на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Вышел патч 1.14

Обсуждаем тут.
Патч пока только на баттле.

Спойлер

http://www.rubattle.net/diablo2/files/121159/
http://us.battle.net/en/forum/12790218/

Diablo II v1.14a Patch Notes

Specific Changes & Improvements
- No need to run in XP mode anymore, Windows 7, 8.1, and 10 compatibility complete
- Mac installer and compatibility for 10.10 and 10.11 has arrived
- First client run will migrate saved characters to avoid issues from Windows system
admin changes

Known Issues
- Mac 10.9 and earlier are not supported

Комментарии: 125
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Никаких изменений, оптимизировали для новых систем, да и все. А если бы и были изменения - тут мы бы их не увидели/увидели не скоро/в извращенном варианте.

7

что за обиженка всех минусует? :-)

4

Obsessed
Залетная школота из других разделов. Под которую форум и переделали (и расставили приоритеты)

0

у нас на работе девка есть, отчество Джалаловна. прикиньте, её папа - ДЖАЛАЛ! :D

4

firkax
допиливаний больше чем в этом патче
всё познается в сравнении, вот к официальному патчу прилагается ченжлог, а где ченжлог допиливаний на ПГ? вот пока его нет подобные заявления вызывают сомнения

4

Archon Guard
В этот раз плюсую Арчон-Стража, чейнджлог "патча" на ПГ со всеми др% и баготорчами был бы многим приятен и, быть может, полезен даже.

2

на пг все равно этот патч никогда не выйдет.

3

Очень большой ченджлог:

Diablo II v1.14a Patch Notes

Specific Changes & Improvements
No need to run in XP mode anymore, Windows 7, 8.1, and 10 compatibility complete
Mac installer and compatibility for 10.10 and 10.11 has arrived
First client run will migrate saved characters to avoid issues from Windows system admin changes
Known Issues
Mac 10.9 and earlier are not supported


Это типа первый патч из серии патчей.

2

Хотелось бы знать изменений/нововведений.

1

"Д2 теперь идеальна, ей более не требуются ни патчи, ни игроки."©

1

Чо там дроп вернули в нормальное состояние, или он до сих пор "повышенный"? Бедные европейцы, купили акк и мучаются от сундука джахов(((

1

ну теперь-то маководы заживут и выкинут вайны и буткампы

1

malloc
Давно пора же

"и мы благодарим вас за то, что вы продолжаете играть и истреблять монстров вместе с нам"
Почему-то на ПГ никто никого не благодарит) Поэтому близзов любят, а алера - не очень

0

Бедные ботеры на оффе, у них поди много чего поломались.

1

redoolf не сцы, это на неделю, максимум две

1
frendzy написал:
на пг все равно этот патч никогда не выйдет.

установка близзовских патчей здесь - вопрос симпатий одного паренька на "ф".
в 1.14a игровых изменений нет. будут - внедрит здесь, если понравятся.

1
Алексей Битардский написал:
Ну не джаксы пачками, канеш, но ВДРУГ появились изменения в плане дропа(мало ли).

не забывай, кто админ.

1

Obsessed
Так я со всеми поделюсь яксами по-браццки, если что, и с одмином :)

0

Алексей Битардский
У одмина и так анихов навалом)

1

midtone
Сделка века жи! На яксы куплю права мочератора и буду беспредельничать как кабина. Это жи ШiH!
Про меня будут пейсать треды про ПИТАРД ЛЮТУЕТ,СНИМИТЕ С МОДЕРКИ ЕТОГО ЧЕРВЯ-ГОМОХЕЯ, а мне как раз!

Спойлер

Займите анех, а я не тсыдала(((

1
Алексей Битардский написал:
Дроп-недроп, например.

Эх, сейчас бы дроп сервера на клиенте регулировать. Никто бы не просил его поднять, и так все с 1.13…

1
Obsessed написал:
у нас на работе

А Викхуятов у вас там имеется?

1
firkax написал:
и на нём всё хорошо, допиливаний больше чем в этом патче

С этим давно уже никто не спорит.

Вот только это "+" или "-"?

1

malloc


It’s been a long time coming, but today we’re releasing 1.14a for Diablo II.

This update focuses on system glitches introduced by modern operating systems. In related news, you can finally retire those old Mac PowerPCs. Included with the update is a shiny new installer for OSX.

We’ve also begun working to improve our cheat-detection and hack-prevention capabilities. There’s still work to be done, but we’re making improvements every day.

There is still a large Diablo II community around the world, and we thank you for continuing to play and slay with us. This journey starts by making Diablo II run on modern platforms, but it does not end there. See you in Sanctuary, adventurers.

0

переводом )
Официальная цитата Blizzard (Источник)
Прошло уже немало времени, но сегодня мы выпускаем обновление 1.14a для Diablo II.
В данном обновлении мы сконцентрировались на системных ошибках, которые были вызваны современными операционными системами. Кроме того, вы можете наконец-то убрать на полку свои старые Mac на платформе PowerPC, так как в этом обновлении вас ждет новый установщик для OSX.
Мы также начали работу над улучшениями наших систем обнаружения программ для нечестной игры и предотвращения взломов. Нам еще предстоит проделать работу, но мы вносим улучшения каждый день.
Все еще существует большое сообщество игроков в Diablo II по всему миру, и мы благодарим вас за то, что вы продолжаете играть и истреблять монстров вместе с нами. Это путешествие начинается с адаптации Diablo II под современные платформы, но здесь оно не заканчивается. Увидимся в Санктуарии, искатели приключений.

Для меня новость хорошая. будет повод пройти её еще разок на телике )

0

greenstyle
Ну это как раз таки не странно. Чтоб на оффе запускать несколько окон, нужно несколько ключей. А это деньги, которые они терять не хотят.

-1

Павел Абакумов
да ты и с двумя ключами два раза d2.exe не запустишь на одном компе.

-3

Несуществующие проблемы и ненужный офф.

0

0xFF
это заговор против мультиоконщиков, специальный супер_ мега_патч с одним окном )

0

за гул расскажу, как запускать больше одного окна на 1.14

0

malloc
все способы известны, но не так удобны как простой лоадер

-1

Кстати, а что все так оживились, перепройти аж собрались, лицуху купить? Изменения чисто технические же и геймплея не касаются. Или я что-то пропустил?

0

Еpiscop_moo
все изменения это отсутствие ботов, читов и новый баг с мерком

-1

RainInTheNight
мерк в пати отображается только у последнего вошедшего в игру, у остальных мерк не отображается

0

DiamondDead
Забавно. Не хочу рег файл менять, а если понажимать кпопку отображения иконок пати, начнет показывать?) Или если воскресить убитого мерка?

-1

RainInTheNight
скрыть/ отобразить не работает, с воскрешением не пробовал, 98 мерк заваливается нехотя

-1

ну надо же кто то умудрялся запускать Diablo 2 на WinXP без режима совместимости с Win98/ME

0

И все же очень интересно когда патч внедрят в ПГ?

0

KISfly
зачем? тут и так ничего нет
QLinkee
флаг им в руки, хотели как на офе, в итоге получили слонов за соджи

0
DiamondDead написал:
все изменения это отсутствие ботов, читов

Сейчас ребятки очухаются от неожиданной новости и апдейтнут под 1.14. Кое-кто уже обновил :)

0
firkax написал:
и правда патч, а я уж думал фейк
поставил его, на пг вроде работает
g_n написал:
Игра с данным патчем на сервере поддерживается.

головы Горыныча меж собой не спорят. ;-)

Алексей Битардский написал:
Дроп-недроп, например.

ну с чего бы дроп-недроп менялся? :-) и как ты предлагаешь обновившимся оценивать изменение дропа? Джаксы пачками валиться начнут? ;D

0

запускаем Game.exe (не d2m) и при заходе на сервер установится 1.14a
Не сработало. ОДМАНЩЕК

0
midtone написал:
На сервере же стоит другой патч, верно?

Вообще, если спросить фирка, то он скажет, что патч - понятие сугубо клиентное, на сервере нет никакого "патча", там есть набор игровых правил и функций, доступ к которым возможен с клиента любой версии 1.10 и выше, за некоторыми исключениями (нет убера при игре с 1.10, так как клиент не поддерживает его, ещё мб что-то). Возможно, ошибаюсь, но обычно г_н и фирк писали что-то такое.
В переводе на человечий: доступный игровой функционал при игре на ПГ есть пересечение множеств возможностей твоего клиентского патча и серверного "патча". В нашем случае это обычно пересечение 1.12+ (сервер) с 1.14 (клиент), что в итоге даёт, похоже, 1.12+, ибо все старшие по возрасту патчи как множество возможностей условно можно считать полностью включёнными в множества возможностей патчей более новых.

0
Алексей Битардский написал:
но ВДРУГ появились изменения в плане дропа(мало ли).

Обсессед про то, что поставив патч, трудно будет понять сразу - есть ли эти изменения или нет. Ну, допустим, шака в два раза чаще станет падать. Сколько тебе времени потребуется, чтобы это зафиксировать и проверить? Так что даже поставившие вряд ли узнают больше нашего.

0

Еpiscop_moo
Ну изменения можно почувствовать только через недельку-другую, конечно. Это логично.

-2

Я хочу знать изменений.

Дело в том что у меня XP. И ещё д2м. Лучше даже не пытаться патчить?

0

Dosmotr
Неа
Алексей Битардский
Примерно пятнадцатью постами выше я описывал новый баг после патча, об этом тоже близы ОФИЦИАЛЬНО заявили?

0

Алексей Битардский
и да, обновился я примерно часов в 7 по Москве еще вчера

0

все изменения это отсутствие ботов, читов и новый баг с мерком
мерк в пати отображается только у последнего вошедшего в игру, у остальных мерк не отображается

0

Вечно какой-то сюр ноге в голову приходит.

0

Хм, забавно было бы посмотреть, что будет, если запилить возможность купить модерку чата за яксы в игре.

0

Еpiscop_moo, куда лучше было бы иметь варик купить за йаксы право всех посылать при мадараторе. ;-)

0

Еpiscop_moo
не надо нам такого счастья

0

А первый, кто соберёт 6 зодов в фазовом клинке, пусть получит виспер с паролем от админки.

0

Еpiscop_moo, тссс! ты что?? что ж ты такое говоришь-то?? (((

0
Еpiscop_moo написал:
А первый, кто соберёт 6 зодов в фазовом клинке, пусть получит виспер с паролем от админки.

такс и где мой персональный модераторский аккаунт?

Спойлер
0

KISfly
Oh MY ZOOOOD!
P.S. фейк нарисованный

0

Ну что могу сказать. Молодцы. Спустя столько лет поддерживают игру и что-то допиливают в ней.

0

Роман Пивоваров
Чего не скажешь о местном сервере.

1

Goodwin Emerald
=) А что на местном сервере? я даже о его существовании не знал)

0

Роман Пивоваров
На местном сервере все работает, как задумано(фирком?)...
Ты на бнет играешь?

1

кура и тут демонстрирует свой гребень

0

Я фигею с Близзов если честно, до сих пор поддерживают свои игры) Завтра еще патч к Warcraft 3 выходит, а на дворе то 2016 год)

0

если качать клиент с battle.net то он сразу 14 качает :)

0

Ваунуничегосебе! Бежим абнавляца!

-1

Шикардос, надо обновить, если конечно это не фейк скрин. Проверить смогу только вечером.

-1

Погуглил. Они серьёзно его выпустили. Но пока только через бател.нет загружается, патчера нету. Говорят прикрутили совместимость, и усилили анти-чит. Фирк - настало твоё время!
(Если конечно Diadloii.net не пустил крупнейшую утку, на которую купились даже иностранные популярные сайты)

-1

и усилили анти-чит. Фирк - настало твоё время!
H@H@

-1

иметь лицензию данной игры - это конечно хорошо (у меня уже кажется 8 лет как есть), но причём тут патч то?)

-1

Это патч по сути , для запуска диа в вин10 в полно экраном режиме, без танцев с бубном и стороних прог для эмуля видеодрайвера.
Сегодня проверю ради интереса
.

-1

Esthetix
На десятке запускается великолепно и без танцев с бубном. Просто нн репаки от зверя качать

-2

midtone
Лицензию запусти Вася. в полном экране.

-1

Esthetix
Руки выпрями и сам запусти, Вася. У меня все норм

-3

midtone
Слушай школьник не рассказывай сказки которые тебе приснились. Без прог запуск диа2 в вин10 про , можно только запустить в окне через добавку в ярлык -w , в полноэкраном режиме только через поддрайвер. Которого в Лицензии нет и не было.

1

Того глядишь, они и Диабло 3 сделают.

-1

патч работает на пг

только непонятно теперь как окна запускать (фри сандбокси только 2е окно позволяет)

когда обновят d2m?

-1

Вангую невозможность таскать париксы.

-1

malloc ну ты крутой хакер
давай говори способ без виртуалок без лоадера без сендбосов без переключения юзеров
или чешешь языком )

-1

0xFF
Остудите пукан, сударь. Он линуксоид, а там под вайном, говоря человеческим языком, копии запускаются "изолированно". А если по какой-то причине так не получается, то в параметре запуска вайна можно приписать какой-нито -desktop=a (b, c и т.д.), что легко автоматизируется простеньким баш-скриптом. В общем, это моё предположение.

-1

KISfly
А зачем? И так нормально работает(точнее работало, 1.14 на XP не работает теперь вообще) на XP.

-1
frendzy написал:
на пг все равно этот патч никогда не выйдет.
KISfly написал:
И все же очень интересно когда патч внедрят в ПГ?

Маки?

-1

Я совсем запутался. На сервере же стоит другой патч, верно? Сколько бы мы ни обновлялись, изменения коснуться только клиентской части. На сервере как было, так и останется.

-1
коснуться

midtone, Юрик, что мы, простые смертные, можем знать о сервере и клиентской части? ;-)

0

Obsessed
прими за истину, все работает как задумано.

0
Еpiscop_moo написал:
г_н и фирк

г_н и фирк
даааа, г_н и фиииирк) Ну я понял. Выходит, если 1.14b (если будет) перестанет запускаться, мы не поиграем тут с ним.

-1

Еpiscop_moo 14 марта в 15:30
Archon Guard
В этот раз плюсую Арчон-Стража,

Понятно, кто это с минусами балуется.

-1

Сабж не интересен, на п.г останется гидбид на основ версии 1.10.

-2

0xFF
Все правильно, d2m-это злостные читы.

-2

0xFF
у меня без всяких лоадеров, просто d2.exe запускаешь

-2

2 окно можно через виртуальную машину запустить.

-2

И все же очень интересно когда патч внедрят в ПГ?

Игра с данным патчем на сервере поддерживается. Автообновления пока что нет, потому как с одной стороны отличий от 1.13d практически нет, а с другой - некоторые в этой теме жаловались на проблемы (не работает на XP, баг с мерком, проблемы не проверялись).

Если вам несмотря на вышесказнное очень хочется обновить игру до 1.14a через автообновление сервера - на данный момент есть такой способ:
1) должна быть установлена версия 1.13d, игра не запущена
2) удаляем или переименовываем файл d2client.dll в папке игры, вместо него создаем пустой файл с таким же именем либо копируем, например, bnclient.dll
3) запускаем Game.exe (не d2m) и при заходе на сервер установится 1.14a
Обратите внимание, что откатить обратно можно только вручную.

-2

Кто обновится - расскажите потом что и как там, плес. Дроп-недроп, например.

-2

Алексей Битардский
сколько еще раз сказать что в 1.14 все изменения направлены на усиления античита, игровых изменений нет, новых локаций и рв нет, квестов нет. для пг патч неактуален, тут все работает как работает, страдай

2

DiamondDead

А вдруг! На говно не надо исходить, я просто попросил отписать обновившихся, а ты мало того, что визжать на меня начал, так еще и не обновился, видимо.
в 1.14 все изменения направлены на усиления античита, игровых изменений нет
Ну близзы так написали, ок, а ты когда телевизор смотришь тоже веришь что там ОФИЦИАЛЬНО заявляют, ага?
Obsessed
Ну не джаксы пачками, канеш, но ВДРУГ появились изменения в плане дропа(мало ли).

-1

Алексей Битардский
Близзы это ведь не телевизор, они о багах/хаках будут молчать, не более

0

Роман Пивоваров
=) А что на местном сервере? я даже о его существовании не знал)

ты вообще-то на его официальном форуме находишься
и на нём всё хорошо, допиливаний больше чем в этом патче, Goodwin Emerald'а не слушай

-2

firkax
Goodwin Emerald
На б нет играю, тут особо не вдавался во все принципы данного сервера)) Но видел, что многим не нравится система банов и лута(Что-то там очень дикое) в неделю темы 3-4 о бане и несправедливости шанса выпадения вещей находится

0

Роман Пивоваров, с банами тема вечная и нескончаемая. тут, наверное, никак не решить. есть другой прикол - ТУТ способ добычи игровой валюты муторный и однообразный. его бы убрать, компенсировав с другой стороны. но вместо этого админ лепит в него больше муторности и однообразия.

0

Роман Пивоваров
Система банов здесь как раз таки на уровне. К вам бы на офф её, а то, поговаривают, у вас там засилье ботов и тп читаков.

1

Goodwin Emerald
Да особо не замечал. Вроде всё нормально(мб нуб еще и не отличаю)
Obsessed
Танцы с бубном они везде)

0

зря ты там играешь, тут лучше
а темы про баны проявляются от того, что очередной читер или чат-неадекват, которого забанили, решил поныть на форуме - это ж хорошо как раз что таких банят

-2

Immense
С этим давно уже никто не спорит.
вместо того, чтобы вставлять тут троллопосты, посмотри на историю диалога
я отвечал как раз тому, кто с этим спорил

-2

и правда патч, а я уж думал фейк
поставил его, на пг вроде работает, но ничего особенного не заметил
всё тот же 1.13d в новой упаковке
ну может мышиные баги семерки наконец пофиксили (в альт. клиенте это давно), но это проверить не могу

-4

firkax
тогда пора загонять патч в автоапдейтер.

0

GG4
кто-то сидит на форумах обсуждая попсовые игры?
тут обсуждают сервак, не было бы сервака, д2 форума тут тоже бы не было.

1