на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Выживание на hc

С помощью этой темы попытаюсь собрать всю полезную информацию для надёжной игры на харде, пишите про тонкости, фишки, нюансы, которые вам помогают выживать

Комментарии: 91
Ваш комментарий

для игры на хц опасность представляет серв пг

11

aaaaaSHKA
Да блин, эту опасность никак не избежать, бывало такое, тогда выдираешь вилку со стенкой))) но всеравно не помогает)))

3

ни один моб не страшнее Your Connection has been Interrupted

8

FludoTron
А как же моб пкашник?) Который втирается в доверие а потом кидает под тебя фисуру, близ или тому подобное, заходит в ТП и кидает хост?)

4

выживание на хц закончилось месяца 2 назад, все ушли в проджект д2 )

6

Выше про хк в сингле все верно сказано.
Самое верное решение. Нет лагов, а геймплей такой же.
Если нет сил удержаться от читерства, то тут уже не игры проблемы. Кто в кайф играет тот как-то сможет совладать с этим желанием.

Бомжу который про 4 энигмы на софте писал отвечу, что нет никакой ценности ни в этих энигмах, ни в других шмотках.
Ценность игры на софте это пвп, где ты можешь поиграть не против мобов одной кнопкой обвешанный баффами - там надо работать головой и руками, год от года придумывая что-то новое, там всегда можно получать новые эмоции от игры, а не 20 лет одни и те же.

Ну и фарм становитчя куда интереснее для всех, когда есть кому толкнуть годные пвп шмотки или себе их оставить.
Фарм в принципе обретает смысл в виде конечной цели - построить перса и нескольких.
А фарм ради фарма приедается на этапе получения 4 энигм или даже раньше. Повторять это из сезона в сезон очень нудно.
Я понимаю смысл играть на хц спидраны - там есть конечная цель тоже, но в простой гринд ради процесса мне непонятен.

4

Когда играл на cl hc за варвара-вертолета, то пользовался модом отпугивания монстров, который брал с уникальных брони где ещё 25% краш, или с уникальных шапок - рога или маска. Или даже броню + шапку, монстры от первого удара бежали в стороны, но длинная пика доставала их и они падали не нанеся мне урона. Хорошо и безопасно получалось зачищать печати и качатся.

3

Также играя за френзи варвара, хорошо использовать крик таунт, который идёт как синергия к френзи, актуально и для классики, когда чистишь печати, от этого крика варвара маги бегут к нему и не кастуют никаких проклятий, что заметно увеличивает безопасность и скорость зачистки.

3

Когда играл соркой в талПаше, то одевал два кольца виспа, 19 и 16% абсорба молнии, одного мало было, а два надёжно, руны фармить с соулов, или просто мф. Классные кольца и редкие.

3

Ещё хотел сказать про багнутых змей у нихалтака, они кидают ядовитое копьё, но основной урон не ядом а физический, и если бежать навстречу копью, то получаешь критический урон, но если свернуть в сторону, то урона проходит мало, также нужен димейдждж редикшон ( dr)

3

Так же пробовал кольцо натура писа, летал с ним на нихла, но он всеравно взрывает трупы, или мобов которых мерк завалит, или просто взрывает, и кольцо не работает, само лучше бить нихла берсерком, пугаешь и змей и мобов, прыгаешь на нихла и с пары тычек кладешь его, иммунитета к магическому урону у него нету, а вот к стихиям бывает.

3

Лайт сорк с ~40 пдр и СС на нихла. Мерк с лоу инси. Внатуремир работает. Проблем нет (кроме рандомного иммуна, но там делов на полминуты - тупо ресет).

Lesnou_SanitaR написал:
от этого крика варвара маги бегут к нему и не кастуют никаких проклятий

Обливни же не ведутся, емнип.

3

Пока многие выживали на хц, видимо я просто там играл ;C

3

Sweety_Mustard
Выживали, но не жили счастливо))) какая же это жизнь когда по 10000 раз ходят на баалов

3

да, без БО лучше не играть на ХЦ от слова совсем, благо серв позволяет многооконку)
а вообще надо жить, а не выживать

3

RomanMixed
зачем бо, когда есть ликантропия или оак. Тем более, что wc скилера как крипта - все ждут, что они подешевеют со старта ладдера, а они ток дорожают.

1
Sweety_Mustard написал:
когда есть ликантропия или оак

у моей сорки нет такого

Sweety_Mustard написал:
wc скилера как крипта

wc нельзя продать за деньги)))

3
Obsessed написал:
хц не нужен офк

с 23.09.2021: д2 не нужен офк

3
RomanMixed написал:
wc нельзя продать за деньги)))

Да, точно - предметы и руны диабло 2 на сервере плейграунд нельзя продавать/ покупать за деньги (с) Иркнет.
Ну справедливости ради, напрямую комуналку криптой тоже не оплатишь ;C

Кстати, насчет того, что у твоей сорки нет оака и ликантропии - бист и хото в помощь, еще внатуре мир дает нубские заряды оака, но все это конечно лишь костыли для недруидов.

3
firkax написал:
Если ты 20 лет назад наигрался - удаляй д2 и хватит ныть.

Серверу не нужны задроты, ему нужны нубы, которые не будут вспоминать былые времена, когда было намного лучше и упрекать в упадке. Ну и электричество.

3

единственную опасность для варвара на хц представляет оставление его афк в игре. Ну и айрон мейден, если играть на пг.

1

Человека 3-5 с энигмой и если вы про них то сколько инвалидов на софте? А если нет энигмы то сразу инвалид то с логикой у вас проблемы. Или самокритика? Паравозить вместо игры ещё то отклонение... Болезнь ПГ может до инвалидности довести. Кстати это лечится хардкором игрой с 1 жизнью.

1

Saigakov3
ого, вот это метрика. у меня в последнем сезоне тоже было 3-5 энигм у одного

0

Никогда не понимал зачем люди играют на плейграунде на ХЦ(в сингл плеер) и грузят окна, которые дропаются, если можно зайти в нормальный сингл и прописать /players 8
п.с. ЛФ крепких работящих мужчин для игры на ХЦ на предстоящий ладдер. Высокая зарплата, дружный коллектив.

1

Jovie Jov
патаму ша там нет игр с 5-6 ппл, в которые можно зайти и чесануть хкс или коровник. Или у тебя есть какие-нибудь другие идеи по фарму предметов с мобов?

Сингл перестает привлекать после первого знакомства с хероэдитором.

Dobermn Просто напомню, что я не масон и не водил парики.

0
Sweety_Mustard написал:
патаму ша там нет игр с 5-6 ппл, в которые можно зайти и чесануть хкс или коровник.

Какие игры с 5-6ппл ? На хц играют от силы ривнянин - продает сам себе анихи и 2-3 комнаты с бомжами на нормале. Ну и парочка-другая отбитых, которые сидят онли в клозах и грузят по 7 окон на фарм. Ну по крайней мере 2-3 года назад это было так.

Sweety_Mustard написал:
Сингл перестает привлекать после первого знакомства с хероэдитором.

Всегда можно просто не скачивать эдиторы

1
Saigakov3 написал:
Играю только на хц потому что другие эмоции и можно проиграть потеряв что то ценное.

Чел как ? У меня была тут 97-ая лайтовка с инфиком, как тут можно умереть блочной соркой с герком/ССом, ЕСом и оконным БО? Никакого драйва, никаких эмоций я не испытывал на протяжении 2-ух месяцев проведения на ХЦ. Единственное что было забавно и вызвало хоть какой-то интерес, это полетать под спиритом, без БО, без ЕС и блока, но это до поры до времени.

Sweety_Mustard написал:
а я что написал. Ихтамнет. Потому и заводят мулов сами себе.

И в чем заключается удовольствие от игры и где отличие от сингы ? По типу лутать госу рарки, которые там никому не нужны и надрачивать на них ? Или парички таскать прикольно на хц ? Или что ?

1

Короче, из треда можно сделать вывод, что фирк нуб, потому что ему нравится играть 20 лет с нубами.

1

Есть опасность развесить уши и услышать в чате что на хц играет 5 человек и испугаться. Ещё много чуши о хц несёт моб в чате asaona.

0

Saigakov3
вот же враньё то наглое про хц, некрасиво.
все же давно знают, что там 3 человека.

1
Dobermn написал:
человека.

инвалида

0

Битаpд
2 инвалида и один фирк.
а, нет, 3 инвалида, все верно.

0

Да, инвалиды заходят на норме дохнут и уходят в чат плакать. Логово зла для них самая сложная локация.

0

Парики и на хц водят. Или это какая-то особая "1 жизнь"?

0

аналоговнет
водят в 2 раза дольше, как еще руны то брать с тремя человеками онлайна, трейда то нет.
вся разнцица хк и софта, начиная с момент когда у тебя появляется какой-то более менее ценный шмот, отличается только в куче пребафов в каждой игре и инвентаря на ресисты.

"одна жизнь" у тебя там только когда ты бомжара и бешаешь там с луком по нормалу, когда доходит до нормального перса там никто не играет без кучи перестраховок, которые душат игровой процесс.
геймплей со всем этим становится только проще софта, где никто этой херней не страдает.

-1
Dobermn написал:
ого, вот это метрика. у меня в последнем сезоне тоже было 3-5 энигм у одного

Доби, ты ж не Муха, чтобы сундуки Джахами набивать и потом сутками на них любоваться — куда тебе столько Энигм?!

0

jack7cat
Лень перекидывать шмот было. Тока на одном чаре не было энигмы.
Ну и скины люблю красивые, одна эни выглядит убого на разных чарах.

0
Dobermn написал:
там никто не играет без кучи перестраховок

вранье. Ну и перестраховок - максимум с бобром, отдельных уникумов с саммондруидом в другом окне на хбр можно не учитывать.
А вообще, красноречивей всего может сказать ладдер - высокоуровневых халатов там всегда хватало.

0

Sweety_Mustard
Мустард, срочно гнать Добера в шею на хардкор, а то он на совке уже совсем расслабился, Энигм накопил и жиром заплыл!.. ))

0

Sweety_Mustard
Бобер которые дает хп в 2.5 раза больше и кучу дева это это самая главная страховка. Это тебя рассаблять и играть скучнее становится.
На софте на 98 без баффов играть и интереснее и умереть страшнее, чем средними персами на хк.

0

Dobermn
Легко судить о том, чего ты никогда не делал ) Думаю, там и 98-е халаты бывали.

0

Sweety_Mustard
чел, здесь мало людей сейчас есть, которые что-то в этой 20-летней игре не делали.

Не видел на своей памяти 98 халатов. 96-97 иногда, но там такой шмот у них, который потерять не особо жалко. да и основной не теряют, а лутают напарники. так что смерть там весьма условная, сам чар то ценности не представляет, да 2 дня делается такой же на 5-6 лвлов меньше, только шмот чет стоит, но с ним там проблемы.

0

Dobermn
хз, я не водя парики, ронял там бист с фортами и пачкой гц ар/хп. Одну болву под форт пару месяцев искал - орнат, ради скина сакреда. В другой раз уронил чум, который кинул в куб, чтобы он руны приманивал ;DDDD За 2 дня оно делается на софте, где много народу - там же и в лучшее время половину выбивать приходилось.
Чувствовал себя не очень...

0

Для тех кто не играет на хардкоре но много чешет языком о количестве и качестве игроков на вскидку перечислю тех с кем я часто играю это Puks Prim ZLord Raftila Hard Slelet Alis Hoba Wood KillDi. Недавно играли две девчонки с другом, приходят и уходят другие игроки по разным причинам, кого то из постоянных я упустил из вида но в целом как я и говорил от 15 человек играет в разное время суток. Никто не срется в отличие от софта. Кто то играет только на хц (в основном) но некоторые совмещают.
Если 4 энигмы в одну каску это показатель не инвалидности на софте то я такому только сочувствую. Лично мне енигма на софте даром не нужна но могу попросить погонять любой шмот. Так же никогда не гнал за 99 лвл. Играю только на хц потому что другие эмоции и можно проиграть потеряв что то ценное.
В сингл хц играю для души. Что бы никто никогда не помог. Чистое соло. Последний раз с трех попыток прошёл чистой лайт соркой.

0
Jovie Jov написал:
Какие игры с 5-6ппл ?

а я что написал. Ихтамнет. Потому и заводят мулов сами себе.

Один раз скачав и заюзав, отбиваешь охоту играть на все оставшееся время.

0

На софте можно сказать, особенно в условиях пг, что нет предела совершенству: всегда найдется обруч или кольцо покруче, а на нонладдере можно собирать чара для пвп несколько сезонов буквально десятилетиями. На хардкоре прогресс конечен, потому что финальный вариант обвеса, пусть у каждого и свой, но ровно один.
На хардкоре прикольно в начале сезона первое время побегать с нуля, одеть чаров, сбегать за торчами, анихами ни разу не рипнувшись, это норм. А именно гриндить, а еще и парики таскать там - я хз.

0

Битаpд еще эпичные рипы на старте, да - или во время какого-нить самопального ивента. До сих пор ору, как у енно сгорела жопа от рипа на Дуриэли ;DDD

0
Jovie Jov написал:
Никакого драйва, никаких эмоций я не испытывал на протяжении 2-ух месяцев проведения на ХЦ

ну я играл бобром-голдером и фц медведом. Сорка была чисто натаскать на голдера. Если ты играешь ток соркой - какие вообще у тебя претензии к хц )

Плюс раньше там много народу, который даже не приближался за время ладдера к идеальному экипу. Я к примеру, год гемблил/крафтил кольцо. Кстати, из-за этого оч бесило отсутствие разового респека - пару раз перекачивал. И это не сингл - скорее локалка. Все сезоны, что играл, всегда была пара игроков, с которыми пересекался часто.

0
Sweety_Mustard написал:
До сих пор ору, как у енно сгорела жопа от рипа на Дуриэли

Мустард, то бишь, Дуриэль выбил дурь из енки? 😆
И на каком уровне перса имел место сей рип, раз аж даже сгорела?! 😂

0

jack7cat
да это был типа ивент - собрались и проходили с 0. Енка рипнулась где-то на 12 лвле, бомбанула, что кроме ривнянина за ней никто не ломанулся - все в это время качались в томбах - зашла хайем и начала всех пкшить ;D

Jovie Jov
а куда спешить, если играешь на хц?) На софте все гонятся собрать перса и идти ногебать, у хцшников мотивация может быть и другой. И кстати, стримеры на так любимом многими оффе фармят обычно не соркой. Потому что это скучно для зрилов - логично, что и для игрока тоже?

1
Sweety_Mustard написал:
Если ты играешь ток соркой - какие вообще у тебя претензии к хц )

МФить кем-то, кроме сорки это рак мозга ластовой стадии, это если твой файндер/хамер/джавка без энигмы = калловые массы. Ну а бегать просто рендомным чаром и тыкать мобцов, это лет 20 назад было интересно мейби. А, ну еще из веселого могу вспомнить "volk ne hodi" и "spewit tyt ne stoit"

0

Вот же настырные наигравшиеся задроты.

Jovie Jov написал:
Ну а бегать просто рендомным чаром и тыкать мобцов, это лет 20 назад было интересно мейби.

Если ты 20 лет назад наигрался - удаляй д2 и хватит ныть. А кому-то играть до сих пор интересно, и не надо свои задротские мерки на них примерять.
А играют обычно тем персонажем, который больше нравится.

0

Серверу нужно электричество. А игроки нужны другим игрокам. Но - именно игроки, а не бывшие игроки, которые только рассказывают о том как им игралось 20 лет назад.

0

firkax
ты игровой расист - это прямая дискриминация олдов, которые не понимают, как можно играть когда не можешь купить 10 солов. Нижний бассейн мэттерс!

2

Да во всем свой прикол. Каждому свое. Я же не наезжаю на софт. Ну пвп так пвп. А я хотел клона побить именно на хц. Сейчас хочу в сингл палом ключей нафармить и за торчем. Кто то в сингл это делал на хц?

0

Кароч, общий вывод - серверу 20 лет надо электричество.

0

Битаpд
Я уверен, это как-то связано с зеленой повесткой и фирк просто снижает углеродный след!

0

Sweety_Mustard
Неправославно это. Зелёная повестка - это там, у еврогеев, а у нас третий путь и традиционные ценности.

0
firkax написал:
Если ты 20 лет назад наигрался - удаляй д2 и хватит ныть.

Так чел, я удалил ещё год назад. Зачем играть в доту1 с ботами, если есть дота2 с игроками.

Sweety_Mustard написал:
И кстати, стримеры на так любимом многими оффе фармят обычно не соркой. Потому что это скучно для зрилов - логично, что и для игрока тоже?

Окей, они ещё летают файндером в пит, хамером в кс и джавкой в ков. Что в принципе и многие делают, так как не нужно искать бер/жах 4 года или таскать парики на инихму, в отличие от пг, где выбора особо то и нету. Либо ты нормально МФишь соркой в дешевом гире, либо бегаешь как аутист на варваре без телепорта. И да, бегать другим чаром ради контента/холи грейла (в сингле прошу заметить) = не означает, что это больше нравится самому стримеру.

0

Jovie Jov

Jovie Jov написал:
Окей, они ещё летают файндером в пит, хамером в кс и джавкой в ков. Что в принципе и многие делают, так как не нужно искать бер/жах 4 года или таскать парики на инихму, в отличие от пг, где выбора особо то и нету. Либо ты нормально МФишь соркой в дешевом гире, либо бегаешь как аутист на варваре без телепорта. И да, бегать другим чаром ради контента/холи грейла (в сингле прошу заметить) = не означает, что это больше нравится самому стримеру.

Абсолютно верно. На сторонних ресурсах не обязательно фармить соркой, там и другими можно поймать дроп, которого на пг нет, и продать вообще что угодно очень быстро, вот этом прикол.
Но стартуют то все равно все сорками)

2
Jovie Jov написал:
либо бегаешь как аутист на варваре без телепорта

я ж уже написал - куда спешить. Я не пытаюсь никого агитировать играть фц медведами. Нравится играть сорками - играйте только сроками, че пристали.

0

Sweety_Mustard

Sweety_Mustard написал:
я ж уже написал - куда спешить. Я не пытаюсь никого агитировать играть фц медведами. Нравится играть сорками - играйте только сроками, че пристали.

Мне кажется, дело не в скорости. Куда тебе спешить когда у тебя все есть? Или когда ты 800 раз уже прошел игру всеми персами.
Так просто приятнее и комфротнее играть, прикольнее, динамичнее, темп игры более интересный, как по мне. Когда твой геймплей на 80% состоит из зажатой бегом кнопки - че тут интересного?

2
Jovie Jov написал:
Так чел, я удалил ещё год назад.

Осталось удалиться с форума игры, в которую ты не играешь.

0
firkax написал:
Осталось удалиться с форума игры, в которую ты не играешь.

Ты причина по которой я, да и все игроки, протекшие или нет, не уходят с форума. Без тебя так скучно и ощущаешь себя таким одиноким :'(
Да ты не переживай, электричества сейчас будет столько, что девать будет некуда и твой любимый контингент аля "го пробежимся по нормалу под пивко" никуда не денется.

0

Jovie Jov
Джов, ты пошто фирка обидел?.. )
А вдруг он более изысканный юзер и любит не под пивко, а под винцо в Дъяблу пробежаться?! 🍷

0

jack7cat
Ну судя по тому, какие посты он пишет, там одним алкоголем дело не обходится. Я думаю там что-то психотропное, по типу грибов или солей. Не исключаю что хмурым балуется изредка. Возможно в детстве клей/бензин/фекалии часто нюхал.

0
Jovie Jov написал:
о пробежимся по нормалу под пивко

о...нный же контент. Причем он обычно подразумевает и нм и хэлл -зависит от партии. Народ даже видосы пилил - и просмотры были, что для пеге не так уж и обычно.

0

Согласен про 800 раз. Кстати сорками на хц мало кого прикалывает сейчас. В начале сезона да...

0
Dobermn написал:
Когда твой геймплей на 80% состоит из зажатой бегом кнопки - че тут интересного

добир, ты не играл медведом, не играл на хц и от пвм ты видимо, тоже далек. Мб хватит уже писать о том, чего не знаешь?)

0

Sweety_Mustard
у тебя какие-то большие познания о том что я делал, а чего не делал, при том неверные.
вот тебе как раз стоит перестать писать о том, чего не знаешь.

2

тред умер что-ли? так не интересно.

0

Dobermn

Добер, салам )
Я думаю, если ты хочешь оживить тред, тебе нужно что-то спросить у фирка, чтобы вызвать его появление. )
Я так понял, у него тут столько поклонников, что это несомненно вызовет интерес народных масс и новые бурления в теме. ) 😂

0

jack7cat Вообще да, пришла пора обсудить самое главное - билды (постройки).

0

Sweety_Mustard

Мустард, даров )
Дело важное — спору нет, поэтому рекомендую тебе и форумчанам к ознакомлению нетленный труд, в котором автор проявил себя и грамотно доказал, что Друид превосходит всех по развитию. ) 💪🏻
https://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=13579

0

jack7cat
Ооо, ближневосточный менталитет наложился на впечатления от первого знакомства с игрой, очень интересный случай.

0

jack7cat
боюсь, что своими вопросами к нем я вызову только бан, он в последние годы не в настроении))

0
Sweety_Mustard написал:
вигор надевать

"Вигор это аура" © Он

0

Все казуалы *fixed*. Трахомоды на любой вкус (дерьма).

-3

димейдждж редикшон
кольцо натура писа

😵😭

миновало, хц не нужен офк

3