на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

В чем мотивация продолжать играть?

Ребята, а как вы находите мотивацию играть дальше?
Вот качнул персонажа, прошёл игру, другого персонажа, выполнил убер, а дальше что и зачем?
Некоторые мне говорят, ну одеться ещё круче, чтобы убивать и фармить быстрее на 8 ppl. Но вопрос, зачем фармить, чтобы что?

Комментарии: 50
Ваш комментарий

RomanMixed
Смысл и мотивацию каждый придумывает себе сам. Это не только игры касается.

Спойлер
5

Хороший вопрос. Диабло 2 Лод мне надоела через год игры. Но потом я нажал все галочки при создании персонажа и понял что не играл до этого в Диабло 2 и с тех пор 2011-2012 играю только на хардкоре.

Когда становится скучно я бросаю игру и жду нового сезона. В этом сезоне хорошо бы клоуна вальнуть, но ожидание его фу... Играю в сингл плеер хц.

Вот..

4

RomanMixed
Привет. Если есть желание можем вместе поиграть ) если что-то ценное выбьем - пополам, без кидалова)

3

П О С Т Р О Й К А
без кидалова, ахаха, ну да)

-1

RomanMixed
подытожу : 1) играть нада на хц
2) тока в пати
3) иногда кинуть кого то, чтобы была интрига
4) и нужно найти оппонента чтобы постоянно с ним сраться

3

[_JENKA_]
подытожу : 1) играть надо на близлайк патчах 1.11b либо 1.13, и всё что далее
2) на ПГ долго был неплохой онлайн, но играли одни русские, чисто из-за ру комьюнити
3) местные изменения по желанию левой пятки тут не нравились минимум 2/3 игрокам
4) мир вам. если есть желание поиграть в д2, покупайте новый комп\ресуректед

2

Искать мотивацию это идиотское занятие. Не хочешь - просто не играй, зачем себя заставлять? Вопрос аналогичен поискам смысла жизни - вечному источнику философской графомании.

качнул персонажа, прошёл игру, выполнил квест - это всё фон, основная часть игры (не в сингле) это взаимодействие с другими игроками (если что, на хц намного ярче получается, только не надо паролями на играх пользоваться).

2

RomanMixed
На хардкоре - 99 лвл, на софткоре - ПвП. Но в д2р 99 лвл прокачать будет очень сложно, как мне представляется - т.к. нет окон для ппл8 и ботов. Значит остаётся только ПвП.

firkax написал:
это всё фон, основная часть игры (не в сингле) это взаимодействие с другими игроками

На ПГ взаимодействия с сервером особо то не получается. Какое уж тут взаимодействие с игроками, которое происходит через сервер?

2

RomanMixed, имхо, стоит посмотреть на другие игры, где больше людей. не наибольшее количество, а просто больше.

2

RomanMixed
в этой игре можно менять разные комбинации шмота, бегать в разные локи. смысл становиться лучше и лучше.

2

[_JENKA_]
должна быть цель для чего становиться лучше и лучше

2

RomanMixed
у воина нет цели, есть путь )

1

RomanMixed
Пвп играть под вечер по фану,общаться,фармить,трейдить))у каждого свои приколюхи тут))

2
[_JENKA_] написал:
и нужно найти оппонента чтобы постоянно с ним сраться

для этого и существует фирк.
Так как в д2р фирка нет, то и играть смысла там я не вижу.

2

RomanMixed
интересные задачи ты можешь придумывать себе сам
скрафтить амулеты, кольца
выковать диадему или коготь у Чарси
выбить баг торч

2

Jay_xD
А потом это просто будет лежать на мулах до ресета, и так по кругу, да?

1

Dobermn
ну так в этом и смысл)))

2

RomanMixed

RomanMixed написал:
а дальше что и зачем?

да хоть сигон сеты собирай)))

2

Jay_xD
ну я еще понимаю Холи грааль собрать)

2

У меня только ностальгия. До недавнего времени (пару лет назад) пока были знакомые был смысл по сети бегать - но постепенно один за одним асе эти знакомые мои вымерли… теперь уж лучше и оффлайн

1

даю цель в жизни:
друль-грочевод 99 лвл

1

aaaaaSHKA
если можно, опишите дорожную карту - потому что по первым впечатлениям даже на найтмаре отдельные фалены предлагают этому непобедимому персонажу ехать на хрен ;C

2

Да хрен его, в чем мотивация. Но голод, лучшая приправа к еде. Уже месяц домой не могу попасть, а поиграть охота.
Почистить локи, благо ещё есть куда по лвл расти и есть знания, что охота и возможно одеть, как себе так мерку, фармануть чего-то с каждым часом в игре все больше шансов. И да, только хардкор.

1

VohaPatoha
так ты пока до 88 лвл качаешься , другие уже по 3 перса до 90 делают, а все потому что ты , как и все нубы, не слушаешь советы "бывалых" ) и еще лучше играть вместе со всеми, тока так ты будешь видеть как ты в сравнении с другими , да и фармить так интереснее.

-1

[_JENKA_]
Да если бы я бывалых слушал. То соркой хороводы бы давно водил. И 88 друля, кстати урдары дубинками забили. Нового успел качнуть уже 90 с половиной).
Уже больше месяца не шпилился. Как домой попаду, сразу в мавзолей для разогрева смотаюсь, мертвые от балды токо так рассыпаются. А потом к Анди, после такого перерыва с первого раза что-то найду. А если нет, то в маготнике точно. Если и там нет, тогда мерка в горсовете похороню. Если там нет....
Тогда просто до 91 качаться буду

1

VohaPatoha
лучше бегай на мефа и по пути к нему чисти все, там более профитнее получается , + шанс рипнуться выше)

0

[_JENKA_]
Да вообще не пойму, как на этого ублюдка можно бегать. Там или шкафы с дубинаторами или гребаные куклы, внизу члены горсовета с конвой. Я на него только когда совсем скучно станет, могу наведаться.
А за кукл, как у них урон считает? Плюс ещё сыро, темно, куча закоулков и маленьких узких коридорчик.

0
VohaPatoha написал:
И 88 друля, кстати урдары дубинками забили

опять кто-то качал неправильного друида - не оборотня :C

1

...чтобы убивать и фармить быстрее на 8 ppl. Но вопрос, зачем фармить, чтобы что?
чтобы фармить у убивать врагов еще быстрее чтобы благодаря этому фармить и убивать еще быстрее и эффективнее. в этом смысл рпг игор.

1

Мне лично даёт мотивацию Jay_xD уже 4 года. Вот смотрю я на него и понимаю, что здесь моё место. Чтобы выразить своё превосходство и доминирование над другими людьми, и человеческой рассой.

1
1

ВЫТЕК_В_БАССЕИН
знаешь мои приколы про РРо-ссси-я! Это хорошо) Только так теперь писать надо, с дефисом перед я.

0

Какая вам еще мотивация играть?! Пока вы тут водите парики за гул мал, у сына брата кума сестры миновало на серваке д2р арестовывают уже 10-й аккаунт с сундуком джахов! Добир украл и вывел все ваши сожи в оффшоры на нонладдере! Вы рабы фирка, платите дань масонам! Ко-ко-ко!

1
Комментарий удален

SpeakPolite
причём тут они, в чем отличие от д2 кроме графы?
про ppl8 мне именно тут и говорили, а я вопрошаю нахрена мне фарм на 8ppl, нахрена мне Энигма, чтобы что?

2
Klassewer написал:
На ПГ взаимодействия с сервером особо то не получается. Какое уж тут взаимодействие с игроками, которое происходит через сервер?

Чего чего? Вот ты даже сейчас взаимодействуешь с другими игроками - RomanMixed-ом и мной, чего у тебя не получается?

0

Так( моя мотивация была убить Убер Диабло на хц..... Вчера убил!!!! Не пойму ... Радоваться? Я то думал делите д2 но руки не поднимаются....

0

Я вообще удивляюсь чо вы ещё не на хардкоре с 1 жизнью. Там вот это "убивать быстрее фармить" весело звучит.

0
BAD666 написал:
РРо-ссси-я!

ро-СС-и-я, так правильнее

0

Счастливый человек. Я думаю немало игроков беспокоит другой философский вопрос - как мотивировать себя не играть :D и каждый что-то свое находит.

0

Мы cracked cap на лоб надвинем
И Raven claw на перса скинем,
И с этой песенкой веселой
Мы будем жечь в Blood moor'е села.
А мы по локоть закатаем рукава,
Мы Sanctuary разломаем на дрова.
Мы будем в чате срать и чужой gold лутать,
А на графоний и на пинг нам будет наплевать...

0

Sweety_Mustard
чет средненько вышло, давай еще разок используя другие словечки диаблы. например:
я играл диабло 2 лод, прямо на ПЭГЭ
а потом слинял народ, и настал GG.
затем купил я новую, игру рессуректэд,
оказалось хреновую, люди как машины там
для g2g детектэд.
думал я играть там, ради удовольствия
а оказывается пипл там , ради продовольствия ...
в пите и СS-е ,в пати мы бежим галопом,
а соседний чел думает пустить ботов ..

0

[_JENKA_]
у тебя отличное начало, а потом все скатывается в говно (нестройный репчик) - и именно со строчки про рессуректед. Совпадение? )

0

фарм ради фарма ради фарма
еще давно проходил первую версию и в эту просто уже нет смысла играть, ничего же не поменялось, а кое-что и хуже стало

0