на главную
об игре
DiRT 3 23.05.2011

Впечатления поигравших на XBOX 360 и PS3

лично мне очень понравилась игра! особенно зимние трассы ,смена погоды....и т.д. не понравилось только меню игры , а так все супер!!))

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Поиграл вчера и сегодня на ящике.
Впечатления положительные.
Наконец-то добавили зимние трассы,погодные и др. условия (снег,дождь,день,ночь,рассвет),грязь,пыль,снег,лагов вообще не заметил.
Картинка очень и очень приятная,наложены красивые фильтры. Детализация хорошая. Выжали все соки из своего движка.
Наконец-то можно поиграть в нормальные ралли,а не разные режимы,которые как-то не вставляли. Добавили пару новых режимов, дрифт,крутиться вокруг столбов, но эти режимы не для меня,кому-то может и понравятся.
Поумолчанию двайверассист включен,играть проще просто,но как его отключить начинаются реальные сложности. Наконец-таки добавили сплитскрин,чему очень рад.
На мой взгляд игра зслуживает 9,5 / 10 -0,5 только за старый движок

1

В шифте картинка более сочная и детализированная, в дирте симпатичные фильтры и погодные условия.
В шифте чувствуется машина в дирте нет,вернее не совсем,как это на самом деле. Дирт как медитативное ралли. Включил и поехал не напрягаясь,любуясь красивыми уровнями.
Шифт поиграл пару раз и стер,дирт начал проходить.)

1

а на боксе можно както снять видео в игре скинуть сюда?

0

kamaz360
на ютубе куча геймплейного видео посмотри там (а на боксе я не знаю как снять видео)

0

AwE777
Управление как? Вибрация хорошо устроена?

0

Управление, как уже написал,при включенном помошнике это халява,только по полоске зеленой катись и всё,если его отключить - жесть,но привыкаемо.
Что же до самой физики,то с каждой частью она становится "как мыло по стеклу" проще и проще,машину не ощущаю вообще... но при этом играть просто приятно.
Про вибрацию ничего не скажу ибо играю всегда без нее на джойстике,руля нет.
Ах... забыл. Есть вид из кабины в каждой машине с прорисовкой панели приборов Всего 5 видов обзора. Перед каждой трассой в карьере можно выбрать из заранее подготовленного количества машин на 1 трассу. Обычно их от 2 до 5.

0

я ещё не играл,а скажите что вам больше понравилось Shift 2 или Dirt 3?

0

В шифт невозможно играть без руля.

0

тачек полно? трас полно? раскрашивать тачки можно? повреждения колес есть? типа прокол шины или колесо может к едрени отлететь? как играется на ручной коробке? противники тупят? бортуются? есть длинные трассы на выносливость? есть тонкий тюнинг? типа давление в шинах, настройка подвески, движка и прочее? (писал взахлеп)

0

Трасс точно много,машин не скажу что мало т.к. прошел около трети,чуть больше игры. Кастомизации вообще никакой с тачками. Только настройки можно менять перед заездом, очень похоже на 2й макрей. 6 видов настроек по 5 пунктов на каждую. На ручной КПП не играл т.к. никогда на ней не граю. Про АИ ничего особенного не скажешь,ведь все заезды в режиме ралл и 5 секундами ожидания начинаются перед след.участником,обгоняются легко тех кого встречаешь.
В режиме ралликроса ничего особенного не видел,разве что их легко можно пустить в занос или в стену мордой направить,типа затаранить т.к. физика у машин как будто они бумажные...
Тачки разваливаются так же как и в предыдущих диртах,так что нового ничего тут не заметить. Очень приятно смотрится машина во время дождя,вся в воде,каплях...
Никакой физической корректной грязи и снега,движок не позволит.
На мой взгляд это лучший из диртов.
ЗЫ Трfссы короткие от минуты до 2х на прохождение. по 5 флэшбеков на легкой сложности дают. Колеса у меня были всегда впорядке,спецом влетал в железобетон.
Игра как очень вкусная конфета,быстро съедается и забывается - пожалуй это лучшее сравнение.

0

ух спасиб! я думал сделают конфетку посерезней( кажись тыщи трас такое уже не спасут

0

на ютубе куча геймплейного видео посмотри там (а на боксе я не знаю как снять видео) -

&feature=related

0

Опробовал, ощущения выше среднего, но как и во второй Дирт слишком попсово: опять отстутствие нормального ралийного чемпионата(постоянная смена машин и класса, раздрожает, невозможно нормально привыкнуть, хотелось бы взять одну и откатать весь чемпионат.), игрушечные настройки авто, супер короткие трассы, и вездесущий дрифт-слалом, который сильно провонял Кеном Блоком.
А так картинка на высоте, геймплэй радует, отключение всех помошников за исключением ABS, позволяет нормально ездить и отлично чувствовать машину.

0

Ну так Линейка Дирт всегда характеризовалась отсутствием обычного чемпионата WRС потому что быстро надоедает, походу и Макрей это понял когда они создавали первый Дирт, если хотите поиграть в лицензированный чемпионат мира по ралли то играйте в WRС 2010 - тоже не плохая игра, но из за однообразия она такая скучная, что вы сами поймете почему в Дирт нету чемпионата мира по ралли, а зато есть много других видов соревнований

0

Конечно каждому своё, но Всегда можно расширить возможности, и сделать хотя бы как доп опцию.

0

Думаю в дирте лудше отключать все помощники,думаю так будет более прикольнее.Хотя я сам еще в него не играл ну так считаю

0

Была бы хорошая идея - они либо не хотели тратить времени и средства на лицензирование и создание таких трасс, тем более лицензия на FIA WRC у black been которые выпустили WRC 2010. И наверное поэтому в дирт 2,3 акцент на выпендрежное американское ралли поставили.

0

Хз лично мне всеравно что за трасы лицензионый или нет,я ралли не смотрю,но при этом в такие гонки класные как дирт поиграю

0

а на русском она бУдет ?

0

русский издатель выпустит ее в россии на английском языке ? я правильно понял ?

0

Я думаю субтитры и интерфейс русские будут. Неудобно то, что штурман будет по англ. говорить.

0

ШАИНСКИИИИЙ
главное чтоб не тянули с патчем.

0

Бука уже совсем охренели,мало того что выпускают английскую версию,так еще и на 2 дня задерживают. Хрен теперь я её куплю...

0

Не подскажите где можно ключ подешевле купить?

0

расскажите про вес пожалуйста! разрабы говорили что вес и центр тяжести будут сильно влиять на управление а вот на деле как это выглядит как ащущения???

0

K.R.U.T.7
Сам ждал эту игру с нетерпением , но когда поиграл часик , то первое что пришло на ум , так это ОТОРВАТЬ РУКИ РАЗРАБОТЧИКАМ !!!!! Забудьте про всякий центр тяжести итд итп , если сказать что управление УБОГО то ни сказать ничего , почему эти идиоты не оставили такое управление как в Dirt 2 ?! В игре ничего не понравилось- сплошное уныние , ну а режим *джимхана* ,это вообще бредятина , мне жалко людей кто будет играть в Dirt 3 на клаве (особенно режим джимхана ) . И ещё разрабы , распинались про то как много будет трасс , и про физическую модель поведения машины , физика отсутствует напрочь ! Трасс жутко мало ! Извините кому испортил настроение в ожидании игры . Просто накипело , и я страстный поклонник гонок , выкинув болванку с этим гавном , пойду лучше погоняю В Dirt 2 , и Forza 3.

0

блин,ну не ужели такое УГ получилось??
ну скачаем посмотрим

0

да... если серия скатывается в УГ, то это разачаровывает...=/ еще пока не играл, вывод пока предворительный...

0

продвижения в массы полностью убило игру,но пендосам нравится,средний рейтинг по рецензиям 90%.

0

Поиграл немного на ящуре 360 пока положительные эмоции: первое что бросается в глаза это конечно же графика! Одно слово шикарно! Особенно удались зимние трассы. Супер звук! Музыка подобрана отлично! На моих 5.1 HT 500D Microlab звучит просто великолепно. Минусы: управление упростили в угоду массам.. физика тоже упрощена. На казуале - можно тупо утопить педаль в пол, и ехать по зеленной линии (AI за вас будет входить в повороты) не отпуская её до финиша. Все мыслимые и немыслимые рекорды времени будут побиты :D как то даже обогнал двух соперников :D которые стартовали раньше меня.

0

Mr.DE-ATH
согласен, купил игру где-то 3 часа назад и до сих пор оторваться не могу.
графика великолепная! звук тоже! треклист порадовал, некоторые песни, кончено, не очень, но все же!

ну а Джимкана - что-то с чем-то! режим суперский!

про игру у меня нет ни одного плохого отзыва. ее можно только хвалить! :)

0

с консоли можно выклдаывть свой записанный геймплей на ютуб) Прикололо.

0

как отключить помощника (зеленую линию) если можно по пунктам

0

да есть,поиграй в форзу 3 или гт 5 поймёшь что эта игра скучна и нелепа)

0

но скажу честно получше чем нид фор спид последний))

0

notex91

Ты хорошо подумал, прежде чем сказать подобное?
Я лично полностью прошел Шифт 2 и могу сказать следующее - там, хотя бы, при столкновении с оградой машину не разворачивает на 180 градусов, как это делается в Дирте.
Плюс, например, дрифт - ты САМ должен контролировать машину, а не комп (на высоких уровнях сложности, то есть).
Здесь же попытались скопировать эту дисциплину с Дирта2, в итоге получился недодрифт))))

0

очень хорошо подумал))а я прошёл гран туризмо 5 и лучше гонки не найдёшь нигде)))

0

а что лучше:
wrc или dirt новый?
а то хочется в какое то ралли поиграть а во что не знаю

0

дёрт лучше на мой взгляд))

0

Итак, буквально только что, скрежещя зубами от однообразия и желания поскорей всё это закончить, добил таки игру до конца, до 100%. После половины игры, или даже меньше, стало попросту скучно и уныло, одни и те же трассы, одни и те же авто, всё одно и то же, при этом в игре туева хуча этих клонированных соревнований, и только за рулём я провёл 16 часов, плюс в меню и роликах ещё часок наверно, короче за первые 20% игры мы перепробуем в игре все тачки, трассы, виды соревнований, а всё остальное время много много раз повторно задрачиваем тоже самое. Меню хламовое, никакой стильности, общая стилистика игры так себе, графика по общей карсоте и красоте трасс значительно уступает DiRT 2, тут и говорить нечего. Всё время в игре пасмурно, то дождь идёт, то снег, то просто тучи, красивых солнечных трасс очень мало. Страны в которых проходят соревнования выбраны странно, ибо ничего интересного из себя не представляют, кроме Кении пожалуй. Джимкана развлекает, но первые 10 раз, а потом просто проходится без всякого энтузиазма. Саундтрек в игре стрёмненький и невнятный, треков очень мало, в меню игарет какой-то невнятный эмбиент и другие попсовенькие тречики, а в меню перед гонкой и повторах играет то какой-то средненький рок, то опять таки какая то попсятина, только ghetto burnin' понравился и запомнился. Физику относительно DiRT 2 упростили, тяжести машины не чувствуется, подвеска дубовая. Автопарк какой-то скудный, несмотря на то, что в игру добавили практически все классические раллийные авто 60х-90х годов. Тфьу, да тут даже нету Evo IX! Как так можно? В общем и целом, о чём думали разрабы - не понятно, сделали к всеобщему удивлению скучную посредственную игру, тянущую максимум на аддон ко второй части. Но всё же осталась неплохая эффектная гонка.
Оценка: 8.0.

P.S. Вот вышел сам по себе такой финт ^^, весьма неплохо я думаю:

0

Эх..Везёт тебе,я всё не могу добить это штуку.

0

k1slim

Да, однообразных гонок в игре адски много, я сам ели добил.

0

Первый три-четыре часа игралось отлично,да.(перезапускал лишь пару раз игру,ибо после нескольких гонок фпс в меню и при загрузке падало до 5,по неясным до сих пор причинам).Но потом пошли повторение гонок по несколько раз и это было ужасно..

0