на главную
об игре
DiRT 4 06.06.2017

Обсуждение оптимизации

Оптимизация норм,можно почти на ультра играть без просадок фпс.

Спойлер
Комментарии: 29
Ваш комментарий

gennaz
А чему там просаживаться? Графика в игре 10 летней давности!

7

kukava_d
Бывают игры тоже с устаревшей графикой как мафия 3,так в ней на низких настройках кое-как 40 к/с дотягивает,так что лично я благодарен Кодмастерс за отличную оптимизацию пусть и с устаревшей графикой.

5

если все в ультру и все опции включить, просадка бывает, (gtx 780)

6

ChildSoap
Я знаю как это исправить

Спойлер

не включать все опции подряд

7

Бомбардировщик
ну так я же не сказал, что использую "все опции")) просто на этой видео карте все включать на ультры не получится, родной софт нвидии сам лучше пусть выставит, стабильно 60fps, на vsinc)

2

ChildSoap
игра сочно оптимизирована, не так ли?

4

Бомбардировщик
игра оптимизирована ровно на столько, чтобы могла запуститься на всех доступных платформах, а т..к. есть XBOX версия, то значит автоматом оно под 10ку делается.
Судя из доступной инфы, оно умеет многопоток процессора.
Обещали сохранить физ. модель Dirt Rally - все восприятие портит фидбэк на рулях, в настройках FFB видна деградация относительно предыдущей игры, в то же время обнаруживается, что есть бегунки, которые нужно в 0 сводить, иначе утюг, а не машина, да и то, я до сих пор не могу подобрать такие настройки, чтобы дорога под колесами чувствовалась...
надейюсь они таки выкатят фиксы

4

Больше всего в этой игре жрут ФПС тени.

5

Не открывается игра в полный экран (оконный на весь экран только) на ноутбуке MSI GP 60 2QE Leopard (940M карта). Есть идеи?

4

Agent Qracle
Нажми одновременно Alt Enter.

4

Subaru BRZ STI
Не. Помогает. - развертывается во весь экран, НО это не ПОЛНЫЙ ЭКРАН (игра в окне, пусть и полном здорово фпс сажает)

4

Agent Qracle
Зайди в OPTIONS, GRAPHICS, VIDEO MODE, выбери FULLSCREEN - YES.

4

Subaru BRZ STI
Я ВСЕ известные способы пробовал - не работает ничего, это банально косяк разрабов - нет оптимизации под ноутбуки

З.Ы. Изменял - как только выхожу из видео настроек, снова - Bordeless или как то так

4

Играю на слабой машине, на Ultra Low, всё включено по минимуму - играть можно.
В настройках стекло заднего вида (которое висит сверху в Land Rush и RX) отключено.. Но какого-то хрена каждый раз, когда заново захожу в игру, оно опять появляется. И Apply Settings ставлю, и сохраняется прогресс в карьере... а эта хрень - нет.
И стала вылетать карьера в Historic Rally. Какого чёрта? Я понимаю, шо пиратская версия, но всё-таки. WRC6 отлично идёт, а тут - такая засада.

4

Iye Vice
Чтобы не было зеркала заднего вида, зайди в OPTIONS, GRAPHICS, ADVANCED GRAPHICS, выключи всё - Off, нажми APPLY SETTINGS.
Ты пишешь вылетает, а видео аудио драйвера последние?

4

Subaru BRZ STI
Последние дрова, насколько я понимаю. Так если вырубить Advanced Graphics - уберутся ж тени, и прочие визуальные плюшки. Задача стоит не в том, чтобы исчезло отражение в зеркале заднего вида внутри авто, а чтобы убралось висячее большое зеркало вверху экрана в RX и Land Rush! В опциях OSD оно отключается, но как только выхожу из игры и потом запускаю её опять - оно снова включено.

4

Iye Vice
В Advanced Graphics можно подробно настроить графику, выключи всё (пощёлкай влево каждый параметр), нажми APPLY SETTINGS, зеркала исчезнет навсегда.

4

С зеркалами так и не решено. Плюс, добавилось ещё одно - вылет на любом этапе в Испании (Tarragona). В других странах - всё отлично. Только подходит этап в Испании (пофиг - карьерный или фриплейный) - ВЖУХ! - и ты на рабочем столе с ошибкой. Что за фигня...

4

Iye Vice
Когда я у себя ставлю настройки графики на минимум, зеркало пропадает, попробуй от вылетов: скачать DiRT 4 1.06, увеличь файл подкачки до 8 гб, закрой лишние программы, отключи антивирус, отключи всё лишние от USB, в игре измени настройки звука.

4

Subaru BRZ STI
Всё оказалось проще простого: я - дебил. Оказалось, что, качая репак, не докачал (почему-то) всего-то пару-то инсталляционных файлов с торрента (setup-fitgirl-02.bin, setup-fitgirl-03.bin). И игра (почему-то) спокойно установилась без них(!). Докачал, переустановил - всё шикарно ;). В общем, шпилю дальше.

3
Agent Qracle
Я ВСЕ известные способы пробовал - не работает ничего, это банально косяк разрабов - нет оптимизации под ноутбуки

Спецом поставил на ноут, что бы проверить. WIN10, видюха 645M, видеодрайвер 382.05, версия драйвера графики Intel 10.18.10.4425, у меня полноэкранный режим работает, после сворачивания восстанавливаю нажатием Alt Enter, игра на низких идет 55 кадров, ищи проблему у себя.

3

ultra 100fps никаких просадок нет классная гонка

-6

fog666666
ты же в соседней теме писал что 120. уже просел фпс?

11