Diablo 2

9.4
()

У меня есть вопрос.

T-Fox #
12
Давайте знакомится! - я KvR, игрок посвятивший несколько лет жизни любимой дьябле. Но интерес к старушке два понемногу угасает, поэтому я решил создать топик - помощник. Помощник в плане советов, подсказок, ответов на вопросы нынешнему и будущему комъюнити D2. Я хочу создать место, в котором новичек, бывалый, да даже опытный игрок мог задать вопрос касающийся исключительно игровых моментов и я, в меру своих возможностей, попробую дать ответ.
В общем тема такова: вы задаете вопросы типа «как лучше начать водить парики?», «Как пройти игру, все три сложности, своим персом?», «как работает фхр?», «как лучше сделать перса на ту или иную руну для тех или иных целей?» ну т.д. А я вам отвечаю.

Просто смотрю за всю историю пг довольно часто создавали/создают топики с очевидными вопросами. Вот и подумал, а почему не объединить все в одну тему, думаю это удобно, да и я поделюсь игровым опытом.

Сразу хочу прояснить, я хоть и не истина в первой инстанции, но все равно не нужно устраивать холивары/выпендреж на ровном месте. Точнее прошу не устраивать. Если мой совет имеет право на жизнь/актуален, то желательно не провоцировать ненужный флуд в теме.

Всем мир.

И на последок, понимаю, что тема не совсем актуальна, поэтому переодически буду ее поднимать.
kust_ec #
0
Как защититься неопытному игроку от cedalova?
T-Fox #
1
kust_ec
О братишь, это легко! Когда тебе предлагают обменятся паролями ты просишь паренька дать пасс первому, ну в качестве доверительного жеста, и сам кидаешь его. И все, ты защитился и еще наказал потенциального кидалу.

А если серьезно, не давай пасс и шмот вдолг, ни при каких обстоятельствах. Исключение: брать залог.
kust_ec #
0
T-Fox
... А если кидала предлогает обменяться анихами, бросив их на пол и одновременно побежав навстречу друг другу? Дело в том что на моем анихе чуть хуже статы, но лучше эксп и кидала утверждает что ему очень интересен этот эксп, поэтому он даже готов немного доплатить рунами. Как поступить? Лишние руны бы не помешали да и статы получше тоже.
T-Fox #
0
kust_ec
Элементарно. Нужно привлечь посредника: думаю модераторы чата не откажут в своих услугах, причем на добровольных началах, в смысле безвозмездно. Ждете человечка в чате с серой иконкой, с булавой в руках - это он, модер. После просите так мол и так, нужно совершить хитрую сделку, и что без него не получиться. Потом скидуете анихи ему через трейд, и он вам их поменяет.
НAВАЛЬНЫЙ #
0
Как максимально быстро накидать на энигму?
Почему пвп на пг умерло?
Фирк это алер?
Почему пиря занимается танцами?
Сколько еще воды в бассейне?
Билд или раскачка?
Зачем енно отдала крабу шмот?
Ты натурал?
T-Fox #
2
НAВАЛЬНЫЙ
Ну предположим что ты новый игрок и нет начального капитала, нет знакомых, ты не совсем коммуникабельный и довольно нравственный человек. Тогда я рекомендую вести паравоз. В нынешних обстоятельствах придется провести 150 * 6. Если ты опытный игрок, то все ньюансы и технику вождения париков объяснять не потребуеться. Напишу голые цифры. На вождение потребуется 100 часов, на выбивание где-то 30. На создание перса на классике 1 день и два на создание/одевание перса для разбивки.
Итого потребуется 16 выходных чтобы сделать энигму париками. Думаю, с нуля и без кидалова, быстрее не выйдет.
НAВАЛЬНЫЙ #
2
T-Fox
Не хочу водить, хочу проще.
T-Fox #
2
Редактить посты нечестно, завтра отвечу.
jibicbiu #
0
T-Fox
Я довольно плотно играю в д2 последний год.
И могу сказать, что за день сорка на классике не делается, если ты начал с нуля
Ну или расскажи секрет как. Патамушта енча нет. И до 24 лвл норм скилов тож нет. Шмота нет в принципе на классике, маны нет, денег нет. Вот тебе первый вопрос: как?
Далее: на 150 париков 100 часов. Это по 45 минут на парик. Даже имея дырки, с лагами пг по checking version и дропом мула, быстрее чем за полтора часа не получается лично у меня. Далее по теме: как убить совет на классике? Моя фо сорка дохнет даж на 1 ппл. Кругом иммуны и месиво.
Хотелось бы подсказку куда и кем бегать чтоб за два дня сделать перса для разбивки? Я так понимаю, речь о хаммере.
Следующий вопрос: день это сколько часов имеется ввиду? 8/12/24?)
Итого: по твоему графику: 16 выходных это условно 4 месяца в свободное время без перерыва. При твоём ультра оптимистичном сценарии. Одевать и качать перса для лод мы будем на фаер ривере по мере разбивания?
И последний вопрос: как не поехать кукухой? )))
Если что, это не троллинг. Мне интересно ответы на вопросы.
lait_one #
0
jibicbiu
Сорка за день делается (60 лвл) при одном из двух условий: 1. тебя кто-то качает или 2. начало сезона и все проходят толпой. За день имеется ввиду часов 10-12. В случае №1 (кто-то качает) - это часа 2-3 с учетом протаскивания до хэлл ди.
Ну, чекин версион дело такое (у меня на семь окон около минуты) уходит. А вообще парик тащится около часа (не бей камни на норме и нм). С советом на хэлле справлялся соркой норм (даже танкуя) с прекастом бо бобра и офк регеном на 1 ппл. нужен норм шмот по резам, фхр, фкр хп, мп. А вообще если в начале нет норм шмота, то тащи парики до хэлла. Потом как обзаведешься шмотом, поднимешь лвл и т.д. доделаешь хэлл.
Для разбивки дешманский перс - это таки хаммер. бегаешь на хбр 80+ тебе гарантирован (как дотащить до хбр? у нас же уже готова сорка на классике!!)
График я бы переделал на каждый день по 1-2 парика. Так и сильно не надоест и с кукухой будет все в порядке. А вообще желательно бы таскать и бить все это вдвоем, только нужен норм чел, который не кинет. Лучше знать его в реальной жизни, но д2 настолько специфическая игра, что навряд-ли у кого-то в окружении есть кореш, также готовый на парики и иже с ними. )))
jibicbiu #
0
lait_one
Спасибо. Ну вот если с ньюансами,то да.
У меня чекинг до 5 минут может происходить начиная с 6 окна. А потом подвисает вообще окно, если нажать отмену. Вопрос прокачки стоял именно в начале сервера. Как качнуться быстро до 60 с бо и енч вопроса нет)
Просто когда ты лупишь раканишью соркопалкой, о быстрой прокачке речи не идет)
jibicbiu #
0
T-Fox
Идея создания темы мне нравится, но по-хорошему отдельный раздел бы тогда создать. Потому что тема засорится и найти чтото будет нереально. Или придётся читать всё. Или отвечать постоянно на похожие вопросы.
lait_one #
0
jibicbiu
да не особые то и нюансы. а ты мулов на парик создаешь на одном акке? энч "выгоден" с 21-25 лвл, в остальных случаях кач в хкс намного быстрее. можешь пойти по схеме Т-фокса: при старте начинаешь хаммером на классике. им же качаешь бо и энч и фо.
Ковер #
1
T-Fox написал:
Давайте знакомится! - я KvR

Я тоже, будем знакомы!
zulin_ru #
2
На ютубе есть видос от мастера спорта по парикам . Там весь дрочь занимает ~35 мин.
jibicbiu #
1
lait_one
Создаю на одном, но глючить начинает ещё до создания 6-7-8 мула.
iamviktor #
1
Как обычно засрали норм тему, добер ты бы шел работать что ли, друг, ты уже с этой диаблой совсем е.....ся. Может быть есть люди которым интересно узнать что-то по механике или еще каким-либо моментам, СКА. все срут дота комьюнити, но тут ни разу не лучше, помоище то еще.
iamviktor #
0
T-Fox
1. Было бы хорошо, если бы ты шлак мог стирать с этой темы.
2. По парикам, конечно, есть много нюансов. Мне всегда было интересно как адаптировать этот процесс, чтобы свети время к минимому. Сам вожу по 7 мулов, дропает 7го, но я знаю уже когда дропнет, поэтому проблем не бывает. 2е всегда интересует прокачка, кем проще вести парики, сам водил только ФО, сейчас задумываюсь, что Близка быстрее будет справляться? + + +
Сам разбиваешь на нормале и на найтмаре камни?
T-Fox #
2
НAВАЛЬНЫЙ
Не хочу водить, хочу проще.
Сомневаюсь что проще, но как вариант попробуй МФинг, а именно выфармливание нм андариели в поисках soj’a. На сегодняшний момент энигма стоит 11,5 Ло, содж-векс ист. Значит для покупки энигмы нам понадобиться выфармить 37 колечек.
Для этих целей рекомендую использовать ФБ сорку с уроном 9+к, 600+ мф и забаганным квестдропом андариели. Ознакомиться с данным багом можно тут: http://www.rubattle.net/forums/diablo_2/vopros_po_andariel_quest_bug-736547/
Бегать придётся адски много, поэтому рекомендую ставить цель на день не в количество забегов, а количество выбытых уник колец. Если ты хардкорный игрок, то сможешь выфармливать под 40 уник колец в день. Ну и если 40 дней в таком режиме мф’ить, то велика вероятность, что сойдешь с ума ;) Ну и вполне возможно добудешь заветные 37 сож.
Совет: юзай мерка с аурой-лечилкой и инсиком в руках. С таким помощником не потребуется бегать к акаре за банками.
T-Fox #
0
jibicbiu
Опишу игру исходя из личного опыта. Сразу проясню, что первыми персонажами я делаю с упором на близзард - сейфовая игра, нормальный урон, приятная механика.
Допустим классика мертва, и мне нужно пробираться до хелл кс в одиночку. Но для близзки это проблем не составит. Пробираясь в одиночку через 4 акта набирал 21~ лвл (пара часов), дальше кач 21-24 на травике(фрез нужно иметь неплохой чтобы забеги были безопаснее, что хорошо повлияет на скорость).
Дальше кач в кс до 33-35лвла, с дальнейшим протаскиванием парика по норме. На этом этапе уже есть щит с тремя perf di(нпс),некропалка с фкр и маной(нпс), и 20 фкр с украшений.
После проход найтмара и кач в кс на 7-8 ппл до 60+ лвла. (к этому моменту прошло около 5, максимум 6 часов).По статам качаю энергию на 50. По скиллам: 20 в близ, бласт, мастери, 1 статик, 1 тп. дальше качать будем лайт ветку.
След. шаг: создание мулов(114 аккаунтов по 8 мулов), создание мулов-дырок(проход к дурику открыт, но сам босс не убит) для нормы и нм, но не обязательно. Это еще пара-тройка часов.

Можно начинать вести мулов. Но так как сорка одета так себе, по хеллу пока вести мулов рановато. Веду только по двум сложностям используя трюк с дырками:

1. провел парик по первому акту
2. создал новую игру мулом-дыркой, завел сорку, ВЫВЕЛ мула.
2,5.Слетал в травик, сгенерил мобов на 1 ппл. Только для хелла.
3. убил дуриеля, тепешнулся в город.
4. завел парик в эту игру, во второй акт, обьеденил всех в пати.
5. Нашей боевой соркой говорим сначала с Джерином, после с Мешифом, а затем завершаем квест разговором с Тираелем.
6. Всем квест зачелся.

В таком режиме вожу мулов до хелла( на 18 акков уходит 8-10часов). А заодно и шмот какой-никакой добываю. В целях: иратха сет, твич, нож 50фкр, 2 кольца 10 фкр/50+мана и тавер 3 PD. качнуть нову на 150+ урона, остальное статик.
Как оделся, делаю дырку на хелле, провожу/довожу мулов по Аду. Главная трабла успевать пробежать 2-3 акт, до начала дропов шестого мула - раздражает.
Что на счет чекинг версион никогда не парило, водить надо сразу с 6-ти акков, тогда после выхода из игры не нужно снова и снова заходить на акк.
На один парик, в целом, уходит до 40-ка минут, так и есть.

Что на счет травика, то никакой секретной тактики у меня не было никогда. через окошки близзом/спайком(подмораживает)/бластом атата. Имуна статиком огревал, после новой.

Перс для разбивки.
Делал двухстихийку близз/фб
Примерно такую:

А руны для такой сорки береться с разбивки НМ хф.
Качать эту сорку можно по тому же сценарию, что и сорку на классике, с одним исключением, юзай рунные слова как только на нм попадешь. Спирит, инсик, рал орт тал щит. На хелле- смок броня.
T-Fox #
0
iamviktor
Близка как минимум удобнее, хоть и кнопок больше. Минус - расход маны.
Камни, кроме первых париков, не бил вовсе. Мне влом ими заморачиваться их варить сортировать. В идеале я продавал мулов большими пачками за руны. Вроде около 300-336 за ло. Тем кому не лень, покупали и били нм хф, камни, ралы орты, кольца ормуса.
Что по мулам, то рекомендую водить ро 6.
НAВАЛЬНЫЙ #
1
T-Fox
хочу кидать! и ответы на остальные вопросы.
T-Fox #
0
НAВАЛЬНЫЙ
Прости, тема кидалова мною не будет затрагиваться, по крайней мере в этом топике.
T-Fox #
2
НAВАЛЬНЫЙ
Почему пвп на пг умерло?
- Сервер с каждым годом пустеет. Меньше людей, руны стало добывать сложнее, нет отдельной среды для нубоперсов, где бы они могли с такими же нубоперсами поиграть. А значит и приток в обычное пвп не на том уровне, что был лет 5 назад. Порезка париков и, как следствие, падение цен на шмот, думаю, сыграло свою роль в этом вопросе. Но это всего-лишь мои догадки.

Фирк это алер?
- не могу не подтвердить и не опровергнуть этого.

- Спросить, думаю, стоит не меня.

-думаю 1000 куб. см. еще осталось

Билд или раскачка?
- Билд мне нравится больше

- Снова не ко мне вопрос

Ты натурал?
-На все 100
bd_sm[TDPG] #
0
Как стать масоном? Интересно, какой путь для этого должен проделать новый игрок, без связей.
Как максимально быстро наполнить инвент хорошими смолками/скиллерами? Допустим, при сборке BvC.
Какой сетап оптимален для phbr? Как действовать, если качаемый персонаж сильно неоптимален (Друид, например)?
Можно ли, занимаясь МФом, показывать перфоманс по рунам с продажи шмота (и дропа самих рун), сравнимый с париками?
Как вникнуть в реальные цены на топовые рарки (кольца с необычными статами, тиары)? Часто нет ни малейшего понятия, сколько подобная вещь вообще может стоить.
Какой перс быстрее всего чистит адский коровник на 8 ппл? В среднем за 100 забегов например, с учетом подготовки, завода всех сапортов (если требуются): так чтобы это было выгодно применять на практике.
gottenspell #
0
bd_sm[TDPG]
Интересные вопросы, кроме второго, он непонятен. Иметь хорошие руны, чтобы купить эти смоллки и гс, не? Или же ты имел в виду, где их выбивать?
НAВАЛЬНЫЙ #
0
T-Fox написал:
Сервер с каждым годом пустеет

людей стало не намного меньше чем 2,4, 6 лет назад, но пвп перестало быть в принципе.

T-Fox написал:

Фирк это алер?
- не могу не подтвердить и не опровергнуть этого.

- Спросить, думаю, стоит не меня.

такая себе из тебя википедия. говоришь провел тут годы, а нифига не знаешь(((
kot-stargazer #
0
Меня не престанно мучает следующий вопрос:почему народ трется на этом садо-мазо сервере если есть сторонний ресурс с крутым пвп и добычей рун, перилами и прочими вкусняшками, тем более там и турниры проводят и пвм там намного интереснее чем тут.Но парадокс в том что тут онлайн всегда несоразмерно выше,это типа потому что тот сервак украинским считается?или необъяснимое стремление к сложностям русской души?или узколобие?или боязнь ,что вы долго будете въезжать в тамошние механики или просто отсутсвие упорства в освоении нового?Для меня этот вопрос всегда был загадкой,так как я пришел на ПГ именно от-туда и довольно быстро привык и освоился с местным укладом,да и задаю вопрос по-сути человеку который тоже там играл и видел все своими глазами так сказать...
На твой взгляд в чем причина?почему онлайны так разнятся ,да и люди выбирают этот ресурс?
MyatKO. #
0
kot-stargazer, человек привыкает, ему свойственно быть привязанным к тому или иному месту. ты обзаводишься друзьями, знакомствами, набиваешь руны на париках (если речь именно про д2, хотя первое предложение релевантно для реальной жизни в т.ч.). больше игроков - лучше трейд, ну, и так далее.
bd_sm[TDPG] #
2
gottenspell
их тяжело достать даже в трейде, в этом проблема
kot-stargazer #
1
MyatKO.
Я тому полное опровержение, играл и там , и тут, теперь в ПоЕ. Д2 просто с малым по тсп-ip погонять поставил.
Прикол в том, что там больше возможностей для всего, и пвп и для пвм, но онлайн неизменно выше тут ,думаю это связано с рекламой и управлением ресурсом,если бы там посерьезнее взялись за это мб был бы толк, а так...
kot-stargazer #
1
bd_sm[TDPG]
Покупай за реал))))
gottenspell #
0
bd_sm[TDPG]
Понятно, ну тут ничего не поделаешь, кроме как постоянно мониторить чат и успевать купить первым. Или задротить коровник с трави, со страшной силой.
bd_sm[TDPG] #
1
gottenspell
я потому и спросил ТСа, мб он знает способ лучше)
общество всегда может удивить
gottenspell #
0
bd_sm[TDPG]
Есть способ, почти безотказный - пиши почаще в чате, что отдашь за нужный итем на 1-2 Lo больше, чем любой другой покупатель. Думаю, мало кто откажется продать именно тебе)
jibicbiu #
0
bd_sm[TDPG]
Да, вопрос про коровник интересен.
И вопрос про цены на рарки ну оооочень актуален. Смотрю чел рарку продаёт. За гул.
Смотрю у меня такая же +-. Спрашиваю: сколько стоит такая? Мне говорят - фри.
Нормально че. Скока конкретно стр/декс/рез/фкр должно быть на кольце?
На поясе? На ботах? Вот есть боты 30фрв/10фхр/31лайтрез/30поизрез. Если это крап, то какие не крап?
Пояс 24фхр 40лайф 30фрез++
Тоже фри? А какой не фри? Ваааще не понимаю в рарках.
Если перс не оптимален, наврен надо качать другого.
T-Fox #
5
bd_sm[TDPG]

-Как стать масоном?
Мои познания в этой области исключительно теоретические, поэтому если кому будет что добавить - не стесняйтесь.
Перво-наперво знакомства завести придется, желательно с существующими масонами(знают как работать в команде, есть средства). Знакомства нужны для а) возможности создавать большого количества окон; б)для сокращения затрат на это событие; в) для разделения труда(покупка соджей, кач персонажей до 60, убиение клона и т.д.).
Ну что поехали. В идеале рассмотрю команду из 4 человек, в которой вы все делаете на равных и на доверительной основе. В идеале я бы предложил команде сразу договориться, что остаток соджей делим потом на четверых, при условии равных взносов, после предложил бы тему помощи пострадавшим(если у кого-то вылетели окна, остальные скинутся по 3 аникса), договорились о количестве сливаемых соджей, примерную дату вызова, о равном распределении игр между собой(думаю не меньше 15-ти на каждого ну или общак анихов, который потом раздербаните поровну).
В общем нужно: 1)Команда из 4
2)штук 100 соджей: это одна четвертая от количества проданных соджей в прошлый раз плюс 15% на непредвиденный случай. (350+50)/4
С нуля быстрее всего руны на соджи/зод фармить, наверное, париками.
350*6 думаю вполне достаточно будет. 300 часов фарма. Скорей всего, такой расклад под силу будет не каждому, но все же.
Не забывайте скупать и нл соджи/зоды их нпс сейчас оценивают в 1/6 ладдерного номинала. На них можно сэкономить, скажем, покупая соджи по мал или даже ум.
3)15+ персов 60-го уровня. Их качать лучше всего в хкс сразу пачками по 5-6. Тем персом, которым разбивали хф. Качать для этого дела специально хаммера считаю нецелесообразно.
4)если будете сами анихи выбивать, то нужен бо барб и смит паладин - это самая дешёвая комба. Оденете их за пару-тройку гул.
Смитер: гуил, ноказан, шафт, сс, лесератор, лохи, вигор, пара равенов, гор., торч на друида какой-нить, гц на алл резы и много-много фуллок.
5) понадобиться программа, с помощью которой можно проверять адреса интернет подключений, например, раньше я с помощью антивира мониторил. Можно с помощью командной строки узнать подключения. Так же есть на просторах один bat’ник, предназначен для мониторинга конкретно айпишников диаблы ПГ.
Просто на пг 3 сервера и клон во время вызова вылезает только на одном из них. Поэтому, зарание договорившись между собой, создаете игры на одном из серверов, на нем и сливаете кей итемы торговцу.

Подитожим. Фармим рунец и скупаем соджи - параллельно развиваем коммуникативные навыки, выходим на контакт с масонами - Планируете, договариваетесь, совершаете все подготовительные работы(мулы, персы) - создаете игры в самые пиковые часы, так как именно благодаря большому количеству людей вы со своей командой сможете как можно сильнее загрузить один из серваков. То есть создадите больше игр - дожидаетесь момента когда сервер опустеет- сливаете зоды соджы - генерите клона с елдрича(он просто ближе всего), при генерации будьте осторожны, важно выманить убера ОДНОГО, т.к. если генерится мультишотный, то пару таких клонов крашнут игру с большой долей вероятности.

-Как максимально быстро наполнить инвент хорошими смолками/скиллерами?
Ну на самом деле кроме трейда и варки смолок ничего на ум не приходит(если не ошибаюсь, то начиная с нмкс смолки уже варить можно, но это не точно). Надо еще брать в расчет, что сервер небольшой, поэтому можно немного снизить свои требования к инвенту. Например, первое время побегать с гц.

-Какой сетап оптимален для phbr? Как действовать, если качаемый персонаж сильно неоптимален (Друид, например)?
Ну друид не такой уж и тюфяк, думаю он потянет скорость 15пхбр в час на 5ппл. Если упаковать ему мерка в эфирный рипер/форти/кира, ну и сам друль в энигме.
Если нет, то как вариант совместный пх с кем-то. Ну третий варик иметь рабочего перса и качатся самому:в идеале инфи сорку(20пх в час), как вариант эни хаммера с норм мерком и вкачаным хб(15 пх), ну и буджетка - сорка двустихийка в тр сете, парой бк, несколькими ск и торчем достигает 7к близ/3к фб(14-15 пх).

-Можно ли, занимаясь МФом, показывать перфоманс по рунам с продажи шмота (и дропа самих рун), сравнимый с париками?
Сравнимый врятли, но если мф, то я бы выделил 2 локации: Коровник на 7ппл и травик на 3ппл. Травик, наверн, лучше всего бобром фармить - у него есть финд итем, который повышает ефективность забегов. Правда из-за такого дропа приходиться долго разбирать хлам. Думаю старая школа обходила как-то показ этого мусора, но это не точно.

-Как вникнуть в реальные цены на топовые рарки (кольца с необычными статами, тиары)? Часто нет ни малейшего понятия, сколько подобная вещь вообще может стоить.
Какой-то определенной формулы нет. Да и цены в большинстве своём индивидуальные/плавающие. Просто выдели основные моды(без наличия которых итем крап), полезные, краповые. Например Кольца. Самый основной параметр это фкр, дальше сила(+-20), ловкость(+-15), жизни(35+). Полезные: мана, рез, лл мл, ар. Так вот, если выпадает пара основных , то кольцо уже стоит какой-нибудь ист, если еще добавить полезный стат, то сумма умножается в 2-4 раза, если еще основной, то в 8-16. Но это все утрированно, надеюсь все это понимают.
Пример : фкр/20 стр- ист; фкр/20стр/30 фрез - гул-векс. 10/20/15 декс - ло, 10/20/15/90 мана - бер и т.д.

-Какой перс быстрее всего чистит адский коровник на 8 ппл?
Быстрее всего зачистка выходила у меня Суммонером с ени/инфи/бистом. Дальше, амазонка на дротики. Сорка с инфиком. Ну и самый дешевый вариант: близзка(ее цена от силы ло), но скорость забегов от некровской отличается раза в 2, а то и в 2,5.
gottenspell #
0
T-Fox
А почему коровник именно 7 ппл? Почему не 8, в чем фишка?
kot-stargazer #
1
gottenspell
долго заводить 8го мула))))
T-Fox #
1
jibicbiu
Рассказать про все рарки, увы не получиться. Дело в том, что только зная большинство билдов и анализируя определенные ситуации ты сможешь с уверенностью сказать крап эта рарка или же нет. То есть желательно видеть картину в целом. Я же не смогу перечислить все возможные варианты не краповых рарок.

По поводу ботинок: основной параматр Фрв. Полезный фхр, 40мана, 35+Колд рез, лайт рез и полуполезный фаер, поизон?.
Чтобы ботинки что-то стояли нужно хватануть Основной и 2 полезных параметра. Полуполезные: только в случае триппл рез + фрв ботинок.
Итак поясняю: в пвп очень ценны резисты колд и лайт на ботах для набора оверрезов. Трипл рез боты иногда юзают(когда не нужен физурон, мф, ловкость или хп) в пвм чтобы заткнуть резы, причем поисон самый менее востребованный.
Что на счет поясов, то там вообще все печально. Рарки вообще можно не собирать, много с них не поимеешь, если вообще что-нибудь поимеешь. Хотя бывают полезные, с фхр, с хорошими резами и хп, нотхорошую руну на пг врятли кто даст за рарный пояс.
Иногда используют крафт пояса, но это тоже происходит не часто.
T-Fox #
0
gottenspell
Восьмой мул, на сколько я знаю, на дроп с коровок никак не повлияет.
T-Fox #
0
kot-stargazer
Скорей всего причина в их онлайне. Где больше народу, там и играют. В этом сезоне, с самого начала, я мутанул себе перса. но на турнире играло несколько человек, на следующем та же фигня. Вне турниров пвп вообще нет. Вот я и свалил еще в начале сезона. Пвм там тоже так себе-все по приватах прячутся, руны фармят. Ну и пинг отстой, че греха таить.
bd_sm[TDPG] #
0
T-Fox
лайк)
jibicbiu #
0
T-Fox
Если на то пошло. А как работает вообще количество ппл на дроп? Аццы говорят, что самый эффективный фактор это когда нет ноудропа, и мол 3 ппл уже достаточно.?
T-Fox #
1
jibicbiu
Грубо говоря, количество дропа с мобов увеличивается за каждые +2 человека в игре. То есть фарм на 1, 3, 5, 7 ппл имеет смысл. На 2,4,6 - не особо.
На 3 ппл фармить лучше боссов и суперуников - это самый рациональный выбор между временем завода мулов/профита.
НAВАЛЬНЫЙ #
3
Душный тредик. Где срачики?
gottenspell #
0
kot-stargazer
Если честно, что 7 напрягает заводить, что 8, почти никакой разницы)
T-Fox
Понятно, а я то думал, чем больше тем лучше.
Попробовал кстати барба в травике 3 ппл, зеркер как-то больше приглянулся...вроде как и быстрее, и приятнее, чем френзик.
malloc #
0
НAВАЛЬНЫЙ написал:
Как максимально быстро накидать на энигму?
Почему пвп на пг умерло?
Фирк это алер?
Билд или раскачка?
Ты натурал?

1. на пг никак.
2. я думаю, всем надоело одевать чаров по 2-3 года.
3. ты вроде говорил, что давно играешь. Серьезно не знаешь ответа на этот вопрос?

Остальные вопросы лишние, мне кажется.

Кстати, кто такой (такая) енно?
X_headhunter_X #
4
T-Fox написал:
-Как стать масоном?
Мои познания в этой области исключительно теоретические, поэтому если кому будет что добавить - не стесняйтесь.

Добавлю немного)
Заводить знакомства с уже существующими масонами не обязательно. А вот просто заводить знакомства это маст хэв. Если вы начинается с 0, то самый адекватный способ стать масоном, это быть частью команды. Можно офк водить каждый день 7х7, варить зоды, и через полгода непрерывного задротства вызвать клона в соло, но в этом случае поехавшая кукушка вам обеспечена))
Итак, мы начинаем, и у нас ничего нет. Для старта у каждого своя методика. Лично у меня на парики аллергия, поэтому я предпочитаю лайт сорку и ключи. Графиню грабим до той степени, чтобы всё что можно было сварить из рун у нас было сварено. Потом я делаю хаммера для трави, потом френзика для него же. И начинаем "мутузить травик", как выражается ТС)) Собственно всё. Все персонажи для добычи всего, что мне нужно уже есть. Я не могу делать больше 100 ранов подряд в одно и то же место, и этих 3 персов мне хватает, чтобы переключаться. Никто из них не одевается дорого, все бегают в крапо-рв. Ну и собираю я всё подряд: голду, пг, джевела, крапоруны. Это гораздо менее эффективно, чем парики, но так я получаю удовольствие, а с париками нет) Когда появляется первое Ло, в приоритете гриф для барба, потом сразу эни для хаммера. Ну и всё, больше никаких покупок выше Ло не предвидиться. Тут можно сделать потенциальную ошибку, которая закроет вам путь к клону - это попытка собирать сразу несколько персов в госу шмотки. По итогу получим всего по чуть-чуть и ничего путного на выходе. Лучше вкладывать всё в одного, и без фанатизма, а излишки конвертируем в сожи.
Ну и по команде. В игре стоит обзаводиться друзьями. Собственно для игры с другими людьми мы и играем на сервере, так бы и сингл сгодился. Совместный фарм, гораздо веселее) Да и всё вместе делается легче и интереснее. Я уже и не вспомню сколько раз я бегал барбом в трави с напарником, который чистил, а я потом обыскивал) Когда уже будет хам с эни, то там вообще простор для тимплея)) Создается игра на 8 ппл, кто-то летит чистить хбр и качать афкшных "ондаловцев", кто-то в это же время в коровник, хаммер берет на себя трави и хкс, и кто-то вскрывает сундуки. Профит) Есть ещё один момент, связанный с друзьями. Люди в игру приходят и уходят. И лучше будет, если человек просто отдаст вам всё, что он накопил, чем это останется лежать на его мертвых аккаунтах. Ну вот и всё. Никаких больше секретов по накоплению ресурсов для клона нету. Мы бы копили ещё больше, но кто-то устроил (как мы подумали) прощальный перфоманс и продал 120+ сожей на 182-ом айпишнике. И стало понятно, что "колода горячая" и клона кто-то дозовёт. Мы как и все держали окна всю неделю, докачивали мулов и клонкиллеров, но никто не вызвал. Тогда мы взяли и вызвали его сами, благо сожей уже было продано много и мы обошлись отсносительно малой кровью <250. Но даже если бы не так, то смогли бы вызвать через пару месяцев сами. Вот так можно стать масоном, если быть коммуникабельным, адекватным и дружелюбным игроком.
Клона большой командой(4+) бить проще. У нас осталось пара видосов с клона, я сейчас пересмотрел. Время от первого удара по нему до выпадения аникса 11секунд.(видос выложить не могу, там все имена, а обрезать пока руки не доходят) 3джавы, конвопал, некр-проклинатель, друид с оаком, бо, энч. От этого тоже, кстати, кайфуешь) Когда собралась команда недомасонов, но благодаря слаженным действия клон для них становится, чуть сильнее чем раканишу из 1 акта) Все аниксы подбирал один человек, приносил в общую игру, где другой подбирал мулом, в это же время генерировался клон в некст игре(на 1 ппл) и все залетали туда. О доверии: все аниксы в конце лежали у одного человека. И делили их опять же поровну. независимо от того у кого сколько игры было создано.
Небольшой оффтоп про "минусовость" вызова клона на четвертом году ладдера: клон не может уйти в минус, когда больше, чем 1/3 сожей внесли не мы, а спрос на аниксы на серваке есть. Сразу двух зайцев убью постом, и про клона инфы подкину и людям подскажу)))
Итого. Так много имхо, а вывод простой : чтобы стать масоном, нужно просто играть в своё удовольствие с друзьями и вместе собирать на вызов клона.
ps: пользуясь случаем, хочу передать привет, всем с кем вызывали и били клона. Ребят, это была моя лучшая ночь в д2))
DELETEEND #
4
Я просто мастер по лингвистике куниц.
Куний лингвист, так сказать.
И ваще там не только мне перепало, вроде как..
А добер завидует!
А квру плюсик, за тему, хоть и бесполезную, и он сам знал что в говно скатится).
А добер может только ныть,онлина нет, пвп нет, ниче нет, при этом сам на сервер приносит только опустошение, печаль, нытье и чуму.
А я красавчик
T-Fox #
0
тему, хоть и бесполезную, и он сам знал что в говно скатится).
Вдруг решил хайпонуть, но с пользой для окружающих.
Но если честно, то в планах бросать топик НЕТ. Поэтому эту тему, как минимум, можно использовать для отправления новичков с их темами-вопросниками СЮДА. Что уже не бесполезно.
[[gmr]] #
0
Володя молодец, даже альтер-эго добира, именуемого как кустец, и тому ответил адекватно. Мне иногда кажется(нет) что мрак, как и кустец, это добер когда напьётся. Поддержим пацана, у него реально уже от д2 кукуха поехала.... там и биполярочка, и раздвоения личности просматриваются уже давно...(одно радует, если на сервере не останется игроков, ему всё равно будет с кем поиграть).
jibicbiu #
0
Тогда продолжу: на сколько увеличивается дроп с количества ппл? Процентно или внатуральных числах?)
T-Fox #
2
jibicbiu
Проблема в том, что у каждого моба свой показатель «nodrop», а коэффициент, зависящий от количества ппл в игре, СТЕПЕННОЙ. Поэтому привести все к общему знаменателю не представляется возможным.
Механика дропа в д2 та еще хрень, в нее сложно вникнуть. Но формулу я оставлю, правда скопированную с одного ресурса. Готов? Поехали.

NewNoDrop=int (ProbSum / (1 / ((NoDrop / (NoDrop+ProbSum)) ^N)-1))

где N=int (1+AdditionalPlayers/2+ClosePartiedPlayers/2),

AdditionalPlayers — количество игроков на момент смерти монстра,

ClosePartiedPlayers — число игроков в партии, включая находящихся не далее чем на два экрана,

ProbSum=Prob1+Prob2+Prob3 +... +Prob10,
Prob1-Prob10 — разрядность отбора соответственно Item1-Item10 (чем больше, тем лучше).
Item1-Item10 — код предмета или наименование TC, откуда будет произведена выборка (коды предметов прописаны в файлах weapons.txt, armor.txt и misc.txt).

Дальше автор приводит расчеты дропа на примере Девилкина:
Devilkin в локации The Pit А1 на уровне сложности Hell в режиме /players8 (или в полной игре в Battle.net).Уровень монстра Mlvl=85. В файле monstats.txt Devilkin фигурирует под именем "fallen3". Неуникальные монстры из группы fallen3 дропают предметы из TC "Act 1 (H) H2H B" на сложности Hell.

В файле TreasureClassEx.txt "Act 1 (H) H2H B" TC имеет group=7 и level=66. Поскольку Mlvl=85, TC апгрейдится до TC "Act 5 (H) H2H C" , который имеет level=85 (меньше или равный mlvl).

Таким образом Devilkin в локации The Pit дропает предметы из TC "Act 5 (H) H2H C".

Одна выборка (pick) производит отбор из возможностей :
* NoDrop (100);
* gld (21);
* Act 5 (H) Equip C (16);
* Act 1 (H) Junk (21);
* Act 5 (H) Good (2).
Числа в скобках - вероятности.

Вычисляем NewNoDrop:

ProbSum=21+16+21+2=60.

NoDrop=100.

N=4.

NewNoDrop = int (60 / (1 / ((100 / (100+60)) ^4)-1)) = 11.

Таким образом Devilkin из этой локации имеет возможности:

* 11/71 - вообще ничего не дать;
* 21/71 - отделаться только золотом;
* 16/71 - дропнуть предмет из TC Act 5 (H) Equip C;
* 21/71 - дропнуть барахло из TC Act 1 (H) Junk;
* 2/71 - дропнуть вещь из TC Act 5 (H) Good.
jibicbiu #
1
T-Fox
О
М
Г
😲
DELETEEND #
0
jibicbiu
Лучшеб не спрашивал, ага ?)
yok0o #
2
T-Fox
Я думаю пора перейти к тому самому, важнейшему вопросу, ради которого все тут собрались, но стесняются озвучить:
C@D@ WAEP?
T-Fox #
4
yok0o
Наверн когда электричество закончиться ;)
lait_one #
0
yok0o
У меня есть свой вариант ответа: когда одмен захочет начать "с нуля". Привет ксати.
Еpiscop_moo #
1
Можно как-нибудь (по айпи!) вычислить местонахождение серверной ПГ, после чего подкупить уборщицу, чтобы она случайно залила хранилище данных рубаттла водой из ведра, например.
Sweety_Mustard #
0
Там просто нет комьюнити. Даже форумы оффа читать неинтересно, а тут каждый день новые серии - ну раньше так было, сейчас чет кура молча таскает парики под ником муха, а добер ему в подметки не годится.
Понятно, что многим игрокам это не нужно, но оно привлекает прочих, - за счет этого создается постоянный онлайн, фундамент - который фирк почему-то называет нижним бассейном. Фирк кстати своим гоневом тоже вносит вклад - какой же сериал без отрицательных героев.
RainInTheNight #
0
Раньше на жсп роскошные срачи были, не уступавшие местным времен 2010-2012 с торумом и негативом. Но последние несколько лет он реально мертв при жизни, то есть, не смотря на сохраняющийся онлайн. Этакое вегетативное состояние. Осталось сообщество умственно отсталых, общающихся исключительно шаблонными сообщениями: "rvr" , "who vs who", "DuDu", "gds".
gottenspell #
0
Ну и кому эти срачи интересны? Только внутри своих небольших компашек, не говоря уже о том, что многие играющие на форум даже не заходят. Или заходят, но совершенно за другим. А в срачах постоянно одни и те же лица, куры, торумы всякие...да никому это не интересно и привлекать никак не может, исключительно местячковые забавы для очень малого числа людей.
gottenspell
Сразу видно ньюфага.
DELETEEND #
1
gottenspell
Срачи. Это ваще-то признак активности.. А возможно и двигатель оной! Я ваще на форум-то захожу, каждый раз в надежде на срачик!
Нет срачей - всем скучно..
А во время очень веселых срачей оживает и форум и сама игра. Жаль не осталось нормальных срачедоствляльшиков.
Даже кедалого в основном проходит без шума. Никаких тем на форуме и тд.

Последнее, что было из веселого - шапито69 от динамы с черным.
Ситуация шикарная, и сочненькое кедалово.. Но как-то быстро все утихло.. Черный еще и рад может, что его подраздели.
Дали бы ему модерку. Он бы до сих пор парики таскал на призы в туриках. А так, глядишь, девственности лишится, где-нибудь на пьянке.
lait_one #
3
DELETEEND
просто реально застой со всем происходит из-за ожидания ресета. Он (ресет) обычно происходит раз в три года, за редким исключением, когда админ сервак кофейком зальет. Поэтому и шевеление около нуля. Всем и так все понятно, что просить ресет не имеет смысла, ибо бассейн не вытек пока окончательно.
firkax #
4
lait_one
что за чушь, ни разу не было ресета через 3 года
jibicbiu #
0
firkax
А можно попросить тебя озвучить даты перезапуска ладдеров на пг со старта сервера? Без подвохов и подколов. Если инфа есть.

Я почему прошу: много раз слышал, что предыдущий ладдер длился 3 года.
jibicbiu #
0
T-Fox
А подскажи, товарищ KvR, отличаются ли размеры, занимаемые мобами в игре. Т.е. условно, раканишу занимает клетку 1х1, а баал 4×4 грубо говоря? Или это только их визуализация различается, а размеры одинаковые. Я почему спрашиваю: из соседней темы выцепил спор про близард. По более "крупному" мобу проще попасть?)
Или такого понятия в д2 нет и все одинаковые?
миновало #
0
jibicbiu
https://www.the amazonbasin.com/wiki/index.php?title=Size
https://www.the amazonbasin.com/wiki/index.php?title=Blizzard
Найди лишний (пробел)
Прошлый ладдер был около года, по тех. причинам.
jibicbiu #
0
миновало
Дяденька, разжуй дурачку.
Там 3 графы: цель, столкновение, препятствие. Дамажится в итоге по одной клетке, которая таргет, или ещё и по столкновению?)
firkax #
2
jibicbiu написал:
А можно попросить тебя озвучить даты перезапуска ладдеров на пг со старта сервера? Без подвохов и подколов. Если инфа есть.

Я почему прошу: много раз слышал, что предыдущий ладдер длился 3 года.

Конкретные даты можно посмотреть в новостях которые в перед входом в чат на сервере показываются.
Прошлый сезон был чуть меньше года, перед ним - больше трёх (не три), перед ним - около 2.5 (тоже не три), а до этого было несколько сезонов длительностью от полугода до года (то есть тоже ни один не три). А до этого самый первый сезон был кажется больше года но меньше двух (в 2004-2006 годах).
Ну и тут точно видно, что никаких правил касательно длительности сезона не существует.
миновало #
1
jibicbiu
По зоне collision. А уж скольких рядом заденет, зависит от размера снаряда.
Jekyl #
6
Привет. Подскажите в каком топике был всем известный БАССЕЙН?
Еpiscop_moo #
5
Jekyl написал:
Привет. Подскажите в каком топике был всем известный БАССЕЙН?

Наконец-то мы добрались до действительно важных вопросов.

Скорее всего тут: https://forums.playground.ru/diablo_2/byt_ili_ne_byt_izmeneniyam_v_luchshuyu_storonu-945016/#comment-16676760
Jekyl #
0
Еpiscop_moo
Спасибо! :)
Klassewer #
2
esli 4toto men9t to nado lezt v config ili isxodniy kodi servernoi 4asti, razbiratsa v nix i akkyratno redaktirovat - a eto rabota i vremya, i nikto eto delat ne stanet, online 50 tel est, elektri4estvo podaetsa, zarplata polu4aetsa
оттуда же, поржал :D
jibicbiu #
0
У меня возник резонный вопрос. Откуда берутся новые игроки на сервере. Особенно те, кто раньше не играл в д2? О_о
Я когда-то давно играл. На разных серваках.
Когда задался целью найти серв, перечитал кучу топиков. И понял, что выбор пал на пг, патамушта я уже писал почему.
А как остальные сюда попали/попадают?
Какая реклама о чем вы?
Immense #
0
jibicbiu
jibicbiu написал:А как остальные сюда попали/попадают?

Впервые попал на пг в 2005, потому что в компьютерном клубе сисадмин так настроил.
Потом в 2012 уже сам по старой памяти притопал сюда.
cristagalli #
2
Искал где поиграть д2 и гугль предложил мне рубаттл, там ещё было помню в правом верхнем углу написано, что в д2 онлайн толи 600, толи 800. А я наивный думал, что это всё живые люди)
Klassewer #
0
jibicbiu написал:
Какая реклама о чем вы?

алкар изжил себя, ПГ - единственной норм альтернативой казался на момент 2015, без ботов (по крайней мере в паблик играх) и с каким-никаким онлайном. Казался ДО пореза париков. Потом уже привык и не хотел куда-то перебираться. Но щас думаю остается только валить.
gottenspell #
0
Альтернативы нет и не было, кроме полумертвых серверов со свистелками и пирделками. Некуда больше, вот и все.
RomanDII #
0
играю двустихиной соркой, будет ли польза от наёмника 3го акта с 3ьей стихией, если да, то какой и во что одеть?
T-Fox #
0
RomanDII
Скорее нет, чем да. К сожалению, у этих наемников показатель «Урона в секунду» довольно-таки мал. Так же их выживаемость не на самом высоком уровне. Рекомендую, хоть это уже и стало мейнстримом, все-таки использовать наемников из 2 акта. У них, помимо хорошего ДПС (физ будет твоей дополнительной стихией) и живучести, есть еще и полезные ауры.
pirya #
0
T-Fox
1. Касаемо fair pvp, какие, на твой взгляд, были бы "полезные" изменения?
2. Напиши как видишь баланс между классами персонажей на fair pvp. Распиши, как считаешь, кто имба, а кто неочень.
3. Возможно, есть какие-то пожелания к нынешнему составу модераторов или админу fair pvp?
T-Fox #
1
pirya
Подъехали вопросы из области давайте-ка пофантазируем. Сразу хочу предупредить, что все рассуждения гипотетические и чисто мое имхо. Спорить ни с кем не собираюсь.
1)Для феир пвп полезным будет уже то, что в него хотя бы кто-нибудь будет играть. Для того чтобы это случилось, я вижу 2 варианта событий связанных с увеличением играющих хоть в какое-нибудь пвп: а) увеличения количества игроков на сервере. Часть из них играет пвп, и еще меньшая часть из них же играет в феир. б)увеличение количества пвпешеров из нынеиграющих, путем мотивирования, возбуждения интереса и легкого старта(снижения порога вхождения).

Как видишь, я считаю, что сами правила вторичны. Для игры в режиме игрок против игрока, первым делом необходим этот самый игрок, а потом уже создание условий для самой дуэли.

Продолжу. По скольку первый вариант для Г_Н можно считать недоступным, то буду рассматривать вариант с привлечением в пвп нынешних игроков. Чтобы увеличить процент заинтересованных необходимо: а)Снизить порог вхождения. То есть игрок вчера мутузил мефа, а сегодня своей близкой пробует убить эни некра, после ес сорку, потом эни барба и т.д. Естественно после кучи поражений процент оставшихся невелик. На данном этапе я бы рассмотрел развитие low pvp, в котором работают ограничения по некоторому шмоту.
б) Искусственно повысить спрос на ПВП. Создание еженедельных событий. Будь это турниры, твт, махач на выживание и т.д. Чтоб каждый игрок знал, что он не зря делает пвп перса, что он всегда сможет найти движуху, хотя бы раз в неделю.
в). Создание более комфортных условий для игроков - Так называемая ПВП площадка. Игра с приставкой феир, в которой действует Автоматический ограничитель резистов, др, запрещенных скиллов. Игра в которой шряйны и банки(кроме маны)не дают никакого эффекта. ну и т.д. Думаю, что пояснять не нужно, что такой режим бьет сразу по нескольким фронтам, во-первых это новая диковинка, которая привлечет свежую кровь на пвп, во-вторых увеличиться процент человек играющих не на опене, в-третьих снизит порог вхождения новичкам, ведь не нужно прям зубрить правила, считать резы, др, запоминать запрещенные скиллы, а просто можно сесть и играть. Кятати, такой же режим можно и для лоу пвп сделать.

2) Я считаю, что баланс в д2 выражен в системе камень-ножницы-бумага. Единственный, кто в эту систему не вписывается, так это трап ассассин-у него только один антиперс, если таковым его можно назвать. У остальных по два и больше. А из самых плохих это, наверное, какие-то нестандартные билды по типу кик ассек, медведо друидов, вита фаер сорок.

3)Крепитесь, ребята! Желаю вам стальных нервов, побольше джахов, поменьше добера. Ну и помните, что в ваших силах сделать интересней игру на пг.
jibicbiu #
1
T-Fox
Мне нравится ход твоих мыслей и то, как ты пишешь! Солидарен с тобой абсолютно. Про лоу пвп уже давно втираю. Очень понравилась идея с автоматизацией фэир пвп игр. Это и правда увеличит количество игроков, потому как по себе знаю, что начну читать правила и переломаю мозг себе и половине форума(а оно вам надо)?)))
Еpiscop_moo #
3
T-Fox написал:
путем мотивирования, возбуждения интереса и легкого старта(снижения порога вхождения)

Я бы всерьёз задумался насчёт снижения порога вхождения. Например, я заядлый и неизлечимый ПвМщик. В те редкие моменты, когда я заходил на пвп, я безальтернативно огребал из-за большого гэпа по шмоту, скиллу и опыту. Понятно, что ничто мне не мешает накопить на шмот, натренить скилл и в процессе приобрести бесценный опыт. Вот только ситуация похожа на ту, как если бы я пришёл нарезать пару кругов на городской автодром, а меня выставляют против гонщиков формулы 1, причём они на своих болидах, а я на своей колымаге. Интерес пропадает после первых N сливов, где N >>> 1.

Решить вопрос можно было бы контролируемым лоу пвп, например в категориях "до бер" (забавно звучит). Как оценивать шмот, да и сама граница - вопрос дискуссионный, конечно.

Ещё как вариант - лоу левел ПвП. Популяризация таких сражений пойдёт на пользу всем. Будет и стимул полетать по норме/нм, и сундук джахов не так сильно будет ролять, и качаться до 95 не надо, и скилл многое решает.

Но. Вот если всё это организовать... то тогда я огребу и в новых видах пвп, после чего скажу, что это всё пиписькомерство для обиженных в школе ноулайферов, у которых тестостерон вместо мозгов. Так что не думаю, что привлечь новую аудиторию так просто. У кого есть предрасположенность к пвп как черта характера, те скорее всего уже и так там.
T-Fox #
0
Еpiscop_moo
Если честно, ты последний человек которому я бы хотел возразить. Но, я думаю, что не все у кого есть твоя предрасположенность к пвп, играют в это самое пвп. Ну вот так мне кажется Они, как я думаю, потенциальные участники движения, которые просто еще не нашли себя.
Sweety_Mustard #
0
Еpiscop_moo
Самое интересное, что это не мешает пиплам вроде тебя пвм персами периодически ронять пирь и прочих любителей пкашить на хбр :D
Кстати, вопрос - а почему торума называют Ворумом?
zulin_ru #
1
Может ли администрация сервера вмешиваться в геймплейм ?
Является ли Фирк администрацией или лицом аффилированным с администрацией ?
Как можно прокомментировать эту конченную ситуацию ?

Он угрожает скупить все арахи , чтобы мне стало плохо . Это вообще адекватно ?
zulin_ru #
0
Ковер #
0
zulin_ru
Это всё понты от probirkax, не ведись
xvision #
0
У меня просьба к модератору форума, почистите пожалуйста тему от оффтопа, таких тем стало мало, где можно подчерпнуть полезной инфы, тем со срачем и так полно, для любителей.
xvision #
0
Вопрос по buriza fury dru:
На одном забугорном ресурсе советуют vita качнуть 100-150, остальное в dex(!). Это гон или имеет право на жизнь?
Знаю барбу могут качнуть str для dmg и я всегда думал str дает melee урон, что тогда касается и dru, но тут советуют dex, мб связано с арбалетом и типа баг.
zulin_ru #
0
xvision
Срач - это типа моё сообщение ? Это нормальный вопрос про вмешательство, либо не вмешательство администрации сервера в игровой процесс. Те кто давно "в теме" , могут знать ответы , от этого многое зависит. Я играл всегда отрешенно от этих вопросов, но сейчас творится какая то дичь и эта дичь заставила меня выйти на форум.

Как дрочить парики можно прочитать в спец темах , как считается дмг можно прочитать в спец темах.
Как качать колд сорку можно прочитать в спец темах.
А где спец тема с моим вопросом ?
DELETEEND #
0
Скупить все арахи, это вполне игровой процесс. Он хочет так играть - он играет. при чем тут администрация?
Можешь и сам этим заняться скупать шаки и продовать дороже) Прецеденты были. Когда один человек влиял на стоимость таких итемов.
Администрация в такое не вмешивается.
миновало #
0
xvision написал:
str дает melee урон

Str, как и dex, даёт attack damage %, в зависимости от типа оружия. Качать оборотням дексу выше необходимого - бред, офк.
zulin_ru #
0
DELETEEND
т.е. фирк простой игрок , не имеющий никакого отношения к администрации сервера ? Просто тут очень много мнений и как всегда ничего не ясно. Был бы список всех админов и модераторов где-то, было бы понятнее.
DELETEEND #
2
zulin_ru
https://forums.playground.ru/diablo_2/server/raspredelenie_dolzhnostej-792376/

Какая разница то, кто что говорит?)
Он же не забанить тебя угрожал.
Он угрожал вполне игровыми действиями. Так же как ПК или убиство мобов - просто часть игры, так и торговля..
Каждый этими возможностями пользуется как нравится. Если не нарушает правил сервера, то никто ничего с ним делать не будет..
malloc #
0
gottenspell
DELETEEND #
1
malloc

Ну показатель так себе если честно)
0,98 игроков на игру)
"Ми пабароли ботав." (С)близард. Просто там все такие скрытные, что в соло под пассами бегают)
на ПГ эта циферка к 3 стремится)

короче я запутался... первые цифры это диабло, вторая весь бнет, включая вк3 ?

если да
Тогда разница между общим количеством игроков батл нета и диаблой как бы намекает, что в более популярный вк3(в котором в соло никто не играет кста, всегда минимум 2, то ваще рофел насколько д2 портит статистику раз 1.14 игроков на игру в среднем)))+еще какието игры - играет 5к челиков, а в диабло 2 - 23k.
окай верю близы - победители ботов))
реальных людей там тыщи 4 или меньше

Кстати, это цифры всех реалмов показываются? или только европы\азии?
Если всех, то оно хуже пг выходит D

есть вк3 с оффа у когото?) такой же скринчик сделать
Sweety_Mustard #
0
xvision
буриза получает увеличение урона от дексы - кинжалы от стр/декс, мечи и прочие палки - от силы и т.д. - как оружие используется, не влияет. Ну и то, что оборотень может прилично хп набрать без особых вложений в виту - тоже немаловажно.
Poconi, tak weo s Vorumom-ta?
xvision #
0
миновало
если от типа оружия, значит друид с арбалетом buriza мб имеет смысл? или ты имеешь ввиду друиду вне зависимости от оружия не стоит dex качать ибо не эффективно в итоге?
xvision #
0
Sweety_Mustard
кароче баф не от класса, а от оружия, понял, спс
gottenspell #
0
malloc
Я имел в виду сторонние сервера, бесплатные.
миновало #
0
xvision
Педалить декс кому-то, кроме бовы, - ересь.
T-Fox #
0
Sweety_Mustard
Да все и так понятно. В самом прозвище его уже был дан ответ. Человек работал, даже топил на/за свою репутацию. Делал себе имя, а потом в один прекрасный момент киданул сразу несколько человек. естественно, все это по слухам. Но в числе пострадавших были дениска и кот старгезер.
Ковер #
0
Кидалу кинуть не зазорно
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.