на главную
об игре
DiRT 3 23.05.2011

[x] Впечатления поигравших на PC

Впечатления поигравших на PC

Делимся впечатлениями!

Комментарии: 426
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ну скока мжно ждать, где же наши краснознамённые хакеры:)

0

У меня все друзья уже пальцы грызут)Из них у меня самый мощный комп и интернет, руль тоже есть)И только потому, что живу я в 25км от Финляндии, эта игра не может быть плохой!Мечта всей моей жизни - это покататься по родным местам, по снегу)А это всё тут будет!Жду)

0

тему бы переименовать пока бы) в впечатления непоигравших в PC)))

0

не скупись народ!!купи игру тем более такую!!

0

Я лучше сначала скачаю да посмотрю что да как, а потом уж решу стоит ли дествительно покупать ее, но думаю игра супер.

0

Народ давайте по существу, а то содержание темы не соответствует её названию

0

Посмотря ролики приходит мнение что управлять машиной очень легко будет... что очень не радует

0

Ралли ралли ралли как я люблю ралли

0

ArchiMR
По твоей ссылке уже таблетка вшита. Обновлено.

0

мне понравились этап в кении и норвегии

0

Графика хороша, оптимизация такая же отличная как и во 2-ом дирте(на жорике 2600 на максе идет спокойно). Управление вполне адекватное, хоть и аркадное.
Что не понравилось:меню игры(во 2-ой части смотрелось эффектней ), отсутствие послегоночных роликов и добавка ютуба(как по мне, оно там не нужно).

0

JesTeR89
"на жирике 2600"?! Не перебрал ли ты с нулями...?

0

ну дял когото на максе это 25 фпс и это круто. а для других 40... у тебя сколько? и включено сглаживание хотябы 8х?

0

Итак игру поставил кряк поставил, тчательно поиграл на разных картах, благодаря оптимизации и "интересному" движку настройки мона выставлять на максимум без проблемм ( кстати уменя ати видюха и прикиньте эта игра с антиалиазом и тенями неглючит, ваауу, не ну правда!! )
Несколько видов соревнований впринципе многое повторется ещё со 2 части.
А теперь что непонравилось:
- даже само меню сделано дешиво и побыстрому, сразу видно что фирменное 3д меню как в дирт2 видимо на новом движке смотрелось бы неочень?!.... вот и сбацали х.з.че.......
меню дешевое и упрошеное, кустомизации тачек вроде нет.
- а теперь самое страшное движок
много писали разного но вобщем движок прям полностью слит из игры operation flashpoint red river , все какое то плоское
Если при ярком освещении картинка смотрится хороше то ночь, дождь просто убого, незнаю что они будут исправлять чтоб улучшить, это RED RIVER короче и этим все сказано
- физика автомобилей гавнявая, хуже чем в дирте2, машине не хватает веса, при столкновениях иногда такие закрутоны получаются как с включенными помошниками так и без них, хотя все нетак ужастно , играбельно (аркадаж ёпт) но надеюсь разработчика это патчами поправят.
- Картинка тусклая местами даж вообще как то не по DIRTовски.
- Глубины света с неба нету, какой то дохный HDR незнаю вообще разочаровало этим пипец.
Тачек и карт в игре помоему хватает, но открывать нада проходить, геймплей очень хорош, управление понравилось мне сразу как тока отключил всех помошников (ABS, идеальную линию , итд). Да и в целом обгонять противников приятно, мона даже носом ткнуть гадов, в бочёк поддать чтоб блин навернулись)))))))
Просто шикарно смотрятся светофильтры которые показывают твоё авто во время загрузки игры, офигенно, алиазинг идеальный блин как в топ геар (во время загрузки, иногда даж карту загружать неохота так бы и смотрел на тачку с применением светофильтра)
Сложность компа наконецто регулируется, реально начинающему под себя мона подобрать сложность и соревноваться ( в шифте .уки компы летали нах х. догониш, типа маленькая ошибка и можешь все заново, так там и не исправили, а тут в дирте 3 нармаль сделали приятно).
Бьются тачки получше , вродь деталей больше сыпится, да и убить машину легко если настроено фелл разрешения.
В целом получилась качественная гонка, ещё более аркадная чем предыдущая. В шифт 2 графика лучше теперь уже точно мона сказать это, хотя я думал будут сравнивать графу шифт 2 против дирт 3, а неее).
Как в шутерах дирт создал симпатичную белую ворону по имени операция флешпоинт ред ривер, так и в гонках теперь новая симпатичная странная своеобразная игруня дирт 3.
В целов хороша получилась, но чет дешевато смотриться, зато намного бодрее шифта 2. Дам 8 балов из 10 дам игре, буду играть с удовольствием, шифт 2 удалил нахер этот задротский реализм..
Нармальная груня, ЭТО вам не NEXT-GEN по графике а ПРОСТО ХОРОШИЕ ГОНКИ!!!

0

первая половина твоего описания просто жесткая) прочитал все и после первой половины подумал что вообще игра убогая) Но вторая половина твоего описания позитивная)

0

MACROFLOWER половину не понял, Достоевский в гробу перевернулся.

0

Вообщем поиграл и даже не знаю что и думать, первое что приходит на ум ШЛАК? Я канешно понимаю аркада и тд но, 2-я часть вроде на голову выше чем это. Поиграл пару трасс и пока даже чето не тянет дальше, а особенно прикольнуло, когда дают выбор из 2-х машин и за одну из них дают больше репутации потому-что она медленнее, а есть и такое где показатели идентичны но, все так же на одной тачке дают 100 очей на другой 200 ахахха в чем смысл я так и не понял.

0

Народ! Вы лучше отпишитесь - как ГЕЙМПЛЕЙ себя ведет....

Какие плюсы...?

0

Тоже что и 2я часть только в 100 раз аркадней ну вообщем нужно только играть(Ах да тачки из бумаги)

0

В прямом, ни веса ничего(даже повреждения 60 км в час теранулся уже дверь болтается.), вот если поиграть то поймешь вроде они из бумаги только так можно описать.

0

Да тут на вкус и цвет....

Вышла ""F1 2010"" аа фу фигня как в нее можно играть не весело и тд...
Вышел GRID аа тоже фигня
Вышел NFS world аа тупая аркада как в такое Г можно играть
Вышел NFS Hp аа тупая аркада в топку
Вышел DIRT 3 аа аркада бред....
Ребят если хотите чтото реальное участвуйте в реальных гонках в реально жызни... Это Игра пора бы это запомнить
некогда такого небудет что у тебя в игре закипит радиатор и ты будеш ждать пока он остынет.... это игра еще раз говорю здесьт небудет реальности

0

Дак понятно что это игра но блин мне 2й дирт понравился, но а тут что это? Нет слов.
Вот что мне понравилось так это трассы.

0

да ну я еще ее не скачал но сомневаюсь что дирт 3 будет хуже чем дирт 2.....

0

Судя по описаниям - чем-то будет уступать 2й части..

0

kamaz360 все кому не нравятся эти аркады играют в шифт 2.

0

Dunkel_Sam
есть некоторые мнения что и шифт 2 недостаточно реалистичен,попробуй догодить современному геймеру....

0

Dunkel_Sam

шифт:??? шифт убогий. если уж говорить о графике и симуляторе то тогда лудше уж f1 2010. шифт фуфельный,графика убогая по сравнению с тем же NFS HP, управляемость вообще не реальная. Ближайший новый симуль это f1 2010, но явно не шифт 2

0

Тот же Dirt 2, сновыми трассами, и машинами, впринципе хорошее обновление)

0

Ну тогда и + лудшая графа (ну в видухах лудше)

0

Графа явно хуже 2 части. Текстуры серы и мало полигонов. Больше всего взбесило текстуры авто, на уровне 2005 года. Кстати играю на макс! Про аркадность я вообще молчу, поведение машин чем то напоминает NAIL'd.

0

графику поставил на максимум и ужаснулся... а так ничего

0

Stealth123И не говори. Вы ещё обратите внимание на прорисовку кабины.

0

моя непонимать движок диртовский или ред риверский?

0

В общем мне очень понравилось... и оптимизацией, и графой...намного лучше последних нфс и тестдрайвов. ИМХО.
А в дирт 2 не играл, там управление такое же?

0

давний поклоник ралли, ещё с конца девяностых, купил третий дёрт (во второй играл минут 15 и удалил) поиграл сингл и мультиплеер, не пожалел о покупки, хотя управление конечно пока далёкое от реалистик... всё остальное на высоте

0

да кстати, при запуске лицензии сразу бесплатное дополнение, 6 машин новых

0

Evgencl
можешь объяснить пожалуйста как ты зарегистрировался а GFWL и пиратский надо удалять?
объясни как делать а то я ни разу не делал)

0

с образа поставил GFWL, создал в нём ак, зашёл в игру ввёл акк, ввёл ключ, всё

0

Хорошая игра,как впрочем и вторая часть,за игрой отдыхаешь и получаешь удовольствие.
А графика норм не сильно отличается от второй части правда.Я получил то что ожидал.

0

Сохранки не пашут путь на инглише у кого так же?

0

ТАК СЕБЕ!!!не графа лутше но а так музыка какаято фиговая и вобще карьера тупая!!!ставлю игре +6

0

Поиграл.... попроходил.... Играл на самом сложном уровне.
Сначала вроде понравилась.. потом ,после нескольких турниров стал замечать очень плохую и досадную вещь - если машина бортом или передними крыльями врезается в ограду - ее разворачивает примерно на 190-200 градусов....
Если честно, то очень расстроился по этому поводу....

В остальном игра конеш хороша... 9.9/10, думаю, заслуживает.

0

Igor1642
Добавляй в друзья Evgenntw в игре, там вроде можно даже команды колотить )

0

Моё мнение: Игра просто отличная. Поиграв в Shift 2 и в DiRT 3, сравнил: у Shift 2 графика хуже, управление тоже
чем у DiRT 3. В DiRT 3 Мне очень понравился ландшафт : Реалистичный цвет деревьев, Трав, Снега. Управление окуратное, повороты удивляют на каждом моменте. Реалистичное повреждение машин.

Что касаеться релиза то: Сразу был выпущен и под dx9 и dx11. Пока сравнения dx9 и dx11 не видел не где.

0

Сразу как начинаешь играть видно что они решили вернутся к старому стилю серии DiRT. Насчет графики так себе мне в DiRT 2 больше нравилась. Трассы стали более закрытыми (нет такого чтоб ты с трассы уехал куда хочеш) все огорожено. Честно говоря очень скушно станет через несколько трасс, уверен.

0

Evgencl
ок добавлю)
у меня гама только в пятницу будет...
обязательно добавлю!!!! =)

0

Повторы в игре выглядят так себе, в дирт 2 было эпичней и камера реалистично тряслась)

0

Игра понравилась,оптимизация на выстоте,на моем Ноутбуке(1366х768,DualCore Intel i3 330m 4х2133MHz,4Gb,NVIDIA GeForce 310M) идет на максималных!!

0

Зачем этот новый движок?Графа заметно хуже 2 части, кабин просто отвратительная, деревья ужасные(Как увидел сис.требования хотел бежать почку продавать, а тут- 9600gt и всё на максе!Тьфу!И машины реально картонные коробки. На данный момент прошол только первое задание.Ах, да, выбирать машину из списка- абсолютнейший бред!Почему нельзя купить машину свою и на ней ездить?
Вообще вся игра какая-то пафосная чтоли?Тут попахивает кедами кена блока!

0

Поиграл... Из всего меня больше взбесило это Саундтрек...

0

а мне понравилось) реалистичности и в жизни хватает) а тут все по мне... не напрягает даже на макс сложности( мож я просто гоночный задрот?)... шифт 2 уж больно своеобразный... привыкать к нему надо и тд... игра попроще стала - это факт... 2 дерт покрасочнее был... но и тут я только начал играть - посмотрим что дальше будет...

и реально народ))) вас не поймешь... берем шифт- сколько вони по этому поводу было...и тачки там как коровы на льду а дрифт вообще на грани фантастики по сложности))) берем дерт - ааа!! тупая аркада)) д е мое)))разрабы если б прочитали все это, то чувствовали бы себя... что то в стиле котэ негодует))))

0

Snook JayВ принципе я тебя понял. Все гораздо проще. Мало кто любит хардкорные симы и архи-хардкорно казульные аркады в стиле ДИРТ 3. Нужны золотая середина. Прекрасный пример тому 1 и 2 ДИРТ. Все заметили что теперь в ДИРТ не относится к серии Колин МаКрей. Скорее теперь каждая новая часть ДИРТ'а будет очередной рекламой Кена Блока, которые явно вложил свои денежки в создание ДИРТ 3. Вообщем вывод таков. Кодмастерс обленились, что "мама не горюй" постыдились бы выпускать столь казульные аркады, а лучше бы доверили это дело "Текланду" у них больше всего получается выпусть казульную хератень в жанре Racing, пример тому NAIL'd. А Кодемастерс бесплатный совет. Сядьте за мониторы и годика 3 поработайте над очередной игрой DiRT, прежде чем выпускать такой шлак.

0

lux Elite
ты вначале уровень сложности advanced выбирай.

0

Dirt3 лучший из всех частей!!! Не первый не второй мне не понравился. DiRT 3 Действительно стал похож на раллийные гонки.

0

с помошниками реально расслабончик. так, от души сесть поиграть . отдожнуть не напрягаясь. это довольно неплохо, так как не всем хочется залрачиваться ( и так дел много), а в гоночки поиграть хотят. вот это как раз подходит, сел, прошел спокойно пару заездов, расслабился и все)) ( ну если все помощники отключить , то уже да, наподобие симулятора будет ). мой вердикт - играть ) достойная аркадная гоночку, мне больше чем 2 понравился)

0

графика отпад!!! это то о чем я мечтал! помню дирт 2 там все солнечно яркие краски ну прям как в мультик попал!!! а тут все так реально! нет мультяшности!!!
кстати колеса и полностью отваливаются и лопаются шины ууааааауу!

0

Графика с физикой ваще супер
оптимизация как всегда крутая
появилась прорисовка трасс, глубина поля и тд
повреждения реальны
вобще играйте не пожалеете!!!

0

Димарик05да уже понял,при первом запуске не придал значение этой опции:)Поиграл 3часа в дёрт3,без помощников,покопал все опции,и изменил своё первоначальное мнение об игре в ещё более положительную сторону,с начало оценил игру на 10\10,а теперь считаю,что игра на 11/10,на днях лицензию закажу или ключик от gfwl куплю;)

0

Что мне понравилось, хотя очень странно, они доют один и тот же движок еще с Дирт1 , он выдает потрясную картинку... и по сей день. Все летает даже на компах 4-5 летней давности.. проверенно на себе.
З.ы. полный отзыв по игре ждите чуть позже.

0

lux Elite
ты еще попробуй с другом на одном экране погонять в ралли-кросс в одной команде, например. Веселья масса))

0

Поиграл вчера в лицензию несколько часов, расставлю первые плюсы и минусы

+Оптимизация на высоте, ПЕЧ460 всё ультра, всё летает, фпс под 60
+Современная графика, эффекты отражений, изморози, великолепное окружение (деревья, трава и т.д.) даже летающая мошкара (играл на DX11)
+Мультиплеер который не даст заскучать, на любой вкус, и джем из 3-5 трасс, и про тур 1 трасса круговая без информеров вид только из кабины полные повреждения и сталкновения с соперниками, возможность вступать в гоночные команды и гонять с кентами под одним лейблом
+Удобная по мне навигация типо как в Grid
+Потрясающе сделанные трассы и их разнообразие
+Фирменная система повреждений от Codemaster, не сравнимая ни с какими другими гоночными играми
+Наличие сплитскрина, для игры вдвоём на одном компе, что редкость для современных игр

-Управление отстаёт от классического симулятора ралли
-Вид кабины выбивается из красивой графики "за стеклом"

Всем рекомендую брать лицензию, сам покупал на платиточкару за 450р., и добавляйте в друзья, ник в gfwl Evgenntw, вместе веселее )

0

Ребята, как вообще начать карьеру? Я ничего не пойму .И почему игра не сохраняется, кряк skidrow?

0

Хочется сказать всем кому нравится NFS Shift, идите нахер из этой темы.Dirt 3 отличная игрушка ,как и предыдущие ее части.Я уже писал на форуме шифта второго ,на эту тему.
По самой игре вопросов нет ,как всегда качественный продукт,просто садишся включаешь и получаешь массу положительных эмоций от покатушек по бездорожью.Графа супер(хотя конечно это не графа для компов следующего поколения) ,но из движка EGO Engine разрабы выжали все что могли.

0

Чтобы игра понравилась обязательно играйте на самом сложном уровне без помошников.

0

Графон нормальный (с моей конфой - ВЫСОКИЕ - УЛЬТРА), гемплей тоже ничего. из недостатков: короткие трассы в ралли (в DIRT2 подлиннее), и его полноценное отсутствие (в плане классического) ОЦЕНКА - 9 из 10.

0

они не смогли купить лицензию мирового раллийного чемпионата

0

Evgencl : раньше могли, а теперь... что подкупить некого?

0

эм проехал 1 трасу. скажу что оптимизация хорошая,стандартом на моем Пк выставило все настроики hign. Графа лудше чем в дирте 2... но в кабине както не очень красиво что не радует. Перед тем как играть отключайте все полностью помощники потомучто это бред... едиш как по рельсам. а без помощников играть намного веселее. Покаместо не буду проходить игру подожду хотябы какуето русификацию. впринципе игра хороша

0

чето сложных трас нету в дирт2 хоть и мало было но они какие-то с подковырками были а тут едеш и все предсказуемо(

0

а можно с офф сайта скачать икслайв и установить а потом игру?(я старый удалил и папку и в реестр почистил)
через 2 дня

0

K.R.U.T.7
Согласен, проехал трасс 15 везде первый помощников всех отключил уровень сложности средний, вообще игра понравилась.

0

жалко нет японии, в ней трассы очень сложные, сплошные "шпильки" в горах

0

Игра просто Шикарна!!!!!
оч классная, интераесная оптимизация супер
вот только не сохраняется

0

Отличная игра)
Ghost1991
вот только не сохраняется
http://www.playground.ru/cheats/44544/ Скачай и поставь этот кряк будет сохраняться)

0

ктонитбудь дайте пожалуйста ссылку на торрент с этой игрой

0

Вообщем поиграл и присоединясь ко всем тем кто сказал, что игра крута!!!
И вправду, отлично, что они сделали сильный упор на ралли!

0

игра не чем не отличается от второй части ! разработчики что бы сильно не утруждать себя решили тупо перекрасить текстуры, сделать парочку новых трасс и доработать повреждение авто . физика в игре детской аркады . короче игра полный слив ....

0

VeNoM225
я поставил!!!
нифига не сохраняется!!!!

0

что делать прошел 5 гонок напрасно что ли?

0

Первый плюс игры - Кодемастерз наконец-то избавились от своих фирменных замылений. Наконец картинка четкая, сочная. Графика вообще на высоте!

Второй плюс игры - большой автопарк

Третий плюс игры... ммм... Нет больше плюсов.

Главный минус игры - это опять больше Х-Геймс, чем Ралли. Да, может Кодеки не усмели добыть лицензию, но ведь не обязательно делать реальное расписание. Почему просто не сделать заезды из 4-6 гонок на одной машине с возможностью раз или два подремонтироваться? Ну вот кто мешает сделать такое???

0

Игра супер, качайте без сомнений! Графа, имхо, лучшая в классе как минимум, физика отличная (NFS сосите:)), автопарк большой, вид из кабины очень хороший!

0

а мне вид из кабины не понравился( и управление какоето очень уж резвое...

0

после шифта 2 вид из кабины для меня в этой игре... пустой
игра получилась аркадная до безумия

0

ну че игра класная. Графика тоже офигеная,особенно мир(лес\ вода\деревья и тд)
Но именно картинка машины мне больше нравится в это NFS..
скрины:
http://s60.radikal.ru/i167/1105/2c/642cdad28cfc.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1105/7c/eddefdab95ec.jpg

0

SUPERNOOB000

Что это за разделения пошли "аркада для школоты - симулятор для взрослых людей"? Это кто такое сказал? Взрослые люди наоборот больше аркады любят, потому что им некогда задрачивать хардкорные симы. Кому что нравится, тот то и играет, что это за разделения по возрасту?

0

SUPERNOOB000

твой ник много чего говорит. и по теме шифт вообще отстой. лудше уж из серий NFS поиграть в HP

0

Я водил авто в реальной жызни, некакого сходства даже минимального нету с шифтом.

0

дх10 в игре есть? или чё это за прикол? со стороны разрабов тупо кидалово игроков с карточкой дх10,нахер делать на 9? лучше б уже сделалаи 10+11,ато тупое кидалово выходит как и с F1,втопку таких разрабов

0

не знаю, мне 25 и я обожаю задрачиваться в симах на хардкорных сложностях =) из аркад только блюр нравится, с соседом играли, эх и весело же!

Дирт 3 классная игрушка, немного лёгкая для меня, но это всё фигня. Сначала я играл с видом от 3 лица и клавиатурой... ничего особенного так сказать, затем достал свой руль и включил вид из кабины, вод здесь уж началось настоящее веселье, я и впрямь почувствовал себя раллийным гонщиком, и это ой как вовлекает, игра на 10 баллов

P.S. я каждый день авто вожу и очень люблю автосимы, пока что я что-то не увидел сходства настоящего вождения ни с одной игрой, даже глупо на эту тему как-то рассуждать

0

качайте без сомнений

очень тонко...

0

ПАРНИ, А КАПИЛЬКИ НА КАПОТЕ В ДОЖДЬ НА DX 11 ДВИЖУТСЯ НА СКОРОСТИ ??????

0

PlayGen
неа (( графика как во втором дёрте

0

Димка Сергеевич
P.S. я каждый день авто вожу и очень люблю автосимы, пока что я что-то не увидел сходства настоящего вождения ни с одной игрой, даже глупо на эту тему как-то рассуждать

во во... так что утверждать что шифт или дерт симы - тупость... при этом надо покатать на машинах с такой же мощностью как в игре, с такими же настройками движка, подвески и тд... а так пустословить любой может

0

Snook Jay
"при этом надо покатать на машинах с такой же мощностью как в игре"
в игре куча гражданских авто, так что не надо
вы просто не вникли , возможно по этому не поняли всей прелести шифт 2 ... .

0

Вот поиграл давеча один часик на ПК. ИГра определенна очень хороша! Графика очень заметно похорошела! Графика тут уже серезная. Об этом даже спорить не буду.
Даже серезно захотелось купить лицензию...
Вот очень интересно про мульт узнать, увлекателен ли он? Лучше, чем в дирт 2?

0

УСТАНОВИЛ ИГРУ.ПРОЕХАЛ ПАРУ ГОНОК И СЛОЖИЛОСЬ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО УПРАВЛЕНИЕ МАКСИМАЛЬНО УПРОСТИЛИ,НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО ГРАФИКУ(СРЕДНЯЯ),МОДЕЛИ ЕЩЁ НИ ЧЕГО,А ВОТ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО.
МУЗЫЧКА В МЕНЮ И ПРИ ЗАГРУЗКЕ НЕ ОЧЕНЬ,В DIRT2 ЛУЧШЕ БЫЛА.
ПОПРОБОВАЛ ГОНЯТЬ НА:
Руль- Logitech MOMO
Геймпад - Logitech Rumblepad 2
Клавиатура
По моему мнению игра для геймпада ну или клавиатуры,а на руле гонять в DIRT 3
скучно,управлял одним пальцем с поворотом руля максимум 10градусов влево,10градусов вправо.Может там есть настройка ПРОФИ,но я её пока не видел.Это точно НЕ СИМУЛЯТОР.Извините конечно,что сравниваю,но в Shift 2 unleashed управление и то реалистичнее(если гонять на руле).

0

Димка Сергеевич
А я каждый день шмаляю из своей M16 по прохожим,но сходства с какой нибудь Кал оф дьюти тоже что то не заметил.Что вы все придираетесь ,ну ведь хорошая же игрушка получилась.

0

Оптимизациа действительно великолепная.

0

она уже 23 была....ну среднячек
нет согласен оформление и графа супер но гонки нудные...
мне ток мини игры понравились....

0

Ребятки, в игре всё так и осталось жёлтое аля Dirt 2?

0

Nikopol69
а я и не придирался, лично мне игра очень понравилась, я вообще поклонник кодмастеров, просто все рассуждают, это как в жизни, а это аркада, тупизм, хотя управление и вправду стало более аркадным...

0

Очень жаль, что великолепная серия ралли - симуляторов, в итоге выродилась в ЭТО. Лицензированы только авто, без официальных соревнований, море рекламы, про физику авто молчу (даже в GTA 4 и то намного реалистичнее) - напоминает пластиковую игрушечную машинку. Во втором Дирте все же немного реальнее была. Графика со второй части не изменилась (может просто я не заметил), отличная оптимизация. Фишку в меню с треугольниками так и не просек, лучше бы сделали обычную статику.

Рыча [Rycha]
25.05.11 20:03 Ребятки, в игре всё так и осталось жёлтое аля Dirt 2?
Нет. Цвета естественнее кажутся.

0

графика похорошела, не надо тут, это видно невооружённым взглядом, физика тоже стала чуть получше, хотя веса авто всё также не почувствуешь, но, в эту игру по-любому надо играть с видом из кабины, от третьего лица портятся все впечатления...

я даже спорит не хочу, аркада это или сим, глупо, давайте просто наслаждаться, игра очень хороша и стала намного лучше по сравнению с DiRT 2

0

Многие моменты порадовали , но и некоторие огорчили . Оптимизацыя Хорошая ! На моём компюторе всё летает без багов на ултра настройках , не понравился какой то слишком жлобский вид меню и выбора машын ! После F1 2010 и Dirt 2 Я ожыдал чего то большего !порадовала озвучька и саундрэк , зувуки не лагают саундтрэк очень хорошый ! 9 из 10 только за Жлобский вид Менюшки

0

Не очень реалестична,повреждения тоже не очень,оценка 8/10

0

физика тоже стала чуть получше
Лучше чем где? Она отсутствует напрочь! Вид из кабины очень даже неплох, с этим спорить не буду.

0

-MKN-
ключевое слово чуть, по сравнению со второй грязью, а в принципе то, её как не было, так и нет...

0

Ну значицца после захватывающего DiRT2 мне очень хотелось погонять в третью часть данного шедевра, что я собственно сегодня и сделал, но обо всем по порядку.
Когда я сел за вторую часть "грязи", от великолепной проработки эффектов у меня появилось желание его пройти от корки до корки, причем играя, я даже не замечал однообразия трасс, одним словом, понравилось, игра затянула.

Запустив же новую поделку от мастеров кода я поник, это не то, что было - НЕ ТО! Да, скажете Вы, Кен Блок там и машин много, но чего-то не хватает, что-то не может зацепить за мозг, как это было во второй части. Вот и все, а еще порядком не доставило, что игру сделали тупой консолотной аркадой, управление напоминает RC Car, такое же резкое до ужаса. Нет слов, один uninstall

Ну да, еще раз подтвержу, что оптимизировали прекрасно:)

0

сразу видно, игра для ТУПЫЫХ американцев=). Ну ребят, это ж ппц просто, ладно там я, можна сказать геймер со стажем (эдакий задрот))), понятно игра легкая для меня, но мой 6-ти летний братишка, на хардкорном уровне сложности, на руле проходил 5 гонок из 5 первым, что это за игра?? Можно карьеру пройти в пол глаза и с использованием двух палцев руки)) неет, увольте, даже дирт 2 сложнее был, не сильно, но ощутимо, эх.. кодмастерс катится в.. ну сами поняли куда)
p.s.: Оптимизация шикарная, на моем древнем пк на ультре 50-60 фпс, возможно потому что карта не поддерживает дх11. Графика - ничем не изменилась кроме как освещением, но, соглашусь с некоторыми пользователями, это даже в плюс к игре, не так все ярко, физики нет, 180км в час, врезаюсь в дерево, а на переднем бампере просто царапина, играю на хардкоре, ну как это понимать?? Да и движок этот, ego или как там его, уже стар, надеюсь дирт 4 будет на новом движке, хотя в наше время, в это мало верится, все жмоды!

0

[Archy7]
Полностью с тобой согласен!!! Игра отстой , просто все пишут что там ещё машин много ?! Меня это удивляет , люди откройте бельмы пошире , например авто Субару штук 8 абсолютно одинаковые модели , просто в разных раскрасках , и так со всеми авто !!!!! В Dirte 2 машин однозначно больше.

0

djmedvedd

Насчет повреждение не совсем соглашусь.... всетаки в этом году это лудшая игра в которой есть повреждение.... посмотри на остальные игры под 250 врезаешся и норм практически,нечиго не отваливается только гнётся и царапается немжножко кузов.... Кстати я незнаю в какое ты там дерево вьежал но у меня разбивается машина отлично... отлетают двери,бампера, гнётся кузов ... и я проехал только 1 трасу... просто больше не ехал подожду руского хоть частичного языка. Так что с тобой категорически не согласен

0

kamaz360, не согласен только по поводу повреждений, или со всем сказанным??
И про повреждения: мне больше они понравились в шифт 2))

0

Вообще только за повреждения. в первую очередь потомучто всем не угодиш) я в целом хоть и проехал 1 гонку всеравно буду потом проходить дирт каким бы он небыл.

0

djmedvedd
шифт? не смеши, какие там повреждения

0

игра на уровне высоцкого, даже выше

0

народ помогите с настройкой, руль Logetech g25, нужно ли ставить родной софт,или же настройки в самой игре помогут?

0

Как мне показалось, игра на самом деле не шибко лёгкая. Вы в настройки зайдите, поставьте шестой уровень соперника, уберите ВСЮ помощь в вождении и играйте на здоровье. А то я тоже, вначале гонку запустил, и как по рельсам трассу проехал. После того в настройках убрал всю помощь в вождении и пришлось несколько раз сделать рестарт чтоб в тройку попасть. Проходить поворот заносом не получается, точнее получается но после заноса педалью тормоза приходиться хорошенько работать, чтобы выровнять машину (теряю заметно скорость). Меню игры сделано хуже некуда в сравнение с частями кмр и дирт 1,2. ИГра как-то не зацепила, лучше поиграть в старый кмр или во второй дирт.
По сравнению со второй частью, третья часть - шаг назад. Только один + хорошая оптимизация движка (первый дирт хуже выглядел и больше требователен был).

0

desantnik
извини, но ты видимо так плохо играешь, я играю на 6 уровне сложности и без какой-либо помощи в вождении, может и не с первого, но раза со второго всегда первый прихожу

0

С начало показалось говнецом и фгм кодмастеров, просто уже какая часть серии.
Поиграв побольше всё же понравилось, думаю даже лицензию взять ради мультиплеера, если бука опять не налажает.

0

DiRT 3, не груби, не дорос еще, я играл на 6 уровне сложности, с ПОЛНЫМИ повреждениями! Правда кпп стояла на автомат, да мне не понравилась игра, своей аркадностью, отсутствием физики, графоном 4-5-ти летней давности, но я же не поливаю всех, кто высказал противоречивый моему комментарий, дерьмом. И ты так не делай. Раз тебе нравится дирт 3, вот и славно, но нефиг высказывать тут свое мнение обо всех. Ты сейчас сам живой пример неадекватности, троллизма, дальше список продолжать не буду..
P.S.: f1 2010 - шикрарная игра, просто не каждый ее поймет.

0

))) все так умело рассуждают про автосимы...ну и пусть в шифте есть и гражданские авто... блин, д у них даже без тюнинга звук мотора другой)... для многих автосим - это когда играть ппц как сложно, и если тачку сносит на нормальной скорости и нормальной траектории ... то дааа - это сим сто пудов.. тут ведь надо вникнуть, посидеть... если на гонщиков ссылаться,которые типо принимали участие в разработке игры, и типо их там послушали... то блин - кен блок тож принимал участие в разрабе дерт 3... блин, походу тож сим)))

короче хватит уже) играйте вы и не заморачивайтесь... играть должно быть приятно, а не в напряг(долбаный шифтовский дрифт к примеру... надо быть садистом, что б убить столько времени и нервов на обучение))тем более когда научишься - удовольствия никакого)

если про дерт говорить - блин...уберите вы помощников в управлени и поставьте механ коробку... будет сложнее, но не настолько уродски сложно как в шифте, в котором тачку уже не поймать если ее понесло...

поиграв однажды в дерт 2, забыл все эти псевдо симы нфс как страшный сон....

а поигравшие на нулевой сложности ПГшники выпустят обзор, и опять скажут что "катись и забудь про тормоза"(((

0

Моя оценка 10 из 10 ,но убрали карту из дирта 2(при выборе гонок) абидно.

0

1) многие пишут что машину дергает и пишут что физика уг, так вот, настройки тут как в предыдущих частях и как в шифте, который тут часто упоминают, дождитесь руссификатора, настройте управление, потом пишите
2) как и в шифт играю с видом из кабины, правда без руля, но да управление сделанное под руль и не говорит о том что игра симулятор, с этим видом не нахожу особых недочетов в физике; в шифте, например - очень коряво сделано когда боком зацепляешь забор или другую машину
3) эта игра как и шифт - полусимулятор, настоящие симуляторы умерли вместе со студией SimBin Development Team, которую купила Electronic Arts и превратила в Slightly Mad Studios, но блага игры то остались и вы всегда можете посмотреть настоящие симуляторы: GTR 2: FIA GT Racing Game и GT Legends
4) Карьера в Дирте 2 была великолепна, с потрясным меню, особенно радовала, что там было несколько профессиональных гонщиков, которые в ходе гонки перекидывались фразами и некоторые из этих гонщиков частенько держались в отрыве от основной группы, к сожалению здесь карьера нечета дирту 2, зато сингл очень хорош, с возможностью менять время и погодные условия, как это было в Colin McRae Rally 2005

0

Блин графон ужасно(( ЖЕСТЬ ЧЁ КОНСОЛИ ТВОРЯТ С ИГРАМИ(

0

Закачал, установил, запустил. Первые впечатления достаточно то неплохие: лёгкое управление на клаве(как мне показалось), хороший графический движок. В общем очень даже ничего! На руле было бы вообще Cool!

0

чето как- то не впечатлило.. графон абсолютно такой- же как и во втором дерте, разве что фпс снизилось на 10 кадров... реалистичное управление? хрен знает в ралли я не учавствовал, но поведение машины во многом схоже с настоящими. оценка 7/10 ГДЕ ГРАФОН БЛЕ!!1111

0

Messi103
как это нету?! я лично играл и всё как положено, всё есть!

0

супер игра,графика,оптимизация все супер,гонки легкие как раз для меня (не люблю задротить в гонки типа одну трассу из 8ми кругов по 5 раз проезжать что-бы пройти) Игра вполне заслуживает 9 из 10,а в своем жанре так вообще 10 из 10 (но ПГ как всегда поставит 7 из 10 за управление или еще за что нибудь)

0

и ребят чтобы было интереснее отлючайте все помощники... иначе играть убого не интересно

0

Очень даже не плохо!Но обробавать я полностью её не смог так как жду руссик.(кто нибудь знает выйдет руссик вообще?)

0

сравним DIrt2 и Dirt3
2 часть была просто шикарна.Классный саунд, графика супер(dx11), море авто и трасс - но как некрути это попса
3 часть сделана с уклоном на гонки.Трассы сложнее, новые локации, погодные условия, физика другая, новый движок.Все сердито вобщем

Чисто моё мнение

0

Beatboxer
По моему мнению,основные составляющие хорошего симулятора:
Графика.
Физика.
Трассы,локации.
Музыка.
В Dirt 3,я увидел только трассы и физику.Ну ладно пофиг на музыку,я её как услышал сразу отключил.А графон-то что?За чем опускаться до уровня "Super Mario",я конечно утрирую,но смысл думаю понятен.

0

HomeWork
Я на руле вообще(хотите верьте,хотите нет),одной рукой семечки щелкаю!
Это что симулятор,если семки лузгать успеваешь? :-))))

0

Я на руле вообще(хотите верьте,хотите нет),одной рукой семечки щелкаю!
Это что симулятор,если семки лузгать успеваешь?


убери помощников и коробку механику поставь... и с чего ты взял что сим обязательно должен быть сложным?)

а вдруг это сим?!)) а у тебя просто врожденный, запредельный талант к вождению?)) и тебе можно на педаль газа положить что нибудь тяжелое и рулить левой ногой, а силой мысли тормозить)) ПРИКИНЬ!)

0

DiRT 3 Красава! Отжог))) Респект тебе! Я ещё много хотел написать в поддержку тебе, но не вижу смысла. Потому, что здесь как всегда большинство россиян чем-то не довольны. Ну, что поделаешь так уж на руси матушке повелось!
По делу:
Игра чуть ли не шедевр, даже в сравнении с "Дирт 2" хоть и та была на 10 из 10)
Beatboxer Движок тот самый оставили, ещё со времён 1-го "Д" и "Грида" (ЕGО)
Просто усовершенствуют.
Paladinm Графики говоришь не увидел... 0_0 тогда это уже плохо совсем))) Какой же для тебя пример графики должен быть? Я честно говоря в шоке!
На счёт физики (История с братишкой 5-ти летним, заставила сссцать жгучим кипятком) просто поодключайте всю помощ вождени, и будет вам физика. Куда получше чем в галимых автосимах.
Просто у меня вопрос "Вам надо удовольствие от игры, или вам нравится пальцы ломать об клаву(вопрос к тем у кого нет руля)?"
Музыка найс! Это и так понятно.
Я вижу тема "впечатления от игры" скоро привратится в "обсирание, недовольство...и т.п."
Впрочем это и так и есть уже! Вам лиж бы повод дать. В этом я убедился, когда прочел как Ведьмака 2-го обсирают!

0

Dirt 3 сталь для меня наконец таки раллийной гонкой!!! Все забытые старые чувства возвращаются!!! Замечательно, красиво(даже на сарай ящике), завараживающе, потрясающе, с умом!!!

0

CaymaNQL
многие малолетнии игроманы обсирая что то, в то время как большинство хвалят, пытаются самоутвердиться таким образом и обратить на себя внимание, не более

0

у кого лицензия, добавляем во френд лист Evgenntw

0

Мне как то показалось что у машины нет никакого сцепления с дорогой она словно плывёт, а не едет, во второй части было получше в разы.

0

CaymaNQL
Кто пальцы то ломает об клаву? Если не умеешь гонять на клаве,так и скажи,но не обсирай!!!
Я DiRT 2 100% прошел на клаве,и все NFSки всегда на клаве проходил и в Shift и в DiRT с видом из кабины на клаве фигачу!!!Так что не нада гундеть тут! если не умеете с клавой в гонках обращаться-говорите прямо!!!

0

DiRT 3
Да что ты мне тут про помошников всё заливаешь.
Графон хуже стал,достойный вид наверно если всё на максимуме,только я себе могу позволить настройки выше средних и в Dirt 2 их хватало,а в этой части уже нет,больше заметен какой то регресс,чем прогресс.
Симулятор чтобы гонять на клаве,капец,это не симулятор,а просто гоночки.
Dirt 2-шедевр.
Dirt 3-подобие,пожинание плодов славы дирта 2.

0

Нафига там перевод? Там все понятно сразу че там переводить? Или вы просто до сих пор не можете начать новую игру? AHHAH

0

то, что говорят дяденька с тётенькой, это словарный запас первокласника

0

DiRT 3
Точно,а то я как не искал настройки типа Profi или малейшего намека,так и не нашел.Там авто-торможение и идеальную траекторию убрать.

0

Evgencl
На дядю с тётей пофиг,они всегда одно и тоже говорят,субтитры нормальные и всё.Хоть я конечно и любитель нашего великого и магучего языка,но в гонках он по сути не нужен.

0

по моему игра получилась на ура!!!вот честно,мало что может принести столько позитива!!оптимизация тут шикарна,на максах ваще без напряга(в отличии от SHIFT 2,где на средних тормозит,хоть и графика отстойная)!!картинка в DIRT 3 радует глаза,она приятная,а это сейчас редкость!!!радуют смены погоды,в дождливуюю например - вся машина в каплях воды и грязных разводах!!!гейплей на уровне,хоть и не отличается мега реалистичностью - лично мне нравиться!! тут чувствуется машина,знаешь,когда надо начать поворачивать и когда тормозить,чтоб не вылететь с трассы(где спокойно можно улететь с обрыва или врезаться в дерево)здесь нет таких постоянных напрягов,как в SHIFT 2,где если выехал на грунт,то все - слился на последнее место(бесило жутко)!тут наоборот почти все время на грунте)))и самые главные плюсы:здесь реально приятно обгонять,без шуток,это редкость;потом - в игре дофига разнообразия;и самое главное повторы - они вообще захватывают!!!
и это я еще тока пробовал ломанную английскую версию,а уже доволен!!!вперед за лицензией,за мультиплеером!!)

0

хотелось бы по больше официальной части в дёрте так сказать настоящий ралийный чемпионат со всеми правилами. а так не рыба не мясо. в плане физики и поведения машины мне понравилась (играю без помощников). канешно не рбр, но дирт3 мне кажется более реальный чем дирт 2.

0

lord252
Кстати у меня Shift 2 на средних не тормозит.

0

Никогда не играл в серию Dirt, прослышав о выходе 3-ей части решил поиграться во вторую, чтобы хотя бы иметь представление. Прошел 2-ю полностью, хоть игра и достаточно быстро и надоедала, но к себе всё равно тянула, тянула графика, да и сам геймплей был достаточно интересным, хоть гоночки и аркадные.
И вот, наконец-то вышел 3 dirt, с радостью установил и запустил весь в предвкушении, что сейчас я увижу нечто, но... Проехал трассу и, закончив её, задался вопросом: "А что это сейчас было?". Но, решив, что в тот вечер я уже устал, запустил на следующий день и понял, что графика не то, чтобы на уровне 2-ой части, она гораздо, гораздо хуже неё. Но всё-таки не потеряв надежды зашел в настройки графики и выставил на максимальные графические настройки, и был удивлен при этом высоким FPS, хотя в графике при этом практически ничего не поменялось. проехав ещё пару трасс стало понятно, что геймплей стал совсем уж скучным, тусклым и неинтересным, как и сама картинка на экране, далее последовал "Uninstall", как это ни печально.

0

Dirt2 больше радует по всем параметрам.

0

добротная игра, приятная
собственно этого и ожидал)

0

Paladinm
может кряк левый!!но на i5 и radeon 5650 подтормаживает!

0

Впечатление,неоднозначное. Звук и графика хорошие, многие эффекты красивы. Саундтрек слабоватый, по сравнению со 2-й частью игры, нудный саундтрек, нет драйва и безбашенности в нём. Игра стала быстрее, но и проще в управление, поэтому не могу сказать точно, сложнее стало или нет. Машинка стало сложнее закидывать в занос, теперь приходится пользоваться ручником. Игра потеряла эффект гонщика, пи смене меню. Игра стала более классической. Во второй же ты ощущал себя гонщиком, так как были перелёты, болтавня соперников, меню показывало что происходит до гонки, целый праздник. К тому же ты получал во второй части за соревнования, ценьги. Покупал себе автомобили на них, а во второй части всего этого нет. Вместо денег тебе начисляют очки, со временем всё само по себе открывается, меню стандартное для классических ралли, музыка - какой то электронный драм, всё стало скучнее. этом минус. Так же мелкие косяки: На Fiat на задних колёсах торчат две полосы (графический баг). Во время езды и просмотра повтора, только у тебя горят фары.
Очень ждал. Но немного разочаровался. Dirt 2 the best!

0

mikoka мальчик расслабся! Я на клаве пол жизни играю. Руля у меня никогда небыло. Если бы побольше таких гонок было с такой физикой, я был бы очень доволен

0

Richard Burns Rally вот это была игра, ну F1. А это аркада. Значит будем играть соответственно, не пыля на отсутствие "реализма".

0

Не понравилась игра, управление плохое, вид из кабины вообще лучше бы не делали, музыкальное сопровождение на 3 из 10, графика приличного уровня. Моя оценка 5 из 10.

0

R.O.G Моя оценка 5 из 10. Ну эксперт прям такой сидит

0

mec
И что, я высказал свое мнение.

0

mec, по крайней мере он хоть описал что ему не нравится, а не пи*дит тут как ты и DiRT 3, я согласен с R.O.G., игра гавнецо редкое, даже вторая часть получше была.

0

Как по мне - лучшие аркадные гонки на данный момент 10/10... SHIFT 2 - скользкие неповоротливые дрова, да и вообще NFS уже не тот.

0

Игра понравилась очень.. и музыка, и объём раллийных дисциплин, и машины, и графика(МАКС настройки включая сглаживание). Катаю на руле - все помошники и цифровая информация в кабине - ОФФ.

Очень рад смене акцента в этой части. Dirt 2 понравился всем кроме большого количества излишних понтов и видами соревнований, которые совершенно не относятся к классическим ралли-дисциплинам. А в третей части явно видна работа над ошибками. Разработчикам респект!

Пока катаю пиратку, как только Бука переведёт ПОЛНОСТЬЮ на русский язык, так куплю лицку, а пока они продают английскую версию - пусть хрен кушают.

0

Dirt 3 - пиршество консольной казульщины. Видимо слишком много народу жаловались на сложность Дирт 2 (которой там не было и в помине). Теперь мы имеем - упрощённое донельзя управление (машина уходит в занос при малейшем повороте колёс, играть с руля - нет смысла, т.к. всё заточено под клавиатуру\пад), огрызки ралли, которые длятся полторы минуты. Даже кастомизацию из 2 части вырезали, опять таки чтобы "нажал 2 кнопки - поехал".

Незнаю почему так, но в Дирт 3 невозможно играть с видом из салона (прошёл всю 2 часть именно с этим видом), возможно из за упрощёния управления. Также, ожидал от 3 части красивых эффектов на лобовом стекле (при дожде, снеге), при виде из салона - их так и не сделали.

Итого - явный плюс - Gymkhana, оригинально, достаточно интересно, удобное управление. Дрифт также сделан неплохо (опять всё упростили, никаких теперь комбо, столбиков и всего прочего, по сравнению с GRID). Графика также на очень хорошем уровне, исключая некоторые моменты.

Минусы - безликие, ужасно короткие (в Richard Burns Rally помню были трассы по 6-7 минут) ралли эвенты, упрощённая физика, выпиленная кастомизация и денежная система.

8 из 10

0

досадно что по большей мере хочется поиграть именно РАЛЛИ,а они как раз идею ралли реализовали хуже всего((

0

SCM
эффекты на лобовом стекле имеются, в сырую погоду появляются капли, в снег не заметил. Да и вообще графика приятнее чем во 2-ой части, более сочная, и в разные погодные условия выглядит весьма неплохо.

0

Графика УГ. Особенно полигоны машин. Такое гавнецо сайдет для 2005 года!

0

CYBERSPARK "Как по мне - лучшие аркадные гонки на данный момент 10/10... SHIFT 2 - скользкие неповоротливые дрова" сравнил несравнимые вещи! У них общего только то, что обе относятся к виду игр "гонки"

0

SCM
По твоим словам игре надо ставить 5 из 10, ты назвал только 2 +.

0

По-моему Dirt3 это нечто среднее между Dirt и GRiD. От первого взята цветовая гамма и ралли, от второго дрифт, гонки один на один и движок.

0

Такое ощущение что Codemasters делает все свои игры на одном и том же движке 2007 года . На всём протяжении прохождения не покидает чувство что где-то это уже видел. Хотя нас уже ничем не удивить в аркадных гонках. Машины теперь сложнее послать в управляемый занос по сравнению со второй частью. Машины как деревянные, даже в GRID лучше физическая модель! Скорей бы выпустили лучше GDID2. Хотя Dirt3 найдёт своих поклонников. Оформление спорное эти кислотные цвета, голубоватость в меню, треугольники и пирамиды - видно что пытались придумать что-то новое на базе старого.

0

CYBERSPARK
Ты форумом ошибся! 3.14здуй отседова в форум по НФС!

0

ИГРА АЦТОЙ!
ниже оценю от 1 до 5 баллов по моему мнению.

1) оформление - 2
2) графика - 3
3) управление - 2 (хуже чем в любой другой игре этого уровня за последние 2 года)
4) корректность - 2 (хромает всё, куча багов)
5) настройки - 2 (практически отсутствуют)
6) содержательность/сценарий - 2 (одни и те же трассы, машины внимания не привлекают никак)
7) общее впечатление - 2

0

Nesferatus
Нет спасибо. Ты сам сходи туда...

0

ROLANS АЦТОЙ!
ниже оценю от 1 до минус 574 баллов по моему мнению.

1) оформление - 2
2) графика - 3
3) управление - минус 273(хуже чем в любой другой игре этого уровня за последние 10 лет)
4) корректность - 2 (хромает всё, куча багов)
5) настройки - 2 (практически отсутствуют)
6) содержательность/сценарий - 2 (одни и те же трассы, машины внимания не привлекают никак)
7) общее впечатление - 2
8) адекватность оценок выше - минус 574 (полный дебилизм, не понял и половины твоей писанины)

0

Noklan_N Если эффекты - это "стирание" капелек, снега дворниками, да они есть. Но если ты когда нибудь играл в тот же CMR 04/03, то вспомнишь как классно там был реализован ливень, и его последствия для обзора. Когда проще врезаться в дерево и выбить лобовое стекло, чем пытаться что то разглядеть. И всё это в 2003\2004 году. Такого "хардкора" конечно не нужно (в казуальной "гонялке" тем более), но в 2011 году ожидал что то более интересное. Ни разводов от дворников, ни "остаточного" эффекта - всё это было в том же CMR 04.

F_1N Какие плюсы и минусы я указал - абсолютно не важно. Игра вполне тянет на 8 из 10. "Казуал" ралли, и некоторые урезания - не столь серъёзные минусы (минусы ли для большинства?), чтобы из за них снижать оценку.
Игра удалась, и на неё не жалко потраченных денег.

Rolans Нука напиши сюда, эту "кучу" багов и что это там хромает. За всё время видел лишь 1 несеръезный баг.
Что за таинственный критерий настройки, понятно лишь самому ролансу. Ждём ещё глупых высеров.

0

DiRT 3, надеюсь ты пойдешь в бан, хре*ов неадекватище.

0

DiRT 3
полностью согласен!!!тока без *****

0

Rolans
только не начинай свой шифт расхваливать!!11 Шифту до этой серии игр пиликать и пиликать.
1)Оформление? Согласен в DIRT2 было получше,но все же лучше,чем в Шифте
2)Графика? Охренительная!!!!!!!!!! Нет этих за*бывающих блюр эффектов и остального нищебродского говна,которое добавили для того,чтобы спрятать убогую графику.В DIRT3 такого нет и не было
3)Управление? Пореалистичнее и поправдоподобнее,чем в шифте. Где это видано,чтобы Импреза с её полным приводом на 70 не могла вписаться в поворот?????? В DIRT3 такого нет и не было
4)Корректность???? Укажи мне и всем людям,что и где хромает и какой баг ты здесь заметил?????? (Кроме финишного флага,пролетающего через машину)
5)Настройки???? Все что хочешь,к твоим услугам. От графики до настройки машины.
6)Сценарий??? Ты либо у*бан либо идиот!!11 Третьего не дано. Какой нах*р сценарий в гонках??? Это тебе дальнобойщики 3 что ли? Или дешевые(типа шифтов нового хот пьюрсита и андеркавера) гонки от електронщиков????
7)общее впечатление-засунь себе его в *опу,ясно? Иди фапай на свой блюр эффект и вид из шлема,школоло несчастное. Поиграл в гоночки на легеньком,тебя потихоньку вздрюкнули и ты решил,что игра УГ???? Ну тогда поиграй в Colin McRae 2004 или 2005,а потом высказыай своё мнение

0

Ink203, может хватит сравнивать шифт с диртом, ведь шифт это полу сим, а дирт - чистокровная аркада) Обе игры по своему хороши и в то же время по своему дерьмовы.
P.S.: мое предпочтение шифту, но в дирт тоже можно поиграть, так, 1 раз и забыть.

0

djmedvedd
разработчики шифта самолично заявили,что Шифт-это АРКАДА с элементами симулятора. А DiRT имеет корни от чистейших симуляторов и симулятора в нем больше,чем в шифте,форзе и ГТ

0

Да лан вам всем завязывайте, Дирт 2 был детским лепетом, Дирт 3 стал намного серьезнее!

0

Что же, сдам экзамены и покупаю игру...

0

DiRT 3, зато я хотя бы могу написать что я думаю, а ты .....

0

Ink203
В Шифте хоть приятно на качественно сделанные модели машин смотреть!!!! В Дирте они как пластмассовые китайские игрушки!

0

игра отличная,хотя со своими минусами , играть чтобы получить удовольствие нужно только на руле и камерой из салона да еще и на хардкоре без помощи....а еще что хочется добавить что разработчики дирта и грида также двигаются в правильном направлении в отличии от разрабов НФСа которые после моствонтеда все спускаются и спускаются

0

В DiRT 3 не хватает хихиканья этой с. учки Katie Justice , но зато остался выбор сигналов и наш старый друг Mohammed Ben Sulayem . Вот .

0

вродь на следующий год наметили

0

вот грид 2-й я думаю будет новым поколением гонок,новый движек новое все,не даром его долго так делают,не то что нфсы печатают раз в год

0

joketr

Можно играть и на клаве также. вид из салона и все помошники выкл

0

я согласен,играть можно,и сам играл и на клаве и на джойсте когда поздно дабы соседей не будить рулем,но именно на руле с педалями получаешь Удовольствие.

0

Поиграл....пока что фиговые ощущения.DiRT 2 был лучше ИМХО

0

Подскажите плз, при дожде капли появляются на стекле, а при снеге не прилепает, то есть оно чистое, может эта фишка в dx11?

0

вот бы если еще капельки на капоте на скорости двигались !! как в F 1 !!!! тогда вообще чума !!! DIRT 3 БОМБА !!!

0

А кстати , там хоть какой нибудь тюнинг есть ??? и как on line ? лучше чем DIRT TUR ???

0

dirt 2 лучше по любому , имхо . третья часть для фанатов ралли . ни знаю кому управление показалось легким , если включить настройки Advanced управление очень реалистичное .

0

Одним словом: СУПЕР!!!!!! Наконец - то, разработчики создали идеальные раллийные гонки, с прекрасной и смачной графикой, стильным дизайном и отличным звуковым сопровождением. В общем, пожалуй - это игра года, среди гоночных симуляторов!

0

А сколько локаций в гонке, а то меня терзают смутные сомнения, что их всего 3???

0

Честно, меня Dirt3 разочаровал. По первым впечатлениям было ощущение возврата к лучшим играм серии Colin M. Вроде оно так и есть, но игра кажется пустоватой. Управление, даже на самом сложном режиме, проходится на клавеатуре без проблем. Графика явно не лучше чем в предыдущих сериях Dirt1-2. Если и лучше в чём то то это плохо видно. Погодные условия хорошо, но этого мало. Из новых серий Dirt для меня остаются на первом месте 1 и потом 2 части. Самое обидное для меня я не ощущаю челленджа от этой игры. Скучно и не интересно играть. Игра не преподносит ни каких сюрпризов и вызовов, не чего изучать и не с чем бороться. Пока моё мнение такое.

0

DiRT 3
графа сырая , русской локализации нет и ралли не самая моя любимая дисциплина в автостимуляторах . так что на сегодняшний день не вижу смысла покупать лицензионный ключ к данному продукту . посмотрим когда допилят до конца .

0

Nikopol69 хотя конечно это не графа для компов следующего поколения
не смеши,купи себе мозги следующего поколения :)

0

ПЕЧ460 всё ультра в игре невыкручиваются все ползунки на ultra только 5 или 6 ..

После каждого перезапуска приходится снова настраивать управление под геймпад потомучто слетает на по умолчанию (клава)..
В принципе игра неплохая,можно сказать брат близнец Dirt 2 ,в эти обе части можно играть одинаково.
за мультиплеер незнаю,вот думаю покупать или нет...инглиш невкатывает,дождусь коментов от людей купивших игру после первого патча =))

0

INFERNO MAYHEM
купи лицензию, зайди в мульт, борись и изучай, все обладатели пираток имеют лишь половину игры в своём распоряжении

0

Эх, пойду тогда в колин Макрей 2005 резаться... печалько....

0

Эх, пойду тогда в колин Макрей 2005 резаться... печалько....

Не, лучше в 04.

0

Каму как((= Хотя в чем-то ты прав.

0

Evgencl
и в чем эта половина заключается?

0

Что примечательно в Дирт3 как и в Гриде я заметил, что после каждой гонки я просматриваю реплеи:

0

ДАЙТЕ СЫЛЛКУ НА ИГРУ ЖЕЛАТЕЛЬНО РУССКУЮ

0

на plati.ru вообще припухли,сначало дня продавали ключи для игры по 12 баков,а щас уже чуть ли не 16....видать дошло что игра пользуется спросом в плане мультика ))

0

После Portal 2 единственная клёвая игра! все эти вичеры и фэйблы - срамотень и блевотень и скушнотень!!!

0

ДАЙТЕ СЫЛЛКУ НА ИГРУ ЖЕЛАТЕЛЬНО РУССКУЮ - Н Е В А Р И А Н Т !!!

0

kostiak14 читай посты, русской локализации еще нет.

0

А кто нибудь сравнивал графику в dx11 и dx9. Прикрутили там теселяцию? И вообще сильно ли графа отличается. Заметил что очень упростили поведение воды да и сама водная поверхность выглялет не очень, гораздо хуже чем во второй части. Мож на dx11 получше?

0

UNCLE V
Ведьмак 2 скучная? О_о почему ты так решил? явно не читаешь книги...задротствуешь в кс небось и вовку...

0

HotMax
Я играю на DX11 (карточка ASUS GTX 460 1Gb) вода,снег,дождь...всё смотрится качественнее,видно что разрабы игру полировали! ))

0

А тесселяция там на что применена?

0

Ну так вот ,я выскажу свое мнение.
Оптимизация отличная просто, при моей конфе (комп у меня довольно старенький) на родном разрешении на высоких настройках выдает около 15-30 фпс. Моя nvidia 8600gt прет DX10.
Графа отличная, ну впринципе как и всегда у Codemasters.
Управление. Если играть на Casual простое до невозможности, на посленем уровне сложности (название не помню) сравнимо с Grid. Вообщем мне нравится. После неповоротливого Shift 2 ,конечно если еще и не играл до этого в Grid и другие части Dirt, покажется плохим (знаю по себе т.к. долго привыкал к Grid после Nfs). Gymkhana порадовала, новый режим все таки.
Многие жалуются на оформление меню. Не понимаю вас люди. Мне понравилось. Меня если честно бесил этот дом на колесах в Dirt 2 и в F1. Простое красочное меню. А вот еще. В шифте 2 простое убогое меню (для тех кто хвалит свой любименький шифтик, да и графа у коди лучше чем у критерион).
Вообщем - 10/10 Dirt3, ждал отличного продолжения, так и получилось, разрабы не огорчили.

0

Да ну именно меню убогое. Както по дестки всякие геометрические формы летают... как по мне глупое решение

0

AlexCub
Ха это ты типа попытался из себя умного покорчить, подловить?))) Не в кс не в вовку не играю, ибо я люблю что бы всё было на высоте! чего в ведьмаке и уж подавно в вовке нету! А вот в дёрт напротив замечательно передана атмосфера! играешь и наслаждаешься!
И тебе не кажется что читать книги по играм это и есть задротство??? Да и ваще что бы понравился ведьмак помоему нужно действительно быть либа жутким задротом коллекционирующим статуэтки из властелина колец и одевающимся в платья эльфов! либа просто не разбираться что такое нормальные игры! ибо кроме хорошей анимации там ничего нету!

0

народ,а кто знает чтото на счет машин которые как бонусные,я вот видел форд сиерра косвор нужно покупать,или она открывается при прохождении?

0

там написано что нужно иметь код,каторый когда погасишь разблокируется эта машина,а может и ещё чтото в игре так же гасится кодами.. игру превратили в платную,почти тоже самое что покупать наборы карт для CODMW2 за 15$ ....

0

UNCLE V
пропалился парниша...не книга по игре, а игра по книге...Ведьмак - это роман который начал свое существование, еще в 1987 году. про дирт 3 я ничего не говорю, не играл еще. Мне по нраву дирт 2. По управлению, даже можно не спорить - это шифт 2. Если покатаешь на настоящей машине - поймешь.
Ведьмак 2 - уныла? Ну тупо посмотри видеобзор от ПГ. Считаешь, что товарищи тоже не правы?
Что умник? =)))

0

joketr это бесплатный пак машин покупать не надо Free Car Pack добавляет 5 машин:
Colin McRae R4, 1995 Subaru Impreza WRX STI, Ford Sierra Cosworth RS500, Peugeot 405 T16 Pices Peak, Hummer H3

0

Игра супер графа лучше чем во 2 части
теперь ждём русик поскорее)

0

Игра убога. Меню остой такой, что даже запускать не хочется. После 3х гонок игру сносишь т.к. нет смысла тратить время на однотипные гоночки.

0

Игра супер графа лучше чем во 2 части

Графадрочер ёпт. Денди FOREVER!

0

чё вы не поймете почему меню сделали ТРИугольниками? потому что часть игры ТРЕТЯЯ,логики 0 но факт на лицо,не удивлюсь если в следущей части будут квадраты или прямоугольники или кубы

0

Самое классное , что погоду можно выставлять, давно уж хотелось в ралли ночью поганять!
Они всегда делали меню в гонках прикольно, а тут запороли все своими пирамидками!
Хоть музыка класс =)

0

Игра своеобразна, а также заточена под разные стили игры. Она может быть скучной и захватывающей. Создателям удалось как можно ближе довести физику автомобилей, присущую аркадным играм. Не нужно её сравнивать с NFS Shift и приходить сюда и говорить, что Shift намного лучше. Для тех, кто реально влюблён в эту игру, не за то, какая у неё графика, а за то, что хоть кто-то ещё создает увлекательные и современные аркадные игры на современные темы, которые очень интересны (типа: Formula 1, Rally), это игра несомненно лидер среди других игр, на данный момент. А Shift для большинства таких людей кажется скучным, слишком награмождённой игрой.
Несомненно игра выигрывает не только в своей простоте, но также в своей тематике.

0

ктото говорил нету повреждений в игре,ничё не гнется,и вправду,разве это повреждения?:D
http://radikal.ua/data/upload/04012/05615/7ff9e679e7.jpg

0

или вам нужно что б одна подвеска с сиденьем осталась,на которой водила будет сидеть?

0

Да ну не гони это "пару царапин" как половина говорит...

0

уныло, на графон посмотрел и все
играть совсем не тянет

0

А у машинки вес есть или как в гриде?

0

OnE|Keks-man
Есть, только вот ощущение что машина из бумаги или картона, аналогичное ощущение и от ее веса :)

0

Здесь ребятишки гонят про вес машины, а кто нибудь вообще играл в симуляторы??? Тот же Ричард Бернс - машина как корова на льду, ралли та же фигня, вот в ЛФС там получше - но игра полное дерьмо!!! Хотя если рассуждать здраво и посмотреть ролики реальных ралли, О ДА ШКОЛОТА таковое есть на великом ЮТЮБЕ - то можно увидеть, что и там тоже кувыркаются картонки. Я конечно не говорю, что ДИРТ 3 сверх-реальный симулятор, если кто не заметил, там вроде слово симулятор не мелькало не разу, но как игра вполне достойная. И все это БЕСИТ, куда делся разум у РУССКОГО человека, надо же понимать, где разница между игрой, реальностью и симуляцией (нет, не оргазма) реальных процессов.....

0

надо же понимать, где разница между игрой, реальностью и симуляцией (нет, не оргазма) реальных процессов..... - +100 =)

0

Игра класс вот час назад погонял на тренеровочной площадке.Кстати есть программы чтобы можно было сохранять(записывать) игру, ну короче что-то типа фрапса?

0

VeryMadMax
Ого, блин специалист по симуляторам нашелся!

Ричард Бернс - машина как корова на льду
Это и есть реалистичное поведение раллийных авто. Когда у тебя под капотом от 300 (Subaru Impreza WRX) до 500 (Audi Quattro S1) лошадей, полный привод и раскисшая от дождей грязь, она и будет как корова.

Я конечно не говорю, что ДИРТ 3 сверх-реальный симулятор
Даже ГРИД был намного адекватнее. Здесь же можно влетать в повороты на 150км/ч и проехать трассу, ни разу не нажав на педаль тормоза. Это даже для аркады чересчур...

0

DiRT 3
На дворе 2011 год, нам всучивают графику 5 летней давности! При чем модели машин с отвратительными полигонами вертят со всех сторон во время загрузки. Противно смотреть как название спонсора на бампере машины размазано как гавно. Ужос нах. Тупое меню в стиле ибанутого графити. Урезанные куски по минуте от ралийных допов, тупая джимхана. Здесь нет ничего от ралли, кроме названия машин. Игра вся провоняла маркетингом. Противно, что из в общем то не плохой серии colin mcrae зделали кусок гавна.

0

По-моему мнению, третий дирт - клон второй части, чуть улучшенный, в принципе с первого дирта было понятно куда всё идёт. Второй дирт не осилил - надоела, как с этой будут дела обстоять - посмотрим, пока играю). Лично мне больше нравились старые части (3, 04, 2005). С первого дирта графон какой-то пластилиновый стал ( это как с нфсами типа про стрит, андеркавер). Мне такой не особо нравится, но на вкус и цвет... Не буду особо распинаться - в общем играть можно, но я думаю, что серия не в ту сторону развития пошла. Какой-то попсятиной отдаёт с каждой серией больше и больше) Главная проблема, на мой взгляд, как и в большинстве современных игр - приятная упаковка, но пустышка внутри... А насчёт поведения машин - пока во всех гоночных играх до реализма ещё далеко, так что товарищи, если не нравится - купите машину и устройте ралли до ближайшей деревни)))
Вердикт: Погамать разок можно, но не более...
7 из 10

0

Погамать то можно, но чёт буэээ. Дошел до 2 треугольника, опять джихана, грузовики или чё эт за х.уйня багги вроде, кароче пипец) Ну и графика, я уже грил ацтой. Всё понятно в общем то, маркетинг мать его, нада чтоб на печатной машинке игра пошла, и продать, продать всем всем всем. И не надо ляля про оптимизацию, х.уяция это называется. В Шифте чтоб так машины выглядели надо на минимум разрешение текстур поставить)

0

Ну что мне очень понравилась это оптимизацыя у меня на моём ноуте на низких выдаёт 25fps, это на 5 больше чем во втором. А из недостатков меню ну както не очень впечетлило и особено этот цвет голубая точка и песочная тройка, а управление хмм даже не знаю во 2 дёрте на среднем было трудно играть, а тут на самом сложном проще простого как nfs. Но в целом неплохо играть можна так что люди у кого слабая машина устанавливайте и играйте!

0

Nesferatus
графика отстой ? лол чтоли ? на телефоне играешь небось ? или настройки на минимум ?!

0

графика отстой ?

Графика не главное. Игра должна держать как это было во 2 части. здесь меня тянет вырубить это убожество при виде этих треугольников.

0

Vagner9LOVE
2-я часть нудная, 1-я и 3-я самые удачные

0

kamaz360
Ненравится не играй

Конечно так просто не играть в хуиту за которую заплатил пол косаря. Легче на мамин интернет с торрентов скачать да?

0

Хз спроси у мамы легче ей или нет. Зачем нам это пишеш

0

Мне третья часть понравилась. И джимкхана прикольный режим.

0

Ну поиграл! Не тая греха, для начала скачал с торента. Что я могу сказать, играя до неё в Шифт2 (усердно), я просто был в шоке!!! Как вообще Шифт2 может нравиться людям (как и мне раньше) теперь я не понимаю. Дёрт 3, это просто игра, отличная игра! Я сел, и поехал, отдыхая от повседневной жизни. Кто говорит что в Шифте 2-м, графика лучше, да пускай будет так. Кто говорит что Дёрт 3 это аркада, да ради бога... Но это аркада от которой получаешь удовольствие! Люди говорят, что здесь "неадекватное" управление, в Шифте я привыкал к управленю с месяц, а тут просто, сел и поехал, имея опыт в вождении могу лишь добавить, что в Дёрте оно намного более адекватное нежели в Шифте. Вы играли хоть на норм рулях? Несоизмерим контроль машины который ты получаешь в Дёрте с тем что в Шифте. Тут чувствуешь (именно рулём) действительно каждый изъян на дороге, а особенно смену дорожного покрытия, а в Шифте теперь руль кажеться тупо деревянным. Или судите по управлению с клавы, вы машину тоже с клавишь водите? (сори, не в обиду проф клавишникам). Также многие говорят, типо меню беспонтовое, граждане проснитесь, вы в меню собрались играть или всё же в ралли.

Мысль не закончена, времени нет. Но как поклонник Шифт2, могу сказать что Дёрт 3 обходит все современнные проекты в данном жанре почти по всем аспектам, и без сомнения эта игра является лучшей в плане гонок на ПК на сегодняшний день.

0

херня игра по мне, ни графы, ни управления приятного. Дерт 2 лучше

0

Shtaketik
согласен,особенно хорошо чувствуется при хорошем фидбэке как на скорости теряется управление,и крути не крути рулем а если несет то несет,токо чудо спасает в виде ямы или дерева,2-й дирт этим похвалится не мог

0

хотя конечно идея с летающими космическими треугольниками и тп. не очень как по мне подходит к этой игре,во второй части была логичнее(тоже как по мне)
а еще что наболело так это то что разрабы балуют флешбэками и рестартами второго заезда,помнится мне добротный колин 2005,там если на второй трассе завтыкал,захотел войти красиво а получилось как всегда,то изволь начинать сначала,в след раз акуратнее поедешь...
да и как по мне то игры должны учить ездить акуратно,не сломя голову,т.к есть контингент который после игры под впечатлением берет жигуль отца и пробует выдавить из него всё,но хорошо если хорошо кончается,потому что в жизни флешбеков и рестартов нет,и машина не останавливается с 100км/ч до 0 за пару сек,по этому чувство скорости должно присутсвовать в игре

0

ведь тормоз придумали люди которые хотели ездить быстрее

0

понравилась джимкана и мини игры и все...другое даже не обсуждается...

0

imperator46 киньте ссыль на торрэнт скачать дирт а то уже обыскался
На тебе ссылочку:

[deleted]
Ссылки на скачивание игр запрещены
k1slim

0

вроде пока не плохо,немного погонял,графика наконец то избавилась от желтизны,слабенько конечно сделаны капли дождя на стекле,ну и совсем не понятно почему на зимней трассе когда идёт снег то на лобовое стекло он не падает.
Меню нормальное,убрали эту муть с движение камеры туда сюда.

0

Кто опять привёл черножопого ? Посадите этого примата на цепь .

МЫ СЛЕДИМ ЗА ТОБОЙ, МАЙМУНО, ВИРИШВИЛО !

http://users.playground.ru/940664/
http://users.playground.ru/1139866/
http://users.playground.ru/1140143/
http://users.playground.ru/1140147/
http://users.playground.ru/1140709/
http://users.playground.ru/1141144/
http://users.playground.ru/1141207/
http://users.playground.ru/1141227/
http://users.playground.ru/1141524/
http://users.playground.ru/1141571/
http://users.playground.ru/1043331/

0

-MKN-
Не специалист, где я это написал??? Но как человек который занимается программами по симуляции реальных процессов, немного разбираюсь.
А поводу Ричарда читал обзоры и сам проверял лично, какого хера машину заносит при 40 км/ч, да еще и на асфальте и по прямой, без перегазовки (и это в сухую погоду) - это самое полное неадекватное поведение машины, сцепление с дорогой там реализовано вообще никак....
DiRT 3
1-ое - у меня лицензия;
2-ое - судя по лицензии для России она выпущена спустя рукава: не сохраняется в системные папки с русскими названиями, иногда вылетает тоже при сохранении и придирка не локализована выбрали какого-то ублюдского издателя, который вообще не чешется.
3-е - игра мне очень понравился, здесь кстати управление очень похожее на Грид, чтобы не говорили тут другие супер мега спец АСЫ...
4-ое - при всех своих минусах от игры получаешь удовольствие, НО если игра не нравится то это личное мнение и не хер на нее время тратить, хватит еб.ть всем мозги...

0

Супер игра, сразу видно улучшения по сравнению с Dirt 2 (она тоже была великолепной). Ошеломляющий геймплей и графика на высоте. Реально не к чему придраться.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ