на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Уточнение про "баггед"

что такое ароматный баггет с луком, тёплый, вот-вот вынесенный из магазина - я знаю, а вот насчет "баггеда" есть вопросы. в интернетах пишут:

"Баггед" в данном контексте означает след. манипуляции: Находим Elite Ethereal Armor НЕ SUPERIOR, НЕ SOCKETED. Просто "етнериал". Кладём его в Horadric Cube. И "варим" по рецепту:
1 Tal Rune + 1 Thul Rune + 1 Perfect Topaz + Normal Body Armor = Socketed Body Armor of same type
Броня получает +50% дополнительно дефенса к уже имеющимся.
Т.о., к примеру, броня Sacred Armor в "мах. комплектации" будет иметь: 600+50% = 900(такую ещё надо постараться найти!) + 50% от куба = 1350


1) в формуле слово "Normal" означает "не магическая, не рара, не уник и т.п., но можно эфирную"?
2) броня используется любого типа (Leather Armor, Breast Plate)?
3) броня используется и нормал, и эксепт, и элита?
4) в 1.13с работает? если нет, то в какой версии это пофиксили?
5) сколько сокетов дадут броне, рандом от 1 до макс. возможного?
6) в ней РВ работают?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

1)"не магическая, не рара, не уник и т.п., но нужно эфирную"
2)Да
3)Да
4)Работает
5)рандом от 1 до макс. возможного
6)Да

3

Ну у сакреда только блок норм. Но суть багнутого пала-щита в том, что он является лучшей болванкой под эксиль (рв с дефиансом), как следствие защита становится приоритетнее блока. А значит, ценятся таки вортексы, а не СТ.

2

Сакред рондаш таки тоже неплох, там и дмг хороший, а вортекс стр поболее просит, и дмг у него с большим разбросом, хотя последнее некритично.
СТ лично на мой взгляд больше всего ценен именно блоком и низким стр регом, но его делают зилу или смитеру а им он не настолько критичен.

2

Mad_Goomba, normal, это "просто" броня, не: cracked, low quality, superior и т.д.
иными словами, если ты словил Berserker axe 15% ed/15% dur без сокетов - не спеши радоваться, рецептом куба его не засокетить.
eth или не eth - тут не важно.

2, 3) да, любого типа. да, normal, exceptional и elite;
4) работает, пока не фиксили;
5) таки да.
6) да, ёмоё!

1

стр регом
*лопнувшие глаза*

1

А значит, ценятся таки вортексы, а не СТ.
Правильные пацаны юзают СТ.

1

потому что нормальный вортекс хрен найдешь

1

учитывая, что eth bugged 45 allres 4 sok вообще сложно найти, хоть вортекс, хоть ст, есть еще вариант "что первое попалось то и одел", ну и декс по ситуации уже подбирать
не думаю что спрос на какой-то один из этих двух щитов может быть сильно больше спроса на другой

1

Heart Carver
а может ли на эфирной выпасть починка/неразрушимо? так чтоб это была как будто бы не магическая шмотка. и слепить из нее баггед и чтоб не ломалось и на люстре покататься

0

Mad_Goomba, на НЕ магической болванке, в которой можно собрать рунворд, починка/неразрушимо "выпасть" не может.
ты вообще пытался Айрарат читать? :-) или "непонятных" языков нє розумiєшь? :-)

чтоб это была как будто бы не магическая шмотка
;DDDD

0

да и вообще прикипел уже к вам
Mad_Goomba, звучит, как реплика хедкраба! ;D

короче, элитные eth брони/шлема/щиты ценны БЕЗ ed и сокетов. тогда их защиту можно апнуть, получив случайное кол-во сокетов. повезёт - нужное. :-)

0

Особо ценится багнутый 4 сокет Сакред Тардж 45 алл рес.

0

Seraph Rod
Где он особо ценится?

0

Где он особо ценится?
Везде, где есть паладины.

0

Obsessed
стр регом
*лопнувшие глаза*

Ну а что такого ?
Еслибы он требовал 110-120 стр то былбы не так популярен мне кажетса, а это вполне нормальный стр для него учитывая его блок.

0

Ну а что такого ?
Agent_Smit75, цц вар в фортках с норм стр регом ета чотка посоны ета вам не сосо! ;-)

requirement, рек. =)

0

Obsessed
я читаю иногда, с английским проблем нет. просто некоторые детали не запоминаются и чтоб долго ответ не искать я на форуме его за 5-10 минут получаю пока другими делами занят)
да и вообще прикипел уже к вам

-1