на главную
об игре
DiRT 3 23.05.2011

Впечатления поигравших на PC v.II

Впечатления поигравших на PCv.II

Делимся впечатлениями!


Предыдущие темы: |I|

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Что понравилось:
+ Отсутствуют деньги (возвращение к истокам серии не может не радовать). Вообще непонятно, нахера их разработчики в DiRT 2 внедрили.
+ Структура карьеры как в DiRT (практически).
+ Снег и дождь (в DiRT 2 его не хватало).
+ Более тонкая настройка уровня сложности, чем в DiRT 2.
+ Автоматическая настройка автомобиля в зависимости от условий трассы.
+ Нельзя не отметить плюсом графику - шикарна.
+ YouTube

Что не понравилось:
- Дрифт. Ну нахера? Для этого есть NFS, как писали выше.

3

Старый симулятор РАЛЛИ был круче, там хоть выбрав машину катаешься по живописным трассам и никто тебя не заставляет ездить то на джипах, то выполнять ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ уроки по дрифту и другой безмысленной ХРЕНИ!

2

Thor324
Ну так иди играй в шифт 2 . В Dirt 3 поубавилось стиля зато ездить стало на порядок интереснее, машина ведет себя
достачно реалистично на снегу и в дождь по проселку (если откл все помощники) соперники дают просраться играю на 5 уровне
сложности и иногда приход-ся попотететь даже за 3 место.Не знаю че там в управлении сложно играю на клаве все ок.
Вот уж где сложно даже на геймпаде так это в шифте 2.

2

Дрифт для них слишком скоростной... Очередной нонсенс, впечатлённого игрой, на ПГ
Джимхана - азбука. Не зная азбуки, так и будете "читать" книжки с картинками. Не освоив джимхану будете покорять велосити и красить тачки в шифтах. Лучшее, что есть в компьютерных гонялках - это Gymkhana в DiRT 3. Несогласные могут продолжать тыкать пальцами в клаву и философствовать о симах

2

Tar1k91
Слишком много ошибок, не дочитал, извини, но начало неплохое !

1

ДА, доказывать бесполезно! Кстати кому интересно и в доказательство, что игра стоит свечь мои видео нескольких заездов.)))

и вот небольшой прикол во время гонки заснято родной утилитой прямо из игры а не при помощи фрапса.

1

Так-с.Прекращаем тут флудить и разводить срачи.Тема создана для высказывания впечатлений.В случае продолжения того,что вы тут развели,начну выдавать ЖК и баны.

Ps
Мультипостить не надо,кнопки редактирования поста справа.

1

Сабж - лучший в своем жанре... Игра прекрасна во всех аспектах: красивая графика, геймплей тоже радует, физика, как и во всех играх имени Колина прекрасна, большой выбор средств передвижения, интересный режим Джимкана, живописные трассы(особенно порадовали зимние дороги), ну и самое главное, это идеальная оптимизация... Читая комменты людей, орущие с пеной у рта, что игра - аркадное говно, довольно сильно удивляюсь этим личностям. Игра(любая игра) создана для того, чтобы человек расслабился, отдохнул... Я бы взглянул, на этих людей за профессиональным симулятором гоночного болида... Насчет пирамид, треугольников и тд. никакого батхерта не доставляют, летают себе и все.

1

"Я бы взглянул, на этих людей за профессиональным симулятором гоночного болида"

Приведи мне хоть один пример, где физика автомобиля соответствует физике поведения реального авто на дороге больше чем на 70%.
Приведи название игры - с удовольствием погоняю.

1

Кто хочет поиграть в автосимулятор, и у него есть для этого все: то есть хороший руль не за 2 тыс.руб., обязательно с 3!!! не 2 а ТРИМЯ педалями, коробка H-Shift - не листы за рулем, а H-SHIFT (просто вы же хотите СИМУЛЯТОР, значит и оборудование у ВАС должно быть для СИМУЛЯТОРА) ставим LFS - кольцевые гонки на данный момент с самой реальной физикой, на нем даже тесты физики проводят. Или RBR - классические длинные ралли. Но.... не надо плеваться грязью когда вы увидите графику, и управление вам покажется слишком сложным - это не аркада. А вообще если вы действительно хотите покататься РЕАЛЬНО, то получите права, купите машину, раскачайте ее кобыл до 400, выедите за город в лес (чтоб никого не убить), и разбейте ее в хлам на первом повороте, или финише. Потом отпишитесь обязательно))))) Это будут действительно реальные гонки.
P.S. Игра делается с целью ПОИГРАТЬ, мы все здесь играем - а не развиваем первоклассные навыки гонщика. Так что наслаждаемся игрой))))

1

C.Razy_86_rus
Сынок мне 30 , и я за рулём с 18 лет , а на карте гоняю и того раньше где то с 12 лет . А гран туризмо умерла как серия после второй части !!!

1

Игрушка однозначно понравилась.
Соглашусь с kirillihtiandr, что игра делается для того чтобы поиграть и расслабиться, и она не должна напрягать.
По поводу пирамид - вполне приемлемо. Меню мне однозначно больше понравилось чем во 2-й части, оно здесь похоже на меню в GRIDe, но всё-таки меню первого DiRTа было лучше. Классной сделали заставку во время загрузки трассы (это когда дают полюбоваться на свою машинку). Что касается физики, то как и в предыдущих играх (я беру DiRT, GRID, DiRT2), машина кажется слишком лёгкой, при столкновении она встречает преграду как-то мягко, а не жёстко с хрустом врезается. Хотя это и не очень заметно, возможно я слишком придирчив. Графика и пейзажи очень понравилась. Игру очень постарались разнообразить.
Немного опечалила локализация - наши издатели, не успели перевести игру и выпустили английскую версию, дабы не заставлять нас ждать. Так что, кто думает покупать лицензию или нет, знайте игрушку обещают перевести только к осени, и выпустить патч с переводом. Правда в качестве утешения кинули в коробочку с диском сувенирные права и свидетельство о регистрации ПТС (в простонародье тех паспорт)

1

Thor324
У меня точно такие же мысли были, но вот оторваться не могу :) Что то есть в ней, но к такому управлению привыкать нужно, и долго. Меня замучило позорное ощущение: Я что теперь в гонку победить не могу какуюто на среднем уровне?! На казуале не могу, хоть убей. Совесть замучает. На хардкоре тоже немогу. Не получается. Позорище!!
Вобщем плевалась, плевалась, потом научилась. Надо палец убирать с газа "W" ;)) ТО что не сделала в Dirt2 сделала в Dirt3. Правда каждый заезд чуть ли не 10 раз приходится рестартить.
Короче, если ты любитель скоростной езды и fast and furios, и когда сидишь за рулем не можешь без скорости и адреналина, эта гонка не для тебя.

медведъ Эрик
машина ведет себя
достачно реалистично на снегу и в дождь по проселку

Машина не должна касаться ничего коме плоской поверхности земли. Это нормально? Машина порой ведет себя совсем не нормально, лезет к примеру на стену. А, еще был бетонный куст. Тачка в него врезалась и стоп, рестарт. 1 раз Врежешься и всё - секунды потеряны, продолжать нет смысла. Ни одна и не пол ошибки не простительны.

Но, все равно счаз гоняю именно эту гонку, втянулась. Только терпения не хватает, на такой тормознутой скорости. Я люблю скоростную езду и врезаться сколько хочу. Например как во Flatout2. Там все шикарно. А, NFS вне конкуренции.

И прямая финишная здесь - ложь :))
PS^ Дело вкуса.

1

я конечно даже не играю толком в гонки и в серию Colin Mc'Rae играл разве что только во 2-ую и всё. Но игра понравилась в целом, нельзя сказать что провал. И ... тут такое дело... Мне одному вспомнились увидев машины 60-х, 70-х и так далее, те самые наклейки в те самые 80-ые и 90-ые с гоночными машинками? :D Вот ностальгия захлестнула, ибо помню обклеивал всю мебель в детстве ими :)

1

Одна из лучших гоночных гонок которые я проходил. Великолепный симулятор грязных раллийных гонок. В ней навороченного тюнинга, ярких, ночных улиц города, фигуристых моделей на старте, DiRT 3 прекрасна совсем в другом.

Спойлер

Начав карьеру в игре и схватившись за виртуальный так сказать руль раллийного автомобиля, мне было достаточно услышать только рев мотора чтоб понять, впереди меня ждет афигительная поездка. Сколько аркадных гонок я не переиграл, но симуляторы редко доходят до моих рук. Физика хоть и не идеальная, однако радости доставляет немерено. Управление само собой простейшее как у аркады, но ездить все же нужно аккуратно. Помощники присутствуют и они тут не для галочки. Отключив их, трассу заметно сложнее проехать. Вообще мне физика управления в игре доставляет удовольствие. Еду по трассе и как будто сквозь клавиатуру чувствую дрожание руля, каждую ямку или кочку на трассе, треск кузова от попадания грунта. Это потрясающе, таких эмоций не было при прохождении других гоночных игр. А то как машина ведет себя при различных погодных условиях на трассе, будь это снежная или мокрая и скользкая говорит что работа сделана качественно и с совестью.

Спойлер

География гонок в игре не плохая, от Монако, до Африки, а вот с видом состязаний не так все гладко. Кольцевые, спринт, дрифт, Джимкана, с учетом не короткой карьеры (если проходить полностью на золото), очень все кажется однообразным. Еще бы сюда приписать то что некоторые виды кольцевых трасс мы колесим по 7-8 кругов и это порой очень надоедало. Правда все восполняется большим количеством разнообразных трасс.

Спойлер

А вот чем еще может похвастаться DiRT 3 так это автопарком. Вместе с ДЛЦшными целых 62 штуки. Конечно взглянув на список можно увидеть много автомобилей одной модели, но разных цветовых вариаций. Но поверьте, не все автомобили могут подойти под любой вид гонок. Бывало не мог пройти скажем определенную трассу, но как только поменял машину у которой по сравнению первой было больше лошадиных сил, так сразу и победа оказалась в моих руках.

Спойлер

Картинка тоже очень приятная, не подкачал так же и саундтрек. Вид из кабины доступен, приятно радует в некоторых гонках и голос помощника. Лишний раз скажу Codemasters сделали отличный автосимулятор который погружает нас в атмосферу отличных раллийных и не только гонок.

1

Cober Sky Да не парься ты! Всё равно ничего не докажешь им. Главное что для нас это наконец ралли мечты) Зачем тратить время ещё на каких-то говнюков 10-ти летних

0

Только что доиграл,впечатления смешанные.Очень понравились зимние трассы,сразу пошла ностальгия,так как давным давно зимние трассы играл еще в превосходном 4-том Колине Макрее.Графика приятная.Управление такое же хорошее как и в предыдущих частях.Проходил с видом из кабины все казалось довольно таки реалистичным.
Минусы:1)Меню и Музыкальное сопровождение отвратительное,ета составляющая играет для меня большую роль(Во воторой части все было превосходным)
2)GYMKHANA-ета херня меня бесит больше всего,ну не понимаю я зачем ето надо.
3)Игра быстро приедается,после двух пирамид я уже наигрался по самое нехочу еле-еле доиграл.Второй почему-то прошел на одном дыхании.
В общем игра получилась довольно таки халтурной и траты денег думаю не стоит,поиграл и забыл.Лично я жду когда наконец Codemasters сделает Grid 2,там то надеюсь минусов вообще не будет.
Раньше при первом запуске игры поспешил поставить игре 9 но потом понял что игра не стоит такой высокой оценки поетому ставлю 6,5/10.

0

подойдет ключ от Dead Rising 2 для онлайна?

0

dgs78 21 мне! Причём здесь ты? И почему меня задел?
Я так написал потому, как некоторые "унибои" пишут мне в личку, что они и мою маму и всю семью пере***т!
Понимаешь в чём здесь дело??? Уж явно не 20 летний такое напишет.

А всё началось с того, что я просто зашёл выразить свои впечатления об игре. Делаю это довольно редко и только если игра очень понравилась.
В конечно итоге и увидел, что здесь творится. Это просто АД!

Cober Sky ахах)) Прикол) аж трое)

0

Игра разочаровала


Предыдущие две части в разы лучше и по графике и пофизике

чего стоит только на максимуме перейти в режим вид из кабины


и все сразу ясно((

0

CaymaNQL
Да, прикольно получилось) Кстати добавляйся в друзья GFWL, если у тебя лиц.

0

Впечатления сугубо положительные, на какой то момент мне даже показалось что серия вернулась к тому, с чего все и началось я имею в виду полноценные этапы со спецучастками. Но мне это только показалось, дирт 3 все так же придерживается курса прошлых диртов, а именно ориентирован он все так же на казуальных игроков со многими упрощенными моментами в геймплее.
Надеюсь дирта 4 в ближайшие пару лет не предвидится, ибо очень хотелось бы увидеть ГРИД 2

0

b1mbo
да, GRID 2 не плохо было бы увидеть))) 1-ую часть прошел от корки до корки, замечательная игра!

0

Cober Sky я бы с удовольствием! Но у меня к сожалению пиратка.
Очень хочу купить лицензию, но пока с деньгами туговато(((

0

Побольше бы классического ралли!

0

офигенная гама, обожаю ралли, обожаю старые раллийные болиды, их здесь в достатке, единственно не понравилось что между уровнями сложности большой промежуток, например на 3 уровне приезжаешь еле 3, а на 2 обгоняешь всех на 4-5 сек. печально, все помощники офф, полные повреждения

0

b1mbo
полностью согласен с тобой

0

На входе в игру тебя встречают непонятные жёлтые пирамиды -__- Хочется закричать: "Что это за чушь, друзья?!". Или я в последних веяниях моды не шарю? В общем, начало самое при самое разочаровывающее. Вместо стильного вагончика и карты нам показывают какие то пирамидки, и они повсюду... Ну да ладно, наплевать, ведь в игры то мы играем не ради меню, да?! Запускаю гонку, в загрузке показывают выбранный автомобиль, мне ракурсы очень понравились, подумал: "Красивая машинка, но хватит", хоп, и пропала - магия. Выключил все ассисты, АБС, прочую шелуху. Разработчики, насколько я помню, не обещали крутой симулятор. Ну они его и не сделали. В машине не чувствуется полторы тонны железа, а когда попадаешь на асфальт, то вообще физика удивляет. Машина как будто игрушечная, и то же самое, что было и в Dirt и в Grid - это очень слабая центробежная сила в поворотах, машину просто не тащит в противоположную центростремительной силы сторону. Но самое то главное (это же аркада), что ехать интересно, местами даже сложно, особенно если в ралли давно не играл. Обидно, но ралли мало, больше, чем во второй части, но мало. Хотя другие соревнования стали разнообразней, всё-таки появились новые виды. Боты не ах какие сложные, в выборе сложности соперников слишком большие...хм...ступени что ли: проехал на 4, 5, и 6 сложностях, каждый раз они проезжали на 2 секунды быстрее, чем в предыдущий раз. Мне кажется, что это многовато, учитывая 6 уровней. Графика симпатичная, но чего то в ней не хватает, резкости какой то, чёткости, особо больших отличий от 2-ой части не заметил. Желтизна пропала (ура!). Погодные условия разочаровали, ибо вся разница только в том, что при дожде шанс того, что тебя занесёт чуть-чуть выше, а внешне трасса изменяется как то мало. Зима тоже не удивила - просто белая трасса. Оптимизация просто поражает: на моём ПК на максимальных, со сглаживанием 4x с видом из кокпита 50 fps. Однако, с видом снаружи падает до 20, но я с ним всё равно не езжу.
Итак, если оценивать и подводить итоги, то выгляди как то так:
Геймплей: 9
Графика: 8,5 (ну 9 поставить рука не поднимается)
Звук и музыка: 9,5 (забыл упомянуть: саундтрек очень понравился, всегда песня "в тему", бьющиеся о днище камни и прочие атрибуты просёлочной дороги радуют ещё с прошлой части, ну а звуки моторов сейчас во многих гонках хороши и Dirt 3 не исключение)
Интерфейс и управление: 7,5 (мерзкие треугольники)
Выведу среднее арифметическое: 8,625 - Отлично! :)

В общем, судя по всему, Dirt 3 пока что лучшая игра про ралли, да и вообще в жанре "серьёзной" гоночной аркады, то есть без взрывов, падающих домов и так далее. Не смотря на то, что музыка, меню, всё стало каким то непонятным (о да, у меня в голове сейчас мысли о треугольниках) сама суть, по моему мнению, стала серьёзней, не объяснимо, но факт. Жаль только одно: слишком мало самого ралли. Это опять больше соревнования X-Games, чем настоящее, стоящее ралли. В любом случае поиграть нужно каждому, а уж кто любит гонки, то просто преступление пропустить.

P.S.
Повсюду слово "треугольники", какой позор... Не треугольники, а пирамиды :D Не буду исправлять.

P.P.S.
Ах, самое то главное забыл описать, то что машин стало действительно больше. Как и трасс. В общем, сплошное разнообразие.

0

Я, кстати, не заметил в игре крена кузова при вхождении в поворот...
Простой занос...
Короче - недоаркада, недосим)))))) Как я уже сказал - она приятна - но не более
Описывать все плюсы и минусы бессмысленно - все все знают..
Все - это было мое последнее сообщение на данную тему.

0

Игра понравилась, гоняю с удовольствием) Только разновидностей трасс мало, как мне показалось. Ну и ещё что-то может быть...

0

schumi f2011
ты авто хоть раз водил???
лучшая физика в Gran Turismo 5.

0

Игра поразила, дрифтом всякими представлениями в коллизеях и т. д. Графика максимально приближенная к реалистичной, управление отличное!!! Вообщем игра СУПЕР!!! Моя оценка 9.5!

0

подойдет от другой игры GFWL для онлайна в Dirt3, от пиратки на лицензию сейвы пойдут?

0

Toxa95

Я имел ввиду не сетевую игру, чел)))

Тут все обсуждают СИНГЛ.))))

0

Незнаю как все говорят, что графа стала лучше, если она построена на движке Operation Flashpoint: Red River. По мне так графа просто немного тускнее и проще, но местами даже детальнее чем в Dirt 2. Вцелом получилось достойно, несчитая нудных трындений неких лиц в игре, и дикого главного меню.
На моей старенькой X1950Pro* все летает на максимуме, за исключением сглаживания.
Правда на какойто дикой, зимней трассе: начинает по-черному сыпать артефактами.
*разогнана через рива тюнер 2.24 MSI Master Overclocking Arena 2009 Edition
Вообщем стоит поиграть разок, может два, но до статуса дёрта второго покачто далековато.
моя оценка 8 из 10

0

Графика супер, играю на максимальных настройках + Full HD разрешение экрана!!!

0

Игра отличная вышла, но есть одно НО, слишком МНОГО ДРИФТА.... тошнит от него уже

0

Игра отличная вышла, но есть одно НО, слишком МНОГО ДРИФТА.... тошнит от него уже

вас хер поймешь,то вам нема дрифта в нфс-ах,клянчили,тут в дирте сделали,терь вам много,не сомневаюсь если даже вам выпустят нфс u3 вашей мечты где не к чему будет придраться,вы всё равно найдете к чему,лично мне если игра не нравится какаето но пройти охота,я прохожу для галочки и забываю,в чем проблема?дирт 3 неплохая игра,но уступает 2-й части полюбому,если 4 будет такой же(4й раз одно и тоже),я врядли даже ставить его буду.хотя если поставить "пройти и забыть" можно будет.

0

sky1701
вот ты мне скажи чем DiRT 2 был лучше 3-его?

0

интересностью.
не знаю кому как,но мне в этот почему то скучно играть,это моё имхо и пусть идут в дупло сибирского медведя кто будет упрекать,во 2 часть я играл в удовольствие,в 3 замечаю что почемуто играю,чтоб быстрее пройти

0

ИМХО, 2я была аркаднее.
По поводу дрифта - а как на гравии на скорости 120+ вы будете без дрифта проходить? Головой подумайте - потом пишите. А лучше попробуйте:) Да и резина там не высокопрофильная, => дорогу держит за счёт дрифта, при этом машина не перевернется. WRC хотя бы посмотрели бы, прежде чем писать...

0

13Darkness13

А ты хочешь сказать, что смотрел WRC?
Скажи канал - посмотрю.

0

я смотрел и чё? я не стремлюсь в играх получать полное ощущение симуляторности реального вождения,в игрх прежде всего нужно получать удовольствие

0

а не че.
представь себе, я тоже играю в игры ради удовольствия.

но если человек начинает выпендриваться типа "вот я такой крутой, я знаю физику поведения машины на дороге", то пусть обоснует свое мнение хоть чем-то!

0

dgs78
ты знаешь, если sky1701 называет реальность "симуляторностью", то о чем тут можно говорить?

0

Cober Sky
видимо ты вообще лол окачурился. это ты называешь реальность симуляторностью,а я говорил о симуляции реального вождения,кури букварь неуч

0

sky1701
тебе сколько лет, то цапанчик!? Не смеши ты мои тапки.. А неуч ты, в школе своей сначала доучись и прочитай, что ты написал " я не стремлюсь в играх получать полное ощущение симуляторности реального вождения"

0

DiRT 3
на форуме Буки, сказано "осень 2011", вот ресурс http://buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=2059

0

короче иди лесом,мне еще не хватало нервы на тя тратить,непонял,я не виноват

0

ахахах... пипец...

Cober

а я уже ниче не могу понять - кто чем недоволен...?))))))))

0

я вполне даволен творением Codemasters. ИМХО лучшая в серии

0

Поиграл, понравилась, атмосфера приятная и гонять то же интересно, хоть я и не фанат гонок, но играю с удовольствием =)

0

Неделю руки не доходили поиграть в DiRT 3, только что поиграл и вот мои впечатления.
-Графика хороша, пейзажи завораживающе красивы, прорисовано все весьма неплохо.
-Машин довольно-таки много. Здесь есть и классические раллийные машины, легендарная группа Б, современные болиды.
-Соревнования в игре - фэйл. Теперь я понимаю почему из названия исчез Колин МакРэй и слово "ралли". Раллийных заездов - мизер. Они разбавлены какой-то чепухой вроде дрифта, джимкхуьмфрнкт (не могу выговорить этот бред, думаю вы поняли), заедами на каких-то полу-джипах-полу-багги. Это, мягко говоря, печально.
-Про управление ничего говорить не буду, т.к. играл со всеми включёнными помощниками.
-Играл, если честно мало, но ради интереса зашёл в режим "синглплеер" и выбрав режим ралли увидел там что-то около 4-5 локаций! Что за херня?! Возможно в последующем локации будут открываться, я не знаю. НО! Извините меня, в Colin McRae Rally 2.0 была Финляндия, Греция, Швеция, Кения, Австралия, Великобритания, Франция и т.д. А тут что?!
В общем, игра вызывает у меня смешанные чувства. С одной стороны вроде бы неплохо, а с другой - это уже не тот Colin McRae Rally который я любил. Жаль(

0

Мне нравится Richard Burnc Rally. (до сих пор) И как только записывал другие RALLY сравнивал с ней. Dirt 3 тоже не исключение. Поведение авто на снегу мне понравилось. Да laziuchok, с тобой согласен. Ралли должно остоваться Ралли. Конечно разнообразие тоже должно быть, но в меру.!

0

Я уже оставлял своё мнение об игре в этой теме ,но забыл упомянуть о музыкальной составляющей игры.Дак вот, саунд в игре стал значительно лучше по сравнению с прошлыми частями.Приятно что так назаваемого американского рока в игре стало на порядок меньше,а электронной музыки больше.Так держать.Правда музыка во время самих заездов не помешала бы,типа как в Grid было,начинала играть в напряженный момент.

0

Народ, вы просто зажрались уже. Дирт 2 не нравился(я читал впечатления, там все не лучше), шифт2 тоже поливали грязью, а в итоге вы сидите и расхваливаете свой шифтик2, и теперь уже дирт3 для вас УГ.Colin McRay 2.0 лучшая из серии, с ней ни одна не сравнится

0

Соглашусь с laziuchok и Roman RPG за одним исключением - игра ведь теперь называется не Rally, а Dirt, так что появление багги и американских пикапов, думаю, здесь уместно. Но Джимхана и Дрифт, на мой взгяд, абсолютно лишние. Согласитесь, какому ... (цензура) пришло на ум мало того, что втулить эту дисциплину в данную игру, так еще и проложить трассу для дрифта в Кении?! Опять же, это сугубо мое субъективное мнение, но создатели данной игры могли бы в качестве консультанта пригласить не клоуна Блока (да простят меня его фанаты, но посмотрите его результаты в ЧМ по ралли) а, скажем, Себастьяна Лоэба, Маркуса Гронхольма, и т.д.

0

Поддерживаю автора предыдущего поста.
Единственное - дрифт очень даже уместен, а вот трассы для него, извините, кошмарные!
Джимхана ваще не понравилась!
Вот какой прикол в сжигании покрышек вокруг столбов и разбивании различных жуков и т.д.?

0

мне вот наоборот джимкана очень даже понравилась

0

Впечатления далеко уже не первые и игра начинает надоедать из-за малого количества трасс, обидно что полноценных чемпов не покатать совсем. Идиотов в онлайне примерно половина от всех играющих. В остальном всё добротно отшлифовано, картинка и физика на высоком уровне.

0

DiRT_43 с последней части твоего поста смеялся до слез)
Я наконец сегодня первый раз запустил и откатал несколько трасс. Впечатления очень-таки положительные, особенно о том что 3D. Картинка неба, правда, убила своей.. своим шумом. Управление пойдет, настроил резкость руля чуть ниже середины и все ОК. Пейзажи отличные, приятная гамма цветов, задний план очень качественный, все красиво. Немного напрягают развороты и невесомость авто, но и это сойдет. Капли на машине/лобовом стекле смотрятся реалистично, понравилось, только вид из кабины портят молнеиносные повороты руля, но все объяснимо, клава ведь.
Не знаю чего здесь усерались на счет треугольников, какая там разница, пусть будут.
Я доволен, и оценка 9/10

0

и иногда кажется что DiRT 2 была лучше, и все таки зачем не сделали русскую озвучку((

0

Brando9
а во всех версиях(репаках) поддерживает 3D, лишь нужно только включить, да?

0

NeRo DeViL эмм.. я не тот 3D имел ввиду, а мир в отличии от статичной картинки неба.

0

ааа... даа 3D картинка хороша))

0

Люди, как нить вариант, погамать игру по сетке?(у тех у кого пиратка)

0

"Тачка в него врезалась и стоп, рестарт" это тебе пример в реальность, только в жизни рестарт не нажмешь)

0

Больших изменееий по сравнению со своим предшественником нет.Радует разнообразие трасс,машин и конечно же погодные условия,в целом хорошая игрушка.

0

игра прикольная, погодные эффекты круто, зимой ездить можно!

вот только дрифт какой то не правильный, для него выдаются тачки сделанные под скоростные гонки, и получается скоростной дрифт какой то, где нужно не контралировать машину в заносе, а со скоростью ориентироваться!
да в зимнех гонках или по грязе легче машину удержать, чем в том дрифте который предлагают!

а так пока нравится!

0

вот только дрифт какой то не правильный, для него выдаются тачки сделанные под скоростные гонки, и получается скоростной дрифт какой то, где нужно не контралировать машину в заносе, а со скоростью ориентироваться!

Именно. управление тут своеобразное. такоеуправление и есть смысл этой гонки. Перед поворотом обзятельно нужно торомозить. Управление можно настроить так чтобы на поворотах было автоторможение, но это уже не то, будто тобой управляют, а не тымашиной. И эта функция на легком уровне.

!! Осторожно! Игра для уравновешанных!

0

Впечатления от игры положительнейшие. Все сделано красиво начиная от пейзажей и заканчивая каплями воды на лобовом стекле.
Плюсы: Отличная графика, много машин и их классов, появились новые режимы игры, саундтрек тоже порадовал, необычное главное меню.
Минусы: Приходится долго ждать пока загрузится трасса, управление корявенькое(но после нескольких часов игры можно привыкнуть),нету русской озвучки.
Моя оценка: 8,5

0

"много машин и их классов"
Хм... а мне показалось мало, может потому что я на третьем треугольнике сейчас, но там всего два осталось... Где же их много-то.. машин этих?

0

Brando9
я на третьем треугольнике сейчас
Хм...я почти уже 4 сезон (треугольник) завершил.После этого маленькие буду проходить ;))))

0

В смысле маленькие?

UPD:
А, понял о чем ты, ну я и имел ввиду сезон)
Не знаю чего ты так рвешся открывать сезоны, я же прохожу тщательно, все по порядку ;)

0

Brando9
Мне охота побыстрее ее проити!Чем дольше я в нее играю,тем больше она мне надоедает.

0

DiRT_43 "Лучшее, что есть в компьютерных гонялках - это Gymkhana в DiRT 3"
Полностью с тобой согласен))))

0

Gymkhany лучше всего на рулу проходить,на геимпаде тяжелее!

0

Эта поделка,да и вообще касательно серии "Dirt",или то,что как-то затрагивает принцип самого ралли - игра не Впечатлила,да и чем дальше уходит эта серия раллийных гонок от классической схемы (да и современной в частности!) тем больше поленьев на пути к успеху серии МакРея (и "Dirt"а в целом!) Вспомните,чем отличается принцип ралли на созданной в 2х частях для консоли "PS1" и нынешней концепции "платформ" действительной реальности самих гонок (с оговоркой на некую аркадность,ведь "Кодерсы" делают игры ИСПОКОН веков строго по центру симуляции автогонок да и всего иного своего изделия)! Все исковеркано до неузнаваемости (где банальный выбор "тип колес" в зависимости от покрытия трассы и погодных условий,куда делся сезон гонок по Странам зарубежья,нарубили ВИНЕГРЕТ из сочетаний отдельных Стран и Трасс в один КОМПОСТ - Ралли,затем Ралли - Кросс,ДжимХанна в добавок и Т.Д.) Сами трассы без СЮРПРИЗОВ (в 1й части Коли Каменюка всплывет среди ночной Мглы и свете Фар еще и в ливень,в кой ты скорей всего влетишь и Ехай заново и Т.Д. и Т.П.!) Понять все можно лишь по той причине,что ранние условия Раллийных гонок были жестче чем сейчас ("DIRT 3" ВООБЩЕ создан не по лицензии "W.R.C." и реально содержащихся Трасс,стальных Коней и Стран не имеет в своем наличии!) P.S.-Ей богу ОБИДНО за серию популярной ранее Раллийной Гонки "Collin M'СRae Rally",ей не хватает доли Классической Раллийной схемы,как таковой,да и графический вид у нее хуже чем в "Dirt 2",хотя авто выглядят несколько лучше прежних серий "Dirt"!

0

rage1979
Хм...Поделка - это интересно. Прям как в детском саду - поделка из сухих листьев. :)

0

Вопрос Такой:Чем ЯВЛЯЕТСЯ эта ИГРА по Сути (вроде как из серии "DIRT"??! 5 или 8 в одном - ЗдОрово ))))!!

0

Для меня игра слишком легкая, как будто для детей, не понимаю почему разработчики не сделают реалистичную езду, привлекают мировых звезд к такой детской игре, вроде ребята молодцы, хорошая графика, прекрасные спецэффекты, но что мешает им (раз уж привлекают людей разбирающихся в ралли) сделать хотя бы реалистичную физику, даже не верится что эти же люди когда то сделали грид, офигенная разрушаемость, обалденная графика и физика и тут нам суют люди, которые уже далеко не первый раз делают ралли, игру с детской до неприличия физикой.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А как же тогда езда багги и пикапаха,а как же джимкана,то же относится к ралли?Сам же сказал что для ралли эта игра не дотягивает,пару трасс в 4 странах это просто бред.

Прилепить бы вам ЛАМПАСЫ Петушни на ПЛЕЧИКИ как для Шелухи - Говнюки!!

0

Я коснулся тематики ИМЕННО РАЛЛИ и самой серии,по большей части (вспомните с какой приставкой звучали ранние серии "DIRT" хотя с 3ей частью она не имеет почти ничего ОБЩЕГО но все же есть кое что!) а ничего ДРУГОГО (багги или ралли-кросс (одним словом Ралли!) та же хрень и иное говно было ранее и тоже входило в серию МакРея-Харе тупить Пацанва!),читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ комменты! Ой,Каюсь,Я что-то писал про ВИНЕГРЕТ??!)))

0

красивая бездушная обертка для американских детей. пока играю постоянно гоню от себя эту мысль. слишком коротко, слишком просто, слишком на диване с пивасом. лучшей игрой серии так и осталась cmr 2.0.

0

больше всего в игре бесит все гонки в норвегии и gymkhana

0

чё за нах ...куда смотрящие смотрят!!!!!

0

Семь кругов по набережной Антуана в МонакЕ впечатляют больше, чем две части шифтов вместе взятые
www.youtu.be/dhFM_twqh24
Погонять в Норвегии в снегопад
www.youtu.be/fzVjrHf7q8U
не говоря о джимхане
www.youtu.be/R8yZloLn-9g
не может не нравиться, если конечно в гонялках не главное для тебя угол установки задних колёс и возможность смены аппликаций

0

Если не получилось с управлением, не думай: "как же эти уэбки гоняют", в твоём случае всё наоборот

0

zonder 101
а чем же они тебе не понравились? Норвегия - один из самых легких ралли в игре вообще, чтобы разбить там авто - надо постараться
лично мне нравятся больше всего норвежские этапы трэйлблейзера, в особенности на классике - Ауди Кваттро С1 и широкая, довольно ровная и относительная прямая норвежская трасса - ну что может быть прекраснее? А ночная гонка по Кении на Остин Мини? Чувствуешь себя участником марафона типа "Лондон-Сидней" или что подобного. Или гонки на автомобилях класса Про? Тех самых, на которых соревнуются в IRC. Каждый может приблизить себя, хотя бы капельку, к этому таинственному и опасному состязанию как ралли. Да, игра не дает такого уж реализма, но все таки, чувствуешь себя ближе к этому миру.
А джимхана - она ж на клавиатуре на раз-два проходится!

0

Играл в данное чудо на Логитеч ф510, и игруха очень понравилась, если говорить об общей оценке, несмотря на некоторые минусы))
Положительное впечатление от картинки, и от мест проведения заездов. Меня вот Кения больше всего порадовала))
Зимой также прикольно, особенно когда снег идет, и если впереди тебя кто-то едет, ваще не видно, чего происходит, даже это классно!
Долго мучился с оптимальными настройками, особенно для этой, мать ее Джимханы!! По-началу ваще взбесила меня она, а потом вроде привык ( но удовольствия никакого не получил) , и старался пройти ее на золото, и свалить на другой этап чемпионата.
Дрифт какой-то бредовый, его тоже старался быстро проходить и не вспоминать о нем! Вот в Грид дрифт зачетный был, а здесь...
И самое, что выделяется минусом на общем фоне в игре-это ничтожно малое кол-во трасс!!! Я прошел две пирамиды, и игра приелась, что огорчает(( И кстати, трассы какие-то прямолинейные, мало трамплинов, мало крутых поворотов, подъемов, спусков.
В общем мое мнение-игра хорошая, но не станет она той, которую захочется снова поставить, и заново все проходить. Игра быстро надоедает, но радует не малое кол-во машин. Мне вот тачки 70-80ых больше нравятся, и их наличие очень порадовало))))А звук мотора, ммм))) А еще понравились гонки на внедорожниках, и именно на время, а не по кругу. Только в них вес машины хоть как-то чувствовался!
Если говорить о том, чего бы я добавил-это большую протяженность трасс, можно и км 10, их более рельефную форму, их кол-во. Было бы прикольно в тропиках погонять, среди пальм. А еще добавил бы гонку на грузовиках, типа Камаз, Татра и Мерседес))) Думаю,было бы супер!

0

Игра DIRT3, мне понравилась больше чем DIRT2, т.к. в 3й части графа получше, есть зимние трассы, что очень мне понравилось, из кабины + в 3D и с рулем Logitech G25 выглядит реалистично, физика машин классная, но и самое главное что оптимизация офигенная, думал в 3D не поиграю :). Но игра, как-то, после 2 пирамид надоела, 3ю сегодня доиграл и удалил.

0

Для начала отвечу mr.apelsin по по поводу малого количества трасс - трасс в игре не мало, просто почему-то в карьере часто повторяются одни и те же.
Ну а теперь о своих впечатлениях об игре.
Игрушка мне очень понравилась, особенно порадовала графика - такой картинки я ещё ни в одной гоночной игре не видел! Пейзажи просто впечатляют. Озвучка тоже на высоте! Поведение машины - очень реалистично, не знаю чем оно многим не понравилось. Также порадовало большое количество машин и их разнообразие в плане групп и годов выпуска. Однако, мне совсем не понятно почему в группе баггов и траков всего по одной машине, тогда как в DiRT2 их был очень большой выбор.
Да и трассы дисциплины ленд раш какие-то скучноватые по сравнению с трассами в DiRT2. Очень разочаровало отсутствие дисциплины рейд, теперь на внедорожниках можно погонять только в раллийных заездах.
Ну а теперь попридираюсь к мелочам. Почему-то в повторах режиссёрская работа значительно хуже чем во второй части, куда-то делся вид сверху. В DiRT2 повторы смотрелись куда интереснее и зрелищнее, хотя графика там похуже, и проработка дальнего плана не такая хорошая. Да и вода в лужах почему то уж слишком чистая, если бы там проехало столько машин, она бы превратилась в муляку. И кто-нибудь мне объяснит почему некоторые авто изначально грязные?! Например BMW. Все машины чистые, а у неё вид как будто она по грязи в дождь прокатилась.
И почему, например, в дождливую погоду автомобили мокрые, с потёками от воды, а в снежную погоду имеют такой вид, будто их минуту назад полировать закончили. Разработчики могли бы их хоть чуть-чуть снегом притрусить.
Ну и последний на мой взгляд минус - во время дождя или снега на машине не остаётся капель или снега.
А вообще хотелось бы, чтобы трассы были подлиннее, я соглашусь с mr.apelsin и думаю что десять километров - это вполне то, что нужно.

0

да мне игра нравится но если бы она установилась,вы долбени поняли у мя из-за вас долбени игры не устанавливаются с.у.к.и

0

Так поиграл игра понравилась в плане графики,очень большим количеством машин и трасс.Особенно понравился мультиплеер в котором можно играть с друзьями.В серии дёрт всё так же не хватает физики...

0

отличная графика, но меню...скажу так - плохое(в дирт2 намного лучше, так у меня еще и глюк с ним=(), более реалистичное, но и более дерганное управление в сравнении с пред. частью - вот мои первые впечатления.

0

Игра класс.Но есть и свои нюансы.
Что понравилось:очень хорош саундтрек,да и вообще звук в игре неплохой.Хорошая прорисовка машин.Режим trailblazers(переводчик говорит первопроходцы, но я думаю это гонка преследования) понравился- хорошая проверка реакции.
Что не понравилось: джимхана и уроки дрифта вообще ни к месту,для этого есть НФС.Вяленькие пейзажи:дальше моделей разрабы не пошли.

8/10

0

Ребят, помогите пожалуйста, у меня лицензия DIRT 3 каждый раз хочу поиграть и каждый раз когда пытаюсь обновить игру вылазит эта табличка. Уже все перепробовал, ничего не помогает. Прошу вашей помощи. Пожалуйста. i26.fastpic.ru/big/2011/0816/32/74ff17156af7aecc6b8c9704d4c30132.png

0

fan56rus
Так тамже написано даже где смотреть.
Ты бы для начала хоть почитал что там...

0

Вот что я скажу:
dirt 3 рвет по всем параметрам dirt 2,но в dirt 3 нет того азарта и драйва что во 2й, а это сильно огорчает аш до слез!

0

Зачем запихали этого кена блока сраного в игру какое отношение он имеет к ралли мать вашу я в шоке такую игру запаганили

0

мне понравилась игра жаль сложность низкая, но DiRT 2 лучше

0

играл на паде...чет не очень на тяжелом проходить. Хочу руль приобрести попробовать.

0

Смешно =) такое ощущение что люди не играли ни в какие части Колина и другие симралли, тут выпустили Грязь версия 2.35, ой то есть якобы полноценную Грязь 3, и она прямо лучшая =)

Надеюсь Грид 2 будет полноценным продуктом на голову выше прошлой части..а не халтуркой в виде непонятного аддона.

-1

dgs78
Приведи мне хоть один пример, где физика автомобиля соответствует физике поведения реального авто на дороге больше чем на 70%.
Приведи название игры - с удовольствием погоняю.


iRacing

Самый амбициозный и дорогой симулятор на сегодняшний день,
iRacing не терпит новичков. Вид - только из кабины, коробка
механическая, а офлайновый режим с ботами вообще отсутствует.
Игру можно купить только на официальном сайте
www.iracing.com,
причём месячная подписка будетстоить $20, а дополнительные машины
и трассы поставляются за отдельную плату.
Каждая машина и трасса в iRacing сделана не на глазок, а перенесена
в игру при помощи лазерных сканеров. На серверах симулятора нет привычного
беспорядка - там проводятся официальные чемпионаты с денежными призами,
действует строгая система штрафов и тренируются профессионалы из реального мира.

Словом, почти настоящий автоспорт.

А Dirt 3 мне не понравился....>:(

с удовольствием погоняю.

Денег-то хватит, да и штрафы выплачивать дороговато...

-1

dgs78
Приведи мне хоть один пример, где физика автомобиля соответствует физике поведения реального авто на дороге больше чем на 70%.
Приведи название игры - с удовольствием погоняю.


да хоть Gran Turismo 5!
+ руль Logitech G27 и вперёд)

-1

Впечатления закончились в первой части, понеслась а ты, а чё, а реальная симулярность, а симульная аркадность, да ты, да вы, да я вообще сам ездил, чё ты мне про физику, ты мне ещё про химию расскажи. Вот раньше были симы, фимы, а сейчас одни полуаркаши. А кен вообще ездить не умеет. Вот так вот. И эти грёбанные тетраэдры задолбали уже. лять когда уже будет русская озвучка, ниуя не понятно же.

-1

мда уж,сначала мне игра понравилась,что то новое,необычное(я впервые в Dirt играл),но блин,после того как я решил прокатится с геймпадом,сразу же вспомнился Grid.Разрабы сволочи,что в гриде с рулями и джойстиками были ужасные проблемы,да и сейчас есть,что в этой игре!как можно играть ,когда при легчайшем нажатие на клавиши поворота пилот руль поворачивает с молниеносной скоростью!!ужас,думал наконец то нормально поиграю в хорошие гоночки,и тут такое....эхх

-1

tORch_72
И еще минус:Мало трасс,проидя 30-40% карьеры игра просто начинает надоедать!

-1

rage1979
Я тебя наверно удивлю если скажу что эта игра не про ралли,приставка Colin McRae бесследно исчезла.Тут просто набор разных соревнований.Это то же самое сказать что TOCA Race Driver3 игра про ралли.

-1

... заговнили ралли сраными джимханами, такими жеуёбными как сам Кен Блок

-1

Celdor

А мне рейд-гонки на джипах очень понравились. Жаль, что их в Дирт3 практически нет.

Если бы прикрутили нормальный режим с ремонтом между заездами - было бы круто. Без него я игре выше 7,5 не поставлю.

-2

В общем, судя по всему, Dirt 3 пока что лучшая игра про ралли
Ну бред же,товарищ.

-2

Forza Motorsport 3 самая достоверная физика !!!

-2

Решил седня опять поиграть в эту игру несмотря на то что она мне ну никак не понравилась в отличии от 2-й части, ну что могу сказать ДЕРЬМО, ей богу ну как так можно, нужно иметь железные нервы чтобы в это играть ей богу, малейший камушек и все, машина летит кубарем до самого финиша, итак всю поголовно гонку шо за бред? В шифте 2 управление сложно, ито я там катаюсь просто идеально, если учесть что играю на геймпаде, а тут аркадное управление но ездить, ну просто невозможно. Вообщем это уже не игра, а борьба за нервы, если играя во 2-ю часть я получал удовольствие, то тут, я готов насрать идиоту на голову который придумал такое управление.

-2

Игра для школоты,чего миссии с дрифтом стоят!!Дрифт нахер не нужен!Он испортил всю игру!!!Миссии с дрифтом убоги и тупы!!!Миссии за которые надо платить деньги!Разработчикам за игру МИНУС!!!Плюс это погодные условия и то снег не липнет к стеклу!Dirt 2 лучше в разы!!!

-2

Самая лучшая аркадная гонка на сегодняшний день(помимо NFS), как мне кажется, единственный минус - дрифт. И еще рекомендую играть на геймпаде.
Поиграл, насчет дрифта был неправ, он мне очень понравился. Просто раньше, когда я пытался дрифтовать на клавиатуре, них*** не получалось, а на геймпаде очень удобно и интересно.

-2

Ну сюжет норм, бои тоже хорошо проработаны, но графа убогая. Отвечаю.

-3