на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Blizzard делает консольный Diablo

Пипец, товарищи:

Ад официально замерз, господа и дамы.

Ну, возможно не полностью замерз, но наверное там стало прохладней. А все потому, что Blizzard таки решилась прощупать землю под консольный Diablo.



"В данный момент мы изучаем возможность портирования Diablo на консоли и открываем несколько соответствующих вакансий в отделе разработки Diablo III. Как мы говорили раньше, с должным подходом игровой процесс вполне может быть адаптирован для игровых консолей, и мы крайне заинтересованы в найме специалистов, готовых сделать свой вклад в этот проект. Если вы любите игры серии Diablo и обладаете необходимыми знаниями и опытом, обязательно загляните на страницу вакансий и вышлите нам свое резюме," - написали разработчики на коммьюнити сайте.



"Обращаем ваше внимание, что прежде всего мы разрабатываем Diablo III для платформ Windows и Mac и не хотим, чтобы вы расценивали эту новость как анонс версии Diablo для консолей! Этот проект ни в коей мере не повлияет на сроки выхода игры."

Что же, как всегда ничего конкретного от Blizzard, однако очевидно, что они хотят выпустить консольный Diablo, иначе зачем бы им добавлять консольныйх разработчиков в команду Dшablo III.

Скорее всего если игра на консолях и выйдет, то через какое-то время после релиза PC версии. Однако в любом случае, это сильный удар по всему PC сообществу и фанатам Diablo... у меня лично возникают подозрения, что у Blizzard еще с самого начала были планы на консоли, просто нужно было дождаться подходящего момента для анонса этой информации.

Консольный Diablo III... что это будет... как мы будем смотреть в глаза нашим дедам, которые воевали с рогатыми демонами в прошлых частях.

Источник

Комментарии: 31
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

да ладно, зделают передвижение не кликовое и все будет еще удобнее чем на компе

1

Я не против консолей тем что там разработчики получают большую полную прибыль от продаж. А Близзард очень любят денюжки, и ничего нет удивительного в том, что Д3 теперь и на консолях будет) По моему почти все хорошие и отличные игры будут сначала выпускать на консолях, и только после того как проект окупиться, будет выпущен на ПК.

0

И что первая диабло тоже на консоляx была

0

Да, я в первую диаблу на компе даже не играл, только на ПС1 с другом ^^

0

Правильно делают что на консоль сливают, денег срубят немало.

По моему почти все хорошие и отличные игры будут сначала выпускать на консолях, и только после того как проект окупиться, будет выпущен на ПК.
Diablo 3 это не касается, если игра и будет на консолях, то в лучшем случае для консольщиков - одновременно с ПК.

0

Ппц! Близзы! ДА ВЫ ЧТО!
Не сконсольте хорошую игру!
Теперь ясно к чему все эти хитрые махинации с упрощением системы того же питья бутылочек в виде сфер и графика 2003 года :(

0

Других упрощений я вроде не видел. Да и успокойся была диабла на консолях, ну и что это ей вредило что-ли!?

0

Изначально Диабла выходила под ПК, а уже после делался порт на Соню и куда там ещё...
А если разрабатывать одновременно для всех платформ, то и мы можем получить сконсоленую версию. А этого не хотелось бы.

0

Главное на ПК пусть пораньше и побыстрей выдет!

0

На ПК выпустят только в середине 2012 года. Так что ждать ещё довольно долго. А на консолях диабло появится уже в конце 2011 года (вроде-бы на XBoX 360).

0

Ну круто, платное тестирование, после чего устранение недочётов и выпуск на ПК )
Хотя уверен патчей, правящих баланс, ещё ой как много будет!

0

А это случайно не та 'свежайная новость' от 1 апреля этого года?

0

Corrosion
Главное чтоб патчи включали в себя предыдущие обновления, а не как это бывает - сотня патчей которые надо устанавливать по отдельности. С начала первый, потом второй, третий, четвёртый и тд.

0

Ghost Hunter
Да, это существенный недостаток всех игровых патчей.

0

На СтарКрафт 2 вроде есть нормальные патчи. Можно сразу последний ставить. А со 2 Диаблой, разве не так? Если 1.13 поставлю, то он же включает в себя исправления предыдущих.

0

автор и что страшного в том,что диабло выходит и на консолях? первая часть диабло тоже была портирована на PSOne. Ничего ужасного не произошло.

0

"была портирована"
А не выходила параллельно на всех платформах.

0

Blizzard делает консольный Diablo -Первую часть это не испортило. (Имеется в виду, что на Первую Соньку то же выходила) А здесь узнаем когда поступит в продажу.

0

+
Без QTE не обойдётся. Концоль же.

0

Пусть сперва на ПК выпустят, а потом на консолях, хотя если одновременно, то тоже сойдёт, главное, чтоб определились с датой выхода.

0

не представляю как в д3 можно играть с джоя....хотя, если выпустят, будет только 1н доступный под джой класс- Варвар

0

Gutseen
А кто же может это себе представить:)))

0

Суисейсеки
Не любую , когда можно делать из 5 - 6 кнопок комбо и очень быстро менять цели . Геймпад с этим не справится . На консоли бесполезно делать скилшоты , так как пока игрок прицелится его убьют 10 раз . Колесо умений не подойдет там адреналин и хаос , а пауза убьет весь дух.


Даже если игра и выйдет на консолях то это уже не то будет. Бешеное рубилово там сложно устроить в антураже Д3.

0

Суисейсеки
В пвп тоже время замедлять будешь ? , дябло и замедление времени вещи не совместимы. Там экшн тогда пропадет.

я на паде иногда играю , но клавиатура не редко намного удобней. Я прошел первый дябло на консоли. Финты эти будут раз в 5-10 медленней мыши. В том то и дело что тут не фол и надо быстро ореинтироваться и быстро щелкать.

0

А чё, первая диабла на первой плэхе была, никто не жаловался.

0

ЛоЛ, с чего баттхерт-то? Я Диаблу 1 первый раз прошел на консоли,
скажу честно, играть было нереально сложно, перс управлялся как
парализованный, приходилось жутко извращаться, чтоб толстых мобов
валить, на ПК было раз в 10 проще и приятнее играть...
К переносу игры на консоли отношусь скептически, мне все же кажется
адекватное управление создать никак не получиться, но как нечто
невозможное я это не воспринимаю, и да, раскупят не хуже чем на ПК.

0

Теперь, поиграв и в Diablo и в консольные эксклюзивы могу точно сказать что сделать Diablo 3 для консолей можно.
Левый стик - движение персонажа, правый стик - огонь. На кнопки возможность назначать различные скиллы, а все менюшки поместить на клавишу Select/Back.
Ты просто еще на инферно не играл. Когда там поиграешь, я тебя уверяю, мысли о игре в д3 на геймпаде у тебя отпадут навсегда.

Я думаю именно поэтому консольная д3 еще находиться в разработке. Д3 изначально задумывалась для пека, для мыше-клавы. А чтобы адаптировать игру под геймпад, очень многое в игре переделывать, если не всё. Слишком большая сложность инферно, слишком большая заточенность геймплея под использование именно курсора.

Близзы не идиоты, они хотят срубить бабла, если б все было так просто как ты говоришь, то консольная дьябла довно бы уже появилась, ведь не секрет, что на консолях игры продаются лучше чем на пека.

0

А мне вот интересно, я консоли никогда не имел, но там вроде на последних есть усб слоты, неужели им так нереально сложно организовать подключение мыши и клавы, с соответствующей поддержкой оных в играх. Как бы на пк почти во всех современных играх (особенно в портированных с консолей) можно выбрать играть на клавомышке либо играть на геймпаде, почему консольщиков то этого лишают.

0

Суисейсеки
В слешеры играл? Медленно, вяло, нет адреналина?

Да, играл. Байонета, все гад оф во, дантес инферно, девил мэй край 3 и 4, дарк
сайдерс. Динамики хоть отбавляй. Но я опять же повторюсь, в д3 весь геймплей жестко привязан к интерфейсу-управлению, когда надо тыссячи раз очень грамотно жать курсором по локации(ну знаешь как в стратегиях, например стар крафт), на геймпаде это реализовать без упрощения геймплея невозможно, тут ничего не сделаешь. Мышой кликаешь по мобам, по локации, а геймпад уже не так, так не получится, надо сам геймплейсильно менять, даже упрощать, чтоб компенсировать, гораздо меньшую информативность геймпада.

Вот как ты думаешь почему на консолях нет такого жанра как реал тайм стратегии, типа старкрафта, тотал во, дота. Именно поэтому что в этих играх геймплей заточен под управление поинт энд клик, и ничего лучше чем мышь с этим поинт энд клик не справиться. Вот поэтому д3 до сих на консоли не появилась, потому адски сложный поинт энд клик геймплей перенести на геймпад без потери информативности невозможно, надо саму игру сильно переделывать.

0