на главную
об игре
DiRT Rally 27.04.2015

Настройка графики

Каковы настройки графики вы выставляете на своем ПК ? Особенно интересно если кто знает : какие ползунки за что конкретно отвечают и какие из них наиболее влияют на производительность но при этом не сильно улучшают картинку ?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Настраивал графику таким образом. После старта нажимал паузу, или в любом месте на трассе, заходил в опции/графика/расширенные настройки, и Shader Detail ставил на Low. Размытка с картинки при открытом меню пропадает и можно неплохо щелкая остальные ползунки понаблюдать изменения картинки и деталей трассы, изменения происходят в реальном времени, немного неудобно, мешает менюшка в центре, но лучше чем ничего. Потом вернул Shader Detail обратно когда всё настроил. Плюс был включен Bandicam с включеной функцией "показа FPS", сразу мог контролировать FPS, так же поднимается или падает в реальном времени при стоячей картинке. Walitor говорит дело, когда выключаеш Advanced Blending перестают размываться только верхушки деревьев и кустов, а на другое он не влияет кроме FPS, падает очень сильно. Также VSYNC (вертикальная синхронизация) по пути опции/графика/video mode должен быть включен, так как FPS показывает стабильным но картинка лагает очень сильно без него, как будто улетело FPS 30 неизвестно куда, может ввести в заблуждение. Вообщето должно быть на оборот, подобное наблюдал в GTA-5.

2

Игра на Ультрах в 1080р. Самая прожорливая настройка там в самая последняя будет, она садит ФПС в двое. Не рекомендую ее включать даже на мощных видеокартах, иначе не получите стабильные 60ФПС.

1

У меня проблема, во время гонки на экране белые вспышки света, что делать?

1

Глеб Рубцов
Установи новый видео драйвер, поэксперементируй с настройками графики поставь все на минимум, а потом все на максимум.

1

Все на максимуме Gtx 970 + AMD Fx 8300

Спойлер

идет хорошо в районе 60.

1

Странно но у меня тоже 560 но не Ti а простая и не разогнана, проц i5 8Гб оперы. Короч не сильный и не слабый. Настройки графики все на "высоко" - иногда бывают на скоростных поворотах немного тянет и потом проходит. Я думаю это ЧТО-ТО на поворотах не успевает прогрузится - и думаю что это или ДЫМ тормозит или листва. Кстати на Винде 10 кто играл работает ?

0

fosterua
Были тоже микры фризы, что то типо замедления игры, а потом резко ускоряется. Проблема решается установкой файла подкачки на тот диск на котором и игра, так как игра у меня стояла на D, а винда стояла на C, и файл подкачки на С: был включен, но почему-то игра его не видела (возможно потому что С и D это два физически разных жестких диска, а не один разбитый на два раздела), когда включил подкачку на D, фризы исчезли. По цифрам подкачку себе поставил 2500-3000 мб. Важно то, что управление файлом подкачки от Винды не помогает, вбиваем обязательно вручную!!!

0

На Win10 играл . Правда пиратка . И FX6300 c GTX760 выдают минимум 45 кадров на ультрах . На Win 7 так же было ...

0

Это понятно что GTX760 выдает "Ультры" ) Мне бы хотелось узнать какой пункт (дабы не перебирать по отдельности) наиболее влияет на производительность.

0

fosterua
Когда двигаешь ползунки настроек графики, фпс сразу и уменьшается, оно там сразу понятно что жрет это самый фпс.

-2

Как заставить работать игру при условии использования fury x и fury nano в режиме cf? Проблема проявляется следующим образом - при запуске непосредственно очередного этапа, при нажатии кнопки 18 руля g27 игра выдает черный экран и комп виснет наглухо. Помогает только выключение. После такого рода перезагрузки все работает нормально. В редких случаях игра работает нормально с первой попытки.
В случае использования каждой из видюх отдельно - все ОК.

0

Андрей1972112
ну ты нашел что спросить. Такая конфа только у тебя и еще пары инженеров АМД.

0

Не всегда, но иногда (через раз) игра запускается в оконном режиме, что существенно уменьшает на ФПС и появляются короткие фризы. в настройке в игре включение полноэкранного режима не помогает. Можно лишь в папке в текстовом редакторе менять занчение на Fulscreen=true, но это напрягает. Есть ли выход?

0

Кто знает, какая настройка графики влияет на размытие модели? А то при повторах размываются детали машин, хотя камера прикреплена к машине.

0

kaseneevaidar
Что ты имееш ввиду? Если текстуры автомобиля, так поставь их на ультра, если размытие в движение, так выбери шейдеры - низко.

1

У меня видео 560Ti немного разогнана, всё на ультра. идёт отлично без тормозов.
Зайди в яндекс перевод и переводи настройки, всё станет понятно.
Кстати последний патч хорошо оптимизировал игру, исправили микро-лаги в народе фризы.

-4

На 660 gtx тоже на всю накрутил настройки и нормально, только на риплеях подлагивает.
Фпс держится 60 кадров.

-4