на главную
об игре
Disciples 2: Dark Prophecy 24.01.2002

Обсуждение D2

Всем привет!!
Нет времени по темам лазить( у меня один вопрос! Можно ли брать столицы каким-либо образом? Я пока не нашел ничего. А гулька рульная вполне)
Спасибо.

Комментарии: 222
Ваш комментарий

А игрушка то великая, жаль за тему...Самая атмосферная игра...Остальные игрули такого типа кажутся детскими. А какой саундтрек в ней...Просто прекрасно!

2

Игра действительно великолепна. Недавно прочел несколько книг по миру,пару рекомендую: Вероника Иванова "Охота на ведьм" и Виктор Косенков "Я – паладин!". Паладин видимо как цикл планировался. Эх, еще бы чего такого(и погамить и почитать :))

2

ну тебе может и похрен, а для меня дискиплсы культовая игруха и я буду в нее рубиться независимо от качества

1

Cтепан, Дисциплы уже кончились. Если бы делали игруху канадцы, тогда ДА! Продолжение культовой игрушки! А так... Только имя и осталось:((

1

Можно этими оборотнями или астеротами, теми кто может параличить, окаменять, обмораживать итд. Хотя нужно чиоб у них было жизней больше 250, что б отразить удар первый.

0

спасибо) уже полазил по темам, 5 кампанию прохожу, уже всех перезабожил как парень) хорошая гулька!

0

CyberTrasH

Не знаю. Лично я внуками и сыновьями Ямира беру.

0

Любыми войсками можно взять столицу, главное - комбинация заклинаний и баночек-скляночек.
Гномами (по-моему, сейчас точно не помню) раз 5-6 набегал, пока не завоевал. То есть, набежал, повоевал, смотрю - убьют скоро, смотался. Оживил убитых, подлечился и второй раз. Потом ускорился и ещё раз и т.д.
Круче всего это было в Sacred Lands...

0

PAKHAN
ГНОМАМИ???5-6 раз???Да там Два Ямира прокаченных, плюс герой с алхимичской и всё. С первого раза вынес как чешек. Главное преде этим первый ряд снести посторониим отрядом...а там при наличии вещеё в сумках только так...

0

Я думаю взятие столиц-это халявный уровень для героев с уровнем >25, так как экспа уже зарабатывается очень медленно, а за стража целый уровень дают!
Я играю за силы света (защитники империи) прокачал героя до 35 уровня и со штурмом у меня никаких проблем нет, темболее у меня есть кристал души (ваще читерский артефакт).

0

PaladinAleks
Что в нём читерского? ВОт я понимаю спекторша, которая всех парализирует-читерство.

0

Проще всего некриками - три шкилета масимальных, две смертушки и носферат. Плюс магией или пузырьками броню хотя бы до 20 догнать - в кампании посох святой брони можно таскать с собой из миссии в миссию. Бьёт страж, у всех, ктоме шкилетов остаются копейки здоровья. Носферат кроет толпу по площади, мочит магов (если таковые имеются) и отжирается (на случай недобитых лучников, так как смертушкам плевать). Шкилетов ставим на время (если вдруг смерти протормозили, что вряд-ли), смертушками прогрызаем подход к стражу. Шкилеты ходят по стражу и уж хоть один из трёх, да парализует. Потом по парализованному опять смертушками (а хорошая смертушка бьёт по стражнику на 10 тычек, плюс 50 тычек ядом) и считай страж вынесен. Для смертей и шкилетов очень высока вероятность, что после этого боя они получат по уровню и окажутся вполне здоровыми, а носферат и так отожрался в самом начале.

0

Bianor
Яд - конечно эт класс. Штука прикольная.
Броня до 20? да там и больше вроде возможно-то.

0

Aйдар
Максимально-то можно до 90% броню докрутить - 10% ледяной щит, 20% - святая брони, 33% - песня братьев по разуму, 30% - деревянное зелье. Можно ещё флаги найти, зелье неуязвимости и прочие вкусняки...
Я просто говорю, как выбить столицу с минимальными затратами - в саге я с четвёртой карты вырезал все столицы противников под ноль, а пузырей и свитков хватит в лучшем случае на один штурм.

0

Слушай...А можно тиургом у эльфов ломать броник у Мизраэлей и т.д.?

0

Да фокус-то в том, что броня - не самое главное. Брони по идее нужно ровно столько, чтобы выжить первый раунд, а дальше должны работать парализаторы. У чертей и трупаков такие типы есть (правда у трупаков лучше на спектра не рассчитывать - косой дюже, шкилеты надёжнее), а у людей и карапузов - нема! Вот и получается, что первые двое могут выбивать по две-три столицы за карту, люди - не больше двух (при помощи мега-мамки-лечилки), а карапузы только одну - приходиться отпрысками Имира кромсать, причём герой не всегда доживает до конца боя, если не лечится в процессе на +100 или +200.

63% брони, это удар по мозгам от стража примерно на 93 тычки.Сколько таких ударов выдержит партия, если его не заткнуть поскорее? Значит всё опять упирается либо в мегаброню в 90% (что автоматически означает выжрать все стратегические запасы броневых зелий и свитков), либо в очень шустрое лечение, либо, что выгоднее - парализация. А магия "превращение" на стража не действует...

Разрущение брони появилось только в ROE, а до этого не было. Но фенька в том, что в ROE же появился и иммунитет у стражей столицы на подобную магию! Так что балшой-балшой облом. Я тоже надеялся. Колдуны рубят броню только у обычных зольдат, например урков-ханов, паладинов и т.п.

0

Да, короче по взятиям замка я обломался по полной.

приходиться отпрысками Имира кромсать
Двоечка этих баранов, с такой охеренной херней как обоморожение, это по 60+20 за каждый кон рубить. Герой ещё +От 5 до 30(потому как вполне возможно что в кампаниях он не успете намного прокачаться), то есть от 85 до 110 за один кон + пускай будить мочила типа отшельника, что любит снижать инициативу. Итак у нас тут примерно от 90 до 140 + плюс возможность снизить у живучего гада. Так есть за от 10 до 7. За это время мизраэль отнимает у нас по 93....хотя нет!!! Ещё есть возможность присобачить себе +20 % брони с этим....Значит по 83% у живности в дружине и 90 у героя. ТАкже всяческие артефакты вообщем даже и герой может парализовывать. Так что очень даже возможно.

Оказывается я ещё и не обломался.

0

Если есть артефакт на парализацию, тогда лучше прокачивать скаута и только в случае трупаков - воина. Для носферата или колдуна вероятность попадания параличом делится на все стеки и для каждого в отдельности не превышает 50%. Поэтому если колдун и будет парализовывать стража, то через раз, а это может помочь только при хорошей лечилке или запредельной броне. А если давать артефакт воину - не факт, что он доберётся до стража за первый раунд - обычно кроме стража в столицах все стеки заняты. Поэтому парализовывать стража лучше сразу и выстрелом.

Вопрос в том, чтобы выбить стража НЕ используя одноразовые предметы вроде свитков или зелий - они могут понадобиться, когда начнёшь кромсать главного гада. А вот посохи или родная магия - другое дело.

0

Bianor
А если использовать не один а, несколько пускай и отрядов с лузерными войнами? Так ведь можно и сломать первые ряды в столице. А также есть возможность использования магии призыва. Так шанс уничтожить противников вокруг защитнега больше.

0

с рогом инкуба одного мизраэля и ему подобных окаменение 100%, героем-магом с хп>255 выноситься в одиночку и без магии, если в столице нет воинов способных выдержать удар мага. С использованием поддержки и магии и т.п. дело конечно упрощаеться. артефакт вообще халявный правда в кампаниях его не находил... вообще ставлю быстрый бой и столица разрушена... не интересно...

0

Aйдар
Мелочь страж будет валить одним ударом - и шелупонь не вынесешь и опыта подаришь. Если совсем трудно, тогда лучше в два захода, запасясь воскрешалками и лечилками - напал, обгрыз по-максимуму, чувствуешь, что через два удара помрёшь - слинял. Отлечился и на остатке хода вынес стража. Правда тут есть один финт - если любого юнита грохнут и ты его поднимешь прямо в бою, он получит только половину опыта.

rionz
С рогом инкуба или кристаллом душь даже герой воин или стрелок не имеют 100% парализацию. А уж маг и вовсе через два-три раза попадает. Это если не обжираться пизырьками на точность. Кроме того, артефактная парализация держиться всего один раунд, а шкилеты могут парализовать до конца битвы.
Маг с 255 хитами будет только на самой последней карте. Это раз. У него будет примерно 180-220 пунктов повреждения по всем. Соответственно по стражу он будет бить по 18-22 пункта. Итого, весь бой займёт от 41 до 50 раундов. Более чем вероятно, что герой хоть раз промажет по нему параличом и тогда хана!

0

валить столицу надо по любому с артефактом на паралич. а перед этим вырезать все отряды противников, встать рядом со столицей и ждать пока оттуда новый файтер не вылезет, а потом следующим ходом нападать. там как правило остается страж и два лоха рядом. но конечно желательно перед этим неслабо поднять инициативу лидеру.

0

Bianor
Начал эксперементировать. Взял Империю и насувал туда лучника, героя нашёл с парализацией(кристалл душ), взял лечилку апгрейденную до той шо всех по 70 ОЗ лечит. И рыцарюг. Всех перекачал, первый удар выдержал. А далее вмешался апгреднный лучник- ассасин. У него в Возращении Галлеана атака ядом увеличилась немеренно. Замочил с 4 раундов Ашгана. При этом броня пацанчиков в моём отряде составляля 63.А герой 90. Теперь думаю чтобы натворить с демонами.

0

бери две горгульи и типа который по всем парализует, ох..уенная схема, всех драл. А насчет четырех раундов не свисти, че он у тебя по двести травит что ли? Да он максимум, 150 травануть может и то охереешь его раскачивать.

0

Вообще-то я описывал систему выноса столицы при МИНИМАЛЬНЫХ затратах. Единственное, что у меня было из полезных заклинаний - посох +20 брони и стража я выбил. Попробуй с описаной тобой имперской группой выбить ашхана, если кроме +20 брони ты ничего на себя кастануть не можешь.

По моему мнению, расы по вскрывучести столиц идут в таком порядке:

ПРОЩЕ всего выбить стража мертвяками с группой: Носферат, три максимальных шкилета, два верховных вампира. Гораздо выгоднее было бы взять смертей, которые травят на полтинник, но они не выдержат первого удара стража.

На втором месте - имперцы. У них есть лечилка и много родной блессовой магии. Лучше брать разведчика, трёх максимальных рыцарей и две лечилки по всем.

На третьем - легионы. У них есть гаргулии с 70% брони и инкуб - парализатор. Но инкуб имеет низкую точность и его нужно нажирать пизырьками, иначе капут.

На четвёртом - карапузы. Они толстые и у них есть дети Имира, которые ОЧЕНЬ толстые и бьют холодом. Плюс много родной блессовой магии. Но нет ни лечилок, ни парализаторов.

0

Bianor
1.У Нежити смертей можно прокачать до 12-уровня(тогда и после удара останется 15 жизней) Или уж если не в терпёж, то можно взять змеюку дракона шо отнимает 65+20 яда.
2.У Имперцов не забывай есть ассасин, который как я говорил позволил мне своим ядом за 4 РАУНДА грохнуть АШгана.(правда качал я его долго(тренировочный зал)).
3.не забывай, что у демонов также имеется лошок, подназванием повелитель демонов, которой отнимает 140 и делает окаменение. Двоих таких....Суккуб взади и герой......
4.ПОЧЕМУ НЕТ ПАРАЛИЗАТОРОВ? Отшельник хош сказать не парализатор?

0

Aйдар, напиши по раундам, кто и на сколько бил ашгана.
Попробуем посчитать.
В Дисциплах есть максимум дэмейжа - 300 за удар. Любое вторичное повреждение (яд, мороз, огонь) наносит не более половины максимального повреждения - 150. 4х150=600. Если в войске есть ещё четыре юнита (за минусом лечилки) с максимальным ударом (300 - 90% = 30), это ещё 120 тычек за раунд. Значит, 120х4=480. 600+480=1080, тоесть с запасом.

Но есть одно "но". Такой результат можно получить только в том случае, если перекачать всех на максимум (до 99-го уровня) и выжрать все пизырьки. А это колоссальные затраты времени, денег и стратегически важных пизырьков.

0

Bianor
Магия...брат...магия...
Максимум дэмейжа -300??? Я точно щас ёкнусь.
Итак первым мочит герой парализуетАшгана, ещё до удара( херли инциатива 102), вынося почему-то 355 урона(155+200)-90%=От 35 до 45 урона. Далее мочет ассасин гребя от лошка от 30 до 40 урона. Уже от 65 до 85 урона израсходавано. Далее ашгагн ёкается на 150 пунктов здоровья и снимает парализацию. Далее следует три удара от рыцарей следоватлеьно от 90 до 120 урона.Так есть вообщем уже 150+90+65=305 до 85+150+120=355.Далее это всё четыре раза и Ашгану капец полный.
Казусы:
1.Ассасина требуется развивать около 30 помоему уровней.
2.Герой имеет Коготь Бетрезена и Крисстал Душ + знамя, и прпичкан зельями, который повышают навсегда его атрибуты на 10 %. Использован почти весь возможный полиган магии+ два посоха.
3.Не забывай что урон наности не прямо 30. А от 30 до 40.

0

Aйдар, не говори того, чего не было. 355 урона в принципе быть не может. 300 - МАКСИМУМ и прописан он в игре очень жёстко. Большего урона нет даже у самых крутых юнитов вроде "гнева Галлеана", "Ниддога" или "Утера-демона". Фокус в том, что даже если у твоего юнита максимальная родная атака 300, выше ты не поднимешь ни магией ни пизырьками.

У любого стража инициатива ВЫШЕ, чем у любого юнита, если только не:
1. герою взято при очередном уровне умение "первый удар" - +25% инициативы
2. юниту пожертвовано МНОГО пизырьков на ускорение.

При округлении значений, они округляются в МИНУС, иными словами, юнит с повреждением в 205 пунктов нанесёт юниту с 90% брони повреждение в 20 пунктов.

Коготь Бетрезена ОЧЕНЬ мощный и редкий артефакт. Во внимание его лучше не брать. Да, с мегаартефактами вынести стража проще простого. Попробуй использовать минимум возможного.

0

Bianor
1.Насчёт урона...попробую сегодня это дело сфоткать(скрин)
2.Насчёт инициативы-Повторяю коготь Бетрезена+Первый удар+зелье 10% на всегда.
3.Понимаешь даже подмастерье у империи отнимает не ровно 15 пунктов, а от 15 до 25.Цирфа значимая в графе "атака" в реале действует как от x до (x+10).

PS Есть у тебя какие-нибудь кампании аль миссии собственного производства?

0

Горстка призраков для зеленого героя залог успешной победы над стражем, учитывая тот факт, что с загрузками сохраненной игры повозиться придеться изрядно по известным, я думаю, причинам.

0

NeoStаlker
Ты имеешь в виду спектров(призрак 2-ого уровня),теней(Призрак 3-его уровня) или же призраков? Или ты вообще про войнов - призраков про которых всё время говорит bianor?

0

Нет-нет, именно призраков второго уровня. Тени при осаде столицы не к месту, с завидной регулярностью по целям мажут, да и инициатива насколько мне известно у них в полном одичании и упадке.

Небольшое отступление: Айдар, ты часом не вкурсе, что из себя представляет Disciples II: Gold? "Восстание Эльфов" в них ненароком не числиться? (Закатал буквально пару-тройку минут назад)

0

Disciples 2 gold?
Это диск, содержащий в себе оригинальный Disciples II: Dark Prophecy(он выходил под именем Канун Рагнерека) двух дополнений Гвардия света,Гвардия тьмы(может обьеденены в дополнение под названием "Возвращени Галлеана") и одного аддона Восстание Эльфов(Кстати эльфы как мне кажется самая сильная раса).+ тама вся приволочки типа настроек в папке игры и несколько новых квестов, на мой взгляд плохо проработанных и не тестированных. Лучше бы взял Летопись Вселенной.Могу прислать, как говорится по почте. У меня всё равно 9 дисков Disciples.

0

Спасибо, Айдар, но Гвардии Света, Гвардии Тьмы, Восстания Эльфов и Возвращения Галлеана - с избытком хватит на относительно немалую протяженность времени. Что такое Летопись Вселенной? Новое официальное дополнение или сценарии изготовленные энтузиастами? И почему к моей игре не прилагаеться столь излюбленный - Канун Рагнарека? Или это совершенно отдельное дополнение, которое необходимо ставить поверх Гвардии Тьмы и/или Света?

0

1.Какнун Рагнарека прилогается. Просто он объеденён с Гвардией Света и Гвардией тьмы в дополнение под названием Канун Рагнарека. Там две компании. Проходя компанию Рагнерека перед заключительным боем не забуть экспортировать героя. Потом можно будет перенсти героя в компанию Гвардий Света и Тьмы.
2.Летопись Вселенной - по сути тот же диск Gold.Только от Руссобит-М с более качественным переводом, и тестированными новыми квестами.

Спасибо Бианору. Из-за него я купил диск Летопись Вселенной.Кстати если пряма-таки охота можешь купить диск "Disciples World", там абсолютно все игры, включая Disciples 1 Sacred Lands.

0

Бианор.
Обрати внимание на атаку...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Блин, или убавь свою картинку в размерах, или убери её вовсе...

Как тебе вот это:



Гаргулья сожрала мегапизырёк +50% урона, но получила всего +25 пунктов, потому как 275+25=300 - МАКСИМУМ!
Больше 300 могут ударить только перекачаные savage кентавры из ROE - +5% "критический удар".

0

Bianor
Игра от Руссобит-м...
ЗЫ Впрочем, у меня высетилась (макс), когда я прокачал рыцаря до уровня...6 десятков уровней...и там было 300(макс), но добавил пузырёк и уже 300+30(макс)

0

Bianor
Впрочем то, что 300 максимум я знал давно. С самого того первого дня когда в руки попала пиратка дисайплса.

0

Хм... Тогда не знаю. Сколько играю, ни разу не удалось перейти барьер в 300... Может это глючок такой?

0

Bianor
Можеть быть...Вообще сам по себе диск реально переделанный....в дисайплсе можно менять разрешение тама и герцы...

0

Bianor
Я плакал...довелось до максимального дэмейжа...400 пунктов атака....

0

Дурдом)))У героя максимум 400, у обычных юнитов только 300)))

0

А вот в Disciples II - Servants of The Dark последняя миссия за дьяволов там нужно убить какого-то мужика в библиотеке но как к нему попасть, там мешаются скалы, а в целях написано что нужно встретиться с Кроули, но где его найти всё обыскал?

0

Приветис!
Наткнулся на энту темку, решил оформить итог ко всему (ессно мой вариант)
Итак, Для любителей "зачисток карт" несомненно лучшим вариантом являются по приоритетам:
Люди, Эльфы, Нежить, Проклятые, Кланы.
А вобще то по скорости несомненно Нежить в выигрыше..
Читал все варианты..
Рубят, та вы ЧИВО??
Ярмиры, шкилеты..
Сие во-превых уровень то какой?? Паслетнийй..пока дакачаешь, а Смерть и Призрак у Нежити - уже воть, пачти сразу и качацца на пауках,тролях и т.п. легко..
Далее, у каконть Мизраэля 90 брони, Два Ярмира МАКСИМУМ 350 с обморожением - урон 40-45 примерно + герой 30-35 с алхимиком два раза..
Итого, 200 ПРЕДЕЛ, а Мизраель в два хода вжик и трупы,так шо минимум 70%-80% броня нужна!!
Кто-то там броню обругивал,кажыца..
Вобщем, по-моиму 1). Нежить ведет (Лич, Смерть, Призрак!!)
2). Альянс (Маг+Палладин/Воин+ЧернМаг, две Предсказательницы)
3). Эльфы (аналог людям, просто целители слабее,но с защитой)
4). Проклятые (Пару Демонов Бездны парализуют)
5). Горные кланы (так и не понял,как без брони ими брать замки)
Жду критики.
Инк.

0

INCUBUSSS
первый одэкватный человек гномами можно засчет больших хитов долбаещь отом пьешь много хилок и снова заход

0

to Bianor
Урон 300 - предел, а если еще Яд/Блистерная установка/Обморожение и т.п.
Уже больший урон до 300+300 (наверное)!!
И еще, а что за Коготь-артифакт?
p.s. фсе таки мне кажыца твоя идея со шкилеты+вампиры труднее, но интересно попробовать:)
to NeoStаlker
А зачем Привидение, когда Призрак на первой стадии лучше всего, а точность - найдешь элексирчик и будет точнее.. Тока знай, даже 100% самое интересное НЕ ДАЕТ стопроцентного попадания!
Ерундень такая вот!

to Aйдар
не Суккуб, а Инкуб..
Против Суккубов у Стражей Имунитет!

0

INCUBUSSS
Гномы...Обморожение потомков Ямира, алхимичка - небольшие, но плюсы и при использовании полигона магии гномов, то броня у карликов будет охеренно нормальная.Считай 150...за 900:150 - 6 конов...6 х 250 = 1500 жизней. Если броня - 70, то 1500:100х70+1050. То есть 450 урона если броник у гновом под 70. А жизни у гномов - хоть отбавляй.
Коготь артефакт в народе назначающийся "Коготь Бесрезена" Увеличивает атаку героя на 50% и увеличивает инициативу героя на 25%.
Против Суккубов у стражей имунитета нет. Не ручаюсь за ROE.

0

вообще хотел только сказать что относительно нежити Incubusss прав - скелеты и все остальное - бред, даже с параличем, вообще лучший вариант смертей держать по максимуму, они быстро качаются без потерь, а потом выносят всех, даже призраков держать не надо - рубятся свободно, а хардовых противников - с магой и колбами, не знаю, но сколько перепробовал про для нежити этот вариант выходит лучший, и еще, Bianor, а все-таки с рогом инкуба у мага паралич на 100 проц., если противник один!, на толпу он конечно мажет, но не на одного, короче страж выносится, а то что урон 18-22 ерунда- на быстром бое дохнет и сидеть не надо, я в галеан ретерн смотрю, мож где что поменяли, хм..

0

rionz & INCUBUSSS & Bianor
Вот мы тут с друг другом спорим....а не лучше ли нам на поле боя выяснить кто из нас прав? Забацать в редакторе карту с целью захвата столиц и сыграть битву?

0

Я уже делал такую карту и заявляю, что столицу захватить МОЖНО
Герою - клинок танатоса (или какой там я не помню, который короче парализирует)
В армии несколько привидений (20 уровня или сколько там надо, чтобы жизней было больше 250). И фсе

0

MitT9
Залей куда-нибудь карту и создай новую тему с ссылкой на неё. Я проверю баланс.

0

Эй,эй, Aйдар!!
А если понажрацца зелий брони, удара, инициативы, то любой рассой замочить Стража рас-плюнуть..
А если прокачать юнитов до 99 уровня и насувать им артов,то херли разница какая раса!
Мы говорим о МИНИМУМЕ затрат, Нежити достаточно выдержать 1 удар, например, а Смерть и Призрак имеют более 250 жизней примерно к 6 и 40 левлу соответственно.. Это не так много, пачти мизер..
Скока там твоего Ярмира с Алхимичкой качать??ась?? Я помню кучу вызываемых существ скинул в опыт гномам,пока дождался этих существ..
З.Ы. Суккубы - полиморф -имунитет к разрыву у Стражей, а вот Инкубы-окаменения-нет защиты ни у кого! у меня Rise of Elves, может у вас иначе:)
З.Ы.Ы. Понимаешь (про он-лайн игру), тут иначе, переигрывать нельзя,а с промахами практически сильной армией можно проибать слабенькой.. тут лучше всего Люди и эльфы, ведь промахнуться в лечении нельзя!

НАРОД, попробуйте карты LORDED, Great War и Devil's Earth.. Васче ЧУМА..

rionz, бинго! хоть кто-то солидарен:) Ты прав,сеня проверил,призрак вскоре просто не нужен, противник не успевает, трех драконов вынес без урона..

MitT9, пришли мне карту на INCUB-US@yandex.ru, плизз, тока сделай Стражам все по максимум! (90броня, 250-300урон,1555 жизней или большее, скока можно).Буду благодарен!

0

Ссори, за флуд, просто добавлю информацию к размышлению:
Смерть, 50-55 левел, урон 300смерть/300яд, 600-700хп, до уровня всегда 900 exp,
КУДА ТАМ ВАШИМ КЕНТАВРАМ!:))
p.S. попробую всемит расами lorded пройти абизательно! Потом сделаим вывод:)
P.P.S. А Дисциплес-3 где достать мона?? Хоть бы поглядеть аписания?а?

0

INCUBUSSS
http://forums.playground.ru/disciples3/126775/
Факью на форуме третьего дисайплса.
Давай серьёзно попробуем кто кого сделает на карте с лимитом в 3 месяца?

Цель естественно захват столицы.

0

Кто-нибудь, потрудитесь прочитать ВНИМАТЕЛЬНО, что я написал. Я говорил о захвате столицы с МИНИМАЛЬНЫМИ расходами:

1. БЕЗ ПУЗЫРЕЙ,

2. БЕЗ АРТЕФАКТОВ,

3. МИНИМУМ МАГИИ (только +20 брони)

И попробуйте сыграть на таких условиях с любым из перечисленных вами войском.

0

Bianor
Вернулся таки наконец...
С твоим условиями....
Нежить удобнее. Далее демноы с их ониксовыми гаргульями и повелителями ада(или же инкубами).Далее империя с лечителями, а также эльфы. Ну а на последнем месте мои гномы...Жаль конечно, но гномы без усиления стандартов не выграют(Но + у гновом что уже на 6-7 уровнях почти каждый гном у них имеет более 250 жизней).

0

2 Айдар
Все правильно сказал, нежить ес-сно на первом месте вместе с демонами (из-за паралича/окаменения)
Карту не получится, я недавно забил на Дисиплесс и удалил все...вместе с картой.
А карта была хорошая, с триггерами =(
ЗЫ У меня вопрос как вы думаете какой режим наилучший Воин ,Маг или Глава Гильдии ?

0

С моей точки зрения на всех уровнях кроме последнего - маг. На максимальной сложности - воин. Сначала рулит магия а на максимальной сложности восстановление по 15% в день перевешивает. Гилдмастер же (по-моему) больше побаловаться - воры дорогие и "одноразовые" - не сбежишь.

А вот главгера качаю обычно "разведчика" - быстрое перемещение обычно важнее личной крутости

0

У нежити удобнее качать рыцаря. Так как он летающий(в прямом смысле) и у меня получилось 60 ходов с двумя умениями и сапогами +40%.
У демонов согласен - разведчика.
У эльфов есно магичку.
У гномов - Разведичка полюбому так как у него инциатива 50 и ходов побольше чем у сородичей.
У Империи - рыцарь. Ситуация такая же как и у нежити.

Из режимов всегда выбираю главгера, так как очень нудить тратить огромные деньги на лечение своих войнов. Иногда правда для удовольствие или стёба можно взять Глава Гильдии Воров, т.к. поужасному прикольно отравлять защитников врага(правда шансы малы, но....).

0

ту Aйдар, ну не знаю, работа забивает все время, уж ссори..
А вобще, с условиями минимум героев и не использование воров - можно б было, тока я все же из тех,кто любит смаковать карты,а не из типа "портальных стратегов", хотя 3 месяца=90 дней-это не так уж и мало..:))
p.S. повелители Ада или Бездны??
P.P.S. Почему у Демонов разведчика,када все там литают?? А зачем бабки тратить,если можно с помощью разведчика респить войнов в ГЛАВНОМ замке??Ять ваще не строю порой ХРАМ, 35% - немало..

ту Bianor, сеня тока пробовал: Люди, 20 брони тока использовал, карта Guard Na'Akshsheel, 8-10 уровни тварей,можно и меньше,просто так у миня было.. В принципе и нежитью мона,дождацца 200 жизней призрака и все..:)

ту MitT9, выбиру режим Мага лучшее из-за двойного колдовства.. Воин - плюс тока в регенерации,хотя ЛИЧно вижу,как и МАГ респится ежедневно, а Вор-там в он-лайн игре мало преимуществ,кроми дешевизны строений,остальное 20-30% у воров всего,дохнуть будут тока так:( Так шо МАГ.. P.S. Bianor, написал свой пост,потом понял,что твой дублировал:)респект:))

Ну почему никто не хочет согласицца,что в каждой расе-свои прелести и "скока человек,стока и мнений", абизательно спорить чтоли?? Я хател просто мнениями поделицца,успехами, сэйвами той или иной карты.. Нет,все бьют сибя в грудь и доказывают чего-то.. Народ,давайти жыть тружно:)) гыы..

0

INCUBUSSS
A F P.S: А какой из них осуществляет окаменение?
A F P.P.S: Потому, что у Разведчика 35 ходов и умения на уровне посторонних героев у Легионов Проклятых.

На счёт последнего абзаца.
Это обсуждение, которое полезно. Хотя это и спор, но и спор бывает полезным при обмене мнений. Здесь выражаются мнений и строятся если неокончательные, то одни из правельных решений.
У тебя есть карты? Давай ссылку.

0

Айдар
1). Та ну видимо у всех пириводы разные:) У миня Бездны,у вас Ада...
2). Разведчик - стрелок, а Маг-по всем бьет огнем.. Не знаю,но в играх ваще стрелков не использовал,даж юнитов...ну окромя асасина пожалуй:)
последнее) В одном форумчике мы обсуждали сие тему, без споров, было висьма интересно..воть..
4).а че такое A F P.S??
5). воть ссылка, там карт УГОГО и всяго море, а если каму лень-пришлу на мыльце мне понравившиися карты:)
http://blackknights.narod.ru/disciples2
5). Информация (Нежить):
Смерть на 70-75 левле имеет урон 300/400 (написано иначе) и это становицца её пределом, потом растет тока жизни.. К 99 левлу стремицца к 800хп..
6). Вопросы вам, эксперты:
6.1. Два Рога Инкуба усиливают шанс Окаменения или нет?
6.2. Когда два юнита бьют ядом, то какой урон наносица противнику от яда: первого нанесшего,последнего, случайно или как иначе?
6.3. Есть такое Знамя "Баннер здоровья" (RiseOfElves).. Так вот его смысл не совсем понял.. Если оно дает регенерацию ВСЕХ юнитов в день, то два Знамя - суммируюцца или как?
6.4. Что эффективнее: Обморожение или Блисерная установка?
_______
Инк.

0

4.Сокращенно от Answer for P.S.
5.Лучше, либо залей их на этот сайт или же пошли мне на мыло, указанное в профайле.
5.А.Смерть VS Мизраэль.....
6.Два рога Инкуба? Данное сочетание находить не удавалось.Думаю, что нет.
6.От последнего. Но только в том случае если урон равный или больше.
6.А ты как два знамя хочешь натянуть?
6.Могу сказать что красивей - Блисер. А на эфектиивность последнее время не обращаю внимание.

ЗЫ Увидел как ты делаешь теги...вообщем щас в теме "о форуме D2" появится ссылка на FAQ по HTML тегам. Там посмотришь, для того что правильно набирать теги.

0

4). ааа
5). переслал карты, прими почту..
5а) хех, глюкнул я чето с нумирацией...
Не, одна не справицца, если он засядет в Замке.. А вот если броню уровнять, РАС ПЛЮНУТЬ!
6.1. Да ну ты чиво, стандартные карты ток играл чтоли? Или в основном на скорость режешься?
Именно Рога Инкуба по два попадаюца (например,карта lorded)..
6.2. Эт точно?
6.3. Разным героям... Там написано, что, типа, "восстанавливает здоровие всех юнитов меДЖу ходами" (и тут опечатаца успели).. В бою точно нет эфекта.. Вот думаю ВОБЩЕ у всех юнитов можт, как заклинание "Ветры Восстановления" у Империи..
6.4. Та я тоже, вот решил узнать.. Над всех тварей перечислить с сиеми навыками..
Итак, Блисер: Сюзерен, Надсмотрщик, "мужичек на катапульте,забыл имя"..
Обморожение: Сын Ярмира, Часовой, Друллиан (у Эльфов)..
Можит че забыл?
6.5. Вопросик: Маг у Эльфов имеет удар воздухом+разорвать.. Чеза РАЗОРВАТЬ? Скока бил - нипонял..

0

5.Карты залил...в дальнейшем посмотрю, выполню твою просьбу и с твоего позволения закину на этот сайт.
ЗЫ К сведению. Не Дисциплюс, а Дисайплс.
5А.Смерть выграет, так как яд бронёй не сдерживается. И за три хода мизраэль потонет.
6.1В основном стандарты. И в основномна скорость. Исключение составляют карты которые делают мне мои друзя, где я сверяю баланс.
6.2По крайней мере в гврадиях света и гвардиях тьмы всё так.
6.3Восставаливают здороье юнитов во время пропуска хода лишь в отряде. Однако мне сиё действие увидеть так и не удалось. Друг говорит что нужен патч.
6.4Блисер эффектней вроде....Зайди в редактор.
6.5Уничтожить броню. Таким способом выбиваются горгульи. На защитников замка не действует.

0

5. дык они не мои..кидай,ессно, буит интереснее..)
ЗЫ. Энта я иго так ласкаво, Дисюплюнчик наш..:))
6.1. А я вот пока всю карту не очищу - ниуспокоюсь.. С компом играть неитересно, АИ нивсигда понимает, что даже, допустим, один Дух уничтожит армию Пауков, Орков и т.п.
6.3. Могу сэйв прислать с энтими Знаменами..
6.4. Блисер: Сюзерен(Адский клинок), Надсмотрщик(Ог.стрелы), Гумтик(Катапульта)
Обморожение:Сын Ярмира(Лед.меч), Часовой(Лед.стрелы), Друллиан (Драконий клинок)..
6.5. Так, понятно, но гдето слышал,что у эльфов Мародеры тоже имеют такой навык,а у миня неть таково,стопудов смарел! Или ошибся где?
7. Народ, поглядите карту Bezpredel!! Васче трудно за энтих Гномов.. МОжно,канешна,но скажите,можт там фишка какая??
P.S. Айдар,а чиво у тибя какаято дискетка появилась рядом со звездочкой?? я тож ченть хачу такое:))

0

INCUBUSSS
5.Спасибо))) Кстати можешь сам закинуть, у тебя появится такая же дискетка. Для этого зайди вот сюда - Добавить файлы. Впрочем награда появится не сразу, и только в том случае если её добавит редактор, да и это ничего тебе не даст.
6.1Раньше, тоже был удержим зачисткой карты, а сейчас трачу в основном 30-40 дней на качку в осноном вынося сильных нейтралов и потом лекго выношу компов, даже на тяжелейшем уровне.
6.3Нет спасибо, не нужно.
6.4Мародёры таким навыком не владеют.
7.Там? Уничтожь близжайших медведей, вором укради особые зелья с постоянным эффектом и иди на помошь соседнему гному.
Кстати, дискетка появилась из-за того что загрузил на сайт видео про D3.

0

5. мм..ды я знаю,просто прикОльна:))
6.1. Не,я тоже тока сильных, но дней в основном по картам свыше 74х74 трачу ок. 50, 96х96-под 70-80,144х144-сто и выше.. З.Ы. Кстати, чем уровни сложности отличаюца?? Ресурсами, опытом - это я проверил, а вот комп как был дуб дубом.. Получаецца на самом легком уровне лучше играть,потому что комп быстрее качаецца.. или как?
6.4. Дал бы ссылку,где это прочитал,но да ладно.. Верю своим глазам..и тибе..:))
7. Нээ.. И чо ждать,пока Нежить гуляет развольно? Я прокачал Ярмира, убил три суперармии нежити за ближайшие 5-6 дней,а потом на одной сильной застрял, выживает при победе лишь герой и то струдом..а так хочецца выносить энтих всех тварей:)) З.Ы.Да соседний гном и сам справляецца,у миня две армии об него разбились..воть..

0

INCUBUSSS
6.1 Чем сложнее, тем быстрее становится прокачка войнов, и многие атрибуты играют в сторону противника. А как был противник 695 наполеоном из 7 палаты. так им и остался.
7.Самый смак будет когда дойдёшь до того гнома, а так я же говорю качай сильную армию близжайшие 30-40 дней, а далее иди выполянй цель сценария.

0

6.1. Нээ..Чем сложнее уровень,тем опыта за нейтралов меньше дають!
7. Ну низнаю, в обход идтить что ли.. Нада редактировать карту и с нулевого уровня поробовать напролом:)
8.Пытался залить файлы.. Блин,надо сначала в инте их куда-нибудь залить,а сюды ссылку...тьфу.. Пока нашел бесплатный энтот хостинг с хорошими условиями,пока то,пока се... Боюсь нашел демо-хостинг,там 10 дней...надеюсь модераторы быстро перекачают.. Там клипчик один:)

0

млин,ниче не вышло..лан,фих с файлами:(

0

INCUBUSSS
6.1 Я говорил о том что компьютеру за нейтралов больше опыта дают.
8.Почему не вышло?

0

Та полчаса грузил полфайла на один сайт,шоб потом оттуда дать ссылку, а чет все повисло и ниче не выщло,хотя у миня скорость от 128кб/сек постоянно..

0

INCUBUSSS
А не легче было дать ссылку с этого ресурса -http://blackknights.narod.ru/disciples2? В противном случае спросить совета у меня куда лучше залить? Куда заливал-то?

0

да я уже нипомню... а как сюда залить??
6.1. Сеня пробовал.. Что на легком, что на среднем,что на тяжелом - комп как был дубиной, так и астался.. (надеюсь в Dis3 такого не повторицца!Нужен хотябы (!) тупой ИИ из Демиургов) У Проклятых была армия Маг 8-10ур, Кр.Дракон 2-3ур и Инкуб 5-7ур с НАЧАЛА игры,у миня с нуля.. Так пока я до него(!) добрался, успел Гномов по пути прищучить.. Ну канешна с главным пришлось повозицца.. Инкуб больше всего доставал (з.ы. азм есть Инкуб:))) ).. Кому интересно, карта Lord1 (http://jiw.narod.ru/maps/LORD1.zip)

0

INCUBUSSS
Серьёзно? Ну не знаю тогда. У меня напимер чуть труднее проводить сражение с трудными( Ну это поледнее время и вовсе не ощущается). А попробуй ради интереса возьми любую карту и отредактируй её так, что аж поджилки должны затрятсить...и попробуй её выграть( Я к примеру создал карту где каждые 5 дней после двух месяцев на столицу гонит отряд 3 Чудовища Рагнарека)
Насчёт карты...введи в строчку ссылка - ссылку данную выше и попробуй.
ЗЫ Впрочем есть другие способы получить награду.

0

Так энто другое, нужно чтоб комп соображал и разрабатывал свою стратегию игры за ту или иную расу, учитывая их преимущества и недостатки.. Я проигрывал сотню (уже наверно реально сотню) раз все его варианты комбинаций построения отряда (например, Альянса, он никогда двух целителей не поставит в армию...воть..).
А че за чудовище Рагнарека? Типа Галеона?у миня в редакторе такового нет,ведь у миня Восстание Эльфов..
Напиши его характеристики?
(кстати
1. гдето я уже играл такую карту,когда через каждое время на замок прут армии из трех прокаченных Примитивных гигантов,кажыца..
2. А че тут сложного,главное первого выдержать, отбица вместе с Мизраэлем,у тя уже крутопрокаченная армия,а потом и лец гоу на самоприходящем мясе качацца..)
про ссылки: LORD1.zip - эта уже залита на сервак,я понимаю,а вот как мой лично-сделанный клип залить-х.з.
З.Ы.Эээ..Че за рисунок ты там сварганил??Давай,я тожы хацу наргадУУУУУ...:))))

0

P.P.S. Карту добавил вобщим:) Lord1 которая..
P.P.P.S. Кстати, ту армию проклятых я выносил, предварительно матеметически высчитав каждую мелоч.. Накладывал броню до миллиметра просчитав и гасанул противника ворами ниплохо (для Инкуба лишь).. Типерь пауков там гашу бегаю (Три паука:Гиганские+Парализатор, да еще уровня эдак 10 в армии.. А опыта четырем по 300..Наверное и прявда меньше дають опыта на сложном:)над проверить,переиграфф). У мя: Прорицательницы две по 6-7левлу, Архимаг 5-6, Ангел 8. Ангел тут неочень хороший выбор,но просто хотелось разнообразия,палладины и инквизиторы дадаели уже:))

0

Чудовища Рагнарека?
Дык когда гномами играешь в последней миссии мы его встречаем. Имя ему - кажись Нидхегг.У него ещё 2000 толи 4000.
1.Да, там ещё мизраэль ослаблен и две расы: нежить и гномы, а в конце для того чтобы выграть нужно уничтожить какого-то дракона.
2.Про клип, зайлей его сюда - Рапида.
3.Зайди вот Редактирование PIX галереи.
Я в жизни кажись только 2-3 раза качал ангелов+)

0

Ааа..Нхиддог... Ну ясно, я энто, компании давно играл, нипомню... И не все...
Ну жизней можно сделать скока хочешь,спрашивал я это:
Атака;2хУкус/Яд; Урон: 150/50..
Айдар, дАрАгой, этот монстр 12 по силе из нейтральных, ты бы взял атаку Галеанам, Демоном Утером или Друллиан, хуть по одному.. Вот тогды бы эге-ге было бы:))
1. Я играл щаз River Of The Damned, там все как ты говоришь,тока атакуют Тролли.. Нужно убить Красного Дракона,а потом Окультиста с Демоном:) Карта фигня, неинтересно, мучался больше с одним из гномьих героев...
2. Гружу...
3. ээ..Там скриншоты прикольные шоли можно грузить??
4. Ну дык и я второй раз:)))
5. Хэлп,хэлп, в эдиторе не могу разобрацца..
5.1.Как удалить в них одну расу и воткнуть другую??
5.2. Где в событиях ограничение временем прописано..
Inc.

0

1.Играл за нежить ты. Потому как у гномов три огра.
2.+)
3.Да там картинки грузить. Типо что-то сервера Imageshack.Потом можно скопировать ссылку и выложить на форуме.
4.Падцтулом+)
5.1.Невозможно.
5.2Щас залезешь в профайл свой, я тебе объясню.

0

2. не,долго 20мб грузить..Лучше скрины погружу:)) Уже к Сакреду и Диабло нагрузил.. МОжно к Кале и еще к кучи игр загрузитЪ:))

0

INCUBUSSS
Залезь в свой профиль. Выйдет функция Лимчных сообщений на ПГ в новом окне.

0

1. Эт пнятно, гномами и без огров там васче тупо нуно бегать от города к городу,лечица.. И Драконанискоро воозмешь.. А я всю катрту подчитстил за пару месяцфф.. Да еще Огров у гнов воровал:))
2. недожжался:((
3. Галерею Incubus создал..
5.1 Хирова:(
5.2. Ну там и как дальше?

0

1.Огров воровал...я бы не додумался....
2.(((
3.Просмотрел. Неплохо.
5.очень хирова
5.2 Рассказал через ЛС уже. Понятно?

0

1. Ну встал перед их появлением перед Главным Замком кланов, все пути перекрыл(главной армией и двумя скелетами), у них ходов не хватало все время, после атак на скелетов, чтоб напасть на гномов..
9. Клип в 20мб - вобщем не судьба.. Хочешь,по частям те пришлю по почте, а ты помогешь вывесить?а?

0

INCUBUSSS
1.Гы. Можно было просто создать две отрядика с личью и оборотнем в отряде.
9.Шли.

0

1. Чиво?? Нээ.. Два ВЫЗВАНННЫХ скилетика, чтоб армии не прошли мимо!+ Ты знаешь,Скока оборотень стоит?? (750 здание+1000 юнит) А лич - аж 5 уровень!! Одного ДУХА 3 левла хватит РАЗБОМБИТЬ в сухую любого гиганта или тролля!
9. Дапшелты! :)) шутю..какнть на след недели,щаз занятЪ..

0

INCUBUSSS
1.Я успеваю иногда более двух оборотней сделать. У мкеня аж до 9-10 бывает. А про лич...дык я про эту королеву личей - героя. Тама 3750 и на всю жизнь можно забыть о трате в 200 маны.
PS Зайди в факью по дисе 3. Там прикрепил 4 новых вопросика.

0

1. Блин, ну да спорим я быстрее Духа прокачаю,чем ты оборотня сделаешь! (конечно не на легких уровнях,где бабла немерено даютЬ) Я так ранее играл, копил на оборотня, прокачивая тем временем тихонько Личиху.. Даже если рядом магазинчик, даже двумя ворами одновременно - нерационально тратица на оборотней.. Ты канешна тута модер,но в офф-лайн пошаговых играх я тож знаю толк (низря даж первое место в одном из таких занимал, правда не по дисциплису)
Пы.Сы. А что за 3750 (опыта до 3 левла?) и че за трата маны? На что, на Злого Энта что ли или Проклятие Ниграэля?
P.S. Ок.

0

1.3750 - количество денег, которое нужно потратить на два отряда, по оборотню и королевы лич в каждой. Трата маны на скелета в размере 200 пунктов(2X100).
Насчёт денег...это очень лекго делается, поскольку путей получения денег в дисаплсе много.
ЗЫ А почему Дисаплс офф-лайн пошаговая?

0

Воть и вернулси я из сосенего города,к деушке издилЬ:)))
1. Ну ка, ну ка! какие это пути, кроме естественных: золотой ресурс (+++-оценка), вор и торговая лавка (+++++), вор и др.расы (+).. А как еще??
ЗУ. нипонял? Disciples - игра васчето TBS,т.е. пошаговая.. офф-лайн - значит играют, допустим,начатый сэйв все дома,а финальный сверяют и рейтенгируют.. Не понимаю,чего ты спросил то??? :))

0

INCUBUSSS
1. Ну дык все эти пути..они ведь разносторони. Получается что много.
ЗЫ Сорри, извини - глюкнул.

0

ага...а я еще знаю: артмони,читф,оматик,маджиктрейнер:))))

0

INCUBUSSS
Не серьёзно.Если захотеть, то можно 9999 за две игровых недели набрать.

0

Тока с помощью воров!
Рудники же ни на одной карте не натыканы так часто, стопудофф!
Или как?

0

INCUBUSSS
Мне часто при игре в Дисайплс 2 казалось что строчка "украсть вещь - 60%" неправильна абсолютно, поскольку на 80% у меня чаще случались неудачи. Вор и близжайшая торговая лавка, позволяют при хорошой удаче нарыть около 3000 золотых... Ну а 2 - соотвественно 6000 и т.д. Насчёт рудников))) У Империи при неплохом количестве маны с самого начала, есть возможность использовать заклинание "открытие карты", а Архангел у Империи имеет свойство "полёт", которое помогает ему быстро добраться до золотого рудника. Так, что INCUBUSSS всё в твоих руках.

0

Нээ.. У миня воры именно на 60% воруют,порой даже на 80%!! Помница, играли с парнишкой по сетке,так у него вор раз 10 подряТ спер (!!)
А рудники - фуфловато.. Во-первых, комп, игравующий за Кланы вперед тя все накроет!
А "при неплохом количестве маны " - это на легком уровне порой даже не хватит..
Начинаешь игру, маны 0,золота 0,прирост 25/50 соответственно! Где уж ты мне тут за 14 дней 9999 набрать собрался?? Ты жезл максимум в конце недели ставить смогешь ставить (выходим героем, ищем товар, ждем,как 200 на вора накопица, выбегаем вором и грабим торговцефф), а значит ману для раскрытия малой территории (ок.600маны) тебе как раз к 10-14 дню наберецца:))
Канешна,можно сделать карту и за 1 день 9999 набрать,но я про стандартные..
Кстати, о птичках...я карту делаю..Протестируешь, Айдар??
Инк с руками в себе

0

Карту протестирую, если кинешь на мыло)))
Часто в картах даётся дополнительно маны и при определённых условиях можно магию сделать, а так только ворами 9999 набрать+)

0

Сюда линк кинь, тоже хочется глянуть... Тряхнуть стариной так сказать...

0

То Айдар вор он и в африке вор крадёт столько сколько положено и вообще почему это один вор тырит только 3000 золотых? личо я всегда за правителя играю (у него функций у воров больше) Иногда везёт, а иногда нет

0

Ну может меньше,а если продаются одни талисманы, то тогда охеренно больше.Мой максимуму был 4500 с одной лавки.

0

Привет, litkill, дружище:))
У воров действительно много функций у Путишественника, но все эти функции имеют 20-30%, что ООЧЧЧЕЕНННЬЬ маловато...:)

0

INCUBUSSS
Мало говоришь? Знаешь, попытка, произвести вором(который стоит всего каких-то 200 золотых(или как там деньги считаются?)) действие, не пытка.

0

Ну в он-лайне в этом нет смысла... 7 из 10 будут дохнуть,а на практике, скажу те, и более...

0

INCUBUSSS
В онлайне вообще нет смысл много бабла находить. Тамошние битвы у нас с друзьями заканчивались на стадии 2-ых, 3-их уровней. Посколкьу не в прикол по несколько часов сидеть в одну карту. Там в основном магию прокачиваешь.

0

to: incubusss Дарова! ;)
ещё про воров: только сегодня играл с9 до 16:30 за эльфов(моя расса!) Г.Г. как обычно был правителем.
так вот удалось стянуть
- дубовый элексир 2 штука.
-элексир востановления 10 штука.
-и сферу яда 1 штука.
После чего мой вор скоропостижно скончался и был сразу же записан в партию и ПОСМЕРТНО был награждён героем Дисайплса.
вот такие пироги...

0

А! ещё хотел попробовать захексить стража в замке. взял талисман ведьмы и без стука вошел в замок...
ничего не получилось! обидно!

0

Litkill
И сколько ты получил за все вещи? Или ты их не продавал.

0

Хм... Вспомнил тут... Вот тут много моих скринов из Disciples:
http://centaurs.ru/print.php?id=7
http://centaurs.ru/print.php?id=8

0

Ха! как говорится такая корова нужна самому но с помощью простейшей математики можно подсчитать...

0

Litkill
И сколько получается?
Bianor
Креатифный сайт....Респект

0

кто находил коготь бетрезена, колитесь, где он сцука заныкан!))

0

Находил...вот тока где не помню - сразу скажу - в сараях, цитаделях...или как их там....

0

балин, не поверишь - каждую сагу раз по пять прошел. везде открыл все карты, всех вырезал вплоть до гоблинов)...нигде нет(( кстати, в саге за империю, где хьюберта мочить надо, брал артефакт на парализацию?)

0

Cтепан! Ну ты брат даешь! ты редактор карт открой,ваще поищи арты,можт у тя версия не та? Там арты не тока паралича,а каменения есть и всего-всего. такой магу дашь и отпаад! если те скучна все это искать и делать,я карту те сделаю,натыкаю когтей бегрезена в каждый отряд))))

0

"брал артефакт на парализацию" - брал...На следущей вроде уже выкинул....

"всех вырезал" - никто не пробовал на скорость проходить?

INCUBUSSS
давно не виделись чел)

0

Дарова, Намелесс, ты ник сменил чель? )) я проста инет хароший потерялЪ, вот через сраный ТТС выхожу.. да еще учебу завершаю, диплом,с девкой расстался,многа чиво - поэтомусь так не было мну (кстати,я подписался на рассылку ответов и как видишь, тут все в теме под контролем держу)

"брал...На следущей вроде уже выкинул...." вы компанию чёли проходите? или че? нафига энтот арт, есть многа лучшее !

"никто не пробовал на скорость проходить?" - в дисцЫблез эо как раз не очень интересно... я его чисто из-за возможности наслаждаться долгим очищение карты полюбилЪ.

0

Мне интересно, как ты без кристалла души проходил за империю? Или на минимальной сложности без выноса столиц? Рейнджер с ним может морозить противника почти со стопроцентной вероятностью, так что главное - пережить первый удар стража, а потом можно медленно но верно его загрызть, причём лечка ещё и всех отлечит.

0

Bianor
Помню когда первый раз проходил...6-ую или 5-ую миссию...на 219 дне пошёл на столицу значит...страж хрясь- нет пол армии...ну эт не беда - щас забили бы, но этот дибилойд промахнулся...страж как тока даст...и тут я на автопилоте нажал пропустить ход...потом снова пришлось все эти 219 дней проходить...

0

что ж не засейвился-то?(( у меня взятие столиц - как у японцев чайная церемония)) все продумано.. правда, что интересно - заклинания после разрушенной столицы бывает не дают, хотя они у расы реально были! еще интересный фактик - в последней миссии за империю, если разрушить столицу демонов Утер сделает один ход и потом больше не двигается - гуляй не хочу!!
INCUBUSSS так я этот когогть в редакторе и увидел - а хрена ж его ни в одной компании нет?!!

0

Ну так сыграй ещё раз. В чём проблема-то? Я уж сбился со счёту сколько раз я проходил какую компанию...

0

я так же. раз по пять каждую стопудов) а когтя нет...а ты вот пишешь, что есть. вспомни, хоть в какой компании брал?

0

Степан, солидарен с тобой по поводу взятие столиц))) там трицац три раза сохранюсь, пятьсот человек позову калькулятор подержать, все выверено до мелочи. Так что фразы типа "хрясь и нет пол армии" не допускаюца! А почему ты когти бегрезена не нашел в сагах-нинаю,сам оттредактируй любую да и играю,сдался он те так уж прям...

0

кстати, уровень сложности влияет тока на набор опыта... то Bianor...

0

ну так неинтересно)) кайф честно за коготь сразиться!) а насчет взятия столиц - реально нежить рулит. два парализатора, шанс парализации фифти-фифти, если не один, так второй точно заморозит. причем часто не на один ход, а не несколько. а если еще и призрака броней нажрать - страж сосет не нагибаясь) у легионов - инкуб - красавчик, только точности ему надо от души накинуть. ну да этих эликсиров как ховна и на 30 и на 15 процентов. а остальным( людям, гномам, эльфам) без артефактов и талисманов и соваться нечего...)

0

Cказки. Карапузы толстозадые, и блессовой магии у них как грязи - только родными заклами броню можно до 73 догнать, если есть флаг - 90. Один сын имира с заморозкой слубает стража запросто.
У людей можно перекачать лечку так, что она будет лечить быстрее, чем страж будет обгрызать. К тому же, в кампании за империю сожно идти на столицу в миссии против Юбера - получил кристалл и шнель.

Nameless player, а автосохранение?

INCUBUSSS, ещё на стартовый капитал. Ещё на активность колдования противника на карте приключений. На бонусы компьютер - на высоком уровне сложности комп может скупать юнитов сразу второго уровня, не испытывает недостатка в мане и деньгах. Так что не надо... Конечно, до сложности первых Дисциплов вторым далеко, но разница всё же довольно серьёзная.

0

"Nameless player, а автосохранение?" - "и тут я на автопилоте нажал пропустить ход"

"Конечно, до сложности первых Дисциплов вторым далеко, но разница всё же довольно серьёзная." - Вот поэтому я заколебался на скорости проходит второй дисайплс......на легком как семечки а на тяжёлом тут надо целую сеть из трёх отрядов развивать...

0

то Степан
/ну так неинтересно)) кайф честно за коготь сразиться!) / - я те честно сооздам сагу и всуну туды кучу когтей в мощные армии)))

/а насчет взятия столиц - реально нежить рулит. два парализатора, шанс парализации фифти-фифти, если не один, так второй точно заморозит. причем часто не на один ход, а не несколько. а если еще и призрака броней нажрать - страж сосет не нагибаясь) / - нЭ, не мучай игрушку, ты призраку уровень заморозь и брони нах не надо, жизней пот полтыщи буит.. А для точности разок наложи ченть и одного хватит сполна... а в переди две смерти ядом распотрошат любого стражу в три хода..
/у легионов - инкуб - красавчик/ - аЗ езмЪ Инкуб))))))))))))))

/а остальным( людям, гномам, эльфам) без артефактов и талисманов и соваться нечего...)/ неправ ты братец, ох как не прав.. Две предсказателььницы и бой с армией превращается в автобой, избиение младенца-стражника... Подумай, ведь два выхода победы: не дать ударить (нежить,паралич) или исцелить урон (люди,эльфы,лекарь).
Вобще,имхо, Люди соперничают по этому фактору с нежитью (лечение то 100%,а паралич не всегда), потом эльфы, гномы,а вот проклятые всетаки фигня, никакой инкуб не стоит, к сожалению, вышеназванных тактик...

то Bianor
да про комп я не оговариваю, он на всех уровнях отсасывает. я с нейтралами сравниваю.

то Nameless вот поэтому я и люблю наслаждаться долгими сагами и на скорость не люблю...

0

ну если две предсказательницы - то еще ничего, но в игре это схема плохая. три толстых арбалетчика - и песдец всей галерке) я все-таки предпочитаю мочить сам, а не лечить чужие удары. предсказательница кайфовая весчь - но когда она одна! две - это уже перебор...) а проклятые все-таки самые мои любимые! две горгульи - хрен завалишь и инкуб с окаменением, никакие иммунитеты не катят)) трудно такую толпу завалить - на яд у горгулий иммунитет, от паралича щит.
Зы. насчет саги это было бы неплохо))

0

"но в игре это схема плохая"

слушай..@#^&*%^#$!!! ты опробуй ВСЕ варианты, потом такое неси.. понатуре, аж взбесил мну.. да будь хоть ПЯТЬ ТОЛСТЫХ аТсасиноф у тя (хотя ты их прокачай во первых), но тебя ж элита ипать, извините за выражение, будет во ВСЕ щели, даже небироса не пройдешь, что уж говорить о стражниках замка, он тя с одного удара и твои арбалУтчики в дерьмище полном. Та к что думай сначало че говорить...

"две - это уже перебор...) "

именно две, именно! не кто иной! все лечит, исцеляет, любые каменения,яды,параличи!
И кстати, в он-лайне я ЛИЧно бил такой схемой все подборы,т.к. повторюсь - лечение 100% вероятности..

"а проклятые все-таки самые мои любимые! "
тока в офф-лайне ими балуюсь (называй их -легионом, а то путать с нежитью мона)

"две горгульи - хрен завалишь и инкуб с окаменением, никакие иммунитеты не катят"
и кстати,пасари как комп играет, такие схемы не берет,а разработчики уж как то лучше тя знают все свои схемы. Инкуб трудно прокачиваем, гарги тоже и долго, полиморф-не всегда катит (на стражей уж точно нет), я выбираю демонов бездны, двух,с окаменением! Вот они рулят на стражей в пух и прах, но долго качать..
А типерь пасари например нежить- Призрак+,Архимаг,Начинающий-Чернокнижник-Дух(всего 700оп и ок. 1000зм) и все, тролли,орки,войны ложаться без единой капли крови.. я качаюсь,ты лечишь гаргулий. Например люди (карта маленькая) у мну два аколита,скваер и маг. Я бью тех же орков, войнов, троллей(ну этих чуть попозже),а ты ждешь инкуба, лечишь гаргулий...время тикает...
Я пришел и вынес тебя.. И хоть гаргульи-самое проблемное,что попадается от компа для мну всегда, все же они не рулят,поверь, даже гномам уступают..
НО.. что уж говорить, легионы-самая красивая раса...

0

комп играет хреново, он бьет всеми подряд, не догоняет что кого-то можно на защиту поставить, или держать на защите до последнего, а в последний момент ударить, или просто подлечить когда нужно, а то ты сам не знаешь) а хрена две предсказательницы - два арбалетчика или лучника хряпнут и останется она одна. потом еще раз хряпнут - и ни одной не останется))
инкуб да прокачивается долго - ну и что? половину все равно окаменит, а оставшихся дерешь горгульями) а насчет пришел и вынес - это ты не газуй)) броня 65 и знамя на 15...хрен вынесешь)

0

балин, ты чета читаешь кажыца не внимательно В ТЫЩУ.. ПРОТИВ КАЖДОЙ АРМИИ есть стратегия, но Я ВЫБИРАЮ наименее уязвимую.. Вот твои аралетчики будут бить мою, но это если создать и сразиться,а ты ПРОКАЧАЙ! я на картах чета мобов из куча стрелков не очень наблюдаю,а...пля, че спорить, читай выше пост, сто раз переписывать заипало...

"а хрена две предсказательницы - два арбалетчика или лучника хряпнут и останется она одна. потом еще раз хряпнут - и ни одной не останется))"
канеш, вне очереди, они че по 150 лупят? хрен там. они хряп,хряп, я полностью исцелен и имею ВСЮ твою армию... в позе САМОЙ УДОБНОЙ..

"инкуб да прокачивается долго - ну и что?"
пиндец, ЭТО МНОГО ЧТО! ты онлайн то играл хоть раз??и в оффе будешь кататься два года, пока че путевое сотваришь...

"броня 65 и знамя на 15...хрен вынесешь)"

знамя на 30 и с двумя лекарями ДАЖЕ эльфов ты ВАЩЕ не смогешь ниче противопоставить..
Слышь,ты сам не газуй,а сперва попробуй сделать 65 брони.. а 99 уровень не хочешь сразу? Ты мне армии готовые тусуешь,я те говорю- ТЫ СДЕЛАЙ ЭТО И НАИБОЛЕЕ БЫСТРО!

P>S> ПОИГРАЙ ОН-ЛАЙН РАЗОК ХОТЬ,ГЕРОЙ

0

СПРАВКА.

Лучник,2 ур, бьет 40
ЯАрбалетчик,2ур, бьет 40

Матриархат, хп 100,а у Предсказательницы 125.
Брат, два лучника даже по математике в полном ауте!

0

в оффе я не два года катаюсь - у меня на нежити в последней карте 140 ходов - и вырезана вся карта вместе с столицами и эльфы тихо ссут кипятком)
лучники лупят не по 150, хватит и по 70 плюс друид третьего уровня чтобы твои предсказательницы встали на четыре точки)
хрена делать 65 процентов брони, у горгулий они автоматом идут.
может и поиграю, только ты не горячись дружище, мы же просто общаемся, че ты кипятишься?))
Зы. а че за знамя такое на 30??

0

"че за знамя такое на 30??" - Инкубусс читер...:D

0

Вот начал игру Hail Stone. Все честно две армии: Одна типа "два лекаря",другой Степин типа "инициатива". Одна армия влево, другая вправо. Лучники уже на трех бандитах огребли,что надо лечиться, и после двух русалок (зато пачти левел), поплелся в замок,а лекари уровень взяли, разбив кентавров и водяных В ЧИСТУЮ. Продолжаю игру дальше....
P.S. знаешь в чем фишка лекарей:? напал я на здоровую армию, убил пачти всех,еле живой, остался какойнть самый слабый, он стоит мну бьет,а я в защиту и лечу.полностью излечился и вышел сухим из воды!

Играл далее, ну что же сознаю, на спринт-играх стрелки очень хорошо месят противника-игрока, но уже на средних уровнях армия пачти дохнет. Рок-гигант(урон90),ветеран(80),Отшельник(55всех)-серьезная армия, и никакие толстые лучники не помогут,а две матки,инквиз и маг с РАЗУМНОЙ тактикой получают драгоценный опыт и разбивают армию чисто.
Докачав асасинов и предсказательниц, цже нет сомнения, что первая армия бьет неплохо количественные армии,а целители-элитная армия,качество тобишь(чего стоит тока победа над белым драконом(хп600,ур.100)и рок-гигантом в бащне). Так что спор типа о "палке о двух концах"..

0

Знамя 30 - красенькое такое, вроде как на карте lord я видел, если ошибся, прошу прощение...

"лучники лупят не по 150" - это какие же такие лучники?? даже асасин 60+20 всего.. я 100 получал тока асасином где то 8-10 левла(это по 1100 опыта за уровень!!).

Степан! Слухай сюда! Вощем на быстрых картах лучники конечно рулят, но на очистку карт или карт более 96 они приходят в негодность (проверено). Я не знаю, сколько ты туда-сюда бегал,что бы 150 урон докачать у лукарей... просто на лекарях это быстрее, время тратится не столько.. А горячусь, т.к. ты споришь о разном.. Очистка карт быстрее (не 140 ходов,а намного меньще) парализаторами и лекарями, но никак не кем то другим! я все карты в Дисе переиграл, скачал все,что нашел и прошел.. и думаю могу заслуженно сказать, что истина в моих словах есть..

"в оффе я не два года катаюсь - у меня на нежити в последней карте 140 ходов - и вырезана вся карта вместе с столицами и эльфы тихо ссут кипятком)" - эту фразу не понял к чему...

0

кстати, твоя армия просто ляжет, если будет биться против одного духа))))

0

это какая? если демоны, так я горгульями всю нежить сбриваю на раз - щит от паралича плюс им их иммунитет на оружие до лампы)) а если гномы, то да, некайф...( заколбасят))
Зы. ну вот смотри - карту из двух противников я очищаю ходов за семьдесят вместе со столицами. ну или побольше, если тупо маны мало на заклинание. ну а 140 - так то ж последняя, епт...))

0

Ну объясни,Как ты столицы берешь легионами?? я тока вариант Два демона бездны+маг нашел за проклятых..Тока не надо впирать, мол брони кучу нашел, магические лавки с броней...ненадь...тока пару эссенций на 30 брони допустим... а то тут ранее уже писали:я 90 брони кладу и выношу... это фихня и не всегда реально...

0

я не помню,скока у мну дней... по разному.. но вынашу одной армией чисто из принципа, еще две просто караулят героев противника... как раз там лучники рулят, но как лучниками город брать..я не пойму...
Че за лучники 150 урон,обясни?где таких насобирать?

0

и еще, гарги гаргами, но яд на них действует сквозь брони..удары двух Смертей и нету гарги, а вот от паралича -это рульно, но если призрак имеет 300 хп,имхо ему плевать на тваю защиту

0

хы,еще вот че:
"это какая?" - это лучники
вот ты подбираешь под каждую армию, а я универсальные делаю.. ты пойми

0

у гарг второго уровня вроде иммуна от яда...а насчет столиц - ну тут просто. инкуба раскачиваю до 60 проц точности, если знамя есть - то нормально идет) потом зелье вкачиваю на точность и брони какой-нибудь чтоб первый удар выдержал. а призрак хрен 300 наберет - там изначально то ли 120, то 150 и дальше развития нет) насчет лучников - ясен пень, нет их таких чтоб по 150. ты ж пишешь - "канеш, вне очереди, они че по 150 лупят? " ну я типа соглашаюсь - нет, не по 150)))

0

короче, я прошел в очередной раз сагу за гномов, полностью открыл все карты, все что можно было собрал. когтя нет, пля!! нету и песдец...в общем, не верю я что неймлесс коготь бетрезена брал, потому как его сцука брать негде...))

0

ЭЭЭ..брат,я те на маленькой карте призраку сделаю 300 хп, ты памоиму не разбираешься именах.Призрак-1 уровень юнита,патом спектр и прочее,я первого морожу и 2 битвы левел беру, иногда за одну..по разному..все равно рулит..его даже комп не бьет,смысла нет тратить ходы,порой просто убегает..

0

на 96на96 я призраку 99 уровень набираю и выкидываю,т.к. две смерти такие мощные,что им по!

0

смари, с 65 брони гарга должна более 110 хп иметь-раз! Далее,Инкуб раз промажет-пипец всей армии и игре, если он-лайн играть..А целители-всегда целят!
Далее, третие, 900 жизней с 90 брони, ты сколько сидишь стража бьешь?? по 10 каждым?40 в ход?Инкуб-просто очень ответственная позиция..
А гномами броней я так понял берешь? или чем?

0

млин, хер проссышь...смотри как у меня - привидение 1 ур. призрак - 2 ур. тень - 3 ур - это паралички. потом маги - адепт 1ур. колдун - 2 ур. дух - 3 ур. смерть - 4 ур. бьет 100, яд 20.
с инкубом - да, голимая схема против стража, не спорю. зато на карте рулит!! ну вот для меня самый кайф. окаменение по всем, точность 60 инкубу сделал - и почти всех накрывает. ну а гномами да, броней, закл на 33 и 10 да еще и людское на 20 достать можно - хватает ахеренно. а про 99 уровень - это чет жестко...пошутил наверно?))

0

У гномов ДВА по +33 брони - на один отряд и на все отряды. Получается 33+33+10=76 брони.

0

привидение тады я качаю тока!у мну по другому..Дух потом еще биру...99 уровень КЛЯНУСЬ,сеф найду даже, но лучше сам попробуй! Степан, мне карту пофиг очишать как, мне главное быстро и замок рульно брать, а не сто раз переигрывать.. Инкуб лады, но долого его ждать,а призраки и целители уже с первого...пардон,привидения))

0

я тут на гномах недавно свои же рекорды побил) последняя карта, 25 ходов - а я всех трех прижал))) возле столиц мои расстрельные команды стоят, мана тоже подо мной. честно, сам прикуел...) люблю я это дело - прижать их так, чтобы и хвост поднять не могли)

0

даа)) правда чета ты быстро, так не интересно же)) я обычно справляюсь 3 ур суммонинга простив армий из замков, кроме гномов пожалуй, они сцуки толстые))
А гномами как бьешь? броней тока и холодом?или как?

0

гномами чет очень эффективно оказалось два сына имира по бокам и сзади арбалетчик. причем ссать оппоненты начали еще на стадии когда они просто били по 120, не помню как они там называются) реально от меня убегала следующая армия - спереди великий инквизитор, паладин и защитник веры. сзади лучник, бодрая лечилка и асассин. очень достойная армия, практически расстрельная команда)) чет комп забздел, видать чуял чем пахнет...))

0

нее,тут то ясно, комп бздун, я про он-лайн и замки?
Вот замок, стража и мелочь по кругу, Мизраель, 900 хп, 90 брони,250 урон..
Как его гномами? Ярмиры по 30 бьют+холод ок.20?
Лучник в отлете..или как?
Да и в он-лайне, впереди у мну любая фигня допустим,защиту ставит по большей инициативе,а лечилки лечат.. Канешна Смертью тебя не взять так просто, но если их две и привидение с дохуя жизнями, то есть щанс..

0

в столице мелочь по кругу редко бывает, если нападать сразу же, после того как оттуда отряд вылезет. в 90 случаях их ста, там рядом со стражем сидят два лоха и стража можно сразу же мочить. лучником я убиваю одного лоха и сразу же сьебываю...так же и остальными. мочу стража сколько могу, а как вижу что хелсов мало осталось - сваливаю, лечусь, а потом возвращаюсь и добиваю) в принципе так можно делать раза три.
Зы. а где остальные??! такое ощущение, что мы с Инкубусом на необитаемом острове))

0

Просто не хочется нарушать ваш междусобойчик:)

0

да ладно тебе)) это зловещее молчание здорово угнетает)

0

Да что ж это такое...молчат все, сцука, как партизаны...(( все на защиту форума!! оставить мессагу - священный долг всех поклонников Дискиплс!!))

0

Завтра покажу свою партию на последней карте за цвёльфов...

0

за что не люблю эту карту - за то что в там можно угрохать все, кроме последней башни в Темперансе - там ангелы толстые сидят, еще кое-кто кто по писдюле соскучился, а напасть нельзя...

0

Там столько нажора на карте, что к Темперансу уже все столицы в руинах, от машины Гумптика перекачаная огненная танцовщица и так далее.

0

эльфы - самая моя любимая кампания. и артефакт окаменения там, и у героя критический удар, и последняя карта интересная. у гномов пошел, ввалил змею, все и закончилось(( и еще, воры мне у гномов нравятся. хотя 200 хелсов, это чет разрабы погорячились)) слишком уж крутой вор)

0

Глючит тебя... У коротышек воры с полутора сотнями хелсов бегают. Самые тощие - у цвёльфов.

0

да, чет я глючу)) но 150 - это тоже нехило! на дуэли разведчиков кладет на раз. а про магов и говорить нечего - с двух ударов) зато у эльфов - инициатива 65. почти всегда первым бьет)

0

ну вот.. отступать.. разве к лицу это героям? а теми же лекарями или нежитью никогда не приходится отступать.. Хочу спросить не в тему, тут кто-нть в Демиурги1/2 играет/играл?

0

Я играл. Такая муть, что просто слов нет. Похоже на современных пятых "героев" (линейка инициативы) плюс "Magic: the gathering" (карточки). Суммон, добряк на суммоненого, снова суммон и так до бесконечности, пока кто-нибудь не загнётся. Лажа неописуемая. Даже хуже пятых "героев".

0

иди в попу! ты просто не разобрался,я тоже тока со второй попытки понял! Я с тобой не дружу,Бианор =(

0

демимурги....вроде видел..но это было....в далёкие года...

0

INCUBUSSS, jedem das seine. Даже у самой паршивой игры найдётся пара поклонников:)))

0

На ПГ у дисайплса их целых 5)значит дисайплс немного лучше чем паршивая:D)

0

Хроники одного прохождения:







Понимаете, КТО мочил Ниддога? С учётом его иммунитетов...
Если кто не понял, это чистопородный Ниддог - без снятия его спецспособностей и иммунитетов через посещение оракулов.

0

чет не вкурил...в чем прикол-то?))

0

ну и че? у тебя по бокам два гнома с топорами, они и куячат.

0

мля, Бианор, объясни толком в чем прикол!!)

0

Прикол в том, что это Ниддог перворожденный. По сюжету нужно совершить поломничество и восхвалить Вотана, после чего Ниддог ослабеет. А я полез на него на такого, как есть, при этом в партии только два карапуза могли нанести ему повреждение. Партия кривая получилась - столицы высвистывал на раз, а с Ниддогом уже думал, что капут. Лечка выручила.

0

по сюжету там вроде три варианта предоставляют - можно мочить его силой, магией или паломничество совершить. если силой - то дают песдатое кольцо) +40 проц силы и +20инициативы. А Ниддог - так и остается с иммунами. я его всегда так и валил) а кстати, че там если магию выбрал?

0

Так вот я ничего не выбирал, никаких колец не брал, никакого паломничества не совершал, а просто полез на мордобой:)
Если магию выбрал - иммуны слезают, если оружие - HP падают.

0

я на своем настаиваю=лип лекарей 2х, лип смертей, лип крутица с опкастом.
в темке сильных мобов уже отписывался(демон утер,небирос и голем),а ваш нхиддог-бьет соседнего-лол.
Пасмарите посты в темке "кто сильнее"-не буду повторяться.

0

INCUBUSSS, а теперь то же самое, только по-русски. То, что ты нагородил - просто набор буковок.

0

)) Да, Инкубыч, ты как-то попроще изъясняйся))

0

Объясняю:
я на своем настаиваю
"лип лекарей 2х," - либо два лекаря-предсказательницы
"лип смертей" - 1-2 смерти с имунитеом к оружию и офигенным ядом сквозь броню
"лип крутица с опкастом" - крутиться с обкастом-накладывать заклинания и элики пить на броню, урон и прочее.
"в темке сильных мобов " и "Пасмарите посты в темке "кто сильнее"-" - тема есть тут такая, о самых сильных в дисциплесе существах.
"(демон утер,небирос и голем)," - это троица самых сильных по моему мнению существ
"а ваш нхиддог-бьет соседнего-лол." - он бьет соседнего оружием. войны альянса в защите будут подлечиваться лекарями,а дальний дубасить, а у нежите-так вобще 1 дух,оборотень или 1 смерть его вынесут в "сухую".

0

При чём тут липы? Дубовое объяснение... Просто лес какой-то. Смешанный. Широколиственный.
Каким образом ты пойдёшь на Ниддога со смертями или лекарями?
Аус...

0

лип - ЛИБО, балда..искаверканно-чатовское, больше общаться с людьми те надо..
ОБЯСНЯЮ ДЛЯ ТЕХ,кто в лесу: Ниддог бьет оружием+ядом..СМЕРТЬ-имунитет к этому всему!
Дальше объяснять?

0

Слушай, чучело, прежде чем хамить, научись грамотно изъяснять свои мысли. Не знаю на какой "фене" ты "ботаешь", но получается у тебя совершенно непонятно.
А теперь, раз ты в танке, повторяю вопрос:
КАК ТЫ НА НИДДОГА ПОЙДЁШЬ СО СМЕРТЯМИ?!
Это уже не аус... Это уже аллес шлехт...

0

INCUBUSSS
Ниддог актимель пьёт... Падла имеет имунитет от смерти.

0

блин. тупизм. Бианор,ты хоть читай посты выше!
ОБЯСНЯЮ ДЛЯ ТЕХ,кто в лесу: Ниддог бьет оружием+ядом..СМЕРТЬ-имунитет к этому всему!
Сколько раз копировать это?
Это не аллес шлехт, это у тебя болтик вывернулся в голове.

0

...цук....у миня истерика.... как можно так ....

0

Я НЕ СМЕРТЯМИ БИТЬ БУДУ. я МАГОМ! а он огненный!

0

где вы видели ходячих смертей одних.ну ЙОПТ

0

Внатуре ЙОПТ. Всё, завязываю попытки достучатся до остатков мозга.

Ниддог - в кампании за карапузов. Это для тех, кто в страшном, тяжёлом, бронированном танке и думать отказывается принципиально.

0

никуя я нинаю тваих компаний! открывай редактор карт и читай! Ниддог-тварь такая, бьет соседнего оружием и ядом. Смерти стоят и им пофигу. а бьет по чуть-чуть его сзади Лич или кого хатите берите там..
для тех, кто вылез из танка и всеравно тупит.

0

пацаны не сритесь...нас и так тут куй да никуя. еще между собой гавнотерки устраивать))

0

Один пост раз в два месяца, это МОЩЩНО!

0

Хой) Bianor превед+) Как дела?+)
Ты щас хоть гамаешь в эту гаму или ждеш недождешься дисайплса?

0

Тьфу!!! И сюда албанский пролез!
Я сейчас в Шталкера играюсь, в Готику третью, в... В Глобал-Оперейшн... И в первых дисциплов - последняя карта за людей, штурмую чертей. Третьих я не жду - какашка будет и выпердыш (извиняюсь).

0

если б не написал, глядишь еще два месяца мрак был бы...))) ниче, бианорыч, какашка не какашка, а рубицца будем от души, пусть только выйдет)) я щас гордо воюю во флешпойнт.

0

Что-то я не рублюсь в какашку под именем "Геройцы-5"... Даже кампанию до конца не прошёл - скука заела смертная. Такой Маст Дай сварганили, что плакать хочется.

0

сел переигрывать пару ден назад "дисов",улыбнуло "бегство" Утера от нежити(кампания )- в одиночку громит их столицу. Заход седьмой/восьмой увенчался успехом. Сложность норма. Раньше просто его не травил на вражин, он у мя vip'ом катался...

0

дай Утеру в отряд 3х доппелей, чуть накинь им броньки и инициативы и выноси столицу нежити с первого захода ))))

К трёхлетнему креативу выше. Ниддога можно вынести уже на пятом ходу последнего акта карапузов =) Разумеется, ни о каких половничествах и колчеках +40 дамага /+25 ини речи не идёт.
Причём выносит его отряд из двух гнумегов ) инфа 100%.

0

Ба, живые :)
Утер,сам-машинка шинковальная. впрочем,это может быть забавным,пасиб. :)

0

К концу саги Архидьявол куда круче шинкует, чем Утер =) Даже без паралича )
Про Носфера я вообще молчу )

0

У моего носфератума:

уровень-20

здорвье-276
броня-70
урон-148

0

Играю в игру уже несколько лет. Поставил цель: убить Утера одними заклинаниями.
Вчера (18.08.2010) я его угрохал на 102 ходу. ОЗ=2100. Уровень сложности - "Очень тяжело". Последний боец - "Оживший доспех". Герой - Архангел. В атаке были задействованы: 2 Голема, 2 Белиарха, 3 скелета, 2 Оживших доспеха. Применялись эликсиры, свитки и заклинания библиотек покорённых рас.

0

1951, молодца)

Видел в начале темы обсуждения про то, как угрохать столицу... я мелкими отрядами подбил понемножку. То новоиспеченных воинов пускал под разделку, то чуть прокачанных, то снова низкоуровневых... и в конце любимым "мегоотрядом". Правда все равно жертвы были большие)
А вообще игрушка интересная, даже через пару лет включишь - затянет)

0

Добрый день.

Господа, никто не задавался вопросом: как изменить количество предметов (присловутые Пять Предметов) при прохождении компании???
Ведь даже визуально, при завершении миссии предлагется "Выберите героя и Пять Предметов", а свободных ячеек под предметы изображено Шесть!

Как изменить это количество предметов?

p.s.: очень нужно решение...

0

Weeko
Ну игровым способом этого не сделаешь, а так через cheat engine можно попробовать

0

Парни! всем привет.
У меня такой вопрос. а он не простой.....

Года 4назад играл в эту игру, и чет щас про нее вспомнил. А диск у кого брал ушел(
Купил в стиме игру(Disciples II Rise of the Elves) и думал что смогу найти на неё русификатр. Но я ошибся(
Кто может даль ссылку на русификатр??? деньги жалко))) а охота поиграть

0

Здарова всем! У меня в столице стоит тролль и орк и бойцов купить не могу и редактировать не могу!!!!! что мне делать кто поможет

0

Напишите кто прошел сагу гибель богов

0

Любой расой можно вынести столицу. Гномами за 1 ход выносил 3 столицы, благодаря магии на доп ходы. Просто головой думать надо)

0

Кто может скинуть все реплики и звуки юнитов на англ. и рус? Нужно для Baldurs Gate 1 и Icewind Dale модификаций. Иконки из Disciples 2 уже сделал. Осталось корректно озвучить. Мод будет на Android версии игр.

0

Bianor
Существует такая вещь как магия.
То есть можно направив песню братьев по разуму увеличитить на 33% броню. Сущеществует шанс находить посохи с заклинанием ледяной щит и святой брони.Ещё +30%.А Зелье неуязвимости дать герою, который будет с нами на протяжении всей компании.
Вывод
По 63% брони у всех.
73 % у героя.
Взяли замок только потратив некоторое количество маны.

Ну а если играть за легионы, то там есть такой юнит как "ониксовая горгулья", у которой броня и так на высоком уровне.

-1