на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Заряды на вещах

Чуть расшевелю форум, как всегда, нубским вопросом)
Какие заряды на вещах ценятся и для каких классов, для каких локаций или боссов??

лидер, видимо, Телепорт - для всех, кроме сорки)
как на счет Life tap будет в помощь мерку или не стоит заморочки? Например, в Убер-Тристаме?

Ваши советы кому, что и где?)

Комментарии: 28
Ваш комментарий

По большому счёту, перечисленное + лоурез на своп. ЛТ бывает полезно кинуть на лилит, остальные не так опасны. Мерк в УТ нужен разве что саммонеру, но решает не он, а краш урдаров. Ну, как синержи ещё, понятно (хотя, кроме моровоков, особо востребованных нет). Энч с лимба (для ар). Во всяких трахождениях и прочих айронмэнах, наверно, кк-скиллы (дим/клоака).

3

миновало
а да, лоурез забыл) имеется
с лимба, кк-скиллы (дим/клоака) - это что?) я полностью д2-язык ещё не освоил)

3

life tap и low res палки покупаются в городе у акары или ормуса, так что они хоть и полезны но ничего не стоят
если бо хоть и всего 3 лвл можно вместо кта использовать (впрочем и то и то крап)
лимб это палка demon limb
в целом из основного шмота - только телепорт (амулеты и цирклеты), всё остальное можно со свапов и недорого
ещё есть заряды гидры на торче,для файр сорок на пвп полезно

3

firkax
так я не на продажу)
как раз выторговал 5 левел лайф тапа, вот подумал, что еще может быть полезным)
в основном, конечно, на своп рассматриваю и не на постоянку, а в какие-то нужные локи, тот же убер

3
RomanDII написал:
кк-скиллы (дим/клоака)

Crowd control. Dim Vision/Cloak of Shadows (с Надира)

3

Crowd control
кк-скиллы

миновало, жду от тебя "цц-барба" ;-P

3

Obsessed
ЦЦ-мухобарб - это классика! А КК тут не встречал. Даже Даунинга.

3

миновало
Даунинг тут же все время - и на форуме и в игре, в чате тоже по кд даунинг. Мы в тренде!

4

есть разница в стоимости восстановления зарядов на вещах без дополнительных аффиксов и с ними??

как пример палочка некра с зарядами имеет еще +скиллы на некра, которые, конечно, другому классу не нужны и чистая палочка с зарядами - будет разница в цене восстановления зарядов у торговца?

3

RomanDII, самый лучший варик - взять, да проверить )) или насолить ортов с чипппедами. или минавального спросить (долго ли ему ещё сидеть на стройке) -)

3

Obsessed
Орты пусть ведут к сундуку Джахов)) а золото добыть несложно, но всё равно хочется понимать и не тратить лишнее))
Я думаю, хотя не хочется, что цена перезарядки типа ремонта зависит от стоимости вещи у торговца, но вдруг на перезарядку это не влияет, а только на ремонт прочности :)

3

Использую только Life tap для UTsmiter и Low resist 2-3 lvl для fire-сорки. Ну и Naj посох некромантом.

3

Iron Maiden есть заряды на Metalgrid Amulet и РВ Rift - имба?)

ещё такой интересный топор увидел Spellsteel
Level 3 Decrepify (30 Charges)
Level l Teleport (20 Charges)

3
RomanDII написал:
ещё такой интересный топор увидел Spellsteel
Level 3 Decrepify (30 Charges)
Level l Teleport (20 Charges)

Топич )

3

Кстати, на чем искать лучше заряды и какие (на некровых палках?) - когда летаешь в места с IM - чем можно эффективно следить отвлекать или отпугивать магов обивинов покаа мерк помогает крушить толпу Мобов? Или лучше мерку дилириум надеть тогда (хотя тогда придётся от рипера отказаться - но я и так пока с инсайт привык летать).

Пока для себя лучшим вариантом для полётов к Диабло нашёл именно freez мерка - немного отманиваю толпу от магов - телепортируюсь к ним и пока толпа подмороженная и поливаемая близзом и спайками ползёт обратно - стараемся с мерком уничтожите магов статик полем и огненной стеной.

Без Es пока не получается комфортно чистить области где камтеры - у меня хоть и максимальные резы - все равно элементлальеый дамаг ссасывает хп много. (У меня 800 хп)

2

rambler87
Если торгошей, то в основном на некровских лоу рез и т.п. на посохах телепорт
А в игре на разных падает

4

rambler87
"Или лучше мерку дилириум надеть тогда (хотя тогда придётся от рипера отказаться - но я и так пока с инсайт привык летать)"

Не придётся - у decrepify радиус куда меньше, чем у confuse, так что пока толпа вокруг будет биться друг с другом, твой мерк будет кидать декрипифи на ближайших мобов. Комбинация вполне себе норм. Лучше когда мобы валят друг друга, а не толпой тебя. Ну и мерк нужен с холи-фризом. Тогда к тебе вообще никто не подойдёт

4

magyarorszag
А в чем лучше делать дилирум? В эфире каком-то elite чисто под максимальный деф?

3

rambler87
eth bug bone visage - требует всего 96 силы

5

magyarorszag
А это да. Я в основном с бронь так ошибался) особенно тяжёлой exceptional - на elite она превращалась просто в немодъемную)))

2

Если использовать инсайт и дилириум - будут наверное проблемы с хп мерка - на брони ведь никаких ll не встречается и jewel таких нет.

2

rambler87, с делириумом на мерке почти всем им будет не до мерка. пY3а с ll есть, но стрёмные.

миновало, ^ мат-фильтр пг продолжает жечь.. (

3

rambler87
Лучше одень инсайт (собранный в посохе с какими-нибудь полезными 3/3/3 скиллами) себе на свап, чтобы ману эске восстанавливать в случае необходимости, а мерк пусть носит дальше рипер. Замедление мобов профитнее, чем реген маны, который можно и на себя одеть. И проблема с хп мерка отпадёт сама собой

4

Один раз я попробовал телепортироваться этим посохом световым с зарядами) пробовал (хаммером) до первой кучи Мобов закатило)) кости потом так и ее собрал) хотел полетать до hcs.

Кстати не рашу не встречал то уникальное кольцо на light абсорб - оно по редкости как сож видимо.

На чём-то запалы видел железного Голема - не знаю на сколько он живуч без синергий, но можно дешевый инсайт из него поделать. Но если он только на рунном слове то вроде голем разваливается если шмот снять со скилом-зарядом?

2

пробовал заммепрм
rambler87, понравилось?

3