на главную
об игре
DiRT Rally 27.04.2015

Впечатления от игры

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Неужели молитвы фанов ралли услышаны...Настоящие гонки от кодмастеров, а не всякая шляпа с феерверками, и т.д. и т.п...даже пустил слезу глянув видосы геймплея...класс!!! возврат к дирт1 и ранее !!!

11

Прокатился сегодня, очень понравилось, старенький MOMO RACING игрой определился без проблем, графон выставил на ультра все отлично работает, мое ведро выдало в среднем 49 фпс. Я доволен, можно смело поддержать разработчиков и ждать релиза. Игры серии WRC на фоне этой игры выглядят просто смешно и нелепо, тут правда игры еще нет, но она будет и думаю будет круто!

10

всё в игре прекрасно, кроме пластилиновой модели повреждений. ее пофиксить – идеал готов.
как только отключаешь всякие помощники, игра сразу норовит всячески наказать за малейший косяк, что я считаю самым главным плюсом. узкие спец. участки и время прохождения (3-6 минут) тоже идут в преимущества, как и красивый графон без тормозов.
надеюсь, что разрабы не отступятся от стиля серии CMR, явив миру хорошую раллийную гоночку.
но 1000 руб. она никак не стоит, как не стоит своих 1500р. четвертая WRC.

5

Вот отличный обзор, может поможет кому с выбором брать/не брать
Извиняюсь за мыльцо.
зы автор не я.

Спойлер
4

Ivanushka-GRID
Лол, ты кто вообще? Чел ты грид 2 симулятором назвал...
Я на скорость прошёл на золото всё, а тут продвинулся недалеко. не потому что сложно, а просто - в это погружаться с головой на целые недели... не всегда это возможно....
Что? Это что вообще? Причем трекмания? И что, что ты там золото выбил? Мне кажется, у кого-то руки не из того места. xD
Ну и я так, на всякий напишу, мультик позже завезут.
Бросай с наркотиками, но самое главное с обзорами.

4

оч круто все) кроме управления)) все, кто говорят про физику)) видимо ни разу не сидели за рулем в реальности))) у вас логика такая, что , чем сложнее тачку на трассе удержать)) тем игра больше похожа на симулятор)) д нифига) оттормаживаешься перед шпилькой до 20 км в час)) руль выворачиваешь на полную)) и машину тащит вперед)) сцепления с дорогой нет вообще)) это глупость... это единственное, что не нравится... до сих пор не научились делать отдачу на руль... все происходит как то не адекватно)) у меня у деда семерка лучше управляется) чем эти подготовленные для ралли машины))

кто то кричит, что вот наконец вернулись к ралли... но это скучно.. дерт 2... икона) пусть мыло, пусть фейрверки... зато драйвово... саундтрек! разнообразие дисциплин! пульс не падает ниже 120)) от накала страстей...

мало того, что это в плане физики нифига не симулятор... так они еще и сделали его унылым и по саундтреку и по меню и тд... ГОСПОДИ д они даже штурмана сделали с британским акцентом!!))))) занудство... мне в реальной жизни хватает серости и уныния) дайте хоть в игру мыла и желтого цвета)))

механики... ремонт машины и тд... все это происходит где то за кадром... почему это не визуализировано?

в итоге клевая игруха... можно примениться и к управлению и к унылости... но ТОЛЬКО ралли? скучно

4

Eric Nelson
значит ты не играл в CMR04

-2

На 2:32 можно увидеть предполагаемый автопарк игры

3

отличная игра,особенно захватывает езда с видом из кабины

3

За 100+ часов в игре думал что попробовал уже все, но вчерашний ивент дал новые ощущения, ночной заезд в метель на заднеприводной машине, кайфонул не по детски)))

3

...вчера тож немного погамал, на Logitech Driving Force GT, ( откл. все помошники - и прям, скажу я вам.....физика радует и радует что хоть какое то возвращение к ралли, надеюсь доведут до ума.
И согласен - "касарь" за неё никак не хочется отдавать! сейчас, по крайней мере.

2

юрий13
>отличная игра,особенно захватывает езда с видом из кабины

А если к виду из кабины еще добавить нормальный руль, то ваще кайф.

2

Ivanushka-GRID
А зачем ты вообще играешь в DiRT Rally если он тебе не понравился?

2

RAZIEL_
как нет? вы хотите сказать суба не валит боком? да ну!
проверю попозже, просто моя лиса далеко не ралийная, блин валит боком, и если тут с 300+ кобыл она не уйдет в управляемый занос, я опечалюсь и навсегда похороню ралли от кодмастерс.
Макрей ну почему так? (((
тем более "занос" был во всех сериях(кмр-дирт), его не может не быть. эта игра как я понял хочет перешагнуть ступеньку аркада-сим и стать ближе к симу! как тогда в симе не может быть управляемого заноса? да автомобиль с пол пинка должно закручивать если водитель того хочет, тем более раллийные болиды.
как тогда полный или задний не могут уйти в занос? да даже запорожец в занос уходит)

блин когда уже работа кончится, хочу проверить(

2

Поэкспериментировав с настройками полноприводных машин, я сделал вывод, если направить большую часть мощности на задний привод, тогда возможно проходить повороты в заносе, надо выключить Stability Control и Traction Control, перед гонкой зайдите в Setup Vehicle, потом зайдите в Viscous Differential (Cente), Torque Bias: Front/Real двиньте ползунок до конца вправо, не у всех полноприводных машин доступна эта настройка.

Чтобы выключить размытие в движении, в настройках графики, выбери Shader Detail - Low

На ралли Великобритании, Дэвид Хиггинс раскраской своего автомобиля почтил память Колина МакРея.

2

Я конечно всё понимаю! Решил таки прикупить сие чудо и очень сильно пожалел об этом!!! Во первых поведение автомобиля на "поверхностях" (гравий, земля, асфальт,) это просто ужас... такое ощущение складывается что те кто делал эту игру никогда в своей сознательной жизни не ездили на данных "поверхностях" машина будто едет по льду причём на летней резине... я понимаю симулятор... понимаю что без руля здесь делать нечего. В итоге я пошёл по другому пути... подключил руль и ситуация никак не поменялась. Итог таков ..я понятия не имею за что игра получила такие оценки? Почему многим людям она так понравилась? Для сравнения купите "жигулёнка" за 20-40 тыс рублей и дайте на нем по гравийке и вы поймёте о чем я пишу!
P.S. Это исключительно моё мнение..
Игра неочем!!!!

2

u1quiora
Аккуратно обращайся с педалью газа, включи всю помощь, чтобы везде были пятерки, выбери вид с капота и проблем не будет.

1

Subaru BRZ STI
я не писал что я не умею ездить!! я написал про поведение автомобиля на "поверхностях"

0

u1quiora
Благодаря помощникам поведение автомобиля на "поверхностях" станет предсказуемым.

1

u1quiora
Жигуленка потому и не будет так кидать, т.к. это жигуленок. На Жигуленке втопишь на газ и он лениво будет ускоряться, раллийная же машина рвет из под тебя землю, потому её и кидает при неаккуратном обращении с педалью.

2

Игра однозначно удалась!
WRC на её фоне смотрится убогой поделкой.
Картинка:
Отлично поработали с моделями авто.
Окружение сделали хорошо
Текстуры нормальные
В целом графику подтянули
По прежнему идет даже на ведре
Освещение сделали реалистичным -при заезде в лес становится действительно темно, иногда с трудом видно дорогу, например вечером если заехать в лес без фар.
Отражения на лобовом стекле при виде из салона реально мешают смотреть на дорогу - привет реализм
Пыль на стекле тоже мешает обзору.
Завезли вид с края передней панели.
Геймплей:
Тормоз и газ теперь работают адекватно, а не как раньше в серии ДИРТ - или ты топишь газ в пол или топишь тормоз в пол и машина тормозит как болид формулы 1 даже на снегу.
Раньше в дирт можно было проходить все участки ралли почти постоянно давя педаль в пол.
Теперь даже на Фульвии 60-х годов давить газ в пол на опасных участках чревато аварией.
То же самое и с тормозами - теперь нужно рассчитывать тормозной путь, на каждой машине он свой.
А не так как раньше в дирт - за 5 метров зо поворота сбросил скорость с 100 до 0.
Сцепление колес на разных покрытиях действительно разное и приближено к реальности.
Чувствуется скорость - даже на 90 км/ч в лесу чувствуешь себя в довольно опасной ситуации а не как раньше - тапку в пол и чай пить можно.
Карьера ралли реально ралли по дохрена спецуастков в разных странах а не отрезок 1 км.
Спецучастки по 5-7 км , в одном этапе их от 4 и больше.
Много разных авто для ралли.

Из недостатков:
на ралли германии понатыкали бетонных блоков по обочинам - я ХЗ может там так и в реале но это блин просто маньячество - чуть не вписался и добро пожаловать в БЕТОННЫЙ БЛОК. Убийство какое то.
Иногда авто слишком активно стабилизируется.
Поведение машины при заезде на обочину не всегда адекватно

В общем игра хорошая а в свете того что из ралли симов конкуренты у нее слабые то это вообще пушка, на фоне WRC с несколькими моделями авто и одинаковыми салонами в них.
тока начал играть потом может дополню отзыв.

2

Ватафакер
Блоки:
https://yadi.sk/i/xVSkC-e3mPyGu
В момент контакта, Кубица наверное подумал "я я, дас ист фантастишь!"

0

RAZIEL_
Я по началу подумал, что это повтор из игры)

0

Напоминает ремейк игры 2007 года, с лучшей графикой физикой. В целом зачёт, но 1200 она никак не стоит.
Машины очень крепкие, непривычно. Наверное так решили компенсировать сложность и хардкорность управления.

2

Gorelyi
Нахрена только в Early Access пульнули? Без анонсов и рекламы. Похоже, будет эдакий ПК-эксклюзив в духе Day-Z или Wasteland 2 - год-два лепить и довоить до ума будет, за это время бабла получат, а потом ещё и после релиза продадут не хило так. Впрочем, кто-то сказал, что у Кодмастерс дела плохо, что вряд ли, т.к. моё мнение именно такое, что запуском в ранний доступ деньжат можно срубить ещё во время разработки, а потом и после релиза.

1

vftor
Из за одного мелкого плешивого дебила куча проблем нарисовалась...
В данный момент это всего лишь кусочек лицензии.

1

это демо версия? когда будет игра?

1

Subaru BRZ STI
Это единственное, что вы извлекли из моего текста? Там написано, что игра в принципе играбельна, но могло быть намного лучше, так что очень жаль. Вот Дёрт 3 для меня не играбелен...

1

а где его можно приобрести ?

1

S l a s h
Ivanushka-GRID как всегда в своем репертуаре, но насчет управляемых заносов он прав, их нет...

1

На русифицированной версии голос штурмана конечно не очень, временами срывается на английский к тому же но меню переведено хорошо, ролики добавили обучающие хорошие, никакой дичи, все понятно и по делу

1

Игра гуд, даже мне, заядлому аркадщику, понравилась. Сначала относился настороженно, так как Project CARS и прочие симы с паровыми утюгами отбили желание играть в не-аркады. Но оказалось все гуд: управление отзывчиво, машина слушается, а не живет своей жизнью, даже в нфс машины более утюговые.

Кто пишет про неубиваемые автомобили - бред, об первое же встреченное дерево убился насмерть - оторвало колесо и написано продолжение гонки невозможно, слишком сильные повреждения.
Коллижн модель также выглядит очень хорошо, хоть конечно и не лучшая в истории.

Из минусов только болезнь всех хороших гоночных игр - мало трасс, мало машин, потому особо долго залипать не получится.

1

Как думаете будет русификатор ?

0

vftor
На данном этапе вряд ли, а вот ближе к релизу будет конечно.

mig64
Этот "касарь" всего лишь несчастных 17 баксов и он пойдет на хорошее дело, игра то ведь намечается классная, плюс игра у тебя уже будет куплена заранее, потом думаю будет баксов 25 стоить,

0

RAZIEL_
Так уже лицензия вышла, и кряк к ней под каждый проц.

0

vftor
Врядли, будет на аглийском без перевода как WRC 4

0

GRiDOX
Да ! Для России санкции.

0

RAZIEL_
Ничего не понял что ты имел ввиду.

0

vftor
Насчет кусочка лицензии, это еще не игра а только часть игры которую решили показать игрокам, увидеть интерес и услышать мнения этих самых игроков, ну и денег немножко на разработку получить.

0

RAZIEL_
Понятно. Но я в политику не лезу. В ней всё намного сложнее,чем то что преподносится,обнародуется.
И вообще всё идёт по программе развития человечества - линейное прохождение игры в человечество, в которую играют боги.
Насчёт лицензии: карьера есть, а чего тогда нехватает ?

0

Ребят подскажите такой момент, в повороты на скорости больше6 60 не заехать, очень туго поворачивает, клавиатура обычная, может что настроить надо?

0

Sprintin
Ну там не то чтобы их совсем нет, заносы есть, не переживай так)))

0

Сегодня первый раз запустил игру, накатал совсем чуть. Первые впечатления довольно положительные, учитывая раннюю версию игры. Графика на уровне, глаз радует, особый подарок для меня - отлично действующий режим 3D стерео, погружающий в игру с головой )). Давно не радовали разработчики игр - прямой поддержкой HD3D, в этом плане кодекам особая благодарность ! Трассы длинные, красивые, довольно сложные. Хорошо переданы погодные условия и время суток, отличные тени, отражения, деталировка в салоне и эффекты. Вид из кабины как бальзам на душу после GRID Autosport )). Поведение машин поначалу ошарашило, пока не настроил более-менее нормально руль, ну и не попривык чуток к управлению. В общем покупка игры зачетная, главное не разочарован. Конечно еще много над чем надо работать разрабам, если игра позицианируется как сим, особое внимание уделить обратной связи (эх, сюда-бы чувствительность машины как в Assetto Corsa - цены-бы ей не было), но даже сейчас она вполне играбельна. Хороших гонок ралли давно не хватало - теперь есть. Буду с удовольствием обкатывать и конечно ждать обновлений с улучшениями, новым контентом и мультом ))

0

У вас получается брать первые места в офлайн чемпионате?
У меня все время такая картина:

я конечно не самый быстрый пилот, но разрыв между первым и вторым местом тут просто огромный, даже не представляю как можно такое отставание отыграть, учитывая что каждый участок начинаю сначала при малейшем косяке.
Вроде и ехал неплохо, и машина со всеми апгрейдами, а на каждом отрезке 10-20сек проигрываю...

0

RAZIEL_
Да, победить невозможно, может в финальной версии уменьшат сложность.

1

RAZIEL_
Уэйльс проехал первым все трассы

-3

gambeat
Трейнер вышел, теперь конечно можно)))

В CMR04 хоть какие то механики были и машины можно было в 3д просматривать при выборе, ремонт машины тоже был визуальный.

-1

Бляяя уже ЗАДОЛБАЛИ разрабы симуляторо дрочеров удоволетворять. И Project Cars и Dirt Rally - ничего против жанра не имею, но сколько ж можно?
Когда наконецто будут годные, новые аркадные гонки, с хорошим сюжетом и драйвом? (не онлайн)

0

Ikabot
У меня другой вопрос, когда уже будут симуляторы с хорошим сюжетом ? )

0
Комментарий удален

RAZIEL_
Ну это реально самоубийство!

0

C августа не заходил в игру, потому вчера впервые запустил финальную версию. Игру отточили на славу, довольно приятные улучшения по сравнению с ранним доступом: физика стала просто превосходна, машина чувствуется с рулем на уровне настоящего симулятора, хорошо доработали обратную связь. Руль в настройках драйвера выставил на свои 900 град., а в настройках игры лишь откалибровал и игра теперь сама определяет для какой машины какой поворот руля ( совет по настройкам http://readguides.blogspot.ru/2015/09/dirt-rally.html ). В общем в игре недостатков для меня практически не осталось, ну разве-что отсутствие сетевых совместных гонок в ралли, а не только ралли-кросс. Отдельный плюс разрабам - не поленились реализовать 3D стерео режим!

Еще очень порадовало автоматическая центровка руля после рестарта. Отсутствие этой опции иногда выбешивало )) в ранней версии игры, приходилось в драйвере руля выставлять эту опцию, но при этом еще более терялся реализм обратной связи. Зато сейчас все в порядке!
Игре от меня крепкая "9", если появится русская локализация поменяю на "10".

0

Прекрасное ралли, для меня лучшее на данный момент. Красивое и интересное.

0

Игра блестящая, масса положительных впечатлений! Долго ждал подобную игру!

0

Игра на высоте доволен очень,минусов нет,одни плюсы даже на моем стареньком компе на высоких летает,огонь игрушка

0

Хорошая игра, напоминает RBR, на руле Logitech Driving force gt отзывчивость хорошая,каждый холмик чувствуешь. Gtx 970 + AMD Fx 8300

Спойлер
0

В дождик, на заднеприводной машине ващще кайф

Потихоньку вкатываюсь, в онлайн ивентах почти всегда вкладываюсь в топ время, до побед правда еще далеко)

-1

Кстати, люди, которые минусуют мой пост - посмотрите-ка сюда:

Похоже, на сегодняшний день я чуть ли не лучший русский пилот в этой игре. По крайней мере в этом челлендже выше меня наших нет. Так что я знаю, о чём говорю. И вы ещё осознаете мою правоту.
Кстати, вот сам заезд:

Ехал аккуратно, вообще-то у меня тут побыстрее бесттайм...

-2

Как можно было выпускать игру без какой либо карьеры??? Если нет руля, то в эту игру вообще играть нет никакого смысла, тут кататься управляя кнопочками абсолютно не интересно и бессмысленно.

-2

Предлагаю вниманию публики обзор в блоге:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:poAMn51A7n0J:www.playground.ru/blogs/dirt_rally/k_likovaniyu_sektantov-141999/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru. (Мой блог несколько раз удалили, поскольку, как выяснилось, подозревают, что это не я написАл. И смех, и грех. Так что остаётся ссылка на кэш Гугла).
На многих форумах мы наблюдаем восторги фанатов. К которым, однако, для меня было бы сложно заставить себя присоединиться. Я бы, пожалуй, сказал, что игра не так уж и плоха, но... поиграв сейчас немного в режиме карьеры, я скажу следующее: лучше бы она была определённо скверной. А так - мы снова видим, как потенциально отличная игра была без всякой нужды испорчена.

Наметим основные пункты, которые можно выделить:

1.Роскошные в принципе трассы - красивые и интересные, действительно длинные.

2.Порубленная физика. То есть физика есть, но это НЕ РАЛЛИ: исключён главный элемент искусства раллийного вождения - управляемый занос.

3. Идиотские элементы геймплея.

4.Полное отсутствие мультиплеера.

В целом я бы сказал вот что.... 11 лет назад вышла игра Трекмания Санрайз - по-моему, лучшая в серии. Сейчас такого нет, но тогда было 2 режима: гонки на время и гонки на прохождение.В последнем случае надо было просто доехать до финиша, используя минимум флэшбэков. Я на скорость прошёл на золото всё, а тут продвинулся недалеко. не потому что сложно, а просто - в это погружаться с головой на целые недели... не всегда это возможно....

В общем, про обсуждаемую игру можно сказать следующее: это игра на прохождение, только без флэшбэков и с необходимостью поддерживать определённый темп.
- продолжение по ссылке.

-8