на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Во имя света! Легенда об Артуре, vol. 2

Привет всем!

Наконец-то я собрался с мыслями и решил сдуть толстый слой пыли с давно начатого мной прохождения за Fist of the Heavens паладина Артура в Single Player'e. Поскольку первая тема (http://forums.playground.ru/diablo_2/vo_imya_sveta_legenda_o_geroe_soshedshego_s_nebes-855034/) долго прогружается и уже изрядно захламлена посторонними картинками, последующие события будут разворачиваться здесь.

После победы над Диабло, для покорения сложности Nighmare Артуру предстояло длинное путешествие через родину варваров - город Харогат. Он осаждён демонами и, прежде всего, чтобы сломить наступление необходимо расправиться с их главнокомандующим Шенком. Стоит ли говорить о том, что это не составило труда

Некоторые из солдат потерялись на поле боя и попали в плен оставшимся шайкам демонов. Что ж, я освобожу их!

Несмотря на мой низкий шанс нахождения магических предметов, по дороге попадались весьма редкие и в определённых случаях полезные экземпляры.

Во времена патча 1.09 являлся обязательным для убийства во время МФ-ранов. Ещё бы, ведь он спавнился с демоном на спине, а оба они частенько награждали игроков ценными предметами. Сейчас, даже если демон и запрыгнет ему на спину, двойного дропа не будет

Следующей задачей было спасение алхимика Ани, которая была похищена и заточена в темницу изо льда где-то на берегах Замёрзшей Реки.

Здесь Артур и его наёмник столкнулись с ожесточённым сопротивлением местных обитателей

Малах обещала достойную награду за спасение девушки - свиток сопротивлений. Помня об этом, паладин продолжал поиски

Спустя некоторое время, мы всё же нашли её

В последних схватках частенько мой наёмник едва не погибал под шквалистами атаками негодяев. дабы повысить его выживаемость в преддверии битвы на горе Арреат, приобрёл такую палку

Финальный тест героя на сложности Nightmare!

Если бы не зелья, даже поддержка проклятием практически не оставляла наёмнику шансов выжить

На горе Арреат: все падут, а я останусь!

Это было долго и муторно, но местами весело и адреналиново!

Аня поведала мне о предательстве Нихлатака, который выкрал древнюю реликвию старейшин и передал её Баалу. Он должен быть наказан! Но сначала, возьму вэйпоинт в WK2, на пути к которому случился "Неожиданный дроп".

Коснувшись красного портала, я оказался на непонятной местности, при осмотре которого в жилах стыла кровь!

Быть может, мне повезёт в следующий раз...

Любимая цель

На этот раз, фортуна повернулась ко мне лицом! Не хватает лишь руны Lum...

И на Азраэля нашёлся нагрудный доспех получше

К моему удивлению, змейки на этой карте не попались

Ж значит Жлоб

Ну что же, рад вновь ощутить дух приключений! Надеюсь, что пройду V акт в течение следующей игровой сессии!

Комментарии: 80
Ваш комментарий

QLinkee
Ты и правда думаешь, что автор такой серии циклов способен на сарказм? Само его существование — сарказм :D

6

Было бы неплохо автору следующее прохождение запилить не в сингле, а на пг

Спойлер

грочеводом по гайду Пирата

4

СергейС1988
Спасибо! Буду стараться не опускать планку

greenstyle
Если на ПГ можно включить /players 8 без мулов, то можно попробовать :)

Итак, Артур находится на финишной прямой - осталось лишь расправиться с прислужниками Баала и самим Повелителем Разрушения.

Спойлер

Первые две волны, в особенности вторая, не смогли противостоять ярости небес!

Спойлер

Проблемы начались дальше. Азраэль под декрой и гидрами едва ли мог выжить. Стоило лишь немного отойти в сторонку

Спойлер

С толстыми демонами справлялись в несколько заходов

Спойлер

Спустя 5 минут...мы ведь никуда не торопимся, правда?

Спойлер

Как хорошо, что есть лайф тап...

Спойлер

Интересно, сколько на него уйдёт времени? Ни у меня, ни у мерка нет CB

Спойлер

Примерно столько снимает 1 кулак...

Спойлер

Овер100500 кулаков спустя...это ещё хорошо, что он клона не делал

Спойлер

Мерк даже с лайф тапом склеивался, поэтому рассчитывал только на себя
Тебе не остановить меня!

Спойлер

Победа! Наташлем сохранил для Азраэля

Спойлер

В принципе, я предполагал, что дойду до хелла. Теперь интересно, насколько долго Артур там проживёт

Спойлер

Как бы то ни было, он уже вошёл в историю!

Спойлер

Думаю, включать Ад пока рано. Нужно проапгрейдить некоторые слоты экипировки. Посмотрим, в каком месте фарм будет наиболее эффективен...

4

Хех, докатился фохер. "Каждый паладин - это смайтер." ppnikpa ;D

4

ppc u tebya terpeniya ) ps a tak tvoi temi odni iz samih interesnih za poslednie paru let.

3

Каст пэтов у мерков вообще был выпилен в одном из патчей, т.к. крашил игру.

3

Еpiscop_moo
Тошнотворный - слишком громкое слово. Я бы сказал "своеобразный" :)

XAPAKTEPHUK
Правильно сказал миновало. Эта броня была собрана для того, чтобы хоть немного улучшить текущий нагрудник...

Воодушевившись последними событиями, Артур решил доказать своё полное превосходство на сложности Nightmare. Баал и его прислужники - идеальное для этого место. Но первый дроп, к сожалению, оставлял желать лучшего. Только представьте, сколько было потрачено времени на /players 8 зачистку, а в награду получить...

Спойлер

После этого я на некоторое время переключился на Lower Kurast забеги. И карта довольно-таки располагала к этому - 2 кемпфаера в непосредственной близости друг к другу. А вот и первый ништяк )

Спойлер

В своё время я интересовался посохами с телепортом. Купив его, теперь чувствую себя плохим парнем

Спойлер

Напомню, что от Львиного Сердца оставалась только руна Lum. Или троль-руна с Flawer Topaz'ом

Спойлер

Очень тонко...3 Flawed'a и все не те

Спойлер

Спустя некоторое время удача всё же улыбнулась мне

Спойлер

Львиное Сердце!

Спойлер

На подъёме решил ещё разок прошвырнуться по Баал-квесту. Результат перед вами

Спойлер

За эту игровую сессию хоть немного, но удалось улучшить свою экипировку. Постараюсь сделать это и в следующий раз

3

Еpiscop_moo
Действительно! Выдал желаемое за действительное. Ценю твою внимательность)

После трёх весьма продолжительных и, в то же время, безрезультатных забегов на Баала мне стало интересно, а насколько быстро я смогу делать Меф-раны? Первая же попытка прояснила ситуацию: не очень быстро. А всему виной полное отсутствие Crushing Blow как на Артуре, так и на наёмнике.

Немного подрасстроившись от своей неэффективности, я пошёл туда, куда глаза глядят...

Спойлер

Вот это действительно СЖИЖЕННЫЙ дроп! Хороший такой буст мотивации!

Спойлер

Ну а чем Артур хуже своего наёмника? Пора бы и ему обзавестить пушкой с CB! Для этого мы вновь плавно переместились в Lower Kurast с целью найти руну Io (не путать с Lo!) и собрать заветный Black. Кроме хороших рун Lower Kurast также славится довольно интересным дропом

Спойлер

Для Single Player персонажа такой иевел может быть полезным, не так ли?

Спойлер

Не скрою, буду рад если когда-нибудь Азраэль поблагодарит меня за Obedience

Спойлер

Где же столь необходимая сейчас троль-руна? Быстрее, наверно, её будет из Hel'ов сварить

Спойлер

С какой-то из стоек в LK слетел Flail. По-моему, идеальная кандидатура в сочетании со Smite. Да ещё и свезло с дыроколом

Спойлер

Это всё хорошо конечно, но не совсем то, что мне сейчас нужно. Хотя, грех жаловаться, должно пригодиться...

Спойлер

It's Gamble Time! Цель - апгрейднуть бошку. И вот она, моя госу цирклетка - Вуаль Боли! Крутяк!

Спойлер

Ещё Hel руна, серьёзно? Пора бы найти камень для их варки

Спойлер

И куда тебя девать? Выкинуть жалко и засунуть пока некуда...

Спойлер

Шатался по Blood Moor'у в поисках гем шрайна (там хорошая локация с 4 святилищами подряд). На ~20 раз попался, да камень не тот

Спойлер

И всё не так и всё не то...мерк зато подмигнул мне

Спойлер

И такое было

Спойлер

Вы наверное спросите: "Зачем тут этот скрин?". А затем, что он зафиксировал дроп Chipped Diamond

Спойлер

"И чо?! Зачем тебе этот хлам?", - вполне резонный вопрос. И у меня есть на него ответ

Спойлер

Почувствуйте мощь Артура!

Спойлер

Поскольку карта DoH2 пока не располагает к Меф-ранам, решил сделать пробный забег на Андариэль. Довольно-таки быстро, несмотря на медленную скорость атаки шлепком. Кольцо на скрине - не SoJ

Спойлер

К сожалению, это тоже не SoJ

Спойлер

На этом закончилась моя очередная игровая сессия. Дальше - интереснее! Реролл карты и...Мефисто до посинения. Хотя, кто знает?

3

Дальше - интереснее! Реролл карты и...Мефисто до посинения.
во судьба-то

3

>> Дальше - интереснее! Реролл карты и...Мефисто до посинения.
Про интереснее - сарказм?

3

Manifold
Зачем было так долго заморачиваться на блак, если есть более простой вариант?(Амн+тир) Из-за 15 иас?

3

Immense
В тот момент даже не подумал о том, что есть же ещё Strength! Собрал и собрал, чего уж теперь. Всё равно ведь Black пободрее будет в плане %кб и %иас, хотя последний параметр, при имеющихся 30% с сигон комбо, ничего существенного не даст.

В прошлый раз я остановился на том, что было бы здорово ре-рольнуть карту с Мефом и попытать на нём счастье. Для интереса зашёл на Hell и предложил драку зомбяку. На /players 8 один кулак в моём текущем гире снимает вот столько. Даже не знаю, унывать или радоваться :)

Спойлер

Мудохаться с ре-роллом долго не пришлось. Буквально первый же переход с Hell на Nightmare дал мне вполне вменяемую карту.

Спойлер

Тактика следующая: аккуратный Charge до DoH3 (по дороге то и дело попадаются опасные куклы и урдары) - свап на посох с зарядами ТП - ТП через стенку - Charge до появления пятачка с красным портом - ТП на пятачок - свап на палку с зарядами Life Tap - подход к мефу - каст Life Tap - SmiteSmiteSmite - последние 10% здоровья демона FoHом. Таким макаром за 1 забег у меня тратится 2 заряда ТП и 2 заряда Life Tap. Средняя продолжительность забега с открытием сундука за Мефом составляет полторы минуты (что весьма неплохо на 8 ppl).

Спойлер

Первый индересный дроп не заставил себя долго ждать. Хоть цирклетка для Азраэля, и то вперёд

Спойлер

Уоу! Теперь Артур неуязвим!

Спойлер

Ну да, как обычно действительно хорошие предметы попадаются не на тот класс персонажа

Спойлер

Для полноты картины не хватило Heavy Belt

Спойлер

Ба! Это уже не смешно!

Спойлер

Single Player Окулус в окне вендора. Теперь я видел всё :)

Спойлер

Ради разнообразия решил прошвырнуться по джунглям Нижнего Кураста. На этот раз всего 1 кемпфаер, так что, видимо, ре-ранить там особо нет смысла.

Спойлер

Неправильный цвет

Спойлер

Кольцо не помню даже, но точно не Иордан

Спойлер

Со стойки в DoH3 упал щиток. Пока без понятия насколько серьёзное это усиление

Спойлер

Опять на Амазонку!?

Спойлер

76 уровень!

Спойлер

Ну вот опять, как так?!

Спойлер

На этом было решено закончить данный игровой подход.

Спойлер

Скопилось предостаточно голды на рулетку. Что посоветуете скупать?

3
Sweety_Mustard написал:
Когда собирала енно и ривнянин - мы дошли до дуры, она слила енотиху и та зашла амкой нас пекашить :D Все, прохождение кончилось.

Читаю про это каждый раз как в первый - и ржу про себя ))).

3

Внезапно обнаружил невыложенную пачку скринов на ноутбуке. Оказалось, что я нашел эти предметы раньше тех, что были в предыдущем сообщении

Попался прикольный сц. Хотя не уверен, что лрес и без него будет не на максимуме

Спойлер

Неееееет!!! Такого тролинга я вообще не ожидал

Спойлер

Шанс выбить такое с нм мефа - около 1:2.3k. Лучше бы попалось что-то действительно нужное

Спойлер

Эфирная скорлупа Дуриэля? Вот это находка!

Спойлер

Ватервалки 64 лифе! Гораздо лучше, чем те, что на 48

Спойлер

Гц на ману. Предвижу, что испускать фох на хелле мне придётся очень часто. Поэтому пригодится

Спойлер

Вроде как все кусочки пазла собраны. Взял мерка из 5 акта, снарядил его в Vamp Gaze, Duriel's и Voice of Reason. На себя напялил Spirit x 2, Viper, String of Ears, Waterwalk, Ravenfrost, Bloodfist, рарное кольцо мана/ал рес, те же рарные амулет и цирклет на pcomb/++. Пробежался до Баала с целью поднятия уровня и проверки боеготовности команды. В целом, меня все устроило, хотя от мерка я ожидал гораздо бОльшей живучести и ДПС. Но, что есть - то есть... Можно было, конечно, и дальше терзать мефа на предмет добычи HoZ и Hand of Blessed Light дабы хоть немного, но всё же поднять свой дамаг. Дивайн скептер я бы заименовал у Ани, только представьте как здорово было бы карать нежить на хелле с ARTHUR'S Hand of Blessed Light. Но меф-ранов итак было сделано очень приличное количество (~800, наверное). Может быть удача повернется ко мне лицом позже...

Спойлер

И даже свап на мф эквип не принёс особого профита :/

Спойлер

В следующем обновлении - начало ковыряния сложности Hell!

Спойлер
3

Manifold
Поздравляю с дуриелькой, еще бы апнуть ее.

Manifold написал:В следующем обновлении - начало ковыряния сложности Hell!

Запасся попкорном, жду продолжения.

2

Manifold
увольняй этого мерка, он не дает ничего. сколько примерно по времени ковырял баала ?

2

По-маленьку продвигаюсь дальше. По идее, если трон на найтмаре убивается без напряга, то с 1 актом хелла особых проблем возникнуть не должно. И пока этот тезис работает.

Забавно, но я мог спокойно убивать их фохом, глядя в окошко, в то время как они просто смотрели в глаза своей смерти. Надо взять этот трюк на вооружение

Спойлер

Не, ну красивая анимация же? Разработчики постарались. А Магнус, поняв мой замысел, просто стоял в сторонке и не дёргался

Спойлер

Но когда надо, Магнус всегда готов вонзить свой меч в сердце демонам

Спойлер

Я был весьма удивлён тому, как быстро удалось расправиться с ним только за счёт FoH. И переодеваться на смайт не пришлось даже

Спойлер

Динг! 79 уровень!

Спойлер

Нежить - как лакомый кусок для фоха

Спойлер

Можно было бы, конечно, пройти мимо. Но зачем, если есть фох?

Спойлер

Сам не заметил, как собрал все wp в 1 акте

Спойлер

Случайная находка из пака со скелетами-магами

Спойлер

Вот мы и на месте

Спойлер

Предварительно зачистив все пятачки я с удовлетворением отметил, как хорошо, что здесь не попались паки с лИмуне собаками

Спойлер

Поехали!

Спойлер

Магнус пал, но тебе не одолеть меня!

Спойлер

Победа! На всякий случай багнул квест дроп. Но сейчас по ощущениям еще не настал момент, чтобы мфить. Попробую пройти 2 акт в том, что есть

Спойлер

To be continued...

3

II акт обычно начинается с визита к Радаменту. Учитывая характер обитателей, для Артура это сулило только одно - лёгкую прогулку

Спойлер

Эксп на п8 капает прилично. Юбилей! 80 уровень

Спойлер

Ничего необычного. Просто требовалось много бутылей с маной

Спойлер

Лайт рес скарабов, хотя лИмун и снимался за счёт конвы, не позволял ощутимо опускать их здоровье фохом. А вот фрозен орб хорошо коцал, если сам шар разлетался на цели

Спойлер

Очень долгий и изматывающий путь к личинке

Спойлер

Палку я быстренько забрал и телепортанулся в безопасное место. А потом всё-таки убил червяка

Спойлер

Фох > Нежити! Вот с другими типами монстров возникают большие проблемы

Спойлер

Здорово, когда есть телепорт. На этой локации можно отстреливать врагов с недосягаемой позиции

Спойлер

На пути в космос встал Курцед Огненный глаз. Но мы проявили сноровку и нашли точку, при которой была возможность их безопасно атаковать. Магнус просовывал свой меч между прутьями решетки и крутил фрозен орбы, ну а я раздавал фохи направо и налево

Спойлер

Артур - плохой парень))

Спойлер

Со 2 раза мы дошли до самонера и не оставили ему шансов

Спойлер

81 уровень достигнут!

Спойлер

Вход к Дуриэль был найден довольно быстро. Также повезло, что на пятачке с посохом не спаунулись какие-нибудь хФаст Стронк Урдары

Спойлер

А вот таков был квест дроп. II акт пройден!

Спойлер

Не откладывая в долгий ящик, долетел до Lower Kurast и сгенерировал хорошую карту с 6 сундуками. Карта не самая лучшая, конечно, но пойдёт. А вот и первая находка

Спойлер

По дороге к ЛК я то и дело ввязывался в бой, но против НЕандедов что-то сделать практически нереально. Магнус тоже не вывозит. Нам нужен кардинальный апгрейд, иначе прохождение превратится в битье головой о каменную стену

Пока такой план у меня прикинут: себе обязательно Хото+кта, если Бер попадётся может бист соберу для бафа Магнуса. Из него, наверное, лучше делать сапорта с делириумом+лавнбрингер, или можно в дамаг упереться и собрать что-то типа Oath+Fortitude+Beast от меня. Как лучше сделать?

3

Так выглядит карта. Стойка с броней на первом кемпфаере обычно даёт белый Monarch, что позволяет мне накапливать золота для заметно участившихся воскрешений Магнуса (его овнят очень быстро пока я открываю сундуки) и для восполнения зарядов телепорта на палке

Спойлер

Нашёл базу для Hoto! Теперь нужны векас и ко

Спойлер

Стойка с монархом иногда даёт и кураст шилд. Жаль, что этот экземпляр оказался с ed/ar, если бы был мод allres, то может быть я задумался над сборкой Exile

Спойлер

Ele sk... попадётся может pal comb?

Спойлер

Ого! С оруженой стойки в палатке! Oath не за горами

Спойлер

Руна Ист! Пригодится для сборки Кта

Спойлер

С броне-стойки на 2м кемпфаере с некоторой периодичностью падают Slayer Guard'ы. Попался эфирный и я подумал, а почему бы не продыроколить его в кубе и в случае успеха не использовать в качестве базы для Delirium? Жаль только, что не попалась каска с +Bash или Stun

Спойлер

Болванка для Кта!

Спойлер

Остался лишь Векс для Hoto

Спойлер

Продыроколил случаной найденную эфирную броню и получил отличную базу для Форти

Спойлер

На оружейной стойке попался эфирный Balrog! Но удача на этот раз повернулся ко мне не тем местом

Спойлер

Пул! Тоже пригодится на Hoto или Oath

Спойлер

А дальше произошло то, к чему я явно не был готов

Спойлер

Попытаюсь объяснить что произошло. Отбегав около ~50 ранов без особого напряжения мои концентрация и внимание немного притупились. И, как оказалось, этого было достаточно для наступления необратимых последствий.
Казалось бы, очередной забег не предвещал ничего опасного. Подбежал к последнему 6му сундуку на карте, собрав при этом хвост из курсед экстрафаст джангл хантеров. Открыл чест с нажатым альтом, из которого высыпалось куча всякого крапа (типичная картина для п8), но мне показалось, что в этом крапе мелькнуло что-то оранжевое. Переключившись на посох с зарядами тп с целью передислокации из палатки и проверки дропа, я начал нажимать правую кнопку мыши, при этом уже будучи под ад и с тремя джангл хантерами за плечами, которые вовсю начинали забирать мою жизнь. Артур держал в руках посох (шанс блока 0%) и поэтому они забрали её очень стремительно, вследствие непростительной расслабленности я никак не успел отреагировать на такое развитие событий...

Жаль, но эта история заканчивается в 3 акте сложности Hell. После достижения сундуков Lower Kurast у меня было достаточно мотивации, чтобы собрать необходимый шмот и продолжать это прохождение. Но, увы, игровая реальность преподнесла мне очень неприятный сюрприз.

Я не знаю, что будет дальше. Будет ли ещё какая-нибудь история от меня на этом форуме. В последнее время, не получая практически никакой обратной связи, я начал замечать, что пациент (форум) скорее мёртв, чем жив. И получается, что никому кроме меня эти прохождения не интересны.

Всем спасибо за внимание и удачи!

3

greenstyle
неплохо бы NMC Пират-чарами

2

Автор, ваше умение играть тошнотворными персонажами воистину легендарно.
Добавлено: сейчас перечитал, как-то агрессивно звучит. Я в хорошем смысле имел ввиду, один из двух плюсов в начале - мой.
неплохо бы NMC Пират-чарами
Да их вроде не хватает до восьми. Ну можно и другие читерные билды подключить, айс болт сорку там, курземансера и искателя бутылок. Последние два, впрочем, и в обычном NMC частенько присутствуют.

2

автор, думаю валька 15 лвла без пассивок амазонки на 8 ппл будет дохнуть очень быстро, лучше бы тричеры аськины замутил ему. Имхо.

2

Очень тонко...3 Flawed'a и все не те
Там один флавлесс, так что не так тонко, как могло бы быть.

2

миновало
Ну да, есть такое :) Но и назвать Артура чистым смайтером лично у меня язык не повернётся. Всё-таки шлепок вкачан на 1 как проходной, урон у самого щита небольшой, да и фана отсутствует. Вдобавок ко всему, убийство босса непосредственно смайтом в моём случае занятие крайне утомительное. Быстренько снять хп до 20% - пожалуйста, остатки лучше FoHом.

2

bd_sm[TDPG], меня вдруг переклинило, что Манифольд - это бильдер. ;D

2

Obsessed
это слишком
я отказываюсь в это верить

Спойлер

горыныч, ###

2

bd_sm[TDPG], сходство куда ближе, чем у тех двоих! ;D

2

Obsessed
один молчуном прикидывается, типа не будет рот открывать — не попалят

2

Что посоветуете скупать?
Как обычно, кольца, амули, тиары. Хотя 2 пал пока не светит, но всё же.

2

Всем привет!

Почти 5 лет уже прошло :D Но надо довести начатое до конца - Артур должен изгнать тёмные силы из Санктуария! Так предначертано судьбой

Как говорится, long story short. Проблема: чтобы убить одного уник зомбяка на Hell'e надо спустить 10 молний с небес. У мерка вообще нет шансов выжить. Вижу, что нужно больше crowd контроля и разумеется, дпса как паладину, так и наёмнику (причем для последнего более актуален elemental урон - конва же!).

Обращаюсь к вам за советом: Чего делать-то? :D

2
Manifold написал:
Чего делать-то?

Собирать обоз из бобра и чанта. Герою нужен крепкий тыл.

2

миновало
Нее, это не сработает
Надо что-нибудь оригинальное и рабочее

2

Артур должен изгнать тёмные силы из Санктуария! Так предначертано судьбой
Manifold, взрослый человек... ;D

Чего делать-то? :D
забить :D ещё можно парики потаскать ;D

2

Obsessed
взрослый человек
Ага, и верю в сказки. Д2 - всего лишь игра :D

Забить - тоже вариант. Но не для этого я реанимировал тему
Парики в сингле? Это чего такое и как?)

2

Manifold
корочи нада зачистить ден оф ивэл, респекнуть статы и сделать из фохера хаммера, других путей победы я не вижу, и то хаммером рипнешься у древних

2

[_JENKA_]
Не не не
Я собираюсь пройти хелл на п8, используя FoH в качестве основного скила

2
Manifold написал:
У мерка вообще нет шансов выжить. Вижу, что нужно больше crowd контроля и разумеется, дпса как паладину, так и наёмнику (причем для последнего более актуален elemental урон - конва же!).

Не знаю. Купи ловер рес палку, выфарми Woestave какой-нибудь. на ппл8 бомжемерк будет дохнуть снова и снова, лайфлич с шапки помогает, но мерка зачастую просто в секунду уносят.

2

Спасибо всем, кто откликнулся
Есть у меня одна задумка, надеюсь она сработает и мы с наемником уверенно затащим хелл п8. Сейчас нахожусь в процессе фарма необходимых вещей/рун на найтмаре

2

Эти истории были бы вдвойне интересны, если бы проходили в реалиях ПГ, а не сингла. И чтобы не только автор, но и остальные занимались подобным, было бы здорово вести свой, и наблюдать за прохождениями других.

2

Дмитрий Жигунов
ну напиши, как ты водишь парики. Наверно это очень захватывающе. А еще кач на хбр с ондалем в углу - это достойно эпоса уровня саги о нибеллунгах!

3

Sweety_Mustard
Так я не о париках и хбр. Я об аналогичном прохождении на ПГ, Solo self found, так сказать. На 5-7 ппл проходить вполне возможно

2

Дмитрий Жигунов
неа, невозможно. На пг всего один ролик (точнее набор роликов) с подобным прохождением есть (и то народ собрался ток ради челленджа пройти голышом и было это в те времена, когда путен и фирк были молодыми и беспечными). Когда собирала енно и ривнянин - мы дошли до дуры, она слила енотиху и та зашла амкой нас пекашить :D Все, прохождение кончилось. А прохождение на сервере в соло ничем не отличается.

2

Sweety_Mustard, а лаги? а /players 8? а непорезанный рундропчик??

2

Obsessed
* в лучшую сторону, батенька, в лучшую )

2

На пг можно было б что-то подобное сделать, но точно не на хк
Дело в том, что я последнее время выкраиваю часок-другой для игры на даче, когда все домашние улеглись спать. Интернет там возможен только с телефона и далеко не самого лучшего качества
А не на хк делать п8 селф фаунд - не вижу привлекательности

2

Да, несомненно на софте будет вата... Ну необязательно 8ппл, достаточно 3-5. Был такой стример, который делал ссф на ПГ, но он устал. Rage_911 его ник, энтузиаст тот еще. 1001 забег в трави саммон друидом, барб который херачил мобов с кулака, и таки осилил всех, правда в сингле, зил на ПГ тоже соло селф фаунд, и самый треш амазонка на лук, которая прошла игру, также на пг, на хардкоре.
П.С. еще была лайт сорка , и енч+фо сорка, которую он качнул проходя игру, для своей боу амки.

2

История с Авророй логически подошла к концу

Спойлер

https://forums.playground.ru/diablo_2/avrora_vperyod_ne_oglyadyvayas_vol_1_normal-808048/

Пора бы пополнить свою коллекцию Guardian'ов паладином-FoH'ером (или Fist'ером? :D). Уверен, что никто и никогда не проходил д2 на п8 за эту постройку. Самому интересно, насколько мне хватит терпения (просто попробуйте поиграть фохером хотя бы на п3 и всё поймёте)

Как я уже отмечал выше, на хелле /players 8 с моей текущей экипировкой ловить совершенно нечего. Нужно больше дпс, причем как от Артура, так и от наёмника, больше %damage reduced (хардкор же!), а также crowd контроль, потому что без него мерк только и делает, что высасывает деньги на свое воскрешение.

Исходя из этого, в моей голове нарисовался следующий план:
1. Поднять дпс и живучесть наёмника. Думал сначала взять мага из 3 акта, ведь в комбинации с моей конвой он должен убивать как ошалелый. Но потом, проверив какой урон (цифры) он наносит своими заклинаниями, мне стало грустно и пришлось отказаться от этой затеи. После этого, прошвырнувшись по рунвордам, доступным к сборке в данный игровой момент (пройдена вся сложность Nightmare), я осознал, что вот оно, моё возможное спасение - рв Voice of Reason Lem+Ko+El+Eld в двуручном мече для мерка из V акта! Тут и ctc frozen orb, ctc ice blast и -24% enemy cold resistance, что под соусом Conviction ауры должно принести ощутимую прибавку дпс. Касаемо живучести, было бы отлично обзавестись Duriels Shell и Vampire Gaze.

Спойлер

2. Поднять дпс и живучесть себе = найти хотя бы Viper, Waterwalk, String of Ears, а в идеале ещё и Herald of Zakarum или атрибут любого уважающего себя ФоХера - Hand of Blessed Light. Ну а SoJ был бы просто вишенкой на торте

3. Как поднять контроль? Конечно нужен телепорт и, желательно, возможность навесить на пачку какой-нибудь дебаф (Cloak of Shadows, например; ну или проклятие). Оказалось, что есть такой двуручный топор - Spellsteel, который имеет заряды и телепорта и декры! Считаю идеальный вариант для кастера

Начну, пожалуй, с самого сердца команды - Voice of Reason для наёмника. Но где взять руны Lem и Ko на найтмаре? А ещё и болванку хорошую хочется. Порыскав на некоторых форумах выяснилось, что с суперчестов Lower Kurast на сложности Nightmare падает до Lem включительно (шансы мне найти не удалось). А болванку, пригодную для VoR, можно будет поискать на оружейных стойках, и тем самым убить двух зайцев на одной локации.

В сундуке скопились ингредиенты для крафта кастер амулетов. Увы, ни одна из 3 попыток не оказались успешными

Спойлер

Довольно быстро удалось наролить карту с 6 сундуками в непосредственной близости друг к другу. За несколько первых забегов был найден весьма полезный гранд чарм

Спойлер

Ух ты! Руна Ko за первую игровую сессию! Повезло?

Спойлер

Следом ещё несколько чармов, одному из которых нашлось место в инвентаре

Спойлер

Первый лайфер из LK на NM! Жаль, что не pcomb

Спойлер

Вторая руна Ko! Интересно какие же шансы на дроп рун до Lem с этих сундуков...

Спойлер

Довольно интересный амулет. Но опять хороший предмет для некромансера

Спойлер

Переварил спирит в CS. Вместо 28% фкр (ЕМНИП) стало 33%. А хотя, зачем фохеру фкр?

Спойлер

А потом с оружейной стойки вывалился эфирная коса Battle Scythe и я решил дать ей шанс в перспективе стать рв Obedience, ведь неизвестно попадётся ли мне вообще руна Lem на кошмаре для VoR. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Хорошо, что через куб пробилось 5 гнёзд

Спойлер

Кандидат для VoR? Пожалуй, нет. Хочу эфир!

Спойлер

После нескольких десятков ранов я обнаружил, что если подбегать к одной оружейной стойке по определённому маршруту, то в 4 из 5 случаев из нее вывалится Dacian Falx. Осталось лишь дождаться эфирного варианта

Спойлер

Ого! Уже совсем близко! Пока положу в сундук, на всякий случай

Спойлер

Руна Fal! Не ожидал, что найду столько high рун за первые 2 сотни забегов

Спойлер

Буду признателен за обратную связь!
To be continued...

2

Manifold
элементальный мерк это шляпа. нет толку от него.
жду когда пал превратится в мультиэлементал зилота, или на самый край - хаммера

2

[_JENKA_]

[_JENKA_] написал:жду когда пал превратится

Он уже превратился в смита. Ну или вернее t/v.

2

[_JENKA_]

[_JENKA_] написал:
элементальный мерк это шляпа

Трудно не согласиться. Жаль, что нельзя из этих магов сделать более менее дееспособного помощника

[_JENKA_] написал:
пал превратится в мультиэлементал зилота или хаммера

Такому точно не бывать не страницах этой темы. Во-первых, пуре зиалот уже есть в моей коллекции и абсолютно мне неинтересен. Во-вторых, хаммер - это не про страдать, так что тоже не мой вариант

Immense

Immense написал:
Он уже превратился в смита. Ну или вернее t/v

Смите только на боссах юзаю. Почему нет? Если в 99% случаев при прохождении Артур использует FoH, как язык должен повернуться, чтобы назвать его смитером?

2

Merk kak po mne lu4we vse ravno so 2 akta s hf s obi. en4 + damag s auri budet namnogo bolwe 4em s neponyatnogo rw. Eto ne govorya za phiz damag

2
Manifold написал: Смите только на боссах юзаю. Почему нет?

Так я же не давал оценку плохо это или хорошо. По факту применения скилла смайт он превратился из чистого фоха в т\в.

2
СергейС1988 написал:
Merk kak po mne lu4we vse ravno so 2 akta

Скорее всего ты прав. Но всё равно хочется отойти от шаблонов и пройти игру с мерком из 5 акта. В общем, посмотрим...

Immense написал:
он превратился из чистого фоха в т\в

Темплар/виндикатор - это когда замаксены фана/смайт, т.е. в конву вложен всего 1 поинт. Разве нет? У меня на данный момент по 20 очков ушло в фох, холи шок и конву, 4 в холи шилд, полученные вновь скил поинты идут в холи болт (сейчас 7). Короче говоря, Артур - это всё-таки фохер, пускай не "чистый", а этакий гибрид foh-1 pt smite.

Продолжаю искать руну Lem в Lower Kurast'e, необходимую для сбора рв Voice of Reason. Попутно то и дело нахожу полезные чармы

Спойлер

Неужели нашел базу для VoR?

Спойлер

Эээх! Было очень близко!

Спойлер

Руна El. Пожалуй, подберу, чтобы не возвращаться за ней к графине на сложность Normal

Спойлер

Лееееееем! Вот это подарок! Вообще не ожидал, что найду её столь быстро

Спойлер

Решил пробежаться до Баала в надежде найти хорошую болванку для VoR. И что же? So sad...

Спойлер

Ну хоть экспы подзаработал

Спойлер

Вернулся в Lower Kurast к волшебной оружейной стойке. Иногда из неё падали даже уникальные предметы

Спойлер

Руне скептер!? Ну почему не Divine?

Спойлер

Ого! Хороший кандидат, если эфирный всё-таки не попадётся, то заварю VoR в нём

Спойлер

Еееесть! Мне нужны 4 гнезда!

Спойлер

Неет! За что?!

Спойлер

Вторая попытка

Спойлер

Получилось!

Спойлер

Ещё один неплохой гц

Спойлер

Для сборки Obi и VoR мне не хватает рун Hel и Eld, соответственно. Что ж, наведался по этому поводу к графине. Obi с его crushing blow мне нужен сейчас для Азраэля в преддверии забегов на Мефисто

Спойлер

Зачем здесь этот снимок? У меня есть 2 руны Dol, а Chipped Emerald необходим, чтобы превратить их в Hel в случае если попадётся третий Dol

Спойлер

Подобрал такой сц

Спойлер

Dol! Все кусочки пазла готовы!

Спойлер

Пушка номер один. Ролл по +All res мог быть и побольше

Спойлер

Пушка номер два. 316% Damage to Demons (220-350%), 374% Damage to Undead (355-375%). Отлично!

Спойлер

Переходим к решению следующих задач - апгрейд экипировки Артура и мерка. Моя новая карта Durance of Hate Level 2. Неплохо, правда?

Спойлер

Продолжение следует

2

Manifold

Manifold написал:Темплар/виндикатор - это когда замаксены фана/смайт, т.е. в конву вложен всего 1 поинт. Разве нет?

С v/t путаешь.

2

юзали бы уже православные термины от фирка - было бы всё очевидно и понятно.. так нет же, термины на каком-то непонятном языке им милее родных, знакомых со школы ;С

2
Immense написал:
Темплар/виндикатор

это миниганы из фалаута или костюмы из тзшки, попутали чтоли. Виндикатор так точно. А в фирк оф дестракшн 2 - венгенс, фох и жертва.

2

Ну что, осталось немного перед выходом на хелл - обновить эквип.

А вот и первый полезный предмет. Честно говоря, пока точно не знаю буду ли я использовать его на паладине вместо цирклета 1 Pal/20frw/life/all res. В любом случае может пригодиться

Спойлер

Довольно интересный вариант иметь телепорт на каске

Спойлер

Посмотрел я тут сколько длится level 3 Decrepify и расстроился. Всего-то чуть более 5 секунд... за это время проковырять одного-то моба едва ли получится

Спойлер

Вайпер! Отлично!

Спойлер

И следом второй! Да ещё и лучше предыдущего

Спойлер

Вв ботинки... жизней могло бы быть побольше

Спойлер

Вайпер номер 3! Пожалуй, такой и не стыдно будет засокетить джевелом +15 алл ресистансе, который имеется в моей распоряжении

Спойлер

Равен фрост. Лучше такой, чем никакой

Спойлер

Вамп гейз! Довольно редкая штука с нм мефа

Спойлер

Вместе с недавно выбитым тарнхельмом и свеженайденной али бабой в сумме у меня выходит около 320% мф на свапе

Спойлер

Gilded! Мне нужен Gilded Shield, а не это вот всё

Спойлер

Нашел отличный String of Ears!

Спойлер

Осталось найти лишь броню дуриэль для мерка и можно пробовать Hell.

2

Manifold

Manifold написал: Вайпер номер 3! Пожалуй, такой и не стыдно будет засокетить джевелом +15 алл ресистансе,

Зачетная обновка. С остальным тоже ничего.

Manifold написал:Осталось найти лишь броню дуриэль для мерка

Почему не шафт?

Сколько по времени занимает 1 забег? Сколько ~ всего забегов сделал?

2

Immense
Забег длится меньше минуты, секунд 50 примерно на все про все. Это /players 3. Точное количество забегов я не считал, по ощущениям около 500

Как-то не думал про шафт, кбф мерку точно лишним не будет, ну и резисты. Др, наверное, от гейза будет достаточно. Посмотрим, что получится найти первым

2
Manifold написал:
от мерка я ожидал гораздо бОльшей живучести и ДПС

эт после аськи, - половина мобов под колпаком теней, другая под МБ. После игры бобром я так вообще начал думать, что другим чарам он бесполезен ибо дохнет сразу.

2

честн говоря , думаю фохер не пройдет хел , должен упать где нить от копейщиц с амплифи и экстра стронг

2
[_JENKA_] написал:
от копейщиц с амплифи и экстра стронг

этож 1-й акт, там самый опасный Раканишу XD

2
Immense написал:
Поздравляю с дуриелькой, еще бы апнуть ее

Действительно полезный нагрудный доспех попался. Мне и шафт с мефа падал, но дуриэль предпочтительнее выглядит, тем более эфирный. Насчёт апнуть - руны ведь нужны. Дойти бы до Lower Kurast, а там как карта ляжет :)

[_JENKA_] написал:
увольняй этого мерка, он не дает ничего. сколько примерно по времени ковырял баала ?

Здесь позволь не согласиться с тобой. Мерк даёт очень многое. В отличие от таун гарда - есть стун, а также его нельзя ввести в анимацию hit recovery. Дамаг и вправду маловат, но он у любого itemless наёмника будет почти такой же... Посмотрим как пойдёт, может когда-нибудь прислушаюсь к твоему совету и возьму а2 мерка. Баала на п8 в перывй раз очень долго ковырял, а в забеге из предыдущего апдейта я включил п3 непосредственно перед заходов к Баалу.

[_JENKA_] написал:
думаю фохер не пройдет хел

Надо быть аккуратным, не торопиться. Ну и предвижу, что придется поднабраться терпения...

Ну что, обратного пути нет. Начинается сложность Hell

Для тех, кто захочет освежить в памяти экипировку. На свапе посох с зарядами телепорта

Спойлер

ФО + ФоХ по нежити! Красота!

Спойлер

Фрозен орб довольно-таки слаб, я полагал, что он будет гораздо эффективнее. Наверное, так и есть, но не на п8, а на п1. Тем не менее, монстры погибают, хотя и очень медленно

Спойлер

Зачистил Den of Evil. Пока всё довольно преодолимо

Спойлер

Блуд Равену скостил половину хп смайтом и потом уже добивал фохом

Спойлер

Action Shot

Спойлер

Как-то так это выглядит, если представить

Спойлер

Спустился в Underground Passage и заработал 78 уровень!

Спойлер

Они как-будто специально ждали меня на поверхности!

Спойлер

Трёхголовый тоже был рядом

Спойлер

Вероятнее всего, в его имени ошибка. Может быть, Pulse Fister?

Спойлер

Раканишу, конечно, опасный зверёк. Но не настолько, чтобы его бояться

Спойлер

Блин. Такая комбинация, что и смайт особо не помогает

Спойлер

И стоило ли рисковать жизнью и спасать деда ради такого подарка от Акары?

Спойлер

Хе хе. Ну гхосты - это мои самые любимые цели для фох

Спойлер

Пул руна с висящего трупа? ВТФ?

Спойлер

Это место не перестаёт меня удивлять

Спойлер

Пока самые бесячие монстры из 1 акта - это лИмуне арчеры. Имун хоть и снимается, но фоху это не сильно помогает

Спойлер

Пришлось сначала подрасчистить её свиту

Спойлер

Руна Орт. Не густо

Спойлер

Для внимательных - я поменял мерка. Имя Теодорик длинное какое-то, хотя и забавное. Магнус как-то мне больше нравится (причём когда нанимал а5 мерка в первый раз такого имени не было в списке)

Продолжение следует

2
Manifold написал:
Блин. Такая комбинация, что и смайт особо не помогает

А на пг санктуарий игнорит физрезист андедов ^^

2

Sweety_Mustard

Sweety_Mustard написал: андедов

Так они ж демоны.

2

Immense
Гризвольды? Хз, написано андед.

2
Manifold написал: А дальше произошло то, к чему я явно не был готов

Это печально, еще один халат в копилку. А еще печальнее, что умер не как настоящий самурай в бою с грозным дьяволом, а так, от руки каких-то демонят.

Manifold написал: никому кроме меня эти прохождения не интересны

Так это же самое главное. Пока есть фан от любимой игры не все ли равно есть обратная связь или нет? Ведь ты же играешь для себя, ставишь сложные цели и упорно идешь к ним, пусть не всегда достигаешь, как, например, с Артуром или Гермионой. Поэтому, собираем распущенные сопли в кулак, и начинаем новое прохождение. Предлагаю друида.

2

Спасибо всем кто отписался здесь и мне в личные сообщения за ободряющие слова

Immense
умер не как настоящий самурай в бою с грозным дьяволом
Парадокс в том, что в бою, как правило, концентрация на высоком уровне и пальцы на нужных клавишам. То есть шанс упасть именно в схватке для себя я оцениваю как очень низкий

Пока есть фан от любимой игры не все ли равно есть обратная связь или нет? Ведь ты же играешь для себя
Мне нравится игра такая, какая она есть, со всеми своими недостатками и изъянами. И, конечно, я продолжу в неё играть, тем более, что новых идей у меня предостаточно. Другой вопрос - стоит ли тратить время на то, чтобы выносить это все сюда, не получая мало-мальского фидбека?

2

С удовольствием читаю, просто не отписываюсь по теме.
Жалко что все так кончилось, был близок к сборке ключевых итемов!

2

Конечно стоит. Следил за всеми историями. Без них форум станет беднее...

2

От боссов падает только фирк (это не прикол - в одном из топов скрин, как он соркой двинул кони на баале), самые опасные на хэле именно стаки с хорошими бафами. А форум действительно мертв - как и сервер.

2

Sweety_Mustard
samii silnii protivnik firka - fallen, videl neodnokratno kak on ego ownit

2

greenstyle
грочеводом по гайду Пирата
Так вперед, будешь первым на пг)

1