на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Diablo 3 MMORPG, а не RPG!

Diablo III MMORPG, а не RPG! В подтверждение вам цитата:

Вопрос:
"so Diablo 3 will require a constant internet connection? Another game I won’t be getting. And I was really looking forward to it…"
Ответ:
"Correct, it’s a client/server based architecture (not too unlike World of Warcraft) so it will be online-only."

Перевод:

Вопрос:
"Итак Diablo III требует постоянного соединения с интернетом? Я ее не получу. А так надеялся на это..."
Ответ:
"Правильно, она построенна на архитектуре клиент/сервер (что не так отличается от World of Warcraft), так что одна будет только онлайн"


Что вы думаете по этому поводу?

Комментарии: 122
Ваш комментарий

То, что требует постоянного подключения, не значит, что ммо. Сделано все для того, чтобы усилить защиту от читеров, полностью контролировать нахождения шмота и аукцион, особенно rm аук. Ну и так же защита от пиратства. Но с другой стороны, могли бы сделать еще режим без инета, но не допускать таких персонажей в онлайн. Но как уже сказал ранее, защита от пиратства. Интересно, сломают или нет...не, я то все равно куплю, просто любопытно) Да и сейчас практически у всех безлимитный интернет, это не должно быть проблемой. А если учесть, что ца - европейцы и американцы, то проблем с инетом еще меньше.

1

Десмонд Эциович Альтаиров
Диабло 3 и так рпг. Зачем тебе редактировать героев в д3? Там все навыки будут доступны, нужно будет лишь переключаться между ними, чтобы задействовать. Нет больше такого, что нужно по 10 раз проходить и вкладывать очки, чтобы увидеть все навыки. Инет у тебя есть, если не хочешь платить за игру 60$, то это уже твои проблемы, как и всех пиратов

1

ждемс пиратки=) кстати вовик за сколько месяцев/лет ломанули?
Жди лет через 100500 будет.
Как же мне надоели нищеброды, которые не могут потратить 999р. (уже не говоря про ЕУ) на такой шедевр как Д3.
Мне вот интересно, ты играл на левых серваках вова? Если играл, то тебе понравилось?

наподобие сакреда,где много квестов И все однобразнее некуда.

1

я нищеброд жду пока ее ломанут=)
ну ок жди. будешь играть с багами, лагами, недоделаными квестами/скилами и прочими прелестями пиратских серверов. А я буду наслаждаться всеми благами лицензии.

Как можно сравнивать говносакред с лучшим представителем hack'n'slah в истории, нипаняна.

1

да и кстати мб прежде чем создадут качественный пиратский сервер диаблы3(как плэйграунд с диабло-2) мб и уйдет года 3,но там будут все теже прелести что и на офф сервере
Вот за это я и люблю форумы. Тут куда ни плюнь - обязательно попадёшь в универсального эксперта.

1

Хм....вот уж интересно.. надеюсь ни какой платы за игру взыматься не будет как это есть со SC2...

Хотя вроде MMORPG это там где людей очень много, а здесь всего лишь около 8-ми человек....ииии...ну хз хз, не знаю что тут и сказать...

0

Leor, а то что игра разбита на клиент/сервер и у нас на машинах будет лишь кастрированная версия?! Это и есть MMO

0

shadow123882
Diablo 3 - RPG, то что игра теперь только в онлайне - сделано для защиты от пиратов. Теперь не смогут сделать кряк и играть. Для игры понадобиться создавать с нуля целый сервер.
В Diablo 3 будет максимум 4 (четыре) игрока в одной партии.

Читай в википедии что такое "MMORPG".

0

Diablo - сингл с возможностью коопа на 4 человека и парочкой онлайн возможностей, вроде пвп с любыми случайными игроками и аукцион. MMORPG расшифровывается как Massively multiplayer online role-playing game (ну думаю и так все знают), а 4 человека это не massively) У ммо есть свои признаки, и лишь одна техническая деталь (архитектура сервер/клиент) ничего не меняет.

0

Я не рад этому. Так как я очень часто нахожусь в поездках и у меня не всегда есть возможность подключится к интернету. Так что, если не сделают возможности играть без интернета, то куплю пиратку. А систему защиты наверняка взломают. Вон про Стар Крафт 2 тоже говорили что не возможно взломать, а в итоге оно вон как вышло.

0

Starcraft имеет другую структуру. Там есть сингла, которая работает без интернета. Например тот же Darkspore, которая имеет подобную архитектуру, которую будет иметь Diablo, так и не сломали, а может никто и не хочет ее ломать))

0

Leor, SC2 привязан Battle.net 2.0 и не имеет сингла без инэта. Или я что-то пропустил?
Но эта архитектура и делает игру MMO, ведь WoW с эмулятором не становится RPG!
Darkspore уже сломали.

Ghost Hunter
Тоже самое в дороге интернет - проблематичен.
Да и такая система мне противна, отбивает всякое желание покупать игру...

0

2shadow123882
В СК2 есть сингл, который изначально работает без интернета, по крайней мере у меня так - отрубил инет и играй +3 гостевых входа, которые так же без инета работают.

Привязка игры к онлайну не делает игру мморпг, ведь есть браузерки в онлайне, но их же не называют мморпг! Тот же ассассин крид 2 был привязан к инету, был он мморпг? Нет.

Что такое ММОРПГ:

Многопользовательская ролевая онлайн-игра или ММОРПГ (англ. massively multiplayer online role-playing game, MMORPG) — жанр онлайновых компьютерных ролевых игр (ORPG), в которой большое количество игроков взаимодействуют друг с другом в виртуальном мире (в основном, в жанре фэнтези).[1]

Как и в большинстве RPG, игроку предлагается роль вымышленного героя, и возможность управлять его действиями.[2] MMORPG отличаются от однопользовательских и небольших сетевых ролевых игр множеством игроков, а также виртуальным миром, который продолжает существовать и в отсутствие игрока. Виртуальный мир поддерживается издателем игры после её выхода.

0

В Д3 будет сингл, значит, что она уже не ММО, а то что она требует подключения к интернету, так это сейчас во многих играх делают.
По поводу клиент-сервера: поверьте такую популярную игру в любом случае взломают, может даже пиратские сервера сделают.

0

Сломать то может и сломают. Но далека ли она будет от пиратских серверов Wow? Возможно такая же кострированная и баганная будет. И Darkspore не сломали.

0

Leor, золотые слова! а вот сделать игру приближенную максимально к оффу - наврятли сумеют и опять у нас будут куча серверов с чудами природы и то лишь спустя пару лет после релиза игры, а то и больше

0

diablo 3 должна быть рпг и по совместительству иметь онлайн, а не наоборот! вот нахрена рарабы так испортили игру??? они блин ещё туда систему ртс пусть добавят и позволят строить форты! а потом ещё будут говорить, что нифига они не варкрафт новый сделали... блин ну сделали бы хоть как в братстве конца... там же персов редить незя! не ну понимаю ещё сделать онлайн режим и офлайн, но требовать нет-соединение...

0

Десмонд Эциович Альтаиров
Если бы не было пиратов, то разрабы и не шли на такие ухищрения.

0

Ghost Hunter
Я , например, всё равно бы скачивал игры, разрабы делают всё правильно, они же должны что-то получать за свою работу.

0

Dartak
Вот и пусть за свою правильность они теряют клиентов. Я и многие другие люди раньше покупали только лицухи, потому что не было драконовских защит, всё было легко и понятно, вставил диск в дисковод, установил и играл. А сейчас все мозги выпаришь с этой игрой.

0

Ghost Hunter
Люди пользуются услугами пиратов не из-за драконовских защит, а из-за дороговизны лицензии, за лицензию заплатишь большие деньги деньги, тогда как пиратку ты заплатишь намного меньше или вообще не заплатишь.

0

Dartak
Но всё ровно. Если бы не было всякой хрени с инетом, то люди чаще покупали бы лицензии. Да и раньше правда цены были почти одинаковые, что у лицух, что у пиратов.
Кстати, есть много способов заставить человека купить лицуху не требующую подключения к инету и с отсутствием мультиплеера. Например: дополнительный контент, диск с разными материалами, книжонка и прочая мелкая ерунда которую не стали бы использовать пираты. А эта всякая мелкая ерунда окажется приятным дополнением к любимой игре. Вон посмотрите на Ведьмака дополнительное издание.

0

Потери прибыли из-за "драконовских" защит все равно ниже, чем если бы не было защиты. Игровая индустрия давно превратилась в бизнес, так что берегут каждую копеечку. Другое дело, что имя Blizzard и Diablo могли бы сделать свое дело, что народ пойдет покупать игру (даже если будет кряк), но вкупе с аукционом реальных денег и отлавливанием читеров, проще сделать полный онлайн. Кому-то, конечно, это неприятно: одни ездят в командировки, вторые в нашей "великой" стране до сих пор не могут получить безлимитный недорогой интернет, а у последних будут проблемы с пингом/соединением. Но больше, мне кажется, народ вайнит не из-за проблем с интернетом, а из-за якобы ущемлении прав, что их заставляют быть постоянно онлайн. Человек такое существо, которое не любит, чтоб его в чем-то ограничивали) Ведь у большинства проблем с интернетом нету, а вайнят везде, не только в России, хотя по сути, проблема не такая уж и существенная.

0

Ghost Hunter
Leor
Люди вы такие странные! Вы работаете в игровой индустрии или вы экономисты, откуда вам знать что прибыльнее? Blizzard многие десятки лет этим занимаются и они одна из самых успешных компаний, им уж точно виднее.

0

Dartak
А что тут знать? Если бы защиты не были более прибыльными, их бы и не ставили. Это очевидно.

0

Leor
Я ж вам это и пытаюсь сказать, что они будут ставить защиту, что бы получать высокую прибыль за свою роботу, это их право.

0

Так я это и говорил выше. Может ты меня неправильно понял?)

0

Leor
Ну ты говоришь, что если разрабы откажутся от защиты своих игр, то они получат больше прибыли, а я утверждаю обратное, я правильно тебя понял?

0

Dartak
Нет, ты не правильно меня понял. Я утверждаю тоже самое, что и ты. Я писал: "Потери прибыли из-за "драконовских" защит все равно ниже, чем если бы не было защиты". Как бы сказать попроще?!) Ghost Hunter писал, что люди меньше покупают лицензий из-за защит. Да, часть прибыли действительно из-за этого теряется, но эта часть гораздо меньше, чем если бы не было защиты вообще. Без защиты единицы бы покупали игры. В конечном итоге это существенно бы снизило прибыль.

0

Leor
Ну тогда звыняй, я действительно тебя не правильно понял.

0

Dartak
Да ниче страшного. Главное, что беседа конструктивная, а не переход на личности, как чаще бывает на этом форуме)

0

Leor
Да, согласен.

В общем люди, не надо расстраиваться раньше времени, поживём увидим, будут пиратские серверы Д3, её 100% взломают.

0

По (пред)последнему посту собственно ясно кто есть ху.
P.S.Даже не надейся.
P.P.S.Пираты ночей не спят , уже на зону ехать собрались , лишь бы вам болезным сервер написать и запустить.

0

Ахах, BLIZZARDNORTH, великий и ужасный. Тебе не все ли равно, кто, на чем и как играет?)
П.С. много варкрафтов раздарил своим друзьям? =)

0

BLIZZARDNORTH
Растаман чтоли ;)

0

Zanac
Dartak
Ну так а Братки крови??? Там ж персов не ломают а моды не делают! Этож даже хуже ДРМки

0

Dartak
а если делать как в World of Goo? цену выбирают покупатели?..

0

Так они все пиратки обойдут а уж с онлайном - ладушки - оставить

0

ну взломать то не будет сложности поиграть только понту я личноот этого не вижу. сламаю ради спортивного интереса. и еще я не видел ни одной ммо с 4 уровнями сложности и с макс кол игроков в числе 4 челов.

0

Не очень то хочется, чтобы Д3 была ММОРПГ. Я их не очень люблю. Да ещё, думаю, после Д2 будет слегка непривычно.

0

Итересно, это что за мморпг такая с 4 игроками в партии. Автор темы совсем мозги не включает.

0

Если судить по логике автора, то любая, даже одиночная steam-игра является MMORPG

0

Автор путает постоянное подключение к интернету и Онлайновую систему игры. Сегодня многие игры (что есть идиотизм на РС, покр мере в условиях России) требуют постоянного соединения с сетью.

0

ProDJ666,
не путаю, игра явно рассчитана в большей мере на кооперативное прохождение. Кроме того эта система, не просто коннекта, а то что у нас будет лишь часть игры, а все остальное - сервер.
И еще, о вашему если я ставлю WoW с сервером себе на машину, то она становится не MMORPG, а просто RPG?

Flyer94, в стим есть и автономный режим!

А для тех кто говорит что это RPG, поскольку есть одиночный режим... в C&C 4 тоже была оиночная компания, однако ассоциируется игра как MMORTS.

0

shadow123882
Кооперативное прохождение это ни есть ммо. И причем тут ВоВ? Не путай теплое с мягким. Ты ссылаешься только на техническую сторону проекта, а этого мало.

0

Leor, с технической стороны это не RPG, однако даже с игровой стороны, все равно до чистокровной RPG не дотягивает. Так что, не слишком то в купе это похоже на RPG

0

А с игровой стороны какие проблемы? Сюжет есть? Есть. Возможно пройти одному? Да. По твоей логике тогда такие игры как Diablo 2, Sacred, Neverwinter Nights и другие тоже ммо что ли?
Р.S. и C&C4 не MMORTS =)

0

Leor
Согласен если в игре есть одиночная игра, то она уже никак не ММО.

0

shadow123882
А еще я тут немного пересмотрел: техническая сторона сервер/клиент не делает из игры MMO и вообще не относится к теме жанра игры. Просто для ммо по-другому никак. Мир ведь живет и после выхода твоего персонажа из игры. А для примера еще приведу новый сервис OnLive и ему подобные, тогда все игры превращаются в фильмы?)

0

Да чего вы спорите, в любой мморпг в одном городе, игре, игровом мире может находиться большое колличество игроков. А в диабле ты сам создаешь свою собственную отдельную комнату, игру. И в этой игре может быть максимум 4 игрока. Неужели так сложно понять эту разницу?!

Довольно глупо д3 приписывать в жанр мморпг только лишь из-за концепции клиент - сервер. По сути д3 - это сингл с возможностью играть в кооперативе и развитой торговой системой.

0

Leor, С&C 4 это MMORTS и ее даже анонсировали в этом жанре.

И наличие сингла, не является фактом исключительно RPG. В том же Age of Conan первая часть игры проходит соло. А держаться за жанровую принадлежность из за того что игра похоже на PRG - не стоит. Чистокровной PRG игре не бывать

0

shadow123882
В том же Age of Conan первая часть игры проходит соло.

То, что вначале ты играешь один, не означает, что игра одиночная.

0

shadow123882
Тебе уже несколько раз давали определение, что такое MMO. А ты не хочешь видеть факты.

0

Не будет никакой ММОРПГ!Сказано же,что для защиты от пмратов так сделали.

0

Dartak, а что это тогда означает?

TRAY 13, ну тогда зачем они вообще игрокам будут выпускать д3, а то еще взломают игру - нафиг надо, им выгоднее тогда ролики раз в несколько месяцев выпускать и всё

0

shadow123882
Это означает, что тебя знакомят с азами игры, но в итоге всё равно придётся столкнутся с другими игроками, ты же не будешь играть всё время в обучение.

0

наверное я соглашусь с последним комментом. нафига игру называть diablo 3, если это на самом деле world of diablo.

0

Какой ещё WoD? В таком случае можно ВСЕ онлайновые игры назвать ММО. И Диабла 2 по вашим утверждениям тоже ММО. Бред говорите.

0

Corrosion, да просто все кто называет игру д3 мморпг, просто не могут понять одной очень принципиальной особенности мморпг, характеризующей игру как жанр.
Этой особенностью является количество игроков, которые могут находиться в одной локации, городе, мире.
В мморпг - это количество очень большое, вплоть до нескольких тысяч или даже десятков тысяч.

В Дьябле 3 - ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ !!!!! В одной локации могут бегать только 4 , да, да, вы не ослышались ЧЕТЫРЕ !!!!!!

ВДУМАЕЙТЕСЬ ТОЛЬКО В ЭТИ ЦИФРЫ :

ДЬЯБЛО 3 - 4 ИГРОКА В ОДНОМ ИГРОВОМ МИРЕ
ММОРПГ - ТЫСЯЧИ ИГРОКОВ В ОДНОМ ИГРОВОМ МИРЕ.

Понимаете разницу !

4

и

Тысячи.


Еще раз для особо умных -

4 и тысячи !!!

0

MadPumpKin
Будьте добры поммммедленнее, я записсссываю...

0

Какой нахер мморпг? Автор хоть смысл аббревиатуры понимает? Ммо не потому, что требует постоянного подключения к инет, а потому что подразумевается массовый онлайн, а не банальный мультиплеер. И архитектура клиент-сервер - это совсем не показатель, потому что по такой архитектуре работает любой мультиплеерный режим современных игр. А вов приведен просто как неудачная аналогия. Совсем мозгами думать разучились...

kracker

Наверное потому, что это соло игра с мультиплеером на 4 человека, а не открытым онлайн миром с посещаемостью свыше 1к... головой научитесь думать, школьники....

0

Постоянное соединение с сервером нужно для мультиплеера. Кроме того, все ваши персоонажи храняться на серверах батл.нет , так что читеры соснули

0

гы гы...видимо Ассассинз Крид 2 (а так же бразерхуд и ревелейшен) - тоже ММО :D ведь требуют инета...
а еще герои - ММОТBS)))

0

Печально, когда люди не могут понять, что необходимость в интернет-соединении не связана с каким-либо жанром и является всего лишь системным требованием =/

0

Да уж, говорить, что диабло - РПГ - бред. Я посмотрю с каким удовольствием вы будите слушать очередной диалог на сорок восьмом босс ране в надежде выбить шмотку... Диабло - хак-энд-слэш, с элементами РПГ. Элементы РПГ есть вообще везде.

Необходимость инет соединения только радует, скажем "Нет" читерам и пираткам.

0

Kunkka
Диабло - хак-энд-слэш
Это скорее по части сеттинга, а про необходимость в инете согласен, да и удобно же.

0

Надеюсь абонентской платы не будет. Это для меня критерий в плане - если есть - то точно MMO. Постоянное соединение, ну с безлимиткой я нет вообще не отключаю.

0

Уже везде писали что в D3 нету абон. платы.

0

Ди, будь спокоен абонки не будет.

0

Интересно конечно всегда поиграть с людьми,но вот абонентская плата и возможный дисбаланс в игре (Донат,магазин за реальные деньги...и.т.п) испортят игру,но скорее всего этого не будет.

0

Какой на*ер магазин за реальные деньги? У меня уже мозги вытекают от ваших умных вопросов и предположений. Научитесь наконец читать оффициальные сайты.

возможный дисбаланс в игре ОМГ! О чем ты? Какой дисбаланс? Игру пилили 6 лет.

испортят игру,но скорее всего этого не будет.
Так будет или нет?

0

Какой дисбаланс? Игру пилили 6 лет.
Он всегда есть в такого рода играх, и всегда будет. Только его наличие само по себе не является препятствием для получения фана.

0

Enceladus from Nowhere Вот всегда тебе надо исправить?

0

Вот всегда тебе надо исправить?
Почему бы и нет? Форум - место для общения. :}

Как же мне надоели нищеброды
А мне наоборот - забавно. :}

на такой шедевр как Д3.
Я бы не стал выдавать похвалу Д3 авансом. :]


ничего особенного тупой слэшер,кривая графика+отсутствие сюжета и квестов как таковых практически...от диаблы-3 жду чтобы ее хотябы допилили до рпг второго сорта наподобие сакреда,где много квестов,большой мир,приемлимая графика ну и т.д. рпг высшего сорта всегда будет ТЕС и игры от пираний-аксиома(хотя сюда же можно отнести и все части star wars рыцарей старой республики)
А ещё к велосипеду можно приварить хвост и крылья, получится самолёт второго сорта. Хочешь себе такой?
Насчёт "тупого". Практически все игры достаточно "тупые", т.е. не требуют сколько-нибудь сильного напряжения ума (в этом и состоит одна из причин их массовости). Право же, выбор той или иной заранее заготовленной реплики в процессе диалогов с NPC - не очень интеллектуальное занятие. Механика боя и проблема выбора экипировки во многих "настоящих" РПГ проще, чем в том же д2 (но ты запросто можешь этого не знать). Журнал, автокарта, save/load - всё это не способствует напряжению извилин. Сюжеты/вселенные в большинстве игр (и во многих "больших" РПГ) примитивны и шаблонны (достаточно хоть немного читать литературу, чтоб это заметить).
Кстати, твой выбор "рпг высшего сорта" довольно красноречиво говорит о том, что игровой стаж у тебя, скорее всего, относительно небольшой.

0

Я бы не стал выдавать похвалу Д3 авансом. :]
Ну вероятность того, что я разочаруюсь в Д3 с учетом того, что я сейчас знаю очень(!) мала. Так что имею право на аванс :)

0

Ну вероятность того, что я разочаруюсь в Д3 с учетом того, что я сейчас знаю очень(!) мала. Так что имею право на аванс :)
Есть некоторая разница между "не был разочарован", "игра понравилась", "добротная штука" и "шедевр".

0

Эта разница у каждого своя. Вот например для меня она "шедевр", а для кого-то "ниочинь", вот и вся разница. Дело личных предпочтений.
Кста играть то будешь?

0

Кста играть то будешь?
Ну у меня давно евро заказана. До релиза развлекаюсь реверсом бета-клиента, интересно. :}

0

О_о вот и нашел себе компанию, если ты не против офк, ато кого не спроси все или с 7-го или вобще не будут играть. Начну брутальным бурбарианом.

0

вот и нашел себе компанию, если ты не против офк,
Да у меня уже есть компания. :}

0

блин, да что такое? ладно буду в гордом одиночестве крошить мобов :(

0

а на сакред вы зря набросились,хоть он и вышел попозже диаблы2,но уделывает ее по всем параметрам...
Чем же это он уделывает? Я уже писал здесь про сакред и д2 - почему в сакред не играют как в д2 уже 12 лет? Странно правда?

я не сравниваю эти игры,итак понятно что лучше
Видимо только для тебя понятно.

зато диабла в которой 2 пикселя
угу, слова графодрочера. В д2 отличная ручная прорисовка и на эту графику жалуются только люди о которых написано в предыдущем предложении.

и 4-6 квестов на город
вполне норм квесты чо. Для hack'n'slash с головой хватает. Серия "Д" строиться на бодром рубилове, а не на "интересных запутанных квестах" Да и сюжет у диабло на высоте (достаточно почитать "Книгу Каина"), так что не надо тут.

...несправедливо господа...несправедливо
рейтинги, оценки, продажи и прочие факты говорят об обратном.

0

Biohazard2311
Сакред хорошая игра
Просто дьябла вышла раньше и всем она понравилась.
Все равно обе надоедают быстро. Кроме шинковки монстров там ничего нету.

почему в сакред не играют как в д2 уже 12 лет? Зачем в дьяблу 12 лет играть. Там уже ничего нового нету. Глупо же

0

Зачем в дьяблу 12 лет играть. Там уже ничего нового нету. Глупо же
скажи это тем сотням тысяч людей играющих каждый день на Баттлнете, да хотя бы посмотри онлайн здесь на ПГ.

Все равно обе надоедают быстро. Кроме шинковки монстров там ничего нету.
Про сакред да согласен такие игры надоедают быстро, а по д2 - видимо ты даже не знаешь что такое ладдер, фарм топ шмота и ПВП.

0

хотя если судить обьективно графика и сюжет тут даже не на 60% для нашего времени
ОМГ! Да вам сударь не угодишь. Круизисы подавать?

учитывая все плюсы и минусы обьекта
Ну го. Давай распиши все минусы и плюсы, нефиг впустую молоть, надоело уже.

0

ахах 900 рублей даже джевел,не спс
усё понятно.

за посредственную рпг слешер,деньги в 2 раза больше чем за другие продукты
Обоснованые доводы доказывающие посредственность Д3 в студию. Если продукт того стоит почему бы и нет? Уже писал - если бы мне была доступна коллекционка взял бы и ее несмотря на цену даже в 8к деревянных.

ждемс 15 господа,и даст бог торрентрекеры будут забиты...мб)
Он не даст. Да и висит уже клиент на трекере, но толку для тех у кого нет предзаказа от него ноль.

0

это не секрет,активно гамаю с 1999 года
C 8-и лет, что ли?

для тебя это небольшой?
Да, в принципе.

а на сакред вы зря набросились,хоть он и вышел попозже диаблы2,но уделывает ее по всем параметрам...
Он её "уделывает" только по тем "параметрам", которые в рамках этого жанра не особо важны. Вот реально, Д2 можно ругать много за что (я это могу делать часами), но именно Сакред на её фоне смотрится очень вторично, вяло и куда менее целостно.

но почему если от готики/ризена требуют интересных запутанных квестов,готичную атмосферу,графику нового поколения вконце концов...и потом ставят низкие оценки...но зато диабла в которой 2 пикселя и 4-6 квестов на город-"шедевр"
"Интересность квестов", "атмосфера" - это всё весьма размытые понятия. У всех разные вкусы. "Графика" является синтезом технологий и арта (и арт, как по мне, куда важнее технологий, pixel art запросто может быть красивее, чем рендер трёхмерной модели из миллионов треугольников с global illumination).
Готика и Диабло принадлежат разным жанрам, от которых людям нужно разное. Межжанровые сравнения - дело неблагодарное. Но если уж их и делать, то следует помнить, что нет смысла рассматривать и сравнивать какие-то компоненты игр по отдельности.
И, как я уже сказал, слово "шедевр" - очень громкое.


В д2 отличная ручная прорисовка и на эту графику
Она там ровно такая же "ручная", как и в Сакреде. Можешь почитать:
http://www.gamasutra.com/view/feature/3124/postmortem_blizzards_diablo_ii.php

0

Она там ровно такая же "ручная", как и в Сакреде. Можешь почитать:
хм, занятно.

0

Ребят, это уже перебор.
Прекратите сравнивать абсолютно разные игры. Это напоминает Crysis 2 vs. Battlefield 3, что тоже бессмысленно. В данный момент я под пивом, но это неважно.
То абсолютно разные игры, несмотря на некоторые сходства. Выбирайте для себя более подходящую вам и развлекайтесь. Зачем эти нелепые споры? Играйте и в то, и в другое! Вам никто и ничего не мешает (по крайней мере, надеюсь) играть в обе серии игр.
ДА, я пьян! Но это неважно! Прекратите, пожалуйста, сравнивать даже очень похожие игры. Они всё равно разные, независимо ни от чего.

0

Зачем эти нелепые споры?
надо же убить время до релиза ))

Прекратите, пожалуйста
анихачу!

0

Biohazard2311
Вроде как логично, но в то же время безумно, согласитесь)

0

MaGothic
Если пиратка не выйдет, то можно и разориться на игру
Тем более после запуска игры серваки будут перегружены.

0

MaGothic
пиши исчё. твое мнение как эксперта нам очень важно.

(как плэйграунд с диабло-2) i'm lold.

но там будут все теже прелести что и на офф сервере i'm lold [2]
Д3 от Д2 в плане клиент-сервер ОЧЕНЬ сильно отличается.

Тут куда ни плюнь - обязательно попадёшь в универсального эксперта.
угу, плюснул.

0

Д3 от Д2 в плане клиент-сервер ОЧЕНЬ сильно отличается.
Д3 от Д2 архитектурно отличается относительно слабо. Разница лишь в составе дистрибутива. В дистрибутиве Д3 есть только клиент и ничего более. В дистрибутиве Д2 была "полная" игра, с "сервером" для сингла, TCP/IP game, Open B.NET game (в определённой мере). Потому "неофициальные" клозед рилмы Д2 появились так быстро и были практически неотличимы от "официальных". Взять код/данные из дистрибутива Д2 и сделать свой клозед рилм было проще простого.

0

С нашим братом, пиратом, по другому никак )))

0

Пичалька, что так сделали Близы. Я хотел полноценный сингл+нормальный баттлнет. А в резльтате сделил только нормальный баттлнет...

0

скорее всего та же история что и с SC2 ,ежемесячно отдавать за подписюн .В дельнейшем Я думаю все игры данной компашки будут распространяться таким образом.На подпиську кинул и давай шпилить, надёргался хоп на подпиську и дальше шпилить....

0

Щас стар можно продлить до перманентного)

0

с мня личнотупых игр от валве хватило, которые предпочитают незапускаться в самый нужный момент. так что слова от дела не отличается. пусть близы идут до кладбища, денег они от меня больше никогда не дождутся.

0

У разработчиков пошла мода на попаболь что то . Все эти подключения начинают напрягать. Ощущение будто свободу урезают . А время попадания в игру оттягивается все больше. Скоро игры будут час запуска , и пол часа на прохождение игры.

0

Самая главная проблема в постоянно подключенном интернете, это то, что он до часто лагает (спасибо белорусским провайдерам), и играть с тормозами, с низким откликом, тем более в одиночную игру, - это мазахизм.

0

Одна и с главных фишек ММО тут есть,система доната,аукцион(зачем такой гадости делать в обыной РПГ?)-самый крутой шмот вы только купете за реальные деньги.В дальнейшем разрабы построят масштабные ПВП сервера,на которых будут грести бабло кучами.Это пока они ее польностью не переделали,что б типо народ не перестал покупать из-за того,что игра,оказывается,ММО.Зная жадность этих разработчиков,так и будет.

0

EastEagle
И вас не смущает, что D3 — не MMO? И где вы увидели донат?
А аукцион пришелся очень кстати.

0

[Chilli]
А аукцион пришелся очень кстати.

Ну нафиг этот аукцион, читерство самое настоящее, весь интерес убивает. Пару раз там закупился, теперь больше не буду, лучше всё фармить самому.

0

MadPumpkin2
Актуально покупать легендарный шмот под 60 лвл, реги и камни.
Остальное, конечно, проще самому выбить)

0

Насчет пиратки и т.д кто писал выше. Все же многие люди теперь не купять игру, ведь хз какой-проект получать. Вот смотрите-может быть проблема с серверами+цена+ не знаешь как игра сама по себе( ведь полюбак оценки будут завышены)=итог 2500 р отдавать не охота...У меня инет модем билайн, живу в квартире почти в центре города, но у нас типо не могут провести инет...бред полный, поэтому версия игры за 1000р отпадает

0

Vavila163
Ищите гостевой ключ.

0

Ну, вообще-то, Близард не вводит донат! Формально это такие же игроки, как и вы, продают вещи и тд. за реальные деньги! Да и в долларах, на сколько я помню, возможен вывод денег через PayPal, то-есть близард ничего не получат! Это если бы открылся внутриигровой магазин, то это был бы донат, а так... Хотя я согласен с тем, что постоянное подключение к сети Интернет не есть "Хорошо"!

0

Вопрос к экспертам, коих здесь, походу, развелось много)
Вообще возможно в принципе сделать Д3-пиратку, независимую от лобых серверов и от нета, как такового? И если возможно, скоко лет на это уйдет?

0

Alex1245
Поройся по форумам и посмотри за сколько лет сделали пиратские сервера для WoW, качество первых серверов. Вот, собственно, приблизительно столько же времени и понадобится. Вопрос в другом: кто-нибудь БУДЕТ играть в пиратку, с неработающими скилами, мобами и боссами?

0

Вопрос про пиратку можно закрыть, как минимум на год. Как заметил товарищ выше, как и с вов возиться будут долго, возможно даже дольше, потому как, возможных комбинаций заклинаний и рун куева гора, и добиться работоспособности оных, так как это было задумано близами, будет крайне проблемно.

0

Alex1245
Технически - да. Как только будет создан первый пиратский серв, получен механизм изменения пути к серверу, должна появиться возможность залить сервак на свой комп и прописать обращение к нему. Более того можно будет еще и в локалке к нему подключаться(опять же - технически, практическую сторону вопроса я не знаю) Вопрос в том сколько места займет весь(!) сервак дьяблы 3 на вашем компе. Как я понимаю на нем дофигище информации. Я думаю что и вовку можно сделать одиночной(наверняка ведь были извращенцы!)))).

0

Если дело так пойдёт и дальше, то лет через десять у нас все игры будут с серверов! Пираты же ж! Да что там игры, дома только монитор с клавой и останется, а все мои файлы где-то на серваке под присмотром кгб. Тоталитарный глобализм, блин, светит.

0

дома только монитор с клавой и останется
как показывает практика большего иметь рядовому пользователю и не надо, а иногда и даже вредно.

0

timmm3
То есть если бы в Д3 не было бы защиты от пиратов ты как нормальный пользователь купил бы лицуху?
Что то я сомневаюсь.

0

..не было бы защиты от пиратов..
Чтобы играть на серваке купил бы, чтобы проходить в одного не качал бы даже.

0

Если бы не было драконовских защит, то люди бы смело покупали лицензию и не нуждались бы в услугах пиратов.

-1

MMORPG или RPG... ни то и ни другое,
D3 это УГ.

-1

точно такие же чувства испытываю к warcraft-3=)
В ВоВ, варик и прочую ММОхрень не играю. Даже если они от Близзард.

-1