на главную
об игре
DiRT 3 23.05.2011

DX9 vs DX11

В этой теме выкадываем сравнение графики между Dx9 и Dx11

Комментарии: 220
Ваш комментарий

Вот так игра смотрится на 580, с макс графой и Дх11






Думаю достаточно

1

да в этом видео вообще невозможно рагляжеть где лудше а где хуже

1

А как включить DX11? или оно само врубается

1

Элитный КОТЭ
просвети-в чем отличие между скринами?

1

Да нет никаких различий! Вас развели как лохов просто!

1

жесть xD я то и дело смотрю на то как размывается тень при езде LOL

1

Люди придают эфекта в игре.... я считаю глупо их отключать

1

На dx 11 только тени лучше и всё походу =) и у мужика куртка другого цвета xD))

1

У меня 11 видеокарта и пох. Как только появится игра сразу выложу во весь экран.

0

да не чём не отличается,доказано со времён дирт2

0

Daydadro
так игра уже на торрентах с таблеткой

0

не знаю, графика такая же как в Dirt 2 на DX11, только почему то лагает больше чем в 2-ом!

0

Treboll
скрины скрины скрины

0

с dx11 на dx9 ни как не сменить на карте поддерживающий dx11, мутил фишку с заменами папок 9 и 11, либо ты просто переименовываешь либо ты заменяшь файлы, в 1 случае не запускается, в 2 случае зеленый, жди видосов на Youtube

0

ну как я понял на 11 можно поставит постпрессинг на макс
а на 9 только на медиум

0

DX11 даёт теселяцию: снега, воды, тканей. Мелочь ,но приятно

0

http://pix.playground.ru/1082403/39594/

карта gtx460 dx11

0

а помойму один член графа одинакова, и фсякая там теселяция это нае*алово для лохов.

0

XtremuS Учиться , учиться и еще раз учиться.
З.Ы. отчасти вы правы различия минимальны т.к. технология используется очень слабо сейчас железо у большинства не потянет всё игру на тесселяции.

0

скиньте кто нибудь скрин с видом из кабины,когда идёт дождь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Rippner
Там маленькие капельки такие:

0

XtremuS придурок, щас все новые видюхи с DX11, и все кто покупают новую более мощную продукцию, лохи т.к там Dx11 есть, ты это имеешь ввиду?а все кто покупает слабую карточку например гтс240 с поддержкой dx10, просто крутые типы!Это да же не дальновидно и тупо, брать старую продукцию!

0

Снял видео 1080p
Хар-ки:
Core i3 (3.3 GHz); DDR 3 -6GB; Ati HD5770 512mb (DX11); Windows 7 x32.
1680x1050, Settings: Ultra & Hight
Smoothing: 4x + Vertical synchronization ON

0

daydadro спасибо за скрин. Интересно при этом дворники работают и стирают эти капли?

0

Rippner
у меня на видео посмотри)

0

Первый скрин только красив. а так тот же самый dx 9

0

i666i смотрел твой видос, ты еще ссылку на тапках кинул))

0

ребята подскажите дождь у кого нить есть в игре????

0

тогда может кто подскажет почему у меня нет погодных явлений????
QuadCore Intel Core i7-2600K, 3500 MHz
Radeon HD 6970 (Cayman)
6 гигов памяти

0

Оу! Появились лесные европейские трассы и дождь! Надо будет завтра установить.

0

повторов нет позор!!!!!!!

0

у кого карта держит дх11, слепите какоето сравнение дх9 и 11, потому как у мну карта дх 10, и графика выглядит очень унылой, мож на 11 не так..

0

Игра выглядит не так как ожидалось, ну а вид из кабины убогий...после вида с шлема шита играть можно только с такой камерой или ощущение что едешь в мертвом авто =/

0

i666i
Спасибо за видео!
Я ещё думаю покупать или нет. Качать не мой вариант.
Так повторы значит есть? А то тут кто-то напрягает будто нету.

0

повторы есть, их даже прям в игре можно записывать и заливать на youtube

0

не вижу смысл в ДХ11 так , как игра довольна динамична и чтобы заметить какие-то изменения и отличия от ДХ9 понадобится ставить реплеи и тормозить картинку.

0

Daydadro
На 4870 тоже самое)))

0

А че за тема дурацкая вообще? Че там сравнивать что не понятно 11 лучше чем 9!. Это и дураку ясно, а кто говорит нет разницы то у него наверно или карточка первого выпуска с поддерж. ДХ11 или вообще не поддерживает ИБО завидно и кричит нет разницы. Я лично после своей 9800ГТ купил ГТС450 и и заметил отличную разницу в игре ДИрт 2, до этого тоже было хорошо а щас еще лучше и красочнее...

0

тупое кидалово игроков с карточкой дх10,на кол таких разрабов,уважаю больше тех кто думает не только о новоиспеченых школьниках с дх11 а делает игры а-ля дх9/10/11 или хотябы 10/11,а делать только дх9/11 согласитесь - бред

0

дх 11 полюбому лючше у него функциональность больше но он никак не может стоять на одном уровне с дх9 ,посмотри те в других играх...

0

автор ЛОЛ! С Victor34 согласен!

0

У меня GT 9600 1 гиг подскажите как 11 дирекс включить она хоть 10 потдержевает но играл в Метро 2033 на 11 бес проблем.

0

каким образом если во времена 9600 о ДХ11 даже не думали, помоему)

0

Ну так на этом скрине разница есть маленькая. Но в играх толку от dx11 практически нету. только что пафосно звучит да и только

0

на этом скрине разница маленькая
Правда маленькая?
Соглашусь только с тем, что в играх такой реализации дх11 нет, в ближайшее время наврятле будет.

0

Эм здесь больше работы фотошопа или изменения скрина. Ну дак толку тогда от dx11 если в ближайшее время нечиго не будет

0

Видео-сравнение дх9\дх11 в дерт 3.

0

Включить 1080р религия не позволяет, да?

0

А кто тебе сказал что я не включал 1080p**? с потолка инфу взял?-передай ему что он не экстрасенс

0

kamaz360, я все понял.
У тебя глаза не поддерживают дх11 и именно по этой причине ты не можешь увидеть очевидной разницы даже на скриншоте из бэнчмарка.

0

в хевен бенчмарке сравниваються модельки плоские с выпуклой тесселяцией.. это как сравнение старой игры с новой.. такую графику можно сделать и без тесселяции но эта технология облегчает создание игр

на скринах бы вы заметили разницу ?

0

AnGeL_4Rom_HeLL, вот и сравнивается, сравнительно новый дх11 со стареньким дх9=)
Скидывал видео-сравнение обоих, только в дерте 3, выше.

0

собственно разница в количестве полигонов и размытых тенях . на скорости этого практически незаметно (

0

[SeAGatE]-

Эм у тебя голова не потдерживает режим обрабатывания информаций которой тебе пишут нормальный люди,изза этого твой нищеброный мозг видет только то что хочет видеть.

0

20iceuuku10
само врубается . можешь папку dx9 удалить для уверенности

0

Мне кажется или kamaz360 ни коем образом не хочет говорить или вымолвить что ДХ11 хоть чуть чуть лучше 9го, или ты фанат ДХ11 или у тебя карточка старая. Я уже писал что тема туфта и то что сравнивать нечего так как ДХ11 в любом случае лучше!

-вот мой пост прошлый: А че за тема дурацкая вообще? Че там сравнивать что не понятно 11 лучше чем 9!. Это и дураку ясно, а кто говорит нет разницы то у него наверно или карточка первого выпуска с поддерж. ДХ11 или вообще не поддерживает ИБО завидно и кричит нет разницы. Я лично после своей 9800ГТ купил ГТС450 и и заметил отличную разницу в игре ДИрт 2, до этого тоже было хорошо а щас еще лучше и красочнее...

0

да мне всеравно. Я посудил просто по скринам то в дирте 3 dx 9 и dx 11 практически различей нету.. картинка одинаковая... пусть может в других играх это не так. Но в дирте разницы нету

0

kamaz360, ту информацию, которую мне пишут нормальные люди, моя голова воспринимает нормально.
Ты к нормальным никоим образом не относишся.Тема закрыта.

0

ну ладно у каждого мнение своё

0

[SeAGatE]-

Могу тебя огорчить, но я рад что невхожу в твое понятие "нормальные". Судя по твоим постам твоя голова нужна тебе только чтобы небыло перевеса при ходьбе в стороны,так что просто закрой рот. Тема закрыта

0

kamaz360, иди-ка ты CЮДА!
да мне всеравно. Я посудил просто по скринам то в дирте 3 dx 9 и dx 11 практически различей нету.. картинка одинаковая... пусть может в других играх это не так. Но в дирте разницы нету
Cовсем нету разницы, ок. Успокойся.

0

разница есть . но она минимальна.
дх11 просто добавляет дополнительные источники света для увеличения объёма краёв.
а также тесселяцию на расстоянии с помощью кривых Безье.

на видео конечно бред рассматривать разницу.
лучше это делать на скринах с высоким разрешением.
например по мне очень приятная картинка когда работает тесселяция.
после этого включаешь дх9 и видишь на расстоянии ужасные расплывчатые полигоны. и уже не риятно глазу.

что такое тесселяция пару римеров.
1. тесселяция вкл.
http://i.playground.ru/i/68/92/84/00/pix/image.jpg
2. тесселяция откл.
http://i.playground.ru/i/60/03/84/00/pix/image.jpg

0

Между DX9 и DX11 большая разница!Просто не все игры снабжаются полнои поддержкои DX11.Просто если допустим сравнить DX11 в Метро 2033 и в DiRT3 - то разница очень заметна.Просто в DiRT 3 из DX11 добавлена только "Тесселяция",а в Метро 2033 "Тесселяция" и "Обьемное освещение"
kamaz360
Ты внимательно присмотрись!я заметил разницу между 9 и 11 вот в чем:Более улучшенная прорисовка текстур и яркое и обьемное освещение(более заметно на солнце)
p.s Сам играю на DX11
конфиг в профиле

0

aspec
Кстати отличные скрины :)

0

Вообще, разница между DX9 и DX11 есть! В ДХ11 присутствуют две главные фишки: это улучшенная глубина резкости (кто не знает, это вдалеке замылено, а вблизи - чётко) и тесселяция (кто не знает - википедия). В Дёрте 3 ничего сказать не могу, ибо сразу на ДХ11 начал играть.

0

даж не знаю... у меня карточка 4870x2 с поддержкой dx 10.1 , разницы между ним и 11 не вижу вообще

0

wwq
Потому что 11 - улучшенный 10. Разница минимальна, но есть. Две фишки, которые есть только в 11, я уже привёл выше. :)

0

Как включить 11DX ? Скачивал репак,

0

ALBANEC-93 Зависит от того, какая у тебя видеокарта. По идее, если она поддерживает DX11, то он уже сразу включен, автоматически. А если не поддерживает... на нет и суда нет...

0

vsVLADvs
Зависит от того, какая у тебя видеокарта. По идее, если она поддерживает DX11, то он уже сразу включен, автоматически. А если не поддерживает... на нет и суда нет...
Не только от видеокарты,еще и от операционной системы!
p.s WindowsXP-DX9,ViSTa и 7-DX10,11

0

Глеб_[user PG]
Ну ОС - это само собой, конечно. Я ничего не включал, у меня сразу DX11 стоял, графика великолепная, Windows 7 Максимальная x64. Полёт отличный.

0

vsVLADvs
а мне чет так кажется что на скрине не то что ты говориш а анизотропная фильтрация на первом х16 , а на втором откл

0

vsVLADvs
Я ничего не включал, у меня сразу DX11 стоял, графика великолепная, Windows 7 Максимальная x64. Полёт отличный.
Я тоже нечего не включал!
p.s Играю на DX11

0

погуглил я короче... и вот что узнал: директ 10.1 (не 10) ето тот же 11 только там больше пакетов проходящих через видео адаптер требуется для обработки текстур тех же текстур , короче 11 директ ето тотже 10.1 только с улучшиной оптимизацией , в следствии чего можно увидеть прирост 10-12 фпс если перейти с 10.1 на 11

0

как думаете такая графа на каком директ?
http://radikal.ua/data/upload/69fda/fb1a9/c481491e32.jpg

http://radikal.ua/data/upload/05615/c2184/1569e10518.jpg

0

sky1701
ну, судя по каплям дождя 9-ый

0

дождь,это всё отличие дх9 от 11 в дирт3?

0

sky1701
Нет,еще в DiRT 3 на DX11 - есть функция обьемное освещение

0

та забейте развозить по поводу отличий, и так понятно что токо с лупой и на стоп-кадре можно хоть както разглядеть отличия, а на скорости кто там куда смотрит? мне например бросается в глаза только эффекты солнечных лучей проходящих через деревья и окружающий пейзаж. Но все это и на дх9 отлично смотрится.

0

эм это безконечный спор. а вот ден прав

0

эфекты солнечн лучей тут ничто по сравнению с темиже лучами в Зов Припяти/Хренизис/Метро33.
ЗЫ во время игры я один зеваю?? дирт2 лучше намного. И кидать игроков с картой дх10 это тоже както не совсем уважительно,поэтому втопку

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

DirectX11

DiectX9

0

Элитный КОТЭ
размытые тени в DX11 явно лучше

0

sky1701
немного выше я писал что на скорости этих эффектов практически незаметно

0

Неужели ктото играет в дирт с зелёной полоской??? O_o

0

я вобще не вижу разницы...
в дирт 2 была, тут очень плоская линия разницы какая то

0

да и в дирт 2 разница не особо заметна, разве что тесселяция...

0

GTA Scripter
Улыбнул...нас то,что кинули мы играем на DX11 и нам по*ер!

0

люди на dx9 вообще убога смотрятся,а на dx11 по лучше.ну и тени четкие.

а ты выйди на улицу и офигеешь как они в реале смотрятся

0

я людей нафик выключаю в Дерте, ибо они там и на копейку не нужны. Это еслиб каких нить телочек прорисовали и они отмашку давали, тогда да, а в противном случае людей долой)ИМХО

0

как по мне то серая масса едва различимых людей, которые не играют никакой роли, и видны впринципе лиш издалека не нужна абсолютно

0

Глеб_[user PG]
По-моему, объёмное освещение есть и на DX10, т.к. данная функция присутствует в Crysis 1, а там, или 9, или 10 можно поставить, 11 тогда не было.

0

да в топку дх11, отето сидиш и тешиш себя мол он у меня есть, хоть я и я нихера не вижу разници, но он есть) так сказать ссамовнушение)

0

Den-Darkstar
Ошибаетесь, разница видна невооружённым взглядом. У кого действительно есть ДХ11, тот со мной согласится. Улучшенная глубина резкости, улучшенное объёмное освещение, тесселяция - вот что несёт ДХ11.

0

Глупый спор=) У кого 10ый, играем и особо не паримся. Но помним что в ближайшее время все таки придется купить видяшку понавей. У кого 11ый, играем и радуемся. И не кричим о своем превосходстве. Разница то реально мизерная;)
PS Кансольшики не имеют тесселяции, и не скоро увидят=)и даже об этом не думают;)

0

ytrew777
Спор идёт между ДХ9 и ДХ11. ;)) Разница большая. А вот между 10 и 11 действительно мизерная.

0

vsVLADvs
Хм, надо попробовать на 9. Благо хп остался=)

0

vsVLADvs
И кстате, на память.Различие в свое время между 9ым и 10ым заметил только в лучиках света. В крайзисе на 9ом отсутствовали лучики которые сквозь листву пробивались, а в хавке которые через облака пробиваются. Да и в обшем свет как то более живой был. Предполагаю что и дерте в этом основная разница=)

0

ytrew777
Ну как, убирается замыливание, добавляется глубина резкости, да, освещение тоже стало в разы лучше, отражение авто поболее насыщеннее) Так что разница есть)

0

Ах да, ещё тесселяция, применяемая на флаги :)

0

Эм тема которая должна была состоять из 10-ти постов растянулось на непонятно что. да минимальный эфект DX11 в дирте есть. на этом можно закрыть тему.

0

vsVLADvs
По-моему, объёмное освещение есть и на DX10
Есть,но не такое как на DX11.
А вот между 10 и 11 действительно мизерная.
Вот из-за этого они и делают в играх поддержку только DX9 и DX11,чтобы геимеры видели какая разница между DX9 и DX11 :)
Вот тому пример:Lost Planet 2

0

те кто не имеет карточки с DX11, те будут говорить что в нём особенного ничего нету!

0

vsVLADvs
Заценил на 9ом. Разница есть, не спорю=) Вот только отсутствие тесселяции не заметил. Разрабам надо было не только к флагам ее применять=)

0

эм всетаки тема начать в ветке DIRT дак зачем же писать как dx11 выглядит в других играх и тд. да может в других разница вообще колосальная но тема ведь не об этом. Лудше тогда создать тему в ветке "Програмные" или чтото подобное и общаться уж там на эту тему

0

Глеб_[user PG]
Вот гады.
На недельке обзаведусь 11ым=) Какую в районе десятки взять интересно карточку?

0

ytrew777
Какои процессор?Какои БП?

0

ytrew777
За 10тыс.можно взять вот эту - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7265773&hid=91031

0

СПС, но что лутьше печ570 или HD 6950.
Извените что не в тему=)

0

парни ну ктонибудь знает выключить дирекс 11 а то хочу с 9 погамать без лагов

0

NARKOGAMER
ХП поставь, 100% способ=D

0

ytrew777

задай лутше этот вопрос в ветке "Железный"....

0

ytrew777
Дружище, берите HD6950 2GB фирмы HIS, желательно Fan Turbo. Сам на такой сижу, жалоб никаких. Великолепная карточка. Брал за 10 тысяч. Бенчмарк в Дёрте 3 показал средний фпс - 64. Настройки на ультра+ДХ11. :) Прошу прощения за оффтоп. :)

0

ytrew777
но что лутьше печ570 или HD 6950
По производительности они равны!А по энергопотреблению лучше будет HD 6950...и еще допустим HIS HD 6950 перепрошивается в 6970!
Так что мои совет только HD 6950.

0

Млин, на 10м графа уже лучше. Читайте спецификации и смотрите характеристики. Их печатают на крупных порталах по железу. Кроме того, чтобы лицезреть реально новые технологии, нужно иметь соответствующий уровню монитор с хорошей матрицей. Смысл заценивать скрины и видео на дешовеньком синк мастере или Е лыже? Ничего особенного вы там не увидете.

0

vsVLADvs
Глеб_[user PG]
СПС за совет, возьму наверное. Первым радеоном будет у меня=)

0

ytrew777
Кстати какои у тебя процессор и Блок Питания?
Просто для HD 6950 желательно иметь 550 ватт качественного БП.

0

Глеб_[user PG]
И если кто-нибудь будет говорить типа радеон га**о,у них в играх проблемы или еще что-нибудь не слушаи их!У Радеонов нету проблем в играх,проблемы возникают из-за кривых рук самих юзеров :D
p.s У самого стоит радеон проблем нету не в играх нигде!

0

Глеб_[user PG]
i3-530, а блок Thermaltake 600w

0

ytrew777
Все гуд!БП хватит!Только желательно чуть-чуть процессор разогнать :)

0

Глеб_[user PG]
+10. Согласен на все 101%, сам радиками очень давно пользуюсь. Начиная с 9600 pro, потом 1950XT, а вот теперь 4870. Никаких тупаков с дровами или ещё с чем. Всё чётко, ровно и отлично работает. Но... Сейчас мне очень нравятся эффекты физикс. А радики почему-то не чухаются и не пытаются сделать что-то своё.

0

К стати нашёл способ включить постпроцессинг и тени на высоко и ультра соответственно. Для тех у кого нет ДХ11 карт. Если интересно могу подсказать как.

0

GTA MafioZ ну черкани как его врубить, помучаю свою gts 250

0

GTA MafioZ
И как? Интересно=)

0

GTA MafioZ
Блин, а у радеонов вообще нет физикса или ему подобного?

0

нема, на радеонах вроде физику считает ЦП, а у жирафов аппаратное ускорение расчетов физики.

0

Чтобы получить физикс с радионом, нужно поставить жираф второй картой и назначить на физику. Только это будет работать на матерях с 1366 и 1155ми гнёздами. На 1156м - обрезанные каналы на видео. На АМ3 таких поддержек нет, равно как и на остальных сокетах.

0

Значит я со своим i3-530 в пролете=(

0

ytrew777
Блин, а у радеонов вообще нет физикса или ему подобного?
Нету!Вся физика ложится на процессор!
Nikolay Galaktionov
Чтобы поставить поставить одну карту на "графику",а вторую на "физику" - надо иметь мать,чтобы на неи было (как минимум) 1 слот PCI-E X16 (графика),а второи PCI-E X4 (физика)
На АМ3 таких поддержек нет,
Ошибаешься
Материнские платы на чипсете 790FX имеют 2xPCI-Ex 2.0
Вот например:Gigabyte MA790FXT-UD5P и MSI 790FX-GD70 (у этои 4 слота PCI-Ex)

0

Значит ребят делаем так идём в DiRT 3\system находим там hardware_settings_options. И там ищем dx11Only="true" и меняем на false. У меня можно включить постпроцессинг на высоко и тени на ультра. После включения теней в бенчмарке кадры на 2 упали максимальные и средние. Но на вид не сравнивал. Желания не было. Может кто сравнит. Буду рад увидеть реально работает или нет. Забыл - открыть файл нужно блокнотом, чтобы можно было отредактировать.

0

ytrew777
В том-то и дело что нет(((((Они одно время хотели симуляцию одежды сделать охренительную. Но вот... До сих пор делают)))))

0

ytrew777
Значит я со своим i3-530 в пролете=(
Всмысле?Купи хорошее охлаждение,разгони процессор и поставь видео кототое тебе по душе,и все будет ГУД :)

0

Глеб_[user PG], для комфортного геймплея современных игр, нужно чтобы писяи работали в полную силу и чем выше пропускная способность (особенно у "физики"), тем лучше. с четырёхкратно урезанным потоком, "физика" будет только подсерать и просаживать по фпс, что наглядно будет видно в тормозах и подёргиваниях геймплея. Оно надо? Есть умники, пишут на форумах, мол у них графа с физиксом прёт, ставят 210/220 ГТ. Сразу видно, что не юзали и вообще не знают, как оное работает и что для этого необходимо собственно.

Да кому он нужен этот фзикс? Если уж так дотошно подходить, то картинка у радеонов напорядок лучше блеклой зернистости Жирафов. Меня вот гложат сомнения иногда, а не сговорились ли они по этому поводу? Как то даже определённые ниши постоянно занимают при выпуске нового железа и, как всегда - жираф мощнее оказывается. Хотя вычисления у процессоров АТИ гораздо точнее и менее затратнее и физиксов там таких можно было воткнуть штук 10.

0

Nikolay Galaktionov
Согласен. Для более менее нормальной работы физикса нужен печ260 - ВЫДЕЛЕННЫЙ ТОЛЬКО ПОД ФИЗИКС. А вообще я тоже понять не могу почему теперь уже амд-шники вату катают и ничего не делают(((((
Так кто-нибудь Дирт сравнивал?))))))

0

Господи, физикс и с радиками работает... главное, процессор мощный. Хотите верьте-хотите - нет, я в Мафию 2 на максимальных играл с полным физиксом - и ничего... Правда подтормаживало при взрыве авто, а так - неплохо.

0

Всё, больше не оффтоплю.

0

Nikolay Galaktionov
Да кому он нужен этот физикс?
Только заядлыи геимерам,мне вот допустим и без нее хорошо!
GTA MafioZ
Так кто-нибудь Дирт сравнивал?
Если ты имеешь ввиду на физику,то врятли!Физику лучше тестировать в Metro 2033 и Batman AA

0

Глеб Олегович
Нее, я про представленный мной способ улучшения графики.

0

GTA MafioZ
У меня не включается постпроцессинг на высоко и тени на ультра после этой правки!

0

REM 1979
А ты по всему файлу такие строчки поправил? Там их три вроде.

0

как врубить 11 директ? не могу найти нигде

0

как врубить 11 директ? не могу найти нигде
Какая ОС?Если 7-ка то,он автоматическии ставится!

0

Ребят глюки когда врезаюсь во что тo,видео hd 5750 catalyst 11.5 кто нить может помочь???

0

Эти глюки,точнее помехи,предусмотрены игрой.Так и должно быть..

0

Это что такие эффекты что ли ????????????

0

Люди вот ответьте в чём моя проблема? Во втором Дёрте разница между сабжами была на лицо, теселяция воды ещё кое какие эффекты... В этой игре я почему то разницы совсем не вижу. Сразу после установки, как обычно появились первые проблемы, в моём случае это было красное солнце и маленький ФПС (23-35). Нашёл на форуме решение, переписать строчку в "hardware settings config", понимая что этим я отключаю 11 дайрект (я изменил строчку directx forcedx9="false" на directx forcedx9="true"), ну думаю и ладно, зато солнце не красное...

Но вот уже скоро я узнаю, что последние дрова на видео (которые совсем новые, 2-х дневной давности) содержат фиксы для новых игр, в том числе и наш любимый Дёрт 3. Ставлю эти дрова, меняю ту самую строчку на родное значение, захожу в игру... Там я вижу что мне открылись Ультра настройки на тех пунктах где их не было, понимаю что DX11 включён, к моей радости замечаю что в игре заметно подрос фпс (стало 29-45, а на сухих трассах без погоды почти всё время 60). Но вот не задача, разницы я всё равно не вижу, т.е. как бы вижу что графика стала по чётче (но я же настройки ультра теперь выставил), но теселюции воды нет, и вообще я весь в подозрениях работает ли у меня 11-й дайрект? Так вот кто подскажет как можно это дело точно проверить?

Чтоб лишних вопросов не было, конфа моего железа в профиле, всем заранее спасибо!

0

Shtaketik
очень интересно.
видимо ты не туда смотришь чтоли?
я специально проверил воду. отлично там волны работают)
во скрины. правда из дёрт-2
1. дх9
2.дх11
на втором скрине видны волны
1.
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/03/31/169535.jpg
2.
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/03/31/169537.jpg

в дёрт3. примерно такаяже система

а на этом видео подробно показано как работает тесселяция

&feature=player_embedded#at=19

0

очень интересно.
видимо ты не туда смотришь чтоли?
я специально проверил воду. отлично там волны работают)
во скрины. правда из дёрт-2


Не спорю, я же как раз и написал что в Дёрт 2 я эту разницу очень даже замечал... А в Дёрт 3 видимо пока что не туда смотрю, но с водой тут явно что-то не чисто, во вторм она намного лучше смотрелась...

0

Ребят подскажите плиз как включить дх11! Ато у мну чет дх9, постобработка ставится только на медиум(. GeForce GTS 450

0

а какой параметр в hardware_settings_config,должен указывать на то что у меня работает dx11?

0

iolan24
Тоже очень интересует!

0

Кажись нашел directx forcedx9="false"


Пробуй!

0

Lokoss
удали папку (DX9) из каталога игры

0

skulko это уже когда выхода другого нет.

0

iolan24
Я только строку показал, а ща пробую с параметром directx forcedx11="true", но вряд ли поможет)

Вот говорят надо удалить дх9 папку с каталога, так думаю будет лучше!

0

Короче, вопрос открытый)помогите кто может?

0

Блин, а при удалении папки выдает ошибку "Память не может быть "read"..." Что за бред чего не могу играть с дх11? Карта ведь поддерживает!

0

Lokoss наверное я не так понял, но у тебя что есть такая строка directx forcedx11="true" в hardware_settings_config? У меня там только directx forcedx9="false", но так как значение "false" получается что 9-й дайрект у меня выключен, но вот беда, в картинке игры я не вижу работы 11-го дайректа?

0

Shtaketik
Нет,эту строку сам дописывал, не помогло((( Вот вижу ребята скрины с дх11 выкинули, как вы его включили?

0

Черт побери! А может быть трабла в том, что хрюшка стоит?? Вродь дх11 не работает на хрюше?

0

Lokoss
Конечно,он только на висте и на семерке работает!

0

Мде, балбесю последнее время, так буду ставить 7!

0

да вы чо гародите??
в Windows -7 dx11 по умолчанию работает.
если игра поддерживает дх11 . то он автоматом работает.

никакой Windows XP или другой Windows не поддерживает дх11. хоть убейтесь

XP- только DX9 или ниже
Vista- Dx10.1 или дх11(вроде как опционально. тоесть требуется установка)
Seven- DX11 или ниже

но тут главное НО!! если ваша видеокарта поддерживает дх11 НИ програмно. а аппаратно.
то он будет работать.
если видяха поддерживает только дх9 . то дх11 работать НЕ БУДЕТ!.
даже если стоит Windows-7

0

кто пытается врубить дх11 на картах дх10 то нада менять настройки е в файле hardware_settings_config а в hardware_settings_option
тогда в настройках игры можно постобработку поставить на макс и тени. Это все что можно получит на дх10 (за дх10.1 незнаю) а тесселяцию воды врубить не получится наверно

0

да не придумывайте чуши всякой господа.
дх11 будет програмно только поддерживаться.
эффекты выставятся на макс. но работать НЕ БУДУТ!

0

Den-Darkstar
Чушь,как можно включить DX11 на картте DX10!

0

ну ключевое слово было "пытается" это просто к к тому что писали выше по этому поводу. Если людям так хочется то пусть включают (просто объяснил как открыть настройки). Естессно оно не пашет, ну да пусть позабавятся)

0

Играл в дирт 2 на дх9 так как мой хр не позволял большего. После того как взял другой системник соответственно воткнул туда окошко 7 и я на дх11 еще раз прошел. Для меня это было что то совершенно новое, просто потрясающая картинка! А кто говорит что между 9 и 11 нету разницы это просто бред сивой кабылы....

0

http://users.playground.ru/1082989/ правильно .

0

В целом вообще графа потускнела малость. Второй дирт сиял блуром, а это весь серый какой-то.
Для отката на девятку неохота с бубном плясать. А вот рожи (особливо у зрителей) просто жуть даже на 11!

0

на воде нет волн когда проезжаешь по ним а во 2 части были регресс

0

Temix

Все есть там,в том числе и волны!

0

OMG! Сколько же идиотов на пг развелось... Пытаются на картах дх9 включить 11)) Ну а мозг включить нельзя?? Это ж просто не реально, иначе зачем бы создавали дх11 если б все это (тесселяция и др.) было на дх9??

0

Люди а дождь вообще должен быть виден, он в игре идет? Играю на DX11 GTX 460

0

djmedvedd

согласен


nosferatu_2033

да виден

0

Даа я конешно ожидал картинку на DX11 намного лутше, но судя по скринам разницы вообше ноль, разве что имеется на DX11 и то можетбыть, это точто вода нармально стикает с машины, а точто маленькие капельки на лобовом стекле, так это есть и в DX9 но вот на самой машине водичка нестикает к сожелению.ну и на DX11 ефекты полутше выклядят такие как пыль дым и всё такое, да и на DX9 можно эт впиндюрить, я правдо заметил токо обьёмный дым после того как зделал вот так: в папке postprocess поменял местами файлы type6_dx11-type6 и type3_dx11-type3. видюха держыт токо DX10 но вот стакой махинацеей игра запустилась и работает стабильно, проверино. кто хочет попробуйте)

0

Ну и кто подскажет что сделать чтобы дождь отображался?'l;

0

аааа ступил, просто не дошел до тех гонок на которых дождь льется или метель..))

0

Carrion-Crow
Да не будет у тебя DX11 работать:))))))))))))))можешь и не пытаться

0

Ghost [Из Modern Warfare 2] дак я знаю, просто постпроцесинг изменил, точто видюха держит она от туда возьмёт а что нет то нет, вот и всех делов, ты сам логически поросуждай

0

без какой либо разницы ;)))

0

Вы реально недоразвитые или че? (Не все канеш!) Вы совсем слепые штоле? Очки протрите пожалуста на лице! Все красоты графики раскрываются на втором так называемом "Ромбике"! Мне лично нравится снег , уж я даавно ждал, чтобы в ралли наконецто сделали детализированно распадающийся снег! Игра лично мне очень нравится! Графика навысоте! Если кто не знает, Директ 11 делает округленности ровными!( это один пример, их там куча) А не так, как было на Директ 9. По мне - Дирт 3 - ЭТО САМЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ РАЛИЙНЫЙ СИМУЛЯТОР НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ! Тем более еше на РС! Вы играйте подольше в эту игру, а не так - Я установил, прошел первую гонку и удалил игру. После вы идеты пиз**ть, что игра говно редкосное! Я лично с огромным удовольствием играю в эту игру на Директ 11 естественно. Совет - ИГРАЙТЕ ПОДОЛЬШЕ В ДИРТ3, И ВЫ ПОЙМЕТЕ СМЫСЛ ЭТОЙ ИГРЫ, И ОНА ВАС РЕАЛЬНО ЗАТЯНЕТ!
P.S. И самый главный совет - КУПИТЕ НОВЫЙ ПРОЦ (НЕДОРОГОЙ), ОБНОВИТЕ ВИДЕОКАРТУ, ОПЕРАТИВОЧКИ ПРИКУПИТЕ, БЛОК ПИТАНИЯ И ДР. У вас все игры станут сразуже зачетными!

0

vovantoos
ИГРАЙТЕ ПОДОЛЬШЕ В ДИРТ3, И ВЫ ПОЙМЕТЕ СМЫСЛ ЭТОЙ ИГРЫ, И ОНА ВАС РЕАЛЬНО ЗАТЯНЕТ!
Согласен :)))
p.s Играю на DX11

0

А мне и на 9-м всё нравится, или если точнее на DX10, не знаю есть ли разница между ними..

0

ЭТО САМЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ РАЛИЙНЫЙ СИМУЛЯТОР НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ
facepalm

0

WTCC
А че не продолжил то? Я же написал, что КАЧЕСТВЕННЫЙ НА РС!

0

как определит на каком DX стоит игра? и немогу понять почему когда я ставил разные рипаки там идет с игрой только 10 DX а 11 нету?

0

Stylo Вы чё какие тугие.Нет В Dirt 3 так же как и в Dirt 2 DX 10!!!!!!!!!
Если видюха поддерживает 11DX и Система Win 7 то игра будет на 11 DX идти автоматом,если стоит XP, то ставь хоть видюху с 500 DX, то всё равно будет DX 9.
Найди папку где игра установлена,уведишь там 2 папки: DX 9 и DX 11.

vovantoos
ИГРАЙТЕ ПОДОЛЬШЕ В ДИРТ3, И ВЫ ПОЙМЕТЕ СМЫСЛ ЭТОЙ ИГРЫ, И ОНА ВАС РЕАЛЬНО ЗАТЯНЕТ!
P.S. И самый главный совет - КУПИТЕ НОВЫЙ ПРОЦ (НЕДОРОГОЙ), ОБНОВИТЕ ВИДЕОКАРТУ, ОПЕРАТИВОЧКИ ПРИКУПИТЕ, БЛОК ПИТАНИЯ И ДР. У вас все игры станут сразуже зачетными!

Зачётный пост!!!
Есть тут тема как запустить игру на одноядерниках,ну я уже это вообще не понимаю!!!

0

ALEXEY RU
Не умничай.Игрался я в третий дёрт долго,но не затянул он меня.А вот вторую часть прошёл на одном дыхании

Есть тут тема как запустить игру на одноядерниках,ну я уже это вообще не понимаю!!!
А понять то,что не все такие богатые как ты,ты можешь?

0

k1slim

А понять то,что не все такие богатые как ты,ты можешь?

Да не то что богатые.Просто некоторые люди удивляются почему на том же Пеньке у них не идет игра!!!А вобще продал старыи процессор,добавил и купил двух-ядерныи (хотябы Б/У)

0

И за сколько сейчас можно продать тот же пенёк?Долларов за 10-15?

0

"Долларов за 10-15?" я как-то свой одноядерный атлон 2,2 Ггц хотел сдать, мне за него 50р давали... до сих пор валяется в столе)

0

k1slim

Да не обязательно "продать" можно подкопить и купить новыи либо б\у двух-ядерныи.Сеичас игры требуют минимум ядра.Просто ALEXEY RU прав,обновляите компы и проблем с играми не будут.

0

скоро все офигеют от дх11 это ток начало

0

k1slim А понять то,что не все такие богатые как ты,ты можешь?
А ты вобще с чего взял,что я в богатых числюсь?
Я свой комп год собирал.
Если ты думаешь,что я у мамки с папкой на шее сижу, то ты ошибаешься.Я работаю,снимаю квартиру и живу как могу и перебиваюсь на некоторых вещах.
Комп который будет средне тянуть игру стоит 5000-6000 тыс.если мозгами пошевелить и собрать не из нового, а из б/у.
Я не думаю,что собрать ПК за такие деньги будет проблематично.

0

vovantoos, играешь в графончик?

0

кто запустил игру с Directx 11 на GTX 460?отпишите FPS

0

Да ребят,вы всё на картинки смотрите, сама суть различия директикса совсем в другом,суть сейчас сводится не в улучшении графики как таковой,и на 9м дирике можно создать всё очень красиво но это займёт уйму ресурсов компьютера, суть в оптимизации и самом построении этой картинки. На том же опен гл последнем можно создать модели лучше чем на 11директ иксе. Хотя чё я вам рассказываю, тут же все самые умные собрались, все всё знают.

0

так, у меня вопорсик, у меня была карта GTS 250 она без потдержки 11 директа. купил GTX 560ti с 11 директом, поставил. вопрос. как мне активировать в игре 11 директ? подскажите тупому. спасибо заранее.

0

Он автоматом врубится.
За сколько,кстати,взял карточку и от какого производителя?

0

у меня такой вопрос, когда едешь в ливень так скажем, и вид из кабины, то нету капель на ветровом стекле? глюк? а когда едешь в паморось, то капельки есть в опциях стоит всё на макс кроме сглаживания вроде.

0

Мужики как убрать левую шкалу которая определяет расстояние от старта до финиша

0

Мужики как убрать левую шкалу которая определяет расстояние от старта до финиша

во время гонки в меню можно вроде...

0

pessa
В меню можно убрать абсолютно весь HUD.

0

не весь не надо , а только шкалу

0

ещё вопросик , приобрёл видюху палит 570 , после установки дров в трее появилась прога для настроек , называется Vtune и в ней есть строка Fan Control , что это ?

0

pessa
Это регулировка скорости кулера видеокарты

0

FoX71rus
то есть при запуске игры бателфил 3 можно прибавить скорость куллера ? для лучшего охлаждения и надо ли это делать ?

0

люди на dx9 вообще убога смотрятся,а на dx11 по лучше.ну и тени четкие.

-1

DX11 - поимка лохов на бабки =)

-2