на главную
об игре
Disciples 3: Renaissance 11.12.2009

Нужны ли "наемные герои" в кампании?

В замке можно нанять несколько разных видов "наемных героев". В последующих миссиях их можно нанять на вкладке ветераны. Вот только у меня(или это баг??) у этих персов сохраняется только экипировка и содержание инвентаря, а уровень откатывается до 1-го. Единственная польза которую я нашел - миссии проходятся несколько быстрее, однако и уровень гл. персонажа растет медленнее. Так как мне еще не попадались(может они и есть) миссии с ограниченным числом ходов полезность таких наемников сомнительна...
Если есть мнение по вопросу полезности "наемных героев" в кампании прошу писать сюды...

Комментарии: 20
Ваш комментарий

На счёт отката на 1ур-это баг,а наёмные герои совершенно без полезны с 4 мисси т.к разработчики до хрена по наставили очень сильных персонажей(драконов,и д.р).Совет:качай только основного персонажа.

0

to Dark Sadow - я примерно к такому же выводу и пришел. Вот и задался вопросом - нахрена их вообще впихнули, если уже к середине кампании от них пользы не видать никакой...

0

to Dart-archangel-Да для галочки их впихнули!Чтоб игроки по этому поводу не возникали!(хотя возникать всё равно поводов до хрена нашлось!!!(см.тему Баги в Disciples 3))

0

а нельзя играть нанетим героям дальше после оконьчания миссии?

0

Jafollа
Играть можно но они стоят до хрена!!!(см. в меню столицы вкладку "ветераны")

0

Эти дополнительные герои абсолютно бесполезны, что новые, что ветераны. Если их использовать то не только основной перс медленнее развивается но и его отряд, а это черевато проблемами(ну если не использовать читерский навык о котором все знают) Да и смысл их заводить, это ведь не герои где каждую добывалку по 10 раз отбирать надо. Хотя если много денег то можно использовать их как камикадзе(насовать в отряд титанов и ослаблять сильных врагов)

0

Между прочим мой друг очень любит этих наемников.в игре за эльфов он где то нашел нагов.наги парализуют врага.вот он их так сильно и полюбил.и я тоже когда буду играть за эльфов оценю наемников умеющих парализовать врага)

0

Бетрезен
Наги это круто но если твой друг на гномов напорится........то прощай наги и герой!

0

(ну если не использовать читерский навык о котором все знают)
какой навыкО_о я не знаю!

0

НагаСэддоу
Скорее всего превращение любого юнита(даже дракона получилось превратить - наверное баг был) в крестьянина

0

У Дракона вроде иммун к разуму 100, не выйдет, а навык и правда читовский. Просто когда спрашивал что за навык такой я Империей не играл, только Альянсом и Легионами

0

НагаСэддоу - Так я и приписал что наверное баг. Один раз у меня почему-то вышло )))))
Кстати еще минус для наемников - обновление брони сделали, а оружия поленились...

0

Вот какой у меня баг с ветеранами - я во второй мисси нанял наемника мага, он у меня зачищал оставшиеся в тылу руины каждые 10 ходов, и отлавливал отряды ельфов у "стражей", пока Ламберт выполнял основной квэст. К концу у Ламберта был его предельный 10 лвл, у мага также (помог тренировочный лагерь). Начав 3 мисию я собрал денег для найма этого мага как ветерана (гдето 3,5к) - нажал нанять но о чудо:
во-первых денег у меня сняло как при найме первоуровневого мага-лидера;
во-вторых маг этот оказался у меня первоуровневым, для перехода на 2 ему нада было набрать 600 опыта, но при этом СОХРАНИЛИСЬ все навыки проученые по клеточкам головоломки и статы (инт/стр/...итд итп).
Тоже самое и в 4 мисии, денег как обычного на найм, навыки как на 15 лвле, уровень 1 опыта на 2 - 600.
Таким образом в 4 мисии у меня маг щас уровня 12, почти все слоты головоломки проучены, все активные навыки тоже, все +2инты, пару уровней еще и учить будет нечего. Очень подходит для уничтожения вражеских героев и зачистки развалин.
патч стоит 1.4 (при 1.5 черный экран был послемиссий)

0

Герои понадобятся в основном в "одиночных картах" (если мы этого когда нибудь дождёмся от разрабов). Ну а пока мы их ждем я у себя в моде ослабил стражей границ, чтобы появился смысл нанимать героев для их защиты. Ну а больше толку от них не особо много.

0

я ж и не говорю что они меготолковы, только описал баг (может даже в 1.05 фиксе его и устранили не пробовал) с которым можно получить по "допредела" прокачаному любому класу героя )

0

Основой мох боёвок является наёмный герой!Когда накачан до предела с локи, начинаю бегать Ламбертом.

0

С советом качать только основного персонажа не соглашусь. Удобно прокачивать других наемных героев, особенно их продвижение по карте и лидерство. У меня они играют роль перевозчиков дополнительныхюнитов к точкам контроля (или стражей границ). Я переношу титанов, грифов и еще не помню кого(из кампании горящих) в часто подвергающиеся нападению точки контроля. А если еще и точки контроля повышают свой уровень, то тогда юнитов становится 5 и уже не всякая ... нападет, а просто будет стоять рядом.
А про наемников на карте, больше всего мне нравятся наги (достаточно 2-х или даже одной). Они насылают окаменелость и ты дубасишь застывшего врага.

0

Сильвия
Наги это чистой воды имба! Позволив нанимать их в компании разработчики сделали пробоину в и так дырявом балансе!
p.s. Мне в своем моде пришлось убрать их из лагеря наёмников.

0

Наги это чистой воды имба! Позволив нанимать их в компании разработчики сделали пробоину в и так дырявом балансе! в компании за Хархуса у героя есть навык, который выводит ЛЮБОГО юнита из строя на 1 полный ход. (еще есть замедление, но я им не пользовался)я не помню точно, как она называется, но её можно использовать без конца и слабым отрядом выкосить хоть стража города,хоть дракона,хоть троля.

0