Diablo 2

9.3
()

Во имя света! Легенда об Артуре, vol. 2

Manifold #
6
Привет всем!

Наконец-то я собрался с мыслями и решил сдуть толстый слой пыли с давно начатого мной прохождения за Fist of the Heavens паладина Артура в Single Player'e. Поскольку первая тема (http://forums.playground.ru/diablo_2/vo_imya_sveta_legenda_o_geroe_soshedshego_s_nebes-855034/) долго прогружается и уже изрядно захламлена посторонними картинками, последующие события будут разворачиваться здесь.

После победы над Диабло, для покорения сложности Nighmare Артуру предстояло длинное путешествие через родину варваров - город Харогат. Он осаждён демонами и, прежде всего, чтобы сломить наступление необходимо расправиться с их главнокомандующим Шенком. Стоит ли говорить о том, что это не составило труда
Спойлер

Некоторые из солдат потерялись на поле боя и попали в плен оставшимся шайкам демонов. Что ж, я освобожу их!
Спойлер

Несмотря на мой низкий шанс нахождения магических предметов, по дороге попадались весьма редкие и в определённых случаях полезные экземпляры.
Спойлер

Во времена патча 1.09 являлся обязательным для убийства во время МФ-ранов. Ещё бы, ведь он спавнился с демоном на спине, а оба они частенько награждали игроков ценными предметами. Сейчас, даже если демон и запрыгнет ему на спину, двойного дропа не будет
Спойлер

Следующей задачей было спасение алхимика Ани, которая была похищена и заточена в темницу изо льда где-то на берегах Замёрзшей Реки.
Спойлер

Здесь Артур и его наёмник столкнулись с ожесточённым сопротивлением местных обитателей
Спойлер

Малах обещала достойную награду за спасение девушки - свиток сопротивлений. Помня об этом, паладин продолжал поиски
Спойлер

Спустя некоторое время, мы всё же нашли её
Спойлер

В последних схватках частенько мой наёмник едва не погибал под шквалистами атаками негодяев. дабы повысить его выживаемость в преддверии битвы на горе Арреат, приобрёл такую палку
Спойлер

Финальный тест героя на сложности Nightmare!
Спойлер

Если бы не зелья, даже поддержка проклятием практически не оставляла наёмнику шансов выжить
Спойлер

На горе Арреат: все падут, а я останусь!
Спойлер

Это было долго и муторно, но местами весело и адреналиново!
Спойлер

Аня поведала мне о предательстве Нихлатака, который выкрал древнюю реликвию старейшин и передал её Баалу. Он должен быть наказан! Но сначала, возьму вэйпоинт в WK2, на пути к которому случился "Неожиданный дроп".
Спойлер

Коснувшись красного портала, я оказался на непонятной местности, при осмотре которого в жилах стыла кровь!
Спойлер

Быть может, мне повезёт в следующий раз...
Спойлер

Любимая цель
Спойлер

На этот раз, фортуна повернулась ко мне лицом! Не хватает лишь руны Lum...
Спойлер

И на Азраэля нашёлся нагрудный доспех получше
Спойлер

К моему удивлению, змейки на этой карте не попались
Спойлер

Ж значит Жлоб
Спойлер

Ну что же, рад вновь ощутить дух приключений! Надеюсь, что пройду V акт в течение следующей игровой сессии!
СергейС1988 #
1
ppc u tebya terpeniya ) ps a tak tvoi temi odni iz samih interesnih za poslednie paru let.
annortheone #
2
Было бы неплохо автору следующее прохождение запилить не в сингле, а на пг
Спойлер
грочеводом по гайду Пирата
Rivnyanyn #
1
greenstyle
грочеводом по гайду Пирата
Так вперед, будешь первым на пг)
bd_sm[TDPG] #
0
greenstyle
неплохо бы NMC Пират-чарами
Manifold #
2
СергейС1988
Спасибо! Буду стараться не опускать планку

greenstyle
Если на ПГ можно включить /players 8 без мулов, то можно попробовать :)

Итак, Артур находится на финишной прямой - осталось лишь расправиться с прислужниками Баала и самим Повелителем Разрушения.
Спойлер

Первые две волны, в особенности вторая, не смогли противостоять ярости небес!
Спойлер

Проблемы начались дальше. Азраэль под декрой и гидрами едва ли мог выжить. Стоило лишь немного отойти в сторонку
Спойлер

С толстыми демонами справлялись в несколько заходов
Спойлер

Спустя 5 минут...мы ведь никуда не торопимся, правда?
Спойлер

Как хорошо, что есть лайф тап...
Спойлер

Интересно, сколько на него уйдёт времени? Ни у меня, ни у мерка нет CB
Спойлер

Примерно столько снимает 1 кулак...
Спойлер

Овер100500 кулаков спустя...это ещё хорошо, что он клона не делал
Спойлер

Мерк даже с лайф тапом склеивался, поэтому рассчитывал только на себя
Тебе не остановить меня!
Спойлер

Победа! Наташлем сохранил для Азраэля
Спойлер

В принципе, я предполагал, что дойду до хелла. Теперь интересно, насколько долго Артур там проживёт
Спойлер

Как бы то ни было, он уже вошёл в историю!
Спойлер

Думаю, включать Ад пока рано. Нужно проапгрейдить некоторые слоты экипировки. Посмотрим, в каком месте фарм будет наиболее эффективен...
Еpiscop_moo #
0
Автор, ваше умение играть тошнотворными персонажами воистину легендарно.
Добавлено: сейчас перечитал, как-то агрессивно звучит. Я в хорошем смысле имел ввиду, один из двух плюсов в начале - мой.
неплохо бы NMC Пират-чарами
Да их вроде не хватает до восьми. Ну можно и другие читерные билды подключить, айс болт сорку там, курземансера и искателя бутылок. Последние два, впрочем, и в обычном NMC частенько присутствуют.
автор, думаю валька 15 лвла без пассивок амазонки на 8 ппл будет дохнуть очень быстро, лучше бы тричеры аськины замутил ему. Имхо.
миновало #
1
Каст пэтов у мерков вообще был выпилен в одном из патчей, т.к. крашил игру.
Manifold #
1
Еpiscop_moo
Тошнотворный - слишком громкое слово. Я бы сказал "своеобразный" :)

XAPAKTEPHUK
Правильно сказал миновало. Эта броня была собрана для того, чтобы хоть немного улучшить текущий нагрудник...

Воодушевившись последними событиями, Артур решил доказать своё полное превосходство на сложности Nightmare. Баал и его прислужники - идеальное для этого место. Но первый дроп, к сожалению, оставлял желать лучшего. Только представьте, сколько было потрачено времени на /players 8 зачистку, а в награду получить...
Спойлер

После этого я на некоторое время переключился на Lower Kurast забеги. И карта довольно-таки располагала к этому - 2 кемпфаера в непосредственной близости друг к другу. А вот и первый ништяк )
Спойлер

В своё время я интересовался посохами с телепортом. Купив его, теперь чувствую себя плохим парнем
Спойлер

Напомню, что от Львиного Сердца оставалась только руна Lum. Или троль-руна с Flawer Topaz'ом
Спойлер

Очень тонко...3 Flawed'a и все не те
Спойлер

Спустя некоторое время удача всё же улыбнулась мне
Спойлер

Львиное Сердце!
Спойлер

На подъёме решил ещё разок прошвырнуться по Баал-квесту. Результат перед вами
Спойлер

За эту игровую сессию хоть немного, но удалось улучшить свою экипировку. Постараюсь сделать это и в следующий раз
Еpiscop_moo #
0
Очень тонко...3 Flawed'a и все не те
Там один флавлесс, так что не так тонко, как могло бы быть.
Manifold #
1
Еpiscop_moo
Действительно! Выдал желаемое за действительное. Ценю твою внимательность)

После трёх весьма продолжительных и, в то же время, безрезультатных забегов на Баала мне стало интересно, а насколько быстро я смогу делать Меф-раны? Первая же попытка прояснила ситуацию: не очень быстро. А всему виной полное отсутствие Crushing Blow как на Артуре, так и на наёмнике.

Немного подрасстроившись от своей неэффективности, я пошёл туда, куда глаза глядят...
Спойлер

Вот это действительно СЖИЖЕННЫЙ дроп! Хороший такой буст мотивации!
Спойлер

Ну а чем Артур хуже своего наёмника? Пора бы и ему обзавестить пушкой с CB! Для этого мы вновь плавно переместились в Lower Kurast с целью найти руну Io (не путать с Lo!) и собрать заветный Black. Кроме хороших рун Lower Kurast также славится довольно интересным дропом
Спойлер

Для Single Player персонажа такой иевел может быть полезным, не так ли?
Спойлер

Не скрою, буду рад если когда-нибудь Азраэль поблагодарит меня за Obedience
Спойлер

Где же столь необходимая сейчас троль-руна? Быстрее, наверно, её будет из Hel'ов сварить
Спойлер

С какой-то из стоек в LK слетел Flail. По-моему, идеальная кандидатура в сочетании со Smite. Да ещё и свезло с дыроколом
Спойлер

Это всё хорошо конечно, но не совсем то, что мне сейчас нужно. Хотя, грех жаловаться, должно пригодиться...
Спойлер

It's Gamble Time! Цель - апгрейднуть бошку. И вот она, моя госу цирклетка - Вуаль Боли! Крутяк!
Спойлер

Ещё Hel руна, серьёзно? Пора бы найти камень для их варки
Спойлер

И куда тебя девать? Выкинуть жалко и засунуть пока некуда...
Спойлер

Шатался по Blood Moor'у в поисках гем шрайна (там хорошая локация с 4 святилищами подряд). На ~20 раз попался, да камень не тот
Спойлер

И всё не так и всё не то...мерк зато подмигнул мне
Спойлер

И такое было
Спойлер

Вы наверное спросите: "Зачем тут этот скрин?". А затем, что он зафиксировал дроп Chipped Diamond
Спойлер

"И чо?! Зачем тебе этот хлам?", - вполне резонный вопрос. И у меня есть на него ответ
Спойлер

Почувствуйте мощь Артура!
Спойлер

Поскольку карта DoH2 пока не располагает к Меф-ранам, решил сделать пробный забег на Андариэль. Довольно-таки быстро, несмотря на медленную скорость атаки шлепком. Кольцо на скрине - не SoJ
Спойлер

К сожалению, это тоже не SoJ
Спойлер

На этом закончилась моя очередная игровая сессия. Дальше - интереснее! Реролл карты и...Мефисто до посинения. Хотя, кто знает?
миновало #
2
Хех, докатился фохер. "Каждый паладин - это смайтер." ppnikpa ;D
Manifold #
0
миновало
Ну да, есть такое :) Но и назвать Артура чистым смайтером лично у меня язык не повернётся. Всё-таки шлепок вкачан на 1 как проходной, урон у самого щита небольшой, да и фана отсутствует. Вдобавок ко всему, убийство босса непосредственно смайтом в моём случае занятие крайне утомительное. Быстренько снять хп до 20% - пожалуйста, остатки лучше FoHом.
bd_sm[TDPG] #
1
Дальше - интереснее! Реролл карты и...Мефисто до посинения.
во судьба-то
>> Дальше - интереснее! Реролл карты и...Мефисто до посинения.
Про интереснее - сарказм?
bd_sm[TDPG] #
4
QLinkee
Ты и правда думаешь, что автор такой серии циклов способен на сарказм? Само его существование — сарказм :D
Obsessed #
0
bd_sm[TDPG], меня вдруг переклинило, что Манифольд - это бильдер. ;D
bd_sm[TDPG] #
0
Obsessed
это слишком
я отказываюсь в это верить
Спойлер
горыныч, ###
Obsessed #
0
bd_sm[TDPG], сходство куда ближе, чем у тех двоих! ;D
bd_sm[TDPG] #
0
Obsessed
один молчуном прикидывается, типа не будет рот открывать — не попалят
Immense #
1
Manifold
Зачем было так долго заморачиваться на блак, если есть более простой вариант?(Амн+тир) Из-за 15 иас?
Manifold #
1
Immense
В тот момент даже не подумал о том, что есть же ещё Strength! Собрал и собрал, чего уж теперь. Всё равно ведь Black пободрее будет в плане %кб и %иас, хотя последний параметр, при имеющихся 30% с сигон комбо, ничего существенного не даст.

В прошлый раз я остановился на том, что было бы здорово ре-рольнуть карту с Мефом и попытать на нём счастье. Для интереса зашёл на Hell и предложил драку зомбяку. На /players 8 один кулак в моём текущем гире снимает вот столько. Даже не знаю, унывать или радоваться :)
Спойлер

Мудохаться с ре-роллом долго не пришлось. Буквально первый же переход с Hell на Nightmare дал мне вполне вменяемую карту.
Спойлер

Тактика следующая: аккуратный Charge до DoH3 (по дороге то и дело попадаются опасные куклы и урдары) - свап на посох с зарядами ТП - ТП через стенку - Charge до появления пятачка с красным портом - ТП на пятачок - свап на палку с зарядами Life Tap - подход к мефу - каст Life Tap - SmiteSmiteSmite - последние 10% здоровья демона FoHом. Таким макаром за 1 забег у меня тратится 2 заряда ТП и 2 заряда Life Tap. Средняя продолжительность забега с открытием сундука за Мефом составляет полторы минуты (что весьма неплохо на 8 ppl).
Спойлер

Первый индересный дроп не заставил себя долго ждать. Хоть цирклетка для Азраэля, и то вперёд
Спойлер

Уоу! Теперь Артур неуязвим!
Спойлер

Ну да, как обычно действительно хорошие предметы попадаются не на тот класс персонажа
Спойлер

Для полноты картины не хватило Heavy Belt
Спойлер

Ба! Это уже не смешно!
Спойлер

Single Player Окулус в окне вендора. Теперь я видел всё :)
Спойлер

Ради разнообразия решил прошвырнуться по джунглям Нижнего Кураста. На этот раз всего 1 кемпфаер, так что, видимо, ре-ранить там особо нет смысла.
Спойлер

Неправильный цвет
Спойлер

Кольцо не помню даже, но точно не Иордан
Спойлер

Со стойки в DoH3 упал щиток. Пока без понятия насколько серьёзное это усиление
Спойлер

Опять на Амазонку!?
Спойлер

76 уровень!
Спойлер

Ну вот опять, как так?!
Спойлер

На этом было решено закончить данный игровой подход.
Спойлер

Скопилось предостаточно голды на рулетку. Что посоветуете скупать?
миновало #
0
Что посоветуете скупать?
Как обычно, кольца, амули, тиары. Хотя 2 пал пока не светит, но всё же.
Manifold #
0
Всем привет!

Почти 5 лет уже прошло :D Но надо довести начатое до конца - Артур должен изгнать тёмные силы из Санктуария! Так предначертано судьбой

Как говорится, long story short. Проблема: чтобы убить одного уник зомбяка на Hell'e надо спустить 10 молний с небес. У мерка вообще нет шансов выжить. Вижу, что нужно больше crowd контроля и разумеется, дпса как паладину, так и наёмнику (причем для последнего более актуален elemental урон - конва же!).

Обращаюсь к вам за советом: Чего делать-то? :D
миновало #
0
Manifold написал:
Чего делать-то?

Собирать обоз из бобра и чанта. Герою нужен крепкий тыл.
Manifold #
0
миновало
Нее, это не сработает
Надо что-нибудь оригинальное и рабочее
Obsessed #
0
Артур должен изгнать тёмные силы из Санктуария! Так предначертано судьбой
Manifold, взрослый человек... ;D

Чего делать-то? :D
забить :D ещё можно парики потаскать ;D
Manifold #
0
Obsessed
взрослый человек
Ага, и верю в сказки. Д2 - всего лишь игра :D

Забить - тоже вариант. Но не для этого я реанимировал тему
Парики в сингле? Это чего такое и как?)
[_JENKA_] #
0
Manifold
корочи нада зачистить ден оф ивэл, респекнуть статы и сделать из фохера хаммера, других путей победы я не вижу, и то хаммером рипнешься у древних
Manifold #
0
[_JENKA_]
Не не не
Я собираюсь пройти хелл на п8, используя FoH в качестве основного скила
Obsessed #
0
Manifold, парики - символ бестолкового времяпрепровождения, которому здесь, увы, приделали смысл )

и то хаммером рипнешься у древних
[_JENKA_], да ладно! им вполне реально отбегать там до победного ))
[_JENKA_] #
0
Obsessed
согласен, но хаммером тоже легко упасть будет. из за большого дамага он будет лезть и упадет от фана быков с амплифи)
Obsessed #
0
[_JENKA_], лезть будет или не_будет не хам, а его пилот. а пилот в нашем случае такой Шакур-от-Бога, столькими хц-чарами убивший хелл Баала, что я даже не знаю, как ты смеешь сомневаться... ;-)
Sweety_Mustard #
0
Manifold
Ну вообще, учитывая твой талант - как вариант заменить контент содержимым. Проходишь найтмар или даже нормал и описываешь прохождение - тогда даже некромант-интриган (конфуз и атракт) сможет показать класс.
Для обычного прохождения порекомендовал бы какой-нить мазохистский пвм типа друида-саммонера (хбр 8 ппл затаскивает уверенно, на баале можно успеть пару раз отлить и курнуть) - просто боюсь для кастера с сингл таргет кликуху придется давать не Сэр Артур Бладмурский, а Арчи Рваное Фалленами Гузно
Klassewer #
0
Manifold написал:
У мерка вообще нет шансов выжить. Вижу, что нужно больше crowd контроля и разумеется, дпса как паладину, так и наёмнику (причем для последнего более актуален elemental урон - конва же!).

Не знаю. Купи ловер рес палку, выфарми Woestave какой-нибудь. на ппл8 бомжемерк будет дохнуть снова и снова, лайфлич с шапки помогает, но мерка зачастую просто в секунду уносят.
Manifold #
0
Спасибо всем, кто откликнулся
Есть у меня одна задумка, надеюсь она сработает и мы с наемником уверенно затащим хелл п8. Сейчас нахожусь в процессе фарма необходимых вещей/рун на найтмаре
Obsessed #
0
можно успеть пару раз отлить и курнуть
Sweety_Mustard, д2 в 2020: ультра про валят мобов непрерывно отливая либо куря! иногда одновременно ;-)
Дмитрий Жигунов #
0
Эти истории были бы вдвойне интересны, если бы проходили в реалиях ПГ, а не сингла. И чтобы не только автор, но и остальные занимались подобным, было бы здорово вести свой, и наблюдать за прохождениями других.
Sweety_Mustard #
1
Дмитрий Жигунов
ну напиши, как ты водишь парики. Наверно это очень захватывающе. А еще кач на хбр с ондалем в углу - это достойно эпоса уровня саги о нибеллунгах!
Дмитрий Жигунов #
0
Sweety_Mustard
Так я не о париках и хбр. Я об аналогичном прохождении на ПГ, Solo self found, так сказать. На 5-7 ппл проходить вполне возможно
Sweety_Mustard #
0
Дмитрий Жигунов
неа, невозможно. На пг всего один ролик (точнее набор роликов) с подобным прохождением есть (и то народ собрался ток ради челленджа пройти голышом и было это в те времена, когда путен и фирк были молодыми и беспечными). Когда собирала енно и ривнянин - мы дошли до дуры, она слила енотиху и та зашла амкой нас пекашить :D Все, прохождение кончилось. А прохождение на сервере в соло ничем не отличается.
Obsessed #
0
Sweety_Mustard, а лаги? а /players 8? а непорезанный рундропчик??
Klassewer #
1
Sweety_Mustard написал:
Когда собирала енно и ривнянин - мы дошли до дуры, она слила енотиху и та зашла амкой нас пекашить :D Все, прохождение кончилось.

Читаю про это каждый раз как в первый - и ржу про себя ))).
Sweety_Mustard #
0
Obsessed
* в лучшую сторону, батенька, в лучшую )
Obsessed #
0
Sweety_Mustard, нудк это ж не "ничем не отличается"! ))
Manifold #
0
На пг можно было б что-то подобное сделать, но точно не на хк
Дело в том, что я последнее время выкраиваю часок-другой для игры на даче, когда все домашние улеглись спать. Интернет там возможен только с телефона и далеко не самого лучшего качества
А не на хк делать п8 селф фаунд - не вижу привлекательности
Дмитрий Жигунов #
0
Да, несомненно на софте будет вата... Ну необязательно 8ппл, достаточно 3-5. Был такой стример, который делал ссф на ПГ, но он устал. Rage_911 его ник, энтузиаст тот еще. 1001 забег в трави саммон друидом, барб который херачил мобов с кулака, и таки осилил всех, правда в сингле, зил на ПГ тоже соло селф фаунд, и самый треш амазонка на лук, которая прошла игру, также на пг, на хардкоре.
П.С. еще была лайт сорка , и енч+фо сорка, которую он качнул проходя игру, для своей боу амки.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.