре злобной на растерзание отдам
Девять - нубкам, обреченным подыхать и кануть в форум,
А Gul - для меня, ведь я их всех сыскал
На PG, где залегает мрак.
Gulы, чтоб всеми править,
Gulы, чтоб сетники искать,
Gulы, чтоб их собрать и в сет сковать
На PG, где залегает мрак.

0

А у меня такой прикол, (провел уже очень много париков и когда бил хф), если Гефасто был физ иммун то ниче выше lem не падало xDDD. P.S. тепер когад огн колд имун я пересоздаю игру xDDD

0

А у меня такой прикол, (провел уже очень много париков и когда бил хф), если Гефасто был физ иммун то ниче выше lem не падало xDDD. P.S. тепер когад огн колд имун я пересоздаю игру xDDD

чёт я лично не понял, то физ имун то фаер и колд, а когда же ты НЕ пересоздаёшь игру?

0

пееsdeтс тема разрослась =)

0

Сколько же бредятины ужс...

0

фигня... били хф. Сначала Булке (если кто еще помнит его) - 5 гулов с 7 париков (49 мулов) может 4 или 5 ист и еще по мелочи... Потом били мне - 1 мал и куча хель (остальной крап просто не брали)... а еще обидно было, что пока он там зачищал все ему Ло дропнуло... после того казуса я перестал водить парики и вообще ушел на классику (не сразу правда)

0

Джоана Невская, а всётаки, не могла бы ты уточнить, как ты определяеш где север? очень интересно.

0

Джоана Невская, а всётаки, не могла бы ты уточнить, как ты определяеш где север? очень интересно.
ТЫШОПОЛНЫЙ ЛОЛ????
естествено по моху н адеревьях!)

0

бейте хф на классике, ага

0

Ну ну, всё таки карта в святилище представляет собой не прямой, а диагональный крест, поэтому мне самому интересно: север - это сверху слева или сверху справа?

0

бейте хф на классике +1 ...или за раз все 7 вагонов

0

Кхмм...а что,получается дроп рун с хф на цл - хуже,чем на експе ? оО
К чему последний пост,не понимаю.

0

Кхмм...а что,получается дроп рун с хф на цл - хуже,чем на експе ? оО
Да,ибо равен нулю xDDDDDDDD

0

la_hater, так же, как и на географических картах. И если подключить пространственное мышление, то ответ на вопрос "где север?" очевиден.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

мое пространственное мышление зашло в тупик...

0

la_hater, так же, как и на географических картах. И если полключить пространственное мышление, то ответ на вопрос "где север?" очевиден.
ага, тогда как по географических картах надо туопо лететь вверх? к порталу?)
но по секрету там нет сумонера, а так они и правда равноудалены и расположены ввиде креста, так шо ты уж подскажи нам)

0

вы это, после прочтения 4 поста этой темы, стали на саммонера поглядывать после хф, и запутались - где же север?)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Для "запутавшихся" и для посиневших от ржачки:

0

а мб вспомнить тему "аксонометрические проекции" из школьного курса черчения за 7-8 класс?

P.S: Почему нельзя просто прочитать сообщение о наблюдении другого человека, сделать для себя определенные выводы, не устраивая из темы большую флудилку, и на этом закончить?
Почему начинаются вопросики-подколочки? Для чего?
Почему идут попытки высмеять и выставить дураками тех, чье мнение отличается от остальных?

Это риторические вопросы...

0

о, да.. твоими бы устами..

впрочем.. чёрт, и меня тянет спошлить.. :-D

0

Это риторические вопросы...
1) Хочется поучаствовать, отписаться или подколоть
2) Чтоб показаться эдаким хорошим приколистом / посмешить себя и других / отметиться
3) Принцип обороны общественного, а значит и, как правило, своего мнения.
Я перед битьём хф выбрасывал оружие мула, делал секунду паузу между ударами по хф, нажимал альт только после падения всех камней и руны. Не помогало. Хотя, возможно, всё дело в малом количестве париков. А если бы я их много провёл, то всё равно суеверия себя не оправдали бы и работала бы сплошная статистика. Трата времени эти суеверия (ИМХО).
Джоана Невская, своим предположением заинтриговала, но влом проверять, ибо нет возможностей.

0

бред сивой кобылы)
З.Ы.
да победит вас, святой рандом!Ё

0

Да все дело в том, что от месторасположения саммонера, равно как и от цвета его нижнего белья (с) не зависит выпадения гула/других рун при разбитии хф, и никакой аксонометрии, геометрии Лобачевского и теоремы Ферма!

0

Episcop_moo, поучаствовал? показался? вступил в партию БРФ? Молодец!
alex_markoff, поэтому пусть каждый останется при своем, я здесь никому и ничего доказывать не собираюсь. Я своим наблюдением поделилась, и тот, кто хотел услышать,-услышал. Не зависит, значит не зависит, пусть будет так.

0

Джоана Невская
ax da zaбыл спросить и какой имено из трез сумонеров (norm nm hell) учитывается на хэфэ)

0

snowflakes, а какое это имеет значение? Это же бред!

0

1) Хочется поучаствовать, отписаться или подколоть
2) Чтоб показаться эдаким хорошим приколистом / посмешить себя и других / отметиться
3) Принцип обороны общественного, а значит и, как правило, своего мнения.

0

Своих мыслей нет? Чтож, хрестоматийная комбинация освоена в совершенстве. Добро пожаловать в БРФ!
Раз уж началась такая драка, то теперь по пунктам:
1. Не лучше ли молчать, нежели говорить ради "говорить"? Этим самым вы только унижаете себя.
2. В том-то и дело, что "показаться"...Незатейливым солдатским юморком давно никого не шокируешь, поэтому поищите ему применение в своей среде, а свой гонорок показывайте своим мамашам, которые неизвестно чем занимались, вместо того, чтобы научить своего ребенка корректно вести дискуссию и разговаривать.
3. Помимо общественного, надо еще все-таки иметь и что-то свое, это характерно обществу людей, обществу свободных людей.. правило стада ни к чему хорошему не приводило, как показывает тысячелетняя история. Не говорите за других, без сопливых разберутся, говорите за себя. В противном случае см. п.1.
Вы осмеяли наблюдение своими ясельными "вопросиками-подколочками"... На основе чего? На основе собственного опыта? Нет..потому что вам лень, потому что вам хочется смеяться...надо всем, надо всеми и всегда, а на самом деле вам просто страшно... Страшно оказаться в меньшинстве, страшно от того, что "не так поймут", страшно быть СВОБОДНЫМИ. Вы не имеете права называться мужчинами, потому что мужчина - человек сильный духом, отвечающий за свои слова и поступки, всегда готовый встать на защиту слабых и угнетенных. Я в гораздо большей степени "мужчина" ( в кавычках, т.к термин), чем вы. Поэтому вы пошли стадом, кто-то один задорно заблеял первым и голосок естественно, по всем законам стада, был подхвачен. Вы думаете, что подкололи меня? Нет..вы подкололи и унизили себя, потому что нет ничего унизительнее безосновательности высказываний, безответственности за свои слова, открытого хамства и пошлости в адрес женщины.

P.S. И все-таки, я искренне рада, что мое наблюдение было замечено, хоть я и ожидала другого резонанса.. Ошиблась, но время все расставит на свои места.

0

Джоана, ну ты чего... я ж за тебя. Хотя тебе легче не станет от моего "затебяния" =).
Теперь флуд.
А по поводу пунктов, которые я сам для удобства ввёл, скажу лишь, что это форум. А форум изначально что такое? Место, где в Древней Греции, вроде, выбирали правителя. И я больше чем уверен, что это не проходило тихо... Люди - животные (как царство), а животным характерно стадное чувство, и это естественно. Я, например, часто непонятым остаюсь из-за своих еретиковых идей, а потому нужно просто настоять на своём, предлагая стаду лишь иллюзию свободы, когда ты всё равно при своём мнении. Вот ты хотела донести до людей свою теорию, но встретила непонятость. Ну и пусть там хоть утонут в своих соплях из горла (с)Sandman, ты сделала, что хотела. Я, например, если снова вернусь по серьёзному играть - попробую, и не потому что хочу "очистить свою душу от стадности", а потому что интересно. И десятки других, кто, может быть, тут и не написал ничего (и правильно сделали =) ), однажды захотят это попробовать.
Я, например, порой специально туплю, чтобы реакцию людей посмотреть. Или подхватываю шутку - тогда она, как правило, исчезает. Люди, которые могут представить свою идею легко, пускай и шутя и несерьёзно, порой добиваются лучших результатов, чем люди, которые высказали своё мнение, и начинают бороться со "стадом", входя в явный резонанс.
Я для тебя никто, и никакого влияния оказывать права не имею. Себе приказывать можешь только ты сама. Но зато я могу дать совет. Жизнь - река, с сильным течением. Те, кто плывут по течению - их уносит река и они пролетают по ней словно вскользь, задевая всё, что можно задеть. Те, кто идёт против течения - люди упорные и воинственные..., но течение врезается в них и идёт дальше, а эти люди просто в конце концов изнемогают под напором и всё равно проигрывают. А есть люди, которые сами плывут, но не по течению, а используя его, при этом путь они выбирают любой, и когда нужно - дают течению помочь себе, а иногда работают и сами, выбирая свою дорогу мимо речных преград, и всё в рамках реки - жизни. Жизнь таких людей, как правило, выделяется среди других и является очень насыщенной. Людям дана потрясающая возможность - учиться. И даже самый глубокий старик может научиться чувствовать эту "реку", и делать свой выбор и принимать свои решения, не тратя силы на безуспешную борьбу с тем что было, и не поддаваясь всем ненастьям и невзгодам грядущего. И, как сказал один великий автор Аука: всё, что было с нами вообще - ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Пускай там хоть цирк из твоих постов устроят - ты была права, и нужно просто дать течению пройти мимо тебя, а не вставать поперёк него. Кому надо - те увидят. Так-то.

Примечание:
Слово "стадо" и прочие взяты как обобщение, не принимающее конкретное значение в виде лиц данного форума. Я считаю всех участников форума достойными людьми, и не имею права решать за кого-либо "стадо" он или нет.

ЗЫ: Что за партия БРФ? Объясните ущербному... Безнадёжные Разлогатели Форумов? Тогда мне туда =)

И чуток сабжа: в давнишней теме, где кто-то жаловался на дроп, утверждали, что написав BIG PLZ с хф падает лучше...

0

Южное направление всегда приносило ist или gul Эх было бы так...

В последних двух париках после разбития хф поглядывал на суммонтера, сделал себе рисунок - крест, а по сторонам - какие руны выпали. Двух париков мало для выводов... но через 5 -10 можно будет что то сказать...

0

Episcop_moo, впервые вижу здесь обстоятельный и ответ. Можем все же когда хотим... Приятно, спасибо. Добавить по сути нечего, а цепляться к словам и обсуждать "спорные моменты" нет желания.
БРФ - незарегистрированная, но, к великому сожалению, самая могущественная по количеству участников партия в стране "Бараны России".

Ресуректор, речь шла о прошлом сезоне. Сейчас, вероятно, направления изменились.

0

Я знаю, вот я и хочу подтвердить/опровергнуть твою теорию, а так же выявить выгодные направления

0

короче, 7*7 принесли ло гул ист мал ум (только хелл хф.) Наверно повезло.

0

3 парика с сумонером - походу что-то в этом есть:
ист - запад
ко - восток
хел - восток
ко - восток
лум - запад
ист - запад
ко - север
лум - восток
ио - запад
ио - юг
ум - восток
потом я прикинул что на западе лучше дроп и начал искать игры на западе - вот результат:
мал фал ист мал мал ум
прошу заметить, что упали руны более-менее high-grade, а от пул - 5! рун

0

потащил парик 3*7*7, прибавлю к этим рассуждениям побольше статистики

0

интересная закономерность... вот бы иметь распределение для 100*7*7... надо всем паровозерам статистику вести... ))

0

Да Gul+ как ни крути.(в среднем).
Вот только мне конечно удобнее 8х7 тащить.

0

с 7*7 меньше ло думаю врятли у кого получалось, если бить хф подряд.

0

если бить хф подряд
а это здесь при чём? оО

0

нед я буду бить по 1 хф в день, после того как совершу ритуал убийства дественниц и буду бить бубном по монитору и по кнопке мышки, причем зачищу ВСЕХ мобов в игре перед разбитием.
гарантированно что при такой вариации будет госу дроп даже с 7*7(от сур до джах+)

0

итак, предоставляю результаты с 147 мулов. мне здесь не видно никаких закономерностей, ну может вам увидится?
вот короче:
N - North - Север - слева вверху
W - West - Запад - слева снизу
E - East - Восток - справа сверху
S - South - Юг - справа снизу
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.N - pul
2.W - mal
3.W - ist
4.N - gul
5.W - ist
6.W - lem
7.E - io
8.W - mal
9.W - um
10.N - gul
11.S - fal
12.S - um
13.W - hel
14.E - pul
15.N - lum
16.N - lum
17.E - hel
18.N - um
19.E - fal
20.S - lem
21.N - io
22.N - lum
23.S - hel
24.N - pul
25.N - io
26.W - um
27.N - um
28.W - ko
29.N - pul
30.S - mal
31.S - um
32.W - ist
33.N - io
34.S - mal
35.W - lum
36.E - lum
37.N - mal
38.E - mal
39.E - gul
40.N - fal
41.W - um
42.W - io
43.N - hel
44.N - fal
45.N - pul
46.S - lum
47.W - io
48.S - gul
49.N - gul
50.W - lem
51.E - pul
52.S - fal
53.W - ko
54.N - io
55.W - io
56.E - ist
57.S - fal
58.S - ist
59.S - pul
60.E - lum
61.E - lum
62.S - pul
63.W - gul
64.N - pul
65.N - mal
66.E - lum
67.E - um
68.E - lem
69.N - um
70.W - gul
71.W - pul
72.E - mal
73.S - um
74.W - ko
75.W - um
76.W - io
77.N - fal
78.N - lum
79.E - ko
80.E - ist
81.E - ist
82.W - fal
83.S - lum
84.S - ist
85.N - um
86.W - fal
87.S - um
88.E - gul
89.S - hel
90.N - io
91.N - um
92.E - io
93.E - ko
94.S - pul
95.S - io
96.E - pul
97.E - ist
98.S - pul
99.W - fal
100.W - um
101.W - io
102.S - ko
103.W - pul
104.N - ist
105.W - pul
106.E - ist
107.E - io
108.S - lum
109.E - ko
110.N - fal
111.W - io
112.N - lem
113.E - pul
114.W - ko
115.E - hel
116.N - io
117.N - hel
118.W - gul
119.E - ist
120.N - um
121.W - hel
122.N - fal
123.W - mal
124.N - um
125.S - hel
126.N - mal
127.E - gul
128.N - um
129.S - pul
130.N - pul
131.W - lem
132.E - ko
133.W - fal
134.N - fal
135.S - fal
136.S - mal
137.E - lum
138.N - lum
139.S - gul
140.S - um
141.N - fal
142.S - mal
143.W - ko
144.E - lem
145.S - ist
146.N - um
147.S - lum
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

0

спс за статистику, а всего с варкой сколько вышло?

0

было бы куда удобнее в таком виде:
W: x1*gul, y1*ist, z1*mal ...
N: x2*gul, y2*ist, z2*mal ...
нагляднее )))

0

ля, я уже сам не рад, что эту тему начал и уже на грани произнесения "OMFG, кто все эти люди?!" =)

0

Зато сколько рун народ надыбал только из-за интереса =)

0

было бы куда удобнее в таком виде
в таком виде довольно долго нужно скрипт настраивать(
а так хоп пару строчек, inputbox и норм

0

итого всего чистых:
гул - 11
ист - 13
mal - 12
um - 20
pul - 18
lem - 7 oO
fal - 16
ko - 10
lum - 15
io - 16
hel - 9

0

Если все считать в pul-ах (um - 2 pul, mal - 4 pul, ist - 8 pul, gul - 16 pul), а ниже pul-а не брать, то:
Запад - 97 пулов / 38 раз ~ 2,55 пула на hf
Юг - 87 пулов / 33 раза ~ 2,63 пула на hf
Север - 92 пула / 43 раза ~ 2,13 пула на hf
Восток - 110 пулов / 33 раза ~ 3,33 пула на hf
Всего - 386 пулов / 147 раз ~ 2,62 пула на hf
Расчетная (1 + 2 + 4 + 8 + 16) / 11 = 2,81 пула на hf

0

Рассмотрим тока восток как наиболее перспективное направление получим

fal - 1
gul - 3
hel - 2
io - 3
ist - 6
ko - 4
lem - 2
lum - 5
mal - 2
pul - 4
um - 1
всего 33

разобьем на группы до пул-а и после(включая)
до пула - 17 штук, вероятность (выборочная) ~ 0,515 (расчетная 6/11 = 0,545)
после - 16 штук, вероятность (выборочная) ~ 0,485 (расчетная 5/11 = 0,454)

Хрень вобщем все это...

0

jk241 - хорошая статистика, которая показывает, что всему волей великий рандом, что бы там не думала Джоана Невская...
А вот еще статистика по этой выборке:
N (север) 3 gul, 1 ist, 3 mal, 9 um, 6 pul
W (запад) 3 gul, 3 ist, 3 mal, 5 um, 3 pul
E (восток) 3 gul, 6 ist, 2 mal, 1 um, 4 pul
S (юг) 2 gul, 3 ist, 4 mal, 5 um, 5 pul

0

Фигня все это, я уже давно вожу парики, вначеле тоже думал что что-то влияет на выпадение рун, но тпеперь не задумываюсь бью и все, тупо рандом. Бывало и лем с 2-х париков, ну абывало и охм с 1-го))) Бегать вокруг или бить с какой-то определленной стороны бессмысленно.

0

Не губите надежду в сердцах нубов))) Так прикольней, когда верится, что если на тебя не попадет ни одна душа, и ты не увидишь руну(выйдешь раньше) или, что в определенном месте кузницы на ривере падают только гулы!!!!! xDDDD

0

Кому-то явно на голову с ХФ тяжёлый Гул упал.

0

Ухаха))) ребята, я давно так не смеялась, как сегодня, читая эту тему)))

0

Кому-то явно на голову с ХФ тяжёлый Гул упал.
+1

0

а я исходил от простой логики - какому чару лучший дроп. Сначал я подумал друид(!), ибо первый перс на пг, первая же гул, первый же торч 12-20 D: (ну и +че то там)
Первопроходцы - амазонки. Разочарование. Дальше барбы - 3 первых же - хелла. Разочарование. 3 последних - гулы. Яхууу.
Вывод - барбы.
ДАльше полное затишье. Один крап. 1 гул на 16 мулов.
Это за последние паровозы. ) ОТпало желание водить дальше. НА серве че то меняли в последнее время?) Типа патч новый может..

А вообще конечно простая математика скажет что из 11 - 6я с каждой форджи. А это лем.
7 лем - ум + лем

Или не так?.. ТАм же блин по 2-3 соединять надо... )

0

4 месяца теме оО А как будто совсем недавно терли эту хрень с симпатичной девушкой из Питера

0

эх...время только убиваете. 8(

0

с симпатичной девушкой из Питера
Это которая про направления в Arcane Sanctuary говорила?

0

о! эта тема живёт ;-P
с симпатичной девушкой из Питера
не, это скорее про куклу ;-)

короче, у меня счас разбитие hf идёт практически конвейерным (бездушным) способом, но к вопросу о суевериях.. почему-то "помогает" держать зачищающего чара в городе. хотя у меня хаммер и оставлять его у tp с включённым вигором есть смысл - мул быстрее подбегает к кузнице. тем не менее, когда хаммер в городе, руны падают лучше. дурдом.. :-)

люди, не плодите суеверия, не ждите от HF "подарков" как бы ни были они нужны! оттачивайте схему ведения париков, но если HF даёт 3 Hel 2 Lem 2 Io - не парьтесь! =) и тогда всё у вас будет хорошо. тут тот случай, когда надо изменить отношение к проблеме, а не влиять на неё. влиять нужно на схему ведения париков!

P.S. я счас просто посмотрел фильм о кунг фу xD

0

когда я бил хф всегда флудил в игре SUR BER JAH, иногда выпадал гул =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Lost city.Pozavcherashniy drop s chetirehrykogo.Nah HF.

0

voiceANDecho
Сыграю с тобой ПвП под этот Бер.

0

Tam uje kto to sozdaval igry s tvoim imenem...Nihochy povtoryatsea)

0

voiceANDecho
Слив засчитан.

0

О великий random , дай мне бер в лост сити... :ССС

0

Bil bi ya pvp to powel bi mb..Y menya odna soso i ta vkachana imenno dlya fast 8 ppl hcs.Sdelau pvp soso - wispany, no ne na stolko sereznie stavki.

0

пвп под руны нормальные игроки не ходят
voiceANDecho норм, единственно плохо что сорок этим отвратительным жаргоном называет

0

firkax
ПвП под руны не ходят, конечно, те, кто на каждом углу ноет, что файр крап.

0

При разбивании хф, мул стоит всегда с юго-восточной стороны, а зачищающий перс с западной(откуда падает руна).
После "активации" камня мефисто, быстро бью три раза и выхожу мулом из игры, затем подбираю руны. С 7 мулов 3 иста падает практически всегда...

0

Нету никакой закономерности дропа и не должно быть. Все гулы, которые вам дропались, когда вы что-то там колдовали - простой рандом.

0

t.A.T.u., HeT!! Tbl BpeLL|!! 9 Hu}{@4Y Tu6e BepuTb!! :'C

0

А папуас 2 гула с одного хф берет. Вы спросите как? Ответ прост - повторяющийся дроп.

0

Знатная тема помню помню.
Невская жгла!

0

Biohazard2311, Невская ваще красотка :) пришла СЮДА и ждала от всех какой-то чопорной вежливости. ага, ЩАС! ;D
тут и без повода легко **ями покроют. а уж если повод дашь.. ууу!.. ;D

0

Как я ни пытался поверить в Папуасотеорию, уже и подгонять то, что упало под неё, и ждать очередного лума при падении 2х с этого парика - НИФИГА.
ЗЫ о размен до ЯХ

0