на главную
об игре
Diablo 2: Resurrected 23.09.2021

Читерство в игре

Всем привет,
Хочу сообщить печальную новость.

Игру полностью взломали для редактирования всего что есть в игре для официальной версии.

Единственное что ролы вещей остаются в их максимальных рамках статов.

Можно стату персонажа выкрутить и все сделать на максимум, ХП вообще очень много выкручиваеться.

Это очень печально и теряется интерес играть даже когда сам этим непользуешся так как в ней есть и будут читера с сумашедшими статами и превосходными вещами.
Эти вещи сейчас продают под заказ и выходит с вещами будут не только читеры но и стримеры и обычные игроки которые будут превосходить меня и вас во всем.
После такова нет желания играть и фармить.

Надеюсь официально близы признаются что обосрались в очередной раз и принесут свои извинения вместе с исправлением игры и сделают ее на 100% защищённой как и обещали.

Информацию и сам чит можете найти на англоязычных форумах.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Ну есть читы и что?В онлайне скорее всего ты отлетишь в банан,а кого волнует оффлайн версия,которая ломается спокойно даже артмани.Игру ломанули,но опять же.Сетевая часть на сервах близзов,оффлайн режим только доступен.

24

Гробовская
В том то и дело что ломают сейчас онлайн и например передав золото или вещи на другой аккаунт продают за реальные деньги, под заказ любую вещь с любыми роллами. Это не отследить и говорит о том что игра стала пэй ту вин. Если пройти игру как на разик и забить то да неважно. Но если хочешь быть в топ Ладдера то забудь без пэй ту вин нет и шанса. А уже сейчас получаеться без недели как вышла игра, уже есть вещи которые фармятся месяцами всем сервером. Для казуальщиков никакой разницы конечно нету.

-11

enik1987
бред не пишите, все прекрасно отслеживается по логам...

9

enik1987персы хранятся на серве близзов,сомневаюсь,что это не отследить.Даже без читов рмт было бы и так.Яркий пример ПоЕ.А в топах ладдера скорее будут ботоводы,а не читеры.

4

Гробовская
Я в ПоЕ с выхода беты играю, игра уже порядком надоела несмотря на новый контент в сезонах. Я общался с разработчиками и там проблема в другом, уверен такая же как будет у близзардов. При передачи чего либо другому персонажу они немогут найти кто это был и вернуть и изменить это только бан того кто передал изначально, а получатель остаётся в безопасности если только на него репорт не кинуть. А про ладдер в ПоЕ там все РМТ в топе а не ботоводы, сам бегал с теми кто в топ ладдера ПоЕ и знаю многих других из топа, там только РМТ. А в д3 да там в топ ладдера ботоводы.

3

enik1987
Я как раз про ладдер д3 и намекала.Моя ошибка,что не уточнила)))Думаю боты появятся раньше,чем читы массово.К тому же близзы быстро прикрывают лавочки с читами в своих играх,если конечно не забросят д2р.(Даже если и будут банить первоначального читера с чит предметами,то это уже хорошо.А рмтшить будут и так,уже по любому есть паки потничей,готовые фармить в мф билдах)

3

я просто в неё играю, а не соревнуюсь у кого банан длиннее
игра интересна сама по себе, никогда не пользовался артмани даже в далёкие нулевые года

12

enik1987
Хуже...еще есть редактор, он и статы на предметах позволяет менять как захочешь))

Спойлер

https://d2s.dschu012.dev/

10

Mardrok
Да спасибо об этом я тоже написал.

Дело в том что бету взломали вдоль и поперёк, приватные сервера, способ играть офлайн, редактирование всего и когда вышла игра в релиз уже все было готово осталось только обновить Читы под мало чем отличающуюся версию игры от бета.

1

enik1987
ну пиратские сервера можно использовать как тестовые, для обкатки очередного билда, даже удобно для изучения механик..., а в онлайне думаю следить строго за этим будут...

5

Ну надо же, сингл взломали, вот беда-то

10

FludoTron
Obsessed
Вы шо это из под крыла Фиркаса сбежали!? А ну быстро обратно на "Галеру"

5

helsing2009
это боты фирка - не мешай им машине лернинг заниматься плес.

7

helsing2009
Продам никнейм Firk_Dno в рессуректед

5

helsing2009
ти шо мне бизнес ломаешь, ирод??

4

Походу вброс. Расходимся

8

Читы есть в онлайне? если нету то и хрен с ними, кому нужен офлайн я хз

4

Может по этому ладер и не запустили на старте? 😒

3

SMDR
У близзардов вообще был старт как обычно, персонажи удалялись, прогресс збрасывался, сервера падали… какой там ладдер когда игра содержит баги старой д2.

3

Так то жесть. Это что значит д2р будет как д3 на консолях, такая,же ломаная ?

3

macsim702
На консолях скорее всего да, а вот на ПК надеюсь на лучшее.

3

enik1987
так взломали онлайн или оффлайн? Под оффлайн старые редакторы никто и не отменял.
А на приатские серваки вообще насрать

3

scanx
Взломали онлайн официальный от близзардов для этого я и создал эту тему, причём они Читы обновляют сразу как близзарды выпустили последний патч. Так же создание вещей с любыми роллами и статами создаются и их сейчас продают за РМТ. Тоесть в игровую экономику уже заливают кучу топовых вещей для РМТшников(стримеров, донатеров).

-4

enik1987
Ну тогда можно с чистой совестью играть в оффлайн))
Имхо, особого прикола в задрачивании д2 я не вижу. Вот эти вот 10000 забегов на мефисто, пинкла и прочих...ради чего? ПвП в игре - это больше натяжка от самих пользователей. Ибо сама по себе игра под это не сильно заточена.
Разве, что для собственного удовлетворения уники фармить

4

ПвП в игре - это больше натяжка от самих пользователей. Ибо сама по себе игра под это не сильно заточена.
Разве, что для собственного удовлетворения уники фармить

scanx, смешно )

malloc, Я работаю в ИТ архитектором, а ты даже представить не можэш сколько логов на каждого персонажа в игре должна обрабатывать искусственный интеллект или машине лернинг если у них вообще это есть в этом проэкте, судя по тому как из взломали по полной. КОКИИ ИЩЁ ПРУФЫ НУЖНЫ ?? <:D

4

З.Ы. Что-то на той же диаблозоне, я не вижу криков паники. И вообще, каких-либо обсуждений на этот счет

3

судя по оптимизации и такому взлому - игру делали на старом движке
халтура

3

&ab_channel=Coooley
Баг на колд и дюпы =)

3

qPash
вроде из-за этого серва и ломаются, по крайней мере так пишут

1

Хотел выложит новую версию редактора. Но модераторам не нравится ни один из вариантов текста, видите ли описание работы редактора низкого качества, упростил максимально - опять низкого качества, полностью переработал, написал гайд небольшой - опять низкого качества. Так что решил - а иди оно все на фиг. Кому надо - найдёт исходники и соберёт, а остальные пусть пользуются одной из первых версий.(их уже минимум 9 вышло0

2

enik1987
я б не сказал полный взлом в некоторых моментах нужно региться

1

игра ломается артмани? Помнится оригинал не плохо так ломался.

0

Ребята! Может кто подсказать как пркачать скил железная дева я сейчас в начале 3 акта не могу убить Diablo, играю за некроманта на обычной сложности из ядов у меня ничего не прокачано я даже незнал как их качать, как можно убить этого боса я уже не знаю что делать ? Уже незнаю куда писать какой в столбик или тему прохождения не нашел на форуме кинул сюда!

0

enik1987
а как накрутить здоровья и тд.. то я игру купил начал блин в сети галку поставил проходить щас до шел до 2 аккта очень сложно убивают быстро 3 была намного проще там на изи прошел всю и дополение это не выносима сложна

-4

это не выносима сложна
Maksim1991, удоли Дьявол Два.

4

Мда. Скажу просто. Читаки - просто криворукие нехорошие люди. Обиженные на тех, кто может пройти игру так, как задумал разработчик. Мешающие играть нормальным людям. Берет челик игру, но она ему не дается или в онлайне НОГИБАЮТ (донатные помойки не рассматриваю вообще). И вместо того, чтобы совершенствовать свои навыки, покупают читы и начинают мешать играть тем, кто смог добиться успехов в игре потратив свое время. Про сингл читеров молчу, пусть делают что хотят. Вот бы придумали разрабы спец загоны для читаков. Вместо банов, отправляли бы в этот загон всех читеров и пусть бы они там устраивали друг другу "fisting anal".

-6

helsing2009

helsing2009 написал:
донатные помойки не рассматриваю вообще

А что не так с донатными играми? Разработчики трезво оценивают ситуацию и дают игрокам получить преимущество без читерства. Видно ты не представляешь как огромен спрос на возможность быстрого роста в играх за счёт реальных денег. Так вот, спрос огромен, просто нереально огромен. При этом прибыль разработчика взлетает до небес. Здесь чистейший закон рынка и наш быт: есть спрос на товар или услугу - предоставляем товар или услугу. Будь реалистом, что ли. Те у кого больше денег в реальной жизни лучше обеспечены, им многое доступно, ровно как и качество всего будет повыше. ОК, не нравятся игры с донатом дающие преимущества в статах, шмоте, абилках и прочем, ну так играй в те, в которых такого нет. Но и они тебе не нравятся, так как в комментарии полно нытья "ой, читеры надоели".
Я не буду писать глупости из разряда "совсем не играй в игры" или "не играй в онлайн играй в сингл". Просто взгляни на реальность и трезво оцени её. Ради быстрой и лёгкой наживы люди идут на всякого рода преступления от шантажа, краж, грабежей и разбоев, до убийств. Это при том, что между обществом и подобными действиями стоит уголовный кодекс и длительные сроки заключения. В мировом спорте уже несколько десятков лет рулят не те, кто "Быстрее, выше, сильнее", а та страна, чей допинг не заметен для антидопингового контроля - чем тебе не читерство?

helsing2009 написал:
вместо того, чтобы совершенствовать свои навыки, покупают читы и начинают мешать играть тем, кто смог добиться успехов в игре потратив свое время

А что мешает использовать читы? Можно честный и вменяемый ответ? Только без пафосных иллюзорных "честность, добросовестность, порядочность, сознательность, благородство" и прочей белиберды которой даже в реальной жизни практически не осталось, куда уж в виртуале.

8

Coronavirus
Ну давай разберем тобою написанное. Хоть и нет особого желания спорить, но уделю время на один ответ.

Coronavirus написал:А что не так с донатными играми? Те у кого больше денег в реальной жизни лучше обеспечены, им многое доступно, ровно как и качество всего будет повыше

Мне эти игры не интересны. Зачем мне тратить свое ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ, если найдется персонаж богаче и просто будет лучше меня во всем? Есть кучка богатых, которые щемят нищих. Ну ок, нравится кому-то садо-мазо, - их дело. То что я считаю такие игры помойками, - это мое мнение.

Coronavirus написал:
ОК, не нравятся игры с донатом дающие преимущества в статах, шмоте, абилках и прочем, ну так играй в те, в которых такого нет. Но и они тебе не нравятся, так как в комментарии полно нытья "ой, читеры надоели".

Хз, где ты увидел то, что мне не нравятся обычные игры и нытье про то, что читеры надоели. Просто высказал СВОЕ мнение по поводу читеров и кем их считаю Я.

Coronavirus написал:
Я не буду писать глупости из разряда "совсем не играй в игры" или "не играй в онлайн играй в сингл".

Я уже вырос из того возраста, когда упарывался по игорям. Реала вполне хватает. Но иногда позволяю себе расслабиться. В основном в сингл, как не странно. Или в тот онлайн, где читеров нет, или они сидят ниже воды и тише травы, не мешая нормальным людям играть. Может они там и рисуют себе шмот и статы, пока они мне не мешают, мне на них пох.

Coronavirus написал:
Ради быстрой и лёгкой наживы люди идут на всякого рода преступления от шантажа, краж, грабежей и разбоев, до убийств. Это при том, что между обществом и подобными действиями стоит уголовный кодекс и длительные сроки заключения.

Хз ваще, как ты умудрился реал сравнивать с виртуалом. Но на минуту, в Китае читерство уголовно наказуемо, если ШО.

Coronavirus написал:
В мировом спорте уже несколько десятков лет рулят не те, кто "Быстрее, выше, сильнее", а та страна, чей допинг не заметен для антидопингового контроля - чем тебе не читерство?

Именно поэтому я не интересуюсь спортом, от слова ВООБЩЕ. Не буду высказывать свое мнение по поводу спорта, а то щас еще тут начнет полыхать.

Coronavirus написал:
А что мешает использовать читы? Можно честный и вменяемый ответ?

Я читы пробовал, когда еще в школе учился. В гта там и прочих игорях сингловых. И я еще тогда пришел к выводу для себя, что читы приводят к деградации. Что мне начинают игры, где я читерил, надоедать. Становится скучно. Пропадает всякий челлендж. Зачем мне парится, придумывать тактики или пробовать разные подходы к ситуации, если я могу просто заюзать чит. Я не смогу передать то чувство, когда я прошел Сан-Андреас без читов на настоящие 100%, это было дикое удовлетворение.

helsing2009 написал:
Скажу просто. Читаки - просто криворукие нехорошие люди.

Ты щас скажешь: "Так ты получается тоже криворукий?". Отвечу: Да, когда был п*зд*ком, пробовал читы и не отрицаю этого. Почему прекратил юзать, ответ выше.

Coronavirus написал:
"честность, добросовестность, порядочность, сознательность, благородство" и прочей белиберды которой даже в реальной жизни практически не осталось, куда уж в виртуале.

Тут ты прав, братан. Этому миру давно уже та самая, что с волосами.

Obsessed
Блин, bp@T. Ты потер блок ответа, предназначавшийся мне. Обновил страницу, а его нет. Хотел ответить, уже забыл чо там. Особенно угорел со связки "донат+чит"

3

helsing2009
Нееее))) этому миру ещё не та самая с волосами. Мир только в стадии херосимы. Вот в последующие лет 10 на горизонте замаячит та самая с волосами и тогда можно будет с уверенностью сказать, что настал внезапно, но виден был издалека :D
Твоя позиция по читам мне понятна. Ну, тут сказать нечего - каждому своё. Это так же качается возраста в котором человек выходит из игр, читов и т.д. Кто-то уже к 30 года теряет инетес, а кто-то и после 40 играет взахлёб и ждёт новых релизов.
А на счёт уголовки, я прекрасно знаю, что в Китае, южной корее и некоторых штатах читерство в онлайн играх наказуемо законно. Но мы не они. А они не эталон. Желающих читерить меньше не становится, наоборот, число растёт с каждым годом. Даже в конце 90-ых начале 2000-ых их было много. Medal of Honor, Quake, Age of Empires, Generals, Unreal Tournament, Starcraft, NetStorm: Islands At War да и тот самый Half – Life. Читеров там было не менее трети от общего числа пользователей. Каждый третий-четвёртый заруб в Кваке гарантировал встречу с читером, который внаглую, в одно рыло, расстреливал всю тиму, при этом не теряя ни грамма здоровья. Время шло, спрос возрастал из года в год и когда разработчики стали вводить первые античиты, спрос возрос ещё больше. Первые платные читы начали появляться где-то к 2007 году. Кстати Китай, с его позицией к читерству, сейчас лидирует по количеству энтузиастов сколотивших команду по производству качественного читерского софта. Индусы в последние лет 5 так же активно пишут подобные проги. Мой никнейм (вот такой вот каламбур) так же оказал огромное влияние на читерство. Да-да, не удивляйся. В пиндостане и Европе появилось немало умельцев, которые стали зарабатывать на создании платных читов. Коронавирусная изоляция, денег мало, народ сидел дома. Кто играл, а кто читы писал и продавал тем, кто играл ;)

helsing2009 написал:
Не буду щас высказывать свое мнение по поводу спорта, а то щас еще тут начнет полыхать

здесь можно было заменить слово "спорт" на любую другую отрасль... производство, судебная система, торговля, политика... Разницы никакой: всё продано - перепродано - подкуплено и т.д. Кстати, да, выборы во всех странах уже давно читерские с донатом.
Тссс....

Спойлер
5

Coronavirus
Спасибо конечно за посвящение в мир читов.

Coronavirus написал:
Каждый третий-четвёртый заруб в Кваке гарантировал встречу с читером, который внаглую, в одно рыло, расстреливал всю тиму, при этом не теряя ни грамма здоровья.

Ну вот ты считаешь это норм? И вообще в целом онлайн-читерство считаешь нормальным явлением? С которым не нужно бороться и т.д. Даже взять твою аналогию с реалом.

Coronavirus написал:Ради быстрой и лёгкой наживы люди идут на всякого рода преступления от шантажа, краж, грабежей и разбоев, до убийств.

Т.е. это нормально?

Хотя ладно, спорить действительно бессмысленно. Как ты сказал каждому своё. Но если читеры мне мешают, то им не нужно удивляться, почему у меня складывается такое мнение о них

Забыл добавить

Coronavirus написал:
Да-да, не удивляйся.

Где-то я это уже слышал.

Может просто показалось... надо завязывать с "нижними" интернетами

3

helsing2009
Преступления ради лёгкой наживы стары как мир в буквальном смысле слова. Такова человеческая натура. Мы, как вид, можем убивать не только ради пропитания или развлечения, но и просто по прихоти, мести и даже антипатии.
Онлайн читерство это неизбежное явление. Всегда найдётся игрок, который возжелает достичь цели более коротким и лёгким путём, при этом абсолютно не испытывая неудобств из-за нечестности этого способа. И сразу появится толпа подражателей, которые скажут "и мы так хотим". Я не могу считать его ненормальным, потому как это настолько тривиально, как и выражение "вода мокрая". Да, явление не из приятных, но с этим ничего не поделать. Бороться с читерством это как воевать с ветряными мельницами. Абсолютно бесполезное занятие, так как всегда найдётся умелец, который найдёт способ обойти программу. Возьми ту же КС. Создатели некоторых премиумных читов наловчились мониторить античиты и антиботы уже свыше десятка лет. Чит выключается как только с античитом проводят какие-то манипуляции в виде апдейтов или модификаций. Великий и ужасный VAC не помеха некоторым читам аж с 2005 года. При этом VAC один из самых эффективных античитов. Есть ещё одна закономерность, которая тебе предположительно не понравится ввиду повышенного чувства справедливости. Чем круче и чувствительней античит, тем больше у него ложных срабатываний ;) И вот тут частенько доходит до абсурда, когда уйма честных игроков попадает в бан, а реальные читеры продолжают играть.
Помню КС версии 1.6 у нас на работе в нём сидело половина отдела. Играли без читов. VAC тогда только-только обкатывали. Интернет был на ADSL. В один день прилетели баны всем. Абсолютно всем. Благо сисадмин был дотошный и не пожалел пары недель на разбирательства. В итоге всех разбанили. Причина - факс. Обычный аппарат. Когда шёл факс в телефонной линии возникали какие-то сигналы. Как нам сказал сисадмин, факс был на той же линии, что и ADSL модем и там что-то накладывалось или что-то такое. Что там детектировал VAC - понятия не имею, но осадок остался не из-за того, что бан прилетел нам. А из-за того, что НЕ прилетел отделу логистики, где 7 человек постоянно играли с читами.
Я не сторонник жёсткой проверки на читерство и борьбы с ними. Это повлечёт много невинно забаненых. А читеры просто купят очередной левый аккаунт и продолжат играть на нём.

5

Какой нормальный человек вообще будет играть на сингле? А на батленете читерство не в почете. Так что дышим ровно, или занимаемся суходрочкой на сингле!

-12

Kaid_Rim_Falar

Kaid_Rim_Falar написал:
А на батленете читерство не в почете.

Очень даже в почёте. Всего за 6-8 долларов в месяц. Покупаешь базовый платный чит от Ли Пэна - который стоит всего 3,5 доллара причём работает на StarCraft, WOW, Diablo, Overwatch и Heroes of the Storm. Далее буквально за копейки плюс-минус доллар за функцию оплачиваешь необходимое. Ни один из моих знакомы играющих в эти игры, которые уже много лет используют этот чит, ни разу не попались. Их суммарно будет с два десятка, если не больше.
Я уже несколько лет использую чит тех же китайцев для Call of Duty и ни разу не попался.
Не стоит быть настолько наивным и считать батлнет чем-то надёжным. Платные читы годами, совсем беспалевно, используются абсолютно во всех онлайн играх любого жанра!

9

Dragon Lorе, да, это известный факт, низводящий ладдер к абсурду. и графоний ничего не поменяет.. :) если только вдруг это станет важным для Близзов и они займутся читерами. но репутацию оффа сложно будет исправить )

-1

Obsessed
Заниматься читерами нет смысла. Спрос на читы огромен, иначе стали бы столько людей создавать платные читы. В Варфейсе, к примеру, попытались победить читы введя в игру просто адовый донат. Плати больше и нагибай всех. Вроде бы логично. Я состою в одном из топовых кланов и доначу не так много, по сравнению с остальными, где-то 15-20 К рублёв в месяц. Абсолютно весь клан сидит на платных читаках. Это при том, что там игроки донатящие и по 30, а то и 50 тысяч в месяц. Как бы за такой донат можно рвать всех в клочья и без читов. Теоретически. На практике практически весь топ Варфейса это адово читерящие адские донатеры. Что поделать, такова реальность.

3

Dragon Lorе
в чем смысл так играть?Я великий мамкин хакер и читами всех нагибаю?Повышает самооценку?)

-4

Макс Якушко

Макс Якушко написал:
в чем смысл так играть?

Это же очевидно - намного проще, легче, быстрее в плане прокачки, а в случае если в игре присутствует донат, то ещё и дешевле.

5