на главную
об игре
DiRT 3 23.05.2011

Проблема с сохранением настроек управления...

Вот читал я форум и заметил что проблема эта довольно распространённая, но её решение мне так и не повстречалось... Суть проблемы такова: я захожу в игру и каждый раз настраиваю кнопки управления, птому что они тупо не сохраняются с последнего раза когда я играл... У меня руль Logitech Driving Force GT, и эта процедура меня уже напрягает, я привык играть со своим управлением (как и многие тут), но мне всё время приходится назначать некотрые кнопки по новой...

Хотя странно, ещё пишут многие что у них игра не сохраняется (но эту проблему вроде уже решил), а у меня то игра сохранятся, но вот настройки управления никак...

Так вот у меня просьба к форумчанам, пожалуйста кто найдёт решение этой проблемы отпишитесь в этой теме. У меня времени свободного сейчас совсем мало (начало лета, я в Сочи живу, работы валом становится), и очень не хочется мне его тратить на поиск решения проблем, в место того что бы просто сесть и насладиться замечательной игрой...

С нетерпение жду чьих либо предложений... Всем желаю удачных гонок!!!

Комментарии: 19
Ваш комментарий

С джойстиком такая же проблема..Но я думаю,что решается она установкой в папку с игрой эмулятора джойстика от xbox

0

хм... а с рулём мне как такую проблему решить?

0

что-бы не слетали настройки руля:
при запуске игры когда надо нажать старт не пользуйтесь кнопкой ентер на клавиатуре, а нажмите кнопку на руле или коробке передач зависит от модели.
на г25 и г27 нижняя черная кнопка ромбика на коробке.

0

Да та же фигня с Logitech Rublepad 2 , а в тест драйв 2 так до сих пор джойстик не понял как настроить XD

0

совет от Lexa_nfs решил проблему

0

Блин, сразу забыл отписать... Lexa_nfs тебе отдельное спасибо!!! Способ рабочий 100%.

0

Lexa_nfs
чёт я не понял, как всё это делать нужно? какие кнопки нажимать? у меня кнопки на руле вообще не отвечают в меню. руль: Formula™ Vibration Feedback Wheel http://www.logitech.com/ru-ru/support-downloads/downloads/game-gear/devices/298

помогите плииз с ним, дрова новые, Win XP мучаюсь немогу(

0

Sally.
игра видит руль в настройках управления?или сам назначаешь кнопки?если там в списке его видно,то предустановки должны действовать и должна кнопка на руле стать с функцией ентер.после запуска игры,для скипания заставки и выбора профиля пользуйся этой кнопкой,а не клавой.тогда настройки не сбрасываются.

0

Настройки геймпадов и рулей находятся тут Codemasters\DiRT3\actionmap.Почему они не сохраняются незнаю,но их можно изменить самому.Для этого выберете в вышеуказанной папке свой геймпад(руль),откройте файл блокнотом и в разделе
пропишите те кнопки,которые вам надо.Сохраняем изменения и все!

0

San4oys63
нет не видно руля, в настройках только клавиатура видна и всё(

0

СААКАШВИЛИ_DiRT43
можно всё по нормальному написать? ничерта не понятно, что именно убирать и как переименовывать? ппц ваще

0

DiRT 43
и во что его переименовывать умник?

0

Для геймпада я использую Xpadder. Просто, удобно, надежно. Можно даже по меню перемещаться только кнопками геймпада.

0

а моего руля нет в списке.dialog gw-14vr cyber pilot.

0

Для сохранения настроек руля (на примере Logitech MOMO Racing, аналогично на однотипных рулях) убираем _usb в четырёх местах, в папке с игрой. В папке actionmap, в первом файле actionMapPaths убираем из строчки < xmlreader processor="ActionMap2" filename="actionmap/lg_momo_racing_usb.xml" map="UPDATE" pool="UPDATE_TEMPORARY" / > . Файл lg_momo_racing_usb переименовываем и в нём убираем из < ActionMap actionMapName="lg_momo_racing_usb" deviceName="Logitech MOMO Racing_usb" priority="7" > После этого название руля появится в CHOOSE PRESET. Входим в игру кнопкой № 4 на руле, вместо ENTER на клавиатуре. Работает и на геймпадах. Как сказано выше для G25-27, просто входим в игру кнопкой на руле. После этих не сложных манипуляций управляем рулём и в меню, и в повторах, клавиатура для игры не нужна.

0

для джойстика Logitech Rublepad 2 -при входе в игру нажимаем на нем кнопку 2, работает как "enter", и радуемся ранее сохраненным настройкам.
Для управления меню используем Х-кнопку, кнопка 3 работает как "esc", если в настройках управления на вызов паузы назначить кнопку с джойстика, то игрой можно управлять только им, лежа на диване...

0

2 DiLouk
это самое грамотное решение! +1

0

у меня джойстик Generic USB Joystick...не сохраняются настройки управления...помогите...

0

А я на клаве играю. и никаких проблем

0