на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Какой класс выбрали вы?

Собственно, вопрос в том, каким классом вы будете играть или уже играете?
P.S. Кажется, такой темы еще не было и я думаю, что она будет актуальной в данное время!

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Нет некра, который >>>> ALL, значит и играть смысла нет.

2

Аlec
Может быть, но того некра, который >>>>ALL, там нет.

2

Выбрал путь Калдуна (Witch Doctor) полет нормальный, мне нравится все что связано с магией мертвых, ослабляющих эффектах да и вообще шаманы мне по душе !!

1

И всё же ДХ это ИМБА класс. Главное чтобы руки из того места росли. Новичкам в играх лучше монаха - стой да бей. За ДХ приходится использовать определенную тактику. Я за ДХ дошел до середины 2 акта Инферно в одиночку(До инферно играл с друзьями), дальше сложновато, но пройти возможно. Когда мои знакомые(Монах и варвар) зашли ко мне на инферно, умерали с 4-6 ударов обычных противников(при том что почти всегда подбегают по несколько мобов это ппц), про мух из 2 акта лучше вообще не говорить, ближняки пробегайте мимо. А ДХ если способен выстоять 2-3 удара против мобов в инферно, может пройти очень далеко. С большим уроном мобы и добежать до ДХ не успеют, проблемы только с синими и золотыми мобами(можно стоять против нескольких мобов в режиме ауры тьмы с руной уменьшения урона). В принципе видел несколько варваров и одним им в инферно делать нечего(монах гораздо более стойкий). Боссы за ДХ убиваются легко. Думаю, даже на инферно, в одиночку смогу дьябло положить, главное подальше держаться и вовремя отпрыгивать (Мясника положил секунд за 30 на инферно, при этом он не разу до меня не дотронулся). Для прохождения инферно нужна команда из монаха, виза и ДХ (Моё сугубо личное мнение), монах сдерживает, виз стопорит и замедляет, ДХ дамажит в кашу. Так что если вы хороши реакцией и имеете определенную сноровку, то берите ДХ. Для любителей жанра, хоть я до этого в дьябло никогда не играл, больше подойдут монахи и маги (Варвар отстой).

P.S. Играл за все классы, так что есть с чем сравнивать!

Presedent Gantz
Тащил монком ДХ-шника (Ад), его мясник тупо двумя ударами ложил
Как я и говорил, ДХ действительно может полечь от двух ударов(хотя в Аду врядли, пускай твой друг закупится нормально), но научи своего друга логике - от ударов нужно уворачиваться(От мясника держаться на расстоянии и постоянно двигаться(Ударил - Отошел - Ударил - Отошел), тогда не крюком не притянет.) Лично я как раз монка тащил и воскрешал(А монк этот, очень даже не глупый) в 4м акте ада.(Про варвара я вообще промолчу)

1

jk241
у меня есть рецепт, как сделать так чтоб и сорка тянула ;)

1

MadPumpkin2
а еще есть сорка в godmod'e, варвар просто отдыхает :)
уже во всю эксплойтят
меня уже честно говоря эта "бэтта" напрягать начинает :)

1

MadPumpkin2
Бурбариан силен в ПвП, а в д3 - хз, всякое может быть. Для ПвМ, в любом случае, можно сделать любого перса, который будет >>>> ALL.

1

Оставляй того кто тебе нравится, как бы глупо спрашивать совета у других, у всех вкусы разные. Ну и если так хочешь совета то оставляй виза.

1

Играл за всех, кроме чародея, основа - вар 60 (5), одет по последнему слову можно сказать, танк. Колдун 60, монк 30, ДХ 30.

1

Визард, уж больно у него скилы на площадь прикольные...

0

Демон хантер мой первый чар. Позже начал варваром играть - вообще не то, геймплей совершенно другой, не мой.

0

Извините, что не по теме, но у одного меня сейчас к серверам не коннектит?

0

нет, у всех проблема не кто не играет, завтра всем на работу тогда и починят сервера )! справа в игра это все написано

0

Видимо у меня проблемы со зрением, не обратил внимание, спасибо.

0

Начал играть за типичного воина-варвара...пока мне нравится,остановится на найтмаре

0

Суисейсеки
Я прошеш за хантера. Пока враги в полете стрелы все отлично, а как только со спины зайдут, так тут и смерть. Особенно добивают всякие телепортирующиеся гады.

Диабло 4 раза пытался замочить, бегаешь-стреляешь нормально, но если попасть в клетку, то тут и рестарт. В итоге зашел в кооператив с 3-мя волшебниками. С заморозкой дьябло прекрасно валится.

0

Наверно как в стародавние времена, варваром буду играть ! :)

0

TIgor4eg
Насчёт тылов не согласен. Меня всегда спасают ловушки с руной на 45% дамага от оружия. Ставлю сразу несколько, выносит на ура.
А вот с диабло да, особенно быстро он меня слил на нм. А вот 2-4 тела — гарантия победы.

0

Играю Монком и Вичкой. Оба класса очень нравятся. Правда начиная с 3го акта и на кошмаре, Монку тяжело солировать. Мб к 50му лвл он реабилитируется, но до этого против 20-100 противников даже его лютый реген не всегда помогает, особенно когда противник за 1 удар снимает по 20% НР, а таких ударов за раз прилетает по 4-8. На 3м акте и далее это особенно заметно. Вичка - другое дело, её пулеметная очеред снимающая уже на 30 лвл по 1500 НР за автоатаку, не говоря уже про бафф на инт и кислотном дожде, которые вкупе сносят по 20 человек за раз позволяют не на шутку раскочегариваться и чувствовать себя Богом, т.к. до тебя тупо не успевает никто добежать :) Но против неё, как и против Монка очень сложны нюки снимающие по 20% НР за удар. На 4м акте есть элитка, которая лупит как из пулемета огненные гранаты, снимающие по 20% НР как раз за попадание, первый раз ты просто не успеваешь понять чо произошло :) Если не брать таких мобов, то вичка и монк практически имбы, которых ничего не берет.

0

Какой монах,какой вич доктор,охотник на демонов бессмертен=)

Варвар еще ничего

0

Stewie_
ДХ не всегда крут. Я ещё ни разу не убежал от прыгающих лизунов (пачки чемпионов и рарников, которые без миньонов никуда).

ProDJ666
Как ВД вообще? Я его в бете щупал, постоянно отправлялся на тот свет =/

0

Варвар. Дайте мне лук или посох! Я их сломаю!)

0

ДХ и монах... когда в русская выйдет

0

Я в бете за охотницу попробовал, думал скилы для кинжальщика будут но увидел как все скилы изменили, мне непосебе стало, но позже обдумав хорошенько ну и где то, кто то на форуме написал, короче интерес опять появился жду русскую и за дх наверное. Аукционом не буду пользоваться, это бред.

0

Люди а вообщето у дх есть уклонение, неужели и это не помогает?

0

в некоторых ситуациях и оно не помогает!

0

Демон хантер, только кайт, только хардкор. На самом деле баланс в игре поразительный. Когда качался, со мной играл варвар, хорошо одетый с аука, с хорошим оружием, весь прокачанный на дпс, у него он был 6000 дпс на 58 уровне, у меня же на 57 уровне 16.000 дпс. Близзард как всегда в своем анбаланс духе.

0

Всеми по немногу. Вот недавно ДХ прошел обычный Лвл сложность и визардом на подходе вич доктор, в отстающих барб и монк. Дх пока только 35, визард 36, вич доктор 29, барб 10 и монк 5

0

Монах 60. Сегодня попробовал вич дока и мне безумно понравилось, наверное им и продолжу играть даже после патча.

0

John815
Патч в плане сложности несет лишь в себе постепенное усиление мобов и т.п. на инферно, а не резкое со второго акта. Хотя, обо всех изменениях узнаем чуть позже.
Насчет бич доктора соглашусь, неплох ;)

0

Чего то на инферно монком уже не так весело. Витч Док пока маленький, но глядя на скилы (и выпавшее за время монка вд-снаряжение) я не вижу особых перспектив дожить им до уровня инферно.
У монка конечно одно неоспоримое преимущество - пассивка, равняющая все резисты с самым высоким.

0

Presedent Gantz
Если использовать хил, покой+хил, мантру на реген/уворот+деф, метку+хил и ещё 2 каких-нибудь абилки, то вполне нормально до середины 3-го акта.

0

Сабж - ДХ.

Говорят, некоторые классы менее зависимы от шмоток, чем другие. Какой наименее зависим?

0

[Chilli]
Ну тогда получится почти чистый саппорт, и все равно хоронить будут каждые 5 минут. Тут надо тотально поднимать резисты, а то не ясно, как я дожил до аду с цифрой 56))

0

Presedent Gantz
Это не саппорт, а выживание. У меня резисты ~450-530 (иногда шмот меняю), хп до 27к.
На инферно никто не ваншотит, от смерти спасают покой и метка в узких коридорах. Вот за ДХ я умирал каждые 5 минут, а монк у меня с таким билдом очень даже ничего. На элите со скверной и арканой+вортексом опасно, а так, мне норм ;)

0

Монк хранитель равновесия :)

Монах инферно как ураган проносит , так как легко дпс разогнать + выживаемость не хилая.

0

Выбрал чародейку. Был бы некрос, выбрал бы его... Но его нет.

DiLouk
ДХ и Чародей(ка).

0

Пока иду Чародеем, с хорошими вещами очень даже ничего идет.

0

У меня охотник на демонов, варвар, МоАНахиНЬЯЧКА и чародей. За охотника больше всего играю.

Тумба юмбу эту с куклами и блевотиной чета неохото создавать.

0

Играла за ханта на демонов, друг за монаха, скилы конечно у монаха очень понравились

0

[Chilli]
Ты резисты до таких высот поднимал интой или шмотками на +дофига к сопротивлению чему то одному (+пассивка на уравнивание)?

0

За всех пройду попорядку)

0

Presedent Gantz
Второй вариант.

0

Ну а как себя чувствуют рейндж-класы после 1.0.3? Кто теперь круче - ДХ или визард?(колдуна в расчет не берем)

0

ДХ мгновенно подыхает в аду, виз держится подольше.

0

А на пекле(тобиш, на инферно)? Щас, я так понял, спокойно фармят только милишники? А как себя чуствуют колдуны? О них вообще последнее время не слышал и практически не видел на инферно! Это тенденция отсутствия колдунов на инферно, или просто мне так на них везло? Кстате, как они вообще себя чуствуют на инферно?

Presedent Gantz
И все-таки, лучше визард или ДХ? (Извините, если уже задолбал, просто, пока появится возможность доступа к игре(пишу с рабочего ноута), хочется определится, каким классом играть). Заранее благодарен!

0

Вчера в случайно пати видел колдуна который на пекле первый акт до паучихи тянул 3-х ушлепков(включая меня) которые при появлении мобов уников только бегали кругами и дохли, и вытянул же.

0

jk241
Ну и что? ДХ вообще в мясо может толпу расшатать, а его заденуть успеют только пару раз максимум. Смотря откуда руки растут.

И на любой класс надо подбирать обвес. Я вот чародея начал качать, вообще без шмотья. Так без шмота даже Мясника было сложно затащить. 14 лвлом без скилов почти и без шмота... пришлось бутылки пить самый маленькие :)А ДХ наоборот проходил. За всю игру максимум 2-3 банки выпил самых маленьких. Я уже их просто продавать в итоге стал за ненадобностью. Щас 21 лвл у чародея. Ниче определённого не могу сказать пока об этом классе. Докачаю до 45го-50го, там видно будет... Думаю надо шмот на вампирик ему нормальный. У него скил с вызыванием клинков вывозит в купе с алмазной кожей, ледяным доспехом и ещё атакующий скил какой-то... короче шариком долбит по площади.. В общем я смело забегаю в толпу и сразу с трёх плюх всех укладываю. Или почти всех, подбираю лечение и повторяю ещё 3 плюхи, тогда точно все лежат. А ДХ чуть дольше с ними возится... но зато против боссов чувствует себя намного комфортнее. Интересно че из чародея дальше будет.

0

Тащил монком ДХ-шника (Ад), его мясник тупо двумя ударами ложил, когда крюком цеплял. Умудрялся когда он долбится башкой о стену трижды реснуть напарника, один фиг жил меньше минуты, в одиночку добивал минут 10.

[Inquisitor]
Ну не могу же я за тебя выбор сделать))
У виза преимущество в том, что высок показатель инты, следовательно он хорошо защищен от магии и со скилами типа алмазной кожи живет априори дольше на уровнях ад/инферно.
ДХ мощнее бьет, поэтому на него мобы моментально и агрятся, укладывают за 2 удара, т.к подавляющее большинство пробегает нормал и кошмар вкачивая по максимум ловкость, что б дамажить. В аду это не катит, там надо поднимать хп и резисты, иначе ваншот - ресурект - ваншот.

0

выбор был сложный, но пока качаю чародея. А так все нравятся, кроме колдуна.

0

ханта. Приятная игра и красивые скилы

0

Я гамаю за Бабу Ханта, прикольная внешность, крутая бронька, зашибенные скиллы ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО !!!

0

Видел как пати тащил монах, видел как тащил барб, видел как тащил шаман. Ни разу не видел такого от визарда и дх, но не буду утверждать что это невозможно. Все на инферно 2-й и начало 3-го акта.
Тоесть что я хотел сказать не стоит по единичным каким то случаям делать выводы о классах, я думаю вполне любой класс при должной экипировке способен показывать чудеса.

0

Зато есть вв-варвар, который >>>>ALL
И что самое главное, шмот дорогой ему не нужен.

0

jk241
Согласен, НО чтоб барб тащил, такого не бывает. Интересно у него вещи были наверно такие, которые по несколько миллионов продают, раз он сумел тащить на инферно. Видел барбов которые качали всё на дамаг, видел что качали на хп и бронь, но никто из них не сможет против мобов на инферно выстоять дольше чем монах!!! 3 секунды бессмертия, хватит хорошему ДХ чтобы вынести нужного моба!
P.S. Кстати ДХ не надо тащить, он сам себя затащит в одиночку, например если он не может убить каких либо мобов(синих или золотых), проще будет просто отвести их в сторону и пройти мимо, а потом с хорошим шмотом перепройти инферно с полным выносом всех и вся!

0

Чародей, играл на пекле, но стало нереально трудно, пока что забил, эти тупые патчи сделали игру полным дисбалансом

0

torum.
Бурбариан силен в ПвП, а в д3 - хз, всякое может быть. Для ПвМ, в любом случае, можно сделать любого перса, который будет >>>> ALL.

Имхо, пока что вв-барб по соотношению цена\эффективность оставляет другие классы далеко позади.

Еще мили сорка тоже мне нравится, но я такой еще не играл. Но по видео выглядит очень здорово.

0

Как на видео 1,2,3 жмется, не думаю что это руками делается, а если руками, то клавиатуру жалко.

В принципе несложно сделать чтобы по нажатию некой комбинации кнопок окну игры слались бы нажатия кнопок 1,2,3, а по нажатию другой комбинации, ну или можно такой же, прекращалось, но боязно что подзабанят за такое. А вообще у меня как раз такая сорка, и я чую скоро придется идти в магазин за новой клавиатурой.

0

Ну что, уважаемые, как вам теперь после патча играется разными класами? Теперь уже сложнее пробовать все классы, т.к. надо докачивать МЕЙНа до 160 лвла;) Вопрос вот в чем, кого посоветуете оставить в роли мейна : ДХ, виза или монаха?

0

[Inquisitor]
Максимальный уровень как был 60, так и остался. Совершенствование с сотней уровней — другое.

0

[Chilli]
Это я понял, ну грубо говоря, так и получается 160 лвлов;) Ну а что вы ответили на последний вопрос?(на счет ДХ, виза или монаха)

0

nofollow
Не суть, кого. Многие вообще бич доктора сперва вкачивали xD

0

играл за всех кроме доктора,основа ДХ,но любимый перс всеже монк)идеальный вариант с резисторами овер 900,и пухами под 900 хп за удар))очень полезен))

0

Парни, подскажите плз-какой шмот нужно близз-сорке? А то чет в третьей чести она плохо тащит...желательно бюджетный мф вариант-буду фармить Азмодана

0

че тебе подсказать? Посиди пору деньков на ауке, повыбирай, там сам поймешь, что тебе лучше будет.

0

Гвоздь Шурупов
Сиди пору, понял?

0

Что-то на ауке мне не сидится...что-то я сохну там от тоски...мне бы в бой, да на передовую!) Клирик, тут как раз хотел по ценам у Атцов проведать-как сделать норм близ дмг, макс мф и сколько это будет по цене(желательно не дорого, но чтоб боеспособная получилась сора)? В соседней теме еще сделка наклевывается-чел мне может монет подкинет, надо же ему будет как-то возвращать...ну и знать сколько кредит просить. А то в самой игре в чате-одни тролли... :C

0