на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

FAQ: Trade

FAQ Trade.

Я вот тут подумал: не секрет, что большинство игроков - нубы, либо кажутся такими на первый взгляд. А потом вспомнил себя - когда пришел суда впервые... Я не знал названия шмоток, типа Skullder's Ire и т.п., но знал все шмотки по типу (Russet Armor) - через месяц выучил все, научили. Я не знал что Близард сорка лучше чем Фрозен Орб бегает на Мефисто - научили. Я не знал как правильно бегать на Баала - учили, учили, а научился только полгода назад это делать правильно, на самом деле. И тем более, откуда мне было знать что такое Фрейм? Я только догадывался что движок должен на чем то основыватся... Сказали, показали, почитал, узнал - научился. Собственно, не стоит кричать и обзыватся нубами, т.к. люди обижаются. Ведь играя в Сингле, как и я до этого, они думали что знают все и никак не считают себя нубами. Надо взять и научить их. Лично всех не научишь. Каждому в приват не объяснишь.
Выходит, что это надо делать на форуме.

Сокращения в игре относящиеся к Trade:

- Fast Trade (FT): быстрая продажа чего либо, без торговли. Цена снижена.
- Offer (O): предлагаю-продам то и то. В самой игре прошу создавать игру на нормале, не ставить блок уровня, и называть ее так: Offer Andy Visage, либо O Andy Need Pul, либо O Andy N Read (Read - снизу пишется при создании под название и паролем, если нажать на игру то это можно прочитать), либо O Andy N R (Offer Andariel Visage Need Read, Read: Need Pul Rune, AFK).
- Need (N): надо то то. То же самое что написано выше так же пишем на форуме и так же создаем игры, а не тупо создаем игру Trade и стоим там. Народ не знает что ты продаешь ведь ...
- AFK: отошел от компа. Если увидели такое на трейд игре - заходите, пишете в одной строке свое предложение и аккаунт по которому с вами связаться в случае если ваше предложение заинтересует продавца.
- Best O-Win: заходите в игру и, так же, пишете предложение свое и акаунт.
- Crap: шмотка которая не подходит к герою, шмотка просто оочень не редкая и бесполезная.
- Sux: хорошая шмотка но с очень плохими свойствами , например Levithan 40 STR\15 DR%.
- Gosu: дорогая, редкая, и просто класная шмотка.

Внимание! Огромная просьба ко всем: не заходите и не стойте там если вы не по поводу продажи, а тем более, если не играйте там. Это просто просьба. И еще кое-что: не заходите в такие игры и не говорите "PLZZZZZZZz daite wmotka PLZZZZZ" - это не красит вас, и вам из принципа ничего не дадут. Это я вам 200% даю слово.

Сокращения при указании свойств предметов:

- ETH: Ethereal Эфирный - то что нельзя починить.
- ED%: Enhanced Defence / Enhanced Damage - в процентах, не максимальное сначение урона\защиты а именно процент увеличения!
- LL%: life stolen per hit, life leech - процент кражи жизней на шмотках.
- ML%: mana stolen per hit, mana leech - процент кражи маны на шмотках за удар.
- FHR: Faster Hit Recovery.
- FBR: Faster Block Rate.
- IAS: Increased Attack Speed.
- FCR: Faster Cast Rate.
- DMG: Damage.
- CB: Crushing Blow.
- OW: Open Wounds.
- DS: Dedly Strike.
- FRW: Faster Run Walk.
- STR: Strength - плюс к силе на шмотке.
- Dext: Dexterity - плюс к ловкости.
- Vita: Vitality - плюс к живучести.
- Mana - плюс к мане.
- DR%: Damage Reduced - снижение урона по герою.
- RES - All Resist, или просто - какой либо конкретный резист.
- S: Sockets - дырки в шмотке.

Со временем, допишу сюда еще. Сейчас вспомнилось только это.

Cокращения названий предметов, самые распространенные:

- LF 5\5 - Lighting Facet 5% Light Skill DMG
- FF 5\5 - Fire Facet.
- PF 5\5 - Poison.
- CF 5\5 - Cold.
- PGS, PGems: Perfect Gems and Skulls. Почему то, тут их не собирают ВООБЩЕ и никто не продает. Хотя по нормальному, каждый начинающий играть собирает их и выменивает на хоть какие то шмотки с MF. Раскручиваясь таким образом он начинает бегать на Мефисто и продолжает собирать Камешки. Мой эквивалент - за 30 PGS дам Pul Rune, либо шмотку эквивалентную этой руне.
- Duriel: Duriel Shell (Armor). Обычно пишется в добавок ED%.
- Andy: Andariel VIsage (Helm ). Обычно пишется Andy ED\LL\STR.
- CoA: Crown of Ages (Helm). Пишут Coa DR%\RES\S.
- Soj: Stone of Jordan (Ring).
- Sc: Small Charm.
- Lc: Large Charm.
- Gc: Grand charm.
- Ap: Archon Plate.
- Ba: Berserk Axe.

Ну и так далее, далее и далее. Со временем, если, хотя бы, хорошие игроки подадут пример - им же будет выгодней. Ведь другие научатся, и хорошие игроки смогут спокойно покупать то - что им надо, а не метаться по всему серваку и надоедать с вопросами есть ли то что им надо.

Приведите мулов в порядок. Поделите все шмотки на дорогие и совсем дешевые на разных акаунтах. Шлемы кидайте в героев с шлемами, а топоры к топорам. Надоедает ждать 30 минут, пока кто-нить найдет то, что продает. Кому не парит - пишите еще Ilvl у очень хороших шмоток (ну, так, просто ради интереса). Обязательно оставляйте свой акаунт на PG, и если вы спецефически играете то напишите во сколько вас можно застать в игре.

Те, кто прочитал это, а тем более - оставил свой трэйд лист, раскажите другим о теме. Пускай прочтут и научатся им же лучше.

Новички. Не выпрашивайте шмотку: хорошие игроки не берут то, что надо вам потому что это не целесообразно, а новички не дадут вам шмотку потому, что надеятся ее продать, либо сами ее носят. Начинайте и продолжайте с собирания Perfect Gems. Создавайте игры типа OFFER 30 PGS, поверьте мне: найдутся люди, которые дадут вам шмоток, не редких, но для вас это будет началом.



Вопросы - не стесняйтесь спрашивайте, но только о купле-продаже а не о технических проблемах и тому подобному . Главное чтобы научились, а там глянь и админы сервер будут лелеять, народа станет больше, на другие серверы не будут уходить а наоборот сюда идти, ведь в этом году тут людей стало намного больше чем в прошлом... Авось, и с алкара сюда люди будут приходить.

Полностью переработано 22,02,07. 4,58. rvoot

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Самое важное чему стоит "научиться", или вернее взять за правило - смотреть на форуме в таблице цен ориентировочную стоимость того или иного предмета. Иначе выходит что у вас могут купить дорогую вещицу за копейки.
Например: по незнанию продал нерк шит блодлордс скул юник за um вроде, хотя там было 3p&b skills, думал что он крап. Или недавно выставил на продажу SC 11frez 20HP, ему цена ohm, но некоторая настойчивая личность уговаривала продать ему за mal...mal + , типа дороже все равно не купят. Хотя я в тот же момент договорился за ~ohm.
Или наоборот - купите втридорога то, что стоит копейки или вообще бесплатно. Причем иногда досадно, что спекулируют на незнании зажиточные игроки, для которых pul...um это вообще не много, если не ничто. Но это лирика...

Поэтому самый главный совет - изучите информацию на форуме. Даже если нет друзей, которые посоветуют как оценить тот или мной предмет, всегда лучше safe then sorry

2

ИМХО
Млин у мя сложилось такое впечатление что тут продать можно только ооочень хорошие шмотки(Скиллеры, Фасеты, SoJ-Mara), остальной шмот никому не нужен, нее нужен... новичкам.... тока у них не на что покупать=)(сам таким был, да и щас рун нету)

1

Как понимать "не на что"? Камни, Не особо редкие руны, Золото... Это и у новичка найдется.

1

@xunter
в смысле, какой "остальной". Рары и магик? а сеты/уники пожалуйста в любой траде игре продаюцца на ура. Ну разве что сигон продавать... А крапоуники(а таких хватает) действительно никому не нужны.

1

Подправил (если можно так сказать про тотальную переработку), немного, пост Дк. Если кто еще чего интересное заметит - пожалуйста, сообщите.

1

Кстати испраьте раздел статьи:

"за 30 PGS дам Pul Rune, либо шмотку эквивалентную этой руне.
- Duriel: Duriel Shell (Armor). Обычно пишется в добавок ED%.
- Andy: Andariel VIsage (Helm ). Обычно пишется Andy EDLLSTR.
- CoA: Crown of Ages (Helm). Пишут Coa DR%RESS.
- Soj: Stone of Jordan (Ring). -!!!!!!!!!! ребят не смешите=)))) за Пул руну тут вам никто не продаст Содж.........ЛОЛИЛОП!!!
- Sc: Small Charm.
- Lc: Large Charm.
- Gc: Grand charm.
- Ap: Archon Plate.
- Ba: Berserk Axe."

1

@xunter
Там по списку идёт, и пул дан как цена за 30пг, читай внимательнее. :D

--
а по мелочи мона подправить наверно если будет желание:
Ethreal - Ethereal
Enchache DefensEncache Damage - Enhanced Defence / Enhanced Damage
Strenght - Strength

1

ок... не заметил....... Но написано непонятно... поэтому новичек может это понять как: какой шмот можно курить за Пул руну... ИМХО

1

Там по списку идёт, и пул дан как цена за 30пг

А что такое "пг"?

1

пг - плейграунд )))
а если серьезно то пг - pg - perf gems(soverwennie kamni po-russki)

1

Спасибо за отмеченные ошибки, Bulka.

1

Увеличивается ли у вас, товарищи трейдеры, объем продаж если выкладываете свой трейд лист?
Просто я несколько раз находил в трейд листах нужные мне вещи, а когда пытался связаться с продавцом, то обычно оффлайн.
Кароче, как вы считаете, помогает ли трейду создание своего трейд листа? стоит ли заморачиваться? Моё имхо, что покупателя и продавца обычно находят непосредственно в игре.

1

ну в принципе создать лист вроде не сложно, не сказать что много вещей через него продал, но пару раз бывало. Короче я не жалею что создал.
ПС. Коля здарова :)
ППС. если это ты конечно :)

1

Дарова, Тоха. :)
(Это я, я)

Ясно. Ну тогда создам. :)

1

Основы мерчендаизинга и промоушена учить надо. Чем больше позиций, тем больше народу заметит - считай купит. Трейд лист висит себе и висит - поди плохо. Конечно надо сделать, только, нормальный такой лист. А то я сейчас запостую "N Um" и ппц)))

1

Заметка: не продал еще ни одной вещи через свой трейд лист.

1

Заметка: за исключением нескольких вещей, интересного массам у тебя мало (как и у других, как и у меня).
Лично я, продав несколько вещей в месяц через форум, вполне доволен. Так бы в магазин отдал большую часть перечисленного.

1

Заметка 2: стоило мне сказать, что через трейд лист ничего не продал, как тут же стук в аську и продал монарх 4 сок. :)
П.С. Пересмотрел трейд лист, хмм.... действительно интересного мало. Хмм... все логично: шмот интересный массам продается быстрее, чем его занесут в трейд лист.
П.П.С. Добавлено в трейд лист: jewel 15ias/38ed.

1

вчера взял отсортировал все шмотки, на дорогие,средние и крап, отдельно выделил сеты - хорошие, плохие....потом подумал подумал, и оставил только хорошие вещи и сеты а с остальным добром поступил след образом: создал игру, засыпал весь город шмотками и сказал имя и пароль игры на форуме с пометкой FREE =)

Такой скорости сбора шмота я не видел давно=)) выброшено было примерно 7 или 8 персонажей полностью набитых...собрали за минуту =)

Так вот я собстно к чему, я не таскал парики, не кидал и не ботоводил, я хотел заработать себе на шмот бегая на мефисто и торгуя, а в последенее время народ просто ЗАЖРАЛСЯ...всех интересуют только перфекты, если весч чуть уступает перфекто, то народ даже внимания не обращает. Приходится добывать вещи, которые хоть как то еще покупают и скаждым днем цена и на аткое добро падает и падает -обидно(

1

драмоф
+5. особенна послений абзац

1

DrumOFF, в последнем абзаце ты, безусловно, прав. Но поделать ничего нельзя, если не поднять ценность Durability и не сделать весь шмот изнашиваемым. А то что ж получается? Понадевали убер-шмота и все. Подались в мефраны, пиндльраны и т.д. И, главное, зачем? За понтами, типа "у меня шмот круче твоего". Нефига! Шмот должен снашиваться, причем тем быстрее, чем больше на персе висит МФ и других ценных модификаторов. Короче, надо чтобы происходила естественная ротация барахла, чтобы сегодня ты был Убер, а завтра говнонос, хоть и 90Х lvl. И на мулах шмот не должен просто так лежать, а должен портиться (терять свойства). Когда Близзард до этого дотумкает, тогда и игра станет поистине бессмертной.

1

Угу, вы еще введите что б уникальная вещь была реально уникальной - 1 аних на весь серв:) будет интересно посмотреть скоко он будет стоит, и будут ли его продавать:)

1

Алексей-Теп - это х*йня будет, а не дьябла - если ты привык к такому в онлайн играх(которые сделаны для вытягивания бабла), то это не значит что это cool и что всем такая система нравится.

1

Жесть.. Я думал топик давно убили =)) аннед!

1

Алексей Теп,то,что ты сказал - бред.Я не спорю,это более реалистичнее,но это игра,а не реально и не надо про это забывать,а еслиб было,всё как ты написал,дак все-бы только по мефа-пандло-шенкоранам были разбросаны и даже в чате никого не было.

1

можно еще добавить:
pb - phase blade (может быть еще poison&bone skiler для некра)
Sk - skiler (скилер, грандчарм с +1 к ветке скилов+возможные бонусы)
hoto - рунное слово Heart of the Oak (Ko+Vex+Pul+Thul)
cta - рунное слово Call To Arms (Amn+Ral+Mal+Ist+Ohm)
hp - hit points (хп, жизни:))
ну и так далее, в основном это сокращения распространенных уников, рунных слов. чтоб новичкам лучше разбираться, скачайте себе Arreat Summit Offline - там все сведения о вещах, монстрах, рунных словах, игровом сленге и т.д.
и не обращайте внимания на всяких задротов, которым лишь бы постебаться над новичками и... в общем ничего не буду говорить=))

1

щас смеятса будет кто нить но что значит up в темах трейда типа обновление страници что не опускалась вниз?

1

Угу, вы еще введите что б уникальная вещь была реально уникальной - 1 аних на весь серв:) будет интересно посмотреть скоко он будет стоит, и будут ли его продавать:)
подсталом xD

1

А кто нить продает сетовые вещи? сколько не вешал объявление о покупке, тишина....

1

Продают, но не любые
Смотри здесь http://www.rubattle.net/forums/diablo_2/server/665947
и здесь http://www.rubattle.net/forums/diablo_2/trade/592082/
Те вещи, что там не упомянуты, в основном либо free, либо заоблачно дорого / не существуют на PG / No Trade.

1

narod daite ssylku na price list softcora aa??

1

MishkaFadu
https://forums.playground.ru/diablo_2/trade/tablitsa_tsen_2021-1002743/

0

Всем привет, играю проект Диабло2 подскажите может кто продаёт закарум и за какую руну его можно приобрести?

1

Алексей010
Привет Алексей! Геральд оф закарум стоит от мал, если ты об уникальном щите паладина. Если ты имеешь в виду болванку под паладин спирит Закарум, то там цена очень разница.

0

Трахомоды, некропостинг.. что дальше?

1