на главную
об игре
DiRT 3 23.05.2011

Shift 2 vs. DIRT 3

Кто кого?=)

P.S.Тут пусть отписываются только те люди кто играл и в то и в другое как минимум час а не так типа "проехал 2 гонки и забросил"

Комментарии: 71
Ваш комментарий

darthholmes ненравиться *ули тут пишешь иди дрочи свой шифт , тут природа обалденные тачки а в шифте бетон и кольцо тоска

2

Эти 2 игры не стоят того, что бы их сравнить. Практически разные жанры. И вообще, они стоят того, чтобы купить Лицензию.

1

Шифт 2 почти стало ***ом и главным позором серии нфс.

1

Разные игры, нереально сравнивать. Графически если только;)
WTF-OMG
Чушь не неси!

Играю в обе=)

1

ни кто никого. Многие вещи я бы из шифта засунул в дирт и наоборот. Я к этим играм отношусь с пониманием индивидуальности

0

шифт понравился, катался немного, наверное просто надоело все это, мне и грида хватило, но сделана она очень качественно и красиво - особенно вид из шлема понравился, что то новое.
а дирт 3 понравился также как и дирт 2, потому что они почти одинаковы, другие декорации, изза первого впечатления, может быть дирт 2 даже больше впечатлил, но вот нововведения в Dirte3- режимы OUTBREAK и TRANSPORTER очень понравились, только в них и играю, смесь дирт с крешдеем получилась, догонялки очень веселые, советую) посему - дружеская ничья!

0

Шифт2 надоел после дрифта, просто я не люблю кольцевые гонки.дёрт3 хочу и буду проходить до конца!Конечно шифт2 больше впечатлил поначалу, но это не моё)Я живу на границе с финами, т.е. в дёрте могу покататься почти у себя(трассы кстати похожи).Поклонником шифта не был никогда(несмотря на то, что это крутая игра), поэтому выберу дёрт)

0

к чему это сравнение....

0

Joker_FI
Согласен на 100%.
А вообще Кодеков можно похвалить за то, что они внесли популярнейшую Группу В в DiRT3.

0

Давайте создадим тему f1 2010 vs DiRT 3

0

тогда уже давайте создадим тему DIRT 3 vs Fifa 11

0

если сравнивать dirt 3 с чем либо, то только с WRC 2010

0

Шифт 2 как по мне он будет лучше чем Дирт 3

0

Да! Richard Burnc Rally-КРУТО))) Вообще Shift 2 однотипная, хоть и реалистичная игра, DIRT3-это ралли, грунтовка, где совершить ошибку во время заезда куда легче. Да и... графика мне нравится больше, нет замкнутых треков, а гонишь мимо деревьев, камней, ухабов и.т.д.

0

shift 2 игра "ниочем" , скучная до нельзя, все однотипное, физика убогая.
dirt 3 драйв, свобода мира,едешь на природу любуешься, а не на трибуны и заграждения, это лично мое имхо...

0

2 разные игры. Мне шифт вообще не нравится, нфс лучший это underground ,а не этот путь по которому они пошли.
===================
R.O.G. Я что сказал он сложный? Я сказал что игра *овно потому что я не люблю такой бред.

0

Осень ,очень глупый вопрос - совсем разные игры и обе прекрасны (почты),это как сравнить Mortal Combat и Call of Duty!

0

мда... тема создана специально для срача "фаны SHIFT vs. фаны DiRT", я соглашусь с REDHD и останльными разделяющеми его мнение, это разные игры, каждая по своему хорошая и по своему плохая, да и под-жанры там разные, Дерт это ведь аркада, а шифт это, хоть и не на все сто, но симулятор.
ИМХО. Если уж всеравно срач, то я за ШИфТ 2 (первый не понравился). Дерт без сомнений интерестная, на первых порах, а потом все это так однотипно стает, приедается вообшем, а шифт мне до сих пор не надоел, да и в дирт нормально на руле не поиграешь, игра создана только для пада. Лично для меня это весомый косяк.

0

Автор топа дебил? Как не зайду на PG, так удивляюсь одаренности населения.
Давайте лучше с Sims 3 сравним?

0

внатуре.
сравнивать раллийный проект с асфальтовым. надо быть минимум дебилом 3-ей категории

0

dirt 3 по моему круче т.к мне просто надоели симуляторы автогонок )))
так по мне после nfs carbon у них пошло сплошное го**о ))

0

Фoка
aspec
SCНOKK

А на личности ужэ не гоните,многие люди на ПГ Шифт именно с дёртом или гридом сравнивают,вот и создал тему,а вам всё как всегда не нравиццо

0

Altair6627[Изучает Sanny Builder]
Да забеи ты на них!

0

Sonic & SEGA All-Stars Racing лучше чем Shift 2 это факт!!!Эти игры одинаковы их можно сравнивать,там и тут ездят.

0

Тему признаю тупой и нецелесообразной, потому что сравнивать ралли и кольцевые гонки минимум глупо.

0

Если бы взять графон из Shift 2, воткнуть в DiRT3, и оставить в Дёрте физику автомобилей - было бы шикарно

0

я за DIRT3 т.к в Шифт 2 я поигрл пару гонок и мне уже скучно становилосm к таму же там боранка ели крутится.
DIRT 3 +1

0

возми графон шифта и заталкай себе в ану* в дерте все отлично

0

Roseume

Зачем DiRT3 графика Shift 2? В DiRT3 и так отличная графика!

0

Smile[OFF], истину глаголишь ты...) Dirt 3 - это очень красивая игра (в смысле графики)

0

Alex_Trouble

истину глаголишь ты...)

Хм...еще бы ))))

0

N9.N1Ck
Как можно сравнивать симулятор с аркадой?
Да тут ни как а скорее зачем..
Это скорее всего идиотизмом обусловлено.

0

Dirt 3 , а шифт скууууучный , скачал , прошел 3 гонки , удалил нафиг , а в дерте оч прикольно зимой на трассе под 100 км.ч , ващее класс

0

N9.N1Ck
Hedge129
+1

Товарищи, сравнение этих игр не имеет смысла... вот если форза и шифт, то да, а дёрт разве что с гридом можно сравнить. А вообще, игр про раллиспорт много...

0

Dirt 3 получше Shifta 2 будет)))))))

0

Дурацкое сравнение, пусть они обе относятся к гонкам но сделаны совершенно по разному. DIRT 3 играешь не напрягаясь в свое удовольствие Shift совершено другой. Заставляет игрока напрячся и сконцентрироватся сильнее изнуряет. Победа дается в Shift большими усилиями и от того слаще. Мне нравятся обе игры, но по своему.

0

Shift 2 - она нормальная игра,Но быстро надоедать начинает...скучная она какая-то.А DiRT3 нет,сколько играю пока не надоела играешь в свое удовольствие и все пох.

0

,сколько играю пока не надоела играешь в свое удовольствие и все пох
Для отдыха то что нужно! :)

0

Согласеен , джойстик в руки , на диван и на трассу :)

0

dirt 3 лучше !
shift на руле это не интересно!
а вот dirt интересно

0

_Сифон_
Нее,диван далеко.На мониторе не увидишь ничего)
Лучше на стуле полулёжа,ноги на стол и вперёд!

0

k1slim
согласен,вот я допустим на стуле в лежащем положении и ноги по стол геимпад в руки и вперед!

0

DiRT 3 получше будет очень всё так реалистично красиво интеренсно
не то что shift 2 чушь оим словом не сколько не интресная разрабы только время потратили

0

k1slim ноги на стол? Кайфово ты играешь :D
А я на кресло, ноги на сабвуфер, локти на подлокотниках, пальцы... красиво ложаться на клаву правда XD, ну ничего, так тоже удобно))

По теме: шифт 2 отбил охоту вообще запускать его из-за управления, т.к. первым если и удастся приехать, то больше тебе ничего не захочется, все соки выжмет, мне после работы этого не нужно. А вот в дёрт каждый день гоняю, блин, и нахожу же время.. Он пленил меня практически всем, на мелкие недоработки уже внимания не обращаю.

0

Второй шифт лишь попытка повторить успех первого.Но попытка провальная,как сказал Brando9,управление отбивает охоту проходить игру уже после первой гонки..

0

Shift во всех планах прикольный получился, еслиб не уродское управление с задержкой(( , а дерт конечно не colin что был раньше, становится с каждым разом все аркаднее, трассы короткие... радует разнообразие, приятно почувствовать себя кеном блоком)) А так в целом в сравнение эти игры не идут. NFS правильней с гридом сравнивать, а дерт воще не с чем... Серьезных ралли последнее время нет(

0

Вспоминая все серии нфс, на фоне них шифт2 вышел симулятором. Ночью когда играешь без света, в ушах, на трассе ночь - можно погрузиться процентов на 70. Прям чувствуешь что под руками есть пульт от 700 коней. И звук конечно же.
Дирт3 это аркада, но впервые в жизни я был настолько приятно удивлен....
Мне не с чем ее сравнить....
Звук в меню, тематика, помощь вождения, подсказки, трассы, графика, капли дождя, анимация, и в конце концов, наконец-то, за 20 лет мы дождались - Audi Quattro S1 с аутентичным ревом рядной 5-ки и огромная куча монстров группы В...
Я холодно поначало смотрел на Дирт3, думал очередной трэш для 5-леток с физикой от сорса вроде Грида....но после 30 минут я понял, что у них получилось объединить несовместимое...
Шифт2 это 3000 минут напряжения, не расслабишься никогда, машина в любом случае оказывается на обочине, плюс автопарк который мы знаем наизусть с мост вонтеда....
А Дирт3 радует постоянно, есть накал, есть расслабуха. Как захочешь.
Особенно я разрыдался от счастья когда увидел кватро на скриншоте, думал ну наконец то со времен майкрософт ралли о ней вспомнили, но там был звук пылесоса. А когда услышал родной звук ауди, этот рык, то просто молча вырезал на сердце Дирт3...

0

сравнили слона с китом.
вы бы еще потребовали вытащить на трассу фиесту для джимханы и фокус для круговых гонок. И сравнить, как они ехать будут.

0

veyron2unltd
я с тобой на 100% согласен

0

омг давай сравним
том кленси пандора... и кал оф дюти мв2..
давай сравним а?

ралли это ралли .
макрей и шифт .. тяжко сравнивать , кому не нравится ездить так сказать по песку ..а нравится по норм асфальту .. то конечно выберит шифт и наоборот .
и понятное дело что многим может не понравится дирт из-за не реальной езды..

епт реально над быть дебилом 3й категории чтоб сравнивать .. медведя с вороной.

0

в анлишт или зе ран хоть с нормальным русиком можно гонять

0

Шифт2 лучше чем дерт3, но дерт3 тоже нечего

0

Roman RPG и остальным.
Вы кумарите этими тупыми разговорами!
Да РБР - реально классная игра, жаль с 2004 года не было последователей, которые бы доработали ее.
Но даже при своем сроке давности, уровень физики автомобиля в РБР значительно превосходит любую "симуляцию симулятора" от КодМастерс.
Вчера в Дирт 3 поездил.....ппц - бабслей, а не ралли...даже до аркады не дотягивает (куда рулишь - туда и едет). А модель машины - палка, летящая по трассе, выносит мозг. В "Revolt" поведение машины более правдоподобно.
Я уж было и руль с педалями приготовил - ...наивный ))))

Насчет графики, вполне согласен - устарел движок.
Как по мне, слепили бы разрабы физику РБРа с графикой Дирта - с удовольствием бы гонял.
А так разрабы только занимаюся коммерцией: Дирт, Грид, НФС - штамповки лепят каждый раз.

0

Все кто считают что шифт нельзя сравнивать с диртом,глупцы и имбецилы.Их можно сравнивать,и нужно сравнивать.Ибо и одно и второе гонки,на якобы реально существующих авто.И какая к слову сказать разница едет это авто по асфальту,по песку,или по коровьем лепёшкам?
Сравнивать надо графику,сравнивать надо физику,сравнивать надо управление.Стоит прикрутить к дирту руль, и дирт превращается в какую то розовую беспонтовую жвачку,с наитупейшей физикой управления.Хотя шифт тоже не блещет реализмом,но всё же это громадный показатель.
Если гонка аркадная,то я играю на геймпаде,и даже не парюсь,в аркадной гонке всё должно быть аркадной,начиная от машин и заканчивая геймплеем.Но когда мне впаривают игру с размахом на нечто реальное,при этом с аркадным управлением,я задаюсь вопросом а зачем? чтоб мальчики могли почувствовать себя гоньщиками нажимая на кнопочки? Именно поэтому мне шифт понравился больше,он просто честнее,он менее аркадный,и не пытается выглядить не тем кем кажется,в отличае от дирта. Золотая середина любителям симов,которые устали от заунылой графики прошлого века.А дирт это так,понтярство красочное.Даже концепция меню отражает возрастной порог потребителей этой жвачки.И абсолютно не играбельный на руле.Ралли в которое невозможно играть на руле,потрясающий плюс.

0

дерт хорош)) но он как то надоедает) а вот шииифт)) это реальная игруха, от которой получаешь удоввольствие в том плане, что БЛЕН!!! НАКОНЕЦ ТО Я ОСЕДЛАЛ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ" ДРИФТ!!!))) вот тут реально радуешься))) тачки управляются тяжело - и когда ты несмотря на это все таки побеждаешь)) блен)) это не может не радовать...

+ научился настраивать машины под дрифт)) блен)) тут вообще чувствуешь себя мега механиком и тд))) короче фана больше в шифте

0

Ага,по приколу в СИМУЛЯТОРЕ типа Шифт 2 когда соперники едут как по рельсам и обладают интеллектом гориллы-если резко затормозишь-в зад вьедут,ты вылетишь с трассы а они поедут дальше как по рельсам.Реальная симуляция,чё.Или когда при полных повреждениях у тебя во время дрифтового заезда взрываются покрышки на середине трассы.Это чё,типа слишком хорошо дрифтуешь что ли,мол "остынь,пацан".ЛОЛ.Нах нужна такая симуляция в шифте,если соперники-это симуляция даунов за рулём?
К управлению шифта можно привыкнуть-оно напоминает управление троллейбусом или автобусом-гармошкой,фурой-поворачивай перед поворотом,делай поправку на инерцию 40 тонной махины.Но идиоты соперники-к ним привыкнуть невозможно.
Дирт 3 же более "живой" -соперники едут не идеально,как и ты,у всех есть возможность ошибится,машина ведёт себя более резко,позволяя ехать на грани возможностей.В шифте же всё решают пара факторов-вовремя на жать на тормоз,и вовремя повернуть руль.ВСЁ.То есть болезнь всех симуляторов-вовремя нажать на нужный рычаг.ХЗ,какой может быть фан от такого.Плюс в шифте (симулятор же,чё)- пластиковые бамперы почему то мнутся как сталь и фонари бьются по скрипту-комплектом.
Но детализация салонов зато отличная,с видом из салона ехать-просто красота.Ещё бы скуку из заездов убрать,тогда было бы кульно.

0

Две совершенно разные игры! DiRT 3 полностью аркадна! А Shift 2 почти симулятор!

-1

Сами вы позор, эти игры вообще сравнивать нельзя так как относятся к разным дисциплинам гонок, кому то ралли нравится а кому то вот эти чемпионаты серии GT3 и GT1 , тем более dirt 3 также остался "попсовым симулятором"ралли(но против дирта ничего не имею), а shift это действительно симулятор. Так что вообще не корректно спрашивать кто лучше, это тоже самое как и спрашивать кто лучше?, блондинки или брюнетки - каждому свое

-1

WTF-OMG
Ты стал .овном и позором. Если для тебя Шифт сложный то выпрямляй руки и завязывай ныть.

-1

Лучшая раллийная гонка на ПК - это Richard Burns Rally. На консолях WRC 4. Серия CMR курит в сторонке, тем более Dirt.

-1