на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Удивительные истории варвара-обшаривателя

Думаю многие поняли о чем речь, ибо сей билд весьма популярен. Если же нет, то поясняю, это варвар, специализирующийся на мародерстве. Убиваем живность, а потом потрошим ее на предмет золота, рун и прочих интересных вещей. Основное место поживы - Травинкал. В общем, рассказывайте, кому чем удалось поживиться, наиболее удачные моменты (любой сезон, не важно, за все время что вы играете). Я так выбил Death Fathom, не с консулов конечно, а с мобов рядом. Может, кто-то выбивал хорошие руны или что-то еще. А может, среди нас есть безумец, мародерствующий не только в Травинкале, но и в других местах? Тоже интересно послушать.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

В общем, подводя итоги - все еще непрекращающиеся холивары по поводу билдов в д2 должны радовать. Это лучшее подтверждение того, что админу не нужно забивать болт на сервак - пора сделать ресет и менее мучительной добычу рун - вернуть парики или (и^^) запилить дроп с 1.13

3

я выбивал только золото, на которое покупал мусор.
Но помню когда только создал и одел голдера, дал его мазиле попробовать и он выбил со второго забега джакс :(
А вообще билд мастхевный для пвпшера или крафтера, одеваю его сразу после тр близки.

2
gottenspell написал:
Ты вообще представляешь, о чем говоришь? Очень сомневаюсь. Такого бара как раз и одевают в "крап от Акары"

в крапец одевают те, кому это золото не так часто нужно
почти или фул вит, 5к хп берется очень просто
а вот те, кому золото нужно в больших количествах - не жалеют рунок и одевают хорошего голдера

1

Jay_xD
Я не спорю, что легко, речь немного о другом шла. А вы тут начинаете письками мериться, у кого больше. Смотри расклад выше ^ 2 соджа? Реально? Что это за бред собачий. Если уж так надо 2 sk с них, то не лучше ли взять bk, которые к тому же не хилый буст этого злосчастного хп обеспечат под бо. И дешевле в разы. Или маны не хватает? Вот уж забавно получается, учитывая шутейку якобы я "все статы в ману вкинул". Про арах пожалуй тоже промолчу. И в остатке, что из это не крап? Делириум что-ли?

1

Если не кто не против, приведу пример неплохого голдера крикуна, который позволит собирать 500-1.5 голды за 1 трави. Для мф не потходит, собрал исключительно для гэмбл амулетов и колец на варки, а ну ещё был coh в dusk на одном из чаров, который нужно было постоянно чинить по 100-200к)))) (собрано всё своими силами за ~1.5 года по мере того как что-то сам дропал и для меня всё было Free, но это не значит что эквип хорошего голдера бесплатный, новичку точно сложно собрать хорошего голдера).

Мерк голдера:
Eth CoT 11\100, Lem
Eth Treachery
Eth Bonehew 315ed Lem Lem

Голдер:

Инвент:
7gc Wc+30-40eg, 40eg+10mf
1gheed 159eg40mf
8sc 10eg+light,fire,@
kub, torch 20\18,tom portalov
Шмот:
Perf chance guard
2perf draft
perf goldwrap Up
Sapogi 30frw25frez80eg25mf
2 crystall sword lemmed (po 6 Lem)
Wealth archon plate
ik shapka Lem Lem
Amul 1 barb23str14@23prez80eg
на своп Demon limb, для пребаф но он дает не много.

Кроме порталов и куба, Free ничего нет, даже драфты и те ~pul-um за пару, как то так) Не дорого, но и от Free далеко.

Вытрясывал голдером помимо голда в Травинкале:
3\20\20 sc
soj
бесчисленные sc с разными модами
middle df
руны pul-um, на большее ведь надо задро*иться на пг)
Несколько штук скиллеров даже не помню каких
javelline 5\30

Пробовал мародерствовать в других местах Голдером, голда и другого добра меньше чем в травинкале.

Так же есть pit zerker на мф, на основе ананигмы, но это точно не бютжетный билд, и люди у кого есть рунец на сборку априори не новички, че им рассказывать))

1

fjiВот тут человек популярно объяснил .Мне как новичку кое что стало понятным.Ладно, буду разбираться потихоньку.

1

fji
фаер рез зачем на ботах - там же 2 дварфа, это 30% абса, 30 мдр - гидры даже под конвой наносят примерно 0 урона. Голдкрап пояс тож ток на первое время, пока рарка с хп/ колд и лайт ресом не дропнет. Ну а этх бонехью - надень мерку прикола ради неэфирный рипер - увидишь, что мерк станет убивать быстрее, причем я вроде сравнивал с бонехью 40 ед джевелы х2. На амулете нет телепорта.
Колд и лайт ресы забить важно, мерку киру наверно получше - без антифриза и оверреса он иногда дохнет мгновенно, а это потери голды и времени.
А вообще бегать бо бобром за голдой - это какое-то фирковство )

0

Sweety_Mustard
прошу внимательнее читать, что-бы не задавать таких вопросов и не писать таких комментов. Файр рез я не Рисовал, и Сапоги Не Покупал. Че выпало - то выпало. Падало и без резов с фхр. Но я выбрал что 30фрез под редкой конвой и фрв профитнее чем без фрез. И... даже такие сапоги тебе сложно будет найти в трейд, и если найдешь за них возьмут не мало. "Голдкрап" согласен, на первое время.. и до тех пор пока ты не найдешь то о чём ты пишешь, я за 2 года в этом сезоне не нашел лучше с 80eg. Было Rare 60, 42, 57 и даже 75, но 80 eg - не было. Опять же написано выше, что сборка только тем что найдено.
Чувак я в 1 раз в жизни применяю выражение "Нуб". Ты - Нуб. Рипер имеет колд дмг и трупы исчезают. кого ты будешь потрошить ?!? Какую киру?! Ты в ут собрался голдером ? Прежде чем советовать подкрепись знаниями. Я в ужас прихожу от того что ты написал, без претензий плз.

0

Sweety_Mustard
Bonehew наверно из-за присутствия cold дамага на рипере. Хотя я тоже за рипер, пусть он иногда и разбивает консулов, зато мерк с ним настоящий зверь.

2

fji
Чем кира не угодила? Мой мерк голда не меньше приносит, без eth CoT. В сочетании с рипером конечно, без него LL не будет тогда.

1

Афигеть! Шако сегодня с финдитема выпало!

1

Ло выбил на ~10-м забеге.
Удивительные что п***.

0

Не знаю, может я и не прав, но по мне подчищать этим варваром коровник полный бред.

0

gottenspell
Ну с 120 фкр скорость "повторного убийства" моба у него приличная, а падает считай тож самое.
З.Ы. А шо за варвар соседнюю тему обшарил и посты все потер?! :DD

0

Sweety_Mustard
Да дело не в скорости, а в целесообразности. Разве что в чужие игры забегать и судорожно все там обшаривать, надеясь что не сопрут прямо из под носа. А если сам создаешь игру и заводишь мулов, так и не успеешь ничего, все исчезать будет. Ну может успеешь, но все равно это извращение какое-то. Если только с другом играть, ты мочишь толпы, он обшаривает трупы.

0

gottenspell
Самим варом долго коров бить, это с фуризонкой или сорой удобно - они киляют, а ты бегаешь трупы шмонаешь и бо даешь им, нормальный симбиоз получается)

0
xvision написал:
Причем тут пиндл, там не работает.

Что именно? FI вполне.

xvision написал:
На 8ppl увеличивается показатель mf, но ухудшается шанс дропа нескольких вещей

Своеобразная формулировка уменьшения no_drop.

0

Привет, играл обышным голдером и как то поднаскучило и пошёл дальше, сделал в эни и х2 грифа, в травике падало ел-гул из рун, фармил ключи и как то раз пробегаю пинда завалил-обшманал и вылапа шапка- коа 2-15-30

0

Firenessa
Круто. Обычно так и бывает, целенаправленно бегаешь ни фига не падает, а мимоходом от скуки - раз и что-нибудь интересное.

1

Зеркер с грифом. Или переодень бо с мерком. Неблогодори.

0

если до сих пор не понятно напишу: 5-6к это зто базовое хп которое получается если не запарывать статы и одеть не в "крап от акары"
специально ему хп не собирал
а для пвп делают 8к+

0

Ты вообще представляешь, о чем говоришь? Очень сомневаюсь. Такого бара как раз и одевают в "крап от Акары", ничего особо ценного там нет. Хотя погоди, наверно у тебя перф фортик одет, вместо Wealth, или что-то еще, лол. Даже не представляю, что у тебя такого дорогого из шмота на бара, там все стандартно, на голд.

0

+sk гир на голдера? Ради хп и парочки %% FI? Лолшут.

А, понятно, Фирк просто забыл переодеться.

0
миновало написал:
А, понятно, Фирк просто

скорее так ;D

0

Просто с таким набором не удивительно, что ему так важны gc с eg, вещей то с extra gold почти нет. Короче, странный какой-то (голдер ?), мягко говоря.

0

Ну ок, получается так получается, закроем эту тему.

0

Да ,мерк пока с рипером эфирным (надо будет с бонхью попробовать ),плюс кастуэт эту хрень decreepify вроде ,на мобов, можно и с алибаой добивать )))

0

Ну да, тут не поспоришь, иногда мало голда, но такое даже с целыми трупами бывает. То целая куча голда вылетает, то крохи. Я с eth bonehew не пробовал, надо как-нибудь заценить. Некоторые еще tomb reaver предпочитают, но он ревайвов создает, 10% не так уж и мало.

0
fji написал:
даже такие сапоги тебе сложно будет найти в трейд

видимо, печальный трейд на софте, а амулет 70+ ег с телепортом там наверно вообще ток на энигму выменять можно.. Рипер разбивает трупы - да и пофиг, разобьет 2 - зато убьет в 2 раза быстрей, плюс иногда физимуна приходится килять в первую очередь (да, он тоже спавнится с конвой) - а делать под декрой это проще. Без кбф с киры на мерке в некоторых забегах ты просто будешь пересоздавать карту, либо тратить время, эквивалентное 3-4 обычным забегам, а ГА там действительно не нужна. Экстра голд это хорошо, просто я бобра юзал как фармера, так что можно и скинуть немного в пользу боеспособности мерка. Голда кстати там довольно рандомно падает - иногда 1.5 кк, иногда полторы сотни - и нет, это не из-за колд дамага )

0

Sweety_Mustard
Ну это ты видимо любишь фарм трави с основным рассчетом на жахи, попутно собирая голд)) Я привел пример чистого голдера) кто то голд вообще собирает палом, ПК на ХБР и 500кк есть )) У каждого свой способ и предпочтения)

-1

fji
Я тоже предпочту 2-3 менее качественных забега одному качественному, т.к. профита в итоге получается гораздо больше.

1

Ну да, видео кто бы скинул, для сравнения. А то может получается с этим bonehew намного медленнее выходит.
T-Fox
У меня точно такой же прикид, включая мерка (фортик правда не eth), из различий только пояс другой. Ну и посохом с тп я не пользуюсь (по мне заморочно немного), забегаю в портал, сразу выхожу назад, мерк на месте.

0

Так по теме, кому ещё непосредственно с Find Item падало что-то ценное?

0

Решил побегать в трави и внезапно оказалось, что я забыл почти все за эти несколько месяцев. Причем некорые пароли помню, а сами акки нет :D и наоборот. Вот засада...надо было хоть в телефон записать.

0

Второй после сорки перс в сезоне.
Одеваю lawbringer и lightsabre, пока не заработаю им же на grief (вместо lawbringer) в травинкале. Но всегда по разному: ohm, cold sk 20+ hp, soj, jwl 15/38-40, facets, разные уник шмотки типа shako и viper.
Частенько flawless камни падают, ну и конечно много gold для gamble амулей, колец, тиар.
Еще хорошо им коровник подчищать в поиске болванок

-1

xvision
А вот и наш безумец) в таком случае можно еще и трупы около Пиндла обшаривать, или даже самого Пиндла и его минионов. Но по мне такое занятие из разряда мазохизма, когда уж совсем скучно. Еще до моего варвара не раз домогались залетные игроки, с просьбой побегать с ними в Пите...ничего хорошего из этого не получалось, объяснений слушать не желают, ждут чуда.

0

gottenspell
Чей это ваш?
Причем тут пиндл, там не работает.
FI хорошо работает с 54% шанса, и в соло игре. На 8ppl увеличивается показатель mf, но ухудшается шанс дропа нескольких вещей.
Барб френзи + прокаченный FI - идет как дополнение к травинкал голдеру, так как является по сути двойным дропом в одной игре.
Вообще не понял сарказма

1

Ребят а можете посоветовать билд такого варвара ?Чтобы hell Travink спокойно бегать? а то у меня барб 2али и не тащит хэл совсем .Что максить френзи или дабл взмах ?FI максить или можно до 15? Лем ко тир ? Или другую броню?AR тоже не хватает мне на хэле.Gc боевые скиллеры или крик ? Sc на резы ?Оружие ?

-1

Luzinkpot
мерка одень - рипер (можно неэфирный даже - он все равно круче любой аналогичной эфирной пухи), трешери, кира и барбу чармы с ресами к холоду/ молнии + экстра голд напихай в инвент, ну лип и бо в макс - прыгаешь, консулы стоят и трясут баблом под вечным кнокбэком. Это одновременно самый дешевый и самый выгодный по голде БИЛД (tm) фирк.

2

Sweety_Mustard
Благодарю за информацию.На счет лип в макс я подумаю.

-1

какой нафиг фортик, если барб сам не дерётся и дмг ему не нужен
а хп с форта не множится бо в любом случае

вот не поленился зашёл в д2 посмотреть подробности:

армор Myth (rw +2 barb) - из фри рун
в инвенте бо скиллеры, где повезет с eg (специально их не искал, если видел что продают брал) где-то с хп (тоже за дешёво потому что пвп барбам одевают не скиллеры а бо барбам обычно не ищут с хп)
делириум 5 бо, палки 2х3 бо (алибабы на свапе), чансы, арах, 2х содж, сандерс ботинки для фрв
вот и всё
хп 2.8к без бо 6.3к с бо

-1
gottenspell написал:
Если уж так надо 2 sk с них, то не лучше ли взять bk, которые к тому же не хилый буст этого злосчастного хп обеспечат под бо.

я ж писал уже что НЕ набирал хп специально
и получилось 6.3к
соджи потому что у меня их целый склад и они типа фри, а бк надо покупать

gottenspell написал:
И в остатке, что из это не крап?

повторю в третий раз: я как раз писал что 6к получается само собой
вот ты сам и увидел - барб в крапе и хп именно столько

-1

Если хочешь играть в гастарбайтера то можешь слушать всякую ерунду типа такой

Sweety_Mustard написал:
голде БИЛД

А если хочешь хорошего барба то вместо ненужных чармов с резистами одень warcry skillers + extra gold (в идеале wc + 40eg они не сильно дорогие) и gheeds fortune. И добыча голда станет быстрее.

-2
firkax написал:
если хочешь хорошего барба то вместо ненужных чармов с резистами одень warcry skillers + extra gold

этот нубас забыл предупредить, что уник с конвой + пара колд энчансед млебов могут отрицательно сказаться на твоем кошельке ) Суть в том, что бобер и так набирает столько ег, что порой падает больше ляма - а таскать в 2 забега = потеря времени. Ну и стоимость вц скиллера 40 ег, думаю даж на софте ~ равна инвенту смолок с ресами + ег - а так конечно, когда забьешь ресы, то чармы на war cry с eg топчик, так как плюсуют к основному скиллу обшаривателя.
firkax фирк, я конечно понимаю, что себе ты без проблем рисуешь любой шмот, потому и пишешь, что он не проблема, но большинство игроков его выбивают/ покупают.

0

Sweety_Mustard
Я уж молчу, чем Luzinkpot собрался консулов ковырять, уж не алибабами ли? Ну если охота приключений самое то, надолго затянется.

0

gottenspell
нене, там госа билд - мерк терминатор и макс липа - стан на полтора экрана и, мерк с 3-5 тычек консулов валит.
З.Ы. там физимун бывает - на него на свап че-нить скоростное и по 1 сп в зерк + мастери

0

Sweety_Mustard
Аа, просто подумал он без мерка хочет, врукопашную :D я насчет мерка в курсе, у самого же есть такой. И вообще, без wc скиллеров отлично можно обойтись, лично у меня никаких проблем. Судя по всему он новичек, не очень то умно скиллера по гул советовать, сойдут и cl 40 eg.

0
Sweety_Mustard написал:
этот нубас забыл предупредить

сам ты нубас
у такого барба 6к хп и если не нубить как видимо ты то никто его там не убьёт
а конва ему не страшна ибо резисты что с ней что без неё глубоко в минусе

Sweety_Mustard написал:
Ну и стоимость вц скиллера 40 ег, думаю даж на софте ~ равна инвенту смолок с ресами + ег

около иста-гула если нормально трейдить

-2

firkax
Кто еще нуб, если тебе нужен бар с 6k hp для Травинкала. Там и с 3k никаких проблем, если не стоять, раскрыв рот. А смоллки с резами все-таки желательно, особенно lrez, так как на общем процентном фоне extra gold, несколько sc или gc с eg вообще ничего не решают, абсолютно.Это скорее стремление к перфекционизму, сильно меньше голда падать не станет.

0
gottenspell написал:
Кто еще нуб, если тебе нужен бар с 6k hp для Травинкала. Там и с 3k никаких проблем, если не стоять

Не знаю как надо запороть барба чтобы у него 3к хп получилось.

gottenspell написал:
А смоллки с резами все-таки желательно, особенно lrez,

ну ясно, если барба вы запороли вкинув все статы в ману то придётся резисты одевать да.

-2

firkax
Конкретно у моего 3.8 под бо, никаких проблем. Ты бы еще про силу шутканул. Не для пвп чар, 6k хп на фиг не нужно.

1

билды на стройке

барба такого одеваю как бо с заменой нескольких шмоток (алибабы вместо 3 бо палок, gheed вместо одного скиллера)
кроме голда ничего не находил

-11

firkax
опять ты со своими билдами. когда ты уже язык выучишь, нуб. билд = сборка, а не постройка. держи сметанку, вдруг с памятью поможет.

6