на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Вопросы, связанные с геймплеем

Падскажите кто знает,у меня кузнец 6 уровня и чтобы его прокачать до 7 нужны tome of blacksmithing 5 штук где их взять я незнаю.

Комментарии: 119
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

2 Professor

Купи на аукционе камни (Безупречные квадратные.....), которые дают по 34 стата (Рубин - Сила, Изумруд - Ловкость, Топаз - Интеллект, Аметист - Живучесть), которые нужны твоему ГГ (в зависимости от класса).
По соотношению цена/польза они наиболее адекватные из всех.

3

2 Eduard S

Броня тоже защищает от всех видов урона. Это как последний бастион.
Сначала уклонение, Потом магич. защита (защита от сотв. видов урона). Потом броня.

2

И тут барыги достанут))) Еще вопросик: что лучше качать от похищения здоровья- броню или защиту от всех стихий? А то нектороые монстры из-далека начинают выкачивать здоровье, и пока не отбежишь подальше не прекращается расход либо прекращается на время при активации алмазной кожи (чародей).

1

Слышал от друга что если убьют на сложности "инферно"-то это полная потеря персонажа и нужно начинать все с 0. Это правда?

0

Народ а тут как во второй диабле все карты и подземелья создаються по новому
или каждыйраз одно и тоже

0

v-hlam
ключевые локации - одинаковые. например расположение монастыря и тд. сами подземелья вродь генерятся по разному.

0

Ихалайнен
Нет. От уровня сложности это не зависит. Потеряете ли вы своего персонажа после первой смерти зависит от того, какой режим игры вы выбрали - обычный или хардкор.

0

Есть ли смысл в развитии кузницы? Если есть, в чем он заключается?

0

КроулиДваПистолета
Смысл есть, т.к. будут вылетать различные рецы. Если повезёт, можно будет одеться или продавать крафт на ауке.

0

Рецепты? Это такие слабые оранжевые вещи на ауке? А нормальные рецепты на 3-й сложности падают?

0

КроулиДваПистолета
Лично мне в первом акте хелла упал рец на Aughild's Treasured сет, для крафта которого нужны реги с найтмара. Проносил его почти весь хелл xD
На инферно упал рец рарного щита (лучше всех доступных для крафта).
Кузнец 10-го уровня.

0

Как оценивать вещи, подскажите?

0

Для каждого класса свои ценности. Для оружия основным критерием является ДПС, для вещей - наличие полезных именно для твоего класса и твоей роли статов.

0

Заче нужны 1) мухомор с кафедрального собора, 2) письмо психа с утонувшего корабля, 3) монета, которую можно подобрать в 3 акте?

Это что, ключи для коровника?

0

КроулиДваПистолета
Мухомор и монета (непонятный драгоценный камень) для пони уровня, а страницы хз, у самого 2 xD

0

а как попасть на пони - уровень? Где нужно притопнуть и как прихлопнуть?

0

КроулиДваПистолета
Тут описано всё необходимое.

0

Такой вопрос:
Перед релизом была акция какая-то типа создай свой уникальный флаг и мы загрузим в твой профиль уникальные эмблемы для каждого класса. Их хоть кому-то выдали? Не то, чтобы очень надо, ибо в игре есть эмблемы покрасивей, но всё равно интересно, где они и как их получить теперь?

0

Ребят, привет. Подскажите по прохождению на разной сложности. Если я, например, прошел игру на обычной сложности за ДХ, то следующую сложность я могу выбрать на Варе, или каждым персом нужно пройти каждую сложность? Надеюсь понятно написал.

0

MAKAKUT
Ты продолжаешь играть своим персом дальше.

0

OrisLumenis
То есть каждым персом открыть каждую сложность?

0

есть вопросы:

1. при на жатиии на G вылетает флаг, какова его смысловая нагрузка?
2. как рассчитывается урон он магии? в описаниие проценты, от чего они берутся? от физ урона в окне статов или чтото еще?
3. есть где-нить инфа о всех итемах в игре и какие аффиксы генерятся, типа как ареат саммит для ди2 ?

0

Вопрос по поводу опыта получаемого после убийства мобов. Тут система такая же как и в Diablo 2? Т.е. больше народу = толще монстры и больше опыта с них?

0

John815
На данной версии да. Прокачка совместно идёт очень быстро. В 1.0.3 обещали монстров не усиливать.

0

MAKAKUT
В 1.0.3 обещали убрать множитель урона мобов ;)

0

[Chilli]
А в чем разница? Или только мобам урон понерфят, а хп оставят?

0

MAKAKUT
Множитель ХП вроде бы оставят, что логично, а вот их урон увеличиваться в пати не будет.

0

[Chilli]
Прискорбно. В 4 легко будет. Кол-во бы тогда добавили.

0

MAKAKUT
Нет, не будет. Там и без этого 1-2 удара смертельны)

0

[Chilli]
Я про 4 человека. Быстро паки будут падать.

0

MAKAKUT
Не так уж и быстро, ХП им никто урезать не собирался ведь. А если рарник, то пилить его и пилить вместе с миньонами)

0

На крафтовый шмот определяются абсолютно любые статы? Или существуют виды шмота как кольчужный итп (спрашиваю ибо у меня 5 шмоток с силой 1 с ловкостью)

0

Играю волшебником, не пойму как рассчитывается урон. Написано в абилках что идет урон от оружия, НО у оружия есть урон в секунду, а есть просто урон не зависящий от скорости атаки, какой именно урон рассчитывается в абилках волшебника ?

0

Don_Simon
Диапазон урона от оружия и различные бонусы к дамагу + % от инты — есть 100% урон. Всё это с учетом скорости атаки — есть ДПС.
Как-то так. Поправьте, если где ошибся.

0

Где-то когда-то на скринах видел различные модификации для флагов, гора черепов, висюльки разные, маска на пике и т.д. Это всё не вырезали и как его разблокировать есть инфа?

0

Valius
Всё можно разблокировать получением достижений. Чтобы редактировать знамя, просто кликните по нему до начала игры.

0

[Chilli]
Я не про формы, фоны и эмблемы.

А вот про что:

0

Valius
Тогда нет. На скрине, видимо, или модифицированный интерфейс народными умельцами посредством фотошопа, или один из первоначальных.

0

[Chilli]
Это скрин из беты какой-то. Даже в новостях где-то встречал, мол вот как будет флаг по мере прохождения выглядеть. Но походу повырезали всё это ((

0

[Chilli]
Была какая-то чито-кнопка, включающая эти фишки, но её быстро убрали, а затем и сами эти фишки из игры вырезали, ибо они кому-то из начальства разрабов не понравились. В инете вычитал.

Другой вот вопрос. А как менять умения на кнопках, чтобы у чародея, например гидра была на 4, а не на 2? А то натыкаюсь на офф.форуме на билды типа этого
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#bcXSOi!ZXY!bYaZYZ
И не пойму, как оно делается так, если магическое оружие и энергетический доспех на одной кнопке должны стоять?

0

Чтобы менять умения на кнопках,надо в настройках интерфейса включить "Свободное назначение умений"

0

Valius
Если было, то на ранних стадиях разработки.
Насчет билдов уже написали ;)

0

AlexAxe
Спасибо!

[Chilli]
Ага, прочёл и выставил себе другие скилы - намного легче стало играть, а то я уж устал падать на аду в 1-м акте с прежним набором.

0

Valius
Я только под конец мая об этом узнал, до этого так мечтал юзать всё, что захочу xDD

0

Не знаю был ли вопрос,но я не могу продавать предметы,что делать?

0

Подсчкажите пожалуйста, токо начал играть: сила, ловкость и т. д. сами распределяются? и еще: разбирал предмет у кузнеца, выпал какой то зуб, шо с ним делать?)

0

Mary_Jane
Да, статы распределяются сами. Зуб нужен для крафта редких предметов, актуальных для прохождения обычного уровня сложности и начала кошмара.

0

А если выбрать "переиграть квест", не завершив кампанию на всех сложностях, что будет с текущим основным квестом? Сбросится на ноль и чтобы продолжить надо будет начать переигрывать с него или как? А то немного не понял этот момент.

0

Valius
Сможете продолжить с одного из первых чекпоинтов квеста. На квестах с боссами сразу можно выбрать последний чекпоинт.

0

[Chilli]
Ок, спасибо.

А такой вот ещё вопрос по механике расчёт урона, мб знает кто. Вот есть у меня 2 жезла, один урона больше, а у другого 18% скорости атаки. При надевании получается следующее:

1) урон 28680, атак в секунду 2,23
2) урон 26850, атак в секунду 2,63

Так вот, этот урон, который мне выдаёт в окне персонажа - это урон одного удара или количество урона в секунду? Нужно его умножать на скорость атаки, чтобы получить урон в секунду или нет? А то при умножении получается 63к против 70к в пользу второго.

0

Подскажите, как складывать зелья одно в другое? А то у меня 2 слота занято, в одном 24 бутылки, во втором 2

0

Keywan
Перетащить мышкой одну пачку зелий на другую.

0

Valius
Не получается, они просто меняются местами=(
Выкидывание из инвентаря и подбор тоже не помогают

0

Valius
Урон в секунду (написано подробно при наведении курсора). Иногда может решить и скорость атаки.

0

Как продать предмет конкретному человеку? Другу? Или передать хотя бы?

0

Ребят, подскажите, если дам другу гостевой и он дойдёт персонажем до короля скелетов, у него заморозится до покупки игры только тот персонаж, которым он играл? Он сможет выбрать нового персонажа и играть им опять до короля? Или весь акк станет неактивным до покупки игры?

DiLouk, мб начать играть с другом в пати и кинуть нужную вещь на землю, а друг поднимет?

0

DiLouk
В самой игре нужно находиться поблизости к телу, нажать ПКМ по его иконке сверху слева и торговать. Или же сделать так, как посоветовали выше ;)

Keywan
Он сможет бегать до Леорика сколько угодно раз.

0

[Chilli]
Спасибо, но близзы нас жестоко обломали, т.к. гостевой акк может играть только с таким же гостевым=(

0

Keywan
Ну, не знаю. Я считаю, что это справедливо.

0

Подскажите, при переходе на новую сложность кузнеца нужно будет качать заново?

0

Keywan
Нет. Однако, если вы будете играть на хардкоре, то там всё придётся делать с нуля.

0

[Chilli], спасибо!
Хардкор? Это если играть не бессмертным персонажем? Или это сложность последняя?

0

1) почему при вещах, которые обещают регенерацию 458 хп/сек, регенерируется ровно половина - 229 ХП?
2) почему смена одного оружия с более низким ДПС на другое с более высоким - может привести к ухудшению ДПС персонажа?
3) почему мантра на усиление урона у монаха не усиливает урон - не изменяются ни ДПС, ни дамаж от ударов?
4) высшая руна мантры обещает периодический урон от сил света. Почему этот урон наносится только 1 раз - период, что, бесконечность?
5) почему стоимость ремонта даже при отсутствии смертей превышает стоимость любой отдельно взятой найденной раритетной вещи?

0

2) потому что считаются и другие бонусы. Например улучшение основной классовой характеристики.
5) эти параметры никак не связаны. Низкие цены у торговцев толкают тебя продавать их на ауке. Высокий ремонт говорит тебе качать живучесть, голову и руки, чтобы реже дохнуть.

Остальное ты как замерил-то? Ну можешь снять видео и кинуть в саппорт. Первый раз слышу о таких вещах.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

DiLouk

2) совершенно неубедительно.
Вот пример:



где валом бонуса к основной характеристике, а эффект совершенно обратный

5) кто тебе внушил, что герой "дохнет"? Никто не "дохнет". 3 как модно говорить "пака" синих или желтых - ремонт стоит 3к. А за смерть - 5к.

Отальное - может заметить и ребенок, включив в настройках отбражение значений урона и лечения. Если есть сложности, где именно ставить галочки - могу дать скрин. Это проще, чем снимать и постить видео.

0

"Трудно спорить о цвете радуги со слепым". Читайте, блин, подсказки, которые выводит игра - там всё есть...

0

DiLouk
к чему твои посты, если ты ничего и толком ответить-то не можешь? если я чего то не знаю, я не замусориваю форум бесполезными "ответами".

0

по поводу 2) мне кажется что в расчете той циферки урона в окошке статов учитываются критические удары, а на одетом оружии бонус на это дело достаточно большой.

Если тебе не жалко для выяснения истины потратить немного денюжек, можешь вытащить камень из лука и посмотреть не изменится ли цифра урона, ну а потом вставить обратно.

0

КроулиДваПистолета

Лук который одет наверное даёт больше ДПС потому что там вставлен камушек на крит. урон, а при подсчёте ДПС это тоже учитывается.

По поводу мантры сейчас зашел проверить
ДПС без мантры:

ДПС с мантрой:

Судя по всему мантра даёт аддонный дамаг который не отображается в ДПС, но наносится во время атак по монстрам.
По поводу руны. Читаем подробное описание:

Про период ничего не написано, видимо идёт просто добавка урона нанесённому монстрам.

Ну а теперь про ремонт. Тут всё просто. Вот если бы вы были торговцем вы бы купили вещь в хорошем состоянии и разбитую вещь по одной цене? Думаю нет. Вот тут то и оно. Даже в Диабло торговцы не дураки=)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

John815,
jk241

большое спасибо.



небольшое доказательство, что задавая вопрос - я находился в полном рассудке, не был пьян, запуган или под воздействием наркотиков :))))

Версия покупалась как европейская, 7 числа - пропатчилась

0

КроулиДваПистолета

Что бы вывести полное описание скилла (как на оф. сайте) нужно зажать Ctrl.

0

John815

вот этого я точно не знал. Заработает серв - попробуем :)

0

2 John815
2 КроулиДваПистолета

Можно еще в соотв. настройках "галочку" поставить :0)

0

Подскажите в калькуляторе умений можно на левую кнопку мыши поставить умение Стена зомби. А как сделать это в игре?

0

Romzes_1997

"Если вы хотите использовать нестандартный набор умений (например, выбрать четыре защитных умения), откройте игровое меню, перейдите в раздел «Настройки», далее «Игра» и поставьте флажок напротив «Свободное назначение умений»."

0

John815
Спасибо большое за полезные советы.

0

народ а за фрапс небанят? а то я слыхал что близы за разные сторонние проги банят, если я с фрапсом буду играть на бан случайно ненарвусь?)

0

Я злой разбойник бармалей
народ а за фрапс небанят?

Еще как банят!
Я один раз шёл по улице и снимал девушку на видеокамеру! Меня тут же забанили! xDDD

0

Я злой разбойник бармалей
А меня за съемку корпоратива забанили... =/

0

Я злой разбойник бармалей
За фрапс не забанят. Банят только за программы, в той или иной степени меняющие игру.

0

Подскажите пожалуйста где искать Страницы обучению кузнечному делу чтобы дальше прокачивать кузнеца (аналогично и с ювелиром) ??? А то он перестает обучаться дальше без этих страниц - пока что нужно две страницы ему! Я уже во втором акте! Подскажите???????

0

Taddey
Страницы появляются уже в первом акте Кошмара.

0

DiLouk 27.06.12 01:47
Taddey
Страницы появляются уже в первом акте Кошмара.

Не понял ?????!!!! Растолкуйте!

0

Taddey
Уровень сложности такой, доступен после прохождения игры на обычном.

0

Собрался сходить на секретный уровень. Нашёл все компоненты. Купил рецепты посоха (на кошмаре и на аду). Захожу к кузнецу. Нахожу эскиз "Пастуший посох". В графе требующихся компонентов горит только сам посох. (0 из 1) Всяких там костей, радуг и колокольчиков нет. Посох, естественно, мне не сделать. Так и должно быть? Или я что-то неправильно делаю? Или сначала нужно найти рецепт посоха на нормале?

0

Отбой. Прочитал на оф. форуме, что нужно найти рецепт сначала на нормале, а потом улучшать постепенно...

0

Ребят, подскажите, а то забыл. Как менять канал чата? Всё перетыкал, но постоянно в "Общий", а мне нужно попасть в "Группа", а то сейчас нашел прикол в рандомных пати ранить.

0

[Chilli]
Спасибо. Всегда не дружил с ручными командами, что в ВоВ, что тут.

0

Бьюсь второй день уже. Не работает /г. Пытаюсь и /г, и /группа, и /g - ноль эффекта. Пишет чтото вроде "Команда /г не доступна. Вы должны быть в игре". Слово в слово не помню. Есть более кривой способ. Сначала кому нибудь в приват из группы написать, а потом после нажатия Enter открывается канал "Группа".

0

А сколько персонажей может быть на 1 аккаунте? К примеру смогу я играть 1 персом(к примеру-монах), а вторым мой брат?(колдун)

0

Marat999
DukeOfChaos
До 10 чаров на регион.

0

Кто знает где взять,ИОРДАНОВ КОТЁЛ и НАФАЛЕМСКИЙ КУБ.

0

для дх чтоб увеличить броню, надо живучесть качать?

0

[Chilli]
ясно спс, я почемуто подумал что живучесть

0

Я злой разбойник бармалей
Ведь написано, какой стат за что отвечает.

0

[Chilli]
я невидел, где это можно почитать?

0

Я злой разбойник бармалей
Это шутка? Если да, то не смешно.
Курсор на стат в окне инвентаря, тогда появится описание, в котором написано, за что стат отвечает.

0

[Chilli]
а чего ремонт такой дорогой, по 22 - 23 штуки, раньше было 5 -6 штук а щас так дорого, фармить голду трудней стало

0

Я злой разбойник бармалей
Патч 1.0.3.

0

У некоторых предметов в характеристиках есть Пустое гнездо - так и называется.
Уже два предмета таких попалось - нашел универсальный амулет с таким пустым гнездом. И еще один предмет собрал, где пару характеристик обычные, а одна - пустое гнездо.

Это баг или фича?

0

Подскажите пожалуйста насчет чародея. Имею Две пары перчаток. В каждой по сто интеллекта но у одной есть 50 силы и по соотношению увеличения урона его больше на 1000. Почему так и на что влияет сила ( Интеллект на атаку но он одинаков).

0

Почему при продаже вещей удерживают 15 % золота. А когда покупаешь то за полну стоимость, 15 % скидка не идет. Куда вообще деваются эти 15% и кому идут?

0

Eduard S.
:D Это же комиссия аукциона - именно так выводят голд из игры)

0

ууу как вы играете в это УГ.. полнейшая деградация и засер серии

b0ev1k, скорее всего у тебя были завышенные ожидания, и ты сравнивал д2 котора оттачивалась 12 лет, и д3 которой полгода. равнивать нынешнюю д3 надо с д2 классика которая была в 2000г.

подожди пару лет когда в д3 появится нормальны ПвП и пара аддонов с 5 актом и качем до 90лвл.

0

ууу как вы играете в это УГ.. полнейшая деградация и засер серии

-2