на главную
об игре
Diablo 2: Resurrected 23.09.2021

Fire sorc. Merc's equipment

1)

2)

Помогите пожалуйста разобраться во что лучше одеть мерка для Fire sorc (no_gibrid). Задача максимально безболезненно справляться с fireimunne.

На рис.1 изображено то, что по дефолту уже на мерке, вопрос в том что лучше использовать из касок - слабый юник с ll и ias, или хороший dd гуляма. Склоняюсь ко второму, только тут придётся без ll , а за неимением такого параметра на других вещах выйдет выживаемость не очень, наверное. Ещё есть Rockstopper, TR helm.. Но возможно нужно прикупить gaze или вроде того?

На рис.2 изображён перечень вёсел, по порядку использования. Crescent Moon собрал недавно от безысходности, да и любопытно было, вдруг статик и чайник чуть получше будут справляться с пачками. Задача, ещё раз - мерк должен валить fireimunne врагов, желательно быстро. Как выяснилось, параметр -fireres на Obediance не работает на касты самой сорки, и поэтому этот рв не совсем подходит, хотя и физдмг у него неплохой. Советы по типу Infi пож-ста не надо :) Помогите кто соображает, как лучше его одеть, учитывая что сорка - чистая Fire. Предполагаю что что-то из Elite Unique Polearms должно помочь, возможно какие-то комбо из EUP и шапок, учитывая необходимые мерку параметры (ll, crush, OW, ares, def, ias...)?
Давайте порассуждаем.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Какая ещё фоер сорка, норкоман штоле?

5

миновало
вот и я не знаю, что ответить - не сорка, а энигма для мерка ) Вахид надел сорку и полетел имунов фармить!

4

Ребят, ваше чувство юмора меня безусловно радует. Но заезженные формовочные близзки мне порядком надоели ещё в пгшные годы (это было лет 10 назад, и было здорово). Устроил себе эдакий квест, просто для интереса. Я отдаю себе отчёт, что фаер не будет закрывать весь контент, как близка или лайт. И поэтому вычленил только целевые локи, где огневая пиу-пиу будет чувствовать себя комфортно. Всё пробегается-чистится на отличненько, кроме некоторых мест. На хкс и бр я выберу уже другого героя, другой профессии, другого пола.

4
Obsessed написал:
уметь выбросить лишнее

Это пожалуй самое сложное.

В целом с вами согласен, один вопрос не лучше ли будет Томб Ривер? Или нецелесообразно? Етх Рипер я так понимаю всё же топ в данном случае..
ПО поводу игнора фиркиммунных по сути верно, но...
Я уже наметил себе маршрут (без топ локаций - хкс и баалран слишком долго и не стоит для такой сорки):
Countess -Andariel -Summoner -Duriel -Meph -Shenk -SocketThresher -Pindle -Nihlathak
В этом пути почти всё проходится хорошо, но убирать отсюда Нихла из-за фаеиммун не хочется, да и моментами нужен дд от мерка. Такие дела. Я уже отказался от хкс. Близзку не хочу делать)) Принципиально.
Crescent moon вообще юзабелен? Мне кажется это не для мерка всё-таки штучка :) Обе качественнее по ощущениям, к сожалению даже для фаерсорки. Купить Рипер в принципе не проблема, я думаю средненький по ед и етх вполне можно приобрести, их уже пачками нафармили.

3
Obsessed написал:
палка+пояс+амуль (а он есть?)

фулл тр, сс, вв, нагель+юни +15%абсорбфае, магефист
Мне с блоком приятнее)

3

фулл тр, сс, вв, нагель+юни +15%абсорбфае, магефист
N.DF, пффф! я ему последний второй Акулиз и последний второй етх Инси от сердца отрываю, а он, оказывается, д2-нажор?! :D P.S. шо такое юни??

Ребят, ваше чувство юмора меня безусловно радует
не слушай их. вот тут - список того, что стоит взять на своп пока нет КтА. и траблы с иммуниками закончатся, равно как и привязка к мерку. да, нужны будут некоторые вложения по силе, но поверь, они оправдают себя лучше, чем даже вложения дексы в блок! особенно хорош последний вариант, но это не дёшево, сам понимаеш..
(у меня есть! ;D)

3

не сорка, а энигма для мерка )
Ну вот это конечно сильно было)) панч 😄👍

3

пффф! я ему последний второй....
Константин. Дядя. Ты опять меня с кем-то путаешь) мы с тобой на старте побегали на норм-нм только. Я тогда тебя по стилю письма узнал))

3

N.DF, ты меня траллешь, чи шо? xDD а кому мы вчерась хелл прошли?

3

Obsessed
XDDDDDD Нет слов, одни эмоции)) Ты на протяжении недели общаешься с псевдоN.DF! =)

Мы с тобой ещё в те годы как-то на Дон ездили, пили отвары Malah, помнишь?)

2

N.DF, не надо ничего прикупать, башка у мерка одна, поэтому много шапок = забитый сундук ) это главное, что вообще нужно делать - уметь выбросить лишнее. без шуток.
хз, я бы юзал Обиду, пока нет риперса, загуглив "diablo 2 locations fire immunes" и лазя туда, где их нет/мало. но вообще так долго можно упражняться, пока появится лучший шмот, вопрос, зачем ))
хаммором можно фармить всякие hcs, трави, питы, шенкоэлдричей.
близзкой можно фармить Ди, т.к. полёт по прямой и без кукол - блок не нужен, 63 fcr хватает.
фаеркой можно гасить коров, но тогда наверное лучше инсик и wand с зарядами лоуреза. плюс, комбо из tal rawa: палка+пояс+амуль (а он есть?), будет -15% enemy fres

2

За совет с юник (юни* ;)) maces спасибо! Не принимал во внимание даже, что сорка может юзать такое) Отлично, попробую!

2

N.DF, за Дон помню, но кому ж я тогда Акулез дал?.. :D

2

мерк холи фриз надеюсь?)
я бы еще Glacial Spike для контроля толпы левой кнопкой
а так чистая фаер сорка это если только под энчант (хотя на софте неважно, как бы сказал миновало :) )

2