на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Гайд для Новичков Мферов-Трейдеров

Комментарии: 127
Ваш комментарий

в прошлом сезоне зимой я скупил 40+ арахов большинство из которых было до 110 ед по мал и потом ВСЕ продал по ист я тупо в 1 харю поднял цену на арах на 2 месяца на серваке... но никто этого не оценил, только я перестал скупать по мал и продавать по ист тут же появилось куча недоторгашей которые и по ум пул продавали (( ща по мелочи пхаю говно типо сч 5алл рес просто потомушо их не вижу у других в предложениях, хотя крапом затарил уже 3 акка под завязку, а смысла продавать нету - может зимой че измениться.

п.с. и еще ОЧЕНЬ важно - смысла мало предлагать О крап1 ... О крап100500... гораздо важнее первым написать челу которому что-то надо, а это что-то есть у тебя! ))

6

Hellion86-Средний возраст контингента сервера пг - 13-15 лет.
мне кажется,что они больше рубятся в линейку или варкрафт,или что там еще. Их еще даже в проекции не было когда диабло 1 появился,а вторая им должна быть неинтересна, и графика старомодная и т.д.

5

на хц с этим проще, торчи, скиллеры, анихи и т.д лутом не снимаются, игра сама изымает лишние торчи из экономики, но не только лов, но и перф тоже)

5

Про торчи от ист такой бред написал.

5

Титанический труд :) да овчинка выделки не стоит. Средний возраст контингента сервера пг - 13-15 лет. Как думаешь, будет им наукой твой пример правильного ценообразования и торговли на сервере? :) Проще уж тогда и правда сделать таблицу продаж конкретной вещи по конкретной цене, как на d2jsp.

4

В самый жосткий кризис на дру торчи, приду в трэйд и скажу: О т4 дру 10/12 N Ist!
Ведь автор-то прав, поход в УТ стоит ист (не считая некоторых усилий на зачистку изу). Вот только кому-то падают пал-торчи 15+, а кому-то друидовские low. Кого больше? Палов, причем на столько больше, что выходит, цена каких-нито дру торчей стремительно падает, так как их больше, чем друидов, знающих о торчах. А потому ист любой торч стоить никогда не будет.
Правда, у low t4'ей есть плюс, можно придти на нормальную игру, протащить народ, на коровнике вскачать, и ещё торчей дать. Прям себя таким отцом чувствуешь =).

Кстати, о людях с достатком. Ни черта они пулами и умами свободно не распоряжаются. За каждую крошку борются. Зато в заку, сцуко, алмаз вставить гордость не позволяет, даже при замаксенных резах.

4

+1 по теме автор молодес

4

Копия пропавшего гайда от bostokSurp из гуглокэша.



Начну с того , что слишком много споров вызывает ценообразование на сервере, слишком много неопытных игроков, которые не знают цену вещам, и ореентируются в лучшем случае по извиняюсь "клоунскому" чату.
Краткое отступление от темы : Уже состоявшимся(то есть опытным игрокам), но до сих пор не забывших нубский рефлекс занижения цен, вход в тему запрещён! Ибо вести дискусию на форуме я не намерен. Информация содержащаяся в гайде предназначена для людей которые, заваливают меня вопросами в чате, и для тех, кто по каким либо причинам начиная игру на нашем сервере, выбирает путь не паравозера, а мфера.
Сначало скажу несколько, так сказать заповедей для мфера-трейдера.
1. Цени свой труд, и труд других людей.(Это означает прося за шако ИСТ , будь готов сам не торгуясь заплатить такую же цену)
2. Никогда не спрашивай в чате, а сколько стоит то или это...В чате тебе ответят желаемую но не реальную цену. Если ты до сих пор сомневаешся, спроси ради интереса сколько стоят Перф Gore rider. Уверен что как минимум 95% ответевших тебе промахнется, и ответит цену на порядок ниже реальной.
3. Запомни, в чате возмущаются на высокую цену только в следующих причинах:1. Взмущающийся грубо говоря БОМЖ без рун. 2. В тебе видят нуба, и думают тебя обмануть. 3. Кричащий сам нуб, и не зная цен орентируется по тому , что где то видел что другой нуб продал дешевле намного. 4. Самое маловероятное, что ты реально перегнул палку, не просто завысив цену, а нереально завывсив, пример Лоу Шако за Векс, тут невооруженным взглядом видно что цена бред.
4. Запомни состоятельный человек, никогда не возмущается на цену. Состоятельный человек, анализирует ситуацию. 1. Он анализирует, есть ли подобный предмет ещё на сервере, и в каком количестве(особенно это касается перфов), то есть может ли он в случае несогласия с тобой, купить нужный ему предмет у других. 2. Он анализирует, насколько ему необходим этот предмет. 3. Если он приходит к выводу, что ты единственный продавец, то он не оря в чате о дороговизне, либо берет без разговоров(если подобного предмета нет на серве), либо пытается грамотно и корректно с тобой сторговатся(если такой предмет есть на сервере ещё, но в недостаточном количестве). Под торгом подразумевается, что Ни продавец, ни покупатель в итоге не получают желаемое, приходя к компромису. Например за Перф ДФ ты уважаемый мфер просиш Бер, а покупатель осозновая что перф ДФ только у тебя, но рун мало, или попросту жаба давит, гос цену отдать, хотел бы его за ЛО. Разумным было бы сойтись на цене Сур, ну учитывая процент разбивки рун, то продваец адекватный, понимая, что на данном сервере Бер сложно с кого то взять(нубы одни) должен согласится на Ло+ Рунами не более охм. Такой вариант по идее устроит и продавца, и покупателя. На вышесказанном, я описал примерное поведение, состоятельного игрока-паравозера. Запомните для игрока паравозера, который успешен, и много играет, Ни пул, Ни ум, и даже ИСТ это не руна, а так мелочь, на сдачу. Поэтому если такому игроку нужна шако, и в данный момент она стоит ИСТ, у более менее адекватных продавцов, он не будет сидеть в чате и спамить N Shako O Um , такое пишет Бомж. Запомните это.
Разобравшись, откуда и от кого идут основные смешки, и крик дорого(конечно же от бомжей) перейдем непосредственно к ценообразованию.
Цена берется не совсем уж с потолка, и уж тем более глупо ее брать, с того, как хотят покупать люди, точнее ставить цену ту, которую хотят видеть люди. Я думаю мы все хотим хлеб по 20 копеек, только вот рынок ложил на нас большой и толстый, так же и тут. Цена определяется следующими параметрами.
1. Редкость предмета(это самый важный параметр в ценообразований) согласитесь платина не нужна милиардам людей как хлеб, тем не менее она в разы дороже, во многие разы, потому что она намно реже хлеба.
Отсюдова следует, что когда вам говорят, к примеру да кому нужна эта вещь, хоть она и редкая цена ей УМ, знайте, вы говорите с безмозглым человеком, или бомжом. Потому, что почти всегда, есть люди которым необходим какой то предмет, и если этот предмет есть только у вас, то он стоит Очень дорого. Практическое указание: Цена на редкие, и очень редкие вещи всегда начинается с Охм, и более. Несколько примеров: Кольца 40мф, Тиары 3 сок и нужные стати, тоже МФ ли ФРВ, Редчайшие уники, которым нет альтернативы более менее вразумительной, за более дешевую цену. Редкие уники перфового качества. Крафты, хотя бы покрывающие 70 процентов ожидаемого. То есть в идеале кольцо к примеру 10фцр 25 стр 15 декс вот если хотя бы есть 10 фцр 19-20 стр 10-14 декс, это уже не может быть дешевле ОХМ. Так же и Амулеты и т д. Человек, которому нужен данный предмет, купит его, поверьте. Ибо он знает, что такое на дороше не валяется, и что даже если кто еще(что имеет невысокиий шанс то) скрафтит подобное, то не факт что продаст, или продаст дешевле. Надеятся, что подобный крафт скрафтит НУБ, и отдаст за ИСТ или ГУЛ, равносильно что ждать Бер в трави...А может даже и хуже этого.
Теперь разобравшись с топовым шмотом, перейдем, к любимому всеми крапчегу. В данном случае, цена образовывается совершенно так же, РЕдкость>польза>количество на сервере. Цены на крапчег идут от Пул до Векс. Векс это относится к крапу типо торчей. По сути Торч это крап, ибо купить за ИСТ кей сет не особо проблематично, так же как и выбить торч. А вот качество торча уже определит то ли это крап ценой от ИСТ до Векс, толи гуд предмет ценой от ОХМ и выше. В прошлом сезоне с торчами был бред с лоу торчами я имею ввиду. Не может даже самый ненужный торч стоить меньше кей сета. И точка. Отсюдова следует, если кей раннер оценивает свой труд в ИСТ, то и самый дешевый торч стоит ИСТ.
Запомните ещё одно правило: Лучше подари предмет, чем снижай цену. Время идет, товарооборот меняется, и в один прекрасный момент, может стать так, что именно, ненужного тебе, или того что ты так долго не мог продать крапчега, будет на серве очень мало, и по закону рынка, цена на него повысится, то есть возможно даже станет выше той, что ты просил вначале. Поэтому устав продавать предмет, не списывай со счетов других коллег мферов, не занижай цену, а подари, коли уж тебе так глаза мусолит этот предмет. Поверь лоу руны такие как Пул или Ум тебе погоду не сделают.
Хотел написать примерные цены на предметы на данный момент, но решил , что не стоит. Почему? да потому что, есть такая вешь как рынок, на котором как известно два дурака, один продает, другой покупает. Запомните правило напоследок на эту тему. Видите что какой то идиот продает за Пул предмет стоимостью ИСТ, быстро покупайте его, пока не перекупили, и пока не пошла реакция на снижение цены на данный предмет, буквально через час, если это ходовой предмет, как шако или горе, или даже бартук, вы продадите его по норм цене, сделав двойную пользу. Выгоду и прибыль себе, и не дав лишнего повода для лихорадки рынка. Только на собственных ошибках, нуб научится торговать на вс 100% эфективно, поэтому не говорите ему парень продавай за ИСТ, а просто купите у него по быстрому по его сверх низкой цене, и желательно при нём же демонстративно(тут уже везение надо) продайте этот предмет по гос цене. Тогда то он поймет, что ступил. Так сказать это своеобразный кнут, для несмышленыша. За сим считаю я уже многое сказал, поэтому если остались вопросы, всегда готов ответить вам в чате, только не заваливайте ими плз...
С уважением Ihatemyself. Ник в игре LoLvsXD.

4

сенкс за гайд.

играю тут на сервере, скажите плиз какая щас адекватная цена магифистам ? да и кста щас всё руна меряется а не соджами?

3

Однако не все так правильно и гладко, как хотелось бы. Взять к примеру элементарный кейсет, и на софте и на хц орут что его цена ИСТ, не больше и не меньше.... Тем не менее на софте в конце сезона лов торчи были по ЛЕМ, а на хц сейчас по ГУЛ, а кейсет все равно стоит ист, как это можно объяснить? Я бы сказал не очень то легко навестить далеко не дружелюбного Нихлатака как минимум, и цена за ключи вроде как адекватная, но из обилия торчей на рынке труда они стали стоить столько. Где завышение, а где занижение? Сходить в УТ даже на хц всего лишь дело опыта, это не страшно, если ты был там 5-6 раз минимум до этого, а собрать кейсет, дело шмота и маленького навыка контроля, хоть это и посложнее чем мучать мефа и пиндла сутками.

3

coach-ekb
Не расслабляйся, мне в д2 графика не кажется особо старомодной, и гэймплэй не кажется неинтересным. Мало того, я пару лет назад на вполне терпимом (хоть и тормозном) компе прошёл doomII, месяц назад 1 эпизодик первого вольфика, проходил на всех сложностях вторую кваку, в первую немного играл. Проходил 2 раза первую дьяблу и 1 раз хллфаер, сейчас, когда взгрустнётся, играю и по сетке, при том, что мог играть и в более современные игры. До сих пор уважаю и иногда рублюсь во второй варкрафт. Пытался осилить старик, но там что-то сложно =). Не люблю крайзисы и прочую новомодную муть, где как бы решает картинка а не смысл. Слушаю любые (кроме электро) песенки начиная с ~70 годов прошлого века по наше время. Люблю старенькие комедии (типа приключения Шурика), американские (Назад в Будущее, Поездка в америку). Перед сном читаю Данте, утром пью парное молоко (последние 2 само собой, типа шутка, хотя и молоко парное люблю, и Данте немного читал). Учусь на пятёрки, записан в кружок юного натуралиста, ем манную кашу с комочками.

Это всё к тому, что на самом деле, народ в д2 взрослее, таких как я (в среднем). Но всё равно есть такие ушлёпки типо меня, которых на самом деле мало, но, сцуко, они везде.

3

Не, не прокатит. Не будет такого чтобы самый дерьмовый торч = цене кейсета. Для этого нужен механизм изъятия таких торчей из внутриигровой экономики:) Автор топика тупо предлагает дарить :) Большинство жаба просто задавит, поэтому и получается переизбыток. А когда захочет персонаж его продать - вот и получается чтобы конкурировать с другим персонажем, сбрасываем цену.

3

Учусь на пятёрки, записан в кружок юного натуралиста, ем манную кашу с комочками.
Да ты опасный тип однако.

3

boctokSurp
=) Хм.. как бы сказать...
Всё дело в том, что народ всё равно не будет покупать те же low dru торчи за ист. Да, они обидятся, купят за ист кейсет и пойдут в УТ. Но вся проблема в том, что они не сообразят, что лучше бы заплатили сразу за торч. И продавец останется с носом, и тот умник, чёрт знает, что выбьет. Если бы каждый на серваке это прочитал, тогда был бы совсем другой разговор. Но к сожалению, на серваке всё равно найдутся не прочитавшие его люди (причём много), не говоря уже о том, что имеются люди, которые и прочтение текста даже не осилят =)

3

boctokSurp ты кагбэ боришься с мельницами имхо.

3

Хорошо бы если всё будет так как ты говоришь. Только экономику в д2 уже много раз хотели изменить, но всё как-то никак... Будем надеяться и бороться!
P.S. Так и придётся классик сору качать.

3

Да, и спасибо что правильно ник мой прочитал, таких, оказывается, немного.

3

Ааа ну раз ты их побеждаешь :)) Это глупо просто. Потому что ты много чего не учитываешь. Взять хотя бы тех людей которые не целенаправлено мф-ят а находят вещи когда просто проходят игру. Цена таких вещей это ваще *рандом* и зависит от опыта игрока который её нашел. Или тот факт что игровая экономика д2 неидеальна - простой пример валюта игры. Близы сами признавались что просрали этот момент. И тот факт что д2 это ммо, это микро социум поведение которого трудно предсказать. Да и еще много чего упускаешь.

3

с вещами все и так понятно..
а вот почему ключики и кейсеты не подорожали после вайпа я понять, ей богу не могу
ведь их тоже не очень то легко выбить

3

насчет гонтингента вы зря, я напрмер в дяблу играл очень давно лет 13 назад в 97 еще, в школе учился, в д2 играл в 2001 пару раз и всё начался универ, времени небыло, а тут с друганом время свободного дофига появилось, играем, мне к примеру 26лет, другу 24.

3

Да флаг те в руки активист. Давай верши свою революцию. И я ни на кого не жалуюсь а констатирую общеизвестные факты. А то что пеге не офф объясни администрации которая сделала кей итем содж.

3

гыгы.. а я вообще почти не трэйжу и цен, соответственно, не знаю.. скажем так, в том "социуме", который преимущественно тусует на пг ТОРГОВАТЬСЯ мне совсем не кайф.. люди 2 слова с трудом связывают, преимущественно для того, чтобы кого-то куда-то послать =)
"игровую валюту" приносят паровозы, а цену спросить, в крайнем случае, мне всегда есть, у кого.. поэтому и гуйд этот как то не фтыкает..

3

неоспоримый факт, в котором вы можете, блин, прям щас убедиться, зайдя в чЯт и написав что-нибудь типа N free task po helly, что на пг играют преимущественно сизокрылые удоды, с зашкаливающими комплексами и максимализмом.. :-) понятно, что д2 - игра со стажем, но ряд её как раз "возрастных" особенностей для российского инета неоценим. поэтому играют в неё всё ещё "все подряд", независимо от того, что "предпочли бы в WoW"

3

Перф шмот лучше себе оставлять. Имхо

3

2 boctokSurp:
Поэтому и продают кей сеты Пгемсы и т д...
вопроса "почему продают кейсеты пгемсы и т.д." не стояло. это очевидно.

Не может даже самый ненужный торч стоить меньше кей сета.
вот с этим я и klopovod выразили несогласие. (на мой взгляд очень даже аргументированно) =D

3

2 BJIagu:
Кстате уважаемые нубланы !!!!
к чему оскорбления?!.

сколько же тогда по Вашуме лоу Аних должен стоить
если бы аннихов было столько же, сколько и торчей, а затраты на добывания анниха = ist(keyset)+замочить убера, то почему бы low annih-у um не стоить?!

3

вложение иста в кейсет равносильно вложению денег в игровой автомат: либо ты выиграешь, и получишь больше чем ист, либо, увы, фортуна повернется к вам задом и получите меньше иста

3

To boctokSurp и всем остальным, наивно считающим, что цена самого говнового торча должна быть Ист, т.е. равняться цене кейсета:

Хочешь знать точную цену кейсета? Пожалуйста! Она равна цене неидентифицированного торча + стоимость услуги за поход в УТ. Оспаривать не советую. Если ты не понимаешь почему, то рекомендую заняться изучением экономических законов свободного рынка, понять разницу между терминами "стоимость" и "цена" и как с ними связана стоимость "услуги".

Твоё желание всегда иметь прибыль с добытого торча, каким бы хреновым он не оказался, похвально и достойно уважения. Но это лишь недостижимая мечта. А где же учёт рисков в твоих рассуждениях? Нету!!! А в жизни и в игре так не бывает. Не бывает систем с КПД выше 100%. Это АКСИОМА на все времена и ситуации. Опираясь на эту аксиому я и назвал тебе цену кейсета, и цену неидентифицированного торча. Да, она может отличаться от Ист в любую сторону, она постоянно меняется, поскольку зависит от фундаментального параметра рынка - ликвидности.

Итак, пока торч неидентифицирован, это "чёрный ящик". Сколько он стоит? Давай порассуждаем.
Набираем в грудь побольше воздуха и сжимаем задницу, чтобы не обосраться от радости или от досады. Бежим к Каину и идентифицируем торч. Что вылупилось? А-А-А-А-А-А!!!! Пал 20/20. Пипец! Руна Ло, а то и подороже! Не обосрался?
Так сколько он стоит? Ло? Хрен тебе! Стоит он столько, сколько кейсет + твоя услуга по забегу в УТ. А вот цена этого торча Ло. Разница между Ло и Ист + Услуга есть твой "навар" за удачный гешефт в УТ.
Всё понял? Заипца!

Снова покупаем кейсет за Ист, бежим в УТ со сжатой задницей, потом к Каину. Что? Теперь вылупился Дру 10/10? Так тебе повезло! Тебе жизнь сразу преподала урок рыночного баланса. Стоит это торч, как и предыдущий, целый Ист + Услуга, а цена его, блин, дай бог Пул, ликвидность у такого говна никакая, оно никому не нужно. Считаем "навар" с гешефта и замечаем, что теперь он отрицательный, да ещё, блин, больше по модулю, чем навар с паловского торча. Услугу-то мы оказывали и в первом случае, и во втором.

Ну а теперь делаем выводы:
Вспоминаем, что вероятности генерируемых модов на торче распределены строго равномерно, т.е. вероятность выпадения, например, Дру 10/10, Ама 15/15, Пал 20/20 или Сора 11/17 всегда одинаковы. Уф! Значит считать можно просто, не надо заморачиваться с плотностью вероятности. Значит стоимость кейсета должна быть средним арифетическим между максимально возможной ценой самого лучшего и самого ликвидного торча (например, Ло за пал торч 20/20) и ценой самого говнового и неликвидного торча (пусть Дру торч 10/10 за Пул).

Считаем:
Ло это 128 Пулов, значит цена кейсета (128+1)/2=64,5 Пула или (ой, мамочки!!!) Охм!

То есть:
ЕСЛИ САМЫЙ ДОРОГОЙ ТОРЧ СТОИТ ЛО, ТО КЕЙСЕТ ДОЛЖЕН СТОИТЬ ОХМ. ЭТО ЕГО СПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕНА!


И после этого тебе ещё не нравится, что кейсет стоит всего Ист, а лоу торчи меньше Иста? Зажрались, вы! Пользуетесь тем, что на серве 95% малограмотных, не знающих что-почём, да ещё "в жилетку плачетесь"?

3

Продолжение:

На самом деле, цена кейсета, конечно же не Охм, а ниже. В рассуждениях выше я никак не учитывал разную ликвидность торчей для разных персов. Это сложная кривая, а если брать в учёт ещё и другие моды торчей, то получается 4-мерная поверхность.
Если всё упростить без лишних заморочек, то можно считать, что торчи на пала и сорку высоколиквидные, остальные 5 типов низколиквидные. Получается некий коэффициент 5/7. Т.е. в 5 случаях из семи мы принесём из УТ низколиквидный торч. Это надо учесть, умножив Охм на (1-5/7). Т.е. считая в Пулах выходит:

64,5 * 2/7 = 18

Переведём в крупные руны, получим примерно Гул+Ум.

3

Все это конечно хорошо расписано. Что и как. Вот только это все чистая теория. Поговорили и ладно. На практике все, к сожалению (к сожалению, т.к. сам продавец), все по другому. И никто не будет продавать Дру или Асса торчи ~10-15stat - ~10-15rez по Исту. И т.д. Если на настоящий момент продают бк3 за mal um pul, когда цена ему Ist Mal. А Мару 29 меняют на 2 бк3, какие там могут быть разговоры о ценах и т.д. На мой взгляд, когда нет абсолютно никаких закрепленных правил торговли, то будет хаос в этой сфере. Это не правила чата, например. Капсишь - кик. Флудишь - кик. И никуда не денешься. А продавать можешь за что хочешь и как хочешь и ничего от этого не будет.
Отвечая на вопрос предыдущего поста. По идее, ама 10-10 должна Ист стоить. Ну а 18-14, мб. Охм+ )))
P. S. Просьба сильно не возмущаться, т. к. это мое субъективное мнение и только.

3

А где сам гайд? Что тут было?

3

rambler87
несколько постов выше. Из архивов достали

3

T-Fox
Спасибо. А полная версия темы есть где-то посмотреть просто)

2

Спасибо за гайд. Играю в Д2 по сети всего месяца два, но дошел примерно до таких же прикидок сам. :)
Отдельно хотелось бы абзаца по ценности болванок. Я вот не могу продать броньку great hauberk 14ED с тремя сокетами и не могу понять - почему? :) Вроде рунворды на три сокета популярны.

2

Всего-то 118 силы требует :)

2

Ну прибавить в цене шако например это все равно что приравнивать ПГ к оффу, где средние(для нас) рв и средние уники в одну цену. Возьмем средний рв (фортитуд) и приравним его к шако.... Шо тогда будет.... Вершить революцию где бы то ни было, это вставать в один ряд с Лениным и его "коллегами" в разные времена. Даже в качестве примера взять наши Вооруженные Силы, где НИКОГДА и НИЧЕГО не докажешь всяким прапорщикам и капитанам, и только потому, что они лет за дцать по фазе сдвинулись, равно как и нашим людям. Я сам люблю продавать все по дешевле обычной цены, чтоб быстрей продать и дальше делами заниматься, и покупать самый лоу шмот в силу цены.

2

Я лично не люблю болванки 15.15 изза их починки(эни чинится 600к+ голда), а РАЛ рун не всегда много, тока понты с них, имхо 15.0 самая гуд болвана

2

подскажите почем щит "Закарум" можно продать плз?

2

Соль есть, в особенности в том, что труд надо ценить и не отдавать за ту или иную цену, потому что другие отдают. Тут уже дело в торговле, в которую вникать большинству влом. И с кверти согласен. Перф не на каждом шагу падает. Так что, boctokSurp, кому надо, те тебя поймут, но не все точно. И написано с толком.

2

на счёт кейсетов:
кейсет - чёрный ящик. в нём и 20/20 сорк/пал и 10/10 дру. так что цена должна отражать некую среднюю цену торча, а не минимальную. т.е. цены на торч могут быть меньше цены кейсета.

imho

2

В прошлом сезоне с торчами был бред с лоу торчами я имею ввиду. Не может даже самый ненужный торч стоить меньше кей сета. И точка. Отсюдова следует, если кей раннер оценивает свой труд в ИСТ, то и самый дешевый торч стоит ИСТ.!!!!!!!!!!! Э т о т о ч н о !!!

2

2 Kamusas:
по таким рассуждениям любой рунворд не должен стоить меньше суммы рун и болванки, которые были использованы. это же бред. рунворд - это уже не те руны, что в него вставлены. ofc уровень рун должен учитываться при выборе цены рунворда. тоже самое, допустим cta. cta<3 стоит меньше ohm. cta 3 - примерно ohm. cta>3 - >ohm. тоже самое и с ключами. торчи обязаны стоить и меньше и больше кейсета. иначе теряется смысл их продажи/покупки. к чему продавать кейсет, если любой выбитый торч будет стоить не меньше проданного кейсета. и наоборот к чему покупать кейсет, если любой торч будет стоить меньше кейсета.

2

вам осталось только профсоюз обиженных кейранеров создать чес слово

2

Много хороших идей видно и советов в первом посте. НО: где смысл, если берёшь за ист кейсет, а продаёшь в любом случае торч за ист+? Тогда, уважаемые, нафиг и парики, и ботов даже, ведь отдав ист мы получаем гарантированно ист-ло? Извините, когда берёте пгемов на ум, а сварили в итоге только 5 moregold sc, то он стоит ум?! Набрали 3М голда, сгамблили только тиару 1ама 1сок 10хп, и требуем у Гида вернуть все 3М, т.к. получившийся товар не может стоить меньше затраченных на него средств? Есть ощущение, что boctokSurp заядлый уберранер, желающий изменить систему под свои нужды :D

P/S: Похмелье эту же тему вытянул уже )

2

Ты ошибся играю относительно давно тут и в УТ был всего 5 раз и то в прошлом сезоне...Не убер ранер я, я прежде всего Мфер, Крафтер. Мне этого достаточно. По поводу торчей я обьяснил что Качество торча несомнено влияет на его цену НО НЕ КЛАСС ПЕРСОНАЖА. А вообще пищу я вам дал для размышлений кому надо поймет о чем я.
Добавлю по поводу торчей Пгемсов и прочих деталей...Смотрите когда вы продаете кей сет о чем вы думаете? Кто же вам мешает взять этот кей сет и сходить самому в тристрам? Или зачем продабт Пгемсы и прочее, не проще ли самому варить крафтить? ОТвечу не проще...Не каждому охото на этом заморачиватся, или качать смитера, одевать его и т д...Не каждому это надо, также как и паравозы. Поэтому и продают кей сеты Пгемсы и т д...Почему смитеры сами не пойдут и не выбьют кей сет, или почему крафтеры не напаравозят пгемсов с ралами? Потому что зачем если можно купить, нафиг время тратить...Есть понятие товар, а есть понятие услуга. И Ходя в УТ или продавая ПГЕМС вы оказываете услугу, которую лень делать другим. Пгемс РаЛ Руны и Поход в УТ не имеет ничего общего с лотереями или товаром, это 100% добываемые вещи...Перечитал как то замутно вышло но думаю кому надо поймёт.

2

Интересная статейка ... Анти демпинговая политика мне по душе ...

Кстате уважаемые нубланы !!!!

Если уж пошло на то, что Торчи на Друля, Бабра и Некра стоят нынче по МАЛ (это за 3 скила то), а сколько же тогда по Вашуме лоу Аних должен стоить, Ло + Охм что ли ??? или судя по торчам тогда руну УМ ?

2

.Перечитал как то замутно вышло но думаю кому надо поймёт.

2 boctokSurp: Как то расходятся твои слова с названием топика - гайд, да еще и для новичков. Я думал ты преследовал цель чтобы все всё поняли.
Реальным первым шагом для решения (возможно) будет еще раз повторюсь, организация таблицы/списка: "товар - цена" на форуме. Ну и конечно должен быть человек который за ним будет следить, т.к. цены в начале сезона и в конце всегда разные.

2

Ну дак чо ты упрямишься то. При чем здесь разношерстные цены. Если ты дашь человеку прайс какая вещь и сколько стоит, он никогда не выкинет джевелерс арчон оф мамонт и тд. - потому что у него перед глазами будет цена такой вещи. Как следствие в продаже сразу появится и рар и меджик.

изучив полезные свойства предметов, могли для себя установить каждый приблизительную цену

Ну и кто как оценит? Уровень мозгов и опыта разный. Вот и оценивают как попало- да еще насоветуют в чате риальные_пасанчики_с_района, поэтому и продают за углом перф Дф за мал. А будет таблица - будет с чем сравнить. От чего отталкиваться. Элементарная логика: "Если в таблице перф и цена стоит ист а у меня не перф - то скину авось продам" И не будет вопросов про сигон и проч - можно сразу отсылать на форум. Некоторые даже не в курсе что он существует.

2

Я думаю, самое главное препятствие для торговли - нет игрового механизма типа "аукцион". То, что есть сейчас - спам в чате и длиннющие списки предметов в темах форума (где ещё и половину слов не знаешь :) ) - то ещё варварство. Может на каком-нибудь сайте уже есть готовый веб-механизм такого аукциона?

2

изучив полезные свойства предметов, могли для себя установить каждый приблизительную цену
Было бы еще от чего отталкиваться при установке этой самой цены. Вот давайте каждый вернемся на N лет/месяцев назад, когда все начинали играть. Ну нашли вы Гриффон е примеру, совершенно случайно. С вашей позиции это: "ну дает он 1 скилл, немножно дамага молнией, скорость заклинаний 25%...., а у меня сейчас ШАКО, она дает 2(!) скилла, еще жизни и ману, она будет получше...." Соответственно выходит так, что шако лучше гриффона, окулус лучше ДФ(мф+резисты хД), а титаны эфирные вообще гавно "все равно сломаются". А "Да ну нафиг эту броню, ни навыков, ни силы, ни сопротивлений, ничего не дает, ТОЛЬКО ~95 жизней и 4 дырки, да еще и защиты мало" (готик плэйт какой нибудь оО) Тут отсутствует понятие РЕДКОСТИ вещей, КАЧЕСТВА, и соответственно ЦЕНЫ их. Дак как научить ценить людей ЧТО стоит тот или иное гавно/добро? Однако, "da za4em mne na HC idti, tam nubov po4ti net, a ea na nih jivu tut blagodarea trade..." (с) Evil (drwtsn)

2

Спасибо за статью, осилил первый пост, на остальном застопорился ибо много всяких непонятных сокращений.
Хочу задать вопрос, почему вы рассчитываете успешно продать какую-нибудь вещь за руны выше добываемых с паравозной hell кузни, если они так редко падают? Офк вы сочтете его нубским, но мне както непонятно. 3 года играю в д2, выше Io падала единожды только Lo, больше ничего (countess, mfrun, 4-5 act hell 8pl). Не думаю что их много из за огромного онлайна, порой кажется что все итемы и руны стекают к избранной сотне задротов, мимо всех остальных ;d
Вот такое вот мнение

2

[новый пользователь], хорошие вещи ооочень плохо дропают. :( Вот и цена выше гул.

2

Justice a ti dumaesh Kuznu razbivaut 1 raz? Net ee b'ut i b'ut poka ne nab'ut na eni i bolwe:/ To est runi Do Gul eto voobshe ne runi, Runi Bolwe Gul eto uzhe trud(no vse taki runi ti dobudesh stabilno vodya paravozi) a vot veshi izvini skolko ne begai a esli ti rodilsya neudachnikom to 1000mf ne pomozhet:/

2

меня прям умиляет рвение мферов продавать шмот ссылаясь на то, что им выбить шако(условно) тяжелее чем паровозеру снять ист, тока они неучитывают, что помимо того же шако они набьют еще кучу шмота который наверняка будет хоть чето но стоить) + всегда есть шансы выбить, что ну очень дорогое(тут уж я согласен, что перф или близкий к перф гифон,дф,нв и т.д стоит дорого, тут уж есть за, что платить) а вот в случае с паровозером, лишнего нечего ты не снимаеш, будет тот же самый условный гул с парика, хотя я когда делал гриф у меня в сундуке лежало Охм+Векс+ ист или мал не так важно) пусть будет Охм+векс я оттащил еще 8! паровозов, что бы сварить Ло) более того, за 23-25 отведенных мной паровозов я снял всего то Ло+Охм + куча всякого мусора до Лема.
И еще я непонимаю нереальный бред по поводу цены торча не ниже Ист, почему он должен стоить как кейсет? если взять на таком же примере как с ХФ, получиться что средняя сумма торчей при бесконечном количестве испытаний получиться 15\15, так почему тогда 10\10 должен стоить ист? :) или другой пример почему допустим кта1 стоит чуть ли не 1\4 потраченых на нее рун, а цена торча должна быть равна цене потраченого на него кейсета-)и вообще я считаю что даже самый крапо рунворд должен стоить не меньше 1/2 потраченых на него рун) так же и с торчами)

2

Кстате уважаемые нубланы !!!!

бля, я всё думаю.. чо я, старый дурак делаю тут, где грамматика и пунктуация сосёт у заучивания наизусть характеристик виртуального шмотья?...

кстати.. кхм.. :-) оружейные болванки оценивать не так сложно.. там всё те же критерии: 1) требуемое количество сокетов 2) сочетание урон/иас (статы не так важны, взрослые мерки ПОЧТИ всё тянут..) и 3), чего нет у брони - range. радиус поражения, грубо говоря. его можно посмотреть на арреате, кому не лень

2

Оцените пожалста - сувайях +2 лайтинг сентри, +3 пробуждение огня (не помню как там по английски будет) и с тремя сокетами.

2

да ниче он не стоит, под хаос надо +3 веном в первую очередь, остальное второстепенно, а крапс-асе надо коготок +3 трапс, +3 ЛС, +3 ДС и +3 мастер или минд бласт(в идеале)

2

А в чем ценность чармов с ядовитым уроном? И почему их в файр пвп запрещают?

2

2 Chief_Navi:
А в чем ценность чармов с ядовитым уроном? И почему их в файр пвп запрещают?
Их ценность в том, что они отравляют.
В файр-ПвП их запрещают по той простой причине, что файр-ПвП - это ПвП файр-сорок и использование яда в таких боях недопустимо.

2

Их ценность в том, что они отравляют. спасибо КэП

файр-ПвП - это ПвП файр-сорок сцуко бJIя нах жжете батенька, аж чуть не упал со стула!

2

ну отравляют и что? какие-нибудь 100 урона за 6 секунд - это ж мелочь.

2

а как же если таких чармов штук 15-20? 1500 урона за 6 сек мало в добавок к другому урону? если учесть что у грифа например есть -20-25 пойзон рез и веном с шанса

2

2 Chief_Navi:
Не стоит недооценивать яды. Вон взять хотя бы Екатерину Медичи. Травила своих врагов так, как даже Петросян шутки не травит. И боялись, уважали...

2

svejak YBILLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLL XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

2

файр пвп - воооооооооо блиииин так значит с колд сосками туда нельзя((((((
xDDDDDDDDDDDDDDDDD

2

NED FAIR-PVP ATO PVP FIRE-DRUIDAV A NE SORAK VI OWENI OWIBAETES!
TIWOLOL? ATO PVP PALOM NA Xo/\u OrOHb! :D

2

VI VSE NE PRAVI ETO PVP AMAZONAK S LYKAM I STRELAMI KOTORIE PYLAYTSA ZAJJENIMI STRELAMI V OGNENOGO GOLEMA NO FIRE SORKA ZASHUISHAET ETOGO GOLEMA OGNENNNOI STENOI

2

A KAK JE ENCHANT SORKI? ANI JE TOJE FIRE! LU4WAIA MELEE PUWKA ETO ACULAS POD ENCHANTOM :D

2

A KAK JE ENCHANT SORKI? ANI JE TOJE FIRE! LU4WAIA MELEE PUWKA ETO ACULAS POD ENCHANTOM :D
BEST VSEGO ATO ETH UMMED UPG OKULUS! :D

2

NAH UMMED? BERRED ILI ZODDED(CRUSHING BLOW GOVOREAT GOOD TEMA), DA ETH EWE SLOMAETSA :D

2

Чушь: чтобы нарыть vex gul надо прокачать сорку на классике, одеть её и протащить три парика(в среднем). А чтобы нарыть кейсет надо взять амазонку между делом набить ключей. + Парики водят не все + Не все даже знают что такое парики.

2

цена торчей одного класса неравномерно распределена от 20/20 до 10/10

2

To qwerty:

Во-первых, я кое-что исправил. Неправильно использовал коэффициент в последней формуле.
Во-вторых, ты, конечно, прав, относительно простоты того и другого. Но дело в том, что цены на хай-торчи необоснованно завышены примерно вдвое. Если убрать эту необоснованность, то всё встаёт на свои места. Т.е. если Пал 20/20 будет стоить Охм, то Ист за кейсет станет справедливой ценой.

Один парик ведётся 3 часа (любителем, а не профи) и приносит довольно стабильно 1,25 Гул. 9 ключей выбиваются за 3-4 часа. Следовательно 1,25 Гул за кейсет справедливо.

2

похмелье
22.01.10 12:41 цена торчей одного класса неравномерно распределена от 20/20 до 10/10

Да! Цена определяется ликвидностью. Если пытаться это учесть в деталях, то придётся написать минимум дипломную работу по экономике. Поэтому я и обошёлся здесь простым ранжированием "ликвидно/неликвидно" и свел задачу к коэффициенту 5/7.

2

Цена определяется ликвидностью.
торчей одного класса неравномерно распределена от 20/20 до 10/10


Мы сейчас пытаемся определить цену, поэтому сводить цену к ликвидности несколько странно(о чем тогда спор).


Вообще говоря цена то давно определена и всех устраивает (xD)


100 рублей = 100 рублей короче.

Тему надо закрыть нах.

2

Один парик ведётся 3 часа (любителем, а не профи)
Скорее новичком, или если у любителя сорка в крап одета. Я, например свой первый паровоз вел 4 часа на 3-ем ушло уже 1,5. Если, конечно, считать с ХФ, то уйдет больше, но опять же все зависит от того как одет перс на Лоде. И обычно он одевается уже прилично с первого паровоза.

2

Цена определяется ликвидностью, а не стоимостью затрат. Коммунисты не хотели этого понимать, потому сначала просрали экономику, а потом страну. Не повторяй их ошибок.

Справедливую цену кейсета, исходя из текущих рыночных цен на торчи я вывел. Это Гул+Ум, а никак не Ист.
Твой подход к этому со стороны сложности добывания торча и добывания Гул+Мал с парика говорит о том же. Расхождение копеечное. Впрочем, кейсет добыть даже посложнее, чем 1,25 Гул с парика. Поскольку профи парик ведет за час с небольшим, а 9 ключей за это время не выбиваются. Это ж по 20 минут на каждые три ключа!!! Хрен ты их выбьешь за это время! Значит, по твоей логике, кейсет должен стоить дороже 1,25 Гул.

2

Почему не выбьешь, вполне(выбивал лично), но иногда невезет и бегаешь раз по 70 без единого ключа.

Значит, по твоей логике, кейсет должен стоить дороже 1,25 Гул.
Мою логику ты против меня повернуть врядли сможешь, повторяю:
Ключи выбиваются пиная х*и (т.е. между делом, ради развлечения, либо просто как метод поднять первый vex/gul) Т.е. это неквалифицированный труд. А парики это серьезный заработок. И ребята которые хорошо играют(соображают значит тоже хорошо) по-твоему должны стоять в равных условиях с нуплом(прошу извинить если кого-то задел, но за заслуги должно быть и вознаграждение)

И ты тут про коммунистов чтото говоришь.



(koro4e ea prav esli 4eo xD)

2

Хочу добавить для размышления ещё одно наблюдение, сделанное в окне со списком игр. Позавчера был убер. Сразу вылезла прорва игр типа O Anix x/x/x. Вчера вечером таких игр я видел только 3. Сегодня, наверное, их уже не будет вовсе.
В то же время число игр типа N Shako стабильно держится на уровне 2-3 уже месяц.
Выводы:
1) В игре полно паровозеров с рунами, только они могут так быстро скупить дорогущие анихи.
2) В игре мало МФ-ров или плохой дроп, поэтому спрос на Шако никак не могут удовлетворить.

Окончательно:
Если руны - деньги (пусть условно), то мы имеем все признаки высокой инфляции. Значит ценность рун-денег должна снижаться, а ценность шмота расти.

2

To qwerty:

Сколько времени надо на забег к Графине? 2 минуты нормально? Значит 10 забегов за 20 минут. Исходя из вероятности дропа ключа 1/12, за 10 ранов ты будешь выбивать 10/12 ключа. Ржунимагу!
Таким образом, чтобы выбить 3 ключа с Графини, к ней надо сбегать в среднем 36 раз, а это 72 минуты. Примерно то же касается забегов на Суммонера и Нихла.

И неизвестно, кто больший профи, дрочер ключей или дрочер рун. Зато явно видно, кто больший далбайоп. Дрочер ключей, который отдаёт кейсет за Ист, потратив 216 минут, или дрочер рун, потратив 60 минут за Гул+Мал.

Тема закрыта!

2

Да брось ты цифрами заваливать, я тебе говорю: если человек играет хорошо, он не обязан всяким нупам платить втридорога.

Причем, он может вполне сам набить себе ключей
у нормального игрока всегда есть: классик сорка, хаммер (возможно тоже классик), енч сорка, мф сорка(за ключами тоже ей) смитер, теперь наверно у всех есть ещё и амки из-за уберов. + ещё есть пвп чары, чары которыми ты начал сезон и которыми играешь 4fun. Всю эту хрень нужно одевать, но эти чары они не просто пассив, они тебе помогают доставать ресурсы.

Короче - много доходов, много и расходов, если подходить к делу: "давай всем энигмы раздавать" то смысл играть? Никто тебе не обязан давать за час твоей работы гул если он сам за этот час зарабатывает гул(причем 7x7 парик ведут вроде как 3~часа, это 25~ минут на 7 мулов. Никто тебе ничего не должен, если устраивает ист за кейсет: на ист, давай кейсет. Не устраивает? Сами набьем. Либо купим торч уже готовый, который чувак выбьет с кейсета собственноручно добытого, а не купленного у тебя. Это твоя проблема сколько ты тратишь на забег к графине, если чувак ведет парик 40 минут и меньше, он при этом реально выкладывается и назначение цены исходит от него. Т.к. единственная "реальная" ценность в игре это руны, а появляются они на 99% париков.

2

2 henium:
или плохой дроп
это вряд ли
Исходя из вероятности дропа ключа 1/12
1:34

2

2 qwerty1999:
причем 7x7 парик ведут вроде как 3~часа, это 25~ минут на 7 мулов.
хотелось бы посмотреть на это :D
з.ы. я не говорю, что это невозможно

2

1/12 - 1/14


(за 3 часа это если на двоих, так что на рыло 25 минут, а в сумме 50)

2

2 qwerty1999:
и правда. всегда думал 1:34 =(

The Countess (Hell) - Key of Terror - 1:14
The Summoner (Hell) - Key of Hate - 1:12
Nihlathak (Hell) - Key of Destruction - 1:13

век играй - век учись

з.ы. то-то я думаю, что мне как-то везёт на ключи! :D

2

похмелье
22.01.10 15:06

1:34

У меня в мозге отложилось, что 1/12. Но если ты прав, то, тем более, за кейсет надо брать в разы больше Иста. И Охм, который я вычислил как верхнюю планку становится действительно реально справедливой ценой. Ржунимагу пацталоммм. Бедные дрочеры ключей! Мне их искренне жаль.

2

To qwerty1999:

Ты правильно говоришь про тех, кто торгует кейсетами за Ист. Они долбаки и, как правило, нубы, лохи. Их удел терять и недооценивать. И их много, и должно быть много.
Но ты не верно говоришь о том, что профи должны покупать за бесценок. Они профи, и у них и без того есть значительная награда - 1,25 Гул за час с парика против 1 Ист за 3,5 часа с ключей. Мало? В ДЕВЯТЬ раз больше!!! Тебе мало такой награды за "липовый" профессионализм?

2

"липовый" профессионализм?

Я вообще парики не таскал всерьез(за прошлый сезон париков 7-9)... Мне как-то пох.

2

Из этого:
Вспоминаем, что вероятности генерируемых модов на торче распределены строго равномерно...

никоим образом не следует вот это:
...Значит стоимость кейсета должна быть средним арифетическим между максимально возможной ценой самого лучшего и самого ликвидного торча (например, Ло за пал торч 20/20) и ценой самого говнового и неликвидного торча (пусть Дру торч 10/10 за Пул).


Там будет нелинейность, особенно в области высоких цен. Если ты считаешь, что зависимость цены от статов (ФНП, лол, ты статы с резами собрался складывать? или может задавать коэффициент перед статами? ну да ладно, это я так..) линейна, тебе придется это обосновать. Это ни разу не очевидно. Яркий пример: график цены Grief-a в BA в зависимости от ias. Будет наблюдаться серьезный разрыв при переходе от 33 к 34. Поэтому я и предложил, вместо того чтобы рубить от плеча, мол, все линейно, и приходить к совершенно фантастическим результатам (ohm, vex), взять за основу устоявшиеся цены на всем диапазоне +статс.

2

Xardas, ты не понял. Равномерно распределение модов, но не цен. Цены - это ещё один слой, который надо учитывать. Он очень нелинеен, даже на краях. Цены - самая большая Ж. Я и сказал, что это тема сложности минимум диплома. И здесь, поскольку ликвидность у торчей на пала, сорку, барба, амок достаточно ровная и высокая независимо от статов, я упростил слой цен до ценно/не ценно, ликвидно/неликвидно, дабы не перегружать моск. Для игры это вредно :)

С ценами на другой шмот так делать часто нельзя, по указанной тобой причине в том числе.

2

Сам коэффициент 5/7 приведен без обоснования. Торч с 18-20 +статс ценится на любой класс, а перфектные торчи берут по большим ценам даже на дру. Ты взял этот коэффициент буквально с потолка, а ведь задача сводится в итоге именно к его расчету. Короче говоря, цена твоей модели без должного основания никакая, можно ввести любой коэффициент и таким образом подогнать задачу под приятный тебе ответ. Только нахрена себя и других обманывать, если на цену сета твои выкладки никак не повлияют?

С ценами на другой шмот так делать часто нельзя, по указанной тобой причине в том числе.
С торчами так же, ведь статы могут являться порогами для подъема тяжелых шмоток (monarch, windforce, Eni), и на каком-то значении мы можем видеть скачок цены.

Да и вообще, имея терпение собрать статистику по ценам, задачу может решить толковый школьник, имеющий представление о статистическом анализе.

И еще один постскриптум. Цену "услуги" за зачистку уберника в модели с такой говенной точностью можно принять равной нулю.

2

Xardas, твои замечания к коэффициенту справедливы, но они не "против меня", а "за меня". Если провести корректную работу по выявлению таких статов торчей, при которых торч можно считать ценным (ликвидным), то этот коэффициент будет лишь увеличивать стоимость неидентифицированного торча, а значит, стоимость кейсета.

Окончательный вывод из нашей с тобой (и другими) дискуссии о справедливой цене кейсета таков, что она находится в пределах от Гул+Мал снизу до Охм сверху. Чем больше ценных торчей в палитре от Дру/10/10 до Пал/20/20, тем выше цена кейсета и наоборот.

Если есть желание вычислить цену кейсета ещё точнее и ты можешь дать экспертные оценки множества разных вариаций торчей, то можем поработать. Хотя, боюсь, что практической ценности в этой работе нет. Нубы как продавали кейсет за Ист, так будут продавать. Они, во-первых, не ценят свой труд, во-вторых, не читают этот форум, а в третьих - дураки, считающие себя умнее всех, и ни разу не прислушаются к тому, что мы здесь понаписали.
Кроме того, против тех, кто начнёт ценить кейсет более справедливо, хотя бы в Гул, сразу начнут работать "аццы-паровозеры", которым повышение цены кейсета до справедливой просто не выгодно. Они начнут "давить" псевдоавторитетом и, безусловно, задавят единицы "смельчаков".

2

2 henium:
дураки, считающие себя умнее всех, и ни разу не прислушаются к тому, что мы здесь понаписали
Хануман, возможно, я тебя удивлю, но и на форуме таких достаточно.

2

2 henium
1. Я не против ввода коэффициента с целью сделать поправку на неточность линейной модели распределения цен от Дру 10/10 до Пал 20/20, я против присвоения ему совершенно необоснованного значения.
2. Я предлагаю цену сета рассчитывать исходя только из реальных цен торчей, а не вычисленных по линейной модели. Поэтому я против того, чтобы плясать от коэффициента. Его можно будет вывести post factum.
3. Единственно правильным способом расчета средней цены торча aka unid торча я предлагаю способ, который подробно описал в соседней теме. Кратко, имея кривую цен торчей +х/+15, среднее значение считается как площадь под кривой, отнесенная к отрезку, на котором производим замер. Это нам позволит избежать неточностей, связанных с неадекватной оценкой Пал 20/20, от которых линейная модель очень сильно страдает (это видно на графике, стоит изменить цену Пал 20/20 с Ло до Сур, и средняя цена по этой модели поползет резко вверх, что не соответствует действительности). Далее так же усредним цену торчей в зависимости от класса перса.
4. Да, к сожалению наши выводы никак не повлияют на цену сета, я в этом убежден.
5. Считаю несостоятельным способ оценки игровых усилий путем приведения к Гул/час, так как далеко не каждый таскает паровозы, а из тех, кто таскает, далеко не каждый развивает такую скорость.
6. Согласен, Не-нубу вряд ли придет в голову в начале сезона продавать за ист выбитый кейсет.

2

Не удивишь. Похоже один уже появился. К большому сожалению, он ещё и активный очень.

2

2 henium:
- ... дураки, считающие себя умнее всех, и ни разу не прислушаются к тому, что мы здесь понаписали...
- Хануман, возможно, я тебя удивлю, но и на форуме таких достаточно.
- Не удивишь. Похоже один уже появился. К большому сожалению, он ещё и активный очень.

Ты про Ксардаса? Да ладно тебе... Ну не вышел парень интеллектом малость. Не обязательно об этом публично на форуме писать. Даже инвалиды могут быть полезными членами общества.

2

2 henium
2) Я плясал от реальных цен. Пал/20/20 реально стоит Ло. Впрочем я не эксперт по ценам. Если можешь, давай цены ты, особенно важны цены на торчи со статами 15+/15+. Тогда построим очень точную эмпирическую поверхность цен. Но уже сейчас могу сказать её примерный вид. Она вогнута, слабо возрастает в районе низких статов и резко растет в районе высоких статов. "Угол" будет в районе 16/16 - 18/18.
ПЛЮСТЫСЯЧАСТОПЯТЬСОТ, именно так, имхо, и получится. Насколько помню, если считать ее параболой, то площадь под ней равна 1/3 от площади квадрата, в который она вписана.
Из-за такой формы удвоение цены на хайторч будет изменять среднюю цену процентов на 30, может быть, 50.
Только(!) в линейной модели. Если считать среднее той функции, которую ты выше описал словами, то однозначно НЕТ, будет гораздо меньшее влияние.
7)Пофиг, как-то она завяла, раньше была интереснее и лаяла более звонко.

P.S. Кому не лень это читать, тот, скорее всего, шарит маленько в интегральчиках.
P.P.S. В реале же это будет если и парабола, то максимум кубическая, а то и вообще n+1-й степени, так как шлаковых торчей ценой до гула просто навалом, и скачок хайлевела пусть даже в 4 раза не должен ни на что влиять, что и соответствует такой форме.

2

И всё-таки, в качестве академического интереса, давай прикинем хотя бы паловские торчи? Можешь назвать текущие цены хотя бы на те статы, которые знаешь? Естественно особенно нужны "краевые" 6 цен:
1. Пал 10/10
2. Пал 10/20
3. Пал 20/10
4. Пал 20/20
5. Пал 19/20
6. Пал 20/19
7. Ну и какой-нибудь центральный, например Пал 15/15


На сорку будут примерно те же цены, а на остальных персов пропорционально уменьшим, исходя из примерного максимума на их хайторч.

2

Не, это ты лучше спроси у Evil.ExE, или других опытных торгашей, я не скажу =(
На сорку будут примерно те же цены, а на остальных персов пропорционально уменьшим, исходя из примерного максимума на их хайторч Идея хорошая, но, к сожалению, не выйдет, так как цена на хайторч содержит слишком много левых погрешностей.


P.S. Создам ка я тему с обсуждением цен, и в топике буду редактировать выводы, к которым придем по ходу.

2

опа на, первая интересная тема во всём форуме.
ребят, вам не кажется, что устоявшиеся цены на торчи щас сильно связаны с неадекватной ценой кейсета, например.
Да и рынок-то, в общем, не устоявшийся.
С другой стороны, что имеем, то и имеем.
По поводу расчётов - всё не так уж и сложно.
Мы можем легко построить по крайней мере сеточную поверхность для конкретного класса имея узловые цены.
Дальше вроде бы всё легко. Интегрировать можно и кусочно, не так много точек.
Или вы хотите функцией какой-то аппроксимировать?
Надо поискать в онлайне сервисы по построению поверхностей и ЧМам. Может есть. Если нет готов в мапле посчитать, это не сложно. Цены дайте только.
Практически, работа конечно имеет ценность в эпсилон окрестности нулевой, но это хотя бы интересно.
По поводу заниженных цен на товары.
Я хз, давно уже тут ору что большинство идиоты продают перф. ДФ по Ло.
Лично я свой 29-31-40 поменял на Чам.
А крап просто продаю. Шако не подбираю. Именно потому что смысла с такими ценами не вижу.
И именно поэтому сейчас начал переквалифицироваться в паравозера. Выгоднее при таких ценах.
В итоге будем надеяться что все дождуться, что шмота не будет.

2

Хм, имея узловые цены, с ними можно делать что душе угодно)

2

Интересно, кто же эти идиоты, что перф дф по ло продают. Главное: идиоты - это ж во множественном числе. То есть перф дф то у нас как говна, оказывается. А про шаку врешь!

2

Я хз, давно уже тут ору что большинство идиоты продают перф. ДФ по Ло.
Лично я свой 29-31-40 поменял на Чам.

молодец, НО ВОТ ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ ЗА ЛО!!!!! его??
я уже 2 сезон покупаю 30.30+.30+ по сур ло где то!
где ты нашел столь читерное место??

2

Кто знает как сделать эфирный предмет неэфирным? Напишите.

2

Вопрос такой. Насколько цены на эфирную шмотку отличаются от цены на обычную, если она без самопочинки и не для мерка?

2

Эфирный неэфирным не сделаешь никак, единственный вариант - зод руна, но предмет сам по себе эфирным и останется, только не будет ломаться.
Большинство эфирного шмота без самопочинки и не для мерка вообще стоит в разы дешевле, за исключением пары-тройки уников типа эф зака, арреата(гуд), дф.

2

не статья а бред полнейший. Особенно насмешило то, что цену вещи определяет ее "редкость"... Близард попридумывал просто уйму редчайших вещей , которые даже лем не стоят (хоть перф) и реже Грифона. Да и есть куча шмота , которые ничего не стоят, но их собирают для будущих чаров, или для того что бы отдать нуждающемуся.(Например крап Маги,Лохи,То перчи, лоу ВВ, лоу Вайперы.....Цена им - 0 ) Да и вобще лучший способ заработать шмот и руны - ПВП

2

Я мне понравилось почитать)

2

Лучший гайд для мферов- немедленно бросайте это дело и водите парики :) Коротко и хренпереспоришь :)

2

У автора гайда 100% есть сильная затаенная обида на жизнь - что паровозеры зарабатывают в разы больше, что "бомжи" часто не покупают у него товар, а ищут и находят где он есть дешевле и вероятно на что-то еще.

2

nebilo bi mfnerov ,nebilo bi parovozerof,potomu4to naher ni4ego ne bilo bi pokupat' ,i begali bi v enigmah v scale mailah, da s exilom v heraldikah, i skupali luboi crap4ik po ist i vishe ,prosta servak zasran vsyakim crapom vot i v parovozerof perekvalificirovalis' vse ,IMHO eto moe mnenie

2

Ребят, я вчера создал персонажа, и пока не разбираюсь в игре. Если присоединится играть к кому-то, то как общаться? Отвечать имею ввиду. Или вместе бегать :(

2

народ помогите, как по серверу играть???

2

boctokSurp
и сразу спрошу в тему - торч ама 18-14 стоит ум?
или как по "закону" ист?

2

Паца Ваца
согласен с тобой)

2

парень хоть чтото написал для набов вроде меня а вы сидите и от вас только и слышно бомж)

2

Каждая цена - компромисс между добыванием предмета и важностью, но только сам предмет важен лишь в минуты, когда с ним играют, можно было бы и договориться между собой, когда и в какое время выходить, только мало кто друг вражке верит, а почему? Как сделать мартышек дружелюбней?)

2

Ornitolog, смени ник на Necrophagist, плзз )

2

Xardas, консенсус! Мы друг друга, в целом, поняли :)

Лишь кое-какие комментарии.
1) Я пишу здесь в расчёте на аудиторию со школьным или начальным высшим образованием, которые слабо "рубят" в матанализе и тервере. Посему многое упрощаю; коэффициент из этого числа.
2) Я плясал от реальных цен. Пал/20/20 реально стоит Ло. Впрочем я не эксперт по ценам. Если можешь, давай цены ты, особенно важны цены на торчи со статами 15+/15+. Тогда построим очень точную эмпирическую поверхность цен. Но уже сейчас могу сказать её примерный вид. Она вогнута, слабо возрастает в районе низких статов и резко растет в районе высоких статов. "Угол" будет в районе 16/16 - 18/18. Из-за такой формы удвоение цены на хайторч будет изменять среднюю цену процентов на 30, может быть, 50.
3) Правильно, интегральчики нужны :), причём двойные! Но тут не все знают, что это такое. А разжёвывать мне лень.

5) Тут только руками могу развести. Гул/час с парика мне тоже не нравится, но это то не многое, что высокоточно можно определить в этой игре. Слишком много рандома применяется, и не всегда правильно.

7) Не обращай внимание. Даже шавки рано или поздно устают.

1

nikto vrode i ne zametil) za 4 mesiaca)) vrode tok avtor mojet udalit' ...

1