на главную
об игре
Disciples 3: Renaissance 11.12.2009

Disciples III Resurrection

На конец-то .dat выложила на обозрение первый трейлер аддона Disciples III Resurrection с продолжительностью 0:59 сек
внем представлена новая расса - нежить.
мне понравилось!
Смотрим!

Комментарии: 65
Ваш комментарий

К мертвой от рождения игре вышел дохлый аддон про мертвецов - как все символично и взаимосвязано.

1

Даже если этот аддон будет лучше и без кучи глюков и багов, он врядли спасет игру от клейма УГ )

0

Кто знает, когда появится кряк?

0

Ваобщето он есть я лично уже давно играю

0

Semmmy может вы ещё и ссылкой поделитесь?

0

а можно ли использовать ключ от ренесанса?

0

NICK_123
нет. Но я уже залил кряк, скоро должен появиться

0

"офигенный" ролик!
половина - логотипы компаний!
вторая жалкое подобие линейки, да и то та лучше выглядит

мне реально жалко того кому может ЭТО понравится ((
не видали вы по настоящему красивых трейлеров для игр чтоль?

0

писец зря только купил лицензию лучше тогда не покупать, а ждать нормальной версии. теперь только кряки юзать.

0

Поставил копию лицухи с патчем 1,1 - багов почти не замечено, разработчики учли много пожеланий пользователей и внесли ряд приятных улучшений.

Единственное, что раздражает, долгий выход из меню города или героя на карту.
Ну и как всегда в первой миссии нельзя прокачать героя больше чем на 5 уровней.

0

Professor +1 несколько часов играл, багов не заметил

0

Ну багов и вправду негусто, только анимация иногда пропадает, да и в целом игра тормозная. И плюс к тому, интерфейс чуть получше стал.Но это, то немногое, что можно сказать хорошего об игре.
Ужасная озвучка, если музыку еще можно слушать без рвотных позывов, то реплики существ нужно выключать сразу же.
Убогая картинка, причем убогая не в техническом плане (после Д2 это не главное), а с точки зрения работы дизайнеров. Очень много мелких деталей на фоне которых теряются нужные объекты (можно не заметить кучку золота полуприкрытую деревом).
Баланс отсутствует в принципе. В кампании до появления оборотней в отряде играть почти нереально, разве что всех магией долбить, и то не всегда помогает. Если же танка сносят с двух ударов, лечить его нечем, контроллер (призрак, в данном случае) станит только одного из 4 противников, а ДД наносят мизерный урон, то будь ты хоть гением тактики победить не получиться. А качаться не на чем. А вот когда появляется оборотень, он один может высекать почти всех, учитывая почти полное отсутствие на карте магов.
Система инициативы, криво потыренная с 5 Героев, раздражает. Если кавалерист может убить мага на первом же ходу, то зачем было делать такое большое поле боя? А он со своим новым скиллом "+5 к скорости", именно так и делает.
Тупой до крайности АИ. Когда 5 воинов (сквайры и их улучшенные версии), собираются кучкой вокруг оборотня и долбят его, хотя часть может и к магам пробежать, а их единственный маг бьет в это время Тьму (хотя мог бы и оборотня вдарить, или некроманта, который посередине между Тьмой и героем стоит), то остается только сделать фэйспалм.
В итоге вышло такое же гавно как и ренессанс.

0

ОЙ не то слово! Гавно ещё то. НУ просто ужасная игра, ладно ещё простили третьей части все её недостатки. Но аддон это нечто

0

В кампании до появления оборотней в отряде играть почти нереально, разве что всех магией долбить, и то не всегда помогает. Если же танка сносят с двух ударов, лечить его нечем, контроллер (призрак, в данном случае) станит только одного из 4 противников, а ДД наносят мизерный урон, то будь ты хоть гением тактики победить не получиться. А качаться не на чем. А вот когда появляется оборотень, он один может высекать почти всех, учитывая почти полное отсутствие на карте магов.
Пока прошёл три миссии, и во всех сразу были оборотни. Лечить можно и аптечками. Качаться есть на чём. У меня оборотня выносили элементали, это далеко не самый сильный юнит. Понравилось больше ренесанса

0

Если честно я растроен ждал что как со сталкером будет дали пинка под зад и защевелились разрабы. Но ту что-то невообразимое получилось так испаганить игру могут только бездари 1 категории. Дис тем и славился что был хот-сит и выверенный баланс, но в 3 части его нет вообще (баланса) , плюс те карты что представлены в резурекшене вообще беспонтовые И О БОЖЕ НЕТ НИ ОДНОЙ КАРТЫ ЧТО-БЫ МОЖНО БЫЛО СЫГРАТЬ С ДРУЗЬЯМИ ВЧЕТВЕРОМ, И ВООБЩЕ НЕТ КАРТ ГДЕ МОЖНО ИГРАТЬ ЗА НЕЖИТЬ. Это свинство какое-то . По мне так после ренисанса надо было отдать права на создание дополнения например Ubisoft"у или нивалу. Они-бы и карты сделали и баги выловили-бы все на раз два три. И закончу опять багами они и тут есть вчера играл с другом в хот-сит и блин он убивал отряд сраных гоблинов в количестве 3-х штук и ему даваль 7000 опыта. Когда мне за костяного дракона дали 5600 (кол-во войнов в отряде у нас было одинаково). Далее менее критичные баги. 1- Бывает такое играеш за империю заходиш в замок а камера показывает легионов замок. 2- в патче дополнения 1.1 было указано что лечилки после завершения битвы лечат автомотически НИ ХРЕНА ПОДОБНОГО.3- Переодически когда пропускаеш ход то он проскакивает другого игрока и опять ходиш ты (если вдвоем играть). P.S Короче больше не буду ждать чуда от след дополнений (если таковые будут) но играть в это гавно преАльфаБета версию не буду и следить за серией Дисов не желаю пока разработчиков не поменяют.

0

SnikerSPRO

Конечно. Менять разрабов. Менять всё полностью. Абсолютно. Третью серию забыть как пук.

0

А некого менять уже, обонкротились они нафиг. Так что про остальные дополнения можно забыть. Где тут интересно те, кто задницу рвал, доказывая гениальность разрабов???

0

Да датовцев выгнали. Но игру будут доделовать другие разрабы и уже известно (на офф форуме написано) что скоро начнется работа над вторым аддоном посвященным Горным кланам. Но уже под руководством новой студии. (ток седня узнал) и более того акелла не хочет хранить франчайз и сделает все чтоб. Из говна получилась конфетка каковой была до релиза. (вот только мое мнение что у них не получится из этого куска програмного кода сделать чтото играбельное) иполучится что мы получим еще один калосодержащий аддон только от других разрабов. (если конечно чуда не произойдет и права на издание не выкупит какая нибудь большая компания, но мне кажется это несбыточные мечты) Увы и ах.

0

SnikerSPRO в этой новой компании будут работать те же разрабы

0

Ну надеюсь им будут давать переодически пиз...ей и они будут шевелится. А так я думаю что это плюс нежели опять ждать чуда. И мне кажется что датовцы просто бухали в офисе и игру делели с бодуна иначе незнаю как обьяснить то что игра была в разработке больше 6 лет и выщла ГАВНИЩЕМ ТАКИМ и мало того через год после релиза они и дополнение выпустили не лишенное багов. Ну и в оконцовке они баланс никогда не исправят (кстати расса нежити читерская седня в одной карте ее на легионы поменял и с другом в хот-сит резался я за нежить он за империю и преимущество 5 кратное это просто ХРЕНЬ).

0

Да, закрытие .дат это очень хорошая новость. Жаль, конечно, что "Акелла" пообещала взять кое-каких сотрудников на работу в новую студию. Очень надеюсь, что речь идет о техслужащих, дворнике и сантехнике - собственно больше нет смысла кого-либо брать "Акелле" на работу из работников .дат.
Короче, всех поздравляю.

0

Ну и в оконцовке они баланс никогда не исправят (кстати расса нежити читерская седня в одной карте ее на легионы поменял и с другом в хот-сит резался я за нежить он за империю и преимущество 5 кратное это просто ХРЕНЬ).

Да уж с этим согласен. Обещали нам, что баланс подкрутят, а в итоге... Я специально сравнивал юнитов разных рас и опять неравномерные статы (особенно страж нежити выигрывает у всех)! Но вообще, кто не знает, статы можно самому исправить, просто надо через блокнот зайти в папку с игрой и далее Resources\Profiles\stats

Очень надеюсь, что речь идет о техслужащих, дворнике и сантехнике - собственно больше нет смысла кого-либо брать "Акелле" на работу из работников .дат.

)))))

0

Да как раз таки может это всё из за техничек и дворников ? Одна из техничек переспала с главным прогером и начал ещо шантажировать. А он не согласился с криком: Мне надо сделать идеальный аддон. Ну так вот она обиделась и занозила ему украв мастер диск с завод подложив вместо него, сделанную на коленке жалкое подобие игры.

Инфа 100%.

0

Я уж лучше подожду пока герои 6 выйдут.(там уж точно все впорядке и с балансом будет и дворники и техслужашие игры не делают)))

А пока во вторых дисов поиграю. Или в героев 5 ну или в кингс баунти. Ведь дохера игр есть стоящих и вам советую мозги этим гавном не засирать и волосы на голове не рвать когда в самый ответственный момент опять баг выскочит)))

0

Или вот еще совет как можно поиграть в дисов 3.

Одеваемся,идем в магазин смотрим на диск дис 3 резурекшн. (не покупаем) Берем бухла, приходим домой, качаем с торрента, устанавливаем, бухаем с друзьями (ну или одни), запускаем игру и ВОТ ОНО когда в глазах все плывет и на баги пох и на баланс тоже насрать. Вот мой способ играть. (Собственно я так и с ренисансом делал. и последнее после того как отпустит сразу отправляем бета версию в чистилище (корзина)...

0

Народ помогите в первой главе 4ое задание некак немогу найти амулет. Я думал он в башне страха но как оказалось в ней нечего нет хотя задание указывает на место рядом с ней. Кто знает подскажите что это лаг такой или где этот медальйон искать ????

0

Сто пудов баг чтож еще может быть-то )))) (в компанию ток первую миссию прошел и то плевался)

0

TIME_ghost

Фигассе у тебя нервы в такое играть. Ты случаем не разраб ? Так ты у своих поспрашивай

0

TIME_ghost. Он вроде на алтаре, или просто на земле валяется. Лично я его сразу нашёл, на мини карте должна быть звёздочка

0

У меня та же лажа, что и у TIME_ghost. Звездочка есть, место есть и даже подсвечено, но не берет оно там ничего(. На башню курсор реагирует, а там голяк полный...(( Баговая игрушка, пипец просто(. Может кто-то код знает как закончить задание?

0

Попробуй миссию переиграть. В ренисансе помогало

0

УУу, лениво(((. Они тут такие нудные, блин(((. Бегать из одного конца карты в другой, чтоб взять паучка...тупня(((. А чита точно никакого нету? =( У меня в Ренесансе таких глюков не было...ток винду снесло....^_^

0

Katanija

"А пока во вторых дисов поиграю. Или в героев 5 ну или в кингс баунти. Ведь дохера игр есть стоящих и вам советую мозги этим гавном не засирать и волосы на голове не рвать когда в самый ответственный момент опять баг выскочит)))"

Тебе дело говорят сноси игру

0

Ок, послушаю совета умных людей и снесу эту гадость к чертям)), кстати идея в Кингс Баунти погулять)). Спасибо огромное!

0

Это тупенькая компания, когда на огромной карте бегаешь с несчастным 5м уровнем героя, который тут за глаза хватает, только ради чего непонятно. Если вначале еще ничего так, то к финальному бою. уже честно задолбало по этим кривым дорожкам полкарты обходить только от того, что на мощеной дороге видите ли кустик торчит. А главгерою с армией видимо страшно порвать штанишки и они идут в обход снова и снова через всю карту. В конце это тупое клацанье на кнопку конца хода. Я уж про оборотней молчу, это просто тупо и чрезвычайно читерно. Разнообразил себе игру прокачивая остальных героев из замка.
Вторую миссию буду начинать через неделю, когда этот ужас задротский забуду.
И где карты для локалки с нежитью? И для чего на карте ставить магазины со всей броней для основной части для всех рас кроме игровой? Если это прикол, то он тупой. Если это баг, то тупые разрабы (хотя последнее и не обсуждается и так).

0

Возрадуйтесь фанаты. Студию dat закрыли. Как заявила Акелла, студию закрыли по причине клинического дибилизма разработчиков Disciples....
Будем надеяться что новые разрабы посмотрят на Disciples другими, нежели dat глазами.

0

А у меня вот какая ситуевина. В шестом акте когда на мой замок нападает какой-нибудь хмырь, если я отбиваюсь, то ТЕРЯЮ ЗАМОК. WTF??? Выходит что, они разломали замок до его захвата? Что с этим делать?

0

Вышел Патч 1.2

ru.akella.com/Files/Games/2404/patches/Disciples_III_patch1_2.exe

Данный патч является промежуточным и устраняет проблемы, с которыми столкнулись пользователи при прохождении 1 и 4 карт.A279; В скором времени появится большой патч, вносящий существенные изменения и улучшения в игру. Он выйдет после обновления компанией Starforce системы защиты, запланированного на 20 декабря 2010 года.

То что было замечено несколькими пользователями в патче:
* Ускорена загрузка после запуска
* Ускоренно время хода АИ

0

OLEGXXXI
"Возрадуйтесь фанаты. Студию dat закрыли."

Ты вообще читал кометы выше??? Там уже все знают что .ДАТ закрыли и поглумились мы над этим. На хрена заходить на форум если ниче не читаеш?
Изыди отсуда OLEGXXXI.

0

FadingDuch с этим косяком нечего не поделаешь. Найми героя с тремя оборотнями и поставь перед замком

0

dantt3
Ресурсов каких-то не хватает, придется старое сохранение грузить. 8-( Но благодарю за идею.

0

в целом аддон получился удачным. по крайней мере по сравнению с предыдущей печалью.

из плюсов можно отметить в разы большее количество доп.квестов, сюжет как-то не такой унылый стал, аи хоть и совсем немного поумнел но приятно, переделанная система прикрытия (хоть какое то подобие танков появилось), кое где дорисованная графика юнитов и беков.

0

Как пройти первую главу? Просят найти какой-то древний амулет, всю карту облазил, всех перебил, только остров с городом остался, но к нему нет дороги.

0

когда почистишь в поместье то появится квест в башне рядом с ним - туда подойдешь и получишь банку, которая почему-то является амулетом и откроется проход ранее заваленый камнями. как-то так.

0

SnikerSPRO мне пох что ты думаешь. я буду писать всё что хочу в рамках правил форума.

0

Уже почти 25-число, а нового патча так и нет?

0

Блин когда массивный патч наконец доделают? Меня уже напрягает глюк с загрузками. Я еще могу подождать запуск игры и загрузку сэйвы, но б%я по полминуты и более смотреть на загрузку/выход из боя, переход в замок из замка, это перебор. Комп у меня хоть и устаревший но Дисайплов тянет как надо, стабильные 60fps с редкими провалами до 50-40.... И кстати кто патч делает если не секрет, ведь .dat закрыла лавочку, Акелловцы? На оф-сайтах полнейшая тишина....

0

С патчем 1.3 все же сохранились баги. Не сказать что неприятные но все же.

Если герою идти далеко и ходы закончились, на следующем ходе все обычно тыкают авто продолжение движения, если герой живой 50/50 что он после нажатия кнопки потратив ходы просто мгновенно телепортируется на дистанцию доступного хода. Если герой мертв но в армии есть выжившие 100% при нажатии заветной кнопки герой телепортнется, потратив все ходы если не хватает или же достигнет заветной цели.

Так же за 1 ход(ходит естессно 1 туловище) у меня противник умудрялся ударить 4 раза, разных юнитов при этом перехватов не было, просто бьет того к тому дополз в предыдущий ход, а на следующем лупит всех по очереди кто стоит на расстоянии не более 1 клетки друг от друга на тактической карте, перемещаясь от одного к другому(пауки и наемники так прикалывались, с другими пока не замечал подобного). Может это конечно фишка из разряда муток с новой боевой системой, но мне пока не везет правильно(???) ее использовать кроме как перехваты оборотнями.

0

1.3 поставил нууу как бы все терпимо, но напрягает очень малое кол-во експа за убийства не слабых юнитов, вот это напрягает больше всего. Т.к експа для прокачки некоторых юнитов надо 11-12 тысяч, а сделать это, когда тебе дают от 5 до 100 експы на каждого, очень проблематично.

0

Наконец-то я доиграл и деинсталлировал игру...

Установил патч 1,03 в самом начале 7-й миссии. Видел все вышеописанные глюки.
Но меня смутило в 7-й и 8-й миссии нагромождение строений, их смешение (например, замка и башни). При этом при попытке повоевать внутри выдавалась ошибка, юниты только голосом откликались на команды (юнитов не было видно на поле, на шкале - видны), атаковать не хотели, автобой и автозавершение не работало, приходилось выходить в меню и грузиться заново.
Некоторые здания и колодцы были недоступны для подхода.
Броня продавалась для тех видов войск, которых у меня никогда не было (т.е. для других расс).
Восьмую миссию приходилось переигрывать очень много раз, т.к. она висла на ходе противника на 8-м или 9-м ходе (противник за мостом пытался пройти мост, но не мог). В конце концов пришлось с начала игры на месте пропустить 10 ходов...

Еще не понравилось, что количество опыта после патча 1,03 стало прибавляться в 5-10 раз меньше.

0

Не могу пройти 5 акт!!! Делаю завершить ход и всё виснет!!!! Ходят "Ушастые", но я вижу себя врагом и за не могу идти!!! Кто то играл? Отпишитесь

0

FreeMan_1987

Успокойся и удали игру. Потом задумайся над тем как хорошо тебе стало

0

А знаете что я заметил! Я заметил что оборотень у "мертвяков" стоит 1980р., а изверг у демонов 4 с лишним т.р. Так вот объясните чем изверг лучше оборотня, когда последний может убить изверга не потеряв ни одного HP??))

0

А еще я не могу понять как в этой игре начисляют опыт!Почему за прокаченную армию империи я получаю, грубо, 150XP на пятерых, а за толпу крестьян аж под 400XP?

0

Установил патч 1.04, игра работает гораздо лучше, хотя некоторые баги и остались. Опыта тоже стали двать гоораздо больше)) Это радует)) Сейчас прохожу последнюю главу, никаких сюжетных косяков не наблюдалось.

0

Ребят, за 3 волков (самая 1 миссия, они немного севернее на карте) примерно 50 ХР дали (не каждому, а вообще). Патч 1.04. Неужели так и должно быть, там раз в 10 должно быть больше.
Опыта тоже стали двать гоораздо больше
у меня нет выходит.

0

Desert_ir
за трех обычных волков это нормально! Попробуй играть на тяжелом уровне сложности, тогда потивников побольше будет и опыта соответственно тоже

0

Щас глянем, что выйдет. Не понравилось еще то, что инициатива начала тратиться по 20 вроде. Чо будет если ее накачать у героя эдак под 80 (если это реально). Враги и сходить не успеют)

0

Desert_ir
здесь инициатива это вообще мудреная штука! Если у тебя будет 80(это реально), а в битве будут юниты с инициативой 20, то твой герой будет ходить 80-20=60, 60-20=40,40-20=20,20-20=0, т.е. 4 раза, а потом будут ходить те у кого инициатива 20, вот как то так)) А после этого начнется новый раунд и инициатива у всех восстановится

0

Мдаа ,чет я не пойму - начал сетевую игру, поставил против себя 2 компов. Прошло 10 ходов - пришел комп и вынес меня. Притом, что у него существа были 5 (!) уровня, а у меня 1(!!!!) уровня. А герой у него вообще 7 уровня.Как блеать???? Это невозможно, с учетом того, что за бой мне давали по 50 exp. Ибануться просто. Версия 1.04.

0

SD-061
это читы компьютера!) у него из замка выходит уже прокаченная армия!Согласен, это беспредел, но есть как есть)

0

SpawnAnton
И как быть то? Сколько времени прошло, а игра все никак не дойдет до приемлемой планки качества. Понятно, так, где там кнопочка uninstall...

0

SD-061
просто разрабы не могут сделать умного AI или ленятся и делают его беспредельного... А какой же прекрасный был D2

0