на главную
об игре
Diablo 2: Resurrected 23.09.2021

Квест Чарси (imbue)

Прошу помощи знатоков.
Давеча подготовил болванки для imbue - Demonhide sash и Demonhide boots.
clvl = 51.
Делаю imbue для Demonhide sash по гайду: https://www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/all/gayd_po_imbue_perevod
tri-res (21-30%) не получается, получается в лучшем случае bi-res (11-20%).
Чего-то не хватает? Или нужно больше попыток?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

всё там же на arreat summit, где изначально и было:
classic.battle.net/diablo2exp

2

blindingmorrow
Ответ дан в том же гайде - 99% полученных вещей вы продадите Чарси.

Зачем имбуить - эти базы есть в гембл, имба нужна для всяких класс специфик и диадем (никто ведь не верит, что там можно получить рарный топорик с репэйр, 2-мя сокетами, 20+ иас и 400+ ед?).
Либо крафт - если чисто трипл резы нужны, то запросто, - ток там от 71 уровня 4 аффикса начинают спавниться стабильно.

1

Sweety_Mustard
Спасибо!
А где можно почитать про аффиксы (71 уровень и т.д.)?

1

blindingmorrow, офигеть ты форумчанин! снимаю шляпу. обычно все такие олени, а ты имбуишь, ГАЙД САМ НАШЁЛ.. нет слов! 👍
а что хочешь получить-то? просто крутую рарку с фхр, хп(пояс) и резами? )

1

Obsessed
Тут вроде форумчане норм, может, конечно, мало их читал)
Интересуют резисты и аффикс Of Luck. Найтмар, есть 2 квеста на imbue. Хотелось не оставлять их на потом, а сделать вещи, в которых в том числе можно побегать на Мефа. Но, как понимаю, хорошие предметы могут быть только уровня диапазона N-99 (N=8 для диадем и т.д.). Видимо, Of Luck придется варить в кубе.

1

blindingmorrow
ну вообще насчет запросто я погорячился ))
Просто ты хочешь получить шмотку с 3-мя конкретными аффиксами - а уже сочетание двух удачных аффиксов достаточно редко выпадает - например кольца с блад крафта на 10 скорости каста + 55~хп (базовый аффикс 35-40 хп + бонусные хп от самого крафта). Но если быть достаточно упорным (крафт - 100+ варок, гэмблить мб месяц+ придется, активно играя и собирая голду одетым на экстра голд персом) - то можно и предмет с 4-5-ю нужными аффиксами заиметь. Ну и чисто субъективно, чем выше уровень аффикса, тем реже он встречается - кольца с трипл ресами и даже каст рейтом мне попадались относительно часто - а вот нужный дуаллич с статами или хп - большаааая редкость )))

В квесте шанс хорошего предмета выше, но заниматься им специально имеет смысл лишь в оригинальной д2 и на пг - с возможностью быстрой прокачки 6-7 мулов одновременно до 9-20 уровня на хэльной Андариэль. Без многооконки это просто призрачный шанс на удачу.

В твоем случае можно просто периодически гемблить пояски - чаще будут выпадать обычные sash, но рарные можно будет улучшить до demonhide и spiderweb. Синие пояса можно пускать на крафт - но тогда и базу надо выбирать другую, лучшими будут бладкрафты из-за бонусных хп, а они требуют mesh belt (крафтовые предметы улучшить нельзя).

1

blindingmorrow, а не проще war traveler и апнутый goldwrap нацепить? -) я к тому, что заимбуить что-то хорошее можно далеко не с 1 попытки

1